Изменение климата в мире

Так нас ждет глобальное потепление или похолодание?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Глобальный системный кризис уже пришёл, а там и до заката человечества не долго, а с погодой проблемы это да. Слишком много человеческого вмешательства в природу.
скорее всего плавное потепление, а потом резкое похолодание в ближайшие 100 лет.

3

Ryazancev
"Слишком много человеческого вмешательства в природу."
Вулканы куда больше способствуют изменению климата, чем человеческая деятельность (заводы, выхлопные газы). Мы вообще ничего не сможем изменить в данной ситуации.

stalker7162534
"В смысле, что правительства всех стран мира осознали опасность."
Может, просто договорились и нашли повод содрать больше денег с налогоплательщиков?

0

Wild Rider
человеческого вмешательства в природу
имел ввиду множество экспериментов с климатическим оружием.
Более подробно тут http://www.objectiv-x.ru/sekretnye-issledovaniya/klimaticheskoe-oruzhie-oruzhie-massovogo.html
так же большую роль играет вырубание и выгорание Лесов.
Само по себе огромное выделение CO2 в атмосферу легко компенсируется лесами. А вот выделение техносферой множества летучих газов действительно приводит к парниковому эффекту.

0

Ryazancev
Климатичесого оружия не существует.

0

Wild Rider
И в какой стране повысили налоги?

0

sаnic
HAARP?
для дураков и бога нет, и после жизни конец.

0

Не важно, главное доиграемся и все. Сгорим или замерзнем.

3

Вообще бред на федеральных каналах не редкость. По россии 2, например, показывали фильм про живую воду, что вызвало бурление говн в научных кругах.
И не только в научных, а вообще в здравомыслящих.

Fan_Tiesto
Так нас ждет глобальное потепление или похолодание?
Зависит от региона. Но общая температура по планете медленно но верно повышается. И лишней пары градусов хватит для заметных изменений климата по всему миру.

2

Изменения климата носят циклический характер, зависимость от человека не доказана полноценно. Можно измерить какие-то уровни и приписать изменения к деятельности человека, это легко...
Помнится история с кражей инфы из Англии по поводу климата (по поводу того, что глобальное потепление это вранье ради того, чтоб обязать многие государства мира платить дань за промышленность, что якобы губит планету). Вот США: там продолжают работать как бы вредные для планеты производства (с точки зрения Религии под названием "Глобальное Потепление"), там еще не везде отменена смертная казнь, но почему всем плевать? Америке можно? Они особенные? А друзьям Америки тоже можно?...

JetRanger
И не только в научных, а вообще в здравомыслящих.
Но ведь проводили исследования влияния на воду музыки и прочих вещей, например, негативных эмоций человека (ссора в семье и тп). Вообще отрицание этого звучит как консерватизм узколобых ученых. Были такие во все времена, это факт )) Более ста лет назад, в Англии например, многие ставили на смех инноваторов, а лет через 30 - новые изобретения и плевок в лицо узколобым консервам )
Вот увидишь, с теорией эволюции будет то же самое, уже наверно в этом веке.
Еще в девяностые годы ряд ученых скептически относился к нанотехнологиям, а теперь что? Ха-ха )

-1

A.Soldier of Light
Но ведь проводили исследования влияния на воду музыки и прочих вещей, например, негативных эмоций человека (ссора в семье и тп)
Так а кто проводил-то? Выскочки-псевдоучёные, желающие выделиться и/или подзаработать на массовом невежестве? То, как эти "новаторы" проводили свои "эксперименты" и какие выводы по ним делали - это ж курам на смех.

Вообще отрицание этого звучит как консерватизм узколобых ученых.
Отрицание явной псевдонауки - это не консерватизм, а нормальная реакция на откровенный бред. Консерватизм - это когда "ваша теория неправильна, потому что она мне не нравится!". А в науке теория признаётся неправильной, когда её элементарно опровергают факты (как и в случае с водой). Разные вещи.

