Как вы относитесь к социофобам?

8Г9Ф7П

Считаете ли вы себя таковым?

Угу, у меня даже диагноз есть. На все интересующие вопросы могу дать ответ.

Комментарии: 410
Ваш комментарий

Sima4

Это ведь так просто - общаться.

Один из главных страхов - создать о себе плохое впечатление. Возникает комплекс что нужно человека постоянно "развлекать" - социофобов пугает молчание в разговоре. Они начинают бояться что у человека о них сложилось плохое впечатление. Начинается тревога, иногда перерастает в стресс.

...И в итоге социофоб задаёт себе вопрос: а нафиг мне всё это надо? Ведь проще избегать общения нежели проходить через тревогу и адаптироваться.

3

Чувствую, что этот тред оккупируют пафосные псевдомизантропы.

2

ПГ, в особенности болталка, это самый последний ресурс, в который будет заглядывать реальный социофоб, ибо слава ресурса распространена повсеместно
Это абсурд. Интернет, как известно, любимое пристанище социофобов и ПГ здесь можно зачислить к числу самых уютных уголков для последних. Все что надо человеку испытывающему проблемы для счастья это максимально разъединить свой реальный образ с юзеровским. Что легко достигается путем отсутствия выкладывания правдивой информации о себе, вплоть до имени, фотографий и т.д. Создается совершенно новый стиль, который есть объектом мечтаний в оффлайне и единственным источником социального удовлетворения. Всем же понятно это.

2

Всё от низкого ЧСВ. Вся эта хрень с боязнью ответственности и прочим от того, что подсознательно считаешь себя гавном. Значит, нужна какая то опора, при наличии которой можно будет сказать окружающим: "Вы все - гавно!" Что то типа: "Да, я свинья, но я чую трюфель на глубине в полметра! Вот так то, козлы!" А раз все вокруг козлы, то их мнение не волнует никого.

1

Если потакать себе во всём, никаких проблем не решить. Это замкнутый круг. Стоит или не стоит боротся? А что такое боротся? Естественно нужно боротся. Здесь нужно чётко определить для себя, что ты не боришься, а помогаешь себе. Да. Всё дело в настрое. Сейчас немного поимпровизирую. Что бы там не говорили врачи, психоаналитики и психотерапевты, люди на свет рождаются без мешков негативного опыта за плечами. В разных теориях нам говорят, мол вот наследственность или даже карма прошлых жизней, пусть так, но всё таки человеческое существо для чего то рождается на этот свет так? Я верю, что человек на свет рождается не для страданий и не одно дитё на свете не есть монстр. Медикаменты. И что же это собственно? Это искуственно созданные вещества - химия, которая не решает проблемы, а только множит их. Потому, что даже высококвалифицированный специалист гений не в состоянии учесть все возможные мелочи и побочные эффекты от применения. Мы о себе знаем очень мало, чтобы лекарство с точностью 100% решило все траблы. Я не имею ввиду критические ситуации где решается вопрос жизни и смерти. Например несчастные случаи, операции, запущенные стадии болезни и т.д. Считаю, как раз в этих ситуациях лекарствам самое место. В вещах не критичных можно обойтись вообще без них. Я считаю, от любой фобии можно избавиться, начав и продолжая что то делать. Самое главное здесь именно в настрое. Так получается, что человеку нужны победы в жизни. Социофобами становятся именно тогда, когда человек не получает этих побед. В этом суть уверенности в себе. Ведь если человек ничего не делает и ничего не может, как он может быть хоть в чём то быть уверен? Никак. Есть хорошая пословица: лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть и не сделать. А если у человека нет уверенности, о какой силе воли и ответственности вообще можно говорить? Человек не в состоянии нести ответственность за себя. Любое дело не делается сразу одновременно целиком. Оно делается последовательно частями, поэтому, чтобы что то изменить, нужно хотябы начать. Например, все музыканты не сразу виртуозно владеют тем или иным инструментом. Они занимаются обычно с пяти лет, но это не значит, что овладеть инструментом не возможно во взрослом возрасте. Постепенно вырабатывается навык. Настрой. Это всё фигня, что утро не бывает добрым. Оно не доброе, потому, что мы так думаем. А ведь можно думать иначе. Можно? Можно. Естественно, если человек сидит ночами за компом, у него нет никакого порядка в жизни, а утром он должен нести ответственность это не утро злое, а просто хаос в жизни. Человек чувствует себя свободным только тогда, когда все его дела или хотя бы большая их часть сделаны вовремя. Если что то не сделано, мы будем думать об этом весь день и пилить себя. Вот они и порезы рук у социофобов. Это обман. Им становится легче, потому что они себя обманывают, а когда реальность восстанавливается в сознании, всё повторяется снова. Так, что не нужно обманывать себя. Кстати, честно жить гораздо выгодней. Победы в жизни совершаются именно решением всего этого хаоса в порядок. Если не получается самостоятельно определить и целенаправленно решить с чего начать, можно написать на бумаге план. Время не ограничено. И здесь нужно именно заставлять себя целенаправленно совершать действие к решению, сначала по первому пункту, потом далее и далее, через боль, сомнения и страхи. Первый же успех даст удовлетворение, это и есть первая победа. Вы это почувствуете. Можно вспомнить про музыкантов или парашютистов. Сразу никогда ничего не бывает. Дальше будет только лучше, сам процесс уже даст некую уверенность в том, что жизнь изменяется, это тоже своеобразная победа. Главное не опускать руки и после каждой победы улыбатся себе и хвалить. Это важно, почувствовать одобрение того, что ты делаешь, вливать себе кусочки положительных эмоций. Собака Павлова вам не хухры мухры. )))

Раз природа мать наделила нас фобиями, значит это для чего то нужно. Я верю, что в этот мир мы приходим решать свои траблы, дабы достигнуть наконец дзена. Счастье, оно не даётся, оно создаётся и создаётся в себе каждым из нас самостоятельно.

1

Threat to Society
Один из главных страхов - создать о себе плохое впечатление.
Ерунда все это. Всем понравиться невозможно. Есть люди, которым есть желание нравится: любовницы/ки, друзья, родители. А остальные- ну это как получится. В любом случае надо быть собой и не подделываться под кого-то. Ну не нравитесь вы кому-то-их проблемы. Не будут с вами общаться- ну и мать их...Всегда найдутся люди, которым вы вполне понравитесь.

1

Считаете ли вы себя таковым?
Сложный вопрос. Я никого и ничего не боюсь, но зато у меня легко вызвать чувство ненависти, хотя другие этого могут и не подозревать, так как я это тщательно скрываю. Я ненавижу быдло и гопоту, а поскольку практически всё население города составляет быдло, да и на учёбе с работой были одни они. Так что именно благодаря этому у меня эдакая социофобия. Со старыми друзьями уже давно перестал общаться, так как они обыдлились, каждую неделю одно и тоже, работа, бухло, потрахушки с дефками с улицы. Фу, меня всё это бесит. С ними даже поговорить больше неочем. Хотя у меня остался один друг, он как то умудрился не подхватить эту заразу. И он единственный из реальных друзей с кем я хочу общаться. И тут появляется ещё одна беда, даже если я нахожу людей с похожими интересами, мне не сильно хочется с ними общаться, думаю в основном как бы поскорей мне удалится. С каждым годом я всё больше хочу побыть один. Теперь больше трёх дней совместного проживания я вытерпеть не могу.
Хотя, есть несколько людей с интернета с которыми я бы хотел встретится в реале.

1

отличный способ получить некий исступленный восторг это совершить антисоциальное действие

Совет не актуальный, максималистический и совершенно не приемлемый. Во первых, совершая какое либо действие, направленное во вред кому либо или чему либо, будь готов к последствиям. Думаю, для социофобов, не принимающих ответственность это будет равносильно самоубийству. А если продолжать обманывать себя и продолжать тешить себя иллюзиями, можно стать самым настоящим зеком или самым настоящим шизофреником. Оно надо? Во вторых, чтобы добиться успеха в этой жизни, достаточно быть не зависимым и целеустремлённым. Радикальные методы нужны там, где это необходимо, а не везде подряд. Действия намного эффективнее, когда они осознанны и направлены на достижение цели, необходимой человеку в действительности. Будьте ёлы палы в этой реальности, а не в космосе. Мы живём здесь и сейчас а не в тридевятой галактике. Как ни странно, у тех людей, к кому иногда так хочется применить акт вандализма или насилие, тоже есть свои проблемы и с ними им жить точно так же, как и нам. На всё есть свои причины. Поэтому имеет смысл не переходить рамок этических норм. Нужно тратить свои силы и энергию не на претензии к окружающим, а на собственные интересы. А если при этом не переходишь рамки, ни одна сволочь не сможет тебя в этом упрекнуть. Вот тогда, будь у кого то претензии к тебе, твоё противостояние будет оправдано и твою сторону примет гораздо большее количество людей, чем сторону обидчика. У тебя появятся силы противостоять, ибо твоя правда не идёт в разрез с самим собой и большинством адекватного народа. Капитан очевидность гарантирует.

Один из главных страхов - создать о себе плохое впечатление.
Ерунда все это.

К сожалению, типичному социофобу подобного не принять просто так. Он может понять это мозгами, осознать, но на деле, внутренние созданные в течении жизни психологические механизмы попросту не дадут ему так просто избавится от страха. И к сожалению, не существует никаких альтернатив решения проблемы, кроме как выбить клин клином. И это должен сделать не медикамент и не психотерапевт, а только обладатель этого страха лично. Если подойти к вопросу осознанно и взвешенно, то процесс избавления от страха можно дозировать, начиная с малого. Нужно повышать собственную самооценку, чаще улыбаться себе в зеркало, принять себя со всеми недостатками и какашками, ибо любая абсолютно трабла решаема и человек вполне способен её решить. Не вы первые и не вы последние. Человечество страдает подобными траблами не одну тысячу лет и как то справляется. Нужно просто решать, вот тогда и будет на что опиратся уверенности. Например можно начать, познакомится с соседями и переодически общатся с ними. Тренировка. Всё это как постройка дома. Важно всё, любая мелочь ибо от этого зависит качество конечного результата. Тем не менее, достаточно хотя бы того, чтобы он был, этот результат. А он не возможен без действий.

Я ненавижу быдло и гопоту, а поскольку практически всё население города составляет быдло, да и на учёбе с работой были одни они.

Ненависть не есть хорошо. Чаще всего, те недостатки, которые мы видим и не принимаем в окружающих, являются теми недостатками, которые мы не принимаем в себе. Поэтому они так раздражают. Быдло и гопота - это иллюзорные стереотипы. Люди все одинаковые, заморочки только разные. )))

1

Будет хорошо, если все поудаляют посты из этой темы, и останутся лишь посты Галактионова.

1

Николай, посмотри на эту тему. Ты вызываешь у всех раздражение. Как думаешь, все такие плохие или в тебе что-то не так? Что ты там про простые математические расчеты говорил...

1

у нас нету методов, все просто над тобой смеются. И да, стебаться над тобой - интересно.

И ты не будешь за нас решать, смеяться над тобой или нет. Кто ты такой, чтобы решать, что нам писать, а что нет?

1

Конечно не нравится. А кому либо нравится подобное отношение? ))) Просто я верю в то, что кто то почерпнёт для себя что нибудь полезное. Кстати, хочу заметить, только ты в этой теме реагируешь на мою писанину более менее разумно.

Никто не почерпнёт. Реально нуждающихся в помощи людей такими советами уже достаточно напичкали, до тошноты. Я понимаю, что ты так чётко для себя обозначил свою позицию, что радость от этого события заставляет тебя демонстрировать эту самую позицию, но от того, что она ясна и как бы верна, она не делается практичной и полезной для тех, к кому вообще обращена.

1

И пользы ты никому никогда не принесешь. Отчасти потому, что обращаешься ко всем, а мысли протекают у каждого индивидуально, не спорю, люди могут и выдумать себе социофобию как диагноз, могут и не выдумывать.

Поэтому полезным был бы лишь совет человека, который сам всё это пережил и нащупал, как вылезти, вместе с тем не пустившись в откровенно дешёвый популизм. А ты со стороны воображаешь себя полезным, хотя явно им не можешь быть, потому что написанное в этих сообщениях, может возникнуть в голове у каждого второго школьника. Да и то со стороны, в чужую голову не залезешь, а учитывая, что ты обращаешься ко всем, ты и не пытался.

1

Социофобия - тревожное расстройство. В тревожном состоянии пациенты зацикливаются: на мыслях, ощущениях, образах. Зацикливание на мыслях ведет к таким тревожным расстройствами как: социофобия, окр, генерализированное тревожное расстройство. Зацикливание на ощущениях в теле ведет к паническим атакам, соматоформному расстройству, неврастении. Но каким бы тревожным расстройством вы не страдали - механизм один и тот же. И все симптомы - это норма, они необходимы для "спасения" жизни. Но если похожие симптомы возникают при депрессии или шизофрении - то речь идет наоборот об угасании инстинкта самосохранения.
Что касается социофобии конкретно, то можно ее разделить на три вида:
1.Социофобия как черта характера. (Замкнутость, стеснительность). При выраженной социофобии - шизоидное или тревожное расстройство личности.
2. Социофобия как симптом невроза (тревожного расстройства). Страх того что подумают обо мне люди.
3. Социофобия как симптом депрессии или шизофрении. Аутизация.

1

Социофобия!

Угу, у меня даже диагноз есть. На все интересующие вопросы могу дать ответ.

Запили кул стори.

0

Ты случаем не путаешь социофобов с социопатами?

0

8Г9Ф7П

Да, это болезнь:

Social anxiety disorder (SAD or SAnD) (DSM-IV 300.23), also known as social phobia, is an anxiety disorder characterized by intense fear in social situations causing considerable distress and impaired ability to function in at least some parts of daily life.

Мне диагноз ставили не в России, поэтому я не знаю как классифицируют это заболевание здесь.


Хвойный Лес

Ничего "пилить" не буду, лишь отвечу на вопросы.

0

Почему в основном к ним отрицательное отношение и как люди становятся социофобами? Считаете ли вы себя таковым?

Когда жизнь постоянно треплет человека неприятностями, он начинает бояться завтрашнего дня.

Я не социофоб. И почему к ним отрицательное отношение у людей я не знаю

0

Ничего "пилить" не буду, лишь отвечу на вопросы.

Какова клиническая картина?

0

Хвойный Лес

Какова клиническая картина?

