Смерть Кинопоиска

Вот и случилась еще одна трагедия. Какие то умники в верхах решили, что ламповый, удобный, красивый и весьма практичный дизайн Кинопоиска вдруг нужно изменить, превратив лучший сайт о киноиндустрии в мусор. Раньше я думал, что дизайн PG стал дном, но Кинопоиск пробил это дно и опустился еще ниже. Черно-белая жижа из рандомно разбросанных страниц, ссылок и отделений повергает в ужас не только перфекциониста, но и обычного здравомыслящего человека.
Хочется задать только один вопрос: "ЗАЧЕМ?".
P.S. Радует, что недовольных новым дизайном стает все больше и больше.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56179c9a9a794769e1d6c9f1

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Какие то умники это "Яндекс © 1997–2015 Страдаем фигней уже 18 лет"

16

Чего сказать - любим, помним, скорбим по лучшему мировому киносервису (как по мне).

10

Это [удалено] какой-то, спортбокс, чемп.ком, сэ, кинопоиск, и всё из-за сраных планшетников.

9

Новый интерфейс просто ужасен до одури. Надеюсь, что вернут старый интерфейс. А то это ж просто звиздец(

8

Да, это конец. В последнее время много хороших сайтов превращаются в херню в угоду "современного" дизайна. Взять к примеру смену дизайна у того же http://www.last.fm/ru/

7

Да, это конец. В последнее время много хороших сайтов превращаются в херню в угоду "современного" дизайна. Взять к примеру смену дизайна у того же www.playground.ru
fix

5

Вот только Кинопоиску, Яндексу и ПГ на все эти питиции накласть с высокой башни. Если они решили что то поменять то они это поменяют, и нытье юзверей их будет интересовать в самую последнюю очередь. Поноют, побугуртят и привыкнут.

4

напоминает "Дурофф!!111 вирни стену!!11"

3

Чеж за напасть то такая ?! все сайты в говно превращаются, championat, lastfm, imhonet, playground

3

Капут Кинопоиску,вот твари!

2

Посмотрел Марсианина - зашел на Кинопоиск, посмотреть чет там да как с фильмом. И охренел.
Не знаю для меня - трагедия.
Когда выходили серии Игры престолов, тоже набирал в поисковике "Игра Престолов, такая-то серия" открывались тонны ссылок на всякие говно ресурсы с тучей рекламы.
Кинопоиск стал одним из них.
Но критика прям зашкаливает - надеюсь вернут старый сайт.

2

вчера заходил все было как всегда, Боже мой..какие идиоты..на кой хрен они это делают ? на кой хрен вообще так кардинально менять дизайн ?? Наши руки не для скуки что ле ? заняться видимо совсем нечем работягам...отвратительно выглядит

2

не уверен, что поможет, но на всякий подписал петицию =)

1

Я уж подумал,что сайт вообще удалили.

1

Япона мать!!! Ну и зачем это надо было делать???

1

Алексатор
Слабачок
бедные.. планшетик не купили явно....

а что с там с сайтом плевать... я старого не видел

-2

Vlad Voronin
да, решил что сосать на планшетик - ниже моего достоинства. И да, я заметил как "много" защитников у нвого дизайна. Это о чем то говорит, верно?

1

Алексатор
я защищаю????? О_ОО_ООО_О_О_О_О_О_ООООО
вроде там четко написано,что я даже старый не видел)) а новый только благодаря этой новости))
и белая страница мне ни оч то и понравилась
планшет замечательная вещь... а вот всякие PS4 и хуаны..

0

Vlad Voronin
то есть того, что людям плевать на сайт на планшетиках, ты так и не понял. Жаль.

-1

посмотрите на лицо Воложа и поймите, что ему плевать на пользователей

1

Надо запилить кому-нибудь бложик и петицию о возвращении старого облика на ПГ.
Пару лет, как неактуально.

В 2013 году толпы людей высказывали свое недовольство сменой дизайна, но администрации было плевать и "стильный, модный, молодежный" дизайн остался.
А сейчас писать петиции и вовсе бессмысленно - столько времени-то прошло со смены, только адовый слоупок на полном серьезе возьмется за это дело. Не говоря о том, что недовольные дизайном люди либо свалили с сайта еще в то время; либо забили/привыкли к дизайну и их это не парит; либо вовсе одобряют нынешний дизайн и им норм (кто подписывать будет в итоге? Явно не боты Лимона, лол).

1

чтобы рекламу удобнее было пихать

0

Кинопоиск не первый и не последний.Перед этим был ласт.фм. А когда-то и ПГ пал жертвой подобных деяний.

0

На Ласте проблема в том, что функционал ещё не весь починили, а так-то дизайн как дизайн. На Кинопоиске я не зареган, поэтому оценить изменения в функциях не могу, а на вид неплохо.

0

Да, с Кинопоиском беда! Раньше всегда проверял на нём, есть ли дубляж на какой-либо фильм, а сейчас там даже этого пункта нет. Уроды!

0

К величайшему сожалению бабки в наше время решают все. Можно привести ни один сайт который аналогично скатился в унылое г-но...

