Как вы относитесь к сатанистам

Скажите как вы относитесь к Сатанистам? Лично я считаю что по ним психушка или зона плачет. Не знаю мож и была такая тема но я ее не нашел

Комментарии: 239
Ваш комментарий

Во-первых, "сатанист" от слова "сатана". Что любопытно, смысл термина трактуется несколько отвлеченно от реального дьявола и не обязательно, понимаешь, связан с дьяволопоклоничеством и жертвоприношением. И это странно и удобно для сатанистов. Но лично я никогда не отрывал понятие дьявола от этого термина, ибо логично, что корень слова имеет прямое отношение к сатане, а не к реальному самосовершенствованию, которое само по себе суть благо (вот тут и странность, когда благостное понятие входит в столь демоническое слово).
Во-вторых, это слово пишется с маленькой буквы.

5

Религиозные фанатики это всегда плохо

3

Я не верю в существование Дьявола ада и чистилища, зато я терпеть не могу людей которые все вида рока и металла причисляют к сатанизму

2

Вызвать священника.
И как ты себе это представляеш?Священника который по ночам ходит по подвалам. Дайте совет как их оттуда выселить

2

Что-то с чувством юмора явно не заладилось.. Если какие-то подростки в силу своего безделия ходят по подвалам, слушают метал и гордо величают себя "сатанистами", то это совершенно не значит, что они являются оными. А уж тем более теми, кеми принято пугать народные массы из телевизора. Ну а боятся всяческих субкультурных гиков на стыке совершеннолетия совершенно глупо...

Дайте совет как их оттуда выселить
Если я не ошибаюсь, если данные граждане мешают, к примеру, спать, или банально громко включают музыку, это рассматривается существующим российским законодательством как мелкое хулиганство.. Хэв фан.

2

Jean
Бабки ментов вызывали они их выгнали но они вернулись. На третий раз менты сказали что ничего противозаконного а шум допустимой нормы.

2

Ну и в чем тогда проблема? Прогрессирующая ненависть к тараканам из соседней головы?

2

Так ведь шумят очень сильно а менты говорят что норм
конечно, в ментовке норм, оры до туда не доходят :D

-алле, милиция, у нас шумят сильно ночью!
-нет, нам норм. извините.

2

...как в старые времена.

а ещё в старые времена города жгли, женщин насиловали и детей резали - на всякий случай...

2

Дедушка Ленин.
Смотря какие "сатанисты". Есть сатанисты "идеологи"- изучают всякие манускрипты, развивают философские теории. Большинство из них безобидны. Есть "сектанты"- объединяются в небольшие группы, проводят ритуалы. Эти более опасны, т.к. иногда в своих ритуалах могут дойти до уничтожения как минимум животных. А есть гопота "саитанинская"- о самом движении знают мало, весь сатанизм сводится к музыке, одежде и питью крови под сомнительное бормотание. Эти самые опасные. Могут убивать людей, зачастую используют наркотики. Ребята мало интеллектуальные. Судя по всему, у вас какая-то промежуточная ветка поселилась между гопотой и сектантами. Если сильно достают- лучший способ коллективные письменные жалобы во все инстанции от ментов и до СЭС. Сразу результата не даст, но после энной жалобы в вышестоящие органы на полную бездеятельность местных ментов, рано или поздно у их начальника терпение лопнет, он вызовет начальника участковых и прикажет ему решить это вопрос координально. Вот тогда их и выселят с вашего подвала. Больше упирайте на громкую музыку.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Каждый имеет право верить в то, во что верит.

Я верю, что смогу пригласить её на свидание:

2

Согласен, доказательств существования Бога и Сатаны нет. Масса недостоверной информации поступает из разных источников. Все эти как ты говоришь бабки, церковь, ТВ искажают, додумывают, сочиняют массу небылиц - что там правда - не разберешь. Все эти вышеперечисленные источники заботятся о собственной выгоде, газетам и телевидению тоже выгодно впаривать людям чушь - надо о чем-то писать, снимать передачи.

Да все это так. Но то что нет доказательств существования этих сил - не значит, что их нет. Нас уводят от ответа на вопрос о существовании высших сил, о их истинной природе, заменяя это выгодной ложью. Я думаю, эти силы существуют, постоянно влияют на нашу жизнь. Такого мнения придерживаюсь не из-за того что насмотрелся по ящику всякой бесовщины, наслушался чьих-то рассказов, или мне промыли мозги. Просто анализируя события в своей жизни, наблюдая за другими людьми, прихожу к выводу, что не все так просто в нашей жизни, есть что-то еще, чего мы не понимаем.

Я не собираюсь спорить с тобой о существовании высших сил - это бессмысленный спор, мы все равно останемся каждый при своем мнении. Не веришь - твое право, верить - мое право и я предпочитаю им воспользоваться.

2

А если мне гастарбайтеры мерещаца, чё делать?

2

Как вы относитесь к сатанистам

Гореть им в геене огненной, вместе с сатаною и аггелами его

2

А почему индивида должно волновать, что думают другие о его вере? )
Бесполезно для мира - и что дальше то? ) Зато полезно для него одного. Проблемы? Не думаю.

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Вот это картинка ) Жуть. То есть ты (или ее автор) один самый умный, а все остальные дебилы? )))

2

Нейтрально отношусь, я агностик.

2

Как то все равно, меня это не волнует.

2

И это странно и удобно для сатанистов. Но лично я никогда не отрывал понятие дьявола от этого термина, ибо логично, что корень слова имеет прямое отношение к сатане, а не к реальному самосовершенствованию, которое само по себе суть благо (вот тут и странность, когда благостное понятие входит в столь демоническое слово).
все правильно. Но сатана - не обязательно некая личная сила. Скорее, это образ миропонимания. Не дьявол, поскольку дьявол вызывает именно мерзкие ощущения. Именно Сатана.

попробуйте представить образ отвлеченно от ведущих концепций, и вы сможете понять сатанистов.

1

Краткое определение отсюда:
Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы.

Есть и другие значения понятия, что уже само по себе создает некоторую путаницу, из-за которой сложно однозначно отнестись к этому. Но как я сказал, основа это сатана, а сатана это центр, начало и исток всего зла в целом. Как это может быть хорошим? Само слово без определения и поисков его значений уже вызывает отвержение со стороны верующих, и это нормально.
Все равно, что в "изуверстве" искать признаки высокого философского значения или искусства (лол), когда люди начинают придавать термину новые значения, прямо к силам зла не относящиеся...
Одним из символов является перевернутый крест, как будто назло вере в Бога. Среди типичных символов и знакомые нам из игр "Doom" и "Quake" пятиконечная перевернутая звезда, а также рожа демона, рога и копыта, хвост, что есть не что иное как признаки животных. А это низменное человеческое начало, это пороки и разврат, аморальный облик.

1

Отношусь к сатанизму как и к любой другой религии
это и нельзя назвать религией в строгом смысле этого слова.

крайне негативно.
зачем тебе нужно это предубеждение?:)

о как я сказал, основа это сатана, а сатана это центр, начало и исток всего зла в целом. Как это может быть хорошим? Само слово без определения и поисков его значений уже вызывает отвержение со стороны верующих, и это нормально.
не надо опираться только на коллективные предрассудки(обыватель не способен абстрагироваться), чтобы понять. Сатанисты не использует термины "добро/зло".
в любом случае, это их дело

1

Интересно, сатанисты любят Doom (игру) или нет? 8)

1

Металлист не значит Сатанист! Я сам метал слухаю

1

Вот у меня в подвале дома обитают сатанисты и я не знаю что делать

1

Так как вы к ним относитесь?
Непосредственно.

Вот у меня в подвале дома обитают сатанисты и я не знаю что дела
Это крысы. Основная черта отличия от сатанистов - наличие хвоста. Запиши.

1

Только не говори, что не знаешь об игре:
Не, я про то что название не относится к сатанистам. Или вы о самой игре?

1

Я о том, что в сюжете игры как раз тематика сил зла, Ада, дьявола и демонов и сатанинской символики в том числе.
главный герой борется с этим. Более того, в игре все изображено попсово, в плане мерзопакостности и сил зла. И тому подобное)..

не думаю, что они себя отождествляют с агрессивным говном, которое хочет захватить землю.

1

не думаю, что они себя отождествляют с агрессивным говном, которое хочет захватить землю.
Да это понятно 8-) И мне тоже видится сюжет игры странным, если демонов можно валить из каких-то обычных оружий... одному человеку!

1

Спасибо за совоты. Но вы можете сказать как вы к ним относитесь?

1

Правильно! Затопить подвал водой, а тем более святой, и сцотонюгам негде будет собираться!

1

Я себя к ним причисляю, но отношу себя к прогрессивным сатанистам, так что ни в сатану, ни в ад, ни в прочую божественную хню не верю, да и кошек убивают не сатанисты, а малолетние долбо*бы, которым нех заняться.

1

2 "Дедушка Ленин."
Общего ответа нет. Сначала стоит разобраться в индивидуальном порядке с человеком, не важно, к какой субкультуре или религии он относится. А уж потом видно будет, насколько он адекватен и морально/ментально развит.

Edited.
WK
14.09.09 00:21
Мегалол от неадекватного балабола и провокация к флейму. Иди поспи.

1

Думаю дело не в Дьяволе или Боге. Дело вообще не в религии, и даже не Вере. Все дело в человеке и его инстинктах. Сатанисты это не те кто поклоняется какому-то абстрактному Дьяволу - как религиозному Злу, верят в ад и т.п. Это прежде всего те, кто считает смыслом жизни инстинкты и потребности человека, его природу, на которую большинство религий ставит запреты. Именно поэтому Сатана их символ, как олицетворение запретов и не более того. При том что сами эти люди могут быть и атеистами. Есть тут Зло или нет это другой вопрос. Но если такие сатанисты, устраевиют где, то кружки по интересам с пирами, массовыми оргиями и всевозможными сексуальными извращениями, то осуждать это нужно прежде всего с нравственной точки зрения, а не с религиозной, и уж тем более не с уголовной. Главное только чтобы при этом не нарушались законы того государства в котором это происходит.
Однако осуждать, пусть только с нравственной стороны, подобную свободу все же надо. Общество предусматривает отказ от некоторых свобод личности в пользу безопасности и стабильности коллектива. Эту жертву должны разделять и уважать все члены этого общества.

