Как Вы относитесь к смертной казни в смысле гуманности?

Многие говорят о том что--Казнить в любом случае нельзя, ведь по библейским заповедям это грех, а грешить нельзя, да и с точки зрения морали бесчеловечно, смертную казнь следует заменить пожизненно с правом выхода на свободу в индивидуальных случаях.Никакого толка, кроме мести у смертной казни нет. Те, кто жаждет смертной казни, в большинстве своём жаждут именно мести, а не социальной защиты и всего прочего. Да и что толку казнить человека уже убившего кого-то, ведь казнью преступника его жертв не воскресишь. Казнь - это следствие. А вот причинам у нас не уделяют внимания.

На весах жизнь? Жизнь и здоровье преступника? Хорошо.
На другой чаше - тоже жизни.
Жизни убитых этим преступником ради забавы или по пьянке (не важно, топором или машиной в ДТП). Жизни подсаженных им на иглу. Жизни и здоровье пациентов, не получивших дорогие лекарства из-за урезанного финансирования, поскольку преступник украл бюджетные деньги. Убил ради сумки и сотового.Или все эти жизни следует запросто сбросить со счетов ради величайшей ценности - жизни преступника? Ах, он же человек, у него есть права, он достоин... Ага. Его жертвы, их жизни и судьбы, судьбы их близких, значит, были не достойны, тьфу на них?Также на другой чаше весов лежит и содержание этого преступника под стражей. Кормёжка итд . Содержание за счёт бюджета, который формируется из наших налогов. Больше уйдёт на пожизненное или даже на 15 лет - меньше достанется законопослушным пенсионерам, учителям, врачам, выше пенсионный возраст итд. Преступник сам вывел себя из правового поля. Он переступил через ограничения, диктуемые законом - значит, тем самым он вышел из области гарантированных законом гражданских прав. Нет у него права на жизнь, здоровье, гуманность и всё такое.Я считаю, что нет ничего хуже пожизненного заключения. Особый режим содержания таких заключенных достаточно жёсток. У них каждый день расписан по минутам и каждый день у них - день сурка. Они не видят родных и близких, родные места. Вся их жизнь это тесная камера, да прогулочный дворик. И так по крайней мере 25 лет. Или вы считаете что Лучше помиловать десять злодеев,чем казнить одного невиновного ?Гуманность это хорошо, но для первого раза, я не считаю что гуманность должна проявляться к рецидивистам, с отменой смертной казни кол-во тяжких преступлений только увеличилось. По своим жизненным наблюдениям я вижу только что самые отъявленные гуманисты меняют свое мнение на абсолютно противоположное когда это касается их лично, их друзей, их родственников.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Смертная казнь в особо оговоренных случаях может быть применена как финальная процедура к тем людям, чье дальнейшее пребывание в клубе живых чревато большими проблемами для собственной безопасности общества и государства: террористам, которым "посчастливилось" остаться в живых, серийным убийцам/насильникам.
Для всех прочих случаев действенна система наказаний вплоть до пожизненного заключения.

8

Wing42
А как с этим быть?
"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти...
если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
Кто злословит отца своего или свою мать, того должно предать смерти." (Библия, Исход 21:12-17) убийство – грех, преступление, наказание за которое – смертная казнь. Смертная казнь – справедливое наказание за преступление убийства, соответствующее библейскому лозунгу о справедливости "око за око"

4

-DENIMUSS -
Если бы люди все делали по-библейски, то так бы и были необразованными темными. Библия - это последний источник, из которого я бы рискнул черпать.
"А как с этим быть?"
Закрой и не смотри)

6

Я против смертной казни, но не потому что это не гуманно. Учитывая нашу "правоохранительную" систему, смертная казнь была бы лишь очень удобным способом устранить неугодных для высокопоставленных людей. Также всегда есть вероятность казнить невиновных - это тоже нехорошо.

Оптимальным вариантом было бы предоставление выбора преступнику - пожизненное заключение или смерть после определённого количества времени на пересмотр дела (хотя, лично я бы выбрал второй вариант). Но и тут много своих тонкостей.

6

warp 37
Так ведь казнят обычно не сразу, а спустя время. Годы спустя вынесения приговора.

-1

Я абсолютно против , ведь их всех можно отправить на рудники ,ну или еще что-то полезное делать для народа ,там опыты проводить и т.п.
А так это бессмысленная трата человекоресурсов.

6

nominar
бессмысленная трата человекоресурсов это зона общего режима, уж поверь.Особенно сейчас.Проще убить, чем прокормить этих засранцев.Помимо того что зк все практически криворукие,так еще и 228 статья.И при всем притом законодательно насаживается гуманизм по отношении к ним.А уроды и рады прокурору писать чуть что😁 Вот представь ситуацию, зк и вольный мастер работают на ДИБФ.Зк-получает зарплату вовремя,мастер сосет болт по паре месяцев😁 так что там про смертную казнь?

0

ИМХО, если человек совершил тяжкое преступление, заслуживающее "высшей меры", то он должен его отбыть.
Но не просто в камере, а на тяжелых работах, которые не могут быть выполнены с помощью техники. И если через 10 лет, он захочет умереть, то государство может предоставить ему такую возможность.
А то что ж это, он значит убийца-душегуб, загубил n-жизней и так просто отделается? Нифига, он должен сполна расплатиться за свои деяния! И только потом, с чистой совестью, отходить за грань.

5

Т.е. тебе мало того, что 40 летний мужик вступает в связь с 10-12 летней девушкой?
Главное, что не с мальчиком, а значит, ничего страшного. Есть замечательная русская поговорка: что естественно, то не безобразно.

Гребаный фейспалм.Просто нет слов.Давайте любить малолеток!!
По Окруте слово любить значит насиловать.

5

Казни-это хорошо, но не с нашей системой правосудия.

4

Без разницы,хотя лучше пускай они сидят в тюрьмах,потому-что для них смерть это наиболее лучший вариант.Если бы мне дали выбор между пожизненным сроком и казнью то я бы выбрал второй вариант.

