500 секунд правды об Украине

Давно хотел уже разместить эту информацию, но все как то забывалось. Вспомнил я об этом фильме, прочитав пост Рона из темы "Это что такое", где была уже затронута тема "свидомости". Думаю стоит развить эту тему и показать первоисточник этой самой свидомости, что за люди, что за племя стоит за ним и распостраняет совершенно дикий бред, до которого никогда не додумается враг, продавший родину и душу за сникерс - только полный промытый идиот. Поэтому. чтобы много не писать, предлагаю вниманию этот любительский док фильм.

Идет он около часа, разбит на 10 разделов, но по моему расскаывается интересно, не нудно, смотрится легко. Советую особенно жителям Украины, но и жителям России тоже будет небезинтересно, я думаю.Так что приятного просмотра.

Не могу сказать, что вполне разделяю сказанное в фильме, но если бы не был согласен в основном - не выкладывал бы. Еще раз приятного просмотра.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Историю пишут победители

3

Вот это поворот!

И правда, бред написал, просто вспомнил мапу где на востоке были какие-то булгары. Ну, болгары-сербы...


Утром в каждом большом городе внутри маршрутки получается ад. Кстати ещё Юг говорит по русски.

Ну, так-то и я говорю по русски. Я имею ввиду не язык, а даже не русский, скорее чисто "рассеянский" менталитет. Например, я думаю, что плакат с одним украинским депутататом - "Путинец или Бандеровец" "Братский союз - путь в космос" Это во-первых - государственная измена, а во-вторых - морально отвратительно. Так же полным боедом можно назвать видео в топикстартере, да и саму писанину топонавта.

3

Во-первых: не укрАинскую а украИнскую;
Во вторых: украинская нация - не миф;
В-третих: украинский язык - язык не придуманный, а древний и стойкий; его у народа отнимали много веков, но он не исчез;
В четвертых: Мазепа - не предатель, а лидер, который заботиться о стране
История есть, и кстати, УНР сопротивлялась вступлению в СССР дольше всех
Фильм снимался русскими про украинцев, с их точки зрения.
Он чрезвычайно субъективен.

2

Вот это типичный пример свидомости.
Вот это типичный пример попытки перейти на личности, не? Или это типичный пример русофильства, не?

только истинный ублюдок может поднять руку на своих братьев по крови и вере
Наверное русские и украинские крестьяне не были православными. Что ж поделаешь, ироды проклятые, надо гнобить супостатов мусульманских!

следующие факты
Факты чего, простите? Фальсификация исторических документов дело тонкое и потому дорогое. "Спецы" тоже хотят жить хорошо.
Противоречий своим же словам не наблюдаете? Или для Вас писано законом только то, что "вашим" народом сделано и записано?

свидомый кретин.
Вооот, теперь можно смело Вас назвать "поцреотом". Пошли срывы на личности, ругательства, откровенное склонение к субъективизму.

Мне как-то параллельно, в конфронтацию вступать не желаю. Наезды "свидомисть" можете не практиковать, по национальности я русский. Не то чтоб я был патриотом Украины прям, но наезды тоже не очень хорошо.

А от кого они защищали деревни? Тогда что, были нашествия ходячих мертвецов или атаки марсиан? Чет не въеду.
Нужно не въезжать, а понимать. От немцев, от кого ж еще. Я вам предлагаю отличный вариант - съездите сами.

Кхе... А тяжело посмотреть титры?
А что там? Я так и не досмотрел до конца

А захват и передача военных - это не военное преступление?
Если смотреть, что организации подобные УПА и т.п. рассматривали СССР как угрозу №1, и каждый солдат становился противником, то нормально.

древнем и стойком украинском языке, хотя бы раньше 18 века.
Вау, сколько сарказма. Не перекручивайте слова

Напор свидомости крепнет.
Напор поцреотизма крепнет, не? Интересно, насколько он увеличится, если я скажу, что Абрамс лучше чем Т-90? :)

с кем они воевали? Кто там еще был кроме немцев и русских?
Марсиане же. В целом, не понял сути предложения, сформулируйте его как-то более понятно.

"пускали вы когда писали этот высер, а вот советские, немецкие, союзные войска газовое, химическое оружие практически не применяли. Как вы сочинили этот дикий бред ума не приложу. Что касается зверств красноармейцев, это очередной "газ" в попытке испортить воздух."
О-о-о, опять личности! Как интересно! Взято из рассказов участников тех событий. Ну часто поступали проще - кидали вниз гранату. Вы еще скажите, что НКВД на своих допросах были исключительно ласковыми, добрыми и терпимыми по отношению к военнопленным, руководствовались Декларацией прав человека и моралью. И что СССР честно и безоговорочно выполнял условия Хельсинкского соглашения. И что освобожденных из плена советских солдат не называли предателями родины. Если об этом не говориться - это не значит, что этого не было.

Случаи были, но после вступления войск в Германию
С завидной регулярностью. Снимите розовые очки - неужели Вы все также думаете, что русский человек, видя те зверства, которые учинили на его родной земле, придерживался всех законов и прав, норм этики и права. Все замалчивается.

это типичный свидомый кретин
Тут я спорить не стану, оно-то так. Но это и все, что знают об ОУН валенки, которые кричат повсеместно, что украинцы все сплошь "свидомыты", "козлы" и вообще все такие плохие, а они прям пупы земли.

что свидомым для выводов хватит и этой жалкой писульки
Самое интересное, что эта "писулька" нигде не распространяется, я на нее попал совершенно случайно. И почему-то в "свидомытских", как Вы говорите, учебниках, никогда не пишут о таком указе. Наверное потому что по вашей теории "для украинцев - русский враг", украинцам не должно знать как хорошо относились к русским. В русских же учебниках в свою очередь не пишутся, ибо "все украинцы плохие, они нацыки, они Бандеры, они хохлы, любят сало и горилку". Вы ведь тоже этой позиции придерживаетесь?