1

сатанисты ничем не отличаются от других верующих. те же замашки и психоз. ну почитают и кланяются своему символу, ну более выше подпрыгивают или сильнее стучат лбом об пол, или орут дурниной и никакой разницы! проповедывание жертвоприношений, то же считается нормой во многих религиях и сектах, ну и что? нет разницы между верующими до иступления мусульманами, буддистами, христианами или католиками и сатанисты, это тот же палец, тока вид сбоку.
это просто способ собрать пиплов в кучу и рулить ими.

1

Сатанисты, Анархисты задолбали уже совсем со своей религией

1

нет разницы между верующими до иступления мусульманами, буддистами, христианами или католиками и сатанисты, это тот же палец, тока вид сбоку.
это просто способ собрать пиплов в кучу и рулить ими.

А религия общественного заговора - это совсем другое. И нет разницы между тем, в чем нихрена не смыслишь.

1

а мне на секты и веры - навалил и забыл, хоть сатанисты, хоть баптисты - фиолетово!
Но я же вижу, что ты жертва определенной идеологии. Иначе не было бы отрицания того, что нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Т.е. тебя либо это не колышет и ты не отписываешься в теме, либо ты выдаешь себя с потрохами.

ну ну, давай начни дурить всем мозги.
Я этим занимаюсь уже достаточно долго, пока официальных жалоб не поступало.

1

Но я же вижу, что ты жертва определенной идеологии.

хм, наверно. атеист.
что неверие, или точнее неприятие любой веры для вас страшнее сатанизьма или фундаментализма? ну да, баптиста или мусульманина можно перевоспитать, с атеистами посложнее.. им доказательства подавай.

1

Существует 1001 философская концепция, имеющая инструментом ум (даже эмпиризм). Самая слепая из них - атеизм. Но сам факт выбора одной из 1001 - говорит о глупости. К тому же, ни одна из тысячи ничего в целом не объясняет. Всегда остаются вопросы, много вопросов. Также глупо клеймить те аспекты, в которых ты не разбираешься. Поверхностные суждения наиболее отвратительны. Сатанизм и прочее имеют в себе частицу истины, иначе бы их не существовало.

1

В Ховринской заброшенной больнице на стене написанно: "Сатана П*д*к"

1

Мож эт и религия но она неправильная

1

Я тут немного погуглил, оказывается у сатанизма еще масса разновидностей. И у каждой свои нормы морали и они частично совпадают с христианскими. Мое впечатление - с Сатаной эти учения имеют не так много общего, если только не считать "заповеди" вроде: "я служу дьяволу", "моя гордость выше неба" и т.д. Но ничего экстаординарного я там не увидел, все достаточно банально.
Вся эта ситуация с сатанизмом меня настораживает - похожее мы можем увидеть в христианских сектах. Там хватает придурков - которые верят и сами не знают во что. Они посещают собрания, делают взносы, стараются исполнять правила, но они совершенно не пытаются разобраться во что они верят. Ходят по улицам, пытаются впарить другим свое учение, но если вы зададите им грамотный вопрос по существу, по их учению - они начинают мычать что-то невразумительное. Людям промыли мозги - нет сомнений.
Сатанизм в таком виде - удел малолеток ищущих острых ощущений. Адепты этой веры стремятся к получению тайных знаний, магических способностей, но взамен они жертвуют душой - вроде так. Лучше с этим не шутить.
Если уже и собираешься примкнуть к какому-то движению - так разберись
что оно такое. А то вступают куда попало для понту, за компанию, а потом по дурочкам лечатся, да по церквям грехи отмаливают.

1

Сатана, Баба Яга, честный гаишник, Домовой и др. - вымышленные персонажи...

1

И на свидании в безлюдном месте, когда ты отвернешься, она вонзит в тебя кинжал. Подбегут ее соратники и потащят тебя на пиршество, разделят тебя на куски и сварят в большом котле. Тогда твоя душа поймет, что твой интерес был туп и губителен, и что нет в сатанистах ничего хорошего.

1

Я верю, что смогу пригласить её на свидание:
Думаю, мы будем по вам скучать...

1

WhiteKnight

ты же вроде воспитанный христианин, надо как-то мягче наставлять на путь истинный

1

Их жизненные принципы, философия вызывают у меня уважение, Сатанизм это одна из немногих религий, приспособленных к современной жизни. Там нет просто необоснованных догм, которые есть в других древних религиях. Аргументы, которые сатанисты приводят для критики христианства гораздо убедительнее догм тех же атеистов. Правда мне непонятно почему для всего этого нужно использовать образ Сатаны, ведь идеалы свободы можно искать и в других символах?

p.s Это все не касаеться тех позеров, которые бормочут "О сатана!", или режут кошек и приносят в жертву куриц.

1

Их жизненные принципы, философия вызывают у меня уважение, Сатанизм это одна из немногих религий, приспособленных к современной жизни.
Отнюдь. Избыточно пафосная атрибутика, зацикленность на цинизме и индивидуализме, отрицание гуманистических и национальных ценностей - если сие будет в массовом сознании, то может завести человечество в тупик.

К тому же...религия блин, приспособленная. Представим себе сатанизм как религию толпы. Лол. Традиционные, канонические, с соотвествующими институтами хоть являются некими институтами морали, носителями традиций. Хоть что-то.

1

Не дайте Диаволу запутать вас, подменяя правду ложью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD

1

Taake

Не дайте Диаволу запутать вас, подменяя правду ложью.


Ну нового ты нам ничего не открыл :)) Вики читают все и это публицистика. Про ктулху эт переврали совсем, был такой символ ктулху, но это не бог, а всего лишь символ. И символизирует он как раз измененное сознание, щупальца символизируют связь с измерениями в измененном сознании. В арабских странах есть такой рисунок, восемь кривых лучей и голова или круг в центре. Даже ковры с такими рисунками плели, это и есть ктулху и наносился этот символ на пол типа пентограмы. Позднее в переводах книги мертвых не зная как это дело перевести его наделили божественностью. Кстати некрономикон еще со времен шумеров сильно похудал и много чего было выкинуто или не переведено как есть. В каждой религии, были переводы согласно представлениям того времени и вероисповеданиям. Тот же Аль Азиф вряд ли понимал суть того что переводит и исходил из своих познании в этом деле. Поэтому так много несоответствий и неточностей.

Да и кроме этой книги, есть очень много чего , где при определеном стремлении можно найти доказательство правоты моих слов.
Только путать я никого ни во что не собираюсь. К сатанизму отношусь весьма отрицательно. А вот знать что к чему, чтобы не дать действительно запутать стоит по-моему.

1

фигово отношусь!!!! сжеч их нах напалмом как в добрые 69)))

1

Lуnх

любая магия идёт от Нечистого и изучая "тайные" писания, пусть и ложные, ты совершаешь акт супротив Спасителя.

1

любая магия идёт от Нечистого и изучая "тайные" писания, пусть и ложные, ты совершаешь акт супротив Спасителя.
Нет, ведь она только изучает что-бы понять суть или как устроены эти писания(ну или для других целей), но не применяет эти знания. И уж не вовред другим.

1

Taake
29.09.09 18:42 Lуnх
любая магия идёт от Нечистого и изучая "тайные" писания, пусть и ложные, ты совершаешь акт супротив Спасителя.


Боюсь что изучить у меня ума не хватит, даже при желании :) А вот приобрести хотя бы поверхностное понятие можно, чтобы, еще раз говорю знать и не дать вовлечь себя или близких во всевозможные секты. И библию я, кстати тоже читала :) Ведь наши священики, весьма неглупые люди в большинстве своем, прежде чем проповедывать что-то, тоже ознакомляются с материалом разного рода содержания и не только богословского, чтобы не выглядет профанами и знать суть дела.

1

Taake
Ты кажется встал на верный путь?

1

Lуnх
Ты неправа, изучение любой науки или чтение худ. лит. не противоречат вере и религии. Так как ты говорят только люди ничего не смыслящие в том что такое вера в Бога.

1

WhiteKnight
Lуnх
Ты неправа, изучение любой науки или чтение худ. лит. не противоречат вере и религии.


А я разве это говорила? По моему подобное утверждал совсем другой гражданин. Я наоборот утверждала, что ознакомится никому не вредно. Другое дело применять на практике эти так скажем "знания" или пропогандировать их людям. Ведь даже священослужители, я уверена изучают подобную литературу для того чтобы знать что к чему.

1

WhiteKnight

Вы не отличаете серьезные заявления от сарказма?

1

Lуnх
В таком случае Ваш сарказм не уместен, сударыня. Тем более ваши слова были адресованы человеку, возможно, старающемуся встать на путь праведный.

1

Рэперы, потому что они самые жлобы.

Хм... жадность - удел сатанизма? Как это могло случиться?

1

сатанизм тоже сектанство что и остальные религии просто более кровав и жесток, а так пусть фигней страдают да бродячих собак режут, хоть кто то их отловом занимается... главное комне не лезут и х с ними =)

1

Все три направления блико, но с разных сторон, подходят к сатанизму. Большой разницы в действительности нет, все имеют сильно выраженные внешние признаки.

1

Да, и сами не осознают, с чем играют...

1

Да, и сами не осознают, с чем играют...

Тобишь ты считаешь, что исполнители и их почитатели - сатанисты? :)

1

Нет, тебе показалось ) Неправильно понял просто. Ты не один из них?

