Как стать крутым? И стоит ли?

• Protocol10
    Статус: оффлайн
    3
     #
    Чет мне кажется, что я не крутой. Ваше мнение. Как стать крутым, если ты не крутой? Что для вас значит крутость?
  • yariko.v
    1
     #
    Protocol10 написал:
    мне кажется

Кажется не всегда, то что есть на самом деле. Да и само понятие крутость каждый может понимать по своему. Ктото, например, здорово шарит в компах и считает себя крутым по этой части. Может стоит подумать в какой области у тебя есть феноминальные умения, возможно есть интерес или хобби, которое можно развить.
  • nikita2112
    1
     #
    Ну крутой пацан должен пить, курить и материться. Меня так пацаны сраёна учили. Но так и не научили...
  • magister1
    2
     #
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
    Омар Хайям
  • Protocol10
    1
     #
    yariko.v
    Как бы тебе сказать - ни в чем не преуспел в жизни, ни в одной области не могу сказать о каких-то достижениях. Нет особых талантов и способностей. Ни ума особого, ни золотых рук, физического развития и т.д.
  • nikita2112
    1
     #
    Protocol10
    Но ведь таких большинство. А большинство - это норма. Так стоит ли переживать?
  • - Rick Sk1mmer -
    4
     #
    Чтобы стать крутым, нужно играть в крутые игры. Например, в Serious Sam. Это круто. Серьезно.
  • Protocol10
    0
     #
    nikita2112
    Стоит наверно. Ведь хочется быть выше нормы)
  • Protocol10
    1
     #
    - Rick Sk1mmer -
    В ведьмака 3 долго играл и не стал крутым).
  • magister1
    1
     #
    Protocol10
    Ты можешь казаться крутым для человека который не может говорить, но можно ли считать эту крутость чем-то хорошим, и выражать через это свою крутость? Или помогать людям, и другие будут считать тебя крутым за то что ты первый пошёл против системы"пройди мимо" вот в чём вопрос крутости. Но в этот момент тебе не нужна будет эта крутость.
  • Ваня Рыгалов
    4
     #
    Желающим проверить собственную крутость следует вскипятить 3 литра воды, опустить туда свои яйца, предварительно, конечно же, отрезав их и после 5-6 минут обваривания достать, остудить и положить в морозильную камеру холодильника. После полного замерзания отваренные яйца соискателя крутизны следует достать и зажать в тиски, либо за неимением оных можно использовать простую кувалду. Если после физической обработки давлением яйца не треснут можете считать себя сертифицированным крутозавром.
    О том, крутость какого рода можно проверить натиранием собственного члена на овощетёрке будет сообщено в следующий раз.
  • flamingbit
    3
     #
    сядь на бутылку
  • Wing42
    1
     #
    Protocol10 написал:
    Чет мне кажется, что я не крутой. Ваше мнение. Как стать крутым, если ты не крутой? Что для вас значит крутость?

Унылой теме унылый совет!
    Спойлер
    На пинусе пять раз отожмёшься?
  • yariko.v
    3
     #
    Говоришь, не в чем не преуспел... Но, просто стать крутым проще, чем ты думаешь. Достаточно посмотреть вокруг, наверняка увидишь, что ктото дымит сигаретой или парителем. Но, не курить и не парить это по настоящему круто и ты с превосходством можешь смотреть на тех у кого есть пагубные привычки. И сразу почувствуешь себя крутым!!
  • A.Soldier of Light
    2
     #
    Когда яйца варятся, они сперва мягкие и лишь потом становятся твердыми, то есть крутыми 8)
    Иными словами, чтоб стать крутым, нужно пройти предыдущий этап. Полагаю, автор как раз на этапе мягкого состояния? 8) У тебя все впереди! )
  • Ex Hum0
    3
     #
    Желание стать крутым - это развод мужчины на лоха. Ты купишь себе яблофон, порше, армани и еще кучу всякого дорогого хлама. А потом какая-нибудь баба придет и прикарманит все твои сбережения (ложные обвинения в изнасиловании, раздел имущества при разводе, алименты и.т.п.).
    Поэтому лучше особо не отсвечивать и делать так чтобы люди думали "что с него взять, он же одет как бомж?". Но при этом жить в свое удовольствие.
  • NR-88
    2
     #
    Простая социальная хрень, которая что-то значит в основном для самого "крутого" в его седьмых небесах в голове. Нужно быть нормальным и обычным. Но да, молодняк любит эту "крутость" и большинство всё равно к ней стремится.
    Ex Hum0
    От и до согласен, особенно с последним предложением. Когда внешность обманчива и ко врагу вплотную можно подойти чтобы нанести один точный удар.
  • ihappy
    1
     #
    NR-88 написал:
    нормальным и обычным.

