Кто за возрождение СССР ?

за : )
против : (

Комментарии: 150
Ваш комментарий
24

Имея, не ценим, потерявши, голосуем.

20

КОЛБАС
А ты из тех идиотов, кто верит в свободу равенство и братство, коммунизм, что все люди равны и прочую советскую бредятину? Режим подох, а его фанатики все ещё живы, забавно.

15

мда СССР конечно... вот будите ездить на Копейках/не пользоваться никакой зарубежной технологией/будите трудится/и агитировать здоровый образ жизни одновременно его ведя - вот тогда и можете что-то говорить. СССР - ужасная вещь, я не хочу что бы она заново приходила, у меня вообще чисто своя политика в голове(которой нигде нет)

12

Зашел только чтобы написать "АХАХАХАХА"
Впирет! Воскресите ленина и бздуйте строить коммунизм.

10

Просто каждый вкладывает в понятие "СССР" свое. Кто-то ГУЛАГи и репрессии, кто-то очереди и спекулянтов, кто-то лучшее в мире бесплатное образование, кто-то "за то нас все боялись!". На примере Литвы где я живу могу сказать, что с развалом СССР пришли как плюсы так и минусы. Минусы - развал экономики, отсюда безработица и упадок социальной сферы. С другой - больше не нужно ждать квартиры от государства по 20 лет (иди и покупай что хочешь), можешь заниматься тем чем хочешь (коммерция), можно читать, смотреть и слушать то что хочешь, можно свободно путешествовать и работать в Европе.
Хотел бы я возрождения СССР?
Да, если социальная сфера снова будет в приоритете государства.
Да, если снова откроются предприятия и исчезнет безработица.
Да, если государство перестанет поощрять национализм и передел истории
Да, если взяточники и воры будут наказываться вплоть до смертной казни
Нет, если вернут совковую идеологию о"гении" Маркса и Ленина
Нет, если вернут оголтелую цензуру и пропаганду.
Нет, если в магазинах опять будут очереди и пустые полки.
Нет, если вернется Железный занавес и ограничения на передвижения и эмиграцию

9

JOKERIVAN
Согласен во многом с тобой. Только зачем становится страшными и зачем строить свою парадигму развития на страхе других перед нами? Достаточно просто быть сильными и в случае агрессии не просто не понести от нее потери, а сделать все таким образом, что бы сама мысль об агрессии против нас не возникала. Нужно нести свет и тепло, но соблюдая технику безопасности конечно, ибо тьмы и холода в нашем измерении вселенной и так предостаточно.

Что же касается противостояния систем. Системный западный капитализм догонял в плане передового развития социума системный советский антикапитализм.

З.Ы. А за какой именно эпохи СССР идет голосование? Их было как минимум три.

7

Настоящий социализм -капитализм, где бизнес осознает свою социальную ответственность.
Социализм - хорош, как элемент экономики, при любом строе, но не как заменитель экономики. В капиталистической Германии в аграрном секторе социализм процветает, ибо фермерам гораздо удобнее (и дешевле!) обрабатывать свои поля одним и тем же комплектом техники, чем каждому покупать свой отдельный.
А причём тут социальная ответсвенность?

7

ёбана, какие же тут тупые школьники обитают.... зашел сюда, увидел комментарии и сразу это понял....

7

нафиг твой ссср? чтобы из страны не выехать было?

7

Будь совок на манер Швеции, тогда да. Но такой развалился бы через пару дней еще раз.
А так против. Его все равно никто уже не возродит, никому это не нужно.

6

JOKERIVAN
Дурак ты, во всей этой "советской бредятине" как ты выразился плюсов было в разы больше чем минусов, скажешь социальное равенство это плохо, единство народов это плохо???
Мифы плохими не бывают. Социальное равенство - миф, иллюзия, ложь для дурачков. Ты серьезно думаешь что там все были равны? Думаешь всякие генералы не имели никаких привилегий? Ну, а то, что у власти стоял один идиот и вся страна плясала под его дудку тебя не смущает? Ты вскормлен жалкими мифами, открой глаза.
ссср меньше чем за 100 лет существования сделал больше чем америка за 500
Советский союз уничтожил нашу Великую Родину и отбросил её развитие на много лет назад. Если бы не каторжный труд заключенных, то он не простоял бы и десятка лет.

Спойлер

Короче я не за СССР, я за ИМПЕРИУМ!!!
Знаешь чем миру обойдется твой империум? Уничтожением всех непокорных, тоталитаризмом, миллионами смертей, уничтожением свободомыслия, рабством, всеобщим одурачиванием, антиутопией, созданием мирового страха поддерживаемого насилием и смертями.
Главная угроза человечеству не инопланетяне, а такие как ты.

5

З.Ы. А за какой именно эпохи СССР идет голосование? Их было как минимум три.
А какие три ты имеешь в виду?
Как посмотрю, многие приписывают в отрицательные черты СССР то, что спокойно сейчас развивается сейчас, а в СССР стояло на контроле.
Как сказал один мой знакомый, который совсем не фанат советского строя, если бы в Советское время представители некоторых национальностей попытались что-то из того, что они творят, сделать, сразу бы ВСЕХ представителей этой национальности в одном отдельно взятом городе погрузили бы в телячьи вагоны и отправили на историческую Родину. А теперь вспомните недавний случай в городе Пугачёве, когда для подавления справедливого народного (причём полиэтнического) гнева против лиц определённой национальности в город ввели федеральные войска.

5

Франциск I
Даже сейчас вы и я пишите здесь, только потому-что когда-то США изобрели интернет и HTML.
При таком подходе слава немцу Эйнштейну и датчанину Бору, которые раскумекали нам про строение атома и фотоны

5

Ваня Рыгалов
А мне кажется вполне возможно совместить все лучшее. Взять за основу СССР, выкинув марксизм-ленинизм, выкинув уравниловку по зарплате (но при этом ограничить разрыв между минимумом и максимумом), выкинув жесткую цензуру и ограничения на передвижения. Дать свободу малому и среднему бизнесу, фермерству. Все крупные предприятия по добыче ресурсов и оборонки - под строгий госконтроль. Больше никаких бессмысленных закапываний миллионов в страны Африки и Азии, только постройка военных баз в обмен на развитие их собственной инфраструктуры. Дело за малым - осталось найти честных и неподкупных людей.

правда что житуха у вас тяжелее стала?
По сравнению с Россией (не Москва/Питер) у нас зарплаты выше, но работу найти значительно труднее. Есть работа - жить можно. Многие едут работать в Европу/США/Канаду.

5

Против. Совок- тупиковая ветвь развития. В чем-то уникальная, но тупиковая. Настоящий социализм -капитализм, где бизнес осознает свою социальную ответственность.

4

Против, да и в любом случае у России евреев не хватит чтобы возродить совок.

4

А чо такое ссср?
Это великая страна, в которой многие здесь присутствующие родились.