2

Посмотрел начало сего феерического бреда, дальше абсолютно не тянет. Типичный пропагандистский фильмец для распространения в среде не отягощённых интеллектом обывателей в средней полосе России. Действительно, легче найти себе внешнего врага и сосредотачивать внимание народа исключительно на нём, чем попробовать разобраться в непосредственно внутренних проблемах госудраства.
Chaos Patriot
Ок, давай я тебе расскажу, что, как и когда было заимствовано из европейских языков в русский?

2

Во времена Киевской Руси там жили какие-то сербы.

Вот это поворот!

2

Как минимум половина фильма нечто несуразное. Отпишусь к реплике starwars25. Автор даже не знает как правильно произносится слово украИнская.
Украинский язык, конечно, не прям уж родной сын старославянского, но не так далеко и ушел - ровно на столько же, на сколько и русский. Я не смотрел весь фильм, хватило момента с Мазепой. Мнение, тупо навязанное со стороны. Для царя он был предателем, но только что и для него. Его целью было освободить народ из-под "милостивой царской руки", которая его только и гнобила. но он потерпел поражение, а потом только и стали кричать на каждом шагу "Мазепа предатель, ололо, ко-ко-ко"

Про УПА и т.п.
Если автора не затруднит поехать в Закарпатье или любую другую западную область и пообщаться со старожилами - они о-о-очень много интересного узнают. И как УПА делились на отряды, как эти отряды укреплялись в деревнях, и как эти же отряды их защищали. Местные жители до сих пор на них молятся.
Даже более того, предательство УПА - тоже советский миф. Да, УПА было сотрудничали с немцами, обменивали пленных советских разведчиков, диверсантов, шпионов на оружие, боеприпасы. Но опять же, это был самый максимум.
Кстати еще вот, кто желает, может говорить что это подделка - набегут

А еще по поводу "зверств" отрядов УПА. Тоже широкий вымысел - почему-то никогда никто не говорит, как красноармейцы зверствовали в Германии, или как они действовали против отрядов УПА. Нашли курень - пустили газ. Или так: от следят они там за домом Гали какой-то, и тут бац, у нее десять человек народу в доме, а ведь одна живет! Значит, с повстанцами дела имеет! И вырезали всех. А через день, наутро, находят семью какого-нибудь офицера полностью перебитой." Как банально - террор на террор, а скандал раздули-то. Даже толком не имея конкретных подкреплений, зная всего лишь одну фамилию Бандеры(Который все время в лагере у немцев просидел, лол) уже пытаются что-то доказывать.
Спорить ни с кем не желаю, высказал свое мнение.

1

Мастер Чен
А почему Вас так волнует українська свідомість? Вы русский? Если есть интерес к Украине, приезжайте, пообщайтесь с украинской интеллигенцией, побывайте в разных областях, почитайте украинские книги, подучите украинскую историю. Вы убеждаете нас в этой теме, что Украина - не государство, украинцы - не нация, украинский язык - не язык. Вы что-то имеете против Украины и украинского народа?

Не грабили русские села потому, что они находились в отдалении, а к тому моменту когда заселялась слобожанщина, Украина как автономное государство Гетьманщина вошла в состав Российской империи.

После ухода немецких воиск сопротивление УНР не прекратилось, директория просуществовала до 1921 года и вела войну с Советской Россией.

1

Мастер Чен

Мой первый дружеский совет - считать Википедию источником истины, как минимум, глупо. Особенно русскую.

Почему тогда весь мир не лопочет на итальянском, кстати действительно очень красивом языке, а предпочитает не особо мелозвучный, но отличный для деловых отношений английский?
Тут ответ простой - английский язык колоний и торговли. Он пошел в оборот ещё в 18 веке, т.к. для ведения дел с английскими колониями другим странам, нужно было знать этот язык. Италия, страна, которая не имела никогда колоний (за исключением Римской Империи)

И собственно, опуская ваш ярый протест в сторону украинцев, задумайтесь - неужели вы считаете, что в России нет "промывки мозгов", "Псевдосвидомости" с вашей стороны? Русский язык тоже не от Адама пошел, так что удтвержение "Это не язык" и к вашему государственному тоже относится. Это же ответвление старословянского, который в свою очередь пошел еще от какого-то (вот тут точно не скажу). Украинский язык формировался так же неоднозначно как и любой другой.

И для справки: язык английский - прямой потомок германских племен, которые переселились на Британские острова еще до прихода Рима.
Давайте же начнем мыслить объективно - ВСЁ от чего-то происходило. И украинский - язык многих миллионов. Когда он появился в конечном варианте не имеет значения. Просто примите тот факт, что Россию наши этнические проблемы волновать не должны - мы отдельная страна.

История сильно зависит от того, кто ее пишет. Так что история русских про украинцев - уже как минимум субьективно, при чем, в пользу русских. С чего вы взяли, что прорусские историки говорят правду?

1

Вот чего так боятся Русский сделать вторым государственным? Тогда и проблема с языками отпадёт,но в таком случае практически всё население Украины перестанет использовать украинский и всё . Выходит что украинский язык довольно слабо себя чувствует в своей же стране.

1

Италия, страна, которая не имела никогда колоний (за исключением Римской Империи)
Твой пост огорчает Муссолини.

1

Оо, тут схватились Мастер Чен и
Viktor Kaaiser

Без ведра попкорна и кружки чая чтение можно не начинать=)

респект обоим!

1

Было интересно посмотреть, спасибо что выложили.

0

Учебник сами придумали? Никогда такого не читал. Ни про Ольбертовичей, ни про никаких укров не слыхал. Автор видео только частично прав, но далеко не так как хочет быть. Очень много иронии и сарказма - "Евроинтегрировался". Ну, просмотра вполне достойно, но отнюдь не претендует на "разоблачение"

0

Мастер Чен
Ссылочку? Пожалуйста: http://litopys.org.ua/samovyd/sam.htm

0

Мастер Чен
что нынешняя свидомая власть
лолшо?