Нормальный и обычный, это синонимы.
    Ex Hum0 написал:
    Поэтому лучше особо не отсвечивать и делать так чтобы люди думали "что с него взять, он же одет как бомж?". Но при этом жить в свое удовольствие.

Такая логика хороша когда у тебя 10 рублей в кармане и ты дома ничего не делаешь, штаны просиживаешь.
  • 0
     #
    Ex Hum0 написал:
    Ты купишь себе яблофон, порше, армани и еще кучу всякого дорогого хлама.

Купишь? На какие шиши? Почку продашь? На бампер от порша хватит...
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    ihappy написал:
    Нормальный и обычный, это синонимы.

Ок. Нужно быть самим собой ) Так пойдет?
  • ihappy
    1
     #
    A.Soldier of Light написал:
    Ок. Нужно быть самим собой ) Так пойдет?

Нормальный и быть самим собой, это не одно и тоже)
    Чикатило был самим собой, но врядли он был нормальным))

P.S. Быть нормальным, как все, или быть самим собой, это все слова и глупые слова. Об этом думать надо меньше. Ты не можешь быть не собой. Никогда и ни как. Нормальный тоже, что значит нормальный? Как Жириновский? Или как Артемий Лебедев? Где взять эталон нормальности? Я вот эталона такого не вижу. Отсюда вопрос, как быть нормальным, когда нет образца нормальности?
  • Pet Sematary
    0
     #
    Самовнушением.

Самый крутанский крутан
    Спросите у него.
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    ihappy написал:
    Ты не можешь быть не собой. Никогда и ни как.

Почему это? Очень даже можно, шпионы это легко умеют, их этому учат. Или играть на сцене персонажей, подражать (пародировать) и тп.
    ihappy написал:
    Отсюда вопрос, как быть нормальным, когда нет образца нормальности?

Есть примеры ненормальности, исходя из которых можно сделать вывод, как вести себя "нормально", и это сильно зависит от общества, в котором ты находишься. Вот пляж нудистов: там нормально быть совершенно голым, а вне пляжа - нет ) Причем, не везде эти пляжи в рамках закона (где-то они запрещены вовсе). Можно еще упростить: нормальные это те, что следуют букве закона ) Хотя здесь другой прикол: законы бывают тупыми (опять же, с чьей точки зрения)... В общем, поле для философии =]
    Мне кажется, все же есть общие понятия, что нормально, а что нет, и не разделяет эти понятия как раз меньшинство, а большинство прекрасно осознает все, и законы совершенно не при чем. Например, все осознают, что красть это *плохо*, так? Ну вот ) Меньшинство - воры - считает иначе, и нужно ли с их, кхм, позицией считаться? Наверно нет в данном случае, не так ли ) Вредят же. Большинству. А если у вора стырить, он *поймет*? ^_^
  • Gauguin
    3
     #
    ihappy
    ihappy написал:
    Отсюда вопрос, как быть нормальным, когда нет образца нормальности?

Образца "нормальности" конечно же нет, зато есть образец идеальности - это Господь наш Иисус Христос. Поэтому "ненормальный" - это тот, кто радикальным образом идёт вразрез с Господом и его учением.
  • ihappy
    0
     #
    Очень даже можно, шпионы это легко умеют, их этому учат.

Они для других не свои. Понимаешь разницу?)

Начну с далека.
    Я. Я это Я. Такой какой я есть. Я не могу быть не Я. Я всегда Я. Но это я для себя Я. А для тебя? Для тебя, я тоже Я, но не такой как Я для себя Я. И Я совсем другой у тебя, чем Я для себя Я.
    Моё Я на самом деле не уникальное. Для каждого человека мое Я, это не мое Я.
    И меня существует столько, сколько меня знают.