1

Сатанизм это бурда, куда намешали все что попало. Сатанизм это полная ...ня! Придумали страшилку, обряды, жертвоприношения и прочее, соответственно больных на головушку людей хватает которые следуют за этим типа учением.
Но иудо-христианство не на много лучше, (если не хуже) жидо-массоны держат эту планету в узде благодаря и религиям тоже, многое скрыто, кровавое, страшное от глаз не посвященных рабов... Молитесь рабы божьи (христиане)... Учите дальше еврейскую историю и культуру, ешьте плоть Христа и пейте его кровь (каннибализм)...

Имеющие глаза увидят - Ищите глаз в треугольнике ;) http://pravda-sng.moy.su/publ/1-1-0-52

1

я к ним плохо отношусь,просто во всем этом не вижу смысла...

1

Я бы сказал, что их нужно высылать из страны в какую-нибудь Америку. Пусть американцы на деле доказывают свою демонкратию.

1

нет у них ничего общего с христианской догматикой.
у них общая с остальным христианством основа - библия и её истории. Ведь Сатана, прежде всего библейский герой - самый мощный и красивый из ангелов в чине архангела (по другим источникам херувима).

1

к нам раньше во двор сатанисты ходили. музло громко ночью слушали, выеживались и т.д. короче всем мешали. дак мы с пацанами ( человек 5 ) собрались и ввалили сатанистам п**ды. с тах пор они больше к нам не ходят.

1

а я тут давече собирался организовать орден паладинов, чтобы охотиться на сатанистов, но почему-то меня не поддерживают...

1

Player one
это было модно в средневековье, прикинь!
а ща сатанизм в моде, пиплы безбашенные там тусуются, им походу пофиг сатанизьм али ащё чё, лиш бы выпендриться пошумнее...

1

верно, но делает их сложнее осуществимыми

1

к нам раньше во двор сатанисты ходили. музло громко ночью слушали, выеживались и т.д. короче всем мешали.

А с чего ты решил что это именно сатанисты?

1

Окрута
05.10.09 00:15
Они правильно сделали, что дали им пи. Такое быдло только один язык воспринимает :) Язык силы.

Звездный Волк
04.10.09 22:23
+1

Player one
05.10.09 00:36
Это прям как по фильму "Телепорт" )

Кoтяра
Тогда объясни, почему они называют себя сатанистами? Корень слова "сатана". Для меня это непонятно. Как можно называть себя так, но при этом совершенно не иметь никаких связей с Адом или тем, кто звучит в самом слове.

1

К сатанистам отношусь с недоверием. Их ритуалы настораживают.

1

Какие группы? Музыкальные? Как и металисты? Это другое (там хоть троллями и мумиями себя называй - троллем и мумией не станешь :)). Я говорю о субкультуре и мировоззрении или философии.

1


Тогда объясни, почему они называют себя сатанистами? Корень слова "сатана". Для меня это непонятно. Как можно называть себя так, но при этом совершенно не иметь никаких связей с Адом или тем, кто звучит в самом слове.

все просто. Раз они не признают христианскую и околохристианскую мифологию, то Сатана для них играет роль символа, архетипа в человеческом сознании. Архетипа, лишенного стереотипов и навесок чужих мировоззрений. Архетипа, лишенного надумок, или символа в их интерпретации. Что либо лишено мифологического подтекста, либо отсутствует акцентуация на нем. Более того, их мировоззрение лишено диалектики добра/зла.

Значит, они другие, нежели человекомасса. Просто наиболее яркий социальный протест против коллективизма и пассивности мышления.
Значит, им тоже сильно не хватает разумности.

1

Мне кажется что вот в этой статье дано простое и понятное определение для широких масс- сатанисты как субкультура:

http://www.kmforum.ru/subculture/80/2099.html

1

Мне кажется что вот в этой статье дано простое и понятное определение для широких масс- сатанисты как субкультура:
Ниче там не дано. Главным пунктом автор ссылается на тождественность философии Ницше, это очень понятно для масс. Сатанизм - тяжелая депрессивная идеология. Она сильно давит.

1

а если рассматривать сатанизм не как субкультуру, а как религию?

1

Во 1-х официально это не религия,ну как верят,верят то что он им даст какую-то сверхестественную силу,
чтобы сделать плохие вещи.Ну ладно гос-ство мож просто говорит ,но зачем-то оно говорит это,верно.а алкашами,меньше рекламы про алк. изделия,а реклама против СПИДА?и наркомании?просто так чтоль.

1

а зачем говорить, если вы не знаете ничего? проще изучить, но нет - на это потратится время, силы, более того, проверять то, о чем знаешь, что абсолютно прав - ущемлять свое самомнение. Разве нет?

1

проверять то, о чем знаешь, что абсолютно прав - ущемлять свое самомнение. Разве нет?

вот это ч0тко:) не в бровь, а в глаз))

1

Как вы относитесь к сатанистам

Дол..бы. Другого слова найти не могу XD

1

2RussianQuaker
Вы так в укор ставите то, что кто-либо не занимался музыкой....
Не все люди аудиты, есть визуалы, кинематики и прочее....И для самоопределения им нужны разные вещи....Конечно, в любом кинематике есть часть аудита, но это не определяющее...

1

пошел онанизм, нах аудитов, про сатанизм разговор, кто оффтопит - шагом марш из темы

1

Ну коли не знаете об объектах, как можно тогда о них что-то вразумительное утверждать? :)

1

. Когда начнёте слушать андерграунд (а не только поп-музыку, Burzum тоже поп-музыка кстати)

ну, по крайней мере, ранний Бурзум это не попса... особенно хороший альбом у них - аске...

1

superelecrtic
09.10.09 11:57


Очень понравился твой пост +10

1

Burzum - это paganmetal
По звучанию - эмбиент блэк. Стилистика языческая.

1

Это точно не попса

Stigmata тоже не попса. Однако на неё ща мода, и чё? :)

1

Люди , вы [удалено] ,я сатонистка и с гордостью это горовю. Ибо Сатана - это знак не оскверненой мудрости ,а про жертвы вы [удалено] , насмотрелись ужастиков , а жерты мы их непринасим , хотя есть минус , мы режем свои руки. Ведь Сатана не любит своевременных проступков , а убийство это глупо. И ещё грех , а Сатана наказывает грешников. Мы и в бога верем но , Сатана и бог работают как весы . Вот и делайти выводы.

1

Виктория Федченко
А кто у вас бог-то?, и сатана-то кто?
----------
Сатанисты - цеж попы и е, ну як Болда к имям относится - презират бисов, извесно дило.
В конце молитвы попы говорят аминь. амон - сет. сет - египетский искусственный божок (эгрегор, созданный недобитыми выходцами с атлантиды), оно-же яхвя.

1

сатана -- казёл-гермафродит, ув таком увиде йон является на шабаше на лысой горе.

1

так же как к еврею христу - негативно.

1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Он бесполезен если ты один.
Любая идеология бесполезна для мира, если ты один её придерживаешься.

1

В 2008 году я был антитеистом и мне нравилась вся эта хрень с поклонением дьяволу,т.к. это оскорбляет христиан.Сейчас я агностик и считаю дьяволопоклонников долбо...Не в своём уме.

1

Все хотят рубить умняки и пытаются разобратся в том, что им на хер не надо.
Отношение? Элементарно:
- Димон, посмотри на него.
- Чёт я очкую.

1

Ой прекрасные люди с книжками Некрономикона, ой не это не то) Вернее с "Сатанинской библией" Ой прекрасные люди...:D

1

Многие люди, которые причисляют себя к сатанистам, таковыми не являются. Сатанисты ведь это не те, кто богохульствуют, выкладывают картинки с Сатаной, кричат "во славу Сотоны!", слушают только -блэк -трэш -пост -хардкор -рок -метал, красочно описывают все проведенные их "ритуалы жертвоприношений во славу Сотоны!!!1", разномастные сектанты и вообще не те, кто каким-либо образом открыто позиционирует себя как последователи. Соответственно в этой теме нет и не может быть сатанистов.
Настоящие сатанисты штука совершенно иная и со стороны, если взять крайние случаи, они могут показаться либо больными психопатами, либо сомнамбулическими кусками мяса, которым нет ни до кого дела (до тех пор, пока не Прикажет).

1

Отношусь к сатанизму как и к любой другой религии - крайне негативно.

0

Хотя бы приблизительно знаем кто такие блэкеры?..

0

Дайте совет как их оттуда выселить

поставь им шансон какой-нибудь, сами уйдут

0

Конечно отрицательно. Поклонение дьяволу... Мда, хуже не придумаешь. Сжечь их всех на костре нужно, как в старые времена.
и ты считаешь себя разумным? ок.

0

Дол..бы. Другого слова найти не могу XD

Почему? Общался лично или батюшка рассказал?

Вы так в укор ставите то, что кто-либо не занимался музыкой....
Не все люди аудиты, есть визуалы, кинематики и прочее....И для самоопределения им нужны разные вещи....Конечно, в любом кинематике есть часть аудита, но это не определяющее...


То бишь ты считаешь, что не слушая даже музыки, можно делать конкретные выводы о движении? Например?

0

совершая недостойные поступки мы служим ему - хотим этого или нет

Сатана, Бог (и др. чудные персонажи) - всего лишь в сознании людей, типа сценический образ зла и добра соответственно. По крайней мере реально их существование не доказано, поэтому в праве их считать продуктом человеческого мозга.

Много слышал о людях обладающих темной силой (хотя лично с этим не столкнулся), но не слышал о том, чтобы кому-то из них она принесла счастье.

Например? Типа там одержимость берёт и всё такое? Фигня, имхо, притянутая за уши подъездными бабками, церквью, СМИ и другим подобным дерьмом.

Barzum никогда не была сатанинской группой.

1) Burzum
2) Да это вообще пофигу, религиозные, сексуальные, политические и др. наклонности исполнителей. Нормальные меломаны судят группу в первую очередь по музыке. Нормальный блек-метал такой :) А что до предпочтений (разного рода) музыкантов - так это вообще дело десятое. Когда начнёте слушать андерграунд (а не только поп-музыку, Burzum тоже поп-музыка кстати), про который не узнаешь ни о рилиозных, ни о политических ни о ещё каких бы то ни было взглядов музыкантов, к музыке начнёте относится по другому, а не как с имдживой стороны.