0

Мастер Чен
Мова - не теляча. Нею розмовляє 66% українців. Цім твердженням ображаєте український народ. Ваші слова про інтелігенцію доказують, що ви до неї не належите. Інтелігенція - це лікраі, вчителі, інженери, юристи. Ви вважаєте, що вони нічого народові не дають?
А, ну ви ж не зрозумієте того, що я тут написав, ну нічого, ви зможете скористуватися перекладачем Google.

0

starwars25

Бог ты мой, че вы так разволновались? Я ж сказал, что мову учил и имел, как минимум честную четверку, хотя и терпеть ее не мог. Кстати, насчет гугл перекладачей, просмотрите видео о том, как высоко ценится украинский язык в европе, о которой мечтает любой свидомый:

Можно конечно говорить, что Европа предала Украину, но на мой взгляд просто в Европе свидомых, дефицит, а потому не нанимают на работу языковедов, без которых легко обойтись.

Ну и традиционно вы не смогли обойтись в своем свидомом посте без очередной брехни. Да, по официальным, свидомым данным в Украине 66% говорят на мове, но это наглая ложь. Даже американские исследования, которым свидомые не имеют права не верить говорят о том, что для 83% процентов населения родной - русский. Об этом-же говорит и статистика поисковых запросов в яндексе. И это несмотря на 100 летнюю насильную украинизацию, более подробно здесь:

http://anti-myth.freevar.com/simul/statistika-lozh.htm

Ну и что касается интеллигенции, я имел в виду прослойку людей которая себя считает таковой - всевозможные коронованые свидомые историки, политики, писатели, режиссеры ну и прочий сброд не сумевший заработать честным способом и зарабатывают на обмане граждан своей страны. А что касается истинной интеллигенции, о которой говорите вы - я имею полное право считаться одним из них. И к счастью из всех моих знакомых интеллигентов практически никто свидомизмом (одной из разновидности умственной отсталости) не страдает и на мове не говорит практически никто, несмотря на то, что вынуждены писать на ней всевозможные документы. Я против мовы - она примитивна, читать на ней литературу это мазохизм, плохо передает информацию, после прочтения в голове остается какая то муть. Прав был Левицкий, кстати украинофил:

«Нет! Это в самом деле не украинский язык!
Такого языка у нас не разберут и ничего из него не поймут,
а если что-то и разберут, то в голове
останется что-то невыразительное, каламутное,
какая-то муть»1.

Взято здесь, тоже статья стоящая:
http://www.russian.kiev.ua/books/karevin/rusnorus/rusnorus01.shtml

Так что не нужно вбрасывать говно в вентилятор, если вам нравится общаться на этом искусственном суррогате - никто ж не против. А я и еще минимум процентов 70% украинцев - нет, а если вас и прочих фашистов это не устраивает - чтож, тогда предлагаю вам всем отправится в пешее эротическое путешествие:)

0

Мастер Чен
А что тебя так волнует? Раз у тебя после прочтения литературы на украинском языке в голове ничего не остается, значит, ты его не знаешь. К слову, украинский язык на языковой конференции в 1934 году был признан вторым по благозвучию в мире после итальянского.

0

starwars25

А что тебя так волнует?

Что меня волнует я неоднократно в постах обозначал, повторятся не буду.

Раз у тебя после прочтения литературы на украинском языке в голове ничего не остается, значит, ты его не знаешь.


Хрен с ним, будь по вашему раз слова Левицкого не впечатлили.

К слову, украинский язык на языковой конференции в 1934 году был признан вторым по благозвучию в мире после итальянского.

Да, насколько знаю это так и есть. И что? Это доказывает его высокую пригодность для науки и техники? Означает что он не был изобретен не поздней середины - конца 19 века? Или из-за этого всем нужно дружно на него переходить? Почему тогда весь мир не лопочет на итальянском, кстати действительно очень красивом языке, а предпочитает не особо мелозвучный, но отличный для деловых отношений английский?
Короче, по существу есть что возразить?

0

они даже букву "i" из европейских языков взяли

0

Мастер Чен

Почему тогда весь мир не лопочет на итальянском, кстати действительно очень красивом языке, а предпочитает не особо мелозвучный, но отличный для деловых отношений английский?

Ты пробовал учить язык из романской группы? Английский проще, вот на нем и говорят.

Или из-за этого всем нужно дружно на него переходить?

Никто не заставляет тебя разговаривать на нем, но ты живешь в стране, где этот язык является государственным, и ты должен его хотя-бы знать и владеть(КУ). Оскорблять язык ты не имеешь права, так как оскорбляя язык ты оскорбляешь людей, которые на нем говорят.

0

Viktor Kaaiser
Утром в каждом большом городе внутри маршрутки получается ад. Кстати ещё Юг говорит по русски.

0

Прошу простить за долгое молчание - острый дефицит времени.

Proxy_server

Ок, давай я тебе расскажу, что, как и когда было заимствовано из европейских языков в русский?

Валяй, мне интересно. Заодно просвети, что именно из этого феерического бреда вызвало у тебя отторжение, где авторы нагло врут.

starwars25

Ты пробовал учить язык из романской группы? Английский проще, вот на нем и говорят.


Не поверишь - пробовал. Правда дальше изучения типовых начальных фраз дело не сдвинулось, хотя язык очень интересный, на мой взгляд. Английский не то-что проще, он отлично подходит для деловых отношений, описания явлений в науке и технике и пр.

Никто не заставляет тебя разговаривать на нем, но ты живешь в стране, где этот язык является государственным, и ты должен его хотя-бы знать и владеть(КУ)

Пардон, отстал от жизни. Это на основании какой статьи КУ я ДОЛЖЕН знать и владеть? Не помню такой, будьте добры, напомните.

Оскорблять язык ты не имеешь права, так как оскорбляя язык ты оскорбляешь людей, которые на нем говорят.

