11 сентября теория заговора

• 23
     #
    Есть 3 группы людей: те кто считают, что официальная версия верна, те, кому все равно и умственно отсталые. Вы себя к какой группе причисляете?
  • Чебуратор Основатель
    Статус: оффлайн
    25
     #
    Ник аффтара говорит сам за себя.
  • убийца англосаксов
    0
     #
    К тем кто жалеет что самолеты не рухнули на конгресс и белый дом.
  • urban.kalabanovich
    13
     #
    Я себя отношу к группе, которая понимает всю трагичность этой ситуации, погибли люди, их уже не вернуть.
  • Wing42
    Статус: онлайн
    2
     #
    kile[Натуральный больной на всю страну один такой] написал:
    Есть 3 группы людей: те кто считают, что официальная версия верна, те, кому все равно и умственно отсталые.

Я умственно отсталый: не понимаю, зачем строить столь высокие здания на пути следования самолёта.
  • Алексатор
    0
     #
    Wing42
    чтобы проверить прочность конструкций на ударные нагрузки в реальных условиях конечно же.
  • TheReds1892
    6
     #
    я отношу себя к тем людям которые думают что это была
    акция со стороны США
    а люди
    люди сегодня это расходный материал
    в большой игре под названием политика
  • 4
     #
    TheReds1892
    людям которые думают что это была
    акция со стороны США

Беда в том, что у этих людей нет вменяемых доказательств. А те которые есть легко опровергаются.
  • rPeBoJL
    2
     #
    А те которые есть легко опровергаются.

наведи хоть примеры (вопрос-ответ). или онли толстота?
  • TheReds1892
    2
     #
    kile[Натуральный больной на всю страну один такой]
    а правду уже и не узнать
  • lookaway
  • 5
     #
    rPeBoJL
    Я хотел поступить как с Луной и написать длинный текст, но потом мне стало лень. Возможно завтра руки дойдут.
  • Стрелялкер
    5
     #
    есть еще группа тупых жирных троллей.
  • Wing42
    3
     #
    Я хотел поступить как с Луной

Это поэтому она не хочет свою тёмную сторону показывать после твоих бесчеловечных экспериментов?
  • Delphis
    8
     #
    на гос думу ничего не падает, вот дерьмо
  • L|EMEHTATOP
    0
     #
    Троллятина какая-то шумоголовая. А я повёлся.
  • 3
     #
    L|EMEHTATOP
    Где ты тут тролятину увидел? Я серьезно. Высказывай свои аргументы по сабжу и мы подискутируем.
  • yariko.v
    1
     #
    Беда в том, что у этих людей нет вменяемых доказательств. А те которые есть легко опровергаются.

Дело в том, что вся настоящая политика США основана на превосходстве (как и у фашистов). Президент сша это декорация для трибуны, пентагон это государство в государстве (как и Ватикан). Следуя данными утверждениями можно легко согласиться с тем, что снос башен торговых центров был мастерски спланирован спец службами США для того, что бы посеять панику террора и под общую шумиху разбомбить какое нибудь суверенное государство.
    Вырезка из СМИ
    Американское вторжение в Ирак — месть за 11 сентября? Прямым следствием терактов 11 сентября стало объявление администрацией Джорджа Буша-младшего «Войны против терроризма» и начало многолетней кампании в Афганистане — США возложили на афганских талибов ответственность за теракт, поскольку те помогали укрывать и тренировать членов «Аль-Каеды». Прямой связи между терактами и вторжением в Ирак в 2003 году нет...

В наш век информациоонных войн сложно говорить кто прав. Однако, учитывая поведение США в внешней политике и включив свою логику, можно для себя вывести более вероятные причины и следствия произошедшего.
  • 5
     #
    yariko.v
    Дело в том, что вся настоящая политика США основана на превосходстве (как и у фашистов). Президент сша это декорация для трибуны, пентагон это государство в государстве (как и Ватикан).
    Дело в том, что это поцреотические бредни.
    Следуя данными утверждениями можно легко согласиться с тем
    Но доказательств у тебя нет. Знаем, проходили.
    Следуя твоей логике можно легко доказать, что именно фсб взорвали дома в двухтысячном.
  • L|EMEHTATOP
    1
     #

Спойлер

А ФСБ конечно отдельный привет за гексоген в те года. Вы лучше про атомоход "Курск" расскажите, та ещё история..
    Тут ещё недавно, говорят, один самолёт с туристами в Египте сбили, а потом началось такое со стороны РФ, что весь мир воет. С чего бы оно так, а?
    Фраза "......Есть 3 группы людей: те кто считают, что официальная версия верна, те, кому все равно и умственно отсталые......" на самом деле наполнена такой энергией и силой, что никто из вас даже не представляет сколько в неё миллиардов денег вложено.
    Я вам больше скажу, почти у каждого государства в основании есть мифы и легенды, на которых оно иногда только и держится. Так что вы полегче с этим, в защиту почти каждого мифологического сюжета уже давно приняты соответствующие законы, предусматривающие уголовную ответственность.
  • 5
     #
    L|EMEHTATOP
    Старая добрая фейчина. И ты в это до сих пор веришь?
    Ты наверно можешь сам догадаться, что при профессиональном сносе взрывом такого тоже не бывает. Видно, что метал разрезали. (кстати, к своему сведению, термит при сносе зданий вообще не используется) Ты не поверишь, но обломки здания необходимо разобрать. Вот и весь ответ. Целиком колонны не тащат, вот их и разрезают.
  • L|EMEHTATOP
    0
     #
    А хотя - да. Тут я с этими фотографиями поторопился. Но у меня диплом строителя, и я знаю, что даже если пирамиду Хеопса кинуть хоть сверху, хоть с боку в такой небоскрёб, то часть его всё равно будет стоять. Там снизу сваи сваркой срезать как при сносе начали ещё, когда этажи горели верхние, или как? А то может я не в курсе, давно плюнул на эту мутную историю, у нас и поинтереснее есть.
  • 4
     #
    L|EMEHTATOP
    если пирамиду Хеопса кинуть хоть сверху, хоть с боку в такой небоскрёб, то часть его всё равно будет стоять
    А башни то не из за перамид Хеопса упали.
    Там снизу сваи сваркой срезать как при сносе начали ещё, когда этажи горели верхние, или как
    Когда завалы разбирали тогда и стали резать.
  • sax2012
    0
     #
    Понятное дело там много косяков, но одно 100% все ТРИ здания были снесены промышленным сносом, в пыль, отсюда и огромное количество пыли итд итп.

НО все (страны - спец службы) проводят черные операции, мы не исключение, вот что надо понимать, существует большое количество уровней секретности, и очень многое засекречено грифом секретности НАВСЕГДА...(относительно конечно), но это факт, мы не знаем ОЧЕНЬ многого.
  • L|EMEHTATOP
    1
     #
    Ну так и что по сути, что это за комментарий такой? Влетел и взорвался самолёт, который ни в какое сравнение с пирамидой не идёт, а они в труху. Сварка потом, а чё ж они в труху сразу сложились? Жечь надо до конца, глаголом, чтоб щепки от меня летели, а не так, пузырик вроде чёткий надулся, я моментально со стыда и страху сознался в поддельных фотках, а потом?
    Я по-этому сразу сказал, ну его на кол, даже начинать не стоит. Прекращайте всех дразнить этой ерундой. Это детишки малые могут поверить, что если выстрелить из танка, то вся многоэтажка развалится вдруг, типа одна воронка останется. Их таким пугать можно, а они верят, и глаза у них такие большие-большие при этом.
    Там в этих башнях тоже не более чем дупло обгоревшее было бы и всё, разве нет?
  • Eroppo
    6
     #
    Есть 3 группы людей: те кто считают, что официальная версия верна, те, кому все равно и умственно отсталые.