4

СССР? Хм, хоть я коммунист по убеждению, но СССР таким каков он был один в один вернуть не хочу. Для меня СССР это огромный исторический опыт. Как положительный, так и отрицательный. Многие оценивают мир только в черно белом цвете, при этом забывая, что между черным и белым есть куча градаций серого. Так вот я и смотрю на СССР не как фанатики, которые видят только плюсы и не как ярый антисоветчик который видит только ГУЛАГи и очереди за колбасой, я стараюсь смотреть на СССР со всех ракурсов.
Да, безусловно в СССР были порой глупые, откровенно идиотские и просто нелепые перегибы. Но ведь было огромное число плюсов.
Что касается коммунистической идеологии, то ИМХО коммунизм это будущее всего человечества. Ведь на свете миллионы людей которые верят в Бога, Христа, Царствие небесное, Рай и т.п. И ведь никто не кричит же о запрете христианства. Христиане не отрекаются от своего Бога, только потому что когда то во имя религии было замучено и сожжено на кострах инквизиции огромное число людей. Никого почему то не возмущают крестовые походы в "святую землю", которые по сути превратились в грабительские налеты. Так и с коммунизмом. Сама идеология идеальна, только вот были люди которые воспользовались этой идеологией в своих меркантильных целях.

4

Окрута
Коммунизм - худшее что придумало человечество! Всеобщая проституция, уравниловка, милитаризм и т..д.

4

Хоть один здесь застал СССР?

4

Окрута
Новорожденный ребёнок слишком слаб, чтобы противостоять своим родителям, они без труда могут его убить и, соответственно, завладеть его пайкой
Чушь городите. Эволюционный долг каждого живого существа -продолжить свою генетическую линию, поэтому родители и заботятся о потомстве(У людей примешиваться также чувства любви и т.д. ) коммунизм здесь не причем. Таков план Божий! Кстати в аду идеальный коммунизм, каждый получает и по способностям и по потребностям, а черти ведут этих счастливых грешных коммуняк к светлому будущему!
igoryok31
Сделай первый шаг- уничтожь свой компьютер, работающий на американской системе, с процессором построенным по американским технологиям и т.д. Если каждый коммуняка сделает так, то коммунизм победит в отдельно взятой сети ...

4

Колбас
А какого хрена с тобой кто-то должен делиться??
Тебе никто не должен.Заработай себе сам,никто не мешает.

3

STIGLeoN
крута! А где на всёэто теперь взять денег? А то работая дворником мне на лексус очень сильно не хватает

3

Франциск I
может потому что видеть в США действительно культурные достижения сложно. Хотя если за такое считать голливуд...

3

Summer23
универы лучшие в Китае и Японии
Насчет Японии согласен, Но в КИТАЕ? WTF?
Да в Китае уровень образования ниже чем в России, у них считается большим достижением поступить в Российский ВУЗ. Многие китайцы хотели бы в Японии учиться, но Японцы терпеть не могут Китайцев.
у пендосов самые раскрученные.
Ну не скажите, в СШа очень хреновое среднее образование(Если не брать конечно частные школы), но высшее образование у них Очень годное. И как в России, дать на лапу предподу не получиться
Вот 5 лучших вуза мира по версии Риа новости и какой-то англосаксонского издания:
1)California Institute of Technology(США)
2)Harvard University(США)
3)University of Oxford(Великобритания)
4)Stanford University(США)
5)Massachusetts Institute of Technology(США)
Даже кисель у них учился:

Спойлер

P.S. Китай на 50 месте Tsinghua University

3

ReKsSam
"........Воскресите ленина и бздуйте строить коммунизм"
А Вы что строите?Капитализм для избраных сладкую жизнь?Или тебе просто пожрать-посрать и трава не расти?

2

irin_
Класс!

AbsoluteOne
Что ты знаешь о безумии?

2

Что Безумие - это освобождения разума из темницы здравого смысла
Так что ли?



2

Нету смысла возрождать, да и не выйдет.

2

Щас возраждают смес СССР и Российской империи.

2

Даже звери не поедают собственных детенышей если только не совсем уж голодуха.
Вот и я про тоже. У них и денег нет, если что.

2

Nevoeiro
Да нет, просто по вашей фразе, я понял что с вами бессмысленно вести диалог...

2

Буть проклято ваше СССР. Коммунисты 12-25 лет , езжайти на экскурсию в КНДР, а потом поделитесь впечатлениями.

2

ReKsSam

Спойлер

Дурак ты, во всей этой "советской бредятине" как ты выразился плюсов было в разы больше чем минусов, скажешь социальное равенство это плохо, единство народов это плохо??? Да сома идея коммунизма мне не нравится, но эта идея объединяла многие народы в одно целое, а это именно то к чему нужно стремиться. Человечество как вид ведёт себя очень странно, мы сами своими руками пытаемся себя уничтожить, вечная грызня из за территорий, ресурсов, национальности и при этом довольно таки активно посылаем сигналы в космос другим цивилизациям, схрена ли мы решили что они добрые, что они прилетят и поделятся с нами своими технологиями, чтобы мы и дальше насиловали планету и убивали друг друга....., а вот хрен там, кто бы к нам не прилетел это будет единый народ (в одиночку ни одна страна не добилась ничего выдающегося, а тот же ссср меньше чем за 100 лет существования сделал больше чем америка за 500) , а если они ещё хотя бы на половину такие же как мы, то они нас просто, без лишних разговоров уничтожат (потому что человек так бы и сделал, кстати именно по этому мы выжили, потому что уничтожили своих потенциальных врагов, мы вершина пищевой цепи) и мы сделать с этим ничего не сможем. Да я уверен что инопланетяне есть, космос мать его огромен, то что мы их пока не обнаружили ( да что тут удивляться то, мы до конца не знаем всех животных которые на земле живут, а кто то не верит в инопланетян потому что не видел их), нужно радоваться что ОНИ нас пока не обнаружили, но рано или поздно нас найдут и это факт, поэтому мы должны быть к этому готовы. Земля у нас с вами одна, в случае какой нибудь неведомой херни нам же даже отступить некуда, короче я к чему, нужно забыть все разногласия, объединятся, активно развивать космическую программу, расселяться по другим планетам, хотя бы в районах солнечной системы, ну и в конце концов самим стать страшными инопланетянами, которых будут бояться другие расы.......

Короче я не за СССР, я за ИМПЕРИУМ!!!

1

Интернационализм обманчив также как и примитивный хипповский пацифизм. Пока ты веришь во всеобщее равенство и поешь интернационал кто-то на другой стороне земного шарика танки строит. И если уж не этими танками твой Великий и Нерушимый Союз развалит то хитро науськает с помощью зелёной бумажки против тебя одну из твоих дружественных и союзных республик и весь союз посыпется к чертям. А вот к бытовому социализму в виде простого социального благополучия внутри своего государства стремиться несомненно нужно. Да и честно говоря в современном мире в дружбу народов тоже слабо верится. Вопрос к тем на форуме кто поддерживает америкашечкин капитализм - Это не вы случайно коктейлями молотова зимой кидались ?

