Депресии

• DragonXXXV
    Статус: оффлайн
    5
     #
    Народ, бывало ли у кого - нибудь частое состояние безысходности, депрессии, уныние? Давно ещё я думал, что подобное, если и случится, то имеет место ему быть в конкретной негативной ситуации, поэтому, зная, что это временно нужно принять и жить дальше. Но теперь я вряд ли склонен дальше придерживаться такой точки зрения, ибо подобная депресуха продолжается уже много лет и становится всё хуже и хуже на душе. Вроде бы всё, что есть на данный момент у меня, то этого хватает. Работа, которая приносит не плохие деньги, девушка, с которой живу уже восьмой год и не запрещает долго находиться за компом, возможности потратиться на дорогие компьютерные комплектующие, сходить в клуб в чуваками (редко, но можно только с разрешения своей) Но, как начинается новый день, опять всякая погань лезет в голову. Я нашёл способ преодолеть хотя бы временно этот ужас - на выходных много покупать пива. Конечно, затмевает всё это разум и думаешь, что жизнь удалась, а после, когда наступает злостное острое похмелье и даже после, как оно проходит вновь навивается в душу депрессивный демон. Сидя на работе только и думаешь быстрее бы выходные, взять фигову тучу пиваса и сигарет, придти домой, сесть за комп, одеть наушники, везде вырубить свет и окунуться в виртуальный мир до самого утра, но сделать всё так, чтоб не вызвать подозрения у своей. Хотя с каждый разом всё сложнее и сложнее это скрывать. Каждый день состояние уныния, страха, какого то необоснованного гнева, резкие скачки настроения. Вроде бы не псих, с людьми адекватно общаюсь. Претензий нет. Раньше столько увлечений было, а теперь всё это потухло. Одно увлечение - комп. Прогуливаясь со своей в кинотеатр или в кафе не даёт той радости, что раньше, хотя делаю вид, что всё отлично. Да и с друзьями тоже самое. Быстрее бы придти в клуб или на хату к ним, набухаться в хлам, а потом приехать домой, сесть за комп и там же уснуть.
    Недавно нашёл сериал "Ганнибал". Не много успокаивает, особенно один из главных героев напоминает меня, да и сюжет замечательный. Но это всего лишь сериал. А на днях стал в четвёртый раз переигрывать Max Payne 3. Может у кого - нибудь бывало что то подобное?!
  • Alamut_95
    5
     #
    Ну, бывает иногда. Не знаешь что там в будущем. Сожалеешь что в прошлом не сделал что-то, или наоборот, сделал то, о чем жалеешь. В молодости думаешь что всё впереди, а с возрастом понимаешь что былого уже не вернуть. Когда в одиночестве думаю об этом, вот тогда и наступает подавленное настроение.
  • Wing42
    3
     #
    DragonXXXV
    Может ты просто меланхолик и это твоё нормальное агрегатное состояние.
  • -Starsky-
    0
     #
    Такое состояние у каждого второго среднестатистического мужика, у которого есть чувство ответственности перед кем либо. То чувство когда вроде всё норм, все живы здоровы, духовно вроде тож в гармонии, гаджеты всякие на полках. Но охото чего то большего, и тут не канают фразы типа: - Подними задницу и делай что нибудь- созидай!
    Я вот обычный парень, пашу норм всё, нет у меня ни торговой жилки ни "юркости". Люблю свою работу (3 работы))). Но всё страх какой то беспомощности, неуверенности в своих силах, помочь своим друзьям, близким гложет, тут конечно и ситуация в целом в стране ещё давит.
    Wing42
    Мож у тебя побег в VR из-за недомолвок (в данном контексте эта фраза означает недосказанность мыслей, желаней) с девушкой, 8 лет большой срок, у девушек как правило к такому сроку желание завести детей уже бьёт через край, думаю и мужчин тож такие мысли вкрадываются обычно. Раз всё стабильно у тебя материально и в отношениях.
  • Wing42
    1
     #
    -Starsky- написал:
    Мож у тебя побег в VR из-за недомолвок (в данном контексте эта фраза означает недосказанность мыслей, желаней) с девушкой, 8 лет большой срок, у девушек как правило к такому сроку желание завести детей уже бьёт через край, думаю и мужчин тож такие мысли вкрадываются обычно. Раз всё стабильно у тебя материально и в отношениях.

Круто, держи меня в курсе событий.
  • TheHouse
    4
     #
    "девушка, с которой живу уже восьмой год и не запрещает долго находиться за компом"

"но сделать всё так, чтоб не вызвать подозрения у своей. Хотя с каждый разом всё сложнее и сложнее это скрывать. "

"сходить в клуб в чуваками (редко, но можно только с разрешения своей)"

"Прогуливаясь со своей в кинотеатр или в кафе не даёт той радости, что раньше, хотя делаю вид, что всё отлично. "

Беги глупец...А если серьезно.
    1. Фраза "не запрещает" вообще безумна сама по себе. Это что я матриархат такой, запретить тебе сидеть за компом? Это уже звоночек, раз ты заострил внимание на том что в принципе она могла бы запрещать.
    2. Все остальные пункты лишний раз доказывают что вам пора распрощаться как бы прискорбно это не звучало...
    Скрываешь что гасишся пивасом, в клуб только с разрешения и т.д.
    Она душит тебя морально, а твоя депрессия это отражение твоей внутренней борьбы, возможно ты ее любишь , но в глубине души жаждешь свободы...Вот и не доставляет тебе удовольствие многие вещи, занятия, так как ты постоянно знаешь что за "косяки" тебя будут пилить, а что бы куда то с кентами рвануть нужно "отпрашиватся". Так что единственный выход из депрессии это либо стать себе хозяином, либо помахать ручкой своей пассии
  • leonea1985
    2
     #
    вся проблема в системе которая не работает и обозлеными изза системы людими которые окружают добрых людей отсюда у добрых людей депресия а у злых беззумия и психические болезни
  • sogdi92
    2
     #
    Если такое состояние держится много лет как ты говоришь, кардинально что то поменяй: работу/девушку /квартиру/город/привычки, что лучше станет не обещаю, но будет интересно, этакий жизненный квест
  • Аналиус
    4
     #
    в такие моменты главное лысого не гонять,а то вообще самооценка упадет на долго
  • DEADok108
    0
     #
    DragonXXXV
    Хреново тебе.
  • Ваня Рыгалов
    0
     #
    ишак шёл, шёл и вдруг умрал (сдох)...
    депрессия...
  • bootmgr
    0
     #
    Аналиус
    Напиши подробнее. Как влияет гоняние лысого и самооценка. Вот уже и задумался, может бросить рукоблудие. Чтото настроения нету. Неужели лысый виноват.
  • IDarkaxeI
    0
     #
    DragonXXXV
    диагноз: игромания. лечение: либо компьютер из окошка, либо девушку. возможные результаты: в 1-м случае не исключена возможность рецидива в виде повторной покупки. во 2-м: исчезнет раздражающий фактор и поместят в место, не оборудованное компьютером
  • Аналиус
    0
     #
    bootmgr
    сильно влияет,падает энергетика ты становишься слабым и девушки это чувствуют
    лысого вообще нельзя гонять иначе ппц
  • bootmgr
    0
     #
    Аналиус
    Понял спасибо. Ато я и думаю, что я постоянно такой вялый.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?