И вообще, вот бы я сейчас подсуетился и объявил, что обыкновенная земля обладает лечебными свойствами... Подключил бы связи на телевидении, замутил бы красивенькую документалку под каким-нибудь понтовым названием вроде "Сила земли: чего не знает официальная наука", пропиарил бы заодно книженцию типа "Лечение почвами в домашних условиях". А в качестве авторитетного эксперта у меня выступил бы Доктор Попов и его знаменитый Живой Огурец. Сделал бы отсылку к "веками испытанной традиции грязелечения". И, конечно же, я постарался бы наладить продажу пакетиков с особо целебными образцами земли, ведь "не всякая земля может принести пользу, тут нужно действовать аккуратно, с умом...". И так далее. Ты бы воспринял такое всерьёз? ))

Более ста лет назад, в Англии например, многие ставили на смех инноваторов, а лет через 30 - новые изобретения и плевок в лицо узколобым консервам
Одно дело - относиться скептически, а совсем другое - поддерживать откровенно антинаучные вещи. Ну думали раньше многие эксперты, что летательный аппарат тяжелее воздуха - это нонсенс, и что с того? На тот момент идею об управляемом полёте всё равно было невозможно проверить, потому это и оставалось спекуляцией. До поры до времени. А с водой-то - совсем другое дело. Сомневаешься что её можно "эмоционально зарядить"? Нет проблем, бери и проверяй сколько душе угодно (хотя для такой вдоль и поперёк изученной жидкости это и не надо, всё за тебя давно сделали). Принцип опровержимости - один из столпов научного метода.

Вот увидишь, с теорией эволюции будет то же самое, уже наверно в этом веке.
Я бы согласился, если бы эволюция не была так же реальна как атомы.
Структура атома может уточняться, но факт - вещества состоят из атомов. Это уже на века, ибо проверено. Так же и эволюция - неискушённому неспециалисту на первый взгляд не видна, но ПРОВЕРЕНА. И воспроизведена в лаборатории. И свидетельств собрано с избытком, - не только и не столько окаменелости (те вообще идут как приятный бонус, позволяющий выяснить кое-какие детали), сколько данные молекулярной биологии, ход эмбрионального развития, сравнение геномов разных существ и многое другое.

Нет, можно конечно представить, что вдруг станем находить кости млекопитающих в кембрийских породах... Только вот почему-то даже самые рептилоподобные млекопитающие явно не хотели окаменевать раньше Триаса. К чему бы это?

Вот серьёзно, как ты себе представляешь возможное (в рамках мысленного эксперимента) опровержение теории эволюции в будущем? У меня не получается представить ничего, что могло бы опровергнуть эволюцию, не противореча известным данным.

1

A.Soldier of Light
Но ведь проводили исследования влияния на воду музыки и прочих вещей, например, негативных эмоций человека (ссора в семье и тп)
Это водяное фричество, проникшее в массы с фильмом "Великая тайна воды", знаю. Вода всё помнит, ага.

-1

В живую воду реально кто то верит? Серьезно?
A.Soldier of Light
Но ведь проводили исследования
Которые показали нулевой результат?