1

а тот же ссср меньше чем за 100 лет существования сделал больше чем америка за 500
И что же такого сделал СССР, чем не может похвастаться США? Скрепы и духовность не приводить в пример.

1

Окрута
Ха,
Первый спутник!
Первая собака в космосе!
Первый человек в космосе!
Зато У США, Первый человек на Луне, это несколько значительней, не согласитесь?
Самый популярное оружие в мире, даже нож кухонный только на втором месте.
Вот здесь согласен, АК крут.
Внутренняя валюта дороже доллара США.
Фи, это не достижение, при желании любое государство может установить свой курс на инвалюту.
Спецэффекты в фильмах качественные на столько, что кинематографисты США воруют видеоряд, чтобы использовать в своих фильмах.
Ну не знаю, штатовские фильмы 80-х на порядок лучше. Хотя солярис получился неплох
Самый лучший фотоаппарат в мире "Зенит Е".
Самый мощный для своего времени синхрофазотрон.

Ну, да.
Самая читающая страна в мире!
А сейчас?
Я опровергал тезис а тот же ссср меньше чем за 100 лет существования сделал больше чем америка за 500
что по сути бессовестная ложь. В любом случае США построили свою экономику с 0, а СССР строил на фундаменте Российской империи, 6 страны по экономическим показателям. Я не спорю, что СССР многого достиг, но говорить что он был более развит чем США, смешно.

1

США:
Первый самолет! Братья Райт -1903.
Первая ракета на жидком топливе-Роберт Годдард-1926
электронное телевидение - Владимир Зворыкин-1934
Первый вертолет- Сикорский, первый компьютер- 1945
первая атомная бомба-1945- Опенгеймер
первые преодолен звуковой барьер - Белл-Х-1- Чак Йигер
первый мобильник, создание интернета
Генри Форд известен также тем, что впервые стал использовать промышленный конвейер для поточного производства автомобилей.
Первый космич корабль, покинувший солнечную систему- Пионер-10,
Первые фотографии поверхности Марса-1976-Викинг-1,2.
Первый корабль многоразового использования-1981-Спейс-шаттл.
Глобальная система навигации -GPS.
Массовое распространение PC

1

Den-z2011
Забываете про такую классику как Заводной апельсин или Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу, Цельнометаллическую оболочку наконец и таких фильмов еще масса. Не надо по паре боевиков с вандамом судить о всей американской культуре. Вспомни, когда в США создали культуру Ар-деко, в совке начали сворачивать НЭП, когда начала господствовать джазовая культура СССР переживал восстановление после войны, когда в США появилась массовая культура в СССР был застой. Или вы не знаете, но осуждаете?

1

ПРОТИВ!
СССР это история и хватит вспоминать это.Сейчас люди,которые живут в селе могут получить высшее образование и устроиться на работу,например веб-дизайнер.Сейчас нет ограничений.Работай кем угодно(продавец,менеджер,архитектор,арт-директор и т.д).Ты можешь поехать отдыхать в любую страну.Покупать любые товары(нем.,япон.итал.)Купить любое авто(нем.,япон.итал.)
Эдинственный плюс СССР это то,что было очень мало богатых людей,в основном люди жили в одном,так сказать,социальном классе.

1

Смотри пункт ниже: "Спецэффекты в фильмах качественные на столько, что кинематографисты США воруют видеоряд, чтобы использовать в своих фильмах".
В смысле, не мешайте горячее с жидким. При чем здесь спецэффекты и высадка на луну?

Первая водородная бомба - товарищ Сахаров, кажется
Да, напомнили, вот еще одно достижения СССР:
Репрессии против создателя первой в мире водородной бомбы Сахарова.
Но и на это у США есть контраргумент: Создание Нейтронного оружия

По сравнению с достижениями США, ваши примеры как-то меркнут. Даже сейчас вы и я пишите здесь, только потому-что когда-то США изобрели интернет и HTML.

1

Алексатор
Да и СССР есть чем поразмахивать в копилке достижений.
так я и не спорю, но У Российской империи тоже немало культурных достижений. И у США их тоже немерено. но большинство поцриотов привыкли видеть в США только Гамбургеры и кока-колу.

1

Эсысер это худшее, что могло случится с человечеством. Возродить эсысер хотят только психи или долбы ненормальные. Так что :(

1

nyа
Щас возраждают смес СССР и Российской империи
не убедительно придумайте что нибудь по креативней.

1

Коммунизм это лучшее что придумало человечество
Лучшее, только не придуманное. Коммунизм естественен по своей сути, он был в человеческом обществе изначально.

1

Окрута
Человечество его не придумывало, коммунизм естественен
Чушь, эволюция естественна, а не коммунизм. Каждое живое существо сражается чтобы выжить, человек не исключение. Если бы не общество, то человек бы не прятал свою звериную натуру(Которой по библии наделил человека Люцифер) и общество бы формировалось по принципу- самое лучшее самым сильным. Капитализм отчасти эту модель отражает, но тут в ход идет не сила , а интеллект и деловые качества. Коммунизм же претит самой натуре человека. Человек ест(Образно), то что заработал своими силами, а не то что он заработал, у него отобрали и поделили между членами общины и ему дали самый мерзкий кусок. Маркс идеально разложил основы капитализма по полочкам, но его коммунистические теории- бред.

1

Summer23
на счет компа, так там все китайское
Собираеться в Китае и сделано в Китае - две разные вещи. К тому же процессоры все равно строятся на американской архитектуре.
Я так понял для тебя ПК и интернет самое главное в жизни
Холодно. ПК и интернет для меня в списке жизненных потребностей где-то на 199 месте.
Кстати на счет достижений америкосов, ты погорячился, все достижения в америке (большинство) сделали эмигранты
Кое-что мигранты, как и в любой стране, В России тоже дофига достижений создали мигранты.
П.с. если ты так восхищаешься Омерикой, почему бы туда тебе не мигрировать
А зачем? К тому же я ей не восхищаюсь, а отдаю должное! Штаты достигли значительной военной, политической и экономической мощи, самый большой золотой запас, Лучшие Вузы в мире и т.д. Я люблю Россию(Но не правительство РФ), и считаю что ей надо многое позаимствовать у пендосов

1

Кстати, в игре tomorrow children будет поднята тема комунизма.

1

ОК, но хотя бы одну ныне существующую страну(Область, графство) реализовавшую коммунизм привести можете?
Мухина-Петринская "Планета Харис", там есть хороший ответ на этот вопрос.
А по сути заданного вопроса: любая коммуна по своей сути графство (княжество, анклав и т.д.)

