Гуманитарная помощь

• Ваня Рыгалов
    Статус: оффлайн
    0
     #
    25 лет прошло с тех пор, как великий и могучий благополучно накрылся медным тазом.
    Кто-то помнит сам, кто-то может спросить у предков, что сразу после развала Си-Си-Си-Пи в страну хлынула гуманитарная помощь из уже ставших "братскими" кап. стран. В основном это были одноразовые шприцы и гондоны.
    Собственно в этом и есть вопрос. Почему развитой капиталистический мир посчитал, что людям в развалившемся государстве (СССР) жизненно необходимы именно одноразовые шприцы и гондоны?
    Спойлер
    Да, конечно - контрацептивы... Но эти сцуки присылали гондоны!
  • Wing42
    1
     #
    Ваня Рыгалов написал:
    что людям в развалившемся государстве (СССР) жизненно необходимы именно одноразовые шприцы и гондоны?

Обычно чего много, то и присылают, а в солнечных странах победившего капитала всегда было выше крыши шприцов, да и гондонов там хватает.
    А сам ты как думаешь?
  • Алексатор
    0
     #
    Что то не припоминаю.
  • Rakszas
    1
     #
    А ещё присылали бананы со спидом и жвачки с лезвиями внутри!
  • Ваня Рыгалов
    2
     #
    колбасатор написал:
    Я не помню чтобы в гуманитарке были шприцы и гондоны.

А я помню, как по ящику каждый день и по всем каналам теле-петрушки разливались в благодарностях о щедрости новых западных "друзей" и именно о поставках шприцов и гондонов. Сам я эту помощь и в глаза не видел, помню лишь восторженные сообщения в прессе, по радио и TV
    Вполне возможно, что было что-то ещё. Наверняка было. Но меня интересует лишь одно - почему гондоны и шприцы.
    Спойлер

колбасатор написал:
    Не свисти, да не свистим будешь.

.Если кто-то чего-то не помнит - это ещё не значит, что этого чего-то не было на самом деле.

Wing42 написал:
    А сам ты как думаешь?

Естественно, у меня есть теория на сей счёт. Просто напишу о ней попозже. Пока что интересны другие мнения.
  • An__ei
    1
     #
    Потому-что все империи разваливаются из-за разврата и капиталисты об этом прекрасно знают. Гуманитарная помощь в виде гандонов это не помощь это стимулятор для разврата.
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    Это как раз та тема,над которой стоит поломать голову на досуге
  • oltr
    1
     #
  • RussianQuaker
    6
     #
    Гандоны - чтобы фротерристы не трухали себе в шорты, штаны, трусы, подщтанники
    Шприцы - чтобы жертвы фроттеристов делали им лёгкое покалывание в случае ну уж оооочень наглого фроттажа.

Кто как думает про этот вариант?

ЗЫ: Гандонами в автобусе не пользуюсь :)
  • РикоЧико
    0
     #
    В эпоху появления ВИЧ резинки и шприцы очень нужная вещь была.
    У нас же шприцы стеклянные многоразовые в обиходе, полимерные технологии не особо развиты были.
  • Wing42
    3
     #
    RussianQuaker
    А не тебя ли вместе с гуманитарными шприцами сюда когда-то прислали?
    RussianQuaker написал:
    ЗЫ: Гандонами в автобусе не пользуюсь :)

Понятное дело, почему: два гондона только в случае необходимости особой безопасности надевают.
  • RussianQuaker
    2
     #
    Wing42
    Ты о чём, я 100% русский, из русского региона.
    В случае особой безопасности к таким мадам вообще не лезут :)
  • RussianQuaker
    0
     #
    Гуманизм - это хорошо. Особенно это выгглядит мило за чужой счёт
B
i
u
Спойлер