Скажите,почему людям нравится Minecraft?

Скажите, почему многие... даже взрослые люди говорят хорошее о Minecraft, а то этого я никогда не понимал...

Комментарии: 15
Ваш комментарий
gaben_nuwell написал:
Скажите, почему многие... даже взрослые люди говорят хорошее о Minecraft, а то этого я никогда не понимал...

Ну тут смотри, значит, в чём дело.
Если взглянуть на Майнкрафт не предвзято и, по возможности, объективно, то выясняется, что это вполне себе достойная и хорошо продуманная игра, уникальная в своём роде. Она не слишком требовательная к возможностям компьютера, позволяя запускать себя даже на откровенно картонных машинах. Помимо всего прочего, она также дружелюбна и не сильно требовательна в том числе к способностям игрока: она не требует от вас идеального аима и реакции мангуста, микроконтроля уровня "south korean player" и ангельского терпения как в любой корейской MMORPG, что позволяет человеку именно расслабиться и получать удовольствие от, как правило, ненапряжного игрового процесса. И если играть со здравомыслящими людьми, то можно построить практически всё, что угодно, начиная от своей дачи с картошкой и заканчивая каким-нибудь Биг-Беном или даже целым городом.
Поэтому Майнкрафт сам по себе является хорошей игрой.
А вот если взглянуть субъективно, то взору открывается обратная сторона этой игры. По какому-то очень хитрому совпадению, упомянутых выше здравомыслящих людей в этой игре днём с огнём не сыщешь и будешь раз за разом нарываться на сервера, битком набитые самыми отмороженными представителями игрового сообщества. Вся их свобода творчества и самореализации ограничиваются конструированием, пардон, мужских гениталий совершенно титанических размеров и выкладыванием на земной поверхности известного слова из трёх букв, хорошо видного ажно с высокой орбиты или вообще откуда-нибудь с Луны. Если они не строят писюны и не "пишут" маты с ошибками - они портят игру другим игрокам, лавиной саранчи приходя на их участки, ломая, воруя и убивая всё, что в этой игре ломается, воруется и убивается, поэтому можно неожиданно обнаружить руины вместо своего роскошного особняка, который вы с любовью строили несколько дней.
Отсюда такая нелюбовь многих людей к Майнкрафту.

7

Wing42
Здорово ты всё расписал. Только в конце упомянул скорее отношение меньшей части игроков по отношению к другим. В интернетах миникрафт не любят просто из-за сильного форсинга, в своё время. Его уже сейчас не так, как раньше, хейтят - из-за спада популярности, который привёл к уменьшению объёма последователей культа ололо и генерации раковых картинок в пабликах ВК, пусть пока и не совсем без этого.

0

Потому что у большинства геймеров.

Спойлер
5

В целом - это лучшая "песочница" на данный момент.Огромное количество модов позволяет полностью настроить игру под себя.Да и в оригинальной версии огромный простор для технического и творческого разгула.

4
Wing42 написал: и выкладыванием на земной поверхности известного слова из трёх букв, хорошо видного ажно с высокой орбиты или вообще откуда-нибудь с Луны.

Было дело... Тока не в манекруфте, а в какой то стрелялке. Из пулемёта.На бетонном заборе. Показал жене,та сказала: - придурок... Но смеялась потом долго.
Это наверное генетически заложено - писать на стенах...

4

Потому что Майнкрафт очень креативная игра, но очень измученная тысячами школьников)

3

Сам удивляюсь. Может, утверждение о том, что большинству современных игроков нужна только графика, в корне неверно?

2

Ответ прост - большинство людей не интересуется играми так как это делают, например, посетители этого сайта. Для них майнкрафт - это ещё одна разрядка после рабочего дня, не более.

1

На самом деле, за незамысловатыми кубиками находится огромный простор для творчества. Не соглашусь, что это "лучшая" песочница на данный момент, но игра действительно неплоха.
П.С. - Последний раз играл года четыре назад.

0
AR3E написал:
В интернетах миникрафт не любят просто из-за сильного форсинга, в своё время.

Это весьма распространённое явление, причём не только в интернете. Как правило, когда у чего-либо происходит быстрый рост популярности, причём её людям буквально под нос суют, то развитие некоторой неприязни на данной почве вполне объяснимо и даже закономерно.

0

Хороший вопрос. У меня вот фанаты Майнкрафта ассоциируются примерно с этим

Спойлер

p.s. Ответная реакция вполне предсказуема ))

Спойлер
0

Я в школьные годы, в Танчиках на денди, конструировал, всякие рисунки.

-1

В конструктор мало в детстве играли

-3

Ещё в 2010 году я заметила, среди задротов, эту игру, както руки не дошли запустить, или таки запустила?

-5

gaben_nuwell
Для меня это тоже загадка, ...

-5