"исключительная" нация

Барак Обама считает американскую нацию исключительной. Больше того, он активно пропагандирует эту исключительность. Используют для пропаганды даже трибуну ООН.

Все мы помним что не так давно уже была одна "исключительная" нация (арийская) и все мы знаем чем это кончилось.

Ваше мнение по этому поводу.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Ладно немцы, а америкосы-то - это же куча народа со всех частей света. Приехали, разогнали нормальных пацанов - индейцев и стали "пальцы веером, сопли пузырями"

17

Нет плохих наций.Есть плохие люди.

11

Raudona sindromas
татаро-монгольская орда
Дело шло так. В те времена менталитет на Руси был совсем отличен от менталитета российского :) И вполне логично предположить, что дети, рождённые от такого вот "насильного взятия", могли признаваться окружающими как выродки. Естественно, что тогда от них могли избавляться после рождения (какие гуманизм и человеколюбие были, предположим, веке в 12-13 :D ). Кстати, товарищ, ответь, много ли ты видишь узкоглазых (из тех, что родились у нас) в европейской части России?) А теперь посмотри на Татарстан и на татар. Очень много татар со славянскими чертами лиц. Как бы ассимиляция пошла. Я хочу сказать, что генетическое татаро-монгольское наследие затерялось хрен знает где (в малейшей степени смешалось с русским, а большей частью осталось в своей среде обитания), а наше находится в относительном порядке. Это распространённое заблуждение, что у нас кочевая кровь, мы тут якобы все перемешаны и всё такое.
Тут же частично отвечу на ваш вопрос. Типичный русский - это восточноевропеец. Как бы русские - самая восточная европейская нация. За более подробным ответом советую Вам почитать любой научный (научно признанный) труд по генетике и расологии, там более чем подробно описаны все типы европейцев и их отличительные признаки.

Про американскую нацию скажу так. Американской нации нет, нация не может быть так разнородна :D Если рассматривать генетически, то ни в одной из америк нет своей нации, ну разве что за исключением каких-то отдельных и очень немногочисленных индейских племён. Думаю, вряд ли Обама так ратует за индейцев))) У них там свой американский бзик, свои североамериканские тараканы. У них американская нация прежде всего исходит из американской культуры, то есть "американского безкультурья" - они скажут, что это свобода и конституционные ценности, а где-нибудь в Йемене скажут, что это кола, джинсы и тотальное загнивание.

9

Таки оставлю это тут:

Спойлер
Спойлер

Это я про бревно которое в своем глазу.

4

Raudona sindromas


Я типичный русский, а вот ваша нация хрен знает откуда произошла. (я про литву)

3

Американской нации нет
А индейцы кто?

2

У англосаксов очень высокое ЧСВ. У ксенопатриотов, коих здесь пруд пруди, тоже, что какбэ намекает...

2

Сказал так сказал. Он же ещё добавил,что они помогают миру, а вот это уже было смешно конечно .

1

нет такой нации. Опишите мне американца

1

Raudona sindromas

Красивый, сильный, IQ 200, зигует, разрез глаз в норме, монобровь отсутствует, ненавидит российский автопром

1

Last Engineer
Максимум по шкале оценки то ли 160 , то ли 180 , да и ты представь, что это за умственный альфач

0

Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]

Хачами на приорах, неграми президентами, самсунгами на андройде

1

неграми президентами
У тебя негр президент?Нет?Твой сугубо нордический Путя грабит страну в два раза лучше.



самсунгами на андройде
А они тебе чем мешают?



Хачами на приорах
У нас тут они не выступают.Потому что полиция шуток не понимает.А у тебя?

1

BJayDS


Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]
У тебя негр президент?Нет?Твой сугубо нордический Путя грабит страну в два раза лучше.
евреям виднее

1

AlexMK
Я согласен ,США насрать на всех, "исключительно" кроме себя.
Так что Обама правду сказал в кои веке.

1

Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]
грабит страну в два раза лучше
кстати, уважаемый, а откуда вам известно, кто и где сколько грабит? :D Вы лично считали, сколько у кого акций каких компаний, у кого какой счёт в каких банках? Или может быть вы глава международной еврейской финансовой корпорации? :D

1

Исключительных наций нет. Есть особенные. И то, это все нации

1

у америконцев вроде есть такое понятие - американская нацыя. она подразумевает территориальное рождение в сша проживание работу итп и всяческое общество людей объединенное американской конситуацией. национальные меньшинсва на основе потомков всяких стран там тоже как бы есть в отдельных регионах но предполагаются что интегрируются в американскую культуру.
у нас кстати тожи хотят запилить нечто подобное.