4

Sergius Zaccharias
Чувак, на себе не показывай...

-1

Ваня Рыгалов
Чувак, на себе не показывай...
А то что?Меня внезапно пристрелят?Если так,то может это и к лучшему.

1

Наказание должно быть по преступлению.
Вышка всяким серийным убийцам и маньякам.

4

Я ЗА смертную казнь! Ибо сколько можно кормить пожизненников? Мне кажется именно смертная казнь сможет снизить процент преступности в России. Во первых станет меньше убийц и маньяков, а стало быть в случае военного переворота или войны не появится весь этот сброд на улицах городов. Во вторых это безусловно скажется положительно на казне государства! Меньше заключенных, меньше охраны которая их охраняет... Почему я работая плачу налоги, чтобы какой-то насильник сидел и кушал свою кашу каждое утро? Но при этом я потом буду оплачивать своим детям завтрак в школе? Ведь школа такое же гос. учреждение как и тюрьма... Но большинство взрослых мужиков содержит государство, а своих детей содержим мы сами (в плане питания в гос. учреждениях)? Пусть я такие же налоги буду платить, но вместо вливаний в зоны, пускай эти деньги идут в школы и дети нормально питаются... + молодых преступников, которые оступилась по мелкой статье я бы принудительно отправлял в армию на несколько лет! Во всякие строй баты и прочее, чтобы пользу приносили, но при этом не портил им жизнь судимостью! На эту тему можно бесконечно долго размышлять, но то что в нашей стране смертная казнь категорически необходима это факт!

4

Abibas25
1500 деревянных в день,общий режим.ну это про содержание

1

Doberrman699
И? Не особо понял суть твоего комментария...

1

Abibas25
это стоимость прокорма одного осужденного на день

1

Doberrman699
ну если так оно и есть, то я ахуеваю! Я на эти деньги 2 недели проживу, а то и месяц!

0

Abibas25
пардон, под прокормом имею ввиду еще и тепленькое место на бараке, баню и тд. вот так вот

0

Гуманность по отношению к преступникам это преступление по отношению к обществу.
Нужно казнить террористов, убийц, казнокрадов и прочих паразитов.
Кто-то скажет, мол, а вот у нас невиновного казнить могут. Так ведь казнят обычно не сразу, а спустя время. Годы спустя вынесения приговора. Если за это время человек не оправдывается, будучи невиновным, то, значит, шансов нет, и разницы нет, будет ли он казнён или сгниёт за решёткой.
Не нужно говорить, что пожизненное это хуже, чем расстрел. Люди адаптируются и к таким условиям и живут спокойно. Немногие те, кого осудили на пожизненное, с собой кончают.

3

Я бы вернул публичные казни с отрубанием голов на площадях. На площадях будет полный аншлаг. А у телетрансляции казни будет просто ошеломляющий рейтинг.

3

Смертную казнь назначать там, где вышкой предусмотренно пж. Ну а раз мы печемся за гуманизм, то при вынесении вышки т.е. пж, замену пж смертной казнью должен просить сам осужденный и только после отклонения апелляции во всех вышестоящих инстанциях. Дабы свести до минимума вариант судебной ошибки. Если осужденному высшая инстанция приговор не пересмотрела и он получил пж, то в этом случае может подать прошение о замене пж смертной казнью. Как аналог пж смертную казнь вводить нельзя пока. Процент судебной ошибки слишком высок. У нас запросто могут закрыть ни за что, а лет через десять выяснить это. Так что, пж пока хватит, а казнь оставить на усмотрение осужденного. Пока. Как судебная система станет работать нормально, а точнее если станет, и когда суд будет беспристрастным и объективным, тогда назначение смертной казни можно отдать суду. А пока суд является независимой ветвью власти только на словах, а на деле это продолжение исполнительной ветви власти.

3

Педофилов, насильников - убивать... А еще лучше - сначала лишать детородного органа, дать ему так пожить в тюряге лет 5, а потом добить.

Окрута первый кандидат.

3

-DENIMUSS -
Многие говорят о том что--Казнить в любом случае нельзя, ведь по библейским заповедям это грех
Здесь ситуация такая:
С позиции высшей морали убивать нельзя никого и никогда, то есть это право есть только у природы (смерть естественным путем или как-то так). Эта позиция де-факто нежизнеспособна в нашем мире людей :/ Поэтому следует исходить из другой позиции - более универсальной для всей Вселенной: здравый смысл. В этом плане Библию стоит воспринимать как направляющую линию, основу, стержень, который обвивает наша судьба и выбор, что мы делаем. Последнее не обязательно должно четко следовать контуру основной линии (сказал же: обвивает). То есть Библия это рекомендация, а не четкая формула. Четкими должны быть уже законы в уголовном кодексе и прочих кодексах.
По-моему, если один отнял жизнь у другого, он сам лишается права на жизнь, и общество же может отнять его жизнь по принципу "око за око". Не обязательно конечно, но я вижу именно так: какое право нарушил преступник, такого права он сам и лишается. Кроме того, бывает и убийство в целях самозащиты, либо просто тупо случайно...

А вот причинам у нас не уделяют внимания.
Причина? Возьмем случай. Пацан наигрался в видеоигры, пошел и убил кого-то. В то время, как другой миллион таких же посонов играют и никого не трогают. Теперь подумаем, в чем причина убийства? В игре? Нет. Он один из миллиона пошел убивать, следовательно, причина в нем самом. Он де-факто опасен для общества, и вместо видеоигры мог быть другой катализатор. Так что да, вполне логично, что его либо казнят, либо сажают надолго. Виноват всегда тот, кто пошел убивать. Винить в этом алкоголь, наркотики, видеоигры или проблемы в семье - чушь собачья. Обоснование элементарно (повтор): проблем полно у миллионов других жителей страны, но они не идут решать их путем убийства. Виновен всегда конкретный человек. Отмазки это отмазки.

3

Полностью разделяю эту идею. Да, судебная система несовершенна, но тем не менее, это лучше, чем содержать сброд на деньги налогоплательщиков, побуждая всяких бомжей от безысходности совершать тяжкие преступления, дабы попасть в тюрьму, где их накормят и обогреют.