1

Nevoeiro
откажитесь от электричества
С чего вдруг? Его открыли и реализовали задолго до коммуняк.
откажитесь от смартфона
И опять, с чего вдруг? Большую часть технологий для него создали Европа и Штаты.
Я не считаю врагом ни штаты, ни Россию, ни остальной мир, поэтому не считаю своим долгом ни от чего отказываться. Те кто считает Штаты и Европу врагами, пусть и отказываются. Все логично.

1

но ведь гидро электостанции построили комуняки.
Погуглите кто открыл и получил электричество для начала...

кто осуществил Попов
А какое отношение Попов имеет к коммунизму? Он создал радио в полне себе капиталистической Российской Империи. Или для вас Российская империя и СССР - одно и то же? К тому же Изобретателями радио также считаються Маркони, Тесла и Герц. Причем Тесла запатентовал его на 2 года раньше Попова

Коммунистическая партия Китая,в данном случае коммунизм в Китае
Коммунистическая партия, где 75% партийцев крупный бизнес, а коммунизм плавно трансформировался в государственный капитализм. Это даже отдаленно не коммунизм.

И, Да Российская империя была намного круче и СССР и Штатов.

1

Кто не жалеет о распаде СССР - у того нет сердца, кто желает восстановить СССР - у того нет головы. Думаю этими словами можно закончить. Бесполезно спорить на эту тему.

1

AVATAR93 "Кто не жалеет о распаде СССР - у того нет сердца, кто желает восстановить СССР - у того нет головы"

Нелепая фраза. А мысль вообще дурная. Это типа - дайте мне это, но ни в коем случае не давайте.

1

Solid_Snake_13
Вот именно за этим и нужно быть страшными инопланетянами, совсем не обязательно делать что то плохое, достаточно казаться страшным что бы у других даже мысли не было об агрессии

0

СССР + Китайский Китай = мощщавая мощщага!!! Ёба!

0

да и в любом случае у России евреев не хватит чтобы возродить совок.
А им оно и не надо? Для них сегодняшнее положение вещей гораздо выгоднее.

0

Я за. И за возрождение автоматов для газировок по городу (те кто вспомнят, те поймут)

И еще, при Сталине такой %"*НИ не было))))
Всем добра товарищи!

0

Да, если социальная сфера снова будет в приоритете государства.
Да, если снова откроются предприятия и исчезнет безработица.
Нет, если вернут оголтелую цензуру и пропаганду.
Нет, если в магазинах опять будут очереди и пустые полки.

четкую причиноследственную связь между *да* *нет* я вижу.

0

кангиль46591777
Чувак,твоя логика понятна. Взять лучшее из обоих ситуаций и слепить некое подобие утопии О́руэлла.
К сожалению, и ты это понимаешь, это невыполнимо.
Либо СССР - и все прелести, которых ты не хочешь.
Либо дикий капитализм - и другие прелести, которые тебе недоступны.
А что, правда что житуха у вас тяжелее стала? Раньше то, вы вроде в шоколаде были.

0

а тот же ссср меньше чем за 100 лет существования сделал больше чем америка за 500
Скольких людей он погубил,этот СССР?И чем они всего этого "больше" добились?Какими средствами?

0

. С другой - больше не нужно ждать квартиры от государства по 20 лет (иди и покупай что хочешь
Дык, тем кто мог купить в то время, ждать и не надо было, шли и покупали. Сам живу в доме, который приобретён ещё в Советское время. А годами ждали те, кто хотел получить жилплощадь на халяву (не обязательно из корыстных причин), сейчас у таких людей нет шансов.
Нет, если вернут оголтелую цензуру и пропаганду.
А то сейчас этого нет? Ну-ну!

0

Ой,Госпади этого Союза уже более 20 лет в помине нет,а о нем все говорят и никак не успокоятся!

0

Ну не знаю, штатовские фильмы 80-х на порядок лучше
Это америкосовские боевики-то лучше?Включи их драчки с каким-нибудь вандамом про 500 ударов по голове и нашего Фаната 1/2,и сравни.
В плане спецэффектов хорошо отличились Звёздные Войны (4,5,6) и Терминатор I.Однако в наших старых сказках комбинированные съёмки ещё раньше себя проявили.У нас ужастиков таких не было,как у США.Зато криминальные фильмы более правдоподобны
Кстати,если ща включить каких-нибудь Зловещих Мертвецов или Ветер Демонов,то смотрятся совсем по-другому)

0

irin_
няняня Иринчик ^_^

AbsoluteOne
а чем темница безумия лучше? оО

0

Франциск I
но если сранивать СССР и США, то до 90гогожа инет был не так уж и крут.
Да и СССР есть чем поразмахивать в копилке достижений.

0

В смысле, не мешайте горячее с жидким. При чем здесь спецэффекты и высадка на луну?
Притом, что зашибенный фильм Кубрик снял.
Но и на это у США есть контраргумент: Создание Нейтронного оружия
А мифическую чистую бомбу Иосифа Виссарионовича разве можно забывать. До подобной дезы янки ещё несколько десятилетий думали.
По сравнению с достижениями США, ваши примеры как-то меркнут.
Сомневаюсь.

Вот достижения эРрэФии, которых попросту нет - это да

0

Окрута
Притом, что зашибенный фильм Кубрик снял.
Ах, вы из тех кто не верит в высадку на луну. Ну ваши аргументы, почему они этого не делали, и откуда тогда образцы лунного грунта которые хранятся в Музеи космонавтики в Вашингтоне.

До подобной дезы янки ещё несколько десятилетий думали.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0
Сомневаюсь.
Ваше право, но:
Даже сейчас вы и я пишите здесь, только потому-что когда-то США изобрели интернет и HTML.

0

Алексатор
А что им не слава? Всем слава, кто внес вклад в Мировой технический прогресс!

0

Франциск I
да, но ты нас там не видишь

0

Алексатор
ЩИТО?
Чуть выше я писал про значительные технические достижения Российской империи, да и советский союз много чего сделал. Но У Штатов достижений тоже немало.

0

Франциск I
снимаю свои возражения по последнему комменту ^_^

0

и откуда тогда образцы лунного грунта которые хранятся в Музеи космонавтики в Вашингтоне.
А точно лунного или может быть это всего лишь офисная пыль?

0

Окрута
Ладно, откуда снимки, спутниковые данные и прочие?
с вашей логикой Можно сказать что и СССР не летало в космос, а что есть доказательства?
может троллишь?

0

Что в данном случае имеется ввиду под "возрождением"? Территориальное? Т.е нужно втянуть к себе под крылышку так любящих нас поляков? Или идеологическое, чтобы половина планеты автоматически считалась нашими врагами, т.к капиталисты?

А СССР какого периода вас интересует? Вам нужно пламенное время мировой революции? Или НЭП? Или может быть Сталинские достижения? Может быть времена оттепели? Или новая перестройка?