1

JetRanger
Отрицание явной псевдонауки - это не консерватизм, а нормальная реакция на откровенный бред. Консерватизм - это когда "ваша теория неправильна, потому что она мне не нравится!".
А мне видится, что именно такое отрицание и происходит в голове консерв, что не верят во что-либо, что хоть немного разходится с официальной версией и картиной мира. В том числе и эволюция )) А также: запреты знаний Теслы (бесплатная бесконечная энергия), запрет нулевого элемента "эфир" (Менделеев), запреты знаний о левитации (изменение структуры тяжелого предмета, чтобы легко перемещать его) и тд. Таких запретов масса.
Не, о чем можно говорить с человеком, который отрицает даже находки гигантских скелетов людей или пирамиду в Крыму? Ну? 8) В Китае тоже нашли пирамиду и.. выгнали оттуда всех исследователей, засекретив инфу и место (белая пирамида)...
Видишь, что получается? Я в это верю и доживу до момента, когда рухнет с позором старая картина мира, я в этом абсолютно уверен и точка. К чему я это сказал: чтоб ты понял мою позицию )) Все эти тайные знания, теории конспирации.. да, мне это интересно, я верю в это. Ну так, сразу выложу карты на стол, чтоб ты вмиг понял меня ) То есть далее, если есть, о чем говорить со мной, исходи из сказанного и не удивляйся.
Еще стоит добавить, что альтернативных версий масса, но дело не только в этом. Они пытаются опровергать официальную картину мира (официальную версию событий), это тоже наука. Но они иногда противоречат друг другу =) То Луна полная внутри и является пунктом наблюдения инопланетян за нами, то в другой версии она - часть некогда разрушенной планеты. Обе версии неофициальные, но противоречат друг другу. Вывод? Выбирай любую )

На тот момент идею об управляемом полёте всё равно было невозможно проверить, потому это и оставалось спекуляцией. До поры до времени.
Вот именно. Время покажет, как крепко будет дальше держаться нынешняя картина мира под давлением находок 20 века и 21 в том числе. Это вопрос времени, сейчас можно только спекулировать (лучше не стоит, мы не ученые) и.. верить или нет ) Ты нет, а я да.

По поводу эволюции так: известные данные - не все, да и часть этих данных ставится в игнор и откладывается на дальнюю полку до лучших времен. Находки деятельности человека возрастов десятки миллионов лет, части скелета гигантов, пирамиды по всей планете (а не только в Египте)... Игнор, полный игнор всего этого, лишь бы поддерживать официальную картину и теорию эволюции. Кому-то это выгодно. Как выгодно, например, засекретить движок на воде для автомобилей...

-1

the endless misanthropy of the black cosmos
летом обвязывайся колой и ходи по площади))

0

Fan_Tiesto
Глобальное потепление реально. В декабре прошлого года в Париже было международное совещание по глобальному потеплению. Договор подписали 195 стран из 198 участвующих. Эксперты отмечают, что в 2009 году, на подобном мероприятии, участвующие страны обвиняли друг друга (все хотели брать на себя меньше обязательств по сокращению выбросов СО2), а на этом совещании подобного не было, был конструктивный диалог. Почему? Похоже на то что реально "клюнул жареный петух в задницу". В смысле, что правительства всех стран мира осознали опасность.

0

Чем опасно глобальное потепление? Думаете наводнениями, ураганами, засухами?
Нет.
Это цветочки, по сравнению с главной опасностью.
Парниковая катастрофа. передача из цикла Диалоги Гордона
Краткая суть. Повышение температуры приводит к повышению выделения СО2 в атмосферу (главным образом из Мирового океана, в котором и растворены величайшие запасы СО2). А чем больше СО2 в атмосфере, тем теплее. То есть лавинообразный эффект. Чем больше СО2, тем теплее, а стало быть ещё больше СО2 выделяется, и становится ещё более теплее.
И так до того, что температура на Земле превысит 100 градусов по Цельсию, вся вода испарится, и на Земле будет то же самое что на планете Венера (температура под 500).
И это будет реально, если мы перейдём точку невозврата (подробнее у Гордона в "Парниковой катастрофе. Я как неисправимый скептик, после просмотра стал копаться в интернете в поисках данных, и стал считать на калькуляторе - умный дядька в передаче не наврал, всё так и есть, как он говорит).

0

stalker7162534
Я как неисправимый скептик
И ведущий климатолог.

И так до того, что температура на Земле превысит 100 градусов по Цельсию, вся вода испарится, и на Земле будет то же самое что на планете Венера (температура под 500).
Такое невозможно. В венерианской атмосфере 96,5 % углекислого газа, а в земной — 0,03 %. Практически полностью состав атмосферы поменяться не может, по крайней мере, без катастрофы, от которой планета и так погибнет.