Я так понимаю, это высер из серии "Люди бывают двух типов: одни согласны с моими истериками, остальные - стадо тупых безмозглых утырков"?
  • L|EMEHTATOP
    1
     #
    TheReds1892
    Это из Маяковского? Пятистопный ямб, отлично получилось.
  • 4
     #
    L|EMEHTATOP
    Это не аргументация. Это хрень. Здания не могли упасть от самолетов, потому что мне кажется это невероятным. Ахренеть аргумент.
    Верхние этажи упали на нижние. Это тебя удивляет?
  • L|EMEHTATOP
    1
     #
    Нет, так и было. Так при сносе бывает, но только при сносе нижние этажи этого не выдерживают. Только при сносе, потому что подпорки в нескольких местах подрывают, в данном случае стержень небоскрёба, а это, кажись, более тысячи квадратных метров сечения стержень из 48-ми "столбов" , которые в свою очередь сами состоят не оз однородного материала. Там нагрузки такие он выдерживает, что десять самолётов пусть щёлкают, а он будет стоять, до него ещё достать нужно через каркас и помещения, через всю толщину. Но нет, мы видим другое, а вы эту ересь официальную повторяете тут. Прикольно немного.
  • 4
     #
    L|EMEHTATOP
    Никаких доказательств сноса нет. Никаких доказательств того, что здание выдержит 10 самолетов тоже нет.
    Для общего ознакомления: brights-russia.org/article/09-11-debunking-the-1..
  • L|EMEHTATOP
    2
     #
    Кто ему минусы фигачит? Харе баловаться. Аргументами бейте, а не этими плевками, поплевали и пошли. Человек требует доказательств и всех дураками назвал, а вы молчите. Волна народного презрения и больше ничего, может так и надо? Все чуют троллятину, я предупреждал.
  • Victor5555
    4
     #
    Конечно теория заговора. Куча фактов есть, которые подтверждают, что дома намерено обрушили и это всем известно давно.
  • L|EMEHTATOP
    0
     #
    Такие отмазки даже не всех американцев убедили. Размусолено за самолёты и систему оповещения. Топливо убежало по каналье, выжгло прям весь небоскрёб изнутри и так далее. Харе смешить мои тапки! Весь этот чёс никак не объясняет, что случилось с огромным стальным стержнем. 70 этажей стояли бы и по сей день. Там же не танкер нефти выжгли в конце концов? Вроде нет. За то, как в прямом эфире объявили о развале третьего здания, вообще ни слова," ошибка журналистки", ага, при том, что она на фоне ещё стоящего здания это рассказывала, а оно потом само по себе сложилось под ноль, ну да. Ошибка. А что тут можно придумать? Любой бы дурака включил и всё. Она в прямом эфире перечисляла всё происходящее, просто бумажка была заготовлена, а сюжет ещё не развился. Как такое может быть? Прикольно.
    Про то, что все смылись из этих зданий заранее вообще слова нет. Там более 50 000 человек работало, лифты стали, даже упали вниз, как сказано. Тоже момент. А там ещё керосин горит в каналье до самого подвала, забыли? С такой сатаной нафантазированной, никто бы не спасся, если бы конечно на работу кто-то из них пришёл, кроме уборщиков и обслуживающего персонала, который весь почти и погиб.
    А нормальных снимков этих срезанных управляемым взрывом свай уже нет, действительно только фейчина сталась, ну т.е. которые потом уже сваркой дорезали. Термит там горел два месяца ещё, ни слова нет об этом. Хорошая статья короче.
  • Барак Хусейн Обaма
    5
     #
    Victor5555
    Это всё ложь, почему не один известный учёный не пытался опровергать официальную версию? А делали это только ноунеймы решившие себя пропиарть? А потому-что все эти теории берд умалишённых людей.
  • TheReds1892
    1
     #
    L|EMEHTATOP
    спасибо )))))
    хотя цели такой не преследовал
  • L|EMEHTATOP
    1
     #
    Барак Хусейн Обaма
    Уважаемый Барак, если я известный учёный, у меня почёт, уважение и деньги, под моим управлением своя лаборатория и коллектив, куча средств, заказов и обязательств. Полученные дачи, премии и пенсия впереди. Стану ли я что-то кому-то там доказывать? Там что: погибли моя дочь, жена или мать? Оно мне надо? Пойду ли я против системы, поставлю ли труд всей своей жизни на кон, добьюсь ли я победы, или стану одним из переваренных системой глупцов? Как вы считаете? Я ведь известный учёный, мозги вроде должны быть. Как я поступлю в таком случае?
  • 4
     #
    L|EMEHTATOP
    Весь этот чёс никак не объясняет, что случилось с огромным стальным стержнем
    Он не выдержал. При 800 градусах сталь теряет половину своей прочности.
    За то, как в прямом эфире объявили о развале третьего здания
    То, что здание рухнет было известно за несколько часов до обрушения. Журналисты просто ошиблись.
    Про то, что все смылись из этих зданий заранее вообще слова нет
    Лол, так это очевидно. Когда обе башни пылали всех эвакуировали из близлежащих зданий.
    А нормальных снимков этих срезанных управляемым взрывом свай уже нет
    Как и пруфов этого.
    Термит там горел два месяца ещё
    Это твоя выдумка? Не было там никакого термита.
  • 2
     #
    L|EMEHTATOP
    Многие считают, что основным доказательством непричастности "Аль-Каиды" к терактам является кажущийся очевидным контролируемый снос башен-близнецов. Дескать, не могли 110-этажные исполины обрушиться из-за пожара, пусть и возникшего в результате попадания в них самолетов.

Фрэнк ДеМантини, один из руководителей проекта возведения Всемирного торгового центра, утверждает: "Здание спроектировано с таким расчетом, чтобы выдержать удар "Боинга-707" с максимальной взлетной массой (152 тонны. — "МК"). Я уверен, что здание выдержало бы даже несколько ударов самолетов".

Башни действительно были построены с колоссальным запасом прочности, которую обеспечивала система из 47 стальных колонн.

"Всевозможные эксперты утверждают, что здания обрушились из-за пожаров, расплавивших сталь температурой 1100 градусов по Цельсию, — говорит в своем письме от 12 ноября 2004 года сотрудник Лаборатории по технике безопасности США Кевин Райан. — Но стальные компоненты в ВТЦ могли противостоять воздействию температур порядка 1100 градусов по Цельсию в течение нескольких часов".

Скептиков также насторожили свидетельства очевидцев, слышавших до и во время обрушения башен множественные взрывы на разных этажах.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ: На чем базируется версия контролируемого обрушения башен-близнецов? Во-первых, на свидетельствах очевидцев. Во-вторых, на заключениях некоторых экспертов, которые те сделали, изучив видео- и фотоматериалы, связанные с трагедией на Манхэттене. Например, авторы теории заговора приводят слова пожарных:

"Я видел вспышку, еще одну, еще одну на нижнем уровне здания. Было похоже, что здание взрывают", — сказал сотрудник пожарного департамента Стивен Грегори. Но слова вырваны из контекста. Ведь затем он добавил: "Но скорее всего это было связано с обрушением здания, это могли быть электрические замыкания, да что угодно".

На проверку практически все "свидетельства" взрывов являются либо полетом фантазии, либо вырванными из контекста словами.

Идем дальше. Обе башни сложились слишком компактно, без крена. В сочетания с "очевидными" взрывами во многих частях здания — ну точно снос.

Прежде чем привести доказательства официальной версии падения башен, рассмотрим вкратце процесс промышленного сноса больших сооружений. Подготовка здания занимает не одну неделю: сначала с помощью чертежей изучается структура постройки, бригада взрывников осматривает несущий каркас на КАЖДОМ этаже. Затем составляется план сноса. Подготовительные работы включают ослабление несущих конструкций заранее — срезание опор в нескольких местах, снос второстепенных стен и перегородок. И, наконец, происходит закладка взрывчатки (следов которой при разборе завалов, к слову, не обнаружили). Когда приходит время жать на кнопку, начинают подрыв с основания несущих колонн, затем приходит очередь верхушки здания, далее происходит детонация на этажах, одном за другим, сверху вниз.

И никак иначе. Значит, если снос был действительно спланирован заранее, то подготовительные работы должны были вестись в течение продолжительного отрезка времени.

Когда предположительные заговорщики могли подготовить башни к сносу?

"В выходные 8 и 9 сентября в южной башне от 50-го этажа и выше примерно на 36 часов было отключено электричество, — рассказывает Скотт Форбс, сотрудник компании Fiduciary Trust Inc., располагавшейся на нескольких этажах ВТЦ-2. — При этом не работали ни камеры наблюдения, ни электронные замки, ни лифты на верхних этажах, и несчетное количество неизвестных людей разгуливало по помещениям".

Имеются также свидетельства проведения ремонтных работ на нескольких уровнях башен. Но даже если предположить, что злоумышленники сумели снести пару перегородок и заложить динамит на ремонтируемых этажах, неужели этого было достаточно для контролируемого сноса? Конечно нет. О том, чтобы "подпилить" несущие опоры без привлечения внимания многочисленной охраны, и речи быть не может.