Оскорблять язык, конечно нехорошо. Но с другой стороны в нашей стране масса придурков сочинивших слоганы: мову - народу, язык - скоту или собача мова (о русском, на котором говорит процентов 70 украинцев). Почему этому ублюдошному меньшинству можно, а мне нет? Я работник производительного труда, на таких как я это государство держится, а эта шваль на нас паразитирует и учит нас как нам жить и на каком языке говорить и я еще дожен молчать? А не пошли бы они?

DastFight08

Мой первый дружеский совет - считать Википедию источником истины, как минимум, глупо. Особенно русскую.

Отчасти согласен. Вики нередко брешет. Но я называю ее более-менее надежным источником, который хоть на что-то да опирается, в отличие от свидомой брехни. Только почему именно русской по Вашему, верить нельзя?

Тут ответ простой - английский язык колоний и торговли. Он пошел в оборот ещё в 18 веке, т.к. для ведения дел с английскими колониями другим странам, нужно было знать этот язык. Италия, страна, которая не имела никогда колоний (за исключением Римской Империи)

Убедил, согласен.

И собственно, опуская ваш ярый протест в сторону украинцев, задумайтесь - неужели вы считаете, что в России нет "промывки мозгов", "Псевдосвидомости" с вашей стороны? Русский язык тоже не от Адама пошел, так что удтвержение "Это не язык" и к вашему государственному тоже относится. Это же ответвление старословянского, который в свою очередь пошел еще от какого-то (вот тут точно не скажу). Украинский язык формировался так же неоднозначно как и любой другой.
Конечно промывка мозгов есть! Более того, сейчас она куда более изощренная чем в "кровавом совке". Только есть один момент - эта пропаганда оккупантов, а она направлена на раскол, разделение, стравливание масс между собой и едва ли способствует единению большого русского народа. Да, русский не от Адама пошел, но он формировался более менее естественно и довольно длительное время. Украинский же формировался уж очень неоднозначно, слишком я бы сказал. Во всяком случае, русский сочинили не поляки по заказу австрийцев 150 лет назад. От этого якобы украинского суррогата открещивались даже украинофилские интеллигенты о чем масса свидетельств, впрочем продолжу ниже.

И для справки: язык английский - прямой потомок германских племен, которые переселились на Британские острова еще до прихода Рима.

Как скажете. Тут спорить не берусь.

Давайте же начнем мыслить объективно - ВСЁ от чего-то происходило. И украинский - язык многих миллионов. Когда он появился в конечном варианте не имеет значения. Просто примите тот факт, что Россию наши этнические проблемы волновать не должны - мы отдельная страна.

Да, все происходило определенным образом, но то, как появился украинский имеет огромнейшее значение. Что не важно, был он народным или возник благодаря труду польских, австрийских и мизерного числа отечественных мовотворцев в сравнительно очень короткие сроки? Если верно второе (а это так), то нужно понять, какие же мотивы преследовали эти просветители. А мотивы просты - расколоть русскость среди Галицких рутенов - они создавали не народный, а как можно более отличный от русского. А теперь смотрите на доктрину нашего государства - готовы вступить куда угодно, хоть в НАТО, хоть в ЕС, хоть в говно, но лишь бы не идти на сближение с Россией, которое очень выгодно нашей экономике. Вместо выгоднейшего ТС - движение к коллапсу под вывеской евроинтеграции. Нет у проекта Украина никакой национальной идеи, кроме фашизма и противостоянии России. Ну и конечно, раболепия перед "европейскими ценностями".На одной из автобусных остановок, где я прохожу каждый день какой то фашик начертал - Украина понад усе. Очень знаково. Стремительное вымирание населения, бегство молодежи, разруха во всех сферах, престиж державы ниже плинтуса. Плевать! Украина понад усе. А что такое Украина? Не все понимают. Наивные жители могут подумать, что Украина это они. Нет. Это проект, направленный на раскол русской цивилизации, обеспеченный неоходимыми атрибутами - мовой, границами, жалким подобием армии, гнилым гос-аппаратом функции которого очень смахивают на работу оккупационной администрации. Итак, Украина понад усе - вы с этим согласны?

История сильно зависит от того, кто ее пишет. Так что история русских про украинцев - уже как минимум субьективно, при чем, в пользу русских. С чего вы взяли, что прорусские историки говорят правду?

Немного об историках. Сейчас и в России и в Украине завелась каста профессиональных историков. Эта каста выполняет любой заказ власти, как выполняет - вопрос другой - они, конечно подлецы, а подлецы умными не бывают, а потому получается у них зачастую лажа и все их упования только на низкую меру понимания людей. Но стараются! Смотрят честными глазенками, искренне возмущаются, могут приводить кучу цитат, в которых сами нихрена не понимают, но стараются во всю ширину своей подлой душонки. Но сейчас русским подлецам не до Украины, они занимаются десталинизацией, надо сказать безуспешно. А вот нашим как раз и остается сочинять мифы про первую в мире конституцию, бои под крутами 300 студентов против 100000 москалей. Надо сказать получается у них неважно, верно подметил один блоггер, чтобы опровергать украинские мифы (в т.ч. об УПА) не нужно читать русских, советских историков, достаточно почитать наших - самих их изобретателей. Бред ими сочиняемый просто смешит мало - мальски думающих людей.

0

Мастер Чен
"Это проект, направленный на раскол русской цивилизации, обеспеченный неоходимыми атрибутами - мовой, границами, жалким подобием армии, гнилым гос-аппаратом функции которого очень смахивают на работу оккупационной администрации."

В точку.

0

Viktor Kaaiser

Вах, вах. Как я мог забыть? Снова наш петрушка порадовал эрудицией.