В смысле симптомы?

0

8Г9Ф7П

Неизлечима. Выражается в очень многих аспектах. Могу описать всё, но это будет трактат на пол страницы, и вам прийдётся подождать. Писать?

0

Неизлечима. Выражается в очень многих аспектах. Могу описать всё, но это будет трактат на пол страницы, и вам прийдётся подождать. Писать?

Излечима конечно же. Социофобия вообще широкое понятие, сюда часто впихивают и агорафобию, и тревожное расстройство, и депрессии всякого толка (когда самодиагностированием занимаются), даже банальные комплексы и "природную" стеснительность, которые под давлением каких-то внешних факторов стали гипертрофированными и доминирующими в формировании поведения человека. Вообще, тут затруднительна диагностика. Симптоматика слишком туманна и может скрывать под собой совершенно иные проблемы психики человека.
Опиши конечно, ярмарка тщеславия!

0

Опишу по себе.

Выражается прежде всего в том, что человек чувствует себя очень некомфортно в обществе, при общении с другими людьми. В детстве такие люди как правило держаться обособленно, не имеют друзей, либо имеют их крайне мало. Главная причина, это то, что иметь друзей им в тягость. Любые отношения несут с собой ответсвенность, а ответсвенность перед другими социофобов очень пугает.

Как только "нормальные" дети замечают отчужденца, начинается травля. Всегда. Как правило результатом травли становиться ещё больший уход в себя, очень частые стрессы уже в детском/юношеском возрасте. Так как юная психика с подобной травлей и провоцируемыми ею стрессами совдладать не с состоянии, ребёнок ищёт путь как бы этот стресс выпустить. И тут как правило приходит самоистязание. Человек начинает резать руки (буквально все социофобы подверженны самоистязанию в той, или иной форме), и делает это потому, что самоистязание убирает чувство вины. А откуда берётся вина? Человеку "объясняют" методом травли что он не такой как все, что проблема в нём, и только он виноват в том, что не можут влиться в общество. Так вот самоистязание по меркам социофоба - искупление этой вины. Зорошенько порезав руки, он чувствует что искупил, выстрадал эту вину. Начинается этап самоистязания лет с 12. Прходит или не проходит зависит от зависимости каждого социофоба. Кому-то это нужно на протяжении всей жизни чтобы снять стресс.

Следующим этапом лично для меня был полный отрыв от общества. Я пошла в университет, но после года учёбы сломалась: обнаружила что не выдерживаю груза отвественности. Мне была невыносима мысль что, скажем, завтра я ДОЛЖНА пойти в универ. Это не социофобия в её классической форме (но диагноз мне поставили всё равно этот, так как это одна из её форм), у меня скорее буквально панический страх ответсвенности перед людьми, нежели страх именно контактирования с ними. В итоге под сильным стрессом вызванным бременем ответственности я начала пропускать дни. Два, три, неделю, месяц... И выпала из университета.

Тут следует отметить что для нормальных людей ответственность является обычным элементом жизни. Для меня - чем-то чудовищным, вызывающим большую панику, вплоть до дрожи в руках. Мне тяжело ходит на встречи, невероятно тяжело не опаздывать, даже взять трубку телефона и то вызов.

...В связи с чем, после выпада из универа я зсела дома на последующие восемь лет. Работы нет, социофобия только усугубляется, страх перед людими (уже не только ответственностью) возрастает. Вот сижу перед компом сутками, играю, общаюсь на форуме. Всё.

--------------------

Не больно-то осведомляющая история получилась. Какая-то драматичная чушь, а не информационный пост. Всё это вы и так по сути знаете. Но что поделать... Прийдётся постить что вышло. :P Видно мне не так много сказать как изначально казалось. Да на самом деле сказать есть много что, но лучше с наводящими вопросами, а то просто так ничего в голову не лезет.

--------------------

На вопросы "где берешь деньги на жизнь" и подобные отвечать не буду. Тема не о бытовухе. На шее ни у кого не сижу, не ворую, хотя денег и очень мало - мне зватает. На этом и оставим.

0

IХвойный Лес

Излечима конечно же. Социофобия вообще широкое понятие, сюда часто впихивают и агорафобию, и тревожное расстройство, и депрессии всякого толка (когда самодиагностированием занимаются), даже банальные комплексы и "природную" стеснительность, которые под давлением каких-то внешних факторов стали гипертрофированными и доминирующими в формировании поведения человека.

Абсолютно верно, но она неизлечима. Пичкают таблетками вроде Xanax и Zoloft, которые притупляют излишнюю эмоциональную возбудимость, но социальным это человека не делает. Просто как бы "немеешь" изнутри. Чувствуешь себя грустно, депрессивно, но "сорваться" не можешь - вот и вся разница. Говорю из личного опыта.

Проблема почему одного этого не достаточно чтобы сделать человека социальным состоит в том, что чувство крайнего дискомфорта в обществе никуда не исчезакт. Могут притупиться симптомы и внешние показатель, но не сама болезнь.

nteprio

По моему эти самые социофобы сами себя и заражают, выстраивают стенку

И да, и нет. Кто-то рождается с антисоциальным психическим отклонением (похоже переходит по наследству, как ни странно), кто-то становиться социофобом после сильной психологичейской травмы. Пример: изнасилование.

0

INjektion

эти люди просто занимаются самовнушением и им видимо нравится считать себя жертвой.

Без сомнения. По этой же причине они режут руки. Делают себя "жертвой", и чувство вины исчезает, часто даже заменяется чувством эйфории. Опять же - из личного опыта.

В общем люди слабой воли.

Совершенно верно. И как слабая воля лечится, хотелось бы узнать?

0

Threat to Society

И как слабая воля лечится, хотелось бы узнать?--вопрос.Почему тебе страшно брать телефон?(начнем с конкретики).


И вот что могу поведать о себе.Раньше мне всегда было дискомфортно ездить в вагонах метро, электрички.Казалось--все на меня таращатся.Стоило пару раз оглядеться по сторонам и понять что всем абсолютно п..г и дискомфорт пропал.

0

Абсолютно верно, но она неизлечима. Пичкают таблетками вроде Xanax и Zoloft, которые притупляют излишнюю эмоциональную возбудимость, но социальным это человека не делает. Просто как бы "немеешь" изнутри. Чувствуешь себя грустно, депрессивно, но "сорваться" не можешь - вот и вся разница. Говорю из личного опыта.

Медикаментозное лечение без комплексной психотерапии. Медикаменты лишь вспомогательный инструмент, который позволяет убрать на время определенные психологические преграды для серьёзной и сложной работы с психотерапевтом.

0

Фигня все это.Вылечится от этого легко.

Не всегда верно. Множество психологических "недугов" обусловлены особенностями нейронной деятельности мозга. Поэтому бытовые советы типа "ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ" или "НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ", или, о боже, "ЗАБУХАЙ ЁПТ" не прокатывают в любом случае.

0

INjektion

вопрос.Почему тебе страшно брать телефон?(начнем с конкретики)

Во-первых одно время мне по телефону угрожали.
Во-вторых когда звонять, как правило чего-то хотят. Меня же от одной мысли быть ответственной перед кем-то, или ещё хуже - что-то запороть, бросает в пот.

Хвойный Лес

Медикаментозное лечение без комплексной психотерапии. Медикаменты лишь вспомогательный инструмент, который позволяет убрать на время определенные психологические преграды для серьёзной и сложной работы с психотерапевтом

Ходила к нескольким психотерапевтам (частным) длительное время, но никакой пользы от них не было. Возможно не стремились помочь, надеясь удержать на крючке визитами (деньги, всё-таки). Не знаю.

Поэтому бытовые советы типа "ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ" или "НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ", или, о боже, "ЗАБУХАЙ ЁПТ" не прокатывают в любом случае.

Да, это очень сильно социофобов опускает - постоянно слышать "возьми себя в руки" от семьи и родственников. Это очень демотивирует.

0

Хвойный Лес
А я и не собираюсь давать такие "советы".

0

Threat to Society

ответственной перед кем-то---прям вот так постоянно звонят и чего то требуют?

Хорошо..ты можешь объяснить почему ты боишься ответственности?Причины назвать.Ну предположим провалилась ты.Что дальше по твоему должно произойти,чего ты так не хочешь?

0

Я думаю если всем социофобам в городах и селах объединиться, то получиться уже такая небольшая соц.группа,придаток:) Это я к тому,что такого не будет,потому,что социофобы сами же этого не хотят. Считая это чем то неизлечимым,должным. И все проблемы и комплексы связанные с этим не последствия,а первопричина. Т.е. не социофобия их порадила,а они социофобию. И если взяться за решение этих проблем,которые социофобы могут считать последствиями своей фобии (нежелание находиться в обществе, подавленность, мизантропия) то эта фобия исчезнет сама собой,ибо она,как и любая фобия плод воображения самого человека, а умные дядьки и тётьки врачи на таких просто делают деньги, продавая им всякие ништячки.

0

Почему в основном к социофобам отрицательное отношение?
А какое еще может быть отношение к тем людям, которые просто не могут заставить себя общаться со всеми обыденно, не чувствуя некоего дискомфорта? Хотя, если честно, то отношусь к таким людям вполне спокойно.
У меня самого есть некий дискомфорт при общении с людьми, не считая близких друзей. Но это скорее боязнь сболтнуть чего лишнего, не то. Ибо все же, люблю создавать впечатление начитанного, образованного человека. Ну, бывают конечно такие моменты, когда хочется оградиться от окружающего мира, но больше чем на день меня "не хватает".

0

8Г9Ф7П

Может эта социофобия лечится общением?

Отчасти. Человек может выработать волю к общению - превозмогать себя, но желание общаться или комфорт общения социофобу выработать практически невозможно.

0

А нет в принципе желания контактировать с людьми, или есть - но очень некомфортно?

0

Не, в Болталке и с Джоуком такие темы были лучистее и добрее.

0

INjektion

прям вот так постоянно звонят и чего то требуют?
Мне не звонят месяцами - звонить некому. А когда звонят, то да - что-то надо.

Хорошо..ты можешь объяснить почему ты боишься ответственности?Причины назвать.Ну предположим провалилась ты.Что дальше по твоему должно произойти,чего ты так не хочешь?

Я не думаю что это причина, но один из усугубляющих факторов - на меня годами орали когда я в чём-то проваливалась, и разъясняли мне какое я дерьмо. И тут сыграл роль простой фактор: не будешь делать, не будешь п**ды получать.

0

Threat to Society
А по улице идешь о чем думаешь?

И тут сыграл роль простой фактор---т.е ты боишься упасть в глазах других?Конкретнее пожалуйста.

0

Threat to Society

на меня годами орали когда я в чём-то проваливалась, и разъясняли мне какое я дерьмо.

Я понимаю, что это делали родители?

0

Astilla

А нет в принципе желания контактировать с людьми, или есть - но очень некомфортно?

Очень хороший вопрос. Я думаю для всех социофобов это сперва очень некомфортно, а вследствии, после многолетнего опыта общения, перерастает в нет в принципе желания контактировать с людьми.

Sima4

Родители?

Не родители, родители к тому моменту умерли. Мне вроде психотерапевты говорят что я "сломалась" после их смерти, но я не уверена - вроде пережила нормально. Сломалась годом позже - и они говорят что это затянутая реакция, или как-то так. Не очень вериться...

INjektion

А по улице идешь о чем думаешь?

Гуляю по ночам - о самых обычных вещах. Что сделать на компе. :P

0

Threat to Society

Гуляю по ночам--нет,в людном месте днем ,то что по ночам это неинтересно.Вот идут тебе на встречу люди,что думаешь?

0

Threat to Society
Понял.

Блин, мне все равно не понятно о какой ответственности идет речь, когда общаешься с людьми. Это ведь так просто - общаться.

0

Threat to Society

Один из главных страхов - создать о себе плохое впечатление---вот упал перед тобой человек в грязь,лохонулся по нашему.Ты что о нем подумаешь?Или предположим идет мужчина с разорваной штаниной.Что о нем подумаешь?

0

INjektion

Я - нет. Но если я падаю, меня одолееют комплексы плана: смотрят... смеются... думают какая я дура...

Часто социофоб испытывает тревогу в обществе даже когда на него просто смотрят: чего они уставились? Наверное со мной что-то не так...

0

смотрят... смеются... думают какая я дура...--ага..и тот кто падает в грязь так думает.Но на самом деле в самом худшем случае над ним подсмеется какой-нибудь ребенок,в силу возраста.Остальные отнесутся сочувственно.
Надо понимать,что люди которые тебя видят сейчас,через секунд 5 забывают о тебе раз и навсегда,как и ты о них.Ты им ничего не должен,кто они для тебя?Я могу прийти в абсолютно старинном свитере куда-нибудь на родительское собрание например,потому что я знаю--мнение чужих людей для меня ровным счетом ничего не значит,оно не меняет мою жизнь,не убавляет мне ума итд итд.Так почему я должен стесняться чужого мнения?
Просто нужно пару раз попробовать пойти против страха--от этого ты не умрешь,руки ноги останутся целы.

0

У нас, если задержать взгляд на не знакомом человеке, в пьяном баре, то можно отгрести. Это так к слову.

0

INjektion

Я понимаю что ты пытаешься сделать: побороть комплексы логикой. Не помогает. Я пыталась. Я всё это прекрасно осознаю, но... Страхи и комплексы никуда не деваются.

0

Ещё пара постов Инъекции и всё социофобы в радиусе километра излечатся.

0

Threat to Society

Ну так пробывать надо.Сидя на антидепресантах каких-нибудь ничего не изменишь.начни с самых элементарных вещей,которые проще всего сделать.

0

Threat to Society
Страхи и комплексы никуда не деваются.

Это кстати правда... Эти страхи и комплексы можно притупить на какое-то время, но обострение неизбежно как восход/заход солнца.
Извиняюсь, если вмешался не по делу. =)

0

Возник вопрос. Если комплексы и страхи имеют инстинктивную природу, то может не стоит с ними бороться? Все равно у человека идет приспособление к тому образу жизни, который он ведет и когда появляется вероятность выйти из него комплексы сигналят, что не нужно этого делать, что это противоестественно и не свойственно для тебя. Вроде бы так и нужно и все сопутствует твоему характеру, темпераменту, мировоззрению. Так разве нужно изменять себя?

0

Та не. Тут другое. Часто они основаны на отрицательном опыте, подкрепленном сильной эмоцией. Тогда их не уберешь ни логикой, ни силой воли, можно только переписать новым опытом ситуации на более сильной эмоции, чем пережитая когда-то.