P.S.: Меня забавляют дебилы, обсуждающие Tokio Hotel (как их фанаты, так и анти-фанаты), делая выводы о группе, ориентируясь в первую очередь на их имидж.

0

Kuzko
почему вы думаете что сатанист это обязательно псих.
Почему вы не говорите что люди верующие в бога психи.
Да конечно встречаются такие сатанисты. Ну не обязательно это может быть кто угодно даже вы.
Нельзя говорить что он псих. Только потому что он сатанист.

1

Анастасия Ленкевич
Люди верующие в бога просто до ужаса глупые. А эти психи потому что устраивают жертвоприношения.

1

Kuzko
Люди верующие в бога просто до ужаса глупые.
Современные атеисты ничем не лучше, поверьте мне.

4

Gauguin
При прочих равных условиях кто умнее: кто верит во всякую чушь или кто нет?

-3

RussianQuaker
При прочих равных условиях кто умнее: кто верит во всякую чушь или кто нет?
Я знаю только, что глупее будут те, кто думает, что им открылась великая истина после прочтения книжек какого-нибудь графомана, вроде Докинза.

0

Нейтрально, ибо агностик. При этом с детства осталась к ним неприязнь, поскольку тогда был верующим.

0

Я атеист, так что клал с высокой колокольни, что на них, что на всю религию в целом.
Помню как еще в школе мне наш физик, зачетный мужик, сказал: ты же понимаешь, там пустота, космос, там ни чего нет.

0

moblin

И правильно делаешь. Религия - для рабов системы !

-1

moblin
Я атеист, так что клал с высокой колокольни, что на них, что на всю религию в целом.
Можно быть атеистом и не быть хамом. И кстати, атеизм - это временное явление. Многие, очень многие атеисты на смертном одре перестают таковыми быть.

-2

Ваня Рыгалов
Можно быть атеистом и не быть хамом.

Ага, сказано как будто атеисты значительной частью хамы какие-то (но типа да, есть некоторая вероятность, что хамом не окажется), а веруны прям такие лапочки. Кстати, когда религия начинает лезть в политику / культуру / финансы, настоящий атеист это кто антитеист (иначе это фейк), так что какое-то там детское хамство, гы-гы-гы.

И кстати, атеизм - это временное явление. Многие, очень многие атеисты на смертном одре перестают таковыми быть.

А это и не атезим, это хрютеизм.

-4

Ваня Рыгалов
Во первых, это где ж я хам, во вторых статистику в студию.

2

эх жаль в прошлом святая инквизиция

0

Дедушка Ленин.
Скажите как вы относитесь к Сатанистам? Лично я считаю что по ним психушка или зона плачет. Не знаю мож и была такая тема но я ее не нашел
А все остальные верующие не должны быть в психушке? Почему именно Сатанисты?

0

Минусьте, христианофилы... Кстати вот еще что, при коммунизме было уничтожено множество церквей, инициатором чего по-сути был сам Ленин, так-что автор сам себя слил...)))

0

Ключивое воздействие христианства - зомбирование с детства, у кого мозги есть - тот избавляется в итоге от этого недуга, у кого нет... Ставьте минусики, друзья! Ибо слепо верящий - никогда не прозреет... Так писал Лао Цзы в шестом веке до нашей эры...-

0

Полностью согласен с предыдущим оратором.

0

Уныние есть грех. Вызывать уныние, некропостя в топике от 2009 года, есть искушение греха. Вы все приспешники дьавола.

0

Слово "грех" было придумано, чтобы можно было очень выгодно на нем наживаться. Уж лучше быть откровенными приспешниками Дьявола, нежели двуличными и лицемерными рабами бога.

0

Я Атеист.Так,что пофиг на них

0

У меня своя религия:
Peace is a lie.
There is only passion.....

Спойлер
0

А по теме скажу, что каждый человек верит(в бога ,дьявола, силы природы в космический разум(это для атеистов))
Ох лол.

0

JetRanger
Не точно так же, в том-то и суть. Тут речь о доверии специалистам, а не о слепой вере на слово. Разница очевидна.
Доверие - это тоже вера, в каком-то смысле. Специалисты могут ошибаться, а кто-то попросту заниматься фричеством.
Ну и какие же они скептики? Я же говорю, эмпирических знаний то не. Как и полной системы теоретических, кстати.
Стивен Хокинг
Мне с трудом верится в его ИИ-теории, если честно.
Александр Марков, - этакий "русский Докинз".
Лучше, на мой взгляд.
Как показала практика, ещё как станут.
Будут гореть конечно же. Докинз ведь тот ещё тролль, любит эпатировать.
Смогут, но лучше помочь и тем самым ускорить процесс, разве нет?
Лучше бы они сами додумались. Кстати, сейчас достаточно много атеистов, котирующих эту книгу, да и самого Докинза конечно же. Они, тем самым, как бы показывают, что без капитанской книжки не додумались бы.
В мире, где уйма народу вопреки всему верит в "Деда Мороза для взрослых"
Пускай верят, это их мирок. Проблема в том, что одни верят в Бога, другие в науку и некоторые от обоих групп не могут смириться с тем фактом, что кто-то не на их стороне. "Кто не с нами, тот против нас", что уж тут поделать.
Фанатиков лучше вообще не учитывать в таких дискуссиях. )
Они и среди атеистов есть, вот в чём дело.
что искренний атеист в принципе может быть фанатиком
Не фанатик не будет утверждать то, что не может познать (ладно - познать не до конца). Скептик, агностик, вот кто это.
критическое мышление
Смотря что называть им. К последователям Докинза это не относится, например. Дядька-биолог просто вложил им в головы свои мысли. Где тут мыслительный процесс? Его нет, но его можно имитировать. Имитировать критическое мышление проще, чем остальные типы мышления, поэтому оно так популярно.
Но только скепсис может приблизить к правде.
Может. Ключевое слово.
Здание науки - это не "построил - сломал - построил по-другому - снова сломал...", это постоянное совершенствование и укрепление. Иногда, в процессе строительства, та или иная часть этого здания рушится, и её приходится переделывать, но чтобы пришлось переделать всё целиком и сразу - такого ещё не было.
Скорее, приходит один архитектор со своим проектом и второй архитектор с другим. И вот они спорят, какой проект будет лучше.
Эйнштейн, вопреки бытующему мнению, не отменил наработки Ньютона
Он отменил кефир, которого до него придерживались почти триста лет. Я считаю это серьёзным пересмотром.
А другие науки? Генетика, например, тоже очень молодая наука. Кто-то до сих пор ламаркизмом балуется, как Трофим Денисович в своё время.

0

Gauguin

Ну очень развёрнутый ответ

Доверие - это тоже вера, в каком-то смысле.
Не в том же самом, это точно. Или, по-твоему, пациент верит врачу, как христианин - Иисусу?

Специалисты могут ошибаться
"Ключевое слово - могут" (с). )) А если серьёзно, то... Давайте тогда все наработанное наукой дискредитируем, раз уж специалисты тоже ошибаются. Медицина, техника и всё такое. Зачем они нам сдались, такие ошибочные.

Ну и какие же они скептики? Я же говорю, эмпирических знаний то не.
Скептик - это не какой-нибудь солипсист, это тот кто знает, чему можно доверять, а чему - нет.

Вот я, к примеру, ни разу не видел Плутон. Только пару недавних фоток с зонда "New Horizons", но ведь это не в счёт, - я же такой весь из себя скептик и не должен верить в этот ваш Плутон, пока сам его не увижу своими глазами, прямо на месте. Эмпирическое знание жи.

Как и полной системы теоретических, кстати.
В каком смысле - "полной"? И теоретических знаний насчёт чего?
Атомарная теория - факт. Клеточная теория - факт. Гравитация - факт. Эволюция - тоже факт... Где здесь неполнота?

Разумеется, эти области постоянно обогащаются новыми деталями, уточняются, подправляются, шлифуются, - так и надо, в этом и состоит прогресс. Абсолютное познание всего и вся недостижимо, и это - тоже факт. НО! Не обязательно быть биологом, чтобы элементарно знать, что наши тела состоят из клеток, притом что я не то что клеток - собственных органов не видел ни разу. И не надо быть астрономом, чтобы знать, что Земля оборачивается вокруг Солнца, притом что личный эмпирический опыт показывает прямо противоположное.

Если же ты имеешь в виду новинки типа Теории Струн - то я их конкретно здесь и не учитываю (там пока ещё слишком много спекуляций и теоретических допущений). Я здесь привожу в пример только то, что известно на сей день абсолютно точно. И реально не возьму в толк, почему ты так против научного метода, в то время как сам непрерывно пользуешься его плодами.

Мне с трудом верится в его ИИ-теории, если честно.
Это не теории. Это обычные досужие фантазии, он тоже человек и помечтать тоже не прочь. Наука тут ни при чём. Насчёт ИИ он высказался как знаменитость, а не как учёный (тем более что компьютерная техника - не его профиль).

Докинз ведь тот ещё тролль, любит эпатировать.
Ну дык, медийное лицо же. ))
Тем не менее, я в очень многом с ним согласен, что касается религии, науки, людей и их места в мире. А как биолога-популяризатора - так вообще, что называется, "люто котирую". Ибо есть за что.

Они, тем самым, как бы показывают, что без капитанской книжки не додумались бы.
Ну что ж, бывает и такое. Некоторые идеи просто не могут сами прийти в голову, пока что-то извне не повлияет. А потом думаешь: "И как я, чёрт возьми, сам до этого не догадался?". Ничего плохого в этом нет. У тебя самого разве так не бывало ни разу?
Что касается меня, я прочёл The God Delusion уже будучи атеистом. Но книга мне всё равно понравилась, - там полно дельных идей, а шероховатостей немного, и они некритичны.