Перейдем к самому обрушению. Скептики не верят, что пожары могли настолько ослабить стальной каркас башен, что они рухнули. Топливо горит при температуре до 1000 градусов по Цельсию, чего не достаточно, чтобы расплавить сталь, но хватит для ослабления ее структурной мощи, что и произошло. По сути пожар стал лишь косвенной причиной обрушения.

Ослабление несущих опор в зоне попадания в них самолетов привело к падению верхней части здания на нижнюю и далее, не выдерживающие давящего веса этажи начали последовательно обрушаться.
    Доктор химических наук Фрэнк Грининг: "Кинетическая энергия обоих самолетов во время столкновения и гравитационная энергия, выделенная процессом обрушения этажей, были достаточными, чтобы башни-близнецы рушились именно так, как мы это видели. Использование дополнительной взрывчатки для обрушения зданий крайне маловероятно". Ученый также убежден в следующем: "Обрушение первых этажей спровоцировало попадание в здание самолетов... Пожар, начавшийся из-за разлившегося топлива, ослабил сталь в некоторых местах зоны попадания лайнеров. Однако полное обрушение обеих башен произошло бы и без разбушевавшегося пламени".

Хотелось бы подробнее остановиться на секундах обрушения. Сторонники теории заговора провозглашают: самопроизвольное обрушение не могло происходить со скоростью свободного падения.
    Да, башни упали быстро, секунд за 10. Но любое фото хорошего разрешения демонстрирует, что обломки верхних этажей летели на землю быстрее, чем рушилось само здание. Те, кто хочет убедить в свободном падении башен, останавливают видеозапись на моменте встречи с землей первых обломков, в то время как в облаке пыли продолжают стоять как кол еще этажей 40.
  • Стрелялкер
    2
     #
    ладно умник, расскажи тогда, отчего сложилось здание №7 и подробно как ты умеешь проанализируй процесс испарения самолета который влетел в пентагон.
  • 2
     #
    Стрелялкер

Многие сторонники теорий заговора ссылаются на предварительный отчет Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях, в котором говорилось, что зданию 7 ВТЦ был нанесён сравнительно небольшой ущерб перед его обрушением. Имея в распоряжении больше времени и ресурсов, исследователи Национального института стандартов и технологий выдвинули иную гипотезу: здание 7 ВТЦ было повреждено гораздо сильнее, чем предполагалось в отчёте Агентства. «Нашей важнейшей находкой был тот факт, что южный фасад здания сильно пострадал от обломков: примерно 30% площади здания (около 10 этажей) было выпотрошено на четверть в глубину», — рассказал «Популярной механике» руководитель расследования Национального института Шиам Сандер. Сотрудниками Института также был установлен ранее не выявленный урон, нанесённый верхним этажам и юго-восточному углу сооружения.

Исследователи Национального института стандартов и технологий считают, что именно комбинация сильного пожара и структурных повреждений привела к обрушению, хотя до конца не ясно, что из этого оказалось решающим фактором. Анализ Института указывает, что падение здания 7 ВТЦ было примером так называемого «прогрессирующего коллапса», при котором повреждения некоторых структурных частей приводят к деформациям, вызывающим полное разрушение здания. На видео падения седьмого здания ВТЦ видны трещины на фасаде здания непосредственно перед тем, как два пентхауса обвалились один за другим. Всё сооружение обрушилось вовнутрь: восточная сторона диагонально утянула за собой западную.

Согласно исследованию Национального института стандартов и технологий, основной причиной разрушения стала необычная конструкция сооружения: колонны вблизи видимых изломов удерживали на себе огромный вес, примерно 185 квадратных метров площади каждого этажа. «Наш анализ показал, что если убрать хотя бы одну колонну на одном из нижних этажей, это вызовет вертикально прогрессирующий коллапс с последующим обрушением всей секции», — рассказывает Сандер. Есть ещё два фактора, которые могли сыграть свою роль: во-первых, балки на пятом и седьмом этажах были спроектированы таким образом, чтобы передавать вес от одних колонн на другие. Когда колонны в южной части оказались повреждены, большое давление было передано на остальные колонны, вызвав перегрузку.

Во-вторых, пламя на пятом этаже бушевало в течение 7 часов. «Борьба с огнём в седьмом здании ВТЦ не велась», — заявляет Сандер. Исследователи полагают, что огонь подпитывали ёмкости с дизельным топливом, которые многие арендаторы хранили для заправки аварийных генераторов. Многие канистры были небольшими, но генератор на пятом этаже был подключен к крупному резервуару в подвале с подачей топлива под давлением. Сандер заявляет: «Нашей рабочей гипотезой является то, что эта линия под давлением подпитывала пожар на протяжении длительного времени».

Здание 7 ВТЦ могло бы выдержать нанесённый ему физический урон или длительный пожар, но этих факторов в совокупности, а также необычной конструкции здания оказалось достаточно, чтобы вызвать цепную реакцию и в итоге привести к обрушению.
  • L|EMEHTATOP
    0
     #
    Версия всех психически нормальных людей построена на здравом смысле, который подсказывает, что такого быть не может. Какой передел мира затем последовал в борьбе за оставшиеся ресурсы планеты, мы тоже прекрасно знаем. Повод для такой кампании должен быть быть именно таким, какой он и был - эпическое сокрушение двух "всемирных" башен. Пускай официальная версия по вполне очевидным причинам не соответствует действительности, каждый американец ощущает личную выгоду от такого положения вещей. Весь политически зависимый мир тоже, ибо все в теме, и все в доле этих дармовых ресурсов теперь.
    А вот чего такие как вы троллятину разводят по этому поводу - это не вполне понятно. Зубы нам заговаривать не надо. Даже странно немного. С другой стороны я уверен, что если бы был такой колосс как СССР например, то эти башни стояли бы и по сей день как ни в чём не бывало, не было бы никакого "мирового терроризма" и всей остальной чуши в уши. Но одно положение вещей сменилось на наших глазах на другое, нужен вселенский враг, нужна вселенская жертва, нужен прямой контроль за ресурсами, а не такие как Володя, который пока ещё сам из-за всех сил качает нефть и газ из недр самой холодной страны на свете. Вот и весь сказ.
    И когда с вами и вашей страной случится что-то плохое, а оно судя по всему обязательно случится, русские уже убивают русских, тогда лично я скажу - ребят, ну не спорьте, давайте прислушаемся к официальной версии властей Соединённых Штатов Америки, а такие как вы будут на камеру западным журналистам рассказывать всю правду вперемешку с соплями о том, кто же на самом деле виноват в ваших бедах, потому что ваша собственная глупость тут точно не при чём, правда ведь? Так уже было, так уже сейчас происходит. Ну и ничего, мир пока не треснул.
    А эту ерундовую отмазочную статью нам тут с ложечки скармливать не нужно, я могу точно такую же выкладывать с содержанием, в котором всё в точности до наоборот будет. Эта детализация никому из собравшихся ума не прибавит. Ерунда всё это, и я вроде объяснил почему.
  • Стрелялкер
    2
     #
    ага, судя по реакции это уже не впервой или тщательно готовился))
    но вот, чего и следовало ожидать, если в случае с башнями насобиралось много всякой "заумной" лабуды, которая впрочем не выдерживает никакой критики у людей хотя бы мало мальски знакомых с физикой. То в случае с 7 зданием, которое почти нигде не освещалось и усилий для отмазок прилагалось гораздо меньще, также и твой ответ выглядит - несуразноабсурдным. А в задачке еще было про самолетик...
  • Mayamenstate
    2
     #
    А я вот в прямом эфире тогда видел всё это. Но моя точка зрения никому не интересна, как все эти проплаченные пропиаренные комменты выше.
    Когда я это увидел, меня поразило то, что я никогда ещё не видел людей в Нью-Йорке так близко, таким крупным планом. Ну а то, что все они буквально через 20-30 минут погибнут- я об этом и думать даже не мог, как и они.
  • 3
     #
    L|EMEHTATOP
    Я не понял. Аргументы какие нибудь будут? Троллишь тут только ты походу.
    Какой передел мира затем последовал в борьбе за оставшиеся ресурсы планеты, мы тоже прекрасно знаем. Повод для такой кампании должен быть быть именно таким, какой он и был - эпическое сокрушение двух "всемирных" башен.
    Ничего ты о мире не знаешь, а рассуждать лезешь.