0

Та не. Тут другое. Часто они основаны на отрицательном опыте, подкрепленном сильной эмоцией. Тогда их не уберешь ни логикой, ни силой воли, можно только переписать новым опытом ситуации на более сильной эмоции, чем пережитая когда-то.
В том то и дело, раз мать природа предусмотрела формирование комплексов значит так и нужно

0

Да блин, делайте что хотите: будьте замкнутыми или нет, убивайте, воруйте, садитесь в тюрьму, делайте всякие глупости, бойтесь, деритесь, все-равно все пути приведут к смерти. А тогда вы уже будете другим заняты.

0

Threat to Society
Если ты боишься окружающих, то думаю сто процентов, что у тебя были некие деструктивные позывы разрушить то, что лишает тебя комфорта. Предлагаю сублимировать этот позыв для получения пермаментного удовольствия, а именно: отличный способ получить некий исступленный восторг это совершить антисоциальное действие и унести от туда ноги, к примеру, разбить стекло ментовской машины, разбить витрину дорогого бутика, закидать яйцами бугатти, свиснуть в дорогом магазине дорогую вещицу, раскидать деньги на многолюдной улице и т.д., - так учили классики "борьбы с системой". Как говориться, быть по-настоящему радикальным в современном мире, это не работать и не иметь стандартных знакомств, что как раз про тебя. Так что ты далеко не такая хреновая, какой себя считаешь.
Попробуй что-нибудь из этого, думаю, понравится

Часто социофоб испытывает тревогу в обществе даже когда на него просто смотрят:
от этого испытывают тревогу далеко не только социофобы)

0

Социофобия излечима. Не знаю, страдал ли я именно ей или нет, но в детстве у меня друзей не было. Я держался обособленно, на улице тоже гулял в одиночку. Правда, в футбол сгонять 5 на 5 или 6 на 6 никогда не отказывался. Лет в 12 вообще перестал выходить на улицу, растолстел (что и сейчас верно), и до 15 лет только школа/дом/комп. А потому что не хотел, вообще не кайф было с кем-то общаться. Не видел я в людях ничего интересного. Но потом, в 16, так получилось, что познакомился с кучей людей в один день. И, видимо, я так по этому истосковался за все годы жизни, что сразу завёл кучу знакомых. И вот сейчас вокруг меня куча людей, друзей. Так что не знаю, можно то состояние свалить на социофобию или это было просто малолетнее что-то.

0

Главное не путать социофобию с нелюдимостью.

0

Как вы относитесь к социофобам?
Как я к себе отношусь? Ну...эм..нормально вроде....

0

Стaрдрагeддoн
Однако.

после этого слова надо ставить: (с) Леонтьев Михаил :)

0

Действия намного эффективнее, когда они осознанны и направлены на достижение цели, необходимой человеку в действительности
конечно, главное под дудочку плясать

0

Социофобия. Социопатия. Нелюдимость.

Кто мне разницу объяснит?

0

Ерунда все это. Всем понравиться невозможно. Есть люди, которым есть желание нравится: любовницы/ки, друзья, родители. А остальные- ну это как получится. В любом случае надо быть собой и не подделываться под кого-то. Ну не нравитесь вы кому-то-их проблемы. Не будут с вами общаться- ну и мать их...Всегда найдутся люди, которым вы вполне понравитесь
Это вам кажется: "а, ерунда, че они тупят-то? ". А для нас не ерунда.
Ваши доводы разумны, да кто не знает их?! Дело же совсем не в этом.

0

конечно, главное под дудочку плясать
Под свою дудочку плясать намного интересней, правда? Вот и бери там свою трубу, трамбон или что там у тебя... и пляши по делу к своей цели. Не так?

Социофобия излечима.
100% излечима. Если поверишь в себя, полюбишь и примешь себя, пипец социофобии.

Социофобия. Социопатия. Нелюдимость.
Кто мне разницу объяснит?

Педивикия бывает иногда полезной.

0

Если поверишь в себя, полюбишь и примешь себя, пипец социофобии.

Нет.

0

Если поверишь в себя, полюбишь и примешь себя, пипец социофобии.

Социофобию можно таким образом разве что купировать на некоторое время, а потом она вернестся с друзьями - отчаянием и депрессией.

0

Объясните, пожалуйста, каждый, а как вы понимаете, что такое социофобия. А то у меня какое-то смутное ощущение, что нету у меня никакой социофобои.

0

А я не знаю, может быть она и есть. весь форум знатоков же.

0

См. посты Threat to Society в начале темы.

0

У меня то же самое, но я не ощущаю себя никаким социофобом, поэтому и заглянул за дополнительной консультацией.

0

Полагаю, ощущения вторичны, ведь разные люди и в разных условиях проживают.

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Одиночество

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Благодарность

0

У меня то же самое, но я не ощущаю себя никаким социофобом, поэтому и заглянул за дополнительной консультацией.-сережа,бросай ты эту ипохондрию..нет здесь никаких знатоков и небыло никогда,переводись на последнем курсе на какуюто гуманитарную специальность,поступай в аспирантуру и живи себе спокойно доцентом,заведи себе постоянную женщину и все будет ок. Это дружеский совет кот, ты ведь умняга на обществе.

0

сережа,бросай ты эту ипохондрию..нет здесь никаких знатоков и небыло никогда,переводись на последнем курсе на какуюто гуманитарную специальность,поступай в аспирантуру и живи себе спокойно доцентом,заведи себе постоянную женщину и все будет ок. Это дружеский совет кот, ты ведь умняга на обществе.
вменяемо.

0

Nikolay Galaktionov
ты чего это мои посты стал комментировать? очень уж тебя бесят люди не вписывающиеся в твой мирок?

0

нет здесь никаких знатоков и небыло никогда
Вот это правильно.

0

Социофобия. Социопатия. Нелюдимость.
Кто мне разницу объяснит без википедии?

0

Говоря довольно грубо, социопат лишён морального сознания, нормирующего социальное поведение, социфоб болезненно боится общественного (см. нач. темы), а нелюдимыми называют тех, кто избегает людей.

0

ты чего это мои посты стал комментировать? очень уж тебя бесят люди не вписывающиеся в твой мирок?
))) Потому, что посчитал нужным. Меня не бесят люди. Я людей люблю. :) Не завидуй.

Нет.
Вот как раз да. Отчаянье и депрессия появятся тогда, когда перестанешь верить. А чего вы хотите? Чтобы прилетел волшебник на голубом вертолёте и всё решил за вас? Нифига, такого не бывает. Либо что то предпринимаешь, либо нет. Другого не дано. Такова жизнь. Так посмотрю сами знатоки все. ))))

0

Nikolay Galaktionov
Я людей люблю. :)

Это огромный плюс :)

0

Вот как раз да. Отчаянье и депрессия появятся тогда, когда перестанешь верить. А чего вы хотите? Чтобы прилетел волшебник на голубом вертолёте и всё решил за вас? Нифига, такого не бывает. Либо что то предпринимаешь, либо нет. Другого не дано. Такова жизнь.

Что? Социофобию на то и выделили как клиническое заболевание, что её самолечением практически невозможно излечить. Отчаяние и депрессия вообще могут быть следствием этой социофобии, которая в свою очередь вызвана корявой социализацией. Это лечится, но лечится примерно как дефект речи с логопедом. Ты же своей силушкой воли не излечишь себя от заикания?

0

Ты же своей силушкой воли не излечишь себя от заикания?
Будь оно у меня, вылечу. Вера, вы не представляете, какая сильная весчь. Есть желания, находятся и средства и пути. И ни один врач тебе не поможет, не будь у тебя желания выличиться. А если есть желание, будь добр предпренимать по этому поводу действия.
Естественно, когда болезнь приобретает запущенную форму, необходима помощь. Лекарственная ли или человеческая, индивидуально. Я об этом писал выше.

0

Будь оно у меня, вылечу. Вера, вы не представляете, какая сильная весчь. Есть желания, находятся и средства и пути.

Понятно.

0

Лихолесье
Всей своей писаниной и распинаниями здесь я показываю тот факт, что ничего и нигде в этом мире не делается просто так. То, что касается нас лично, должно делатся исключительно нами, а не Единой Россией скажем так. Хочешь хорошей жизни, здоровья и счастья - вперёд. Дорогу осилит только идущий.

0

Отношение крайне негативное и пренебрежительное.
Мое мнение о разновидности таких людей я описал уже здесь:
http://forums.PlayGround.ru/talk/society/704035

0

Стaрдрагeддoн
(см. нач. темы)

см. нач. т.

:)

0

нашел прикольную цитату

Социофоб боится общества, социопата боится общество.

0

"Всей своей писаниной и распинаниями здесь я показываю тот факт, что ничего и нигде в этом мире не делается просто так", - обратно, везде, всё и регулярно в этом мире делается просто так. Желающие механизмы управляют людскою волей, и свет разума оказывается тенью, отбрасываемой сияющей в солнцах бытия лавиной бессознательного.

"Вера, вы не представляете, какая сильная весчь", - я согласен с этим, поскольку как никто другой не представляю себе, насколько вера сильная вещь. По правде, я до сих пор плохо понимаю, как можно священные смыслы бытия заменять секулярными суррогатами, и разница в житиях тех и других наглядно демонстрирует мне разницу между хорошим алкоголем и в тёмной бутылке.

"А если есть желание, будь добр предпренимать по этому поводу действия", - желания привязывают к миру, лишь укрепляя нити страданий. Желаниям нормально быть непостоянными и неустойчивыми, иначе они становятся маниями, одержимостями.

0

Стардр.
См. кон. темы
Поч. не сокр-л?

0

Николя Галактический, а что если вера стала невозможной и совсем ненужной, вобще так? Это значит, что на хорошей жизни можно смело ставить крест?

0

без веры жить скучнее и страшнее. она не может стать ненужной.

0

Имеется в виду, по неким жизненным взглядам, идущим из себя, скажем так, а не от того, что считается и кажется нужным со стороны. Есть некие особенности, идущие с детства, их наверное не выкинешь. Да и зачем выкидывать? Можно сделать вид, или быть просто открытым человеком, но это не касается столь глубоких вопросов.

0

Только зависть и ненависть вылечат.

0

))) К сожалению я не блещу столь изысканным словарным запасом и оборотами как например Стaрдрагeддoн, но зато я более чем уверен в том, о чём здесь писал. Потому, что я в это верю, потому, что это проверено, потому, что не надо обманывать себя. Не обманешь ведь. Социофобия это всего лишь один случай выхода наружу запрятанной в собственных недрах реальности. Есть и другие случаи. :)

обратно, везде, всё и регулярно в этом мире делается просто так.
К сожалению, у любого действия или бездействия есть причина и соответственно следствие. Так?

Желающие механизмы управляют людскою волей, и свет разума оказывается тенью, отбрасываемой сияющей в солнцах бытия лавиной бессознательного.
Свет разума оказывается тенью тогда, когда человек добровольно отказывается от совершения мыслительных процессов или собственной воли в угоду неким конкретным желаниям. Вот так как раз и происходит, когда социофоб, испытывая страх не предпринимает никаких действий, направленных на собственное самовыражение, т.е. он забивает на всё то хорошее, что есть в жизни, в угоду одного лишь иллюзорного желания - создать стену вокруг себя, чтобы не испытывать страх. Как вы думаете, если положить на чашу весов всё хорошее в жизни и желание создать стену, что перевесит? Что человеку нужнее, скажем так? Когда человек не создаёт, не существует здесь и сейчас, какой смысл в его существовании? Он либо превратится в овоща, либо в раба. Действие есть жизнь и жизнь это действие. Делай и будет. Всё просто. А подобные мысли насчёт теней ничего хорошего человеку не несут. Мы же не рассматриваем здесь принципы управления массами? Кстати, на волю людей в своих интересах способен влиять лишь тот, кто в курсе всех этих механизмов, а не раб. Раб, в своём ущербном состоянии, на такое не способен, но даже он, решив свои внутренние проблемы и изучив этот мир, вполне сможет управлять людьми. Именно поэтому у меня есть правило, никогда не говорить людям, что они что то не могут. Потому, что это не правда. Могут и ещё как. :)

поскольку как никто другой не представляю себе, насколько вера сильная вещь. По правде, я до сих пор плохо понимаю, как можно священные смыслы бытия заменять секулярными суррогатами, и разница в житиях тех и других наглядно демонстрирует мне разницу между хорошим алкоголем и в тёмной бутылке.
Мне очень жаль, что вы не представляете, что такое вера. К сожалению, священные мысли бытия, попросту - религиозные каноны и вера как таковая не одно и то же. Религию и её каноны создали люди. Не спорю, кому то эта вещь не просто нужна, а необходима на его ступени развития. Всё таки, плохому религия не учит, а человеку жизненно необходимо во что то верить. Мы не можем объяснить всего на свете. Но. Если в человеке изначально присутствуют или в последствии приобретаются все те этические нормы, которые преподносит нам религия, то её каноны этому человеку не нужны. Он может сознательно принять религию, может не принять и ничего плохого в этом нет. Сама по себе вера, это опора любого дела, любого начинания. Мы не можем удержать в сознании огромные пласты поступающей к нам информации, чтобы сделать точный вывод из чего либо. Существуют ещё эмоции и у каждого из нас - тот самый багаж, накопленных за всю свою жизнь, внутренних механизмов поведения и восприятия реальности, такой же есть и у социофобов. Любое начинание проворачивается через всю эту мясорубку и на выходе мы получаем то, на что собственно и способны. У социофобов - страх, у социопатов - злость, кто то испытывает лень, кому то пофигу. Вера - это способ выключать весь это банк предрассудков. То есть, тупо идти на пролом, не смотря ни на что. Нужна вера? Конечно нужна. А социофобам её доктор прописал.

желания привязывают к миру, лишь укрепляя нити страданий. Желаниям нормально быть непостоянными и неустойчивыми, иначе они становятся маниями, одержимостями.
К миру привязывают? А вы где живёте? ))) Нити страданий создаём мы себе сами, выбирая не этичные женлания, идущие в разрез и с собой и с окружающими. Всего лишь последствия. Желай хорошего, получишь совершенно другие последсвия. Мании и одержимости возникают тогда, когда человек забывает, что кроме желаний у него есть ещё и ответственность. Ответственность за себя в первую очередь и за близких ему людей.

