1993

В дни 93 года ельцинская клика убила демократию в России. Мы не должны это забывать.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Нихилиант
интересный вывод это притом что и демократии как токовой не было
Забаненый_бот
ты дурак? никогда не было и нет у нас - стран СНГ Демократии! Народ ничего не решает, не имеет права голоса, то что мы можем выбирать на пост президента одного из двух кандидатов (остальные всегда не имеют шансов вообще) не даёт нам права называться демократично страной, да же пример отсутствия демократии что сейчас что тогда - милиция (палиция)
это уже проблемы самого народа, если сам народ за себя не постоит то не кто за него это не сделает

5

SkyGame
На Конституцию просто кладут член ,принимая законы,которые нарушают свободы права граждан

4

Нихилиант
ты дурак? никогда не было и нет у нас - стран СНГ Демократии! Народ ничего не решает, не имеет права голоса, то что мы можем выбирать на пост президента одного из двух кандидатов (остальные всегда не имеют шансов вообще) не даёт нам права называться демократично страной, да же пример отсутствия демократии что сейчас что тогда - милиция (палиция)

3

Что говорить о сегодняшней власти, когда двадцать лет назад эта власть приказала расстреливать безоружную толпу, не жалея ни женщин, ни стариков.
А потому, неужели вы думаете, что кто-то реально голосует за этих палачей?

3

Демократия - це-ж показуха и есть, и не тока у Нас, но и в сша и в европе.

2

ты повредился ? кто и какую толпу растреливал?
Ты вообще в курсе сколько погибших было в октябре 1993? Трупы грузовиками вывозили.

1

Last Engineer 2077
что то не понятно , вы были в танке ,под танком или все таки смотрели лебединое озеро ?

1

сейчас не лучше,вся власть у президента,конституцию переписывается в угоду тем кому это надо

1

Last Engineer 2077
ну что же тогда не вам судить,тем более своего отца

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Империю зла?...



Nevoeiro
это уже проблемы самого народа, если сам народ за себя не постоит то не кто за него это не сделает
В целом да, но здесь подвох: когда правильный такой выходит во власть, он часто становится таким же, кого ранее обзывал и критиковал. Новые лица, новые лозунги, а результат почти тот же. Вывод? Люди нынешней цивилизации не способны создать справедливое общество без насилия, лжи и прочих пороков. Решение? Теоретически оно есть, но его некому исполнять...

Last Engineer
Ты конечно не обижайся, но "империя" очень даже могла жить дальше, просто требовались реформы, и Советский Союз до сих пор стоял бы. Если бы власть прислушалась к подлинно демократической воле народа, что голосовал ЗА сохранение СССР. Это ключевой момент. Ельцин и Ко? Плевали они на волю народов, и союз развалился.

Окрута
Серьезно. Если тебе прикажут палить по толпе, то ты лично это сделаешь? Стрелять по мирным жителям это соответствует тому, что обязан выполнять то.. ну кто там стрелял? Я к чему это.. виноват не только отдающий заведомо преступный приказ, но и исполнитель.

1

Нихилиант
В дни 93 года ельцинская клика убила демократию в России. Мы не должны это забывать.
Не,ельцин и иже с ним как раз таки и принесли в нашу страну демократию(западного образца)на пополам с рыночной экономикой,и граждане(в период 90-х годов)нахлебались этой демократией до такой степени что времена жизни при страшном коммунизме вспоминались им как самые счастливые дни их жизни.

Вместо спокойного и адекватного проведения демократических реформ(именно реформ а не резкого смена курса с коммунизма в либеральную демократию как сделали ельцин и Ко)эти идиоты просто тупо все развалили и страну и экономику с промышленностью.

1

Окрута
двадцать лет назад эта власть приказала расстреливать безоружную толпу, не жалея ни женщин, ни стариков
ты повредился ? кто и какую толпу растреливал?

0

Окрута
а ты в курсе что эти столкновения (после которых трупы вывозили грузовиками) замутила тогдашнее правительство отказавшееся сложить полномочия и пойти на перевыборы( да и "безоружная" толпа была отнюдь не без безоружна)

0

замутила тогдашнее правительство
Замутил Ельцин, который сперва антиконституционный приказ издал, а потом приказал стрелять по безоружной толпе.

0

северный алкогоглик
ты все даты перепутал

0

северный алкогоглик
Чё я перепутал по-твоему?

революции 1993 года была свергнута

Потому что Чоткая Империя умерла в 1991 году. А в 1993 пьяный ельцин распустил Совет депутатов и Верховный Совет.

0

Sima4
Конечно,Империю Зла развалили в 1991 году,но Россия оставалась советской республикой до 4 октября 1993.Остаток союза развалили боями.Я считаю,что это можно назвать революцией.

-1

Победа демократии по русски - это стрельба из танка по Белому дому и арест депутатов.

Я предпочитаю рассматривать бредятину 93 года как смертные конвульсии советсокго чудовища утонувшего в собственной блевотине и маразме. ЧТо нужно тчобы уничтожить империю? Алкаш на танке и 200миллионов быдлячьего отродья, наблюдающего лебединое озеро по первому каналу,в то время как...

-2

Nevoeiro

Я на горшке сидел. Батя адеколон пил, и 200млн с ним

-2

В прошлом году был юбилей и была активна эта тема,а я прошёл всё это мимо.Вообще-то в прошлом году у меня ещё/уже не было акка на ПГ,но всё же.Хорошо,что в революции 1993 года была свергнута эта проклятая Советская Россия и она стала Этой Страной.К сожалению,всё ещё существует КПРФ,но с этим ничего не поделать.А вообще,у меня 1993 год ассоциируется с террактом в Нью-Йорке.

-2

Ты конечно не обижайся, но "империя" очень даже могла жить дальше, просто требовались реформы, и Советский Союз до сих пор стоял бы.

О чём речь, рано или поздно этот совок всё равно бомбанул бы со своим интернационализмом.

-2

В России,что назыается диктатура демократии

-7