Смотрите ли вы на клавиатуру когда печатаете?

Мне вот интересно..я вот смотрю но печатаю быстро...а вы?есть же люди который по минуте букву ищут!)

Комментарии: 194
Ваш комментарий

По минуте - это ты перегнул, такое бывает не дольше недели.
Сам недавно решил освоить печатание "вслепую", но забросил - времени нет.
Так что "посматриваю" помаленьку... Так и ошибок меньше.

0

Да, время от времени бывает до сих пор такое.

0

Сматрю,пишу средне)потом смарю,че написал)

0

В большинстве случаев смотрю, но пишу быстро.

0

Ну дайте совет, как быстро научиться печатать ?

0

Печатаю быстро, но на клаву смотрю. И проверяю ошибки, когда напечатаю.)

0

D jcyjdyjv nfrjt ,sdftn yfgbie!В основном такое бывает напишу, потом посмотрю а там на инглише, задница получается, теперь привыкаю вообще не смотреть на клаву!

0

Не смотрю уже, раньше смотрел. Со временем перестал.

0

чтобы научиться быстро печатать посетите специальный сайт http://vse10.ru/

0

Смотрю) Но вот если ночью сижу и нет возможности включить свет то на ощупь)

0

Хоть и работаю переводчиком, и набираю тексты помногу - а все равно подсматриваю:)

0

В большинстве случаев смотрю, хотя клавиатуру я знаю хорошо и печатаю быстро.

0

Дргпщ и цпсыих перыхимамиччхш... Блин, пришлось-таки посмотреть где это чертовы буковки прячутся :-)

0

Билась я билась с этим клавиатурным тренажером, но так и не научилась писать вслепую. Да плюс еще и этот маникюр, вы даже не представляете как мешают ногти быстро и качественно печатать :(

0

а вы даже не представляете как тяжело печатать взглядом...еле научился вслепую глазами печатать..

0

Я с тренажера и начинал. Когда первый раз сел за тренажер, печатал 65 знаков в минуту. После 3-4 часовой тренеровки стал печатать 155. На счёт подсматривать...сейчас сижу в темноте, клавиатура чёрного цвета. Кое как просматриваются белые буковки. Иногда вообще не замечаю, что уже не смотрю на клавиатуру, а смотрю чисто на монитор.

И по теме анекдот:
Блондинка дала объявление в газету:
Устроюсь на работу секретаршей, печатаю 5000 знаков в минуту...но такая фигня получается...

0

Изредка. Проверяю, не съехали ли пальцы в сторону. =)

0

смотрю, но печатаю вроде нормально. не сказал бы что плохо.

0

У меня результат по тренажерам - в среднем 400-450 знаков в минуту, единственное, не привык печатать символы "№;:? на русской раскладке на цифрах, поэтому переключаюсь на английскую, а потом на русскую. Смотрю на клавиатуру, только когда приходиться печатать одной рукой и то, когда приходится печатать на противоположной стороне клавиатуры(то есть когда левой рукой на правой половине, и правой на левой) Печатать тренировался по большей части в онлайн-играх, где стоит остановиться на секунду и тебя уже убьют, ясное дело это развивало только знание латинской раскладки, поэтому русский язык я "добивал" в тренажерах, ну а в дальнейшем на русских серверах игр.

0

немнога на клаву посматриваю а атк быстро пишу!!!!

0

Всегда смотрю, иногда пытаюсь печатать в слепую.

0

смотрю у меня же нет глаз на подбородке.

0

Печатаю в слепую. Есно быстро (:

0

Смотрю, иногда отрываю взгляд. Печатаю быстро

0

Я умею печетать неглядя. Расположение всех букв ниазусть я выучил буквально за день. Мне в этом помогла программа Stamina. Но обычным образом я печатаю быстрее, чем вслепую. Хотя иногда и вслепую печатаю, чтобы не забыть, где какая клавиша. В былые времена я активно работал с этой программой и за полтора месяца научился печатать неглядя со скоростья около 150 зн/мин. Но сейчас уже растерял навыки):

0

не когда не смотрел на клавиатуру печатал страницу в минуту

0

печатаю средне в основном смотрю на клавиатуру!

0

Хм...на работе на клаве все буквы стерлись поэтому печатаю не смотря и быстро, но дома как не странно бывает инстинктивно посматриваю)

0

Смотрю почти всегда. Скорость по тесту, любезно предоставленному выше, составляет 367 знаков в минуту.

0

Смотрю и печатаю очень бысторо

0

Иногда, но ночью свет не включаю поэтому в слепую!)