Только зависть и ненависть вылечат.
Юмор и жизнелюбие, это то, что я больше всего ценю в людях. Ибо не полюбив жизнь невозможно стремление к лучшему, не возможно стремление к познанию, не возможно понимание что такое хорошо и что такое плохо. А что как не юмор сможет скрасить доргу и поднять настроение? Так из ада создаётся рай. Да да. Ад это не геена огненная с чертями и сковородками, это то дерьмо, которое мы кропотливо собираем внутри себя в течении жизни, накапливая не решённые проблемы. Социофобы не исключение. И вполне можно и не накапливать. :)

0

"а что если вера стала невозможной и совсем ненужной, вобще так?", - разве сама по себе совокупность взглядов на мир не предполагает веры в качестве своего основания?

"К сожалению, у любого действия или бездействия есть причина и соответственно следствие. Так?", - вообще говоря, нет, поскольку принимать во внимание константу значит ограничивать общность.

"Свет разума оказывается тенью тогда, когда человек добровольно отказывается от совершения мыслительных процессов или собственной воли в угоду неким конкретным желаниям. Вот так как раз и происходит, когда социофоб, испытывая страх не предпринимает никаких действий, направленных на собственное самовыражение, т.е. он забивает на всё то хорошее, что есть в жизни, в угоду одного лишь иллюзорного желания - создать стену вокруг себя, чтобы не испытывать страх", - просто мыслящее сознание, отвечающее за абстрагирование и индивидуации, упорядочено быть сокрытым от множества сложных процессов, делающих его существование возможным. И на то похоже, что не всем социофобам создавать вокруг себя стены свойственно.

"Как вы думаете, если положить на чашу весов всё хорошее в жизни и желание создать стену, что перевесит?", - очевидно, перевесит то, что перевесит, ибо интенсивность различается как для желаний, так и для абстракций, да и дополнительные данные могут не помешать.

"Действие есть жизнь и жизнь это действие", - жизнь есть то, что шевелится, а то, что шевелится в темноте - почти наверняка жизнь враждебная. Следовательно, мы должны уважать права облаков на самоопределение, по ночам стреляя в них из пушек.

"Мне очень жаль, что вы не представляете, что такое вера", - отнюдь, но я как никто другой не представляю себе, насколько вера сильна; я силён представить лишь потенции её силы, иное означало бы поставить пред нею заслон.

"К сожалению, священные мысли бытия, попросту - религиозные каноны и вера как таковая не одно и то же", - религиозные каноны это правила, принятые на соответствующих собраниях в соответствующие эпохи; они не все обязательны и не всегда. Без веры они лишь пустые формальности, как ритуалы, смысла которых мы не понимаем.

"Религию и её каноны создали люди", - боюсь, что такими измышлениями люди создали себе клетку, в которую заточили себя от Бога, ибо Он опаляет грехи их.

"Вера - это способ выключать весь это банк предрассудков", - боюсь, что Вы попутали веру с навязчивым упрямством, что так раздражает всех невротиков. Упорные люди идут напролом не потому, что истово верят во что, что такого хода требует, а в силу естественности для них такого движения.

"К миру привязывают? А вы где живёте?", - давайте сделаем вид, что я - просто фразовый оператор.

"Нити страданий создаём мы себе сами, выбирая не этичные женлания, идущие в разрез и с собой и с окружающими. Всего лишь последствия. Желай хорошего, получишь совершенно другие последсвия", - именно поэтому разумны мысли тех, кто полагает исключительным добром очищение планеты от облепившего её человечества. Благими намерениями планета будет очищена.

0

/\
lll

пустовато как-то, не находите?

К сожалению, у любого действия или бездействия есть причина и соответственно следствие. Так?
Конечно же так! Мнение Стардрага, вероятно, основывается на том факте, что человек состоит из атомов, то есть является лишь частным случаем бессмысленных, хаотичных взаимодействий, а потому никаких законов человеческой жизни выводить нельзя и все происходит просто так.

0

Я к любому человеку отношусь хорошо, если он мне не враг и не сделал ничего плохого. Социофобов мне очень жаль, но помочь им не в моих силах. Честно говоря, я даже немного их побаиваюсь, просто большинство маньяков были социофобами, что наталкивает на нехорошие выводы.
Threat to Society, я не знаю тебя, но надеюсь, что когда-нибудь у тебя пропадет этот страх. Многие люди рано или поздно меняются, возможжно и твоё мировоззрение когда-нибудь изменится. Желаю тебе удачи.

0

Dwayne from Vice-City

большинство маньяков были социофобами, что наталкивает на нехорошие выводы.

Многие думают что маньяки являются социопатами, и в случаях серийных преступлений, это утверждение как правило верно. Те же кто в момент эмоционального срыва совершает одно убийство затем уходит в подполье часто являются социофобами которых довели до ручки. Хотя конечно есть процент людей "входящих во вкус" после первого убийства. Если психика социофоба удержится после первого убийства, он может и продолжить. Но как правило они не приспособлены к подобным ситуациям, и их быстро ловят.

Threat to Society, я не знаю тебя, но надеюсь, что когда-нибудь у тебя пропадет этот страх.

Спасибо. Дело ведь не только в страхе. И хроническая депрессия, и тяга к самоистязанию, и чувство вины, да полно всего. Даже если исчезнет страх, этого будет недостаточно чтобы влиться в жизнь. Хотя бы желание общественной интеграции должно быть. У меня его нет.

0

ты, однако, интегрировала себя в ПГ.

0

Там где я живу быть соицофобом невозможно.
Ты элементарно должен зарабатывать себе на жизнь.
Платить счета.

0

просто курить надо меньше
Вот это верно. )))) У мня нет желания коментировать Стaрдрагeддoн. Мнение конечно интересное у человека, вот только оно не к чему конкретному не ведёт. Просто красивая болтовня. Уж простите меня. Хотя, прокоментирую немного:

именно поэтому разумны мысли тех, кто полагает исключительным добром очищение планеты от облепившего её человечества. Благими намерениями планета будет очищена.
Не стоит спекулировать фразами, так как вы прекрасно поняли о чём шла речь.

Даже если исчезнет страх, этого будет недостаточно чтобы влиться в жизнь. Хотя бы желание общественной интеграции должно быть. У меня его нет.

Понимаете ли Threat to Society, чтобы возникло желание, когда не хочешь что то делать, нужен стимул. Создайте его. Можно убедить себя, например расписав на бумаге все плюсы и минусы. Я уверен, плюсов окажется гораздо больше, если подходить к вопросу откровенно и честно. Можно посоветоваться с близкими, если это возможно. Всё таки родным людям обычно вы не безразличны. В любом случае, нужно сделать выбор, надо вам находится в подобном состоянии или не надо. Если не надо, тут уж извините, через силу ли или пинками, нужно что то делать. Потому, что вы не поймёте, что для вас лучше, не попробовав и не доделав начатое до логического конца. Вот когда почувствуете разницу, попробуете разные варианты, тут уже и будет из чего выбирать. Под лежачий камень вода не течёт. Вам никто не поможет кроме вас сомой.

0

Идти вперед надо. идти вперед! и все? да!

0

Threat to Society
ты станешь уникааль7ной личностью, если изменишься. любой социофоб если преодолеет преграды станет лучше быдла.

0

нет, к сожалению. но есть кое что другое

0

У мня тоже кое что другого завались. )))

0

Но у вас нет того что есть у меня LLOOLLOO

0

Пардон, отвлёкся. :)
Напишу про хроническую депрессию. Она лечится позитивом. Т.е. положительными эмоциями, разговорами, контрастным изменением время провождения (походы/вечеринки/свидания/театры/клубы/спорт/ и т.д.). Кому то помогает просто книга или фильм. Главное - получать регулярно заряд положительных эмоций. Социофобы очень многое теряют, отворачиваясь от мира. Человек должен не только накапливать энергию, но и отдавать её. Разговор и общение - это один из способов обмена и информацией и энергией. Застой стимулирует депрессию. Я не зря всё время писал выше о движении. Ибо не шевелятся только мёртвые, застой не есть жизнь. Всё как видите взаимосвязано. И выйти из депрессии легко - просто надо действовать, а не тихо умертвлять своё тело и душу в бездействии. Как вариант, можно найти себе какую либо деятельность. Например рисовать или танцевать или петь или ещё чего. Таким образом вы не просто самовыразитесь, но и получите конкретный плод своей деятельности, её оценку. Это тоже способ сменить обстановку, т.е. изменить внутреннее состояние с чёрного на белое. Это уже что то. Просто общения в интернете не достаточно. Действие должно быть в физическом мире, там, где ему место, оно должно быть ощутимым и удовлетворять хоть как то.

0

Nikolay Galaktionov, абсолютно с вами согласен.

0

"Не стоит спекулировать фразами, так как вы прекрасно поняли о чём шла речь", - к тому и было сказано сказанное. Ваш подход плох, потому что он может сработать.

0

Ваш подход плох, потому что он может сработать.
Такова цель. Я общаюсь с людьми на их языке.

0

Напишу про хроническую депрессию. Она лечится позитивом. Т.е. положительными эмоциями, разговорами, контрастным изменением время провождения (походы/вечеринки/свидания/театры/клубы/спорт/ и т.д.).

ORLY?

0

разве сама по себе совокупность взглядов на мир не предполагает веры в качестве своего основания?
Не может не предполагать, скорее. Поэтому тут то, что тебе недоступно, и вопрос был задан Николе.

0

Все должны прочесть эту фразу 5 раз и избавиться от всех проблем.

0

Я общаюсь с людьми на их языке
А с животными общий язык тоже нашли?

0

В основном социофобы по причине своего характера мало чего добиваются в жизни, да и вообще они не везучие люди.

0

Все должны ещё раз прочесть эту фразу 5 раз и избавиться от всех проблем.

0

Наверное социофобы в приступе эпилепсии убегают из этой темы лишь увидев посты Николая.

0

я трехлитровые банки с водой ставил перед монитором, может поможет

0

Очень много умных людей собралось как я посмотрю... Вот что напишу. У меня нет проблем ни с общением, ни с комплексами, ни с самовыражением. Все мои посты здесь были написаны с одной единственной целью - помочь. Объяснить простым доходчивым языком элементарные истины. Люди, вы даже своими противоречащими постами помогли составить более полную картину решений, коими можно помочь социофобу выбраться из его, кстати не нравящегося ему, состояния. Так как наглядно можно увидеть и другую точку зрения. Так? Пусть и кое где, но так. Уже хорошо. Эти посты будут читать не только кучка постивших здесь так? Значит их прочтут и те, кому они и предназначены. Замечательно. Я сделал то, что хотел. Никому не нагрубил, не кого не оскорбил, дал дельные советы. Польза на лицо. Теперь задайте себе вопрос, с какой целью оставляли посты здесь вы? Очень информативные посты как я посмотрю. ))))

0

Я поставил перед монитором трехлитровую банку с водой и она зарядилась энергией постов Nikolay Galaktionov. Буду лечить всех знакомых социофобов.

0

Народ, шутки шутками, но согласитесь, я ведь не писал чего то нового или сверх выдающегося. К этим выводам прийдёт любой нормальный здравомыслящий человек сам. Просто, в первую очередь, не обманывайте себя. Ближнего ещё можно, а вот себя не обманешь. Здесь нет лулзов.

0

"К этим выводам прийдёт любой нормальный здравомыслящий человек сам", - именно.

0

Nikolay Galaktionov
а ещё алкоголь хорошо поднимает настроение. Волшебная жидкость.

0

Мне кажется в некоторые темы вроде этой нужно Гомона запускать чтобы он очищал их от навоза. Клин клином вышибается как говорится. Мне чертовски нравится когда на фоне филосовской брехологии появляются такие простые речи без интеллигентных выежонов.

0

Сколько тщеславия, божеж.... Да, ты лучше всех написал, но нахрена?
А вы почитайте внимательно. :) К тому же, каким образом вы пришли к выводу о количестве моего тщеславия? ))) Желать хорошего людям это тщеславие? Или же тот факт, что я до сих пор отвечаю и разъясняю ваши глупости говорит вам о моём тщеславии?

"К этим выводам прийдёт любой нормальный здравомыслящий человек сам", - именно.
Но почему то забывают и не следуют. Нет?

а ещё алкоголь хорошо поднимает настроение. Волшебная жидкость.
Поднимает настроение не алкоголь, а сам человек. Алкоголь средство, волшебное для тех, кто умеет пить. А если вы это средство используете как самообман, очередной уход от реальности, получаете соответствующие результаты в виде головной боли и сожалений. Алкоголь лишь на время ослабляет рамки для выхода того, что у вас внутри. Что есть там, то и получите.

Люди, если хотите продолжать демагогию, продолжайте на здоровье. Мне же не интересны глупости. Я конечно могу с вами ещё пообщаться, только в этом нет никакого смысла. И не будет смысла, пока вы не перестанете обманывать себя и заниматься, извеняюсь, ананизмом. :) Понимаете, какать может абсолютно каждый, весь смак в том, чтобы не жить в этом дерьме. Я вот не живу в нём, и вам того же искренне желаю. :) Ведь что самое интересное, жить так намного лучше.

0

Обида - это очередной самообман. По крайней мере я стараюсь не обманывать ни себя ни окружающих. Я хорошо знаю людей и к тому же, моя работа связана с общением и взаимодействием с огромным колличеством людей самых разных. Уж поверьте, меня обидеть невозможно. :)

0

Кoтяра "Да, ты лучше всех написал, но нахрена?"

Однажды мудрый сталкер посетил Далай-Ламу в Шамбале. И спросил сталкер мудреца - А на хрена? И ответил хитрый азиат - Потому что!

0

Обида - это очередной самообман. По крайней мере я стараюсь не обманывать ни себя ни окружающих. Я хорошо знаю людей и к тому же, моя работа связана с общением и взаимодействием с огромным колличеством людей самых разных. Уж поверьте, меня обидеть невозможно. :)

Всё хорошо, успокойся.

0

Nikolay Galaktionov
Ты взял несколько очевидных идей, смешал их со своими домыслами, добавил немного самомнения и щепотку графоманства, забыл поставить ИМХО и получил ***ту. И справедливое НЕГОДОВАНИЕ оппонентов.
Хвойный Лес
upd: С возвращением из бана.