Но вот когда серьёзные государственные учреждения занимаются бредом
Главное понимать, что источник бреда — не учёные, а лжеучёные при поддержке политиков и военных.

3

задолбала эта жара. хочу +25 летом и -10 зимой. иниипет

0

Нас ждет писец, льды тают и уровень воды поднимается так что да

0

Fan_Tiesto
"Так нас ждет глобальное потепление или похолодание?"
Ну, будь я твоим соседом сверху, устроил бы тебе Всемирный Потоп.

0

А чем подтвердить ссылки?

Спойлер
0

Ryazancev
Зачем видео? Там они могут ляпнуть что угодно, никак не потведив свои слова.
Ссылаться на рен тв это дно.

-1

sаnic
Тебе поможет для общего развития. Ты просил ссылки. Я дал ссылки. Уверяю тебя, в технологическом плане человечество давно уже опережает общественную меру понимания. Я же не виноват в том что ты не понимаешь. Но есть те кто поймут.

0

Ryazancev
Ты не привел никаких доказательств этому. Ну хорошо, я сделаю все за тебя. Вот ссылка: http://www.chaskor.ru/article/mif_i_realnost_klimaticheskogo_oruzhiya__20429
Широко известно воздействия американцев на верховья Меконга в ходе войны во Вьетнаме с целью выведения из строя «тропы Хо Ши Мина», системы дорог, по которой осуществлялось снабжение партизан в Южном Вьетнаме. Хотя американцам и удалось вызвать проливные дожди и частично парализовать снабжение партизан, но это потребовало огромных материальных затрат (в качестве воздействующих веществ используются йодистое серебро, сухой лёд и т.д.), но полученный эффект был кратковременен.
Локальное воздействие... А ведь в твоей ссылке http://www.objectiv-x.ru/sekretnye-issledovaniya/klimaticheskoe-oruzhie-oruzhie-massovogo.html говорлось о более масштбном.
Там еще была интересная фраза: Хотя следует вспомнить, что секретная наука опережает официальную примерно на столетие.
В это кто то верит?
А что касается HAARP, то никаких доказательств, что это климатиеское оружие конспирологи не могут предоставить. Так же они не моут предоставить не единого способа масштабного влияния на погоду, основанного на физических законах. Так что бред про климатическое оружие можно оставить дурачкам с рен тв.

0

sаnic
вот что говорят Дурачки с первого канала

Спойлер

вот ещё какие то дурачки

Спойлер
0

Ryazancev
Еще раз. Мне видео не нужны, там могут ляпнуть все, что угодно. Сыылки на оффицальные документы нужны.
По первому видео: уже само начало отпугивает. Далее там ляпнули, что метеоракеты являются противоспутниковым оружием, что вообще бред. Далее следует ахинея про облако химикатов в ракете. Обьем химикатов, судя по ракете небольшой. И эти химикаты каким то образом закрывают обзор спутникам шпионам. Что курили авторы программы когда все это придумывали неизвестно. Видимо они не знали, что спутник не висит на месте, а движется по орбите. Далее идет словесный понос без единого доказательства и вырванные из контекста фразы специалистов.
Второе видео повышает градус маразма. Сказали, что во Вьетнаме распыляли химикаты для возникновения дождей с целью уничтожить плодородие земли. Это чистейшая ложь. Химикаты уничтожали растительность непосредственно, без вызывания облаков и измениния погоды. А дожди попытались вызвать уже другими средствами, с целью затруднения передвижений. Этого сделать не удалось.
Вообще бред на федеральных каналах не редкость. По россии 2, например, показывали фильм про живую воду, что вызвало бурление говн в научных кругах. Так что да, ты прав. Дурачки.

0

ну как на венере на земле стать может но особо без участия человека. когда луна улетит и короче суточный период вращения земли замедлится. пропадет пека магнитим и короче прекратитцо вулканическая активность. а там земля будет нагреватся внутри ее будут пучить анальные газы а потом начнется второй период вулканической активности когда газы выйдут. вот тогда то и настанет теплый климат.
но я не знаю чо раньше будет солнце будут распирать анальные газы или землю.
а вот человек может на своей планете развлекаться как хочет. бомбы атомные взрывать на пеке играть. повлиять он там может на климат на несколько градусов тока.