0

Франциск I
Вы, видимо, плохо знакомы с Окрутой. Он тут уже много лет пишет посты крайне нигилистического содержания и спорить с ним абсолютно бесполезно.

0

Макар Степанов
Да, вы правы, я плохо с ним знаком. Просто нечасто можно встретить человека который опровергает факты(Высадку США на луну)
Даже в СССР не сомневались в факте высадки.

0

Ладно, откуда снимки, спутниковые данные и прочие?
А в чём взаимосвязь спутниковых данных и, якобы, побывавших на Луне янки?
с вашей логикой Можно сказать что и СССР не летало в космос, а что есть доказательства?
Дык, есть общеизвестный факт: Юрий Гагарин - первый человек в космосе, никаких сомнений в этом ни у кого не возникает, никакие вдовы не делают заявления, что это их муж записывал знаменитое "Поехали!".

0

Окрута
Вот еще один общеизвестный факт: Нил Армстронг первый человек, ступивший на Луну (20 июля 1969 года) в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11».
Вы давайте ваши факты почему американцы не были на луне.

0

Вот еще один общеизвестный факт: Нил Армстронг первый человек, ступивший на Луну (20 июля 1969 года) в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11».
Это не есть факт, это всего лишь пропагандистский вброс правительства США. Доказательства нагуглить не так трудно. Ещё бы посоветовал посмотреть фильм Александра Гарриевича Гордона "Собрание заблуждений", во второй серии, которая называется "Лунный ветер", в доступной форме всё объясняется.

0

nyа
Какие ваши доказательства?

0

Коммунизм(мое мнение) - одна из версии империализма, а империя - государство с входящей в её состав хотя бы одной (обычно захваченной) страной в которой проживает иная(от страны захватчика) народность. и естественно народ захватчик диктует свои правила для другого народа. Ватники это неоднородная масса, там есть и "боже царя храни"(то есть империалисты, монархисты и прочая ватная русь ) а так же коммунисты. и больше всего ваты как всем известно находится именно в России. так как Российская империя была именно тем "диктором" правил, этим же и являлась РССР в составе СССР(это к стати опровергает лозунг "СВОБОДА, РАВЕНСТВО И БРАТСТВО"). короче говоря будучи гражданином Украины, я против рабских а следовательно губительные идеи для себя народа. ПС: заранее перед какими либо сделанными выводами, хочу сказать что не являюсь русофобом. слава Україні, Слава России, Жыве Беларусь.

0

nyа
Странные у вас суждения об СССР. Главное что было в СССР - это власть народа. Даже если наверху и сидела партийная верхушка, то все равно она действовала в интересах рабочего, а не в интересах бизнесмена-спекулянта или большого начальника. Только один намек несправедливо обиженного рабочего на жалобу в рай- или горисполком тут же делал любого наглого и зажравшегося начальника белым и пушистым. Потому что все начальники были партийными и получить выговор по партийной линии считалось большим пятном в репутации. А то что вы перечислили - это лишь внешняя "шелуха", которая есть и в других странах, просто она называется по-разному.

Яков Могила
Ох уж вы тут и накрутили. Простите, но это такой бред которого я давно уже не слыхивал. Империализм подразумевает создание Империи. Т.е. захват колоний. Использование дешевой рабсилы и выработка полезных ископаемых чтобы обеспечить этим страну-владельца колонии. Без каких либо затрат на развитие самой колонии или улучшения жизненного уровня. Республики ССР были абсолютно равноправны юридически. И еще вам скажу такой факт. Из всех республик ССР не дотационными (т.е. где доход республики был больше расхода) были только Россия и Белоруссия. Они и тащили весь Союз финансово. Остальные были донорами, в которые требовались постоянные вливания. Так что как страдала ваша самостийность в темные времена советской власти, расскажите кому другому. Авось поверят.

0

Кто их знает что они там решат, на чем они РФ будут вшращивать, пока мелочь разную перенимают.

0

были только Россия и Белоруссия. Они и тащили весь Союз финансово. Остальные были донорами, в которые требовались постоянные вливания.
Статистику, пжлста.
В частности, интересно, чем и как Беларусь тащила.

0

кангиль46591777
Ну во первых это мое мнение, а оно действительно может быть ложным в силу моих не доскональных знаний терминологии. И тем не менее их достаточно что бы сказать вам, что вы путаетесь. 1) вы описываете не просто империю а колониальную империю.
так ка колония и страна вассал в составе империи имеют принципиально разные права. Примеров тому множество. вот например Российская империя, которая после войны со Швецией (не только по тому что Петр 1 издает указ) но и фактически становится империей, и это соответствует моему определению империи как термина(ведь захваченная территория не являлись колонией). 2) республики ССР не были равноправны, так например УССР отсоединились бы от СССР пользуясь на то правом конституции 36го года. Но этого не последовало так как, де факто Кремль бы не позволил, а так же из за того что верхушка партии как и в любой другой республике состояла из русских и лояльных кремлю людей. 3)РССР отнюдь не была така все могуча)) так например это доказывает ситуация в сельском хозяйстве(Украина 25% зерновых культур всего СССР) а также то что ей по сути не требовалось колхозов, они не были нужны(земля в России по хуже и по этому людям было легче объединятся в колхозы). ну и это было как то по гейски по отношению к народу создавать колхозы. По этому поводу я вспоминаю шутку тех времен: "НКПб - новое крепостное право большевиков"

0

Окрута
Коммунизм справляется с потребностью общества(Маркс был действительно прав,выделив человека как существо социальное) но существуют еще интересы личности, а с этим коммунизм не может справится. а это как показывает опыт истории действительно важно.

0

Каждое живое существо сражается чтобы выжить, человек не исключение. Если бы не общество, то человек бы не прятал свою звериную натуру(Которой по библии наделил человека Люцифер) и общество бы формировалось по принципу- самое лучшее самым сильным.
Новорожденный ребёнок слишком слаб, чтобы противостоять своим родителям, они без труда могут его убить и, соответственно, завладеть его пайкой. Только если бы так поступали все родители на заре человечества, никакого человечество просто не было бы.

0

Не дай бог ему возродиться ((

0

сталкер освободился в натуре и уже в бане



0

Франциск I
Сделай первый шаг- уничтожь свой компьютер, работающий на американской системе, с процессором построенным по американским технологиям и т.д. Если каждый коммуняка сделает так, то коммунизм победит в отдельно взятой сети ..
да уж вот это по истине ответ,всем ответам ответ,наверно классе в 5м нынешней школы,хотя что уж там возьмем выше 10ом классе,все ученики хлопали бы вам стоя за такой ответ.

0

Nevoeiro
да уж вот это по истине ответ,всем ответам ответ,наверно классе в 5м нынешней школы
Пруфы в студию! Кстати, Школоту везде видит сама школота.