И если я внятно объяснил и ты понял, про что я.
    То скажи, как можно быть не собой? Для себя, ты всегда это ты. И только для себя, ты настоящий. Или настоящий тот, который мой вариант? ;)

Или играть на сцене персонажей, подражать

Актеры играют себя.
    Возьми любого актера. Собери его фильмографию. Посмотри от начала и до конца.
    И ты заметишь, что актеры играют одинаково. Причем даже когда на актере 10см гриме, ты по игре уже узнаешь его.
    Вспомни про выше сказанное. И ты поймешь, что актерство, это просто еще одно Я для тебя.
    И самый аргумент наверно.
    Когда актер играет Клеопатру. Он не Клеопатра. Он актер который играет в Клеопатру.
    Это может быть очень правдаподобно, знал бы оригинал. не увидел бы разницы. Но это все равно будет игра в Клеопатру.
    Так как другим человеком стать невозможно.

Но замечу. Да. Есть актеры, которые своей актерской игрой удивляют. Но им только в плюс.

Есть примеры ненормальности, исходя из которых можно сделать вывод, как вести себя "нормально", и это сильно зависит от общества, в котором ты находишься.

Ну да. Вот сидишь ты в тюрьме, а в тюрячке знаешь что делают? А вот на воле, это не нормально. Тут конечно не поспоришь.
    Но ты начни спрашивать что нормально у всех подряд. И ты удивишься как у вроде нормальных людей, столько не по твоему нормальностей)
    Вот пляж нудистов: там нормально быть совершенно голым, а вне пляжа - нет )

Я согласен. Но зон, где есть правила, не очень много. И в зонах с правилами, не все обговаривается.
    Например, ходить голым на пляже нормально. А жарить шашлык на пляже голым нормально?)
    То есть, да правила помогают в зоне держать ориентир нормальности, но не больше. Есть куча других ситуаций, где можно еще обсудить нормальность.
    Например, все осознают, что красть это *плохо*

Нет. Вот ты например, делаешь оговорку.
    Красть можно, но когда тупо.
    Понимаешь. Когда ты говоришь "Нарушать можно когда закон тупой", то ты тем самым говоришь, красть хорошо когда "причина"!
    А причину найти все могут. Если цель будет того стоить, то и закон тупой, и хозяин не достоен. Причина даже может быть звучать так, что мол ты и прав.
    Но суть не меняется.
  • ihappy
    1
     #
    Итить колотить, разошелся... простыню то какую накалякал))
  • vftor
    Статус: онлайн
    0
     #
    Критерием нормальности является адекватность и оптимизация поведения в обществе окружения.
    Например:
    В обществе психов - не будет возбуждать психов своим поведением и постарается мирно улаживать конфликты.
    В обществе дураков - не будет показывать себя умным.
    В обществе умных - постарается понять умных.
    В обществе хищников (преступников) - будет играть роль неагрессивного хищника.
    В обществе жертв (слабых) - будет сочувствовать и помогать слабым.
    В обществе невозможности выживания - постарается изолироваться или уйти из этого общества.
  • Wing42
    1
     #
    Gauguin написал:
    Образца "нормальности" конечно же нет, зато есть образец идеальности - это Господь наш Иисус Христос. Поэтому "ненормальный" - это тот, кто радикальным образом идёт вразрез с Господом и его учением.

Ну ты понял, да? Докажи это, Гав-гав-гавгуин.
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    ihappy написал:
    Они для других не свои. Понимаешь разницу?)
    То скажи, как можно быть не собой?

Вопрос не понимаю, и твои "яконья" не помогли ) Они могут играть роль какую-то, личность, что отличается от их собственной личности. Что здесь не так и с чем ты не согласен?
    ihappy написал:
    Актеры играют себя.

??? Сталлоне играл Рэмбо, так? Сталлоне это Рэмбо? Щито? 8) А железный Арни тогда реально Терминатор... Логику не вижу.
    ihappy написал:
    актеры играют одинаково. Причем даже когда на актере 10см гриме, ты по игре уже узнаешь его.

Стиль игры? Возможно, хотя кто-то умеет в большей степени вживляться в новую роль. Это как походка, что не меняется, если только не физические причины вроде травмы и тп.
    ihappy написал:
    • Когда актер играет Клеопатру. Он не Клеопатра. Он актер который играет в Клеопатру.
    • Актеры играют себя.

Противоречие самому себе. Из первого тезиса выходит у тебя, что актер играет роль. Из второго: актер играет актера (что за бред?!), а не роль, и это вранье, и ты это знаешь.
    ihappy написал:
    Так как другим человеком стать невозможно.