3

Готов ты за то, что рыбки захотелось покушать получать внутричерепную инъекцию свинца?

2

Главное, что не с мальчиком, а значит, ничего страшного. Есть замечательная русская поговорка: что естественно, то не безобразно
Ахаха...ну ты и сказанул. Это не может быть естественным, поскольку мы ушли от таких "естественных традиций". А от естественного ничего не уходит. Я конечно понимаю ты фанат культурных традиций прошлого, когда и замуж выдавали в 15 лет. У цыган это всё ещё осталось. А и почему же главное чтоб не с мальчиком? Геи же ведь были с чёрти какого времени. Ещё раньше античности были. Это тоже естественный ход вещей, покуда в генетическом материале находятся небольшая доля отклонений, которые и характеризуются как "гомосексуалист". А это вообще на уровне биологии. И ещё естественней как культурные традиции. Так что...педофилия всякая это безобразно. Поэтому мы и ушли от таких традиций, кроме мусульман и цыган. И вот это и есть естественный ход, отказ от такого безобразия.
Хорошо, другой пример, ты оптом закупаешь сахар, тебя хватают и на фоне взрывов в Москве и Волгодонске шьют тебе терроризм.
Единственное в чём я с тобой согласен, в том, что правоохранительная система у нас ни к чёрту. Но и это не всегда. Не могут на тебя повешать терроризм если не найдут твою причастность к терактам, либо какое-то потайное место куда ты ходишь с друзьями и крафтишь бомбы, или не найдут эти бомбы у тебя дома. А иначе максимум, что могут да к это подержат несколько дней, на время следствия, вроде как 48 часов, могу ощибаться. В дальнейшем могут поставить на учёт в связи со сложившимийся терактами, но терроризм, без доказательства не повесят. Но повторюсь в одном ты прав. В России могут хоть, что повесить. Правда не везде. Не будем так уж сильно гнобить нашу правоохранительную систему)

2

Я выбирая испытание поединком. Где мой двуручный меч?

2

Ты вообще давно маленьких девочек видел? Они же такие милые, у них такие искренние улыбки, нежные голоса, они очень ласковые. Может ты и дилогию об Алисе принципиально не читал из-за того, что автор любил детей, только не мальчиков?

Я надеюсь что это троллинг.Очень надеюсь.......

2

Система наказания тоже неадекватна, а тюрьмы в привычном понимании - пережиток прошлого. Это нужно менять и менять кардинально. Вот засудили кого-то на пять лет, и что? Он оказывается в тюрьме, где чему научится то? Как правильно жить? 8) Там из него сделают законопослушного жителя, что уважает порядки в социуме (что за пределами тюрьмы) ? Нет конечно! Эти тюрьмы бесполезны и не выполняют своей роли, ничего они не исправляют. Многих - только портят еще больше.

2

Око за око, зуб за зуб. Принцип Талиона существовал задолго до написания библейских заветов во многих культурах. На базе этого принципа построено римское право, а на базе римского права создано современное. Наказание должно быть сопоставимо преступлению, только так можно достигнуть справедливости. А неизбежность равного возмездия призвана служить для предупреждения преступлений. О каком гуманизме может идти речь,когда монстра убившего на пустом месте 70 человек сажают на 20 лет и содержат его в человеческих условиях за счёт налогоплательщиков, детей которых он убил? Что чувствуют эти люди, зная что этот человек, мало того что жив и здоров, ещё и выйдет на свободу? Сидят, небось, и ждут удобного случая вторую щёку подставить. В США, где права человека, гуманизм и демократия стоят в начале всех начал, в более чем 30 штатах смертная казнь легальна. Причём американцы очень верующие люди. И никто их за это, как ту же Беларусь не пинает. Наказание должно быть соразмерно преступлению. А за отобранную жизнь соразмерная цена только одна-смерть.

2

UncleVanya
Условия содержания камер смертников далеки от человеческих. Но это того не меняет, есть определенные статьи в УК РФ по которым необходимо отменить мораторий.

1

Stalingrad88
Это я про Брейвика вспомнил) Хорошие у него там условия.

-1

UncleVanya
я помню когда учился в инсте мы изучали правохранительную и судебную систему скандинавских стран. Так там условия для заключенных лучше, чем у нас в обычной жизни.
Вон возьмем того же Burzum человек 3 альбома выпустил сидя в тюрьме.

-1

Stalingrad88
ты значится был в камере пв?

2

Doberrman699
Он мог изучить материал по поводу скандинавских тюрем, глупый вопрос )

2

Да ёпть, езжайте в Норвегию, там за убийство вы будете жить в хате, на которую не в состоянии накопить. Плюс научитесь играть на гитаре, подкачаетесь, никто к вам не будет приставать. Будете писать книги, плюс ещё сможете и издать их. Будет и интернет с компьютером, который наверно потянет Ведьмака и Баттлефронт на максе. Ну не круто ли?)

2

Garrus-1994
А в тюрьме сейчас ужин... макароны дают..)))))))))

0

-DENIMUSS -
Не ну нормальным питанием, я думаю, многие смогут себя обеспечить) А вот в остальном не уверен)) Хотя вот есть на деньги налогоплательщиков всё же лучше, чем на свои)

0

-DENIMUSS -
А в армии жижу и даже не говорят из чего(

0

Kind Ram
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

0

Совершил преступник преступление за которое положена смертная казнь. И зная это он чтобы уйти от правосудия будет готов на всё, например будет убивать. Так что пусть будет как в цивилизованных странах - вместо казни пожизненное заключение.

1

stalker7162534
А они и сейчас идут на все. Сидеть им то же не охота.

2

RomanRTS
И быть застреленным при задержании тоже.

1

Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика..

1

А вот причинам у нас не уделяют внимания
Это потому что всякие энтузиасты, вроде ТС в наших Плейграундах, не уделяют внимание фактам, и когда ИРЛ речь подходит к таким вопросам - их начинают делить на чёрное, белое и никакое. Никакое - это мямли, для поддержки разговора, остальное стандартно.