0

А вы почитайте внимательно. :) К тому же, каким образом вы пришли к выводу о количестве моего тщеславия? ))) Желать хорошего людям это тщеславие? Или же тот факт, что я до сих пор отвечаю и разъясняю ваши глупости говорит вам о моём тщеславии?
ещё раз попробуй. Интересно, откуда вообще тщеславие? Ну ни капли нету.
Ты просто отстаиваешь свою точку зрения, которая тут вообще ну никому не сдалась. Если быть уж честным, помощи какой-то другим в этом красовании на форуме "ребята, давайте быть как я.", нету ни грамма.

0

ещё раз попробуй. Интересно, откуда вообще тщеславие? Ну ни капли нету
Вы начали обсуждать мою личность, я поддержал общение. Есть и другие темы, нет?

Если быть уж честным, помощи какой-то другим в этом красовании на форуме "ребята, давайте быть как я.", нету ни грамма.
Если бы вы меньше обращали внимание на мою личность, но больше на то, что я советую, вопросов не возникло бы.

Ты взял несколько очевидных идей, смешал их со своими домыслами, добавил немного самомнения и щепотку графоманства, забыл поставить ИМХО и получил ***ту. И справедливое НЕГОДОВАНИЕ оппонентов.
Естественно, вы же выбрали противостояние мне. Это ваш выбор, не мой. И естественно, любой комментарий является чисто личным мнением его написавшего, нет? Здесь по моему собрались люди вполне здравомыслящие и разумные и неужели вам так необходим подобный сленг? Я думаю, что нет.

Я уважаю ваше мнение, коли так, постараюсь писать меньше о себе. Фигня вопрос. :)

0

Nikolay Galaktionov
Естественно, вы же выбрали противостояние мне.
Нет, мне просто не понравились твои сообщения в этой теме. И я их прокомментировал своим низким слогом. Если ты напишешь что-нибудь нормальное или даже хорошее, я поставлю +1 и воспою твоему сообщению дифирамбы. Пока ничего, кроме того, что я написал в прошлом сообщении, я не вижу.

upd: Ок.
Да, кстати, надо и по теме что-нибудь написать, а то как-то странно получается... А тема у нас какая там? "Как вы относитесь к социофобам?" Ну что ж, нормально отношусь. Как и к другим людям с не критичными психическими расстройствами.

0

Нет, мне просто не понравились твои сообщения в этой теме. И я их прокомментировал своим низким слогом. Если ты напишешь что-нибудь нормальное или даже хорошее, я поставлю +1 и воспою твоему сообщению дифирамбы. Пока ничего, кроме того, что я написал в прошлом сообщении, я не вижу.

Всем не угодишь. Обычно люди видят в других свои собственные недостатки, не находишь? К тому же, данная ветка не является частным клубом. Но есть правила общения и они для всех одинаковые. :) Если не хочешь общаться со мной, не общайся. У тебя всегда есть выбор. Я сюда зашёл не в царя горы играть, а конкретно помочь, чем умею. Советую подобную практику уважать и по отношению к другим. Тебе же от этого будет плюс. Не смотря на твоё отношение, это дельный совет, направленный тебе же на благо. Вот они, предвзятые заблуждения, которые мешают человеку нормально общатся и взаимодействовать не с определённой кучкой единомышленников, а со всем социумом вообще. А социум не весь белый и пушистый и думает одинаково.

0

/\
||
||
Да ладно, че вы до него докопались

0

Nikolay Galaktionov
Обычно люди видят в других свои
собственные недостатки, не находишь?

И что? Logic?
Я сюда зашёл не в царя
горы играть, а конкретно помочь, чем умею.

Гопник-style enabled?
К тому же,
данная ветка не является частным клубом. Но есть
правила общения и они для всех одинаковые. :)
Если не хочешь общаться со мной, не общайся. У
тебя всегда есть выбор.

Это вообще к чему? Я негативно прокомментировал твоё сообщение, и в ответ вместо ползания на коленках и обещаний исправиться получаю советы в стиле К. О.

upd:
Не смотря на твоё отношение, это дельный совет,
направленный тебе же на благо.
<--Связь?--> Вот они,
предвзятые заблуждения, которые мешают
человеку нормально общатся и
взаимодействовать не с определённой кучкой
единомышленников, а со всем социумом вообще.

Ладно, я ещё могу пропустить фразу "предвзятые заблуждения", но объясни мне, где ты увидел у меня предвзятое мнение о твоих сообщениях? Принять твой совет мне мешает то, что ты его не сформулировал нормально.

0

Это вообще к чему? Я негативно прокомментировал твоё сообщение, и в ответ вместо ползания на коленках и обещаний исправиться получаю советы в стиле К. О.
Это к тому, что ты не прав в корне. Негатива по отношению к тебе высказанно не было. Переход на ты перешёл с твоей подачи. Кстати так общатся намного проще. Не кепетись. :) Просто точно так же высказал свою точку зрения по отношению к твоему посту. Интересно почему тебя он так заводит? Потому, что я открыл тебе правду на твои недостатки, с которыми ты не можешь согласится? Вот именно. Можешь принять к сведению, можешь дальше негодовать, дело твоё. Только ведь я прав и то что ты преподносишь здесь не есть хорошо в первую очередь тебе. Оно надо? Естественно не надо. Выбор есть всегда.

4ertovwiG, не волнуйся. Спасибо за заботу. Зла я ему не желаю. В моих силах помочь многим нуждающимся, правда на всех времени не хватит явно.

0

Nikolay Galaktionov
Просто точно так
же высказал свою точку зрения по отношению к
твоему посту. Интересно почему тебя он так
заводит?

БЛДЖАД, перечитывай свои сообщения иногда.
Потому, что я открыл тебе правду на твои
недостатки, с которыми ты не можешь согласится?
Вот именно.

Это... логика? "Это так, потому что я так сказал!"
Какую ещё правду о моих недостатках ты мне открыл? Я что-то пропустил? Мы вроде на личности не переходили, не так ли?
Только ведь я прав
Железный аргумент.

0

Это... логика? "Это так, потому что я так сказал!"
А что не так? Конечно так. У тебя нормальная реакция. )))

Мы вроде на личности не переходили, не так ли?
Ну ты можешь подправить все свои посты, но суть ведь от этого не поменяется, так?

Кстати, мы сейчас общаемся на разных языках. :) Типо твоя моя не понимает. Но тут по другому нельзя, пока не перестанешь обманывать себя. Ты ведь не себя обманываешь. Ты просто играешь в игру, простая показуха, не больше. А ведь разобраться в себе придётся рано или поздно. Ладно может завтра зайду ещё, если время будет. ))) Не унывайте. :) Всё будет хорошо. :)

0

Nikolay Galaktionov
Ну ты можешь подправить все свои посты, но суть
ведь от этого не поменяется, так?

Какая суть?
Кстати, мы сейчас общаемся на разных языках.
Да, в этом ты прав. Благодаря тебе я узнал, что кроме булевой и женской логики существует ещё логика Николая Галактионова.
Типо твоя моя не понимает. Но тут по другому
нельзя, пока не перестанешь обманывать себя. Ты ведь не себя обманываешь.

Сам себе противоречишь.
Ведь разобраться в себе прийдётся рано или
поздно.

При чём здесь это? Причём здесь самокопание, когда я всего-лишь критикую твои сообщения?
Не унывайте.
Да я тут лулзы мешками получаю.

Кстати, на будущее: пиши сообщения сразу целиком, а не дописывай потом через редактирование, хорошо?

0

Ну мысли возникают не сразу целиком. Их же ещё надо сформулировать доходчиво. Уж прости мне этот мой недостаток. И мне очень жаль, что лулзы являются целью всей твоей жизни. Под противоречием я имел ввиду, себя ты не обманешь в любом случае, сколько бы не пытался. Под маской троля, которую ты так старательно себе пытаешься нацепить, скрывается вполне конкретный человек с вполне конкретными проблемами в общении. И это видит не только кучка подобных тебе на этом сайте, но все нормальные здравомыслящие люди. Согласись? Не думаю, что ты получаешь действительное удовлетворение, выставляя себя тролем. Это надо быть моральным уродом и дегенератом, чтобы было так. Но не бывает на свете злыдней, все люди одинаковые, просто маски разные.

0

На всякий случай одену шапочку из фольги.

0

Nikolay Galaktionov
FATALITY. Всё. Мой мозг корчится в агонии.
И мне очень жаль, что лулзы
являются целью всей твоей жизни.

Если я правильно тебя понял, ты сделал этот гениальный вывод (и последующие - на счёт того, что я прикидываюсь троллем)на основе моей фразы "Да я тут лулзы мешками получаю". Поясню. Я не тролль и не выставляю себя таковым. Я беседую с тобой не для того, чтобы тебя провоцировать. Лулзы мне сами под ноги сыплются. Или по твоему любой смеющийся, веселящийся человек - тролль?
Я, возможно, неправ, но мне кажется, что у тебя троллефобия.
Да, кстати, тролль пишется через одно или два "л"?
Но не бывает на свете злыдней
Может, ты их просто не встречал?
Все люди одинаковые, просто маски разные.
Нет, конечно, например, характеры у людей разные, даже в пределах одной социальной роли("маски", как ты говоришь).

upd: Да, Хвойный, лучше надень, тут не хилый мысленный и словесный баттл, может и задеть :)

0

"Но почему то забывают и не следуют. Нет?", - потому что это следование не является мотивированным. Подобным образом мы, видя свои недостатки, пальцем не шевелим к их устранению, предпочитая обличать их в других.

"Я сюда зашёл не в царя горы играть, а конкретно помочь, чем умею", - стремлению помочь сопутствовать должно стремление не навредить.
К тому же, а) "после этого" не значит "ввиду этого",
б) психически люди глубоко индивидуальны, советы, способные помочь одним, других разрушить способны жизнь, какими бы банальными они не казались,
в) хороший совет = новый совет.

0

Nikolay Galaktionov

Обида - это очередной самообман

Как и позитив, внушить себе который ты советуешь.

-------------------------------------------------------------

На самом деле всё проще. Давайте посмотрим на ситуацию следующим образом: у меня нет семьи, близких, друзей, денег, и т.д., и т.п. Вот вы говорите - найди мотивацию, но упускаете один чертовски важный момент: необходим как минимум первый толчок, старт. Вы себе не предствляете, да, не представляете, насколько себе трудно дать старт из ничего, буквально из пустого места. Я много лет искала близкого человека - не нашла. Просто поймите, что невозможно дать себе старт опираясь на надежду "всё прийдёт, всё будет". Нихрена не приходит, и руки опускаются. Чтобы дать себе старт, нужно хоть что-то уже иметь. Хоть что-то на что можно опереться в тяжёлый момент. Давать себе старт из ничего, надеясь что "когда-нибудь всё будет хорошо", это словно стоять на скользком камне - больше минуты не простоишь.

0

Надежда имеет смысл, если она предполагает чудо; надежда предполагает веру.

0

Стaрдрагeддoн

Чудес не бывает, а надеюсь я уже 27 лет. Это недостаточная мотивация, ибо банально не получаешь того, на что надеешься.

0

Значит, нужно больше отчаяния. Больные надеются, но умирают; были ли их надежды тщетны?

0

николай это такой добряк, который зашел в палату к детям с врожденным параличем ног и со светлой улыбкой начал радостно просить детей встать и пробежаться с здоровыми ребятами за окном, почувствовать ветер в волосах.
а дети с недобрыми глазами все не хотели вставать. и николай грустно сказал - эх, ну что же вы?..

0

Обида - это очередной самообман
Как и позитив, внушить себе который ты советуешь.

Да, это так. Разница в том, что позитив тебе необходим, а обида нет.

На самом деле всё проще. Давайте посмотрим на ситуацию следующим образом: у меня нет семьи, близких, друзей, денег, и т.д., и т.п. Вот вы говорите - найди мотивацию, но упускаете один чертовски важный момент: необходим как минимум первый толчок, старт. Вы себе не предствляете, да, не представляете, насколько себе трудно дать старт из ничего, буквально из пустого места. Я много лет искала близкого человека - не нашла. Просто поймите, что невозможно дать себе старт опираясь на надежду "всё прийдёт, всё будет". Нихрена не приходит, и руки опускаются. Чтобы дать себе старт, нужно хоть что-то уже иметь. Хоть что-то на что можно опереться в тяжёлый момент. Давать себе старт из ничего, надеясь что "когда-нибудь всё будет хорошо", это словно стоять на скользком камне - больше минуты не простоишь.
Упрощать, не значит откидывать важное. Если бы это было не важно, тебя бы здесь не было. Правда ведь? Не однократно было написано и не только мной, не обязательно сразу начинать всё сразу. Начните с малого. Видите ли, не возможно дать вам полный план действий не зная, что конкретно является причиной ваших страхов, но вы вполне способны в этом разобраться. Более того, вам придётся в этом разбираться, если вы хотите что то изменить.

а дети с недобрыми глазами все не хотели вставать. и николай грустно сказал - эх, ну что же вы?..
Сравнение не верное. Социофобы, гомофобы и т.д., не есть калеки. В основе любой фобии лежит страх и как любой страх его возможно унять. Это вполне реально.

0

Всё пронизано смертью. Как тут радоваться?

0

Это вы видите тут смерть. Я вижу реальность. Хотите или не хотите, но от неё никуда не денешься. Чем быстрее вы это поймёте, тем легче вам будет жить на этом свете.

0

А вы и гомофобов лечите? Ну-ну.

0

Никого я не лечу. Просто объясняю тут элементарные вещи. А вы тут в игры играете. Я же вам написал, - играйте ради бога сколько хотите. Яж не запрещаю. Так? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не убилось. :) Мне же в эту игру играть не интересно. Не стоит тешить себя иллюзиями на этот счёт. :)

0

если форумная терапия принесет плоды, то можешь открыть частную практику. на самом деле, пока в стране бардак поднимешься

0

Просто объясняю тут
элементарные вещи.

Воистину. Только тогда подписывайся Капитаном Очевидностью.
nigredo +1

0

А кто собственно создаёт бардак не думал? Спасибо за совет, но у меня уже есть поле деятельности, которое мне нравится и которое удовлетворяет меня. :)

0

Как не крути, а быть социофобом очень плохо.

0

Ага. Звукорежиссёр в Красноярском музыкальном театре, по совместительству форумный терапевт.

0

Пусть так. Почему бы и нет? :)

0

Nikolay Galaktionov
В основе любой фобии лежит страх и как любой страх его возможно унять. Это вполне реально.
В самых распространенных вариантах, социофобия и гомофобия - это не фобии и они проходят сами по себе, если человек раскрепостится путем деятельности, общения и саморазвития, таким состояниям могут быть подвержены все люди. В случае, когда это действительно фобия, то лечение должно проводиться специалистом, а самолечение может усугубить проблему.