0

Смотрю на клавиатуру.
Если настроение есть, то бысто печатаю. На клаве печатаю редко и поэтому пальцы после непрерывных минут десяти начинают уставать.
А вот на телефоне! Мало кто за мной угонится. Я с закрытыми глазами хренячу огого :)))

0

Skorp1o
Я когда с тобой в аське переписывался, то немного заглядывал, а так я быстренько печатаю. Бывает, ни разу не загляну.
И, ваще, нет такой книжки которая смогла бы научить быстро печатать. Все зависит от конкретного чела и от его умения и желания научится.

0

Да это онлайн упражнение отстой полный. Качайте stamina. Там намного веселее и интееснее. Печатаешь там какие-нибудь коротенькие афоризмы и анекдоты да ещё и под музыку.

0

Zaхар Nukem
Была у меня эта хренатень - сразу снёс! :(((((

0

печатаю не думая! как получится на клаву не смотрюы

0

avtomat4 a.k.a chuvachilla, но всеже она лучше, чем та онлайновая

0

Я нет,меня мама заставила пройти СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ.Теперь не смотрю и быстро печатаю...

0

смотрю всегда
пишу быстро
а потом смотрю чё написал

0

Нафига смотреть?Знаю всю клаву наизусть,могу на морзянке писать.)

0

Не смотрю и быстро печатаю!

0

Жестока когда печатаешь много, а потом видишь что раскладка не та :( :)

0

Cмотрю, время от времени)

0

На компе впринципе могу печатать неглядя, но так получается в 2 раза медленней, потому, что постоянно исправляю ошибки.

А на мобиле спокойно печатаю вслепую (она у меня с выдвижной клавой). Когда люди видят, как я печатаю, удивляются, как у меня пальцы не дымятся))

ЗЫ: 90% текста в своей жизни я на долбил на КПК (в том числе и сейчас).

0

Жестока когда печатаешь много, а потом видишь что раскладка не та
у меня такое бывает....есть прога punto switcher,она меняет автоматически получившееся гавн0 на норм текст типа..но либо она ацтой и не работает либо я ей пользоваться не умею.....)))

0

Смотрю всегда тк печатаю ниже средней скорости

0

Поглядываю. Но печатаю быстро.

0

о либо она ацтой и не работает либо я ей пользоваться не умею..
печатаешь с ошибками значит, программа не распознает текст.

0

печатаешь с ошибками значит, программа не распознает текст. правильно я печатаю..проверял..она реально тупит!

0

я смотрю на клавиатуру, но могу писать без ошибок и не смотря на нее. просто, если не смотреть, получается медленнее, да и непривычно как-то.

0

Смотрю, но ночью клавы не видно...так что фифти фифти, но уже стараюсь меньше смотреть.

0

Смотрю, печатаю нормально,но бывает зайдет бзик и букву ищу секунд по 30.
P.S. сейчас напечатал быстро. ))

0

275 знаков в минуту, не смотря, ошибок 1.5% :(

0

иногда смотрю на монитор посмотреть что печатаю

0

бывает падают глаза на клаву

0

Смотрю, но расположение букв знаю, поэтому не ищу.

0

часто несмотрю, поэтому и опечатки в словах бывают и даже не то говорю :)

0

Пыталась в слепую научиться, да не вышло. Терпения не хватило. Ну да я и так довольно быстро печатаю. С подглядыванием. Вполне устраивает.

0

Когда как. Печатаю быстро :)

0

Я не смотрю. У меня клава в столе, так что её вообще не видно. Печатаю быстро.

0

Не смотрю! Разве что если не на ту букву попаду, посмотрю, исправлю, и далее печатаю.

0

Клаву в темноте не вижу, ошибок много.

0

Латынью не смотрю вообще, кириллицой иногда заглядываю.

0

По-русски когда печатаю - не смотрю, училась на Соло, чтоб получить свою первую работу несколько лет назад, так что вопрос нравиться ли мне это или там терпенья не хватает, не вставал. И материлась, и у клавиатуры ножку отломила :) и ладошки себе об стол отбивала, ничего, научилась. Зато на нынешней работе никто так, как я не умеет, и вечно мне подсовывают чего-нить побыстрому набрать :(
На латыни вот подсматриваю, т.к. она мне особо не нужна была никогда, поэтому я на ней и не училась...

0

Печатаю быстро не смотря на клавиатуру.

0

Печаю достаточно быстро, на клаву смотрю.

0

У меня нет клавиатуры. Компьютер сам печатает, управляясь моими мыслями.

0

смотрю, но печатаю быстро. правда, в большинстве случаев, приходится ошибки править, чтобы было более-менее читабельно)

0

Способен печатать в слепую.

0

печатаю быстро, поэтому чаще не смотрю.