Жизни и здоровье пациентов, не получивших дорогие лекарства из-за урезанного финансирования, поскольку преступник украл бюджетные деньги

Неужели речь о казни вороватых чиновников.

Убил ради сумки и сотового

О боже, нет. Речь идёт о закоренелых криминальных личностях.

Содержание за счёт бюджета, который формируется из наших налогов

Формирование которого происходит за счёт не только налогов. И как сказал один местный юзер, мы живём в богатой стране среди нищих. Это истинно так - не надо прибедняться, надо смотреть на проблемы всесторонне.

Он переступил через ограничения, диктуемые законом - значит, тем самым он вышел из области гарантированных законом гражданских прав

У нас в России любой человек наплюёт на технику безопасности и законы, лишь бы жить было "проще". Мы учим в автошколах теорию ПДД, чтобы сдать экзамен точно по правилам дорожного движения, а затем получить права и выйти на дороги - управлять машиной не по правилам. Потому что по правилам в нашей стране живут, когда это кому-то выгодно. В остальном вопросы решаются на уровне хриплой морали, или как ещё говорят - по блату.


Что касается сабжа, опуская всю эту ненужную шелуху, в данный момент я за уничтожение испорченных людей. Как говорили мне умные человеки, и как сегодня я считаю сам, те люди до корней спинного мозга погрузились в криминальную жизнь, и никакая зона, куда они ходят отдыхать и питаться, их не исправит. Есть шанс, но не сегодня, при нашем государстве.

Однако. В целях противодействия разложению общественной морали, уничтожение криминальной части населения должно происходить в строго определённых рамках и негласно, под надзором судов, прокуратуры и специального правоохранительного органа, проверяющего законность и обоснованность окончательного решения суда.

Умерщвление не должно отнимать много ресурсов, а приговорённый - испытывать физическую боль и страдания, от чего самое гуманное решение становится очевидным.

Хотя это открывает немало других вопросов, почти вот так мне это представляется.

1

А вот раньше за воровство пальцы отрубали. Гуманно это или нет? И если сейчас вести такую даже "общественную норму", как оно...гуманно будет или нет?

1

Garrus-1994
Раньше знаю отрубали руки за воровство во всех мусульманских странах. Теперь только в Марокко, Саудовской Аравии. Там золото висит гроздьями и нет охраны, но если поймают приедешь без руки. И одноруких там считают изгоями, а на работу берут неохотно. Даже если человек просто получил травму, при которой пришлось отрубить верхнюю конечность - это уже влияет на "имидж" компании или предприятия!

0

-DENIMUSS -
А как же медицинские справки, записи? Да и вообще мед.карта? В ней же всё записывается. Как никак можно дать работодателю и он увидит, что отрубленная рука служит результатом не воровства, а, скажем, заражения. Конечно можно подделать записи, но это уже другое. Мы же говорим про гуманность.
А насчёт казни...предателей типо Иуды, Брута и Кассия казнить нужно. Маньяков, насильников тоже нужно. Террориство тоже. Человека совершившего одно преступление можно и не казнить. Он может и сам себя казнить если не выдержит. И при том, следует учитывать характер убийства, если убийство с особой жестокостью то...казнь. Есть вероятность казнить невинновного, но от этого никто не застрахован. Бывает, что и невиновного человека садят в тюрьму, а после выхода он уже нигде не нужен со своей судимостью, кроме криминалитета. И он может либо покончить с собой, либо пойти мстить, либо превратиться в бандюгу. Но я за быструю казнь, не за электрический стул или повешанье. Одной пули в лоб будет достаточно. И быстро и не мучительно.

-1

Garrus-1994
А как же медицинские справки, записи? Да и вообще мед.карта? В ней же всё записывается. Как никак можно дать работодателю и он увидит, что отрубленная рука служит результатом не воровства, а, скажем, заражения. Конечно можно подделать записи, но это уже другое. Мы же говорим про гуманность.
В этих странах не важно как ты потерял руку ты уже изгои - если без руки.. Страх движущая сила.. Саудовская Аравия - вобще жестко придерживается норм, предписываемых этой религией. Убийцам, насильникам, торговцам наркотиками и вооруженным грабителям в королевстве отрубают мечом головы. И это правильно..
А насчёт казни...предателей типо Иуды, Брута и Кассия Я никогда не считал их предателями .. Если Иисус знал что они предадут его и говорил им о том что так предначертано судьбои и так надо сделать ( они были заложники ситуации) - это не предательство а манипуляция человеком (против воли учителя ты не попрешь) так решил бог..... Но это другая история...

1

-DENIMUSS -
Страх движущая сила..
Согласен. А вообще интересно, не знал. Ну т.е. я знал, в таких странах нормы жестоки, но не думал, что они не разбираются в ситуациях, которые подвергают нарушению данных норм.
Я никогда не считал их предателями .. Если Иисус знал что они предадут его и говорил им о том что так предначертано судьбои и так надо сделать
Воу, воу стоп...мне вот абсолютно без разницы, что там сказал Иисус. Покуда я не верующий, и для меня они просто предатели. Ты же понимаешь, что любой верующий фанатик скажет, что ему Бог подал знак. Вспоминаю серию из сериала "Сверхъестественное". В общем там был дух священника, который карал с помощью людей убийц. Да к вот после данного акта возмездия, он отправлял их в участок для того, чтобы они сдались, покуда и они сами совершили грех. Вынужденный. Почему, скажем, Иисус не позволил Бруту и Кассию самим сдасться? Только не надо мне тут гнать на судьбу. Они совершили, то что совершили, поэтому дальнейшее не имеет смысла. В общем для меня эта затея с "так решил бог" не имеет значения. Уж извини. Так можно любое преступление оправдать. Вообще в нашем гуманном обществе можно оправдать и так любое преступление, благодая адвокатам) Поэтому для меня они предатели, и ещё напомни, заложниками какой ситуации они были? Насколько мне известно Рим при Цезаре был неплох. Лучше любого современного государства)

1

Garrus-1994
Не хочу поднимать тему Библии ну все же.. На Тайной вечере Иисус всем сказал что каждыи из них должен сделать кто придает кто итд итп.. Иуда был казначеи И владел огромными деньгами и 30 серебренников для него это были пыль..( Просто нужна была сокральная жертва).. Если люди участвуют в театральном представлении и каждыи знает свою роль. То почему же после спектакля на участнике не остается клеимо предателя?