Вот и подловил 8) Мы не говорили о трансформации в другого человека (это невозможно же), речь шла об игре, пародии.
    ihappy написал:
    Но ты начни спрашивать что нормально у всех подряд.

Меня посчитают ненормальным ^_^
    ihappy написал:
    А жарить шашлык на пляже голым нормально?)

А если какого-то действия правила не касаются, то и речи нет о том, норма или нет, просто это действие лежит вне рамок вопроса о норме. Ну вот играешь ты в игры, но все в обществе не играют, и? Это не норма и не "ненорма", это просто действие нейтральное.
    ihappy написал:
    Красть можно, но когда тупо.

Когда тупо что?
    ihappy написал:
    Когда ты говоришь "Нарушать можно когда закон тупой", то ты тем самым говоришь, красть хорошо когда "причина"!

Потому что здравый смысл, что стоит над законами. Законы должны подчиняться здравому смыслу, а если противоречат, то проблема )
    ihappy написал:
    А причину найти все могут.

Все могут, да не каждая из найденных будет объективной. Опять же, только на примерах это можно пояснить. Пример: больному надо *прямо сейчас* инсулин, и единственный вариант под рукой это вон та аптека, а она закрыта. Выход очевиден, но он вне закона, зато жизнь спасена. Вывод? Исключение, вот и все дела. Оговорка? Да, это называется "исключение", и это объективно.
    P.S.
    Полет мысли у тебя забавный, его подчас трудно уловить и понять, о чем ты говоришь 8) Особенно в первой части про актеров.
  • ihappy
    0
     #
    ??? Сталлоне играл Рэмбо, так? Сталлоне это Рэмбо? Щито? 8) А железный Арни тогда реально Терминатор... Логику не вижу.

Сталоне играл себя в роли Рэмбо.
    Шварц играл себя в роли Терминатора.
    и тп.
    Понимаешь?
    Если взять других людей(гениальных даже) и заставить играть в Терминатора, то ты увидишь, что они разные. Терминатор Шварца и терминатор Микки Рурк-а будут разные и кардинально разные.
    Отсюда вопрос, если они оба играют настоящего терминатора, то почему они разные? Не логично же.
    Хотя логично, когда понимаешь кого актеры играют.

Кстати это же говорят и актеры и окружение актеров(режисеры, сценаристы и тп и тд). Это не секрет)

Противоречие самому себе. Из первого тезиса выходит у тебя, что актер играет роль. Из второго: актер играет актера (что за бред?!), а не роль, и это вранье, и ты это знаешь.

Ни каких противоречий. Актер играет в себя и только так.
    Сказхали быть клепой, он фантазирует какой бы он был клепой.
    И сколько актеров, столько клеп и будет. Никто не будет клепой по настоящему.
    Вот и подловил 8) Мы не говорили о трансформации в другого человека (это невозможно же), речь шла об игре, пародии.

О чем и речь.
    Нельзя трансформироватья в другого человека. Ни в настоящему, ни в выдуманного.
    Отсюда и получается, что теже актеры играют себя, но просто пытаются пародировать. И пародирует он в силу своих знаний того кого парадирует и в силу того как он понимает того кого пародирует.
    Меня посчитают ненормальным

Дык. Но мне кажется, ты не считаешь себя ненормальным.
    Когда тупо что?

А это ты сам уже решишь, когда цена кражи будет для тебя выше причин не красть.
    "Тупо что" - это причина и не более.
    Потому что здравый смысл, что стоит над законами. Законы должны подчиняться здравому смыслу, а если противоречат, то проблема )

Здравый смысл смешное изречение.
    Чьё? Твое? Мое? Путина? Собчак? Навального? Обамы? Мэй? Меркель? Гавгавгуина?
    Я вот не ошибусь, если скажу, что у этих людей на один вопрос, будут разные суждения. И причем противоположные взгляды будут.
    А если так разобраться. Когда мы говорим о здравом смысле, то мы говорим о чувствах. А чувства никогда не будут объективными. А отсюда, как они могут быть выше закона? Чувства обманываются. И здравый смысл точно.
    Все могут, да не каждая из найденных будет объективной.

Для кого? Для того кто не крал, да. А если тот кто крал? У того будут объективные причины. Для него одного, но объективные.
    Пример: ...

