Черные против белых в США

Интересно, почему американские негры не любят, когда их называют "черными", а требуют обращение к себе "афроамериканец". А должно ли в свою очередь обижать белых, если негр называет его "белым"? Он же проявляет расовую дискриминацию. Почему белые американцы не требуют их называть "евроамериканцы"? Или же в США идет дискриминация белых?

Интересно, а как с этим дело обстоит в Европе или Африке?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Я за то, что бы негры в США, белых называли - "бледнолицые" или "янки", вот это тема:)

2

Не все афроамериканцы такие. Дело в том, что многие черные американцы, считают белого источником бед, вот и требуют к себе особого отношения. Причина банальна - рабство, в котором были предки большинства теперешних афроамериканцев, и расовая сегрегация. Вам будет приятно, когда вы в своей родной стране, светоче демократии, входите в автобус и все пересаживаются на другой конец, подальше от вас? Или выкидывают посуду, потому что вы из нее до этого поели? Вот и им неприятно. А вообще, это явление не массовое (хотя расизм в Штатах есть); многие афроамериканцы выбиваются в люди, даже баллотируются на пост президента.
В Европе своих меньшинств хватает. Франция скоро вообще черной станет.
Что касается Африки, там и по сей день распространен негритюд, в странах, где много европейцев (ЮАР), и расизма много. Черного, конечно.

2

в обществе где цвет кожи не имеет значения никто бы даже не обратил внимания, что у американцев черный президент

либерасты - такие лицемеры и лжецы

2

Потому что толерастия - зло.

1

Негра как не назови, он негром быть не перестанет. То что кто-то требует к себе специального обращения, лишь подчёркивает то, что негры продолжают чуйствовать себя ущербными, хоть и понтяться. Ну негр и негр что с того? Ан нет говно бурлит.

1

в сша наверно годов до 1980 чёрные это была раса второго сорта,отдельные школы,куча заведений где висела вывеска цветным вход запрещён
да всё это было совсем недавно,и вражда между чёрными и белыми идёт до сих пор.а в районы гетто белым лучше не суваться,завалят сразу же.

1

Окрута

и что злобные лица присущи только азиатам?

Либо либералы признают расовую предвзятость как свойство псиxики любого человека, либо пусть дальше слывут лицемерами и лжецами. В первом случаем мы с зигой доказываем превосxодство европейского континента, во втором - дальше сваливаемся в толерантное грязное месиво уродов вроде тимати

1

stalker7162534
Остался открыт один вопрос... А при чем тут собственно Пожарное управление города Лос-Анджелес?!
А вообще ребята не плохо так мэрию обули, 6 лямов для муниципалитета небольшого городка это деньги

1

Я смотрю тут многие внутри...негры... хы

1

stalker7162534
перейди на на светлую сторону!

1

Злой Дух Ямбуя
Ну это не совсем официально, в США популярны косметологи, они любую бледную кожу розовой сделают=)

0

Весело и грустно одновременно.

0

Почему все. Каждая семья доказавшая, что их предки не были нацистами получит охранную грамоту. Всё по справедливости.

0

Bobr luch
Увы. Вы невнимательно читали тему. Никаких охранных грамот для немцев не предусмотрено. Врач сказал в морг, значит в морг! (с) ))

0

Я говорю не только об американцаx, где расистов не мало особенно в южныx штатаx, но и про рузке. Мы же страна победившая фашизм, каким образом вас вообще волнует цвет кожи президента? Каким образом вас волнует национальная пренадлежность парней на стройке или на рынке? Не должно никаким, так как это уже предвзятость к расовой пренадлежности, свойственная фашистам против которыx воевали, ага.

0

и что злобные лица присущи только азиатам?
Нет, конечно. С чего ты взял?!
Надо мир почистить от ублюдков нелюдей, нигры в первую очередь, потом чурки-муслимы и косоглазые,
А чем по твоему чурки-муслимы хуже чурок-хрюсов? Что за неприязнь на религиозной почве?!

0

Нашел в сети интересное высказывание, кто в курсе может прояснит, вот суть вопроса.
В США есть такое понятие "Гето" Ну оно много где есть, но там оно особо выражено, это типа где нацики кучкой тусуются, так им жить интереснее. В общем там есть и еврейские Гето, как парвило они расположены около центров городов, и туда запрещен вход черным и латиносам.

Интересно так ли это?

0

Кричат о неполноценных нациях неудачники и лузеры

Инженер,слышал как тебя обозвали?

0

Купленные тоже кричат, но вроде они не лузеры.

0

В общем там есть и еврейские Гето, как парвило они расположены около центров городов, и туда запрещен вход черным и латиносам.
Каким образом, по-твоему, осуществляется сей запрет? Не ищи ничего, лучше нафантазируй - интересно...

0

Так в чёрных гетто белых убивают? Или это только в фильмах показывают такое.

0

Или это только в фильмах показывают такое.

Нет,в фильмах голый Брюс Виллис бегает от них с двумя огромными плакатами:"Я ненавижу черных."