2

У Окруты как всегда вездевиноватыевреи.....


а насильником - любовь
Epic Facepalm
Окрута,ты согласен чтоб тебя тоже так полюбили?

1

Папа Чебуратор
наказание по преступления,хм.А может смерть это не худшее наказание для индивида, любящего чпокать малолеток.Может индивид боится попасть именно в зону, что возможно для него хуже смерти.

-1

Мне кажется, что смертная казнь довольно хорошая штука не в плане гуманности, а в плане например запугивания(Одно дело тебя посадят, а другое дело смерть 100% если поймают, думать начнут сразу), да и вообще есть такие мрази которых стоит казнить всякие там педо, психо и т.д(Чем жестче преступление тем жестче наказание). Но это моё личное мнение

1

Если закон не един для всех, это не закон, а каприз ОПГ, который держится только на грубой силе. И эта самая ОПГ просто делает то, что хочет, тексты УК и ГК вообще не имеют никакого значения. Как говорится, был бы человек, а статью найдём.
Преступления сексуального характера вообще тема крайне скользкая, сейчас молодняк настолько весело употребляет разные вещества, что в 14 многие внешне тянут на 30 с хвостом. Кто на панели паспорта смотрит? А потом опа-па, не хочешь на нары - гони лавэ.
Педоистерия вообще утратила всякое разумное обоснование, правда сейчас поутихло немного, раньше как увидишь какое нибудь такое шоу, ну просто натащили бесноватых и в эфир) А между тем всё человечество планеты состоит по действующему законодательству с педофилами в родстве, и это факт.

1

Вообще, надо стерелизовать всех, кто попадает в тюрьму, что бы они потом не создавали гнилых ячеек общества.

1

Казнить, нельзя помиловать.

1

Как Вы относитесь к смертной казни в смысле гуманности?

Гума́нность (лат. humanus — человечный) — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человечность, человеколюбие...
Антоним гуманности — жестокость.
В узком смысле гуманность — стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.

Это из Википедии.

Гуманность к кому?

0

Я против.Вернемся в недалекую историю: Был такой маньяк Чекатило,убивал он людей,так вот пока он убивал,казнили 4 невиновных людей!Убийцу поймали,а чьи-то дети без родителей остались

0
Комментарий удален

White Wine Taster
Педофилия, однозначно? Однозначно.
Терроризм, однозначно? Однозначно.
Изнасилование( подразумеваются девушки старше 18 лет)? Считаю, что на первый раз можно дать лет так 10-12 строгого режима.
Убийство с особой жесткокстью ( ну там топором зарубил и тем самым испортил тело до неузнаваемости, или порезал на куски специально и там расфасовал по банкам) Всякие маньяки ведь бывают. Таких тоже , я считаю, следует казнить. Психиатры со мной не согласятся, им то интересно с такими беседовать, стремление понять их мотивы. Что ж можно немного и дать им побеседовать, но потом всё равно убить.
Серийные убийцы? Тоже следует казнить.

3

Маршал Талян МакКирби III
как бы странно не звучало,но суд не может быть беспристрастным и обьективным, судопроизводство в людских руках.Вот изобретут ИИ для сего дела, тогда можно и говорить о беспристрастности

0

Doberrman699
ИИ можно сломать, как и человека, так что суд всегда будет рулеткой, не во всех случаях конечно, но так будет.
А смертная казнь нужна, чтобы обезопасить общество от некоторых личностей, из любого заключения можно сбежать. Появится новый Джек Потрошитель, начнет резать людей налево и на право, его поймают, посадят, общество спокойно заживет. Потом он найдет способ сбежать и снова возьмется за нож. Возможно этот цикл повторится 3-4 раза, НО если после первого задержания будет казнь? Тогда пару десятков отцов, матерей и детей будут дальше жить. Не надо казнить всех подряд, но некоторые этого заслуживают своими действиями

2

imperator2112
а человек у нас неломаемый и неподкупный?из зоны рывкуют только в карты проигравшие, остальные "сбегают" официально через КПП.Какая то странная у тебя позиция по отношению к русским тюрьмам,оттуда не бегут.А по теме, хорошим примером являлось отрубание конечностей за кражу в арабских странах...это я про альтернативу СК

-2

Doberrman699
а человек у нас неломаемый и неподкупный? прочитай внимательнее пост, а не первые 3 слова
почему только из-за карт? ты психологию каждого преступника изучаешь и валят они только из-за карт? ни из-за того что мало места, ни от скуки банальной?
и при чем тут русские тюрьмы?
P.S. Отруби правую руку, сворует левой, отруби и левую - помрет от бессилия, та же казнь только в более мучительной вариации

0

imperator2112
насчет карт,8 лет работы в колониях строгого и общего режима.Для статистики тебе пойдет?ладно, добавим сюда тех кого прижали на правке или тех кому там в тупую не жить,а дристку со столовки до звонка тягать.Но не от скуки и тесноты.Поверь, случаев не много.
По поводу отрубания конечностей,если ты вник в канву моего поста,то поймешь что я за смертную казнь.А методы,они разные

1

imperator2112
ах да, Чикатило,Мосгаз, и прочие элементы подобные им и иже.Это как бег с горы,здесь нельзя мыслить полумерами, либо смертная казнь и за воровство и за массовый геноцид, если можно так обозначить маньяков, насильников и прочих серийщиков, либо всех сажать, нихай сидят, государство ублюдков прокормит