Стрелялкер
    которая впрочем не выдерживает никакой критики у людей хотя бы мало мальски знакомых с физикой
    Я знаком с физикой. Давай сюда свои аргументы. Или у тебя их нет?
    А в задачке еще было про самолетик
    А про самолетик потом. Вначале с этим разберись.
  • Стрелялкер
    2
     #
    с чем ты там знаком в действительности это большой вопрос, а вот то что в субботу после синагоги тебя потянуло на подвиги, у меня уже не вызывает почти ни каких сомнений.
    По сабжу, все россказни о складывании небоскребов или зданий построенных гораздо раньше, в результате ЛЮБЫХ пожаров и им сопутствующих катаклизмов, опровергнет любой первокурсник строительного университета))
    или ты все еще надеешься что я начну тебя подкармливать.
  • 3
     #
    L|EMEHTATOP
    Ясно. Аргументов у тебя нет, как опровергнуть меня не знаешь, остаешься при своем мнении. Хотя я верю, что тебе это не интересно.

Стрелялкер
    опровергнет любой первокурсник строительного университета))
    Так опровергни. Или барабол?
  • L|EMEHTATOP
    2
     #
    Мне на самом деле плевать, и я это спокойно докажу, выскочив из этого обсуждения. Не верите? Ишь ты!!
  • Mayamenstate
    2
     #
    Чё-то вроде: будет ли работать Inlel i7 после удара кувалдой?
  • Стрелялкер
    3
     #
    1 все топливо или почти все выгорает во время взрыва - физика и химия и даже если какое то количество в результате крушения и оставалось и куда то там просочилось. Что бы хотя бы как то повлиять на целостность стального каркаса по всей площади даже нескольких этажей, нужно гораздо больше чем один самолет.
    2 никаких температур сопутствующих и приведших к плавлению стальных балок даже в местах попадания самолетов не было. Черный дым - свидетельство низкой температуры горения, люди находившиеся на разрушенных этажах и свидетельства выживших которые спускались по этой так называемой домне вниз и при этом не получившие ни каких ожогов.
    3 на этажах немного ниже вообще ни каких процессов плавления и каких то повышенных температур не было да и быть не могло а свет горел везде.
    4 любое моделирование разрушения небоскреба в следствии теоретического ослабления несущего каркаса ни по времени ни по характеру разрушения не совпадает с произошедшим. Почему моделирование, потому что еще не один небоскреб не упал в результате пожара да и не только, то же ВТЦ в результате подрыва и повреждения нескольких несущих конструкций подземных этажей стояло себе еще почти двадцать лет.
  • Victor5555
    2
     #
    Барак Хусейн Обaма
    Барак Хусейн Обaма написал:
    почему не один известный учёный не пытался опровергать официальную версию?

Да там и опровергать то нечего все и так видно на видео в момент крушения и после... И еще и здание одно, не касающиеся этих двух, под шумок обрушили точно таким же методом. Так что там и так все ясно без всяких ученых. И в Пентагоне, где якобы тоже самолет врезался, нет вообще обломков даже, вроде как испарились от сильного жара керосина, а паспорта террористов там на месте обнаружили. Паспорта значит огнеупорные были наверное. Вообще до глупого смешно.
  • Mayamenstate
    2
     #
    L|EMEHTATOP
    Сталь тоже бывает разной. Значит, в ней было мало легирующих компонентов, которые делают её пластичной и гибкой. Она была очень хрупкой, и от удара самолёта дала трещину у основания небоскрёбов, а дальше под тяжестью этот стальной каркас у основания просто съехал в сторону под углом в 45 градусов, как на этих фото.
    Спойлер
    Логично предположить, что если бы трещина была горизонтальной, то он бы выстоял.
  • Стрелялкер
    1
     #
    Mayamenstate
    тебя явно не хватало в госкомиссии по определению причин крушения))
  • L|EMEHTATOP
    1
     #
    Стрелялкер
    У-Ха-ха_Ха-Х- ах-Х-аа..а-Ах-хА--ха-ха
  • L|EMEHTATOP
    0
     #
    Mayamenstate

• Rakszas
    1
     #
    Всё просто. Есть данные официальных расследований и исследования независимых комиссий, есть множество прямых и косвенных фактов, подтверждающих официальную версию - а есть скуление доморощенных "экспертов", которые без гугла даже не вспомнят, в каком городе эти небоскрёбы стояли, но готовых лаять на Америку и придумывать какие-то "теории заговора" только потому, что об этом на телеканале Ren-TV упомянули.
  • Wing42
    0
     #
    Открываешь страницу "Общество". Казалось бы, обычная дурацкая тема почти восемнадцатилетней свежести, которых много.

Ну 11 сентября, ладно, а причём тут заговор? Однако...
    Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер
  • Стрелялкер
    1
     #
    Rakszas
    даже еще проще некоторые ыксперды незнают в какой стране
  • Mr.Rifleman
    3
     #
    умственно отсталые

Ты меня раскусил.

Башни подорваны. На видео их падения отчётливо видно, как один за другим взрывами выносятся этажи. Расплавленные колонны у подножия двух башен и то, что они падали прямо под себя - явное свидетельство контролируемого сноса. В Пентагон врезался самолёт и от жара испарился - это очень логично.

Больше 15 лет прошло, я уж подзабыл, как это всё было совершено, и тут кто-то снова поднимает эту тему, в надежде переубедить людей, назвав их умственно отсталыми. Толсто, не интересно.
  • Victor5555
    3
     #
    Mayamenstate
    Mayamenstate написал:
    Сталь тоже бывает разной. Значит, в ней было мало легирующих компонентов, которые делают её пластичной и гибкой. Она была очень хрупкой, и от удара самолёта дала трещину у основания

Сталь значит хреновая была. А типа эксперт или как? Тебе то откуда знать какая там сталь использовалась? Знаешь ли, вообще-то, когда строят небоскребы - сталь используют как раз самую лучшую, тем более у них. Это у нас все по беспределу происходит и строят так, чтобы сэкономить на материалах где это только возможно и о безопасности мало кто думает.
  • 5
     #
    L|EMEHTATOP
    Не верите? Ишь ты!!
    Я же написал, что верю, ты что слепой? В общем, слив засчитан.

Стрелялкер
    все топливо или почти все выгорает во время взрыва
    Что разумеется не является правдой в данном случае. Мы же не с подрывом одной большой цистерны имеем дело.
    никаких температур сопутствующих и приведших к плавлению стальных балок даже в местах попадания самолетов не было
    Это правда, но ты явно не читал, что я писал. Никто никогда не говорил, что сталь расплавилась. При 800 градусах стал теряет половину своей прочности.
    любое моделирование разрушения небоскреба в следствии теоретического ослабления несущего каркаса ни по времени ни по характеру разрушения не совпадает с произошедшим
    В NIST провели и у них все совпало.

Victor5555
    Так что там и так все ясно без всяких ученых
    А ты бы ученых послушался, они то по умнее тебя.
    а паспорта террористов там на месте обнаружили
    Сказочник. Никто на месте происшествия никаких паспортов не находил.
    И в Пентагоне, где якобы тоже самолет врезался
    Пентагон находится в центре города, как кремль в Москве. Только долбан поверит, что врезалась ракета, а ее никто не заметил. А вот самолет видели сотни людей.
  • 3
     #
    Mr.Rifleman
    На видео их падения отчётливо видно, как один за другим взрывами выносятся этажи
    На видео падения отчетливо видно, что ты не прав. Пересмотри.
    Расплавленные колонны у подножия двух башен
    Не было такого.
    что они падали прямо под себя
    Прямо под себя, да

Отчетливо видно, где началось разрушение. Как раз в месте попадания самолета.
    В Пентагон врезался самолёт и от жара испарился
    Ложь. Было найдено множество обломков.
  • Стрелялкер
    1
     #
    после таких сильных аргументов про самолет вообще пропал интерес
    но все таки спрошу где та печь в которой балки пускай на любых этажах накаливались до 800 гр. пусть даже до меньших температур?
  • 3
     #
    Стрелялкер
    Нагревалось только в том месте куда самолет попал. Странно, что ты не знал. С виду вроде умный.
  • Стрелялкер
    1
     #
    Нагревалось

есть факты или как с самолетом поверим твоим выдумкам?
  • Mr.Rifleman
    3
     #
    На видео падения отчетливо видно, что ты не прав. Пересмотри.

Подрыв башни Северная. С Южной было так же.
    Спойлер

Не было такого.