0

Это вы видите тут смерть. Я вижу реальность. Хотите или не хотите, но от неё никуда не денешься. Чем быстрее вы это поймёте, тем легче вам будет жить на этом свете.

Мне легко живётся.

0

В случае, когда это действительно фобия, то лечение должно проводиться специалистом, а самолечение может усугубить проблему.
Согласен. Но что то мне подсказывает, что человек с запущенной болезнью не стал бы откровенничать с такой лёгкостью, пусть даже в интернете. Особенно здесь. И не всегда врачи правы, устанавливая диагноз. И к сожалению, методы так называемых квалифицированных специалистов зачастую колечат, а не лечат. Сейчас всё чаще просто используют людей как дойных коров, убеждая, что выбранное ими дорогостоящее лечение необходимо. Конечно, специалист предпочтительнее самолечения, но процент 50/50, что попадётся специалист, который действительно поможет. Запишут в хроники, назначат медицинскую дурь и гуляй Вася, пока не буйный. Не говоря уже о медецинских записях и проблеме с трудоустройством. Как вам такая перспектива?

0

Что б мы делали, если б не Николай.

0

Что б мы делали, если б не Николай.
Сняли бы шаны и бегали кругами.

0

Социофобам нет смысла исправляться. Никаких преимуществ от "выздоровленного" состояния они не получат. Антисоциалы так вовсе наиадекватнейшние люди.

0

Социофобам нет смысла исправляться. Никаких преимуществ от "выздоровленного" состояния они не получат. Антисоциалы так вовсе наиадекватнейшние люди.
Здесь вы немного не правы. Преимущества есть. Например, получать удовольствие в обществе друзей. Можно, расширить свой кругозор, путешествовать. Но самое главное, человек получит возможность быть свободным и совершать то, что он хочет. Совершенно не обязательно постоянно проводить время в социуме, достаточно просто не испытывать к нему страха. Я не знаю, что конкретно вы имели ввиду под Антисоциалами, человек действительно может обходится без социума, если например он самодостаточная личность или же его цель, что то познать или совершить. Тем не менее, то, что он создаёт всё таки должно быть как то оценено иначе он просто не получит удовлетворения от своего труда. Теряется смысл его деятельности и в конечном счёте, желание её совершать. Как следствие - печаль, одиночество и безысходность. В принципе, два человека - это уже социум.

0

Социофобия - крайность; с другой стороны, в медиа растиражирован образ задорного общительного идиота, позитивного до отвращения, шутника своего-в-доску в любой компании. И отчего-то этот образ считается тем, к чему надо стремиться.

У меня вот не возникает желания общаться кроме как по необходимости с большей частью людей, и это не вызывает каких-то моральных страданий и чувства неполноценной жизни.

0

У меня вот не возникает желания общаться кроме как по необходимости с большей частью людей, и это не вызывает каких-то моральных страданий и чувства неполноценной жизни.
Важно, чтобы моральных страданий не возникло в будущем. А этого не возникнет, если у вас есть близкие люди.

0

Лично я люблю обсуждать только что-нибудь новенькое и реальное с людьми. Обсуждать вчерашнюю попойку убогие КВНы мне не нужно. Не ну правда люди какое-то гавно обсуждают и считают это нормальным. И еще пытаются давить из себя смех даже если им совсем не интересен унылый анекдот только что рассказанный собеседником.

0

Стaрдрагeддoн
М?

Nikolay Galaktionov
А этого не возникнет, если у вас есть близкие люди.
Чейта мне не очевидно это логическое следование. Ну да ладно.

0

Лично я люблю обсуждать в только что-нибудь новенькое и реальное с людьми. Обсуждать вчерашнюю попойку убогие КВНы мне не нужно. Не ну правда люди какое-то гавно обсуждают и считают это нормальным. И еще пытаются давить из себя смех даже если им совсем не интересен унылый анекдот только что рассказанный собеседником.
Вести себя честно по отношению к себе и другим намного выгоднее, не находите?

0

Достаточно спокойно,хотя мне как то даже хочется им помочь,но на самом деле в социофобии есть свои плюсы,короче если бы у меня был друг социофоб я бы хотяб попробовал его вытащить из этого...

0

А да, чего я в тему-то зашла. Хочу предложить свои услуги в деле дистанционного лечения наркомании через форум. Это не так сложно, как кажется, нужно всего лишь осознать глубокое внутреннее желание измениться. В следующий раз когда захочется ширнуться, лучше разложите пасьянс - это позитивно и хорошо отвлекает.

0

А этого не возникнет, если у вас есть близкие люди.
Чейта мне не очевидно это логическое следование. Ну да ладно.

Просто для обременённого страхом перед обществом и людьми человека очень сложно с кем то жить и как правило, они остаются в одиночестве до конца жизни, испытывая одни огорчения. Если для вас не является это проблемой, в смысле быть кому то нужной и любимой, вам переживать на свой счёт не стоит.

0

Если бы вы меньше обращали внимание на мою личность, но больше на то, что я советую, вопросов не возникло бы.
Дело не в том, что ты пишешь о себе. Дело в том, что ты пишешь то, что подходит тебе, а у тебя проблем никогда и не было. :) Намного ценнее был бы совет человека, который понял, что это дерьмо и вылез оттуда, но, что характерно, у таких намного меньше спеси, самоуверенности, что "вот я пишу вам дуракам а вы не прислушаетесь" и даже важности своей точки зрения. В любом случае очевидно, что панацеи не существует, а подобного рода феерическая расстановка точек превращает эти глобальные посты в хлам. Только и всего. И ещё, конечно, то, что просто слова в интернете, тем более обращённые ко всем, никогда ничего не решали. Так вот стоило ли набирать?

0

Ну хватит уже над ним стебаться, он реально помогает - мой кот полежал рядом с монитором и у него за две минуты затянулась рана, нанесённая злобным бульдогом.

0

Дело в том, что ты пишешь то, что подходит тебе, а у тебя проблем никогда и не было. :)
Если он также в жизни разговаривает то это точно серьезная проблема )))

0

Дело не в том, что ты пишешь о себе. Дело в том, что ты пишешь то, что подходит тебе, а у тебя проблем никогда и не было. :) Намного ценнее был бы совет человека, который понял, что это дерьмо и вылез оттуда, но, что характерно, у таких намного меньше спеси, самоуверенности, что "вот я пишу вам дуракам а вы не прислушаетесь" и даже важности своей точки зрения. В любом случае очевидно, что панацеи не существует, а подобного рода феерическая расстановка точек превращает эти глобальные посты в хлам. Только и всего. И ещё, конечно, то, что просто слова в интернете, тем более обращённые ко всем, никогда ничего не решали. Так вот стоило ли набирать?
Вы не решаете такие вопросы, стоило или не стоило бы мне набирать. Это решает каждый сам. Если вы считаете мои посты хламом, считайте на здоровье, я так не считаю. И естественно панацеи не существует ибо каждый случай индивидуален и многогранен. И всё же, если никак не реагировать, панацеи не будет вообще. Вы в этом со мной согласны? Я принимаю участие и мне этого достаточно. Дело каждого, принимать ли мою писанину или нет. Плохого я не советовал. Более того, сам факт противостояния мне хорошая практика навыков общения. :)

Если он также в жизни разговаривает то это точно серьезная проблема )))
Вы вправе думать так как вам угодно.

И что вы, кстати одни и те же лица, написали в последних постах? А почти что ничего, кроме обсуждения меня и моей деятельности здесь. Практически никаких мыслей по поводу конкретно вопросов темы вами высказанно не было. Один словесный бред с маленькими намёками на вопросы темы в бесконечной критике. Какова ваша цель самовыражения здесь? Слишком примитивно мыслите.

0

Вы не решаете такие вопросы, стоило или не стоило бы мне набирать. Это решает каждый сам. Если вы считаете мои посты хламом, считайте на здоровье, я так не считаю. И естественно панацеи не существует ибо каждый случай индивидуален и многогранен. И всё же, если никак не реагировать, панацеи не будет вообще. Вы в этом со мной согласны? Я принимаю участие и мне этого достаточно. Дело каждого, принимать ли мою писанину или нет. Плохого я не советовал.
Я никого ещё бессмысленно не оскорбил, пишу вроде прямо, присоединившись к обсуждению. Никто не решает, но ты же вроде не школьник, дескать хочу и пишу, никто не указ, странно что это у тебя вообще возникло такое в мыслях.
Просто о том, что тебе кажется, что плохого ты не советовал, но эти позитивные посты, если депрессия у человека серьезная, могут и усугубить, и тут без шуток. Возражать и спорить можешь сколько угодно.

И что вы, кстати одни и те же лица, написали в последних постах?
А тебе что, нужно больше читателей? У кого там шапка горит насчёт самовыражения?...

0

Никто не решает, но ты же вроде не школьник, дескать хочу и пишу, никто не указ, странно что это у тебя вообще возникло такое в мыслях.
Странности здесь никакой нет. И вы пишете то, что считаете нужным. Указ на подобных форумах один - правила форума и модератор их поддерживающий. Вы не убедите меня в том, что я пишу что то несущее вред.

но эти позитивные посты, если депрессия у человека серьезная, могут и усугубить, и тут без шуток.
То есть вы предлагаете писать о цветочках и одуванчиках, нежели показать, каким образом можно выйти из депрессии? И как они могут усугубить, не поясните случаем?

А тебе что, нужно больше читателей? У кого там шапка горит насчёт самовыражения?...
Зачем? Всё это написано неоднократно в моих постах выше. Почитайте их ещё раз.

0

У нас тема "Как вы относитесь к социофобам", а не "Психическое здоровье с Николаем Галактионовым".

0

hamingu, кто бы говорил! ))) Вперёд! Можешь начинать уже.

0

То есть вы предлагаете писать о цветочках и одуванчиках, нежели показать, каким образом можно выйти из депрессии? И как они могут усугубить, не поясните случаем?
ты и так пишешь о цветочках и одуванчиках, умник.

0

ты и так пишешь о цветочках и одуванчиках, умник.
Процитируй.

0

Nikolay Galaktionov
Ну, я хотя бы в одном сообщении ответил на вопрос темы, а ты - ни в одном. Если я ошибаюсь, процитируй.

0

hamingu, тут цитат не нужно. Все мои сообщения связаны либо с вопросами о проблемах общения, либо пояснения, как это происходит, либо способами их решения, что естественно является частью проблем социофобов или тех, кто думает, что они социофобы.

Видите как на деле получается превратить собеседника во врага? Вот уж этот нехороший Николай, мол пишет тут назло, редиска нехорошая... ))) А ведь не факт, что собеседник, выражаясь прямо испытывает негатив по отношению к вам. Этот негатив вы создаёте себе сами, просто не принимая в расчёт мнение аппонента. Ведь гораздо проще тыкнуть пальцем другому, нежели реально понять себя любимого, почему всё так. Одно дело, если бы я хотел вас унизить, но ведь это не так. Согласитесь? Я просто отстаиваю свою точку зрения, не больше. И я ничем вас не оскорбляю ни этим не чем либо другим. Негатива просто нет. И после этого вы пишете мне, что у меня проблемы с общением. Как видите, я свободно с вами общаюсь. Вы можете честно признаться хотябы себе, что так же свободно общаетесь со мной? Я думаю нет. Выражаясь фигурально, вы создаёте себе пузырь, отгораживаясь от всего противоречащего вам, а когда приходит время вылезти наружу, испытываете трудности в общении потому что не соглашаетесь с реальностью. Это нормально? Ну в вашем случае, хотя бы не критично, но этого вам совершенно не нужно.

0

Nikolay Galaktionov
Про пузыри потом поговорим, сначала ответь на мой вопрос. Вот ты пишешь:
"Если потакать себе во всём, никаких проблем не
решить. Это замкнутый круг. Стоит или не стоит
боротся? А что такое боротся? Естественно нужно
боротся. Здесь нужно чётко определить для себя,
что ты не боришься, а помогаешь себе. Да. Всё
дело в настрое. Сейчас немного поимпровизирую.
Что бы там не говорили врачи, психоаналитики и
психотерапевты, люди на свет рождаются без
мешков негативного опыта за плечами. В разных
теориях нам говорят, мол вот наследственность
или даже карма прошлых жизней, пусть так, но
всё таки человеческое существо для чего то
рождается на этот свет так? Я верю, что человек на
свет рождается не для страданий и не одно дитё на
свете не есть монстр. Медикаменты. И что же это
собственно? Это искуственно созданные вещества -
химия, которая не решает проблемы, а только
множит их. Потому, что даже
высококвалифицированный специалист гений не в
состоянии учесть все возможные мелочи и
побочные эффекты от применения. Мы о себе
знаем очень мало, чтобы лекарство с точностью
100% решило все траблы. Я не имею ввиду
критические ситуации где решается вопрос жизни
и смерти. Например несчастные случаи, операции,
запущенные стадии болезни и т.д . Считаю, как раз
в этих ситуациях лекарствам самое место. В вещах
не критичных можно обойтись вообще без них. Я
считаю, от любой фобии можно избавиться, начав
и продолжая что то делать. Самое главное здесь
именно в настрое. Так получается, что человеку
нужны победы в жизни. Социофобами становятся
именно тогда, когда человек не получает этих
побед. В этом суть уверенности в себе. Ведь если
человек ничего не делает и ничего не может, как
он может быть хоть в чём то быть уверен? Никак.
Есть хорошая пословица: лучше сделать и
сожалеть, чем сожалеть и не сделать. А если у
человека нет уверенности, о какой силе воли и
ответственности вообще можно говорить? Человек
не в состоянии нести ответственность за себя.
Любое дело не делается сразу одновременно
целиком. Оно делается последовательно частями,
поэтому, чтобы что то изменить, нужно хотябы
начать. Например, все музыканты не сразу
виртуозно владеют тем или иным инструментом.
Они занимаются обычно с пяти лет, но это не
значит, что овладеть инструментом не возможно
во взрослом возрасте. Постепенно
вырабатывается навык. Настрой. Это всё фигня,
что утро не бывает добрым. Оно не доброе, потому,
что мы так думаем. А ведь можно думать иначе.
Можно? Можно. Естественно, если человек сидит
ночами за компом, у него нет никакого порядка в
жизни, а утром он должен нести ответственность
это не утро злое, а просто хаос в жизни. Человек
чувствует себя свободным только тогда, когда все
его дела или хотя бы большая их часть сделаны
вовремя. Если что то не сделано, мы будем думать
об этом весь день и пилить себя. Вот они и порезы
рук у социофобов. Это обман. Им становится легче,
потому что они себя обманывают, а когда
реальность восстанавливается в сознании, всё
повторяется снова. Так, что не нужно обманывать
себя. Кстати, честно жить гораздо выгодней.
Победы в жизни совершаются именно решением
всего этого хаоса в порядок. Если не получается
самостоятельно определить и целенаправленно
решить с чего начать, можно написать на бумаге
план. Время не ограничено. И здесь нужно именно
заставлять себя целенаправленно совершать
действие к решению, сначала по первому пункту,
потом далее и далее, через боль, сомнения и
страхи. Первый же успех даст удовлетворение, это
и есть первая победа. Вы это почувствуете. Можно
вспомнить про музыкантов или парашютистов.
Сразу никогда ничего не бывает. Дальше будет
только лучше, сам процесс уже даст некую
уверенность в том, что жизнь изменяется, это тоже
своеобразная победа. Главное не опускать руки и
после каждой победы улыбатся себе и хвалить. Это
важно, почувствовать одобрение того, что ты
делаешь, вливать себе кусочки положительных
эмоций. Собака Павлова вам не хухры мухры. )))
Раз природа мать наделила нас фобиями, значит
это для чего то нужно. Я верю, что в этот мир мы
приходим решать свои траблы, дабы достигнуть
наконец дзена. Счастье, оно не даётся, оно
создаётся и создаётся в себе каждым из нас
самостоятельно."
Вопрос: Где ты такую классную траву берёшь?