0

Не читал об этом серьезно, но создается впечатление, будто сезоны меняются местами - весна холодная, зима теплая.

0

Ну ладно, я вот тут подумал, если предположить, что планета Земля является частью Солнечной Системы, которая в свою очередь является частью галактики Млечный Путь, и в то же время если принять во внимание тот факт, что Солнечная Система движется относительно центра галактики со скоростью около 200 километров в секунду, да и сама галактика передвигается по просторам космоса с довольно таки внушительной, но точно не определенной ввиду слишком больших расстояний скоростью, и если плюс ко всему этому допустить, что в разных участках космоса/галактики могут наличествовать доселе незнакомые людям или отличные от принятых существующих физические величины, силы или параметры, то изменение климата на планете Земля может представиться не только теоретически возможным без вмешательства человека, но и неизбежным.
Являются ли действия человека катализатором или замедлителем грядущих перемен - это уже другой вопрос.

0

Wing42
из внешне космических сил земле угрожает тока что солнце может пролетать через достаточно плотный газ тогда будет ионизация этого газа и там вощем тепло лучше до земли будет доходить и будет как в сталкире
второе что пролетит какой-то нанопоцанский ханский планетоид и возмутит орбиту сони земли
ну и че меня более интересует это гравитационные волны от столкновения с андромедой. вот тут я считаю что они могут возбуждать энергию пека атомов и разогревать вощем достаточно чтоб спровоцировать вулканический пуканизим. а где гравитация там могут быть еще временные колебания оно типа еще даже ваще ни как не открыто и не доказано ваще существование гравитационных волн.
так что кроме альфацефов ничего земле особо не угрожает.

0

Ну климат реально меняется. 11 февраля, за окном дождь...это чо, типа нормально в местности, приравненной к РКС?) Такими темпами скоро в Мурманске будут расти бананы на улицах.
Всего 20 лет назад никто бы не поверил.

0

Разве что глобальное отупение.

0

Вот вы тут мутите, а! Засекреченные скелеты древних пирамид, что научно а что ненаучно, псевдоисследования псевдоявлений... Столько экспертов в одном месте я видел только в темах про религию и политику.

0

Givemethedust
Где-то видел такую картинку, очень в тему ) Вся суть СМИ в одном изображении.

-1

Апокал походу будет проходить в 5 волн. 1-я Смена полюсов. Когда магнитная оболочка Земли достигнет 0 и начнет постепенно нарастать с обратной полярностью не будет защиты от Солнечного ветра и мы все нафиг зажаримся. 2-я Начнется смена климата. Там где было тепло будет резко холодать, а там где было холодно резко теплеть. В итоге северным народам будет в кайф, а вот юг вымерзнет нафиг. 3-я Ледники начнут таять и в общем северу тоже не долго будет греться на солнышке ибо их смоит нафиг. 4-я Если кто-то еще останется и спрячется в бункерах или метро, то они поделятся на всякие фракции и попросту добьют друг друга. 5-я Появятся новые формы жизни (инопланетяне, мутанты или еще хз кто, а может просто радиация и болячки всякие, трупаков та куча будет) и добьют оставшихся. Все зэ энд.

-1

у нас ваще ща как бы ледниковый период так сказать происходит уже 1000 лет примерна
так что в наших силах быть мужыком и устроить глобальное потепление. просто оно не равномерно будет. во всем мире будет потепление а в европе похолодание вот.
а со это проблема тока для азона.

-1

MunchkiN 616
Ну ты всегда можешь уйти в наномир и стать нанопасаном )))

0

глобальное потепление
А я думал, что о подобном бреде уже все забыли.

-1

Похолодает - надену куртку, потеплеет - сниму. Другое дело - леденящий хлад внутри меня

-4