0

Печатаю быстро,но всё таки смотрю на клаву...В последнее время в глазах стали двоится русские и англицкие буквы...

0

В слепую печатать не могу. Смотрю на клаву когда ввожу текста, относительно быстро не получается. Но чтобы подолгу искать клавишу давно перерос. Давно нет такого уже.

0

всегда смотрю даже когда играю

0

Смотрю, но печятаю быстро. При игре не Смотрю!

0

А смотрите ли вы в унитаз, когда срёте?

0

Nickоla [Доктор Дрыщ]
нет! а ты?

0

Nickоla [Доктор Дрыщ]
говорю же нет!

0

Неа,прошел одну программку,и перестал смотреть когда печатаю,214 знаков в минуту

0

Нет. Хотя иногда смотрю.

0

редко очень смотрю, лишь в редких случаях, когда слово попадается уж очень длинное, либо сложное.. и с какими-нибудь редкоиспользуемыми буквами.. вот

0

нет не смотрю, печатаю довольно быстро не смотря на клавиатуру. А тема такая уже была...

0

А смотрите ли вы в нос, когда ковыряетесь?

0

Nickоla [Доктор Дрыщ]
что за дуратские вопросы!? не дадаело еше?
нет!

0

Хотят ли пингвины научится говорить со слонами?

0

Хотят ли пингвины научится говорить со слонами?
Нет, они не дипломатичны.

0

Смотрю, но печатаю довольно быстро

0

Nickоla [Доктор Дрыщ]
ты новерное на завтрак гребы сйел или что то мошное и у тебя глюки!

0

Да, смотрю. А если сижу ночью и не вижу клавы, то освещаю её мышкой.

0

Смотрите ли вы на стену, когда она разговаривает?

0

САУНДВЕЙВ
Коллега Трукси-Фукси?
Смотрите ли вы на стену, когда она разговаривает?
Ещё не пробовал, так что сказать не могу.

0

Jeckich
мышка тебе не прожектор, с ним освишшая ты смотриш на красный свет, и у тя слабеет зрение.

0

Nickоla [Доктор Дрыщ]
точно гребы
Jeckich
?

0

Почему курица переходит дорогу?

0

Красные буквы на чёрной клаве плохо видны. Особенно ночью. Чёрт.

0

да смотрю иногда! епта, а мона и не смотерь! о слушайте а ведь так получается, ема я могу печатать не паля на клаву! еееееееее

0

В темное время суток приходится на ощупь)) а так всегда смотрю)

0

нет не смотрю,иногда даже в голове когда крутится слово,то я представляю как оно набирается на клаве,отлично представляются руки,и клава,и пальцы уже сами знают куда нада нажать,что бы появился знак))

0

Нет. Когда печатаю, я смехопанораму смотрю.

0

Смотря каким глазом. Двумя смотрю на монитор, а третьим на клавиатуру.

0

ч нткогла ге имотрю нв клавипиупу конла пиу

0

194 знаков/мин. - медленно, посматривая механично на клавиатуру.

0

Да я смотрю и печатаю быстро, не обязательно смотреть на экран, буквы же не полезут наверх, напечатал и посмотрел что получилось.

0

А у меня ногти за клаву цепляются и быстро печатать не получается. Да и буквы иногда другие пропечатываются из -за этого. Вот такая дилемма.. или ногти или скорость (

0

Смотрю всегда когда печатаю.Пишу медленно очень поэтому приходится смотреть на клаву.

0

А у меня ногти за клаву цепляются

грызи их

0

А у меня ногти за клаву цепляются
грызи их

ахахаха
по сабжу: как сказать... может это уже привычка, но когда печатаю, то просто вожу глазами по клаве, но буквы не ищу, руки быстрее печатают букву, чем увижу её, так что 50 на 50 =)

0

Lуnх
Лучше красивые ногти, чем быстрое печатание. Говорю как особь мужского пола ;)

0

Lуnх
Лучше красивые ногти, чем быстрое печатание. Говорю как особь мужского пола ;)


с токими коктями ))))))))))) еще б не мешало )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :) :)

0

Смотрел до того как на пг попал((

0

когда начинаю печатать, смотрю не печатаю ли я в англ. раскладке, если да, то shift+alt и начинаю печатать в русской раскладке( это если я пишу по-русски разумеется)

0

пунто свитчер тебе в помощь:)

0

Этот текст набран вслепуб, я не смотрю на клавиаьуру.

9800GT

Ну дайте совет, как быстро научиться печатать ?
Печатать, печатать и ещё раз печатать.

Jeckich

А если сижу ночью и не вижу клавы, то освещаю её мышкой.
Оригинальный способ :D Но лучше включи свет.