Проблема в том, что одни верят в Бога, другие в науку и некоторые от обоих групп не могут смириться с тем фактом, что кто-то не на их стороне.
Проблема в том, что от религии вреда оказывается больше чем пользы. Одно религиозное воспитание детей чего стоит. А ведь ещё есть экстремисты, оправдание войн (типа, "с нами бог", - поди уговори народ воевать без этого лозунга!), да и просто глупости вроде креационизма и кампаний против контрацепции и эвтаназии. Разумеется, есть и здравомыслящие единицы, но общая-то картина складывается не в пользу религии! Именно поэтому полемика на эту тему так важна, а не потому что чьё-то кредо - "Кто не с нами, тот против нас".
P.S.: И, кстати, в науку не верят. Её результатами пользуются.

Они и среди атеистов есть, вот в чём дело.
Но согласись, фанатик-атеист - это куда меньшее из двух зол, по сравнению с фанатиком религиозным. И дело даже не в обоснованности мировоззрений. Фанатик от религии элементарно опасней для общества. Неадекваты с той и с другой стороны - это неодинаково глупо, вот что я хотел сказать.

Не фанатик не будет утверждать то, что не может познать (ладно - познать не до конца). Скептик, агностик, вот кто это.
Скептик может быть и атеистом. Ваш непокорный не слуга - живой тому пример. ))
Спрашивается, какой же я скептик, если не сомневаюсь в т.ч. и в атеизме? А такой, что само определение Бога содержит логическое противоречие. Потом, окружающий мир подкидывает ещё несколько фундаментальных противоречий и бесчиленное множество несоответствий помельче. По-моему, при таком раскладе вывод очевиден. Собственно, все эти противоречия и заставили меня покинуть религию в своё время, после нескольких лет всё более и более отчаянного, но бесплодного поиска ответов.

критическое мышление
Смотря что называть им. К последователям Докинза это не относится, например.

"Последователи" - это все, кто читал его книги, разделяет его взгляды и хорошо о нём отзывается? Не вижу проблемы. Ну согласны люди с ним, и что тут плохого? Откуда ты знаешь, обдумал ли человек чью-либо идею критически, прежде чем принять, или слепо повёлся на впечатление?

Что ж, раз уж я оказываюсь "последователем" Докинза, скажу от себя: Критически мыслить умею и знаю, что, как и все остальные, тоже не свободен от предрассудков, НО по крайней мере осознаю это, стремлюсь от них избавиться и буду рад, если мне укажут на те, что ещё есть. Тупо на веру ничего не принимаю. Что это, как не скептицизм? Опять я не понимаю твоих претензий.

Имитировать критическое мышление проще, чем остальные типы мышления, поэтому оно так популярно.
Популярно??? ))) Эх, если бы!

Но только скепсис может приблизить к правде.
Может. Ключевое слово.

"Правда" - тоже ключевое. Так же как и "только". ))

Скорее, приходит один архитектор со своим проектом и второй архитектор с другим. И вот они спорят, какой проект будет лучше.
Если бы так и было, мы бы сейчас до сих пор в каменном веке обретались.

Он отменил кефир, которого до него придерживались почти триста лет. Я считаю это серьёзным пересмотром.
Разве это как-то подрывает современный взгляд?
Этот кефир все те годы так и оставался всего лишь гипотезой, пусть и популярной, как современная Теория Струн. Так что пересматривать было особо нечего, никто ничего не мог о нём сказать наверняка. В итоге, ничего из уже имевшегося научного багажа не пошатнулось. То же и с "флогистоном", и с геоцентрической моделью, и с ламаркизмом.

А другие науки? Генетика, например, тоже очень молодая наука.
А какую устоявшуюся истину она перевернула? А то вдруг я что-то пропустил. ))

Кто-то до сих пор ламаркизмом балуется, как Трофим Денисович в своё время.
Ну это уже их проблемы.

1

JetRanger
Приятно видеть мыслящих людей в наше время, я бы сказал, сюрприз!)

0

JetRanger
Или, по-твоему, пациент верит врачу, как христианин - Иисусу?
Если сравнивать ощущения и мысли обоих, то примерно так, да.
Давайте тогда все наработанное наукой дискредитируем, раз уж специалисты тоже ошибаются. Медицина, техника и всё такое. Зачем они нам сдались, такие ошибочные.
Не надо крайностей. Я же не религиозная бабка и не мракобес из РАЕН. Просто не люблю людей с Даннингом-Крюгером.
Скептик - это не какой-нибудь солипсист, это тот кто знает, чему можно доверять, а чему - нет.
Или думает, что знает.
Вот я, к примеру, ни разу не видел Плутон.
с Плутоном всё гораздо проще. Плутон - это один объект (небесное тело). Можно либо увидеть Плутон, либо не увидеть, т.е. Плутон либо есть, либо его нет. Тут гадать на кофейной гуще не надо. Это тебе не огромная сложная система знаний о мироздании, в которой что-то пополняется, что-то пересматривается и любой может ошибиться.
В каком смысле - "полной"? И теоретических знаний насчёт чего?
Чтобы быть специалистом в какой-нибудь научной отрасли нужно владеть системой знаний, а не мелкими разбросанными фактиками, которые пишутся в научпопе.
И реально не возьму в толк, почему ты так против научного метода,
Что?
Не надо крайностей. Я же не религиозная бабка и не мракобес из РАЕН. Просто не люблю людей с Даннингом-Крюгером. (2)
Ну что ж, бывает и такое. Некоторые идеи просто не могут сами прийти в голову, пока что-то извне не повлияет. А потом думаешь: "И как я, чёрт возьми, сам до этого не догадался?". Ничего плохого в этом нет. У тебя самого разве так не бывало ни разу?
Бывало конечно, но великий писатель (или просто мыслитель) не должен производить впечатление "О да, чувак, хорошо сказал, я тоже так думаю". Он должен производить впечатление "Да неужели?" А первое - это так друзей себе можно подбирать.
Проблема в том, что от религии вреда оказывается больше чем пользы. Одно религиозное воспитание детей чего стоит. А ведь ещё есть экстремисты, оправдание войн (типа, "с нами бог", - поди уговори народ воевать без этого лозунга!)
В Библии сказано "Возлюби ближнего своего". Вот и разбирайся теперь, кто христианин, а кто просто клоун.
А такой, что само определение Бога содержит логическое противоречие.
Да, я знаю, религии не совершенны. Только о какой логике ты сейчас говоришь? Не о формальной ли?
"Последователи" - это все, кто читал его книги, разделяет его взгляды и хорошо о нём отзывается? Не вижу проблемы. Ну согласны люди с ним, и что тут плохого? Откуда ты знаешь, обдумал ли человек чью-либо идею критически, прежде чем принять, или слепо повёлся на впечатление?
Так же, как Бог не нужен для теории эволюции, Докинз не нужен для критического мышления. Есть цепь: Бабушкины рассказы о Боге-Докинз-Критическое мышление. Если убрать второе звено - ничего не поменяется, человек и сам придёт к тем же аргументам. Можно конечно убрать третье вместо второго, но это будет уже имитацией.
Популярно??? ))) Эх, если бы!
Относительно. Абстрактно-аналитическое мышление подделать труднее, поэтому так мало математиков, которые способны решать конкретные задачи. А вот всяких диванных атеистов хоть отбавляй.
Если бы так и было, мы бы сейчас до сих пор в каменном веке обретались.
Да нет. Наука неоднородна, я уже говорил. Нет всемирной организации учёных, где каждый бы придерживался тех же СТО/ОТО. Есть конкуренция, споры, дебаты. Да и от правительства не все учёные далеко уходят (т.к. кушать хочется всем).
Этот кефир все те годы так и оставался всего лишь гипотезой, пусть и популярной, как современная Теория Струн.
Но кефирной концепции придерживались многие (а некоторые и сейчас придерживаются). Потом пришёл Эйнштейн и сказал, что кефир не нужен, вот вам СТО. Это хорошая теория, но полноценна ли она? И не может ли быть другой? Может прийти какой-нибудь Мендельсон и сказать, что нужно вернуться к кефиру, вот вам новые данные. Или перейти на что-то новое.
А то вдруг я что-то пропустил. ))
Наследственность и изменчивость (генетические) - разве нет?

0

Gauguin

Спойлер

Если сравнивать ощущения и мысли обоих, то примерно так, да.
Неожиданно. )) Тут наши мнения радикально разошлись.

Не надо крайностей. Я же не религиозная бабка и не мракобес из РАЕН. Просто не люблю людей с Даннингом-Крюгером.
Охотно верю, и даже не слепо (я ведь вижу комменты). )) Просто всё это время у меня складывалось впечатление, что ты не признаёшь науку как единственный адекватный способ познания мира. Иначе к чему тогда твои доводы, что, мол, специалисты ошибаются, наука всё равно постоянно меняется, от знания нет пользы если оно не абсолютно полное (хотя абсолютно полным оно в принципе быть не может) и т.п. Ты даже в этом посте ту же линию продолжаешь. Как тебя понимать, в таком случае? "Science sucks" или "Science is the only way to go"? Или ты считаешь рационализм и веру одинаково адекватными? Дай знать чётко и ясно, а то у нас тут испорченный телефон какой-то уже, вместо толковых разъяснений.

Или думает, что знает.
Или думает, что знает. Скептики - тоже люди, можем ошибаться. И тем не менее, у скептика-рационалиста неизмеримо больше шансов распознать достоверную инфу и отсеять дезу, тем самым получив более правдивую картину мира. А там и другие скептики свою лепту вносят.

с Плутоном всё гораздо проще. Плутон - это один объект (небесное тело). Можно либо увидеть Плутон, либо не увидеть, т.е. Плутон либо есть, либо его нет. Тут гадать на кофейной гуще не надо. Это тебе не огромная сложная система знаний о мироздании, в которой что-то пополняется, что-то пересматривается и любой может ошибиться.
Опять же, это ты к чему? К тому, что наука в целом гадает на кофейной гуще, и ей не стоит доверять? Вряд ли, но тогда "Дай знать чётко и ясно" (2).