Только "Восток Украины", насколько я смог сложить о нём впечатление - говорит по русски. Ну, оно и понятно - заасфальтированные тротуары, унылые красно-кирпичные новостройки, быдло, быдло, быдло - всюду. В маршрутках, наверное вообще ад - но даже водитель такси слушает шансон. Так что это - типичный Российский ЗаМКАД разлива конца 90-ых. Я о том, что не один уважающий человек не захочет подобную помойку назвать частью своей страны

Первое же утверждение сразу расставляет точки. Я писал, что по более объективным исследованиям на русском говорят около 70 - 80 процентов страны, но зачем об этом читать, если по ящику сказали что только восток говорит по русски. К твоему сведению даже крайне националистичный Львов в значительной степени русскоязычен, там есть только некоторые районы, где говорят только по украински отчасти ввиду риска получить в грызло за собачу мову. Теперь о достопримечательностях края: большинство людей живет в городах, но край, в общем-то богат красивой природой. У меня есть тусня которой мы ходим в походы примерно с полгода и далеко не все обошли. Выходит к морю, до заповедника от моего дома можно дойти пешком (что и делалось), красив Святогорский монастырь, куда на экскурсии приезжают даже китайцы, есть маленькие, но тоже прикольные горы в км 40 от моего жилища, область выходит к Азовскому морю, хватает лесов, лесков, где можно отдохнуть. Но что это для маленькой шавки вроде тебя? Это все помойка а все жители - быдло. К счастью, едва ли ты кого то обидел - у нас на недоделанных не обижаются.

Ох щи а вы знаете, что папа Мизеса строил железные дороги на Буковине? Какой нафиг Сталин?

Ух ты! Ану поподробней, где, когда, сколько километров и кто такой вообще?

Крым - никогда не бы частью Украины, как и её восток. Во времена Киевской Руси там жили какие-то сербы. Так что по-сути "Украинцы" это такие орусевшие венгро-поляки. И самый рассвет этого государства, кстати, был в составе Великого княжества Литовского.
Наибольшего внимания достойно последнее утверждение. Какой расцвет государственности? Ты че несешь, дурилка? Какой может быть расцвет государственности при полном подчинении иностранному государству? Такое ощущение. что больше всего на свете ты ненавидишь включать мыслительный центр из-за чего тот окончательно атрофировался.

"Путинец или Бандеровец" "Братский союз - путь в космос" Это во-первых - государственная измена, а во-вторых - морально отвратительно. Так же полным боедом можно назвать видео в топикстартере, да и саму писанину топонавта.

Братский союз - это морально отвратительно? Интересная у тебя мораль, впрочем, меня не удивило - знаком достаточно. Но если видео и мою писанину считать бредом - чем считать твои кретинские пассажи? И слов не подберешь.

Милейший! Вы эту инфу заранее пишите, что б люди не утруждали себя беседой с вашей персоной.

Так не утруждайся! Тебя что за язык тянут? Сиди и молчи в тряпочку, кто не дает?

0

Может быть не в тему , но по поводу украинского языка.
Мой дед был беспризорником и попал в трудовую колонию Макаренко, затем их переводили после колонии на рабфак по моему в Харькове и как он рассказывал его выгнали с рабфака за то что он не хотел учить украинский язык

0

The_Bulldozer
Как ни странно, но врага можно называть уважаемым=) (хоть это мало относится к упомянутому посту)
История рыцарства тому пример, да и наши дворяне вроде как уважали французов, и французы вроде не отличались презрением. А что война - война это место для подвига. Но от воны были относительно честные, борьба за территории и зоны влияния, не ставящую своей целью уничтожением местного населения (но тут не буду дискусировать слишком сильно, ибо пол третьего ночи и спать охода, да из за духоты фиг получается)
Но поднапрявшись можно поискать примеры уважаемых врагов

0

2 SUSUL1

<<Без ведра попкорна и кружки чая чтение можно не начинать=)
респект обоим!
--Ставлю на Чена, его я пока не знаю, но вангую, что он раскатает конкурента.
А вот псевдо-илитарий либералоло Кайзер достаточно раскрылся, особенно в наступательной войне (чтобы это словосочетание не значило).

Пожалуй вброшу:

<<Только "Восток Украины", насколько я смог сложить о нём впечатление - говорит по русски. Ну, оно и понятно - заасфальтированные тротуары, унылые красно-кирпичные новостройки, быдло, быдло, быдло - всюду. В маршрутках, наверное вообще ад - но даже водитель такси слушает шансон. Так что это - типичный Российский ЗаМКАД разлива конца 90-ых.
--Напомните ситуацию на западе, а именно чем занимаеться работоспособное население, где оно чистит сортиры, строит "унылые постройки"и т.д.

<<Я о том, что не один уважающий человек не захочет подобную помойку назвать частью своей страны
--А можно ли назвать "уважающим" (может уважаемым ?!) человека, если он врёт ?!

-1

starwars25

А почему Вас так волнует українська свідомість? Вы русский?


Я с рождения и вот уже 27 лет как житель Донецкой области. Да я русский, но по паспорту украинской национальности. А свидомисть меня волнует потому-что я как-никак житель этой страны и мне тошно смотреть как этой самой свидомистью подменяют национальную идею, ее воспитывают в подрастающих поколениях и ее вещают отожранные на наши средства историки и академики.

Если есть интерес к Украине, приезжайте, пообщайтесь с украинской интеллигенцией, побывайте в разных областях, почитайте украинские книги, подучите украинскую историю.
Ну вы поняли. Я был в разных областях учил историю, телячу мову и читал украинские книги. А что касается интеллигенции - то общаться с ней не желаю, поскольку это говно нации, самая тупая, ленивая часть общества. Она только жрет, пишет идиотские книги, снимает идиотские фильмы теша свое самомнение, а взамен народу ничего не дает.

Вы что-то имеете против Украины и украинского народа?
Решительно ничего не имею против народа ибо я его часть. А вот насчет Украины - а что такое Украина, что вы понимаете под этим словом?

Не грабили русские села потому, что они находились в отдалении, а к тому моменту когда заселялась слобожанщина, Украина как автономное государство Гетьманщина вошла в состав Российской империи

Вот как! Сами придумали? А до берегов Турции, минуя Крымское ханство, что - рукой было подать? Значит плавать на чайках через все Черное море было раз плюнуть, а дойти до какого нибудь там, я не знаю, Путивля было нельзя?