0

Вопрос: когда это я тебе писал, что у тебя проблемы с общением?
Отвечаю: Я сделал специально второй абзац для того, чтобы обратится ко всем критикующим. Конкретно, пост о предположении моих проблем был сделан Енотом полоскуном. Тем не менее, чтобы ни у кого не возникло подобных заблуждений я обратился ко всем упорно меня критикующим. Спасибо за вопрос. Теперь данный факт раскрыт полностью. :)

Вопрос: Где ты такую классную траву берёшь?
Я травой не балуюсь. Просто кратко о многом. А что тебе не нравится там?

0

думаю я к ним отношусь...
наверно это у меня с самого детства, ведь на нашей улице было много девчонок, но я предпочитала гулять с мальчиками. хотя ближе к классу седьмому, когда мальчики стали обращать внимание на девочек, любить их, оказывать знаки внимания всякие, со мной перестали общаться и они, наверное дело в моей внешности. я не красавица, что уж сказать, очень трудно в таких условиях быть успешной девочкой))потом я постепенно вся ушла в учебу, наверное так уходила от проблем в личной жизни (точнее из-за её отсутствия вообще)..отличница, вы наверное таких встречали у себя в школе. сидела на первой парте, учителя любили, хотя я не могла выносить, когда они хвалили меня перед всем классом, я прямо сгорала на месте, голова кружилось, руки пипец какие влажные были потом.
наверное все бы ещё обошлось, я могла наверное завести подружек таких же как я или хотя бы умных найти, а не этих пустышек розовых.. но в девятом классе случился очень неприятный случай, который скорее навсегда и определил меня как эту социофобку... короче одним вечером на меня напали двое каких-то мужчин пьяных, хотели изнасиловать, но мне повезло, что под окном жилого дома эт случилось и какая-то сердобольная бабулька постучала в окно и испугала их. на мне всю одежду порвали, я сразу же сознание потеряла. в больнице лежала, сказали что я перенесла шок четвертой степени, какие-то осложнения с сердцем и тд.. после этого я где-то месяц вообще не выходила на улицу. да и сейчас както не очень, за хлебом разве что мама иногда посылает, и то с болью в глазах смотрит на меня. постоянная тяжесть в груди теперь мой спутник, тревогу ощущаю постоянно, ночами не могу заснуть, вот и сейчас не сплю. часто плачу. но постепенно привыкаю. просто не хочу с людьми встречаться, только с родней. в этом году поступила в универ. на пары ходить себя заставляю, учится вообще не получается. скоро сессия, а у меня ещё долги с сентября. возможно что вылечу..

0

Анжелика Каримова , трудно верить людям после такого. И всё таки вы стремитесь хоть к чему то. В универ поступили. Понимаете хотя бы, что надо хотя бы что то делать. Это уже что то. Будете и дальше делать что то, в конце концов поднимите самооценку.

0

Анжелика Каримова , трудно верить людям после такого. И всё таки вы стремитесь хоть к чему то. В универ поступили. Понимаете хотя бы, что надо чтото хоть делать. Это уже что то.

меня родители устроили на учебу) само-то я бы туда низачто не пошла бы. да и сейчас чувствую меня исключат, хотя скорее всего папа заплатит там. и опять этот ад.

0

меня родители устроили на учебу) само-то я бы туда низачто не пошла бы. да и сейчас чувствую меня исключат, хотя скорее всего папа заплатит там. и опять этот ад.
А есть что то, что вам нравится?

0

А есть что то, что вам нравится?

увлечения что ли? ну, разве что аниме увлекаюсь.. ну там сложная история. не знаю почему так сложилось. не хочу говорить об этом. а так, музыку люблю слушать, с детьми сидеть))

0

А можно проводить приём форумного терапевта в конфиденциальной обстановке(в ЛС)?

0

Анжелика Каримова, я не на тебя злой, тебе я желаю скорейшего выздоровления и психического здоровья :-)
Кстати, что-то у тебя много смайликов в сообщениях, для социофоба многовато...

0

Анжелика Каримова, я не на тебя злой, тебе я желаю скорейшего выздоровления и психического здоровья :-)

спасибо)

Кстати, что-то у тебя много смайликов в сообщениях, для социофоба многовато...

мне кажется если я и в интернете буду настоящей скучной и в депрессии, то я вообще ни с кем не смогу общаться.. тут можно свои скрытые амбиции осуществить хоть в какойто степени.

0

А можно проводить приём форумного терапевта в конфиденциальной обстановке(в ЛС)?
Не хочу. И здесь не приём, а разговор.

увлечения что ли? ну, разве что аниме увлекаюсь.. ну там сложная история. не знаю почему так сложилось. не хочу говорить об этом. а так, музыку люблю слушать, с детьми сидеть))
Аниме многие увлекаются. Я не исключение. Как то даже переводом занимался для любительской озвучки Анифильм ТВ. Интересно было. Можете и вы этим занятся. Переводить например с английских сабов. Можно и со словарём. Обычно переводами занимаются двое. Один переводит, другой редактирует, подгоняет фразы под разговорный текст, чтобы звучало естественно, иногда заменяет слова синонимами или полностью меняет предложения. С детьми сидеть? Можно наниматся домашней няней. Договариватся могут родители, а вы приходить в назначенное время и сидеть с детьми, денюшку ещё заработаете. Хотя, если у вас серьёзные проблемы, случаются провоцируемые приступы, этого делать не в коем случае не надо. Я это пишу затем, что совершая какое либо действие и получая от него удовольствие вы получите некоторое удовлетворение, тем самым повышая свою самооценку. Лишний раз подтверждая себе, что вы можете делать то, что хотите.

0

Хорошо, оставляю вас наедине. Удачного лечения. XD

0

Аниме многие увлекаются. Я не исключение. Как то даже переводом занимался для любительской озвучки Анифильм ТВ. Интересно было. Можете и вы этим занятся. Переводить например с английских сабов. Можно и со словарём. Обычно переводами занимаются двое. Один переводит, другой редактирует, подгоняет фразы под разговорный текст, чтобы звучало естественно, иногда заменяет слова синонимами или полностью меняет предложения

у меня немного странные вкусы) я люблю мангу авторов вроде суэхиро маруо, хироаки самуры, дзюна хаями. переводы там с японского в большинстве случаев надо делать.

С детьми сидеть? Можно наниматся домашней няней. Договариватся могут родители, а вы приходить в назначенное время и сидеть с детьми, денюшку ещё заработаете.

хорошая идея, но деньги мне особо то и не нужны... не знаю вообще зачем мне подобное.

Я это пишу затем, что совершая какое либо действие и получая от него удовольствие вы получите некоторое удовлетворение, тем самым повышая свою самооценку. Лишний раз подтверждая себе, что вы можете делать то, что хотите.

ну, я такого не наблюдала. чаще выбает наоборот... удовольствие от некоторых увлечений меня иногда угнетают после некоторого времени, страшно становится, что я такая

0

Хорошо, оставляю вас наедине. Удачного лечения. XD
Да я тоже пойду. Поздно уже у меня в городе. Напомнил.

Напоследок:
удовольствие от некоторых увлечений меня иногда угнетают после некоторого времени, страшно становится, что я такая
Если твои увлечения не протворечат этическим нормам, страшно за себя быть не должно.

я люблю мангу авторов вроде суэхиро маруо, хироаки самуры, дзюна хаями. переводы там с японского в большинстве случаев надо делать.
Есть повод поучить японский. Мне например очень помог самоучитель Лаврентьева. Вот от этого занятия и от последующих переводов, их публикации прелюдной будешь испытывать не страх, а гордость. Главное, если начать, не бросать.

0

Если твои увлечения не протворечат этическим нормам, страшно за себя быть не должно.

тут проблема

Есть повод поучить японский. Мне например очень помог самоучитель Лаврентьева. Вот от этого занятия и от последующих переводов, их публикации прелюдной будешь испытывать не страх, а гордость. Главное, если начать, не бросать.

повода нет.. в этой манге всё интуитивно понятно по иллюстрациям. в них смысл и удовольствие. короче мне сейчас неинтересно учить японский ради прочтения коротких фраз, которые скорее всего будут какимито ругательствами))

0

Пока не ушёл:
Кстати да. Видимо сон клонит, носом клюю, немного не врубился сразу. Анжелика Каримова, если есть желание, можем пообщатся в личке. Здесь всё таки форум и обсуждение темы в шапке, а не чат. Ты уж прости, но правила они для всех.

0

иди спи, завтра спишемся если что)

0

У меня от ваших ночных чатов тут начинается баттхёрт.

0

hamingu
07.12.11 00:34
Давайте страницу не растягивать- все то же можно было более компактно написать или вообще сослаться на дату и время поста.

Анжелика Каримова
Тяжко вам пришлось конечно...( Думаю, что у вас после этого случая сильно засел комплекс незащищенности. Вы подсознательно видите в людях своих обидчиков и опасаетесь что в любой момент они вам зло причинить могут. С этим надо что-то делать, ибо нельзя же себя при жизни хоронить и в скит закрываться. На мой взгляд, вам надо почувствовать большую защищенность. Для начала вооружитесь любым легальным оружием:шокером, газовым баллоном. Я так понимаю родители ваши не бедные, посему сходите на курсы по стрельбе и пускай вам батя травматик купит, насколько я знаю, в РФ разрешений на него не надо. Есть компактные и достаточно мощные модели. С оружием вам по спокойнее будет. Не стесняйтесь его носить всегда с собой. Можно даже под подушку класть если вам спокойнее будет. Потом, найдите нормальные курсы восточной гимнастики(с мастером по известнее, не какие-нибудь подвальные тренинги с отставным воякой или физруком)- она вам и для здоровья пригодится и нервы очень хорошо успокаивает. Особенно дыхательные упражнения(мне они однажды фактически жизнь спасли). Если понравится, всегда можно продолжить уже в более практическом плане- напр. айкидо. Прекрасное боевое искусство для женщин и людей не могущих позволить себе значительные физические нагрузки. Если вы почувствуете, что сможете в случае чего постоять за себя, то вам будет уже проще с людьми общаться и не бояться этого общения.
А вообще, не комплексуйте- ничего самого страшного не произошло. Как говаривал Ницше :"Все что нас не убивает- делает нас сильнее".
Поверьте, не все люди уроды(хотя сейчас и таковых не мало). Люди они разные. Ничего странного и аномального в вашем поведении нет, я вот после того как в самолете чуть не разбился, к авиации несколько лет близко не подходил. Страхи проходят, если только на них не зацикливаться, поверьте. Привыкните воспринимать произошедшее с вами не как жуткую трагедию только с вами произошедшую и в который вы сами виноваты, а как хоть и жестокий, но важный жизненный урок. Вы теперь знаете какими могут быть худшие представители рода человеческого. Это канализация города. Но город ведь не из одних фекальных труб состоит. Есть и противоположность этому- лучшие представители. И вы их найдете обязательно, только не надо замыкаться и в себя уходить. Если вы будите дома сидеть и постоянно чего-то бояться, вам будет трудно с этими нормальными людьми повстречаться.

0

Lord Stronghold
Анжелика Каримова - та ещё штучка
Речь настоящего гомофоба..)

0

Анжелика Каримова
две возможности: 1) заняться боксом/тайским боксом, мужики внимание сразу обратят
2) задрочиться в доту или кс - тоже найдутся друзья

0

Nikolay Galaktionov
так вот не все это делают как раз

0

поэтому этот образ считается достойным того, чтобы к нему стремится.
я говорю, что стоит стремится к образу брутального мачо, постоянно под..бывать над окружающими, и сразу пускать в ход кулаки против мужиков если тебе что-то не нравится(тебе самому отлично, на остальных пох). докажи что я неправ

0

То, что тебе преподносят ТВ и Медиа и ты этому веришь
xD

0

16.12.11 21:02

Такая модель поведения забирает много времени, которое можно более продуктивно потратить.

0

Хвойный Лес, и сколько же времени отнимает улыбка? Ты её домкратами воплощаешь? Сколько времени отнимают слова "здравствуйте" или "Привет, как дела?" ?
Юмора тоже должно быть в меру.

0

Хвойный Лес, и сколько же времени отнимает улыбка? Ты её домкратами воплощаешь? Сколько времени отнимают слова "здравствуйте" или "Привет, как дела?" ?

Чтобы быть доброжелательным и улыбаться всем, надо быть там, где все. А это не обязательно. Сформировать удовлетворяющий тебя круг общения можно и без статистического отбора, как ты описал, "чем больше тем лучше".

0

Просто, расширяя круг общения ты повышаешь вероятность получения больших благ. Простая математика, согласись?

Какие ещё блага?

А чтобы быть доброжелательным и улыбатся, надо просто не испытывать негатива в себе по отношению к людям. Это могут все.