Было.
    Спойлер

Прямо под себя, да

Ну да.
    Спойлер

На фотке под первым спойлером это тоже видно.
    Отчетливо видно, где началось разрушение. Как раз в месте попадания самолета.

На второй башне так же было. На Южной башне (которая на твоей фотке) нет смысла подрывать верх. Подрываются опоры и от центра к низу, чтоб падало под себя.
    Ложь. Было найдено множество обломков.

Один. Запечатлён на фотке.
    Спойлер
  • Mayamenstate
    2
     #
    Victor5555
    Я когда это смотрел в прямом эфире 11 сентября 2001 года, то съёмка велась с 4-х вертолётов, по 2 на каждую башню, которые кружили как раз возле мест столкновений самолётов с башнями- этих пробоин. И как только вертолёт это место пролетал, то камера с этого вертолёта переключалась на камеру того вертолёта, который к этому месту подлетал. Потом камера переключалась на камеру вертолёта с другой башни, потом когда он это место пролетал- на камеру вертолёта, который к этой пробоине подлетал. Потом опять на камеры вертолётов с другой башни и так далее.
    Оптика у этих камер была очень мощная, так что было видно крупным планом, как такой худой щупленький британский клерк сидит в открытом окне, в белой рубашке и в чёрных брюках, положив и согнув в колене одну ногу на подоконник, а второй облокачивается на пол, и пьёт 2-х литровую бутылку пепси-колы. Как вылазит из окна такой толстый-толстый негр килограмм под 200, в мокрой от жары футболке, с 2-х литровой бутылкой этой пепси-колы в руке, заходит на эти строительные леса, которые были там за окнами, открывает её и начинает пить, стоя на этих строительных лесах. Потом когда вертолёт это место пролетел, камера переключилась на тот вертолёт, который к этому месту только подлетал, и на этих лесах уже было человек 5: этот толстый негр уже просто стоял справа в стороне на этих лесах, напившись пепси-колы, а человека 4 стояли на этих лесах между этим негром и этим британским клерком в окне, и махали снятой с себя одеждой этой камере с этого вертолёта. Я лишь запомнил такую не совсем модельно стройную, но нормальную испанско-британскую секретаршу из них, которая махала снятой с себя коричневой кофтой этой камере. Остальные 3 вроде типы были. Потом камера переключалась на другую башню на камеру с другого вертолёта, причём ему оставалось ещё одну грань этого небоскрёба до этой пробоины пролететь, и когда он её пролетел, то просто стал снимать эту пробоину. Там как-то не очень всё было показано. Там, по-моему, люди просто в окнах были- на строительные леса они не вылазили, потому что их там не было. Причём если возле первого небоскрёба эти 2 вертолёта летали по часовой стрелке, то возле второго- против часовой. Потом опять на эту первую башню, на эту площадку: слева клерк в окне, посередине на строительных лесах типы с этой бабой (они ещё там ходили по этим лесам и как-то друг с другом разминались на такой высоте- в один из заходов вертолёта я это видел) и справа толстый-толстый негр на этих лесах. И тут небоскрёб стал проседать... А их как раз в этот момент камера снимает крупным планом. И в их глазах появился огромный страх. Хотя до этого в их глазах было абсолютное спокойствие и полная уверенность. И так небоскрёб вместе с ними и рухнул вниз. Потом камера переключилась на второй небоскрёб на камеру с одного вертолёта. Но там люди были в окнах, но всё равно план был пусть не таким, но крупным, и в их глазах появился ужас от увиденного. Потом опять на следующий, когда тот пролетел эту пробоину. Потом на камеру с первых двух вертолётов, которые кружили возле первого небоскрёба, который рухнул. И тут стало происходить проседание второго небоскрёба, но снималось это с дальнего расстояния- с камеры на вертолёте, который кружил возле первого небоскрёба.
  • Victor5555
    2
     #
    Mayamenstate
    Mayamenstate написал:
    Я когда это смотрел в прямом эфире 11 сентября 2001 года, то съёмка велась с 4-х вертолётов, по 2 на каждую башню, которые кружили как раз возле мест столкновений самолётов с башнями- этих пробоин. И как только вертолёт это место пролетал, то камера с этого вертолёта переключалась на камеру того вертолёта, который к этому месту подлетал. Потом камера переключалась на камеру вертолёта с другой башни, потом когда он это место пролетал- на камеру вертолёта, который к этой пробоине подлетал. Потом опять на камеры вертолётов с другой башни и так далее...

Порасписывал все как репортер какой-нибудь. Но, к чему это все? Ну стояли они там и что?
    Ты хотел сказать, что они спокойны и уверены были, что здание не упадет или что? Если так, то естественно здание и не рухнуло бы, а рухнуло потому, что подорвали его по всей высоте на разных этажах были видны небольшие взрывы, вот оно и обрушилось.
    Ну если я тебя правильно понял, что ты хотел сказать этой писаниной.
  • Victor5555
    3
     #
    Там выше кто-то показывал балки стальные срезанные вот эти

Так вот это от взрывчатки термит или смесь, кажется называется, так вот эта смесь режет сталь, как масло и используется в сносах зданий и соответственно ее применили и на башнях. Тут и думать нечего все сходится, тем более, что эксперты по взрывчаткам говорили, что именно такие срезы получаются от применения термита.
  • Mayamenstate
    1
     #
    Victor5555
    Всё это современное видео- монтаж. На том видео, которое я тогда видел в прямом эфире, самолёты, причём оба, врезались в башни строго горизонтально- чисто 180 градусов, а башни, причём обе, рушились строго вертикально- чисто 90 градусов. На первой башне пробоина была чуть выше середины башни, а на второй- чуть ниже середины башни. И первой рухнула та башня, в которую врезался первый самолёт- с пробоиной чуть выше середины и со строительными лесами выше и справа от этой пробоины. То есть там не монолитная стена была, а с таким уступом, в окне которого и сидел этот клерк, и от этого уступа были протянуты эти строительные леса до конца грани небоскрёба и на другую грань, но она была в тени.
  • Victor5555
    3
     #
    Mayamenstate
    Mayamenstate написал:
    Всё это современное видео- монтаж. На том видео, которое я тогда видел в прямом эфире,

Ну конечно монтаж, а настоящее видео снимали обычные люди и на нем все видно, что и как происходило на самом деле.
    Mayamenstate написал:
    самолёты, причём оба, врезались в башни строго горизонтально- чисто 180 градусов, а башни, причём обе, рушились строго вертикально- чисто 90 градусов

Ну да не сходится, башни то падали строго вертикально вниз, как при контролированом сносе дома.
  • Mayamenstate
    2
     #
    Victor5555
    Башни падали идеально вертикально вниз. Самолёты врезались идеально горизонтально в эти башни. А на современном видео небольшой угол у башен при падении и самолётов при врезании есть.
    Может, за это время после врезания первого самолёта ЦРУ под видом пожарных успело заложить взрывчатку в основания обеих башен под углом в 45 градусов к каждой стальной балке и подорвать её, от чего этого обе эти башни просто съехали вниз. То есть вряд ли взрывчатка была заложена ранее в эти башни-близнецы.
  • Rakszas
    4
     #
    По "логике" мамкиных знатоков, которые в 2001 году ещё картинки в букваре разглядывали, но которые всё помнят лучше самих "пиндосов", небоскрёбы от удара самолётов должны были покачнуться и плавно завалиться набок - прям как в фильмах про супермена. А на демонтаж конструкций, разумеется, пригнали негров с ножовками по металлу - потому что "пиндосы", как известно, тупые и никогда-бы не догадались сносить остатки зданий при помощи взрывчатки и тяжёлой техники.
  • Стрелялкер
    3
     #
    Rakszas
    мне одно непонятно, почему такой ценный эксперт прозябает на задротском сайте. Во многих НИИ сейчас большой дефицит подопытных...
  • Wing42
    2
     #
    Rakszas написал:
    которые в 2001 году ещё картинки в букваре разглядывали

Я и сейчас так делаю.
  • 5
     #
    Стрелялкер
    есть факты
    Какие факты? Факты нагрева? Горящее топливо не может нагреть металл?
    Mr.Rifleman
    Подрыв башни Северная
    Хорошая фотка. На снос вообще не похоже. Посмотри видео, как здания падают.
    Было
    Я эти фотки уже объяснял. Посмотри чуть выше в теме.
    Ну да.
    На твоем фото не видно, что оно упало ровно под себя. На бок оно, конечно, тоже не упало. Но говорить, что оно упало ровно под себя неправильно. Плюс минус 100 метров там точно было. В любом случае это не доказательство сноса.
    Подрываются опоры и от центра к низу, чтоб падало под себя.
    Именно это и делают при подрыве. Беда в том, что никаких следов взрывчатки так никто и не нашел. Конечно, кто то вякал про термит. Он, наверное, не знал, что термит при сносе зданий не используется.
    Один. Запечатлён на фотке.
    Не один. Есть и другие фотки.