После ухода немецких воиск сопротивление УНР не прекратилось, директория просуществовала до 1921 года и вела войну с Советской Россией.

Где она вела войну аж до 21 года? В Лондоне или Варшаве? Небось мочили москалей в сортире? Петлюровцев разгромили еще в 19 году.. кстати, вот тут прочитал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Поскольку Директория к концу своего существования не имела территории и находилась в поезде, весной 1920 г. появилась широко распространившаяся советская пословица «В вагоне Директория, под вагоном территория».

Да. Вот такой глубокий след в народе оставила героическая борьба директории за незалежнисть. Поддержка масс, видимо, была сумасшедшая. Смешно.

Ссылочку? Пожалуйста:

Спасибо. Интересно получается. Нетрудно заметить что тексты 1648 - 1702, изданные 1971 года разительно отличаются от хмельницкой летописи издания 1878 года. Куда больше телячей мовы в издании 1971 года, больше он похож на нынешний украинский. А вот в 1878 году он был больше похож на русский. Загадочная надпись - видання підготував Я. І. Дзира. сразу настораживает. А че он там подготавливал? Че там готовить? Видимо было чего и трудился видно не покладая рук. Я думаю оригинальные записи были заботливо исправлены. У меня есть веские основания так считать, поскольку даже документ такого ярого и свидомого деятеля как Орлик, небезызвестная конституция, очень мало отличается от русского, не отличить от указов Петра. Если бы был древний и стойкий, чего бы он писал о на великом и могучем?

Demaskinas

Вот это типичный пример попытки перейти на личности, не? Или это типичный пример русофильства, не?

Это скорее переход на личности. Да, меня раздражает глупость и когда я ее вижу у меня отпадает желание вести конструктивный диалог, уж простите. Сказываются годы пребывания на ПГ.

Наверное русские и украинские крестьяне не были православными. Что ж поделаешь, ироды проклятые, надо гнобить супостатов мусульманских!
Опять телега впереди лошади. Я был в Феодосии (Кафе), который раньше был татарским. Так вот там есть площадь, называется она невольничий рынок (примерно так). Название это пошло, как нетрудно догадаться, оттого, что здесь собирали невольников из числа русского (если хотите украинского) населения и продавались в рабство в Турцию, ну или по месту. Поскольку казаки не были свидомыми их это раздражало. Это свидомым, извините, пох..й, что нынешняя свидомая власть довела людей до того, что их и похищать не надо - сами едут в секс рабство. А казаки за это мстили жестоко, жгли крепости и освобождали пленников. А что касается поляков - их притеснения широко известны, они русских (малоросов) за людей не считали.

Факты чего, простите? Противоречий своим же словам не наблюдаете? Или для Вас писано законом только то, что "вашим" народом сделано и записано?

Не наблюдаю. Потому что в приведенном фрагменте черным по белому:
Как сообщает Даниел Крман (который, впрочем, не был очевидцем сражения), «Король оказал всем милость. Гетман же Мазепа вверг одних своих подданных в ямы, других же уморил голодом»[35]

Не знаю, но непохож Даниел Крман на представителя моего народа. Не вижу резона ему врать.

Вооот, теперь можно смело Вас назвать "поцреотом". Пошли срывы на личности, ругательства, откровенное склонение к субъективизму.

Вот именно это - лишь констатация факта.

Не то чтоб я был патриотом Украины прям, но наезды тоже не очень хорошо.

Я тоже не сторонник наездов. И тоже русский. Но клевета на дедов, да еще в такой форме, типа - пустили газ - это смешно и противно, отсюда и троллинг.

Нужно не въезжать, а понимать. От немцев, от кого ж еще. Я вам предлагаю отличный вариант - съездите сами.

Почитав ваши рассказы - нет ни малейшего желания слушать эти бредни, поскольку имею критическое мышление. К вопросу - значит УПА защищала от немцев. Очень любопытно. Вот советское партизанство, имевшее довольно широкую сеть, численность и помощь армии не могло и мечтать о том, чтобы держать какую то деревушку. Их деятельность - диверсионная, по схеме - ударили, убежали. О том, чтобы защищать от немцев деревушку и речи идти не могло, поскольку сразу после диверсии, как только появлялась информация о наличии или деятельности партизан, направлялся карательный отряд, противостоять которому сколько-нибудь длительное время было нельзя. При необходимости немцы могли достать бронетехнику, артилерию, авиацию и разнести деревушку в щепки. Позволить у себя в тылу иметь подобную ячейку, ни одна нормальная армия не может. К сожалению вас опять обманули, причем откровенно тупые лжецы, что должно быть особенно прискорбно для вас. Могло быть только так: немцы, чтобы не использовать свои отряды для охраны какого нибудь закарпатского Запопинска использовали УПА в качестве гарнизончика. Ни о какой защите от немцев, как видите речи быть не может, это могло быть только с их благословения.

А что там? Я так и не досмотрел до конца

Студия Альтернатива, г. Харьков.

Вау, сколько сарказма. Не перекручивайте слова
Напор поцреотизма крепнет, не? Интересно, насколько он увеличится, если я скажу, что Абрамс лучше чем Т-90? :)


Бросьте, это толсто.

Если смотреть, что организации подобные УПА и т.п. рассматривали СССР как угрозу №1, и каждый солдат становился противником, то нормально.
Ну если пособничество зверью, желавшем покорить, поработить и привести в животное состояние наших отцов и дедов, матерей и дочерей, придав им статус быдла для вас нормально, тогда вопросов к вам больше нет.

О-о-о, опять личности! Как интересно! Взято из рассказов участников тех событий.

О умственном и культурном развитии этих участников я уже писал. А если бы вам сообщили, что по куреню с солдатами УПА наносили ядерный удар тоже бы поверили? Надо же хоть иногда мозги включать.