Формальность, да.

0

Искать признание в обществе путем увеличения знакомых. Какое-то насилие над обществом своими амбициями.

0

вот видишь, николай галактич, ты мне не нравишься и хочу тебе рожу разбить(к примеру), давай, попробуй состроить мне улыбку и приветствие

0

Веришь ТВ и Медиа ты лишь потому, что не знаешь, как на самом деле всё обстоит в шоубизнесе
это вообще к чему? xD

0

Ухмыляющаяся морда встречного прохожего выглядит ОЧЕНЬ подозрительно. Первая мысль - "Чо лыбишься?" Более того, человек, пытающийся всем нравиться, тоже не вызывает никаких положительных эмоций. Раз навязывается - значит ему что то надо. Раз ему что то надо - его надо слать, и подальше.

0

а какие сми пропагандируют образ агрессивного(реально агрессивного) мачо?

0

а какие сми пропагандируют образ агрессивного(реально агрессивного) мачо?
На счет агрессивного не знаю, но стальная уверенность в себе и дерзкость активно пропагандируется. Но что плохого то?

0

Nikolay Galaktionov
Не стоит за меня додумывать и приписывать моим словам смыслы, которых там близко не было -
Позитив человеку нужен, как бы вы это не отрицали.
Тем не менее, в чём всё таки состоит идея образа вашего идиота? Позитив.

...и т.д. А то это напоминает сценические монологи.

Конкретно определение "позитивный" мной было использовано в негативном (хах) контексте по причине нелюбви к этому слову из-за его мутной и убогой семантики в отношении человеческих качеств. От характеристики "позитивный, креативный, адекватный", честно говоря, тоска берет, до того слова выхолощенные и вульгарные.

По остальному - нужно различать умение общаться как навык и общительность как черту характера. Если первое - штука нужная, то второе - качество нейтральное и необязательное. И когда отсутствует тяга к общению как проявление, ммм, некоторых неудовлетворенных потребностей или комплексов, то желание сделать свое общение избирательным (и, как следствие, нежелание общаться, кроме как сугубо по делу, со многими людьми) - нормально и никакого вреда не несет.

0

но стальная уверенность в себе и дерзкость активно пропагандируется
каким образом?

0

каким образом?
Образами мужчин. Посмотри любую рекламу известных домов моды.

0

reqiemmm-Ухмыляющаяся морда встречного прохожего выглядит ОЧЕНЬ подозрительно. Первая мысль - "Чо лыбишься?"

Здравствуй паранойя....).

0

к сожалению не смотрел и не буду, и как же на меня влияют сми теперь?

0

На тебя значит никак или косвенно, но есть люди, которые следуют тенденциям моды не только в одежде. Здесь твой путь к пониманию внешнего медийного влияния на формирования индивидуальности немного исказился словами "СМИ" и "пропаганда". Не только журналы и новости, в большей степени фильмы и масс-культура влияют. Не пропагандируют, а именно тихо и непринужденно влияют.

к сожалению не смотрел и не буду
Почему? Неужто не позволяет мышление "русского мужика"?

0

да просто не доводилось

но есть люди, которые следуют тенденциям моды не только в одежде
да таких процентов пять

0

Nikolay Galaktionov, позволь поинтересоваться какую же "цель" преследую я? Особенно в этой теме?
Сотри мое имя - к ты его вообще упоминал здесь.

0

Василий, тебе не надоело о банальных вещах рассуждать?) ты видно не замечаешь что доставать начинаешь

0

Не знаю, тебе виднее. :)
Так почему ты упомянул меня в плохом свете? Я вообще здесь разговаривал про тенденции моды...

0

Василий, ты упомянул что я верю тв и медиа, это на лбу написано?)

0

Он не остановится, пока не напишет в этой теме 9001 сообщений.

Да, кстати, с днюхой, Астилла! Почему ещё нет темы-поздравлялки?

0

Да-да, я уже ощущаю тень Дамоклова меча.

0

hamingu
не надо темы, нет днюхи, дату в профиле забыла переставить)

0

Самое смешное то, что всем лень развернуто отвечать Николаю.

Имея большое колличество знакомых, высока вероятность, что найдёшь более выгодное и более оплачиваемое место работы. Не говоря уже о советах и моральной поддержке.

Советы и моральная поддержка - самое страшное, что тут можно представить.

0

Николя, я тебя вообще не комментировал сейчас, отстань от меня.

0

Знаете, на "Эхо Москвы" есть программа "Детская площадка с папашей Гулько", не слышали?

0

Социофобы - неудачники, инфантильные людишки не приспособленные к этой жизни, они не смогут добиться успеха, но могила всех исправит.

0

Николай!!! Ты гений!!! Ты придумал новый глагол - "обезсутить", то есть лишить сути!!! Awesome.

0

Я уверен в том, что совершенно не несу этим вред кому либо или чему либо
ну если только смех приносишь с собой

У меня такое впечатление, что в этой теме происходит не общение, а воспитание детей
воспитатель сам должен быть воспитан(с)

0

Да да. И даже вообще не намекали.
могу ещё. Мне плевать на твоё мнение.

0

не петушись сразу на всех, давай как раньше, отвечай каждому и развёрнуто. А то весь лоск теряется и имидж "короля темы".

0

Нам действительно нечего добавить. Ты расписал доказательство того, что 2*2=4, на кучу сообщений. Ты не говоришь глубоких идей. Ты или ошибаешься, или сообщаешь очевидные вещи. Ты житель Красноярска. Ты считаешь, что мы тролли. Ты пишешь странные вещи и ставишь смайлики. Ты - форумный терапевт. Нам действительно нечего добавить. Потому что не к чему.

0

не петушись сразу на всех, давай как раньше, отвечай каждому и развёрнуто
Как выразился 4ertovwiG, ты видишь мой лоб, на котором написано агрессия? Думаю нет. Просто я даю понять, что вашими методами вы не добьётесь ровным счётом ничего. Только засорите тему никому не нужными и бесполезными комментариями. Вам это так необходимо и нужно? Иле же это безумно интересно и захватывающе? Не стоит обманывать себя.

Ты вызываешь у всех раздражение.
Не провоцируйте. Не довольные вы одни, которых по пальцам перещитать. И ясно понятно почему и то и другое. Никогда и нигде, дюжина человек не решают за всех, это во первых. Во вторых, если я пишу очевидные вещи, чтож вы не согласны с этими вещами?

0

Ладно, Вась, я немного перетроллил, но ты конкретно достал xD

0

Кoтяра, мне тебя искренне жаль. По человечески.

0

"Употребляется: Любыми носителями духовности в случае, если подвергли сомнению их ханжескую мораль."

0

Василий, я сейчас нажму "пожаловаться на сообщение")

0

От Николая идёт один негатив. У него какие-то проблемы.

0

Ага. Молитесь и дальше Лурке. Она вам в жизни многое даст. Да да да. Вы даже не представляете, насколько глупы ваши нападки. И ведь находите и силы и время. )))
я не молюсь, она просто качественно описывает классических фриков, полезный справочник про ограниченных людей, скажем так. Но по словам одного хорошего человека, порядочная душа вообще не подчиняется никакой психологии. Но она, эта самая душа, ещё должна быть для этого.


Не до юмора вам, так полагаю.
до юмора, конечно. Просто не любая петросянщина веселит. Вот хвойный, например, хорошо пошутил.

0

зашла, а тут такое..
Nikolay Galaktionov ты и вправду какойто странный.. пугаешь, если честно.у тебя всё в порядке? такие большие посты, но пустые немного.

0

То есть я, по мнению лурки - классический фрик? А вы не находите столь резкое заявление более ограниченным, нежели вопрос о наличии души?
Так ссылка была не на тебя, а на выражение, употребляемое ими. Ссылку на типаж я не искал и не буду, т.к. на лурку не молюсь, это ты выдумал про меня неизвестно с какой целью.

Покажи где.
да не, я думаю, что он, когда строчит всё это, улыбается белоснежной американской улыбкой.

0

Покажи где.

Конечно же ты прямым текстом негатива не выказываешь, это было бы против твоей же позиции, но очевидно, что тебе очень не нравится отношение местных к твоей исключительно искренней деятельности во благо нуждающимся. Хотя местным, по большому счёту, наплевать на это всё, отписываются тут в стойке "мимо проходил", а ты пытаешься какие-то глубинные мотивы вскрыть в этом.

0

Может быть. Только я вижу не юмор сдесь, а конкретную провокацию в отношении меня. То есть вы получаете удовольствие от унижения кого либо? Или я всё не так понимаю?
Нет. :)

Зачем вы пишите в этой теме?
Не тебе решать, кто тут писать будет, а кто нет. Главное не забывай это.

0

Конечно же ты прямым текстом негатива не выказываешь, это было бы против твоей же позиции, но очевидно, что тебе очень не нравится отношение местных к твоей исключительно искренней деятельности во благо нуждающимся. Хотя местным, по большому счёту, наплевать на это всё, отписываются тут в стойке "мимо проходил", а ты пытаешься какие-то глубинные мотивы вскрыть в этом.

Конечно не нравится. А кому либо нравится подобное отношение? ))) Просто я верю в то, что кто то почерпнёт для себя что нибудь полезное. Кстати, хочу заметить, только ты в этой теме реагируешь на мою писанину более менее разумно.

Не тебе решать, кто тут писать будет, а кто нет. Главное не забывай это.
Я и не решаю. Просто задал вопрос. Вы можете на него ответить?

0

Я и не решаю. Просто задал вопрос. Вы можете на него ответить?
чтобы написать то, что тянет написать, высказать мнение, побеседовать с интересными людьми, посмеяться над неинтересными людьми. Особой цели не может быть здесь, форум просто, всё на интересе держится.

0

чтобы написать то, что тянет написать, высказать мнение, побеседовать с интересными людьми, посмеяться над неинтересными людьми. Особой цели не может быть здесь, форум просто, всё на интересе держится.

А вот это уже диалог.

Никто не почерпнёт. Реально нуждающихся в помощи людей такими советами уже достаточно напичкали, до тошноты. Я понимаю, что ты так чётко для себя обозначил свою позицию, что радость от этого события заставляет тебя демонстрировать эту самую позицию, но от того, что она ясна и как бы верна, она не делается практичной и полезной для тех, к кому вообще обращена.

Тем не менее, если противоречить очевидным вещам, ничего никогда и не произойдёт. Практичной она станет тогда, когда будет совершено действие, а именно, следование очевидным вещам. Курильщик может долго решать каждый день, мол вот сейчас он бросит, но на деле, пока он не примет волевого решения и не совершит соответствующие действие, курить он не бросит. Вероятность того, что кто то почерпнёт что нить полезное есть. ПГ общедоступный ресурс.

0

Мда. Никто не противоречит очевидным вещам. Суть этой социофобии в том, что у человека имеется ряд специфических, индивидуальных особенностей психики, которые укоренились при социализации. Поэтому такой человек не может следовать этим вещам. В этом контексте все твои радужные и вдохновляющие советы - тупо издевка над таким человеком. Ну да, давай ещё скажи, что как же так, глупые мои, нужно понять, что это не издевка, а дельные советы бла-бла. Но это уже нихрена не советы, а что-то похожее на склонение социфобов к твоему видению социальных связей и тому подобное. Ты либо будешь далее веселить нас и угнетать социфобов, либо прекратишь этот цирк.

0

А вот это уже диалог.
С кем?

0

Во первых, не факт, что всем, кому поставили такой диагноз, - реальные социофобы. Как правило это просто ушедшие в себя люди. Во вторых, ПГ, в особенности болталка, это самый последний ресурс, в который будет заглядывать реальный социофоб, ибо слава ресурса распространена повсеместно, а почитав комментарии других тем, он быстро придёт к выводу, что общение здесь черевато. В третьих, одна из полезных вещей, - это реальный пример, как можно вести диалог с неадекватными людьми.

0

Ок, будем веселиться.
Смотри не лопни от смеха. Я ж разрушу все ваши заблуждения и иллюзии. Это в моих силах.

0

Nikolay Galaktionov, ты пиво пьёшь?
Не часто, но бывает.

С кем?
Ну это уж сам решай.

0

Это абсурд. Интернет, как известно, любимое пристанище социофобов и ПГ здесь можно зачислить к числу самых уютных уголков для последних. Все что надо человеку испытывающему проблемы для счастья это максимально разъединить свой реальный образ с юзеровским. Что легко достигается путем отсутствия выкладывания правдивой информации о себе, вплоть до имени, фотографий и т.д. Создается совершенно новый стиль, который есть объектом мечтаний в оффлайне и единственным источником социального удовлетворения. Всем же понятно это.

Если человек реальный социофоб, он не выдержит подобного общения долго, либо его болезнь перерастёт в нечто более серьёзное.

0

Nikolay Galaktionov
Помянутый негатив заключается в твоем сходстве с апологетами Рона Хаббарда, несущими свет саентологии всем заблудшим овцам. Они точно так же с бесконечным терпением и добротой во взоре повторяют очевидные и правильные вещи. Настолько очевидные и правильные, что возражать им можно разве что из упрямства и нежелания меняться - но что взять с овец, на то они и заблудшие. Остается только набраться терпения и продолжать - если хотя бы единицы придут к просветлению, значит, не напрасны труды праведные.

Если серьезнее, все те советы - верны лишь формально. Что они верны на практике, точно можно утверждать (надеюсь) лишь в отношении твоего личного опыта. Какими бы они не были очевидными в теории, применительно к другому конкретному человеку они могут:
- принести пользу
- не изменить ничего
- нанести вред
Как и любая, вобще любая, методика. Собственно, все.

0

Astilla, совершенно верно. Я рад, что вы читали Дианетику. Если не полностью, то хоть немного. Всегда приятно видеть комментарии разумных и рассудительных людей. Добавлю только, что я не являюсь Саентологом, но почерпнул из раннего, до Саентологического творчества Рона Хаббарда много полезных вещей. Это работает на самом деле.

0

Если человек реальный социофоб, он не выдержит подобного общения долго
Социофобия это страх и неумения общаться, а не неохота. К самоутверждению в социуме стремятся все, некоторые ученые ставят это в ряд с естественными потребностями человека. Просто кто-то умеет заявлять о себе в желаемом свете в обществе, а кто-то вынужден достигать этих целей в "Обществе" :-)

0

Добавлю только, что я не являюсь Саентологом
Мы в курсе :-D

0

О, я начинаю понимать ситуацию.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