Victor5555
    Я эти говнофото уже опровергал. Выше посмотри. И термит для сноса зданий не используется, запомни.
  • Стрелялкер
    3
     #
    Горящее топливо не может нагреть металл

что то я не понял это факты или новая стратегия упоротых, продолжать высасывать из пальца бред официальной версии.
  • Mr.Rifleman
    3
     #
    Хорошая фотка. На снос вообще не похоже. Посмотри видео, как здания падают.

У меня много таких фоток ещё с тех времён, когда я интересовался этой темой.
    Я смотрел много видео, где сносят здания, в том числе и те, где что-то пошло не по плану, и здание упало не так, не упало вообще, или ещё что-то.

Только там не 110-этажные небоскрёбы, а обычные жилые дома и офисные здания, или просто недостроенные объекты. Там достаточно несущие колонны подорвать, и при грамотном подходе и правильном моделировании ситуации всё пойдёт как надо.

В случае с ВТЦ ввиду их размера нужно подрывать всё по ярусам, что и заметно на фотке. Причём, не только на этой фотке, но и на некоторых других тоже, а также на видеосъёмке.
    Я эти фотки уже объяснял. Посмотри чуть выше в теме.

Если честно, не знаю, о чём ты. Если о разговорах о зловещих пожарах во всех зданиях, то я не знаю примера в истории, когда небоскрёб обрушился из-за пожара. Может, просто не обращал внимания на такие новости.

Если о Южной башне ещё как-то можно поспорить, то о Северной никак не получится, ибо там самолёт влетел в верхнюю часть здания, и обрушиться само собой, тем более так аккуратненько, оно не могло. ИМХО.
    На твоем фото не видно, что оно упало ровно под себя. На бок оно, конечно, тоже не упало. Но говорить, что оно упало ровно под себя неправильно. Плюс минус 100 метров там точно было. В любом случае это не доказательство сноса.

Сейчас пишу с планшета, когда доберусь до компа, добавлю фоток, где это видно.
    Беда в том, что никаких следов взрывчатки так никто и не нашел.
    ...
    Он, наверное, не знал, что термит при сносе зданий не используется.

Смотря кто искал. Может ничего не нашли. Может нашли, но умолчали. Кто их знает.

А может ты прав и она и вправду не использовалась, а использовали нанотермит, или, как его ещё называют - "супертермит", обладающий высокой разрушительной силой. Каждый его грамм выделяет гораздо больше энергии, чем обычные взрывчатые вещества.
    Не один. Есть и другие фотки.

Не имею доступа к секретной информации.
  • Victor5555
    2
     #
    Пентагон находится в центре города, как кремль в Москве. Только долбан поверит, что врезалась ракета, а ее никто не заметил. А вот самолет видели сотни людей.

А я про ракету ничего не писал и не знаю ракета или нет, но вот о том, что ты утверждаешь, что самолет вроде как врезался в Пентагон, так вообще ни одного видео нет подтверждающее это. Просто дыра и пару обломков: турбина, кусок крыла и черный ящик, все, а остальное где? Испарилось по оф. версии от жара... Покажи мне видео где самолет врезается в Пентагон и я тебе возможно поверю, раз ты говоришь, что он находится в центре города и это видели сотни людей. А словам верить я не собираюсь и тебе не советую.
  • Victor5555
    2
     #
    Mayamenstate
    Mayamenstate написал:
    Может, за это время после врезания первого самолёта ЦРУ под видом пожарных успело заложить взрывчатку в основания обеих башен под углом в 45 градусов к каждой стальной балке и подорвать её, от чего этого обе эти башни просто съехали вниз. То есть вряд ли взрывчатка была заложена ранее в эти башни-близнецы.

Ой не знаю и гадать не хочу, может и так, а может и раньше. В общем все может быть.
  • Дед Сасай
    3
     #
    сидят тут дети, рассуждают о событии которое произошло когда они ещё пипирки в детском саду демонстрировали друг другу
  • Стрелялкер
    4
     #
    Дед Сасай
    как я тебя понимаю и прям злость берет, что на фоне этих детей, такой пропердевшийся аксакал как ты выглядит полным дауном.
  • Дед Сасай
    3
     #
    Стрелялкер
    нука тихо, побухти мне тут
  • Стрелялкер
    5
     #
    Дед Сасай
    та не , ты чо, я ж просто так
  • L|EMEHTATOP
    1
     #
    Стрелялкер
    А я например точно не хочу, чтоб меня кто-то так назвал, по-этому стараюсь про "пипирки" ничего лишнего не писать.
    Понятное дело снова поржал от души. Забавно получается иногда. Дед Сасай конечно ничего такого и предположить не мог, а с ходу выхватил по чём зря.
  • Стрелялкер
    3
     #
    L|EMEHTATOP
    Я тоже всегда за, что бы поржать, особенно в хорошей компании. Но тут вроде как бы не до смеху, а всякие разные товарищи почему то путают темы и считают нужным вставить свои полкопейки. А нервы то уже не железные)
  • 4
     #
    Стрелялкер
    что то я не понял это факты или новая стратегия упоротых, продолжать высасывать из пальца бред официальной версии.
    Что ты несешь то? Я тебе вопрос задал. Ладно, будем считать что ответ да. Вывод: горящее топливо нагрело метал до 800. Он потерял половину своей прочности и не выдержал вес этажей над местом попадания. Всем все ясно.

Mr.Rifleman
    Я смотрел много видео

Все здания подрывают снизу.
    Если честно, не знаю, о чём ты
    Я о фотках, на которых изображены срезанные колонны. Я объяснил откуда взялись срезы.
    а использовали нанотермит
    Никакого нанотермита не существует. Никаких доказательств его существования нет. Нет никакий необходимости его делать, взрывчатка в любом случае справиться лучше.
    Каждый его грамм выделяет гораздо больше энергии, чем обычные взрывчатые вещества.
    Во первых это химически невозможно, а во вторых у взрывчатых веществ есть бризантность, чего нет у термита. При сносе зданий требуется именно бризантность.
    Не имею доступа к секретной информации
    Они в открытом доступе, я их видел. Осталось поискать.

Victor5555
    так вообще ни одного видео нет подтверждающее это
    Видео есть, но оно плохого качества. Там низкая частота кадров, виден кусочек самолета потом сразу взрыв. Видео известное, странно, что ты не видел.
    А словам верить я не собираюсь
    Так поверь логике. Скрыть попадание самолета в пентагон невозможно.
    Просто дыра
    Это частое явление:

Выше попадания самолетов по зданиям. Как ты видишь никаких самолетов и их обломков не видно. Куда же они деваются?
  • Victor5555
    2
     #
    Видео есть, но оно плохого качества. Там низкая частота кадров, виден кусочек самолета потом сразу взрыв. Видео известное, странно, что ты не видел.

Да я про нормальное видео где более менее что-то видно, а не вот эту хрень, где почти ничего не видно
    Спойлер

Даже дело не в том, что качество плохое и видео рывками, а в том, что самолета вообще не видно - просто взрыв, и все. Так что воспринимать это видео вообще не стоит, так как на нем ни хрена не видно. Ты уж извини, но меня ты все еще не убедил. Не верю!!!
  • Алексатор
    3
     #
    Victor5555
    предлагаю невероятное и невозможное: посчитать вероятность попасть самолету, летящему с какой нибудь скоростью, в поле зрения камеры, ведущей съемку раз в 2 секунды ради экономии видеокассеты. Конечно можно соврать что тту школьных знаний хватит, но я тоже не верю.
  • 5
     #
    Victor5555
    Начало самолета видно за 1 кадр до взрыва. Присмотрись.
  • Victor5555
    3
     #

Да я приглядывался, но все равно толком не видно, что-то промелькнуло, но утверждать точно нельзя, что это был именно самолет. Да и подлететь чтобы прям так врезаться горизонтально тоже мало вероятно, и подозрительно. А почему сверху не рухнул? Так бы было гораздо проще и повреждений больше, нежели просто в стену врезаться. И под таким углом залететь туда на самолете просто невозможно. Так что не сходится.
  • Mr.Rifleman
    5
     #
    Все здания подрывают снизу.