1

Какая нация считает иначе?

0

Нет никаких русских. Типичная татаро-монгольская орда. Опишите мне типичного русского.

0

О какой бы нации не была тема, то обязательно Россию приплетать нужно.

0

Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]
индейцы
ну разве что за исключением каких-то отдельных и очень немногочисленных индейских племён
:D

0

Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]
Как кто, индейцы и есть истинные американцы. Но их слегка зегеноцидили, не. не так... Геноцид словов не красивое.
Индейцев подвергли холокосту теперь они сидят в своих резервациях, пьют виски и снимают с потомков беглых рабов и уголовников пачки денег.

0

Инженер2077


Все мы помним что не так давно уже была одна "исключительная" нация (арийская) и все мы знаем чем это кончилось.

0

Плохой_Парень
нация хрен знает откуда произошла. (я про литву)
Поделюсь своими скромными познаниями. Литовцы - это западные славяне, культурно ассимилированные германцами. В пользу этого говорит их генетическое родство с поляками и чехами, а так же у них был единый славянский пантеон богов (например у нас Перун, у них - Перкунас). Сейчас же, думаю, в литовцах есть нехилая доза германской крови, так как германцы на протяжении многих веков играли не последнюю роль в формировании Литвы в культурном плане и не только :)

0

Чебуратор [Выпил три таблетки озверина]

А они тебе чем мешают?

Составляют конкуренцию расово одобреной Apple. Путин не русский, он идеологический евразиец, а значит вообще не имеет ни расы, ни семьи ни права на жизнь. У нас xачи просто ездят на приораx, у вас сектор газа бомбят

0

а значит вообще не имеет ни расы, ни семьи ни права на жизнь

Ты это ему скажи.Будь мужЫком!!!

0

Но ведь американская нация и правда по многим критериям исключительная.

0
AlexMK написал:
Барак Обама считает американскую нацию исключительной.

Исключительная? Хе, хе...
Всего лишь каких-то 50 лет назад (временная капля в истории страны) White only, Ku Klux Klan, охота на ведьм...
Что изменилось?
Черным теперь можно сидеть рядом с белыми. Ага... Особенно в тюрьме, 80% заключённых США - цветные.
Черный президент? Хе, хе... Это самая лучшая шутка истинных хозяев Америки. С таким же успехом могли бы президентом сделать и кота, который бы точно также бы самозабвенно мяукал об исключительности американской нации.

0

Это в Германии в 1932-ом году фашисты кричали про исключительную нацию, про то что Германия самая великая страна, что немцы лучше всех в мире, что когда в прошлом римляне захватили весь мир то пришли немцы с севера и победили римскую империю, что немцев за их исключительность все не любят, что кругом враги, и что Франция всегда, везде, во всём гадит Германии, но уря фюрер поднял Германию с колен, возродил армию, и теперь с Германией будут считаться.

0

stalker7162534
Вот ужас то! Так США оказывается нацистской Германией?

1

Алексатор
Да какое там США, всё пошло с Эфиопии же :D

0

Алексатор
И не говори. Никогда не езжай в Африку, а то местные аборигены из кого хочешь сделают нацистов. Бойся африканцев. Именно они будут править миром.

0

Garrus-1994
Нет,они просто выживут когда нас не станет.

-1

Любая нация считает себя исключительной.
Покажите мне россиянина, который не считает русских "самой лучшей, самой доброй, самой справедливой и самой самой" нацией.
Так что вполне нормальное заявление.

-1

Автор пруфов не дал, что не удивительно. Он же считает себя исключительным.

-3

stalker7162534
Автор уже два года сюда не заглядывал. Мне кажется, ему уже все равно.

1

Wing42
Мне не всё равно. Очень часто бывает, что по рунету проносится очередная "сенсация", а когда начинаешь выяснять подробности, то оказывается что переврали, исказили смысл слов, или откровенно наврали. И публика охотно верит в то что ей нравится, во что она верит. И чем больше раз она поверит вранью, тем сильнее она верит в мифы. Которые и основаны на подобном вранье.

0

stalker7162534
Outlast уже почти как два года доступен на Xbox One, но на сайте до сих не добавлен соответствующий пункт в графе "Платформы" в разделе с игрой.

0