Отличный пример как можно оправдать кражу.
    Твоя планка вот такая.
    Вот и ответ, на все что я выше писал.
    Ты считаешь что тупо не взломать аптеку, когда стоишь на пороге смерти. Я с тобой конечно соглашусь. Но в контексте спора, это доказывает мои тезисы.

его подчас трудно уловить и понять, о чем ты говоришь 8) Особенно в первой части про актеров.

Да хреновый я оратор))) Не отрицаю. Отчего не люблю простыни писать. Но тянет все время.
  • A.Soldier of Light
    1
     #
    ihappy написал:
    Отсюда я считаю, быть собой, глупое словосочетание.
    Я не могу быть "не Я". Я, всегда Я, в любой момент существования являюсь собой.

Конечно ты всегда ты, но ты можешь играть роль другой личности, либо пытаться как-то соответствовать ожиданиям окружения в конкретной ситуации. Например, черта характера - скромность, ты интроверт, но по какой-либо причине тебе надо выглядеть экстравертом, и ты пытаешься это сделать, хотя это не ты, это подлог, не настоящий ты, но все же ты способен это сделать, допустим. Я об этом говорил.

ihappy написал:
    Шварц играл себя в роли Терминатора.
    и тп.
    Понимаешь?

Нет. Шварц играл Терминатора. Играл роль.

ihappy написал:
    Терминатор Шварца и терминатор Микки Рурк-а будут разные и кардинально разные.

Да. Разная игра одной роли.
    ihappy написал:
    Актер играет в себя и только так.

Сталлоне не играет в Сталлоне, юморист ))
    ihappy написал:
    Но мне кажется, ты не считаешь себя ненормальным.

Разумеется, мне виднее ) Однако, как ты верно заметил, оценка базируется на той части информации, что доступна наблюдателю, и полностью кого-то из участников форума мы не знаем.
    ihappy написал:
    Здравый смысл смешное изречение.

Когда тебе очевиден путь спасения людей, либо еще что-то, ничего смешного нет. Это сидя в кресле можно рассуждать, насколько нарушение какого-то закона, кстати, не обязательно тупого, может быть смешным. Когда сам столкнешься с необходимостью выбора, смеяться не будешь ;]
    Что такое здравый смысл сказать односложно не получится, только на конкретных примерах можно это пояснить. Например, у тебя есть дети, они растут, читают и увидели новый термин "здравый смысл". Они спросят тебя, что это такое, и как ты объяснишь? Только на примерах, общая формулировка будет ни о чем, ее легко перевернуть и оспорить тоже общими фразами, мол, у каждого своя правда бла-бла-бла.
    ihappy написал:
    Я вот не ошибусь, если скажу, что у этих людей на один вопрос, будут разные суждения.

Спросив их о чем-либо, ты получишь ответ. Далее интересный вопрос: а насколько их ответ будет, простите, правдивым? ;] Искренним. Я бы не стал судить по их ответам, если не уверен в их искренности, а эту уверенность сложно получить. Куда проще судить по делам, которые носят объективный характер. В отличие от лозунгов.
    ihappy написал:
    А если так разобраться. Когда мы говорим о здравом смысле, то мы говорим о чувствах. А чувства никогда не будут объективными.

Чувство всегда истинно, ты как "автор чувства" это знаешь в любой момент времени, просто доказать другому человеку - проблема. Потому и говорят, что чувства не объективны. Забавно ) Не объективны, но от этого не значит, что не истинны...
    Здравый смысл это не всегда чувства (иррациональная сторона личности), это в том числе и холодный расчет, вычисления событий и вероятностей. При принятии решения, например, когда строитель думает, как лучше, эффективнее что-то достроить: сегодня или отложить на завтра. Он явно руководствуется не чувствами, он делает расчет, включает логику...
    ihappy написал:
    Для кого? Для того кто не крал, да. А если тот кто крал? У того будут объективные причины. Для него одного, но объективные.

Объективные очевидны всем, а если только одному, здесь вопрос открытый. Не хочу обобщать, надо на примере судить...
    ihappy написал:
    Ты считаешь что тупо не взломать аптеку, когда стоишь на пороге смерти. Я с тобой конечно соглашусь. Но в контексте спора, это доказывает мои тезисы.

Мои тоже, иначе бы пример этот я не приводил ))
B
i
u
Спойлер