0

Фильм, кстати, с тупым сценарием. Герой этого сериала, по своему характеру никогда бы не стал так поступать.

0

Да просто этот сценарий был предназначен для четвертой части смертельного оружия. Планировалось что Риггс и его новая напарница будут бегать по городу, выполняя требования террориста. Но Мел Гибсон отказался и сюжет переделали под крепкий орешек. И телку на негра заменили, вот и все.

0

4uz Про белых это хрень. Попробуй лучше побегать с плакатом''Я ненавижу Русских'' И ты сто пудов огребешь от каких нибуть поцреотов. В России это работает не по цвету кожи а по национальности.

0

А зачем ненавидеть граждан, которым эта страна принадлежит исторически?

0

которым эта страна принадлежит исторически?
Чо?


В гостях не грубите.

0

Надоели кукарекания либерастов и толерастов: "О-о! Все расы равны, нельзя делить людей по цвету кожи, зависит от человека, они же не все такие!". Очень странно, а почему то в России, например, черные так не думают, среди них русофобов больше, чем среди русских расистов. Может быть нужно прививать к ним "толератность", а не к коренному населению?

0

SUSUL1 "Лос-Анджелес?!
А вообще ребята не плохо так мэрию обули, 6 лямов для муниципалитета небольшого городка"


Вы в каком классе учитесь?
Рассказать Вам про Википедию?

0

6 лямов для муниципалитета небольшого городка это деньги
Лос-Анджелес не небольшой городок, вообще-то.

0

Окрута
Да ну ты чо.Для LA шесть лямов это мелочь.

0

Окрута
3.5 миллиона человек ко вашему это большой город?!
Ну фиг знает, по мне, так поселок деревенского типа только после 8го миллиона превращается в город

0

3.5 миллиона человек ко вашему это большой город?!
Дык, Лос-Анжелес - столица штата, как-никак.
Ну фиг знает, по мне, так поселок деревенского типа только после 8го миллиона превращается в город
По-твоему, в РФ вообще городов нет?! А ведь Гардарика, как не крути, в древности звалась.

0

Окрута
Так сколько лет то прошло... Ну и да... я пожалуй зажрался, жить за КАДом то же можно... Пускай Лос Анджелес будет средним городом=)
Но все равно, я так и не понял, при чем там "Пожарное управление" во всей этой истории?! Ладно бы "шутника" оштрафовали, но муниципалитет то тут при чем?!
А второй иск так вообще сказка! можно подумать, что в США деньги суды раздают каждому встречному-поперечному. главное сделать кислую мину

0

можно подумать, что в США деньги суды раздают каждому встречному

Все зависит от адвоката.

0

"-Грабитель залазит в дом и режется о нож воткнутый в разделочную доску и отсуживает 2000$
- Это возмутительно! Я бы отсудил 5000$" (из фильма "лжец, лжец"

0

Если ксенофобией в большей мере страдают люди малообразованные, и поэтому менее развитые, то тогда по идее чёрные в США должны больше ненавидеть белых, чем белые чёрных.

0

Злой Дух Ямбуя
бро, для начала рекомендую глянуть последний из могикан, чтоб ахенею не несть, янкИ означает англичанин и это к нигерам никакого отношения не имеет,

детройт населён на 83% чёрными и посмотрите. он процветает. большая часть процветающих и благополучных жителей земли живут в южной африке, на лицо перед нами трудоголики любящие работать и помогать остальным.

как посмеялись в грифинах, есть такое афро-американское море, нет. чёрное море. это уже расизм :))))

в 1675-1676 гг., закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе. Другие войны и перестрелки с индейцами продолжались до 1900 г. Всего американцы уничтожили где-то 100 млн. индейцев, что вполне позволяет говорить о настоящем геноциде, значительно превосходящем массовое убийство евреев Гитлером (4 - 6 миллионов жертв)
напоминает рашку, где коренные абарегены вымерают их травят убивают. скоро окромя названий городов от русских ничего не останется. как и у индейцеев.

SUSUL1
на счёт гето скорей это чайна таун и другие районы как в москве уже. авиаматорная там армяне живут на севере исламисты. там им даже религиозный центр ужже построили. сидят там почти на презжей части нищие абреки, говорят некоторые районы уже нигеры облюбовали, так что жди скоро будешь тему делать. почему нигеры не любя русских в рашке :)))

0

zl_leshiy "детройт населён на 83% чёрными и посмотрите. он процветает."

"18 июля 2013 года власти Детройта официально объявили о банкротстве города[2]. ... В результате оттока населения целые районы города оказались оставлены жителями. Небоскрёбы, заводы, жилые кварталы стоят заброшенные и разрушаются от времени и вандализма." Вики

"Всего американцы уничтожили где-то 100 млн. индейцев"

Пруфы будут? Или у вас просто ксенофобия к США?
Вы знаете, что кубинцы уничтожили аборигенов острова полностью? Вас это не волнует?