А эти подорвали ещё и сбоку ввиду их размера. Или это, прости Господи, пуканы бомбят у находящихся в здании?
    Спойлер

От попадания в верх Северной башни и в середину Южной у обоих башен "не выдержали" колонны внизу. Верю. Стальной каркас подорвали, здание упало под себя, из-за этого, кстати, и окружающие здания почти не пострадали. Не, поверю в это.
    Я о фотках, на которых изображены срезанные колонны. Я объяснил откуда взялись срезы.
    >> ранее
    Подготовительные работы включают ослабление несущих конструкций заранее — срезание опор в нескольких местах, снос второстепенных стен и перегородок.

Это не значит, что ты прав. Такие срезы, по словам специалистов, получаются при использовании термитных смесей. Но это и не значит, что я прав. Как и в каком порядке это происходило - потом узнаем.
    Никакого нанотермита не существует. Никаких доказательств его существования нет. Нет никакий необходимости его делать, взрывчатка в любом случае справиться лучше.

Существует. Взрывчатка, может, и справится лучше, но если кому-то нужно скрыть от хомяков факты подрыва и за 10 секунд снести 110-этажное здание, он подойдёт идеально. Следов обычной взрывчатки нет - не было подрыва! Красота! А следы нанотермитов есть, он куда мощнее, и, по моему мнению, такой материал использовать куда логичнее.
    Во первых это химически невозможно, а во вторых у взрывчатых веществ есть бризантность, чего нет у термита. При сносе зданий требуется именно бризантность.

Бризантность - это просто разрушительная способность вещества, и всё. Воздействие на окружающие взрыв предметы.
    Wikipedia о термитиках:
    "Зажигательные смеси на основе термита представляют собой смесь алюминиевого порошка (пудры) и оксида железа. У этих составов очень высокая температура горения +2000°..+3500 °C. Они способны гореть без присутствия кислорода, их невозможно потушить водой. Некоторые виды термитов горят почти без пламени, некоторые с приличным форсом огня. Термит обладает чрезвычайно сильным прожигающим действием. Расплавленный термит легко прожигает листы дюраля, стали и железа. При такой температуре растрескивается бетон и кирпич, плавится стекло, горит сталь. Термит образует высокотемпературный шлак, усиливающий его прожигающую способность. Термитом можно вызвать пожар на любом объекте, даже если там нет легковоспламеняющихся материалов. Его практически невозможно потушить."
    Я не совсем доверяю этому сайту, но по таким вопросам к нему обращаться можно. Лично меня, если б мне надо было провернуть подобную операцию, такая смесь привлекает больше, если честно :)
    Они в открытом доступе, я их видел. Осталось поискать.

Не верю, ибо я не видел ничего кроме показанного выше обломка (причём, почему-то не обгоревшего) и каких-то фрагментов турбины и крыльев. И искать что-то ещё я не буду, потому что это не самолёт, и размер дыры в Пентагоне не соответствует теории о том, что туда влетел здоровенный лайнер.

О том, что по официальной версии 110-этажные здания из-за врезавшегося в них самолёт упали, а 5-этажный Пентагон почти не был поражён, я уж молчу. Не, получается, что не молчу.

Да я и не знаю, как лайнер мог в полёте сжаться до максимальной высоты в один этаж.
    Спойлер

Это, что ли?
    Спойлер
  • Стрелялкер
    2
     #
    Что ты несешь то

действительно, что то меня занесло, какие факты, ты же сказал и этого должно быть вполне достаточно
    извини пожалуйста, я так больше не буду

а теперь немного лирики, возможно ты умный и порядочный человек, в чем я впрочем сильно сомневаюсь и тебе показалось что тебя здесь воспринимают всерьез. Но то что ты, как любит выражаться одна моя знакомая - недалекий, я понял сразу по тому с каким пигмейским апломбом ты накрапал свой первый пост. и тебе дали понять, что ты ошибся адресом. Но ты с упорством достойным лучших представителей семейства парнокопытных продолжал нести свою чушь и стало понятно, что простым игнором тут не обойтись. Писал я предыдущие посты не столько для тебя, сколько для того, что бы не складывалась картина, что только ты один во всем виноват. И вообще этот твой метод фрагментарно - выборочной псевдоаргументации, испокон веков считается контрпродуктивным и нормальными людьми не применяется,
    зато является излюбленной тактикой жидов, попрошу не путать с простыми ни в чем не повинными евреями. Всвязи с этим у меня вопрос, ты на зарплате или это хобби такое, если первое то это радует, ну а если второе, что ж - бывает...

И вот я не пойму, каким самоуверенным идиотом нужно быть, что бы мечтать, что любой трезвомыслящий человек или допустим я, занимающийся расчетами и проектированием, поведеться на твое бессвязное блеяние и изменит свою давно устоявшуюся точку зрения, только благодаря твоим жалким потугам, серьезно? Возможно я должен поверить, что какой то непонятный пожар привел к складыванию здания № 7 в пыль и труху в режиме свободного падения, плевать что весь предыдущий опыт и иследования доказывают совершенно обратное. А именно какой бы интенсивности и продолжительности не был пожар и даже при полном внутреннем выгорании и не зависимо от конструкции и технологий может привести только к частичному обрушению. И наверное те 1700 инженеров и архитекторов которые подали петицию в конгресс сша и утверждают, что такое поведение, свободное падение и симметричность обрушения, указывают на контролируемое разрушение здания, когда все колонны одномоментно разрушаются взрывчатыми веществами умышленно. Являются полными неучами, к тому же не боящиеся судебных исков которые бы их полностью разорили, будь это все не так. Нет я должен поверить вконец забрехавшемуся нисту. И вообще можно было ограничиться тем фактом, что лари на весь телевизор сказал мы решили потянуть здание и потом наблюдали за его обрушением. Потянуть здание это контролируемый взрыв, возможно именно поэтому в итоговом официальном отчете нет ни слова о здании № 7.

Может быть нужно было впечатлиться той оперативностью с которой были определены все исполнители, некоторые из которых правда впоследствии объявились живыми и здоровыми но от этого не изменившие свой статус. А или той скорости и неумолимости которая настигла ключевых фигур непосредственно виновных в беспрепятствовании глумлению в ярко выраженной форме над самой лучшей армией мира. И немаловажный фактор кем, хорошо обученными диверсантами, нет, алкашами и наркоманами, которые и на сесне толком не могли летать, не говоря о том, что никогда не сидели в кабине боинга. Ну да всех этих диспетчеров, начальников штабов и прочих, уже в октябре отстранили от занимаемых должностей. Но я почему то не верю, что родственники погибших и пропавших, умиленно прожевали оф. версию и искренне радовались карьерному росту данных товарищей. Хм, почему я так написал, ах да, потому что уже в том же октябре , как говорится не успели еще тела остыть, все вышеуказанные персонажи были повышены по службе. До боли знакомая картина, почти как у нас с сердюковым.

Ну и конечно же самолет невидимка, про обломки , фасад пентагона не знает только ленивый и тут ничего интересного нет, если только вы не абсолютно невменяемый. Другое интересно, в то время как добрейшей души министр рамсфельд помогал таскать носилки на лужайке перед пентагоном. это в его то возрасте, а сдругой стороны чего сидеть на своем рабочем месте когда всякие самолеты врезаются тут и там, все равно уволят. Возможно даже это тогда, натаскавшись тяжестей он потом это все припомнил этим долбанным террористам, когда самолично усовершенствовал пытки для заключенных. Так вот в это самое время другие служащие быстренько собрали все видео вокруг этой бухгалтерии пентагона и засекретили, ну конечно никто ведь раньше не видел боинг 757. А потом пять лет стоически терпели все те скандалы вокруг несуществующего самолета или пытались сфабриковать доказательства, кто знает. В итоге у них все равно ни чего не получилось. А почему, наверное потому что боинг практически не может пролететь около киллометра на высоте шесть метров со скоростью 800км.ч. и это толька одна из причин по которой его там не могло быть.

