Смогли бы вы...

...убить человека за 100 млн$. Любого, не важно кого, пусть это будет бомж, алкаш, наркоман, порядочный семьянин, бизнесмен или высокий чиновник, не важно кто он.
И мало того что вам бы выплатили эти деньги, в отношении вас не велось бы даже ни какого уголовного преследования, вообще ни какого бы наказания за это не последовало. Лишь только совесть грызла бы вас, и то не факт и ни каждого.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

обычного который ничего мне не сделал нет

4

Podvipodvertov
нет даже смертельного врага моя мораль не продается!!!

4

па моиму баян тема
слетать бы смог но делать бы не стал

3

Чиновника или мента в высоком звании с удовольствием
И мне бы очень хотелось,чтоб ввели за коррупцию в крупном размере смертную казнь.За мелкую — тюрьму лет от 10 строгача без возможности УДО.За расхищение госсредств тоже смертную казнь.Хотел бы отмену депутатской неприкосновенности.Хотел бы,чтоб людям платили процент от продажи народного достояния.Мы же платим проценты от наших заработных плат.

3

ФСБ вас на карандаш берет)

2
Podvipodvertov написал:
не важно кто он.

Слишком важно, увы, слишком. Но вопрос философский, и здесь есть только твое личное мнение (главное не врать самому себе, отвечая на вопрос так, как хотят услышать окружающие). Все просто: если ваш ответ "да, смог бы", тогда нет вопросов, лол 8) Если "не смог бы любого", тогда могут возникнуть вторичные вопросы. И недоверие, не так ли? ) А вот есть такие люди, что скажут "нет, не смог бы и за триллион /бесконечность". И смогут объяснить, почему, и вы не имеете права троллить по этому поводу. Вы должны принять его объяснение, ибо это его личная точка зрения, и кто вы такие, чтоб обвинять его, допустим во лжи? Вы ничего не знаете про него (допустим), чтобы уверенно вякнуть, что "он лукавит". А если он точно уверен в себе, то ваше "ты лукавишь" уже будет ему оскорблением )
Это так, простите, мысли вслух. Мой ответ на вопрос темы: нет. Но злодеев - за бесплатно хоть миллион, лол ) У меня свои принципы...

Podvipodvertov написал:
в отношении вас не велось бы даже ни какого уголовного преследования, вообще ни какого бы наказания за это не последовало.

Это условие - само собой, иначе нет смысла в вопросе.

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
Бесплатно - да, хоть 7 млрд., при отсутствии уголовной ответственности

Весьма благородно сделать это бескорыстно %)

the endless misanthropy of the black cosmos написал:
чистое насилие

Ну.. лазер режет чисто, так что вполне реально )

2

Довольно стандартная проверка для выявления мамкиных умственно отсталых мезантрапаф.

2

Gauguin
Подобные вопросы ничего не выявляют, так как сказать о будущем можно что угодно. Это моделирование ситуации и проверка поведения в них, только есть загвоздка: ты никак не проверишь истинность предложенного испытуемым варианта 8) А значит, все упирается в доверие к выданному варианту действия. То есть таким способом ничего не проверить, ибо результат не поддается проверке.

1

да сама по себе тема уныла, ни ума ни фантазии. Но я уже говорил об этом

1

Delphis
тема отличная. только убрать цену вопроса. Только искреннее и чистое насилие, Это не лживая лицемерная доброта и забота, это самое настоящее, что может быть в человеке

Спойлер

желаю тебе потерять все, что любишь и душить себя по ночам

0

the endless misanthropy of the black cosmos
зато у меня ушки на макушке!

1

Отвечаю на вопроc:я чел мирный и пофигист и к людям не аггрессивен.
Но если самозащита то для меня лично нет проблем нашпиговать свинцом
особо отмороженного индивидуума.Так понятно?

1

Чебуратор Основатель
а если он не xочет тебя убивать, а просто использовать твой труд во имя благой цели, скажем, возведения климатического купола и выкапывания внутреннего моря?

0
the endless misanthropy of the black cosmos написал:
обороняться не от чего

Ну вот и ответ &) Нет угрозы - нет реакции.

1
Комментарий удален

playrush
У школоты весеннее обострение же, не обращай внимания.

0
Комментарий удален

playrush
Да я тоже удивляюсь. Зарапортил тему, но ноль эмоций.
Но только что написал язвительный коммент в только что созданной новости по "Хитману" (у автора новости новый Хитман ОКАЗЫВАЕТСЯ вышел ещё в прошлом году! Вот это поворот, какгрится), и уже через 10 секунд его удалили.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
желаю тебе потерять все, что любишь и душить себя по ночам
Как раз то, чего не хватало в моей жизни.

0

*нельзя*
Можно. Ничто не вечно

0
Чебуратор Основатель написал:
Так понятно?

Лучше и не скажешь ) Все точно и ясно, никакой лишней философии.

the endless misanthropy of the black cosmos
Твой вопрос игнорирует саму суть его предыдущего сообщения. Как будто ты невнимательно читал ;]

0

A.Soldier of Light
эта гипотетическая ситуация не подразумевает физического вреда, соответственно, обороняться не от чего

0
Podvipodvertov написал:
...убить человека за 100 млн$.

Ё моё... И стеклянные бусы в придачу.

Podvipodvertov написал:
Лишь только совесть грызла бы вас

...то неприятное состояние духа, когда человека пожирают упреки совести. Некоторые писатели употребляют выражение "грызут упреки совести". Я не считаю это выражение вполне точным. Ведь и тигр человека пожирает, а не грызет.
Ярослав Гашек.

0

Слишком простая модель, открывает много вопросов.

Убить человека за так и остаться со 100 мэлэнэ вечнозелёных. Без сомнений согласится только человек с деградировавшей моралью. Ты ему: "Ты же понимаешь, что убить человека - это плохо?", - а он такой в ответ: "Ну плохо. И что с того?" Такой человек может спать спокойно и никакая совесть ему не помеха, ему на это и 100 рублепричин хватило бы.

Собсн сам я б не смог, мне нельзя оружие иметь. Вот.

А так очень даже смог, если бъ стоял вопрос этики и безопасности, а не денег и ещё какой ерунды.
Например в ситуации, когда я гнался за поцами, избившими и ограбившими моего товарища. Не летально палил бы, зато теперь сидели бы они оба, да размышляли: не как хорошо было бы убить поца или тс, получить $100кк со сникерсом и уйти от ответственности; а о том, как же хорошо им раньше жилось с двумя ногами и целыми зубами.

Такие трофеи, ящитаю, были бы намного более ценными. Так что в итоге нет, без определённых условий не убил б и даже не стрелял.

0

Бесплатно - да, хоть 7 млрд., при отсутствии уголовной ответственности

-1

Давай лучше представим такую ситуацию. Допустим, ты решил грохнуть одного громилу. Либо ты убиваешь его, или проигрываешь и за своей слабости. В замен ты ничего не получаешь. Детективы тебя с поличным находят... И ты залетаешь в тюрягу, гнить до конца своего срока. Думаешь просто так тебе могли отдать - 100 млн$ =)

-1