0

Франциск I
на счет компа, так там все китайское, кроме винды, но она скорее всего пиратская))))
Я так понял для тебя ПК и интернет самое главное в жизни, печально.
Кстати на счет достижений америкосов, ты погорячился, все достижения в америке (большинство) сделали эмигранты.

П.с. если ты так восхищаешься Омерикой, почему бы туда тебе не мигрировать, как нынче модно говорить "чемодан, вокзал, сша", ах да, ты ж там никому не нужен....


П.п.с. Обидеть никого не хотел и вообще всем добра!

0

а да, я был бы за коммунизм, если бы он продолжался, а т.к. сейчас у нас монархическая демократия, я за продолжение этого строя, ибо смена политического строя всегда оказывает дурное влияние на страну, чего я не очень то и хочу.

0

Франциск I
интел в Шотландии делают (по ГТД в Китае и Коста-Рике), универы лучшие в Китае и Японии, у пендосов самые раскрученные.

0

Окрута
Дык, как это не при чём?! Любая отдельно взятая семья по своей сути самая настоящая коммуна
Возможно, но в большей структурной единице чем семья, коммунизм упорно не строиться.

Какое отношение экономический строй имеет к выбору техники?
Классический коммунизм, подразумевает антиамериканизм, оттуда и логика.

0

Франциск I
Пруфы в студию! Кстати, Школоту везде видит сама школота.
гениально) вы даже не поняли о чем я написал вам) и видимо постеснялись спросить пояснения.

0

Nevoeiro
бессмысленны и глупы как раз таки ваши фразы,а ля "откажись от компа" нелепы и по детски наивны
Как и сама тема про возрождение СССР. Забавляет, что большинство "желающих возрождения СССР", не желает отказываться от элементарных достижений капитализма.

0

Франциск I
Как и сама тема про возрождение СССР. Забавляет, что большинство "желающих возрождения СССР", не желает отказываться от элементарных достижений капитализма.
вы хотели сказать американцами,потому как вы все время подменяете эти понятия.
капитализм ведь не отказывается от достижений коммунизма,хотя и не приемлите коммунизм.

0

капитализм ведь не отказывается от достижений коммунизма
От каких именно? Поконкретнее пожалуйста...

вы хотели сказать американцами,потому как вы все время подменяете эти понятия.
What?

0

Франциск I
От каких именно? Поконкретнее пожалуйста...
от лазеров например
What?
так капитализм или все таки Америка,коммунизм или все таки Россия?

0

Nevoeiro
Насчет лазера спорно.
Nevoeiro
Капитализм и коммунизм, глупо сводить достижения режимов до достижений отдельных стран

0

Франциск I
Насчет лазера спорно.
нечего спорного здесь нет,лазер изобрели русские ученые Басов и Прохоров в 1958 году, за что и получили Нобелевскую премию в 1964 году
к тому же,можно ещё сказать о научном шпионаже,промышленном.
Капитализм и коммунизм, глупо сводить достижения режимов до достижений отдельных стран.
тогда зачем же вы их постоянно подменяете,если речь идет не о странах,а о строях.
ну и с чего я не должен пользоваться компом,я его купил,за мною заработные деньги.

0

Nevoeiro
Басов и Прохоров в 1958 году, за что и получили Нобелевскую премию в 1964 году Вместе с Таунсом, чьи работы Прохоров использовал при разработке. А первый работающий образец лазера получил Теодор X. Мейман. Он вошел в историю как физик, которому впервые в мире удалось получить лазерный эффект в твердом теле.

тогда зачем же вы их постоянно подменяете,если речь идет не о странах,а о строях.
И где я их подменял?

0

Франциск I
Вместе с Таунсом, чьи работы Прохоров использовал при разработке. А первый работающий образец лазера получил Теодор X. Мейман. Он вошел в историю как физик, которому впервые в мире удалось получить лазерный эффект в твердом теле.
За основополагающую работу в области квантовой электроники, которая привела к созданию лазера и мазера, Прохоров и Н. Г. Басов были награждены Ленинской премией в 1959
ну а если вы о первых,то ракетными двигатели,американцы пользуются нашего производства,в космической области.
И где я их подменял?
а вы почитайте свои комменты.

0

Nevoeiro
Прохоров и Н. Г. Басов были награждены Ленинской премией в 1959
И что? ленинская премия - не сравниться с Нобелевской, а её Прохоров и Басов получали вместе с Таунсом, причем одновременно. А первый работающий образец лазера создан в США.
то ракетными двигатели,американцы пользуются нашего производства
В курсе, только обещают в конце этого года представить свои двигатели...
а вы почитайте свои комменты.
Прочитал, подмены понятий не заметил..

0

Франциск I
И что? ленинская премия - не сравниться с Нобелевской, а её Прохоров и Басов получали вместе с Таунсом, причем одновременно. А первый работающий образец лазера создан в США.
это уже не важно.
В курсе, только обещают в конце этого года представить свои двигатели..
которые дороже и хуже по сравнению с нашими,к стати вы в курсе что их лоббируют,а не потому что они хуже наших и надо покупать свои,наши дешевле и лучше проще говоря.
Прочитал, подмены понятий не заметил..
жаль
вы ведь обратили внимание что тот же капитализм не плохо пользуется достижениями того же коммунизма но не считает моветоном катить бочку на коммунизм,чем же хуже коммунизм,какая то странная позиция одним можно другим нельзя.
и еще раз повторю про научный и промышленный шпионаж.
в 1931 году инженер Владимир Козьмич Зворыкин изобрел передающую электронную трубку.

0

Возможно, но в большей структурной единице чем семья, коммунизм упорно не строиться.
Ну почему же? Родовая община, дружные соседи, рабочий коллектив на предприятии. В любом из этих коллективов возможно существование коммуны.
Классический коммунизм, подразумевает антиамериканизм, оттуда и логика.
В США тоже существую коммуны. Так что никакой антиамериканщины в коммунизме нет.

0

это уже не важно.
Сами же привели в пример лазеры.
которые дороже и хуже по сравнению с нашими
Предыдущие образцы да, но SpaceX представило довольно неплохие прототипы.

не считает моветоном катить бочку на коммунизм
А на него никто и не катит бочку, но объективно говоря коммунизм доказал свою неэффективность на примере СССР. Первая половина -довольно много достижений, вторая половина- стагнация и развал.
Окрута
Родовая община ну да чисто теоретически там возможен коммунизм.
дружные соседи, рабочий коллектив на предприятии.
А вот здесь коммунизм невозможен. Кто из соседей или коллег согласиться обобществить собственность? Лично я бы ни за что не согласился.
В США тоже существую коммуны
А причем здесь коммунизм? Коммуной можно назвать любое социально-общественное объединение, вне зависимости от идеологии. Есть например много сект основанных на коммунистических принципах, но это не коммунизм!