0

На главной странице гавнокинопоиска:

"Мы получаем много комментариев и вопросов про новую версию КиноПоиска. Мы понимаем, что для многих пользователей обновление оказалось слишком радикальным. Некоторые люди столкнулись с техническими проблемами в работе сайта, некоторые не нашли информации и возможностей, к которым они привыкли за годы использования КиноПоиска. Мы извиняемся перед вами за эти проблемы и хотим сказать всем спасибо за отзывы, пожелания и справедливую критику. Мы их слышим и стараемся всё учитывать. Пока мы дорабатываем новую версию, КиноПоиск будет доступен и в прежнем дизайне. В ближайшие дни мы об этом сообщим."

0

Временно вернули старый дизайн. Вопрос - надолго ли?

0

Вообще я редко вижу что бы новый дизайн сайтов был лучше и удобнее старого, парадокс, не всё новое лучше

0

Надо запилить кому-нибудь бложик и петицию о возвращении старого облика на ПГ.

Championat.com
Агрились больше всего из-за отсутствия лайков и дизлайков. Система комментариев до сих пор убога. Читать неудобно!

0

Мы давно уже привыкли жить в гавне и похабить всё вокруг) О чем пост вообще тогда? О гавно-кинописке и его дизайне?? Да пошли они и критики фильмов, которые там пишут тоже пошли куда подальше! бесят!

-1

а мне норм, я в старом кинопоиске так и не разобрался с дизайном, все запутанно было

-5

"Спорим, что с кинопоиском всё будет нормально.
Просто ничего не произойдёт. Российская аудитория жрёт всё, что ей дают и не делает абсолютно ничего. Максимум 10% диванных ыкспертов повижжат в интернетиках. Основная аудитория, масса, примет любое говно.
Кинопоиск будет живее всех живых.
Вы можете сколько угодно пищать о том, что шансон это параша, но это самый популярный жанр в нашей стране и исполнители этого жанра самые высокооплачиваемые.
Как фонтанировали желчу над "самым лучшим фильмом", а он был самым успешным. И знаете за ним одним из самых успешных был "Самый лучший фильм 2" и все орали что думали что ничего хуже первой части быть не может, а оказывается, может - вторая часть... но вышла третья и все смотрели, и все платили, и она была кассовой.
Сбербанк существует и процветает. Почта России существует и процветает. Вы просто ничего не делаете. И никогда не сделаете. Вы просто будете пользоваться тем, что дадут.
Если завтра к вам постучат в дверь, вы откроете и вам в лицо кинут человеческое говно и размажут по лицу, сказав, что это новый кинопоиск, вы попричитаете две минуты, а потом утрётесь, облизнётесь и будете пользоваться.
И вы все будете 100% орать что и не читали и не пользовались и есть IMDB. Только кинопоиск все равно будет самым посещаемым сайтом. Это как с Домом-2. Его никто не смотрит, но аудитория 40 миллионов. Все плюются и смеются над одноклассниками, но это один из самых посещаемых сайтов. Никто не слушает шансон, а самые высоокооплачиваемые певцы - Лепс, Ваенга, Майданов и Михайлов.
Лада - ведро с гайками, но самая продаваемая в стране автомобильная марка.
Вы все вместе утрётесь и продолжите пользоваться. Причмокивая и подсасывая. Я гарантирую это." ©

-5

ZaKTomSK
А можно поподробнее, что бы сделал такой диванный решала как ты?))

3

ZaKTomSK
самый лучший фильм собрал 11 млн при бюджете 10, что намного меньше первого, 3-я часть тоже собрала 10, ее бюджет был меньше по сравнению со второй частью, т.к даже продюсеры понимали, что фильмец уже не окупится при прежних расходах, так что не нужно думать, что пипл всё хавает
а чтобы найти аналогии между почтой россии, сбербанком и автовазом нужно быть действительно альтернативно мыслящим человеком
так что не нужно тут мечтать о том, как кто-то размазывает говно по лицу (мерзость какая), просто глубоко вдохни, посчитай до 10, выдохни, включи шансон и успокойся...

2

yfgjnnvcg
Ну во первых - я поделился цитатой, если бы Вы внимательно прочли, текст не мой. Я лишь хотел донести суть происходящего. Все орут, что COD гавно, однако продажи бьют рекорды. Никто же не смотрит дом 2, тогда почему эта передача самая просматриваемая? Улавливаете суть? Много кудахтанья, однако все в тихую побегут скупать новый КОД и т.д
Во вторых (мое диванное мнение) - я лично всегда ЗА изменения. В данном случае я ничего не имею против нового дизайна. И не надо мне втирать, что он гавно, нет. Если вы к чему-то не привыкли - это не значит, что оно гавно. Так всегда. Менялся дизайн ютуба, пг того же - были недовольные личности, что-то пищали, петиции писали. Но потом привыкли. А может не надо было пищать изначально, а просто постараться привыкнуть? Серьезно, задумайтесь над этим.

-2

ZaKTomSK
кто говорит что КОД говно, просто он им не нравиться,а есть те кому он нравиться. Ну про дом 2 вообще молчу, дичь для птушниц)

0