1

Термин "снять" в русском языке имеет более широкое значение
Слово "снять" в России и означает снять проститутку. Больше ты никого снять не сможешь. Остальных ты снять не сможешь, поскольку и денег не платишь. Никто с тобой за просто так не переспит. Если не богач и не звезда. Ну или мастер соблазнения. В чём я уверен к тебе не относится. Другие способы, скажем секс за...ну за айфон могут переспать. Но это не проститутки, аа..."анти-мат" не пропусти это слово, но начинается оно на букву "Б". Я думаю смекнёшь и поймёшь кто они, и что между ими и проститутками есть разница.А потом и снять к ним не относиться. Да никто и не будет каждой встречной дарить айфон или что-то ещё. А за деньги можно "снять" только проститутку. И её ты получишь здесь и сейчас. Но я понял к чему ты ведёшь. Ну что же тут сказать. Теперь следует быть разборчивым в связях. Людям стоит быть осторожными. Да никто и не будет размахивать высшей мерой наказания как висюлькой между ног. Если девушка придёт в участок и будет говорить об изнасиловании, будет проводиться тщательное расследование. Просто так казнить не будут. Это взбудоражит общественность мама не горюй. Но вот ты подумай, а как быть с теми педофилами, которые выслеживают детей, которые общаются с детьми через интернет. Неужто они должны жить? Именно что нет. О я понимаю всю эту дихотомичность всего в этом мире. Из всего можно извлечь пользу, и какая-нибудь проститутка при данном законе может сгребсти с богатого деньги, но это не отменяет того факта, что педофилы у которых это психическое отклонение, а не в следствии незнания, должны быть казнены. Тем более можно в закон вносить поправки, как следует подумать и можно найти выход, который бы защищал незнающих мужчин от соблазнения девушкой моложе 18. Можешь и сам подумать. Хуже не будет)
А это тебе следователь разъяснит
И выпишет мне административный штраф. Покуда ни в чём подозрительном я замечен не был, и люди знают меня как доброго и хорошего человека, который глушит рыбу динамитом. И потому на первый раз мне дадут именно административный штраф. А вот на второй раз заключение, но не как террорист, а как незаконное хранение взрывчатых веществ и игнорирование норм закона.

0

Убийство это убийство, месть это месть, а казнь - несомненно казнь. Мух так сказать от котлет то отделите. Если человек убил - у него был мотив (или нет), в зависимости от того, кого он убил и зачем - ему будут мстить или нет, по той же причине он повторит свой проступок или нет. И по той же причине он должен быть казнен или нет. Всё решает мотив. А казнь смертная в этой стране нужна, но желательно болезненная, ибо смерти бояться это мало уже - мало ли смерть уснул и всё. А вот если будут знать на что они себя толкают то да, будет сложнее убить и проще сдать государству - пусть хоть как то оно накажет, чем такой ценой самому вляпываться.

0

Doberrm где был? Кого позвать?

0

Я за смертную казнь, но только в отношении педофилов(даже если 1 раз) и вменяемых маньяков(или террористов), на совести которых больше 2ух жизней.

-1

Казнить в любом случае нельзя, ведь по библейским заповедям это грех, а грешить нельзя,
Самый набожный народ мира - жиды - успешно с этим справляются.

которым "посчастливилось" остаться в живых, серийным убийцам/насильникам.
Блин! Чем тебе насильники не угодили?! И как ты их вообще в один ряд с убийцами ставишь?! Убийцей движет ненависть, а насильником - любовь. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Я за смертную казнь, но только в отношении педофилов(даже если 1 раз)
Ещё один жертва Системы. Что тебе плохого сделали педофилы? Ты каждый раз девушке в паспорт заглядываешь?

Что же касается САБЖа. Как говорилось в одном советском фильме, виселица ещё никого не делала краше. Преступник не исправиться после своей смерти, а невинно осуждённый потеряет последний шанс на спасение. Я всегда был и буду ярым противником смертной казни, да и больших сроков тоже. Ну скажите мне, что может осознать человек за 25 лет, чего он уже не осознал за 10? Не случайно в одном из Советских УК максимальный срок наказания был всего лишь 10 лет, а смертная казнь была исключительной мерой, которой в обычных случаях не пользовались.
А чтобы не отнимать деньги на содержание преступников, надо привлекать их к работам. Чтобы они не только себя окупали, но и прибыль приносили. В случае с невиновными это вообще хороший выход, после того как человек освободиться, доказав свою невиновность, он смог бы получить зарплату за все проведённые в застенках годы и трудовой стаж - хороший стимул.
Однако позволю себе одну оговорку: в случае, если всё-таки наш народ созреет для революции будет необходимо провести несколько показательных казней в прямом эфире: Путина и его банду прямо на Красной площади. Но это уже другой случай.

-1

Окрута
"Ну скажите мне, что может осознать человек за 25 лет, чего он уже не осознал за 10"
Ты думаешь, что кто-то верит, что любой преступник может осознать, раскаяться и стать богобоязненным праведником? Конечно нет, раскаяться лишь человек способен, но не мерзкая тварь, ставящая себя выше других. Идея то в том, чтобы оградить здоровых членов общества от присутствия этой заразы на длительное время, и чем дольше, тем лучше.
"Убийцей движет ненависть, а насильником - любовь."
И тем и другим движет желание, а ненависть и любовь это отмазки на уровне детского садика.