Вы еще скажите, что НКВД на своих допросах были исключительно ласковыми, добрыми и терпимыми по отношению к военнопленным, руководствовались Декларацией прав человека и моралью. И что СССР честно и безоговорочно выполнял условия Хельсинкского соглашения. И что освобожденных из плена советских солдат не называли предателями родины. Если об этом не говориться - это не значит, что этого не было.
Ооо, понесло. Какое нахрен Хельсинское соглашение? Оно было принято в 75 году, а декларация в 48. Да, не очень хорошо смотрели у нас на военнопленных и НКВД не всегда работало хорошо. Но извините, это вопрос личной нравственности людей, уроды были всегда и везде. Че вы мажете всех одной краской?

С завидной регулярностью. Снимите розовые очки - неужели Вы все также думаете, что русский человек, видя те зверства, которые учинили на его родной земле, придерживался всех законов и прав, норм этики и права. Все замалчивается.

Именно. Я думаю что РУССКИЙ человек борясь со зверьем не станет сам таковым. По большому счету, так оно и случилось. А вот свидомые устроить Волынскую резню за хрен знает какие обиды могли и устроили, о чем хорошо известно. Большинство пленных немцев вернулись домой, их сносно кормили, умирали конечно от болезней, но в целом, я считаю с ними поступили по человечески, по русски. И в поверженную Германию наладили поставки продовольствия, тоже видимо, чтобы не придерживаться законов прав, норм этики и права.

Самое интересное, что эта "писулька" нигде не распространяется, я на нее попал совершенно случайно. И почему-то в "свидомытских", как Вы говорите, учебниках, никогда не пишут о таком указе.

О каком указе? Это какая то записка об неведомо кем данным и неведомо кому и когда загадочном приказе 28. О чем писать?

Наверное потому что по вашей теории "для украинцев - русский враг", украинцам не должно знать как хорошо относились к русским

Бред. Нет у меня такой теории, неужели не ясно. Я утверждаю о единстве русского и украинского народов.

-2

Я с рождения и вот уже 27 лет как житель Донецкой области

Милейший! Вы эту инфу заранее пишите, что б люди не утруждали себя беседой с вашей персоной.

Вот чего так боятся Русский сделать вторым государственным? Тогда и проблема с языками отпадёт,но в таком случае практически всё население Украины

Только "Восток Украины", насколько я смог сложить о нём впечатление - говорит по русски. Ну, оно и понятно - заасфальтированные тротуары, унылые красно-кирпичные новостройки, быдло, быдло, быдло - всюду. В маршрутках, наверное вообще ад - но даже водитель такси слушает шансон. Так что это - типичный Российский ЗаМКАД разлива конца 90-ых. Я о том, что не один уважающий человек не захочет подобную помойку назвать частью своей страны

Велика Україна.

Ох щи а вы знаете, что папа Мизеса строил железные дороги на Буковине? Какой нафиг Сталин? Что бы дарить - нужно иметь душу. А Сталин -ну, вы поняли.

Крым - никогда не бы частью Украины, как и её восток. Во времена Киевской Руси там жили какие-то сербы. Так что по-сути "Украинцы" это такие орусевшие венгро-поляки. И самый рассвет этого государства, кстати, был в составе Великого княжества Литовского.

-2

Demaskinas и starwars25

Спорить ни с кем не желаю, высказал свое мнение.

Ваше право. Но я все же попробую откомментировать ваш пост.

Его целью было освободить народ из-под "милостивой царской руки", которая его только и гнобила. но он потерпел поражение, а потом только и стали кричать на каждом шагу "Мазепа предатель, ололо, ко-ко-ко

В четвертых: Мазепа - не предатель, а лидер, который заботиться о стране

Вот это типичный пример свидомости. Стесняюсь спросить - почему же казаки Запорожской сечи занимались набегами на турецкие, крымские территории, резали поляков, а на территории так жутко гнобившего их царя - нет? Даже когда Екатерина приказом расформировала сечь не было оказано сопротивления? Совершенно немыслимо, чтобы польский король или турецкий султан приказали расформировать сечь и те подчинились. Ее жгли, казаков мочили, мучали жутко, но уничтожить казачество не могли. А тут - на тебе. Практически не было случаев нападения на русские земли, не считая похода Сагайдачного - очередного иуды, предшественника Бандеры и Мазепы порезавшего одноверцев за обещания поляков (в итоге не исполнивших своих обещаний, что впрочем понятно - чего ради "платить подонку если можно не платить" (с)). Здесь все просто - только истинный ублюдок может поднять руку на своих братьев по крови и вере. Истина в том. что не было и нет украинского народа, есть малороссийский - брат и часть всего большого русского народа, можно назвать его и украинским - от этого суть не изменится. Совершенно очевидно, что Мазепа опирался в своей деятельности на пожелания старшины, верхушки, которая по большей части состояла из бедных шляхтичей или ожидевшего реестрового казачества, а не на чаяния всего малороссийского народа. О том, как Мазепа заботился о стране, о людях хорошо свидетельствуют следующие факты, взятые здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D0%B0,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

«Во время перехода под Гадяч, спровоцированного русскими, шведам пришлось выйти из теплых хат на лютый мороз. Более ста шведских солдат отморозили себе руки и ноги, несколько десятков погибло. Раздраженный Карл в начале января бросил свои войска на Веприк, не желавший пускать шведов. После ожесточенной обороны, когда порох кончился, город сдался. Шведская армия потеряла около двух тысяч человек и множество офицеров. … Пленных отдали Мазепе, который приказал посадить их в яму»[27]. Солдаты русской армии, как военнопленные, принадлежали Карлу, который обращался с ними лучше. Как сообщает Даниел Крман (который, впрочем, не был очевидцем сражения), «Король оказал всем милость. Гетман же Мазепа вверг одних своих подданных в ямы, других же уморил голодом»[35]. Впрочем, королевская милость не означала свободу. Пленные содержались с января по июнь в специальных лагерях и были освобождены в результате восстания при поддержке русской армии незадолго до Полтавской битвы.