Nickоla

Смотрите ли вы на стену, когда она разговаривает?
Нет, игнорирую, не хочу, чтобы люди приняли мой великий дар за сумасшествие!

Почему курица переходит дорогу?
По асфальту.

0

a ya ne smotru v monitor, kogda pe4atayu
ne ponimayu zachem nado ot klavi otrivat'sa

0

Скорость вроде развил не плохую,но на клаву практически всегда смотре,а затем проверяю что написал...

0

Когда пароль пишу, смотрю, а так привык печатать вслепую.

0

Меня папик садил за эту...как её...А!"Стамина".Вроде так назывался тренажёр.Там печатаешь слова,которые тебе дают.А потом результаты.Так я на ней нихр*на не научился.А вот как в нэте недельку посидел на форумах,так печатать стал в 2 раза быстрее...

Тяжело в учении,легко в бою...

0

Смотрю на клавиатуру только если у меня опечатка случилась.

0

Только, когда на английском, смотрю. На русском не смотрю.

0

давон не смотрб, не нужна мне это

0

Я даже не думаю когда печатаю *кулфейс*

0

Смотрю на клаву - у меня проблемная буква "х",все время забываю о ее местонахождении...>_<<br /> А так вроде быстро печатаю.

0

Нет, только иногда на знаки препинания смотрю.

0

Редко. За что и страдаю.

0

смотрю, но печатаю быстро

0

Смотрю мельком, хоть на клавиатуре и нету русских букв.

0

Нет, не смо... *чёрт где же эта "т"*

0

Приходится. Но вот когда печатаю в темноте без света вот тогда не смотрю.

0

в принципе смотрю, но немного особенно.
если начинаю печатать слово, то смотрю на начальные буквы, а дальше смотрю в монитор.
эту строчку я написал вообще не смотря на клавиатуру, в принципе получается что пишу без ошибок, но иногда приходится стирать, не попадаю в нужную кнопку.

0

По привычке.
Все строчки,написанные курсивом,я писал не глядя.

Чёрт! По привычке посмотрел.
Корабли лавировали,лавировали,лавировали,да не вылавировали. Это я так,проверил себя.

0

Учил слепой метод печати, но всё равно иногда подглядываю :)

0

Иногда подглядываю, тащемта, пишу быстро. :3

0

Могу писать не глядя на клавиатуру, но будет намного дольше, так как часто нажимаю не на ту кнопку и приходится стирать, фффуухх, это было не просто

0

Когда как, сейчас вот не смотрю.

0

Не смотрю. Как-то само собой получилось освоить слепой десяитпальцевый метод печати :)

0

Специфика работы вынуждает не смотреть на клавиатуру при печатании. Хотя я это делаю непроизвольно (не смотрю), так как научился печатать машинально еще в универе, когда 1/2 дипломной работы пришлось набирать вручную. На клавиатуру практически никогда не смотрю, особенно если английский текст набираю.

0

Смотрите ли вы на клавиатуру когда печатаете?
нет блеать я же Ванга.

0

Когда рус шрифтом, то не смотрю.
Когда англ. то поглядываю иногда.

0

Мне достаточно смотреть в одну точку на клаве. Догадаться какая буква под пальцем тяжело. Хотя если клава хорошая, клавишы сами находят ваши пальцы.

0

Смотрите ли вы на клавиатуру когда печатаете?

Нет.Ну редко.Просто я печатаю на русском,английском и иврите.

0

Буквально на доли секунды время от времени.

0

конешно! ведь на клаве нарисованы буквы КАК НА НИХ НЕ СМОТРЕТЬ??

0

одним глазом на монитор , другим на клавиатуру )

смотрю перед написанием , вспоминаю расклад и печатаю смотря на монитор

0

Уже давно нет. Ещё до "Соло на клавиатуре" печатал вслепую, но неправильно (пальцы ходили по клавиатуре случайно, на нужные клавиши попадали, но не всегда :) ). Потом переучился с помощью "Соло на клавиатуре". Проходить уроки этой программы было сложнее, чем игры :)

N1KO
Догадаться какая буква под пальцем тяжело.
Пупырышки на буквах А/F и О/J сделаны для того, чтобы указательные пальцы их находили по тактильным ощущениям. По правилам слепой печати за каждым из 10 пальцев рук запреплены определённые клавиши при печати.

0

всегда смотрю.. конечно,могу и не смотреть,но тогда бред какой то буду печатать ^^

0

Вот сейчас буду печатать вслепую:

Я печатаю палностьб вслепуюд и у меня зкпрово получаетсыю.

0

я печатаю норм все ок
выключил свет и написал неглядя)

0