Чтобы быть специалистом в какой-нибудь научной отрасли нужно владеть системой знаний
Ну так спецы и владеют.

а не мелкими разбросанными фактиками, которые пишутся в научпопе.
Я уже говорил про хороший научпоп. Там - не-мелкие, не-разбросанные факты, плюс точные и доходчивые разъяснения и ссылки на исследования.

Бывало конечно
Вот я об этом и говорю. Нет ничего плохого в том, что какая-то здравая идея приходит из чьей-нибудь книги, статьи или выступления. Главное - обдумать её как следует, проверить её на "здравость".

но великий писатель (или просто мыслитель) не должен производить впечатление "О да, чувак, хорошо сказал, я тоже так думаю". Он должен производить впечатление "Да неужели?" А первое - это так друзей себе можно подбирать.
Никто ничего не должен. Для любого конкретного человека мнения окружающих неизбежно разделяются и на "О да, чувак, хорошо сказал, я тоже так думаю", и на "Да неужели?", и на много других.
И не думаю, что у тебя с этим по-другому. Как-то не верится, что ты действительно не признаёшь авторов, с кем сам же согласен (хотя по твоему комментарию выходит именно так).

В Библии сказано "Возлюби ближнего своего". Вот и разбирайся теперь, кто христианин, а кто просто клоун.
А верующие среди военных тогда кто? Ведь заповедь "Не убий" вышла без авторских примечаний. ))

Да, я знаю, религии не совершенны.
То, что религии не совершенны (и их много) - уже можно считать одним из доказательств, что Бога нет.

Только о какой логике ты сейчас говоришь? Не о формальной ли?
Не знаю, я в названиях сортов логики не разбираюсь. Парадокс свободной воли к какому виду относится?

Так же, как Бог не нужен для теории эволюции, то Докинз не нужен для критического мышления.
Не обязателен, точно. Но для некоторых полезен, побуждая и помогая преодолеть эмоциональный барьер на пути к критическому пересмотру родной религиозной веры. Я по себе знаю, насколько этот барьер может быть силён, так что зря принижаешь заслуги Докинза и Ко.

А вот всяких диванных атеистов хоть отбавляй.
Так у диванных-то как раз критического мышления не больше чем у диванного "защитника веры", или диванного патриота какого-нибудь. На то они и диванные. Я же говорю - фанатиков в расчёт не берём, иначе запутаемся, кто что и под чем имеет в виду.
В конце концов, я-то не диванный. Самый что ни на есть осознанный и аргументирующий. Или эта фраза - наезд на меня? )))

Да нет. Наука неоднородна, я уже говорил. Нет всемирной организации учёных, где каждый бы придерживался тех же СТО/ОТО. Есть конкуренция, споры, дебаты. Да и от правительства не все учёные далеко уходят (т.к. кушать хочется всем).
И тем не менее, наука чёрт возьми работает. Значит, с основными принципами и правилами у неё всё в порядке, несмотря на неизбежные человеческие недостатки отдельных учёных.

Но кефирной концепции придерживались многие (а некоторые и сейчас придерживаются).
Пускай придерживаются, ведь "эфир" - до сих пор гипотетическое понятие. Если и окажется, что пространство устроено по-другому, научное мировосприятие не рухнет.

Потом пришёл Эйнштейн и сказал, что кефир не нужен, вот вам СТО.
Эйнштейн хотя и заставил кефир казаться ненужным, но сам его не отрицал (скорее наоборот). Так что, опять же, прежние реальные научные наработки остались целы и невредимы, как и полагается реальным наработкам. А мировосприятие человечества шагнуло к дальнейшему прояснению..

Это хорошая теория, но полноценна ли она?
Не полноценна. Не стыкуется, зараза, с квантовой механикой. Современная научная передовая как она есть.

Может прийти какой-нибудь Мендельсон и скажет, что нужно вернуться к кефиру, вот вам новые данные. Или перейти на что-то новое.
Это будет замечательно, - "новый уровень детализации" в восприятии мира, очередное раздвижение горизонта. Реально работающие, проверенные наработки Эйнштейна это не отменит, а "всего лишь" поправит и улучшит, как это случилось с физикой Ньютона в своё время. Так было всегда, - за каждым научным прорывом стояли труды учёных-предшественников. Это постоянный апгрейд. Именно поэтому науке можно и нужно доверять, а не обвинять её в непостоянстве.

Наследственность и изменчивость (генетические) - разве нет?
Нет. Наследственность и изменчивость заметили и изучали ещё до появления генетики. А сама генетика позволила понять их механизмы. Никакую устоявшуюся истину она не перевернула. It's just not the way science works.

1

Каждый сам выбирает чем забить себе голову, кто-то религией, кто-то идеями, кто развлечениями. Иными словами пока меня это не затрагивает то пусть себе занимаются чем хотят.

0

Так же, как к православным и мусульманам. Каждый из них себе придумывает несуществующих друзей.

0

всё знать может только дурак ...Когда я высказался по теме,вы не согласились со мной и я как можно доступней объяснил свою точку зрения, вот и всё.

0

Daemon666
Ник у тебя хороший ты случайно не из них?

-1

Извеняюсь ошыбку допустил Сатанист
Daemon666
Ты случайно не из сатанистов?

-1

Нихилиант
Doom это же рок - судьба, вроде?
Только не говори, что не знаешь об игре:
http://www.playground.ru/games/doom_2_hell_on_earth

-1

Вот у меня в подвале дома обитают сатанисты и я не знаю что делать
Вызвать священника.

-1

как христианин и католик отрицательно,но фильм девятые врата классный,смотрел несколько раз.
как гражданин,ну или просто человек нейтрально,у нас свобода совести,навязывать чтото или порицать лень.

-1

Металлист не значит Сатанист! Я сам метал слухаю
Mutiilation, Torgeist, Belketre?

-1

Дедушка Ленин.
Но вы можете сказать как вы к ним относитесь?
Если никому особо не мешают и не уничтожают людей или домашних животных(кроме мясо-молочных пород) то точно так же как и к любым другим религиям- нормально. Если вреда нет, а людям нравится в тайны играть- нехай играют.

-1

Классические сатанисты - обычная христианская секта, не лучше и не хуже других христиан.
Интерсно, что есть другое течение, так же именуемое сатанистами, которые к христианству никаким боком. Просто имя их божества-демиурга совпадает с именем христианского падшего ангела. В Саратове посчастливилось встретиться - очень умные ребята. Жалко, только что из-за такого совпадения имён многие их путают с христианами, как я поначалу, пока не объяснили.

-1

Классические сатанисты - обычная христианская секта
нет у них ничего общего с христианской догматикой.

-1

A.Soldier of Light
Тебя они на четвереньки поставят и накачают банами, будешь знать как сектантскими мотивами увлекаться.

-1

Сатанизм - религия умеренного эгоцентризма. Если не цепляться за декорации и броские словцы, это ницшеанский волюнтаризм, типа воля к власти и все такое. На бытовом уровне идеология одиночки, с мизантропическим оттенком.
И да, говнарство с перевернутыми пентаграммками - это не сатанизм, даже не лавеевский.

-1

ну вот и размышляйте о богах, а мне это не к чему..
рекомендую посетить богословские сайты разных религий, там вам встретятся умы посерьёзней геймеров. пока.

-1

1) В принципе ко всем религиям отношусь скептически-снисходильно-презрительно-пофигистически.

2) Тем не менее сабж (а кого тут имеют ввиду кстати: конкретно сатанистов или всё же демонопоклонников? ладно, пох...) импонирует больше чем христиане. А если считать сатанизм как противостояние христианству (от которого меня выворачивает наизнанку, есть на то причины, время от времени пишу про это в разных темах на разных форумах...), то я только поддерживаю сатанизм обеими руками.

3) Ну и как меломан со стажем, слушающий на данный момент ~30 стилей и ~250 исполнителей, не могу не отметить, что вот всякие эти "сатанинские штучки" повлияли на многие интересные стили. За это им просто огромное спасибо.

-1

Каждый имеет право верить в то, во что верит. Каламбурчик, господа :) Главное, чтобы это не доходило до фанатизма и не приводило к человеческим жертвам.

-1

WK
27.09.09 15:13
+1 RussianQuaker, зачем так портиться-то, а? Переборчик получается...

-1

Рыцарь - фантазёр.
Солдат - Чо?..

-1

superelecrtic
Сатанизм в таком виде - удел малолеток ищущих острых ощущений. Адепты этой веры стремятся к получению тайных знаний, магических способностей, но взамен они жертвуют душой - вроде так. Лучше с этим не шутить...Если уже и собираешься примкнуть к какому-то движению - так разберись
что оно такое. А то вступают куда попало для понту, за компанию, а потом по дурочкам лечатся, да по церквям грехи отмаливают.


Вполне с этим согласна. Это нечто большее , чем просто показушные риталы. Библией демонологии является Некрономикон, и другие подобные книги и свитки, символы и знаки.
Магические символы и заклинания Некрономикона позволяют людям выходить за пределы физической реальности. Но беда в том, что книгой обычно пользуются не лучшие представители человечества. Как правило, это жуткие эгоисты, которые способны пойти на любые злодеяния ради богатства и власти. Некрономикон - это проход в обе стороны. Вместо того чтобы осваивать иные миры, современные маги ведут нечестную торговлю: в обмен на могущество они пропускают в наш мир ужасные и разрушительные силы. Радиация, СПИД, неизлечимые болезни - все это лишь научные названия для Иных богов, вызванных с помощью магических действий.
В древних трактатах приведены химические формулы, строение аппаратов для генетических опытов, концепции клонирования и расщепления атома. Там можно найти чертежи психотронного оружия и основы тренинга для порабощения человеческих душ. Беда в том что сила Некрономикона ориентирована на то, чтобы книга попадала в руки только эгоцентричных и властолюбивых людей. Из всех темных таинств вселенной они обычно выбирают худшие, и плоды их трудов ложатся на человечество тяжелым грузом.