1

Окрута
Самый набожный народ мира - жиды - успешно с этим справляются. 1) Самые набожные это Арабскиий мир и Мусульмане.
Блин! Чем тебе насильники не угодили?! И как ты их вообще в один ряд с убийцами ставишь?! Убийцей движет ненависть, а насильником - любовь. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ох и Бред ( улыбнуло слово любовь)Статья (152) За любовь сижу))) - Похоть и нереализованные комплексы. Кстати, великая глупость их сажать или психически корректировать. Тут только кастрация помогает, причем все это знают, но "права человека" и прочая лабудень.. . Короче говоря у нас есть законы, защищающие права психа, но нет таких, которые защищали бы от психов нормальных, потому что когда такого уже признают психом, почти все свои подвиги он уже совершил....
Более того я считаю, что смертная казнь за определенные поступки должна быть разной тяжести.
Почему насильники и убийцы детей должны отдыхать в тюрьме за счет налогоплательщиков? Виновник смерти ребенка, даже сев на пожизненный срок, будет жить за счет родителей того самого ребенка. У нас не сладко в тюрьмах, в тюрьме не рай. Но ему сохраняют жизнь, сохраняют возможность освободиться по амнистии. Ему дают возможность продолжить свои зверства...Я думаю, что у каждого человека есть чувство страха. Сильное чувство. Думаю, когда будет страх перед смертной казнью. То желание "тупо ради интереса, покрамсать кого-нибудь", у некоторых существ поубавится.Убийцей движет ненависть - А корысть а холодный расчет И ещё 1000 факторов если не больше ты про это забыл..?
Я думаю пора перестать строить из себя Иисусов и подставлять другую щеку, приговаривая, что убитого ребенка месть с того света не вернет... Убитого ребенка, конечно не вернет, но возможно спасет жизнь 10 остальных девочек, мальчиков и взрослых, пожилых потенциальных жертв.Как бы это не было дико кровь за кровь.

4

Это лишь одно из значений, в более широком смысле вообще девку подцепить
Скорее наоборот, подцепить может означать снять, но снять не обозначает подцепить. Ибо проститутки сами подходят в отличии от девушек обычных. Согласен, и те могут подойти, но тут существует вероятность, а с проституткой нет. Поэтому чтобы подцепить нужно сделать определённое усилие, возможно самому познакомиться, в большинстве случаев, в то время как для сьёма ничего кроме денег иметь не надо. Даже социофоб может снять проститутку, но подцепить девушку не сможет. В этом и различие.
А почему нет? Что они плохого, по-твоему, делают?
Т.е. тебе мало того, что 40 летний мужик вступает в связь с 10-12 летней девушкой? Ну если так то да, конечно они совершенно ничего не делают. Говоря твоими словами у них "безумие чувств".
Видимо, ты ещё не сталкивался с отечественной правоохранительной системой
О ну не то чтобы лично, но знаком косвенно) Знаю я как у нас работает система. За угон автомобиля ты получаешь кражу со взломом и уголовный срок. А вообще по идее идёт административный штраф, потом условный, и только потом уголовный. Хотя и штрафа может не быть, в зависимости от кол-во угнанных тачек, могут и условный дать сразу, а могут и уголовный. У меня два знакомых, которые за одинаковые преступление, получили разные наказания. Но хранения взрывчатых веществ ещё не даёт достаточное кол-во улик, чтобы считаться террористом, также как и отсутствие лицензии на оружие и на охоту в запрещённом месте.

-1

Смешно вот ваше Поколение не понимает Что у нас и Без Смертной казни можно умереть в Отделе полиций Историй много за Последние лет 5 - 7 а вы Дорогое Поколение от 14 до 25 так Дальше молча сидите и обсуждаете это в Соц Сетях как Ваши Родители в Советском союзе делали это же Самое Шепотом на Кухнях .
Вы не понимаете что Лучше в РФ В Ближайшие 5 Лет не Станет Факт ! зато закрутить Гайки что бы не допустить Повторения 21 Августа 1991 ни в Какой Форме за теже 5 Лет Можно Легко вот Сегодня 135 Лет как Умер Достоевский

а о Том что Ряд его Произведений запрещен по 282 УК РФ и Сам Писатель Посмертно Осужден по ней же Всего ли Показатель того как Наша Власть относится к Наследию Своей страны .
Вы говорите про Смертную казнь вот
Упраздняются имущественные и насильственные статьи УК РФ. Под сокращение попадают 300 тысяч потенциальных уголовников.
http://www.fontanka.ru/2016/01/27/181/ почитайте

-1

DemonTwR
Очень интересный ты демативатор вывел. По такой же логике ведь получается можно осудить каждого представителя коммунистов.

0

Kind Ram
Так не только у Достоевский осужден посмертно но и Лев Толстой !

0

Смертная казнь - крайняя мера и ее не надо разрешать. Пусть помучаются в пожизненке в тюрьмах.

-2

Педофилия, однозначно? Однозначно.
Снял ты деваху, всё чин-чином выглядит, в паспорт ты ей не смотришь, вроде все 20 на вид. А потом оказывается, что ей только 15 и она заявляет, что тебе об этом сообщала. Согласен ты за это внутричерепную инъекцию свинца получать?
Терроризм, однозначно? Однозначно.
Решил ты порыбачить, а какая же рыбалка без динамита. Ну и прикупил ты пару шашек по случаю. И тут у тебя по совершенно левой причине обыск, находит этот динамит, и шьют терроризм. Готов ты за то, что рыбки захотелось покушать получать внутричерепную инъекцию свинца?
Изнасилование( подразумеваются девушки старше 18 лет)? Считаю, что на первый раз можно дать лет так 10-12 строгого режима.
Если запретить любовь, то человечеству придёт конец.
У Окруты как всегда вездевиноватыевреи.....
Где в этой теме я такое утверждал?!
Окрута,ты согласен чтоб тебя тоже так полюбили?
Как говорил мой одноклассник, ну, девки, кто меня насилывать, раздевайсь!

-2

Окрута
Ахаха...решил развести демагогию) Ну нет. Это дело не пойдёт. В каждом городе есть сутенёры, у этих сутенёров есть, ты не поверишь, проститутки. Если эта проститутка не старше лет 18, то её никто брать и не будет на работу таку. А если возьмут то ты даже не представляешь какой это риск для самого сутенёра, и подпольной организации, на которую он работает. Им проблемы с законом ни к чему. А потому они будут работать тихо. И ты серьёзно думаешь, если введут такой закон о казни, люди не будут удосуживаться, чтобы разузнать о возрасте проститутки у сутенёра? Ну что же, тогда им эта внутричерепная инъекция не повредит.
причине обыск, находит этот динамит, и шьют терроризм.
Что? Какой ещё терроризм? Что же не государственное предательство? Маскимум браконьерство и хранение оружия. Никто тебя не назовёт террористом оттого, что ты на рыбалке взрывал динамитом рыбу. За хранение взрывчатых веществ оштрафовывает. Т.к. зависит и кол-во и тип самого вещества.
Если запретить любовь, то человечеству придёт конец
Т.е. для тебя насилование равносильно любви? Если тебе не дают это твои проблемы, и не надо силой этого брать.