0

А вот здесь коммунизм невозможен. Кто из соседей или коллег согласиться обобществить собственность?
Соседи и коллеги бывают разные. Кто-то всегда будет свой обед жрать строго под столом, а кто-то накрывать столы на всю улицу,
Лично я бы ни за что не согласился.
У меня уже больше года лежит колун нашего программиста, который живёт по соседству, по той причине, что мне он таки понадобился и я его у него спросил. Так что очень даже возможно, на примере доказано.
Коммуной можно назвать любое социально-общественное объединение, вне зависимости от идеологии.
В том, что экономический строй в коммунах именно коммунизм.

0

Окрута
ОК, но хотя бы одну ныне существующую страну(Область, графство) реализовавшую коммунизм привести можете?

0

Франциск I
Сами же привели в пример лазеры
вам год не о чем не говорит,если нобелевская премия,то это последняя истина?
А на него никто и не катит бочку, но объективно говоря коммунизм доказал свою неэффективность на примере СССР. Первая половина -довольно много достижений, вторая половина- стагнация и развал.
Первый космический корабль
Изобретение телевизора и первое телевещание
Первый искусственный спутник Земли
Первая в мире модель искусственного сердца
Первая в мире водородная бомба
Первая в мире баллистическая ракета
Первая в мире АЭС
а это не факт,как бы развился СССР если бы не распался,могла бы быть и третья и 4я и т.д.
но опять же не факт что и при капитализме мы бы развивались быстрее,сильнее,выше,и так далее.

0

Nevoeiro
вам год не о чем не говорит,если нобелевская премия,то это последняя истина?
Это вам походу год ничего не говорит, если приводите Ленинскую премию 59 года, как доказательство, что нобелевская 58 была позже...
Раз уж пошло мерянье достижениями...
Первый самолет! Братья Райт -1903.
Первая ракета на жидком топливе-Роберт Годдард-1926
электронное телевидение - Владимир Зворыкин-1934
Первый вертолет- Сикорский, первый компьютер- 1945
первая атомная бомба-1945- Опенгеймер
первые преодолен звуковой барьер - Белл-Х-1- Чак Йигер
первый мобильник, создание интернета
Генри Форд известен также тем, что впервые стал использовать промышленный конвейер для поточного производства автомобилей.
Первый космич корабль, покинувший солнечную систему- Пионер-10,
Первые фотографии поверхности Марса-1976-Викинг-1,2.
Первый корабль многоразового использования-1981-Спейс-шаттл.
Глобальная система навигации -GPS.
Массовое распространение PC

0

Франциск I
как раз таки вы стали меряться достижениями,не учитывая других обстоятельств,вы сами то жили при СССР или только по книжкам рассуждаете,откажитесь от электричества,раз вы уж настолько упрямы.
1964 совместно с Ч. Х. Таунсом — Нобелевской премией по физике.
молодой человек откажитесь от смартфона,если уж на то пошло, Попов вам в помощь.

Первый космич корабль, покинувший солнечную систему- Пионер-10,
Первые фотографии поверхности Марса-1976-Викинг-1,2.
Первый корабль многоразового использования-1981-Спейс-шаттл

Первый космический корабль
Первый искусственный спутник Земли
ну и на основе чего это сделано?
первая атомная бомба-1945- Опенгеймер
шпионаж вывоз нацистских ученых.
электронное телевидение - Владимир Зворыкин-1934
в 1931 году инженер Владимир Козьмич Зворыкин изобрел передающую электронную трубку.
Изобретение телевизора и первое телевещание,до того как он переехал в США.
вы повторяетесь молодой человек.
Первые фотографии поверхности Марса-1976-Викинг-1,2.
аппарат АМС Марс-3 совершил первую мягкую посадку на нее. И произошло это 2 декабря 1971 года

0

Окрута
Т.е вы согласны, что реализовать коммунизм в отдельно взятой стране невозможно?

0

Т.е вы согласны, что реализовать коммунизм в отдельно взятой стране невозможно?
Ну почему же? Просто это крайне сложный процесс. Я же говорю, в той книге всё просто и доходчиво объяснено.
И ОГРОМНАЯ просьба, прекрати мне выкать (кстати, когда выкают, то "Вы" пишут с большой буквы), ответной любезности от меня на этом сайте не дождёшься.

0

Франциск I
Погуглите кто открыл и получил электричество для начала...
))))
А какое отношение Попов имеет к коммунизму? Он создал радио в полне себе капиталистической Российской Империи. Или для вас Российская империя и СССР - одно и то же? К тому же Изобретателями радио также считаються Маркони, Тесла и Герц. Причем Тесла запатентовал его на 2 года раньше Попова

то есть к капитализму можно всех приравнивать ,того же Попова,а коммунизму нет,тогда молодой человек,говорите о всех минусах капитализма,а не односторонне смотрите,и где и когда что происходило учитывайте эти факторы ,или вы только сейчас об этом спохватились)) и ещё мне говорите о диалоге,долго думали)
ну вы далеко пошли, тогда скажите кто изобрел колесо?
7 мая 1895 года Попов впервые публично продемонстрировал прием и передачу радиосигналов на расстоянии около 60 м. Летом того же года он решил использовать свой приемник для другой цели — регистрации на ленте грозовых разрядов. Первый прибор Попова, приносящий практическую пользу, стал известен как «грозоотметчик» — это был все тот же приемник с подключенным пером. 24 марта 1896 года на лекции в Русском физико-химическом обществе Попов передал радиограмму со словами «Генрих Герц» азбукой Морзе.

Коммунистическая партия, где 75% партийцев крупный бизнес, а коммунизм плавно трансформировался в государственный капитализм. Это даже отдаленно не коммунизм
большинство не так ли,вам же не нравится партия единая Россия?

я смотрю вы не отказались и пользуетесь тем что построили коммунисты не так ли?

0

Эльза..
родился в СССР и прожил в нем 7лет... КНДР и не пахло... что я делал не так?

0

The last of us
она разве не по тебе скучает?

0

Сколько же в нашей стране дураков!

0

И что же такого сделал СССР, чем не может похвастаться США?
Первый спутник!
Первая собака в космосе!
Первый человек в космосе!
Первая женщина в космосе!
Первый выход в открытый космос!
Самый популярное оружие в мире, даже нож кухонный только на втором месте.
Внутренняя валюта дороже доллара США.
Спецэффекты в фильмах качественные на столько, что кинематографисты США воруют видеоряд, чтобы использовать в своих фильмах.
Самый лучший фотоаппарат в мире "Зенит Е".
Самый мощный для своего времени синхрофазотрон.
Самая читающая страна в мире!
Достаточно?