И как сказал absurdus elementum в одной теме :Неверие толпы все скроет.

-1

Lуnх
открою не большой секрет книги "некрономикон" никогда не существовало, её придумал теперь внимание, придумал писатель Говард Лавкрафт(1890-1937) Отсюда вывод, что все ваши умные рассуждения просто бред впечатлительного ребенка
Вовсе не хочу вас обидеть, сам таким был, это пройдет, ну или не пройдет, вам выбирать)
А по теме скажу, что каждый человек верит(в бога ,дьявола, силы природы в космический разум(это для атеистов)) но люди очень сложные существа ,нет двух одинаковых людей и каждый верит по своему ,поэтому так много названий веры ,но человек также и социален, проще говоря, ему одному скучно верить ,отсюда и секты ,разные церкви, культы и т.п которые просто эксплуатируют веру, превращая её в деньги, ну или там власть, вообщем не важно во что ,одним словом религиозный бизнес ничем не хуже и не лучше всех остальных.
Так я отвлекся) что я хотел сказать, дело в том, что если белое назвать черным и верить в это, оно не перестанет быть белым и белому абсолютно всё равно, что вы считаете его черным, оно не станет лучше или хуже, оно просто есть )это примитивный пример свободы воли)
Поэтому можно верить во всё и как вам нравится, но и естественно готовится, что по вере будет и дано)

-2

Suurnoo
Тем не менее то что все называют язычеством, было задолго до всяческого христианства и ему подобных, сатанизм никто и никому не навязывает в отличии от христиан, которые крестят, едва вылупившееся чадо и таскают его поцерквям, предумышленно зомбируя... И где же ваша свобода вероисповедания?

0

ЕвгенийPS
ты не понял ,что я написал и естественно я писал про взрослых людей ,ребенок же не может сказать ,я не хочу что б меня таскали по церквям, ну а те, кто таскает, так дураков лет на сто припасено. про предумышленное зомбирование это уж как повезет. и ещё я писал вовсе не про свободу вероисповедания, а про то ,что каждый человек может верить, ну или не верить(как ему думается)во всё ,что ему угодно, это ничего не меняет, поэтому, что сатанисты ,что христиане, что исламисты ,атеисты и т.д верят в одно, просто по разному ,вот какая была основная мысль,

0

Suurnoo
Я тебя прекрасно понял, но верить в одно и то-же - просто физически невозможно! Я могу себе позволить кого-то проклянуть, сказать - "чтоб ты в гробу перевернулся, подонок!" а христианин кричит тут-же, что такое нельзя говорить, ибо грех... Тем не менее, как я понимаю, что человек заслужил это, и этот мой взгляд совпадает с теориями и законами сатанизма... Христианство учит быть тряпкой, сатанизм - крепким, как скала... Ты понимаешь, на что я намекаю? Не в одни и те-же вещи верят люди, а именно в то, на что напоролись, с чем неменуемо пришлось столкнуться, а религия старательно пытается затереть наши инстинкты, с которыми мы жили тысячи лет... Вот почему я симпатизирую сатанизму в целом.

0

ЕвгенийPS
)разговор глухого со слепым получается, давай так, что б совсем тебе просто было, тема как вы относитесь к сатанистам
я сказал что между религиями, нет разницы ,потому что ,в конечном счете ,верят все в одно и тоже ,просто по разному. И если тебе не нравится, как верит какая то группа людей ,что ж это твои проблемы. Я говорил за себя, меня спросили как я отношусь к сатанистам, я ответил что разницы нет ,каждый может верить так и во что ему нравится. я говорил в целом ,понимаешь, не рассматривая каждый способ вероисповедания)а ты мне рассказываешь почему один способ хорош, а другой плох, причем заметь, опять же для тебя лично, из чего я делаю вывод, что ты совсем не понял мой первый пост. Одним словом, мне не интересно кто ,кого и чему учит ,кто там что пытается затереть или нет, суть вещей от этого не меняется ,вот что я пытаюсь тебе объяснить, а если так, то зачем мне рассматривать части, пытаясь понять как выглядит целое, когда я и так знаю это?.

0

WhiteKnight

я работаю над этим

Lуnх

что бы не ошибиться, нужно ходить в церковь, а не к шарлатанам-сектантам и тогда не нужно будет читать книги сомнительного содержания

-1

Taake

Да-да, а еще носить платочек, платья до пола ну и все остальное что еще полагается . И не читать ничего кроме евангелия , закона божьего и псалтыря. Ибо мирское все от сатаны :) Все, считаю дисскурсию с вами для себя закрытой.

-1

Это не твои слова?
И не читать ничего кроме евангелия , закона божьего и псалтыря. Ибо мирское все от сатаны

-1

WhiteKnight, кто по-твоему сатанизированней: готы, рэперы или металлисты. И почему?

-1

Рэперы, потому что они самые жлобы.
Я за ВК.

-1

Продуктивнее будет, если гопников будут резать :)

-1

Ты не один из них?

Из кого конкретно?

-1

RussianQuaker
Из числа сатанистов.

-1

Я же уже выше писал по этому поводу: и моё отношение к религиям в целом и моё отношение / принадлежность к сатанизму.

я к ним плохо отношусь,просто во всем этом не вижу смысла...

А в чём видишь смысл?

-1

В США как бе есть некая церковь сатаны, если я не ошибаюсь, например. И что?

-1

дак мы с пацанами ( человек 5 ) собрались и ввалили сатанистам п**ды
ст. 282 УК РФ по вашей пятёрке плачет.

-1

это моих целей как-то не меняет

-1

Да, и сами не осознают, с чем играют...
солдат, рекомендую тебе изучить данные музыкальные направления, чтобы понять их эстетику и увидеть, что в ней полностью отсутствует сатанинская идейность. Точка зрения, что демоны играют с такими душами, должна быть несколько более согласована, путем изучения того, о чем речь.

у них общая с остальным христианством основа - библия и её истории. Ведь Сатана, прежде всего библейский герой - самый мощный и красивый из ангелов в чине архангела (по другим источникам херувима).
Библия не является основой сатанизма. Христианство, скорее - диалектическая ему противоположность, посему его символы и священные книги являются лишь косвенной основой - скорее, как символ противопоставления. Противоставления всему христианству, в том числе, и библейской мифологии, равно как и мифологии вообще.

То есть нет, Библия не является непосредственной основой сатанизма. Равно как и перевернутый крест - не главный его символ. Он не принадлежит христианской подветви, а мне показалось, что именно в этом твоя ошибка.

-1

Библия не является основой сатанизма.
но без неё классический сатанизм (т.е. тот о котором говорят в большинстве случаев) не появился бы.

-1


но без неё классический сатанизм (т.е. тот о котором говорят в большинстве случаев) не появился бы.

это верно, но социальную реакцию не стоит рассматривать, как мировоззренческую основу(в строгом смысле слова). Так как она противоположна.

-1

Это всё финансируется из государственного бюджета, чтоб люди нескучали, для воен нужны бойцы, если жить в мире, то население будет неспособно воевать. Весь негатив кемто финансируется.

-1

[quote]Тогда объясни, почему они называют себя [b]сатан[/b]истами?[/quote]

Солдат, группы, например?

-1

А что Ницше такой уж темный лес? Я думаю что все кто в общество заглядывает так или иначе знакомы с ним. А если уж визуально, то мне готика нравится. Очень многие изображения, ахитектура в этом стиле. Но не более того.

-1

акое быдло только один язык воспринимает
Сомневаюсь, что среди сатанистов много быдло, скорее наоборот.

-1

НЕ это точно не религия,сатонизм-это группа имбецилов верующих в сатону и прочию нечисть,в некоторых случаях даже убивают людей собак кошек ну т.д.от них надо избовлятся.так же как и от эмо.Если уже Государство берётся за их перевоспитание,значит они приносят много неудобств.

Лично я не крещённый и неверующий,но к религиям отношусь нейтрально,если человек верит в свою религию пусть верит.ему же нравится.

-1

Как не религия? Сатане же молятся, верят в него.

-1

Если уже Государство берётся за их перевоспитание,значит они приносят много неудобств.

блин, наше государство, за что тока не берётся! а толку! одни тока могучие свистки по телеку и в прессе...
наши командоры уж лучше взяли бы друг друга за свистки, и то проку было бы поболе. они и с нариками и с пьянью и жульём усё борются и борются.... и что, стало лучше?

-1

мы не говорим мы пишем,изучить?на это нету офиц. версии.ЕСЛИ бы она была мы бы не спорили тут

-1

ЕСЛИ бы она была мы бы не чпорили тут
да, до боли знакомый душе русский спор... :-)

-1

не отмазывайся Солнечный! Он тя слил))))

-1

проверять то, о чем знаешь,

А вот это надо очень хорошо подумать, прежде чем делать. Я бы не рискнула.

-1

официально есть Церковь Сатаны и её филиалы, насчёт силы и плохих вещей откуда инфа?

-1

а теперь я понял ЕСТЬ офиц. сатанисты http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Сатаны -которые просто со своей рилигиеей,а есть просто которые говорят что они сатонисты.и уже они скажем так делают плохие вещи.

-1

и уже они скажем так делают плохие вещи.

в википедии нет такого

-1

Я говорю о субкультуре и мировоззрении или философии.

Солдат, я вообще сомневаюсь что ты интересовался мировоззрением, субкультурой (и т.д.), поскольку ты сам по себе даже самой музыкой (насколько я знаю) вроде не особо увлекаешься, а уж на мировозрение или философию там от музыки уж тем более с высокой колокольни наверняка.

сатонизм-это группа имбецилов верующих в сатону и прочию нечисть,в некоторых случаях даже убивают людей собак кошек

Это только частный случай.

от них надо избовлятся.так же как и от эмо.

Чем эмо не угодили?

-1

То бишь ты считаешь, что не слушая даже музыки, можно делать конкретные выводы о движении? Например?

Вопрос ни о чём...Если бы я вам ответил, что вот, дядя Вася с моего двора, вас бы устроило? Хотя, если честно, не знаю таких...