3

Окрута
Как говорил мой одноклассник, ну, девки, кто меня насилывать, раздевайсь
Нет не девки.Раз для тебя изнасилование это любовь то я знаю место где тебя будут любить
много и долго.

Спойлер

Да и вообще ИМХО Окруте пора к психиатору.

5

Окрута
знавал я одного веселого бродягу.Он как то по случаю этапа на вахте выразился ,дословно "там грят к нам на барак п...ра по 134ой привезли,очко грят мышиный глаз,любовью нежной на всю жилку пахнет,отпусти на барак, будь человеком?" вот тебе пример любви, настоящей,тру таксзать😁

-1

Если эта проститутка не старше лет 18,
Термин "снять" в русском языке имеет более широкое значение, чем ты воспринял. Я о жрицах любви вообще не думал, когда пост писал.
Что? Какой ещё терроризм?
А это тебе следователь разъяснит. Помнишь песню у ДДТ про Ивана Помидорова, там ведь герой тоже ничего террористического не сделал.
Папа Чебуратор, ты о чём? Речь вообще-то шла именно о девках. А там, откуда твой спойлер их нет, следовательно и статьи 131 УК РФ тоже. Там больше процветает статья 121 УК РСФСР, а это уже совсем другая статья, которая, увы, в этой стране не является уголовно наказуемой.

1

я против смертной казни исходя из соображения что преступник эта преступник с него и спрос а собственно судебная и анальнонаказательная база это социальная общественная структура и она находится в одной ячейке с законотворческим органом. таким образом силовая исполнительная структура находится в выгодном состоянии являясь законом или в отдельных исторических случаях находясь выше него. таким образом формально некая группа людей не имеет морального права что либо решать за других людей. и это одни из атрибутов высокоразвитого и организованного пека общества.
но тут есть следующий момент это обеспечение безопасности. таким образом запретить преступнику грабить кораваны и не давать ему делать это в дальнейшем все же возможно и имеет некое моральное право на существование плюс имеет более высокою обратимость действия в сравнении с анальной казнью. таким образом конечная логика - если преступник не совершает преступлений неважно жив он или мертв но с наличием определенного коэффициента возможной ошибки и погрешности состоит не обходить иметь возможности обратимости что не в пользу смерти.
встает собственно 2 проблемы.
это то что преступника надо содержать и формально человеческих прав он не лишается что предполагает определенные условия содержания и является экономическим расходом государственной системы.
и вторая связанная с ценой поступка. потому что цена наказания может быть меньше цены поступка там образом совершить какое-то преступление более выгодно чем получить по нему по щам. но на тяжких преступлениях оно как бы работает относительно хорошо и логически масштабируется и соотносится. это уже тема размышления для более мелких пека нарушений.
однака я например не против принудительной эвтаназии но это вопрос несколько другой плоскости и к бытовым преступникам он не преминем и даже к людям которых возможно было было бы охотно уничтожить исходя из их дел.

-3

Я за смертную казнь. НО она не должна быть за закрытыми дверями. Она должна быть публичной, казнь должны превратить в подобие городского праздника, с футболками, кружками, шариками, концертом, народным гуляньем.

-3

Слово "снять" в России и означает снять проститутку.
Это лишь одно из значений, в более широком смысле вообще девку подцепить. Именно это значение я и имел в виду, когда писал. Прошу прощение за путаницу с терминами, коварство великого и могучего.
Но вот ты подумай, а как быть с теми педофилами, которые выслеживают детей, которые общаются с детьми через интернет. Неужто они должны жить?
А почему нет? Что они плохого, по-твоему, делают?
И выпишет мне административный штраф.
Видимо, ты ещё не сталкивался с отечественной правоохранительной системой. Из личного опыта: один и тот же случай может быть квалифицирован как 105, 119 и 213 УК РФ, а это совсем разные статьи и соответственно сроки.
Значит, смотри, если не хочешь сесть.
А как же безумие чувств? Это же убьёт всю романтику отношений.
Это не рыбалка, а читерство.
Нет, это просто отличный от привычного способ лова. Впрочем, пример с потолка, можно что угодно в том же духи найти.

-3

Скорее наоборот, подцепить может означать снять, но снять не обозначает подцепить.
Я же говорю, давай не по тонкостям великого и могучего. Смысл сказанного ты, надеюсь, понял - это главное.
Т.е. тебе мало того, что 40 летний мужик вступает в связь с 10-12 летней девушкой?
Главное, что не с мальчиком, а значит, ничего страшного. Есть замечательная русская поговорка: что естественно, то не безобразно.
Но хранения взрывчатых веществ ещё не даёт достаточное кол-во улик, чтобы считаться террористом,
Хорошо, другой пример, ты оптом закупаешь сахар, тебя хватают и на фоне взрывов в Москве и Волгодонске шьют тебе терроризм. Ибо сахар они у тебя нашли, а гексоген ещё нет, но это ничего не значит, он обязательно где-то лежит, в ходе следствия ты обязательно сознаешься. Как и прошлый вариант - это тоже с потолка, но не забываем в какой стране живём.
Не нравится сахар, ладно: ты заботишься о своём здоровье, и на фоне недавнего запрета на марганцовку, запасся заранее целым мешком перманганата калия, при обыске у тебя его находит. Если у тебя такое количество красных кристаллов, по логике следствия, ты их для взрывчатки приготовил, чёртов ты террорист.
А ведь ещё есть замечательная группа минеральных удобрений - селитра. Ну, в общем ты меня понял... Надеюсь.
О ну не то чтобы лично, но знаком косвенно
Ну, вот здесь как раз, пример с тремя статьями на усмотрения следствия не с потолка, реальный случай, как я уже писал, из личного опыта. Так работает наша правоохранительная система.

-4