«После этого Карл взял Зеньков, Опошню и Лебедин. Местечки (по-русски — города) сопротивления не оказывали. В основном они стояли пустые. Карл распорядился их грабить, дома жечь, жителей убивать. В конце января был предпринят поход на Слободскую Украину, в результате которого ещё десятки сел и местечек были уничтожены. Такие действия шведов спровоцировали начало партизанской войны, которую вели, прежде всего, крестьяне и которая делала положение Карла ещё более тяжелым»[27]. Только в Терейской слободе шведами было убито более 1000 жителей[36]. В феврале 1709 года шведы сожгли Коломак[37].


И еще, о послевоенном мире:

Но, судя по всему, Карл XII продолжал доверять Мазепе и 8 апреля 1709 года заключил с ним формальный договор, фиксирующий, по всей видимости, прежние договоренности, частично уже исполненные, а частично уже невозможные, в котором, в частности, даровал Мазепе пожизненное звание «законный князь Украины». Мазепа же, среди всего прочего, обещался передать Карлу XII «на время войны и опасностей» города Стародуб, Малин, Батурин, Полтаву, Гадяч. Союзным договором между Украиной и Швецией предусматривалось: «Все, что завоюется из бывшей территории Московщины, будет принадлежать на основании военного права тому, кто этим завладеет, однако то, что раньше принадлежало украинскому народу переходит во владение украинского княжества»

Вот. Где тут забота о народе? Какой нормальный лидер будет смотреть как жгут его села, убивают его жителей? И чем же занят Мазепа? А он по быстрому договорился с Карлом и стал "законным князем". После такого, говорить о том, что Мазепа лидер, желавший свободы и благ народу может только свидомый кретин.

Украинский язык, конечно, не прям уж родной сын старославянского, но не так далеко и ушел - ровно на столько же, на сколько и русский.
В-третих: украинский язык - язык не придуманный, а древний и стойкий; его у народа отнимали много веков, но он не исчез;

Ребята, а давайте ка ссылочку на какой нибудь документ или письменный источник, написанный на древнем и стойком украинском языке, хотя бы раньше 18 века.

История есть, и кстати, УНР сопротивлялась вступлению в СССР дольше всех

Да, только вот почему она сопротивлялась, когда в Киеве были немецкие войска, а как только их не стало - сразу сопротивление прекратилось?

Фильм снимался русскими про украинцев, с их точки зрения.

Кхе... А тяжело посмотреть титры?

И как УПА делились на отряды, как эти отряды укреплялись в деревнях, и как эти же отряды их защищали. Местные жители до сих пор на них молятся.

А от кого они защищали деревни? Тогда что, были нашествия ходячих мертвецов или атаки марсиан? Чет не въеду.

Даже более того, предательство УПА - тоже советский миф. Да, УПА было сотрудничали с немцами, обменивали пленных советских разведчиков, диверсантов, шпионов на оружие, боеприпасы. Но опять же, это был самый максимум.

Напор свидомости крепнет. Извините, а где они брали советских разведчиков, диверсантов? Как их добывали? Наверное они сами с повинной приходили и все проходило исключительно мирно и по взаимному согласию. Юноша! А захват и передача военных - это не военное преступление?

Вот еще интересно! Если немцы обменивали агентов и военных на оружие, они ж не свидомые и давать оружие тем, кто с ними воюет они не будут, тогда на кой хрен УПА было оружие - с кем они воевали? Кто там еще был кроме немцев и русских?

А еще по поводу "зверств" отрядов УПА. Тоже широкий вымысел - почему-то никогда никто не говорит, как красноармейцы зверствовали в Германии, или как они действовали против отрядов УПА. Нашли курень - пустили газ.

Я честно ржал! Газ, наверное, пускали вы когда писали этот высер, а вот советские, немецкие, союзные войска газовое, химическое оружие практически не применяли. Как вы сочинили этот дикий бред ума не приложу. Что касается зверств красноармейцев, это очередной "газ" в попытке испортить воздух. Случаи были, но после вступления войск в Германию, там не произошло гуманитарной катастрофы, не появилось концлагерей, да было голодно, но повального беспредела, который изображают пердящие свидомые историки не было.

Даже толком не имея конкретных подкреплений, зная всего лишь одну фамилию Бандеры(Который все время в лагере у немцев просидел, лол) уже пытаются что-то доказывать.

А что касается Бандеры - это типичный свидомый кретин. еще до войны сформировавший при помощи немецкой стороны две небезызвестные дивизии, позиционируя их как армию незалежной. Естественно, немцы не были свидомыми и использовали любые средства для борьбы с СССР, в том числе галицких нациков. Само собой, предполагалось их употребить, а когда они будут не нужны - кинуть, что и произошло. Никакого украинского государства не появилось и не планировалось, рассчитывать, что немецкая машина внемлет гласу малочисленных идиотов и позволит сформировать буферное государство у себя под боком мог только идиот. И этим идиотом и оказался Бандера. Судьба же умственно отсталых, последовавших за ним была бы той, же что и казаков, которые поверили Сагайдачному - когда они стали не нужны, вместо свобод их заперли в стойло к польским панам.

Кстати еще вот, кто желает, может говорить что это подделка - набегут

И последнее. Этот, с позволения сказать, документ не говорит решительно ни о чем. Речь о неком приказе №28. Что это за приказ, кем отдан, когда, кому - загадка. Фальсификация исторических документов дело тонкое и потому дорогое. "Спецы" тоже хотят жить хорошо. Поэтому, видимо чтобы сильно не тратиться был заказан этот жалкий клочок, видимо в расчете, что свидомым для выводов хватит и этой жалкой писульки. И видимо были правы.

-3

належите. Інтелігенція - це лікраі, вчителі, інженери, юристи. Ви вважаєте, що вони нічого народові не дают
*****ть этож под какой накротой надо быть, что бы сделать такой язык? толи мат, толи разврат
У поляков и то понятнее, практически 2ой родной.
pocaBuj mnie w dup
какая органичность.
gуwno ukraina
какое сходство

-4