-1

Прочитал статью по ссылке Lynx о сатанистах, еще немного погуглил. Если разобраться в философии "умеренных" сатанистов, можно прийти к следующему выводу:
Если взять Сатану как символ абсолютного зла, то они (сатанисты) не ближе к нему, чем обычные люди - атеисты, христианские сектанты, да и чего греха таить, - православные (точнее, так себя называющие). Как я уже говорил, чтобы служить Сатане не обязательно называть себя сатанистом, придерживаться каких-то правил - совершая недостойные поступки мы служим ему - хотим этого или нет. Эта каста даже вызывает уважение - за честность, они правильно идендифицировали свою жизненную позицию. Хуже, когда какой-нибудь чинуша каждый день обманывающий людей ходит в церковь, строит из себя христианина, -думаю, если ад существует, наказание этого лицемера будет пострашней чем у самого злостного сатаниста.
А что до этих убийц кошек - они выроют яму себе сами. Много слышал о людях обладающих темной силой (хотя лично с этим не столкнулся), но не слышал о том, чтобы кому-то из них она принесла счастье.

-1

Lord Stronghold по поводу плаката - Barzum никогда не была сатанинской группой. Лидер Barzum, Варг Викернес, очень хорошо высказался по этому поводу в своей книге "Речи Варга".

-1

кстати, ты прав. Это стереотип, что Варг - сатанюга. Вот инфа (вроде не то, что ты сказал, но всё же) http://www.burzum.org/rus/library/a_burzum_story05.shtml

-1

ну, по крайней мере, ранний Бурзум это не попса... особенно хороший альбом у них - аске...

Не всё попса, что поп-музыка. Я степень популярности подразумевал, а не звучание.

-1

Не всё попса, что поп-музыка. Я степень популярности подразумевал, а не звучание.

аа... мну тебя просто не понял)))

-1

Burzum тоже поп-музыка
Это точно не попса, насколько помню Burzum - это paganmetal

-1

Спасибо на добром слове, Lynx. Твои посты тоже довольно разумны.

-1

Мы и в бога верем
Люди , вы [удалено] ,я сатонистка и с гордостью это горовю.


Хреновый ты сотонист, отвратительный просто

а убийство это глупо

Не всегда.

мы режем свои руки.

А мы нет :) . Я тока их нюхаю иногда после онанизма. Прикольно кстати!

-1

Многие из них отдали мне свои и чужие души. Хорошие люди, бывает такую бойню ,что оправдывает их существование.

-1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Почему пацифизм — говно? И что символизирует пирамида?

-1

Интересно, а где души в заклад принимают, видимо ентот ломбард скрыт от непосвящённых...
Не, я свою душу закладывать не собираюсь, напротив - спалить хочу енту носату лавочку.

-1

вот кто то херней мается, а кто то работает и на всю эту херню нехватает времени. И кто же в плюсе оказывается?

-1

как писано в завете
каждый пекарь имеет право исповедовать любую пека веру
и выполнять обряды если пек-пек-пек вощем они не идут конфликт с другими положениями пека конституции.
другое дело что у сатанизма нет какой то определенной определенной определенности и зачастую либо сатанисты занимаются всяким хулиганством либо хулиганство прикрывается сатанизмом.
это дает повод порицательным суждениям такой пека вере.
однако наряду с практическим колдовством вряд ли оно является чем то плохим.

-1

Каждой собаке-будку и кость
Каждому волку-зубы и злость...

-1

Я атеист, так что клал с высокой колокольни, что на них, что на всю религию в целом.

-1

Ваня Рыгалов
То что я клал с высокой колокольни - это значит что мне плевать на религию, а не на людей который в нее верят, так что не надо путать теплое с мягким. Пускай каждый верит в то, что хочет, мне до этого нет никакого дела. А если ты как то приписываш это на свой счет, то это уже чисто твои проблемы.

0

moblin

То что я клал с высокой колокольни...
Риторический вопрос - что клал?

....это значит что мне плевать на религию, а не на людей который в нее верят
А можно обойтись без плевков? И просто написать, что религия вам безразлична.

....так что не надо путать теплое с мягким.
Вы полагаете? Что же, давайте попробуем. Наверняка, есть кто-то, кем вы дорожите, кому вы безоговорочно верите, кого вы любите, уважаете? Мать, отец, любимая девушка, жена, дети...
Наверное, это тоже будет риторический вопрос. Но всё же (ведь мы пытаемся не путать теплое с мягким)... Как вы отнесетесь к человеку, который заявит вам:
- Чувак, клал я с высокой колокольни на всё то, что тебе дорого. И не обижайся, ведь я плюю на них, а не на тебя. К тебе респект и уважуха. Ёпта!

Пускай каждый верит в то, что хочет, мне до этого нет никакого дела.
Согласен, согласен, согласен...

А если ты как то приписываш это на свой счет, то это уже чисто твои проблемы.
Ну тут как посмотреть. Проблемы могут возникнуть у человека, который подобное заявит, ну например, нашим мусульманским братьям...

Спойлер

Необходимое уточнение - имеются ввиду наши мусульманские братья из Татарстана, Чечни и Дагестана.

Ведь там, в реальной жизни, у него не будет интернет-анонимной защиты.

Кстати, имею глупость и тоже отношу себя к атеистам.

0

Ваня Рыгалов
Проблемы могут возникнуть у человека, который подобное заявит, ну например, нашим мусульманским братьям...

А мы, кстати, на их территорию не лезем. А вот они...

Кстати, имею глупость и тоже отношу себя к атеистам.

А чё так активно за не-атеистов впрягаешься?

-3

Сатанизм, равносилен христианству в наше время. Это просто две стороны медали. Причем, помешанные христианофилы в большенстве своем только и могут, что вопить на каждом шагу, давайте сожжем, да в психушку запрем... А если, как следует, разобраться - именно христианство за всю историю человечества погубило на кострах инквизиции больше людей, чем чума, тиф, или мировая война... Верьте дальше лживым попам навязанной пришлой религии, которые нынче - очередной виток завуалированного рабовладельческого строя. И по-сути, ни сатанизм, ни христианство не имеет никакого отношения к роду русскому, россам, летоисчисление которых уже перешагнуло за девять тысяч лет. Христианство погубило род славян, превратив нас в рУССКИХ, безвольных и полых внутри. А сатанизм пришел, как в дополнение, ибо если не будет Сатаны, то и не будет христианства, которое все грехи свои и подлости низкие - на Дьявола валит, чтобы чистенькими выйти из воды. Посмотрите на зажравшиеся жирные зады попов и патриархов, на их из ниоткуда взявшиеся мерседесы и дачи загородные, а потом посмотрите на костлявую паству их, приносящую подать, выгребая последнее из кармана... И не надо мне говорить, что верите в какого-то там другого, пРАВЕДНОГО бога, ибо он выдумун ими, и ими вам навязан! А они - есть по-сути зло, а зло - это дьявол, то-есть вы в итоге поклоняетесь дьяволу, как ни крути...)))
PS. Лично я симпатизирую сатанизму, как силе противоборствующей, однако знаю точно, что Велес, Мара, Перун и все остальные славянские божества - вот наша истинная религи, вера и оплот в этом грязном мире, искалеченном сектантскими пришлыми и совершенно чужими порочными религиями...

-1

Вот именно что не крысы. Люди в черных плащях С нашивками звезды сатаны и слушаюшие музыку группы сатанистов Venom

-2

Музыку до двух ночи слушают. Благо хоть жертвы не приносят

-2

Хотя бы приблизительно знаем кто такие блэкеры?..
Да они слушают блек метал но говорят что они сатанисты. Когда бабки ментов вызывали они так говорили

-2

Так ведь шумят очень сильно а менты говорят что норм

-2

Нихилиант
Я о том, что в сюжете игры как раз тематика сил зла, Ада, дьявола и демонов и сатанинской символики в том числе.

-2

А лучше нанять авдоката и в судебном порядке юридически доказать обоснованность претензии и нарушения законов РФ...

-2

Святой водой там скоро все полью

-2

absurdus elementum

ну ну, давай начни дурить всем мозги. а то на нас попиков разномастных мало, что кричат что мы нехрена не понимаем и должны уже скакать замаливать грехи. рекомндую словеса ещё позаковыристей повыбирать из загашника, чтобы уж ваще солидно и непонятнт звучало! авось найдуться те кто проникнется.
всё у вас заговоры и происки мерещатся...
ваши страхи - это ваши страхи, очкуйте далее.
а мне на секты и веры - навалил и забыл, хоть сатанисты, хоть баптисты - фиолетово!

-2

православные рабы всегда на них гнать будут, а мне пофиг, я пастафарианин

-2

Я отношусь к сатанистам хорошо.
Это те же люди. Мы все одинаковы. А то что какой то человек сатанист в этом нет не чего плохого. Да Сатана это конечно зло как мы решили считать. Но не нам выбирать. Человек захотел стать сатанистом он им и стал. Не которые сатанисты могут быть даже на много лучше других людей. Они те же и еще раз повторюсь здесь нет не чего плохого. Только они не похожи на простых верующих в Бога людей. И все.
Ну если не считая группу людей которые думают что станизм это обязательное убийства и походы ночью по кладбищу и другой прочей херни.
Мое отношение к ни ХОРОШОЕ.

-2

Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы.
Этж что такое творится в мире что сотанизм символ могущества и свободы. Раньше их сжигали обьясняли это тем что их одержал бес!

-3

главные сатанисты носят белые бабские хламиды, а заседают оне в ватикане

Кто-то заминусил, тые обоснуй, а коли неча сказать - так и сопи ув тряпочку, существо с девственным мозгом.

Вот тые мне скажи, содомский грех кто навязал всему гейвгопейскому миру, кто в гейвгопе разрешил однополые браки и поощряет педофилию?

-3

Конечно отрицательно. Поклонение дьяволу... Мда, хуже не придумаешь. Сжечь их всех на костре нужно, как в старые времена.

-4