0

то тогда по идее чёрные в США должны больше ненавидеть белых, чем белые чёрных.
Так и есть. Вспомним европейские погромы.

0

stalker7162534
да ты видать ценитель тонкой иронии, рад за тебя.
видать ты пропустил по рен-тв великие заблуждения про нигерскую, китайскую и тд америкосию, да и прии чём тут ненависть к сша. Саманту Кузнецову тут с добрыми намериниями встречали, а убили то её не злобные москали, так что подходи к вопросу про америкосию объективно, хотя рашка сейчас начинает её напоминать. когда-то задорнов расскзывал о тупых американцах.и это было смешно. сейчас он рассказывает про тупую и безграммотную рашку, хомяки в зале смеются. какие у них дети тупые незнающие свою историю, не уважающие своих предков, лично мне стыдно жить в такой стране.

дада, а вот мы злобные поляки уничттожили аж в 1600 каком-то году аж 100 тышь русских, и это меня тож не волнует, зато волнуют индейцы ибо почему-то приходят на ум неочень хорошие параллели, только индейцы от безысходности потом вымерали. а вот хомяки в рашке сами себя убивают и это смешно.

0

zl_leshiy " да и прии чём тут ненависть к сша"

Был задан вопрос про пруфы. Их нет. Что остаётся? Ваша ксенофобия к США. Вы не задумывались, почему Вы ненавидите, а мне это со стороны прекрасно видно.

0

Кричат о неполноценных нациях неудачники и лузеры.

-1

тявканья всяких эсэсэсовцев, это позор для России, правоприемницы СССР, победившего фашизм.

а по сабжу
Точно также как в Европе считают, что "Умом Россию не понять". И учитывая что по менталитету Россия и США самые близкие страны. То нам также не понять америкосов, как европейцам русских.


"В один прекрасный день в октябре 2004 года, пожарный взвод 5 пожарного участка Винчестера (что в Лос Анджелесе) весело отдыхал играя в пляжный волейбол. По возвращении в участок, два капитана-пожарника решили подшутить над 51-летним пожарником-негром Тенни Пирсом (в центре фотографии, у микрофона), который хвастался своей победой в игре и заявлял, что он «Большой пес» («Big Dog» в смысле чемпион)

Они подсунули ему в спагетти собачью еду. Пирс заподозрил неладное после третьего укуса, а когда шутники с хохотом рассказали в чем дело, страшно рассердился и ушел хлопнув дверью, несмотря на извинения.

Бравый пожарник нашел хорошего адвоката и подал в суд на Пожарное управление Лос Анджелеса, требуя компенсации за расовую дискриминацию.

Суд признал неудачную шутку дискриминацией и присудил ему компенсацию в 2.7 миллиона долларов. Пожарное Управление Лос Анджелеса было вынуждено применить дисциплинарные взыскания против неудачливых шутников и оштрафовало их на 10 тысяч долларов.

Те обиделись и сами подали в суд на Пожарное Управление, заявив, что они сами подверглись расовой дискриминации по факту принадлежности к белой расе. Суд и это признал дискриминацией и присудил им компенсацию в 2.5 миллиона долларов.

Дело о собачьей еде обошлось городу Лос Анджелесу почти 6 миллионов долларов."

-1

Почему-то вспомнил:

"Ты на себя посмотри! Черный, как сволочь!" (с) к/ф Брат 2

-2

в обществе где цвет кожи не имеет значения никто бы даже не обратил внимания, что у американцев черный президент
Много лет назад, когда о чёрном президенте ещё и мыслей не было, за несколько лет до того, как по телевидению показали "Столкновение с бездной", где так же засветился чёрный президент (в исполнении Фримана, кажется) по нашему телевидению как-то была озвучена формула: традиционно на пост президента США избирается исключительно белый мужчина. Эта традиция не имеет законодательного подкрепления, но она всё есть, то есть была...
На на прошлых президентских выборах сложилась ситуация: чёрный мужчина vs белая женщина, кого бы не избрали, нарушение традиции было не избежать.
Так чем же современные немцы такие плохие?
Ключевая ошибка в твоей фразе - слово "современные". Они всегда такие были! Вспомни, сколько раз они нападали на нас: тевтонцы, войска Фридриха, I Мировая, ВОВ. И, сдаётся мне, что я назвал далеко не всё. Получив по шеям раз, они не останавливаются, они снова прут, в надежде уничтожить всё и вся. Они чисто зло!

-2

В массах они как,неграми были так и неграми останутся.

-3

. Мы же страна победившая фашизм, каким образом вас вообще волнует цвет кожи президента?
Ну, приятнее же видеть на экране человека чистоплотного.
Каким образом вас волнует национальная пренадлежность парней на стройке или на рынке?
Ну, большинству всё же не приятно видеть злобные лица там, где можешь проходить вечером.
Окрута будет определять американцам кого им избирать в президенты.
Да я бы с удовольствием, только это были бы уже не президентские выборы, а выборы наместника Алясского федерального округа.

-3