Город с АЭС без тепла

• Окрута
    Статус: оффлайн
    1
     #
    Город Балаково, где находится крупнейшая волжская атомная элетростанция, с 16 декабря находится без тепла. Узнал об этом только что от тамошнего жителя.
    Попробовал загуглить эту тему - в поисковой выдаче только официальное опровержение этой новости. Интересное кино, получается. Что думаете по этому поводу?
  • nikita2112
    Статус: онлайн
    3
     #
    Окрута написал:
    Что думаете по этому поводу?

Думаю, у кого-то опять воспалилось чувство справедливости. И как обычно, никакого толку от этого не будет. Можно расходиться.
  • ZONE93
    0
     #
    Ты в России живешь так что привыкай.
  • VOVAN WOLF
    2
     #
    Окрута
    Я смотрю её в wiki, и где там выработка тепловой энергии? Там стоит К-1000-60/1500-2, это конденсационный турбоагоегат, предназначенный для выработки электроэнергии, как основного продукта.
    Где ты там видишь отбор пара на ПСВ. На К турбинах, как подобный продукт, может и есть отбор пара, но я его не вижу. Надо внимательней посмотреть схему.
    Эта АЭС не продаёт тепло.
    P.S. В процветающей, высокодуховной, и вечно встающей с колен рассеюшке, всё отлично, по телевизору всё цветёт и пахнет, собственно, как и всегда.
  • Дед Сасай
    1
     #
    VOVAN WOLF
    не гони на РОССИЮ, это обама там чё та нащёлкал и поломал всё
  • grafonoman
    1
     #
    Дед Сасай
    Обама это марионетка иллюминатов
  • Дед Сасай
    2
     #
    grafonoman
    вот они его и заставили, он ещё и в ядерный реактор насрал
  • grafonoman
    1
     #
    Дед Сасай
    и мне в подъезд заодно
  • Дед Сасай
    3
     #
    grafonoman
    в подъезде это я, укрепляю духовные скрепы
  • grafonoman
    2
     #
    Дед Сасай
    ну тогда ладно
  • VOVAN WOLF
    1
     #
    Окрута
    Соврал, поправляюсь, прошу прощения, нашёл, стоят там, есть отборы на три подогревателя ПСВ 500-3-23 (как там его вообще быть не могло, хотя, может стоит отдельно ТЭЦ, котельная, теперь знаем):
    Спойлер
    Максимальная теплофикационная нагрузка блока с турбиной К-1000-60/1500 при работе основных и пикового сетевых подогревателей составляет 836 МДж/ч при трехступенчатом подогреве сетевой воды от 70 ˚C до 150 ˚C.
    Основной сетевой подогреватель Б-1 питается паром из четвертого отбора турбины при абсолютном давлении 0,8 кгс/см², а подогреватель Б-2 – из пятого отбора турбины при абсолютном давлении 3 кгс/см². Для нагрева воды до 125 ˚C включается сетевой подогреватель Б-3.
    Принцип работы подогревателей основан на теплообмене в результате омывания греющего пара трубок, внутри которых протекает сетевая вода. Подогреватель состоит из сварного корпуса и двух водяных камер – верхней и нижней. По водяной струе подогреватели выполнены двухходовыми, в которых вода делает один ход по трубам вниз и один вверх.
    Сетевая вода подается в подогреватели сетевыми насосами СЭ-1250-140 производительностью 1250 м³/ч при напоре 14 кгс/см². На блоке установлены два сетевых насоса.

Из поверхностного расчёта, один турбоагрегат - 105 Гкал/ч, или 122 Мвт суммарная мощность трёх ступней подогревателей с расходом 1300 т/ч сетевой воды, и режиме работы 150/70. Итого четырёх турбин - 420 Гкал/ч. Интересно, а город 200 тысяч человек, судя по wiki. Как там может не быть отопления, а блин, снова:
    Спойлер

Конкретно у него нет тепло, или у всего города. Не, глупость, у всего города, ну это уже совсем. Это скорей всего локальная проблема.
  • Окрута
    0
     #
    VOVAN WOLF написал:
    Я смотрю её в wiki, и где там выработка тепловой энергии? Там стоит К-1000-60/1500-2, это конденсационный турбоагоегат, предназначенный для выработки электроэнергии, как основного продукта.

Кроме АЭС (энергия которой идёт чёрт знает куда) и ГЭС (обеспечивающей город энергией), в Балаково есть ещё и ТЭЦ, за счёт которой город отапливается.

VOVAN WOLF написал:
    Конкретно у него нет тепло, или у всего города. Не, глупость, у всего города, ну это уже совсем. Это скорей всего локальная проблема.

У всего города. С 16 числа перестали топить, сейчас (неделю спустя!) на некоторое время включают, но по принципу лоскутного одеяла: один район топиться, другой стынет. Этого явно не хватает, там жители уже окна занавешивают одеялами, чтобы драгоценное тепло через них не уходило.
B
i
u
Спойлер