И это только поверхностные детали и я думаю, что не просто так, этот новый президент трамп, везде как козырем размахивает заявлениями что будут пересматривать предыдущие выводы комиссии. Когда пытаешься представить какие безмозгло-омерзительные твари это сотворили и каким недоумком надо быть, что бы это все поддерживать, просто нет слов и поэтому такие как ты, никогда и ни чем, не заставят таких как я, принимать таких как ты.
    всосал чу ва чок?!
  • [Денис Александрович]
    3
     #
    Фильм есть,Дух Времени,2007 года.Все доказательства в нём,в том числе ответы очевидцев.Проделки спецслужб США
  • Victor5555
    3
     #
    [Денис Александрович]
    Согласен с тобой, этот фильм я видел давно уже и еще несколько, но помню, что там есть все опровержения официальной версии.
  • 5
     #
    Victor5555
    Или это, прости Господи, пуканы бомбят у находящихся в здании?
    Вначале взрываются бомбы. Потом здание падает. Так происходит снос. Тут же "взрывчатка" взрывается, когда здание уже падает. Сам то в это веришь? Только исходя из этого уже можно судить, что то были не пуканы и не взрывчатка. Потолок падает на пол, воздух под давлением выходит в окно.
    Это не значит, что ты прав
    Значит. Никто никогда еще не использовал термит для сноса. Это вообще невозможно. Я имел дело с термитом, когда делал его килограммами. Прожечь с помощью него вертикальную балку невозможно. Ты явно не знаешь, как именно термит работает.
    Возвращаясь к супертермиту. Его нет. Доказательств нет. Никаких следов не нашли. Ты не поверишь, но создать термит мощнее обычного химически невозможно. Иначе бы давно уже создали. Те срезы на колоннах реально могли быть выполнены с помощью термитной смеси, только для этого нужен резак. То есть кто то стоял и резал.
    Это, что ли?
    Лол, это фейк. Там был другой кадр.
    причём, почему-то не обгоревшего
    Он снаружи, а горело внутри. С чего бы ему быть обгоревшим?
    Ты мои фотки выше видел? В здание врезались самолеты, а обломков с виду нет.

Стрелялкер
    Что за словесный понос?

[Денис Александрович]
    Чушь из этого фильма я уже тут опроверг.
  • Стрелялкер
    5
     #
    Ну я то особо и не сомневался в твоей реакции и умственных способностях, если бы ты хоть что то понял из написанного то уяснил бы это сам. А на приведенные выше мною факты ничего внятного не смогли выдать даже официальные представители, поэтому такой доморощенный опровергатель как ты и изменил свою тактику выборочного выдергивания и смог выдать только сокращенную версию обычного своего продукта.
  • Mr.Rifleman
    4
     #
    Потолок падает на пол, воздух под давлением выходит в окно.

ХА-ХА-ХА-ха-ха-ха... извини, сорвался. Потолок падает, воздух из комнаты собирается в единую струю, вылетает в окна, вынося железобетонные конструкции на десятки метров. Я понял.
    Возвращаясь к супертермиту. Его нет. Доказательств нет. Никаких следов не нашли.

Как раз-таки следы нанотермитов были найдены. Мне не хотелось бы верить бывшему оператору и руководителю журналистского отдела Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях при Министерстве внутренней безопасности США на слово, но не зря же товарища Зонненфельда взяли на такую должность. Значит, его слова всё-таки чего-то стоят.
    Лол, это фейк. Там был другой кадр.

Не знаю других кадров. Официально, вроде как, существует только эта видеосъёмка пассажирского лайнера высотой в один этаж и длиной в несколько метров. Я готов поверить даже в то, что это беспилотник, но на пассажирские лайнеры я давно забил.
    Он снаружи, а горело внутри. С чего бы ему быть обгоревшим?
    Ты мои фотки выше видел? В здание врезались самолеты, а обломков с виду нет.

Логично.

На первой фотке выбило окна и повредило стенку в одной квартире в доме. ИМХО это коммунальная авария, а не влетевший туда самолёт (ну, разве что мелкий беспилотник). Там даже мебель не пострадала.

На второй фотке мало что можно разобрать, похоже на пожар. Хотя, если приглядеться, то внизу между пожарным "Уралом" и домом в груде мусора можно разобрать что-то вроде корпуса мелкого винтового самолёта.

То есть, даже от него мог остаться корпус после падения, а пассажирский лайнер, влетев в Пентагон, испарился. Наверное, это новая система ПВО США, которая без единого выстрела уничтожает летательные аппараты.

Правда, в случае с Пентагоном она поздно сработала.
  • Mr.Rifleman
    5
     #
    Я вообще не вижу смысла спустя 15 с половиной лет снова поднимать эту тему.

ВТЦ упали, "террористы" обвинены в нападении на оплот демократии, вторжение в Ирак прошло успешно. США в шоколаде.

Внезапно появляются товарищи, которые опровергают официальную версию, приводя более логичные предположения и доводы. Никаких бумажных небоскрёбов, испаряющихся самолётов и мифических террористов. Люди начинают верить в это, понимая, что в официальной версии произошедшего слишком много несостыковок и откровенного бреда. Постепенно, на фоне происходящих в мире событий доверие к США падает, и на официальную версию забивает болт ещё больше народу. В итоге почти никто не верит в то, о чём рассказывали власти и спецслужбы США после "расследований" причин произошедшего.

Но, тем не менее, до сих пор попадаются те, кто свято верит в официал, навязывает другим эту версию, не понимая, что и мир, и люди уже не те, что были в начале этого века, несмотря на то, что не так уж много лет прошло.

Когда с каналов большинства СМИ мира тоннами льётся говнище и откровенная ложь, всё больше народу начинает проверять, искать другие версии, почему произошли те или иные события, и делать свои выводы. Не скажу, что таких много, но их становится всё больше, и чтоб таких обмануть, нужно сильно постараться.

И не надо придумывать теории, одну бредовее другой, чтобы пытаться кого-то там убедить. Я не знаю точно, что происходило в тот сентябрь 15 лет назад, я просто читаю и доверяю логичным выводам, по которым можно составить общую картину произошедшего, а не высерам американских спецслужб и их последователей-троллей, в которые будет верить только наивный человек или полный дебил.

Жаль, что я не умею писать эпичные длинные правильные речи как Стрелялкер. Надо учиться.

Если спецслужбы США не учавствовали в подготовке теракта напрямую, то всячески помогали тем, кто это собирался устроить. В любом случае, все они всё знают: что было, как, где и когда. Когда-нибудь и мы это узнаем.
  • Mayamenstate
    3
     #
    Mr.Rifleman
    Если США с кем-то имеют отношения, то они дают ему возможность выражать свою точку зрения, даже по отношению к самим себе.
  • Mr.Rifleman
    2
     #
    Mayamenstate
    Да, потом он внезапно попадает в автокатастрофу и погибает либо его неожиданно сажают в тюрьму за какой-то неприятный факт из его прошлого.
  • Mayamenstate
    5
     #
    Mr.Rifleman
    Или загружает недосоленную игру в Steam и получает за это деньги.
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    Есть 3 группы людей: те кто считают, что официальная версия верна, те, кому все равно и умственно отсталые. Вы себя к какой группе причисляете?

Знатный тролль 8)

Теорией я это не считаю. Официальная версия, скорее, теория, чем факт )
    С обеих сторон я видел попытки доказать что-то. Да, был один мужик, что яро отстаивал официальную версию, пытаясь опровергнуть все претензии, часть которых все могут посмотреть в док.фильме 911. Обоснования есть, а также есть надежда, что Трамп однажды возобновит расследование по этому поводу.
    Что еще интересно: взрыв в Пентагоне и снос небольшого здания рядом с ВТЦ. В первом случае у нас есть жалкие фрагменты видео, на которых ничего толком не видно, пассажирский самолет не видно. В док.фильме говорят, что это был запущенный в здание беспилотник белого цвета, есть такие. Во втором случае вообще нет внятного объяснения, почему здание обрушилось.
    По поводу ВТЦ два значимых момента. Во-первых, уничтожение зданий: четко как в любом видео про профессиональный снос зданий с помощью взрывчатки, то есть ровно вниз. Во-вторых, кто в курсе, как строились здания ВТЦ, помнит, какие массивные там металлические стержни. Их могли расплавить только термитом. По факту же, врезавшийся в ВТЦ самолет не несет угрозы обрушения всего здания.
    Вероятный сценарий с точки зрения реализма: если в ВТЦ врезался самолет, и если топливо самолете смогло прожечь металлические стержни (основная опора гигантского строения), было бы по-другому. Верхняя часть здания, вот этот кусок ВТЦ сверху, просто упал бы чуть вниз, прижал бы несколько десятков этажей, остановился бы и упал на бок, а дальше вниз по небольшому углу - на соседние здания, остальная часть ВТЦ осталась бы стоять.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?