Системный блок

Системник лучше покупать сборный или же по частям покупать?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну если ты в железе не шаришь то лучше сборный,а так практически в любом магазине ты сам можешь свой конфиг накидать и тебе его соберут.

2

Не вздумай покупать сборный, даже если не шаришь в пк ищи человека который поможет тебе собрать по частям.

2

Ситхомазафакатрон
Преимущества самостоятельной сборки очевидны:
- Выбор лучшей фирмы производителя, подробная информация и технические характеристики каждого элемента (возможности СО, питания, шумность). Покупка готовой сборки - кот в мешке (собрать из завалявшегося товара).
- Гарантия на компьютерные комплектующие по отдельности (от 1 до 10 лет). Готовые сборки ПК отмечаются общей гарантией (мне припоминается ГОД на весь собранный ПК, что крайне не приемлемо).
- Дешевле. Зачастую готовые сборки по ценнику дороже (+ работы по сборке);
- Преимущества выбора корпуса (внешность, вместительность, перспективы), возможность учёта установки СЖО. Исключение переплаты за устаревшие элементы - DWD привода, к примеру (если ещё ставят). Проблема встроенного БП в корпусе (такие модели корпусов имеются).
- Конечно подбор по собственным требованиям производительности по соотношению (цена / производительность / качество).
Я бы короче сказал: "ни при каких обстоятельствах не покупать готовые сборки ПК".
Доп.: Возможность сэкономить, приобретая за границей без НДС.

1

по частям дешевле в любом случае выйдет

-1

Всё зависит от ваших предпочтений. Я бы конечно собрал по запчастям. Это в некоторых случаях получается дороже , но зато вы знаете что поставили себе в компьютер всё самое качественное. Ну а если денег на комплектующие не хватит, то можете поступить как я и просто взять небольшой кредит у них https://askonline.ru/zajm-na-kivi-koshelek-bez-otkazov-mgnovenno-onlajn-bez-bankovskoj-karty-2018/ . Они высылают деньги сразу на Qiwi либо на Яндекс деньги, что поможет вам сразу рассчитаться в интернет-магазине за ваши комплектующие.

-1