-1

Эволюционный долг каждого живого существа -продолжить свою генетическую линию, поэтому родители и заботятся о потомстве(У людей примешиваться также чувства любви и т.д. ) коммунизм здесь не причем.
Дык, как это не при чём?! Любая отдельно взятая семья по своей сути самая настоящая коммуна, где от каждого по возможности, каждому по потребности. И это заложено от природы.
Сделай первый шаг- уничтожь свой компьютер, работающий на американской системе, с процессором построенным по американским технологиям и т.д. Если каждый коммуняка сделает так, то коммунизм победит в отдельно взятой сети ...
В чём логика этого умопостроения? Какая разница на какой технике работать, кто её произвёл? Какое отношение экономический строй имеет к выбору техники?

-1

Франциск I
Да нет, просто по вашей фразе, я понял что с вами бессмысленно вести диалог...
бессмысленны и глупы как раз таки ваши фразы,а ля "откажись от компа" нелепы и по детски наивны,но что я указал в первом своем комменте вам,а вы видимо не поняли.

Классический коммунизм, подразумевает антиамериканизм, оттуда и логика.
и по этой фразе почему бы её не продолжить,или вы рассуждаете только односторонне,коммунизм-антиамериканизм или все таки антикапитализм?

-1

Франциск I
С чего вдруг? Его открыли и реализовали задолго до коммуняк.
но ведь гидро электостанции построили комуняки.
И опять, с чего вдруг? Большую часть технологий для него создали Европа и Штаты.
Я не считаю врагом ни штаты, ни Россию, ни остальной мир, поэтому не считаю своим долгом ни от чего отказываться. Те кто считает Штаты и Европу врагами, пусть и отказываются. Все логично.

основанная составляющая радио,не так ли ?кто осуществил Попов,я не считаю что должен отказыватся от компа так как за него заплатил,если не нравится штатам или ещё каким капиталистам и таким как вы что на них катят бочку те же коммунисты,пусть не продают им свои компы,и вопрос будет исчерпан.

-1

Комунизм это лучшее что придумало человечество

-2

Новости смотреть надо, и следить за новыми изменениями в стране, которые приняли или хотят принять.
Путин решил взять лучшее что было при империи и СССР, и чтоб одно другому не мешало.
Это заметно в мелочах, если проанализировать. Например из последнего это ГТО, полиция, у кремля снесут постройку и построят что было до революции, пятилетки, крым вернули, итд.
Ну вы поняли вобщем, если не поняли, то спорить не буду.

-2

Коммунизм - худшее что придумало человечество!
Человечество его не придумывало, коммунизм естественен. Посмотри сам, разве берёт мать деньги с новорожденного, прежде чем накормить его грудью?

-2

Франциск I
Коммунистическая партия Китая,в данном случае коммунизм в Китае

-2

Социальное равенство - миф, иллюзия, ложь для дурачков. Может быть. Только в одном случае это спокойные дурачки, верящие в свой миф и спокойно идущие по жизни, а в другом случае это психованные человекоподобные особи, твёрдо знающие, что кругом враги, государство не поможет, защиты нет, границы - ограждение концлагеря. И вот второй подвид дурачков может убить тебя просто потому, что ему покажется, что ты не так повернулся или косо посмотрел. А если у него на это не хватит сил, он просто проигнорирует твои проблемы, например снимаясь для Вбыдлятника на фоне твоей окровавленной тушки на месте дтп. Это слишком сложная мысль для ребёнка, наверное, но раза с десятого до тебя дойдёт, я верю.

-3

СССР Великая страна!
Ps По комментам можно определить возраст нишкольников

-3

Любой нормальный, разумный и передовой человек за возрождение Социалистической страны,за СССР в границах всего Земного шара, ради блага и процветания всех и каждого.
За----- : )

-4

если предположить что у земли (человечества) есть внешний враг
то вапервых чиловество существует в космических масшатабах очень мало а там счет идет на тыши и десятки тыш лет. то есть гостей из космоса стоит ожидать ой как нескоро. возможно и само деловество будет тогда неактуально а по зимле будут ползать геи и мутанты в лучших традициях фуфлата.
если предположить что некоторая цивилизация с понятными для самой утопичной некстген науки технологиями таки приедет к нам - большую военную мощь им перекинуть неудастся просто. хотя если как бы на сегодня - некоторый космический корабль врага может висеть где-то у луны и не спеша урабатывать землю из корабельной пушки. или вовсе пустить вирус чтоб все подохло. а заодно и биосферу подправят под себя.
но создание каких-то таких технологий чтобы противостоять подобной угрозе человечеству ресурсов ща не хватит. да даже и через 100 лет оптимистично подобных военных технологий не будет.
если речь идет о враждебной цивилизации что умеет передавать информацию и передвигатся быстрее скорости света - тут я думаю очевидно что человекам надо соснуть и высоснуть а потом заснуть. по оптимистическими прогнозам ресурсовакуум солнечной системы настанет раньше массыэффекта. тоесть это 10ток другой тышш лет а тои сотен тыш лет.

поэтому кароче главным врагом чиловека является сам чиловек и чиловек как жывотное социальное и ареальное всячески стремится свой ареал расшить уничтожив или поглотив вжажитские кланы на побережье.
благодаря этому стремлению у социального чиловека исторически росли науки медицыны тактики там всякой техники итп. патаму чта на определенном этапе человекав становится много ресурсов становится мало. а ядерная дубина годится не только чтобы лосей глушит и прочее мясо но и начистить щи кому-то из соседнего племени, если тот ценный ресурс с сиськами покрадет.

так что единая человеческая цивилизация с централизованной властью и централизованному плановому менеджменту ресурсов не возможна по определю.

-4

Зато У США, Первый человек на Луне, это несколько значительней, не согласитесь?
Смотри пункт ниже: "Спецэффекты в фильмах качественные на столько, что кинематографисты США воруют видеоряд, чтобы использовать в своих фильмах". Так что нефига не круче.
первая атомная бомба-1945- Опенгеймер
Первая водородная бомба - товарищ Сахаров, кажется
Ну не знаю, штатовские фильмы 80-х на порядок лучше.
Погугли "Планета бурь", кое-что интересное узнаешь.
А сейчас?
Мы же про СССР говорим, а не про эрэфию.
В любом случае США построили свою экономику с 0, а СССР строил на фундаменте Российской империи, 6 страны по экономическим показателя
А СССР дважды поднимали экономику, разрушенную войной, считай из минусов.
Сейчас нет ограничений.
Честному и порядочному человеку сейчас невозможно нормально устроиться, ибо эти качества ныне не в чести.

-4

за ------- : ), Не охото чтобы в стране разводилось много геев. Да и вместе мы всех бы недоброжелателей завоевали давно.

-6

если под ссср следует понимать возврат к социальному экономическому политехническому строю
иннос упоси конечножи нет
а многие именно это понимают под ссср.
если речь идет о создание единой индоазиатоевропейской культуры и доминировании высшей расы над нацменами - то да конечно.

-7

А всё таки тут много .............. капиталюгов- комерсов, хохлобандер, подпиндосовиков и и прочих человеконенавистников,судя по минусам.Ну никак не хотят делится совместной прибылью с соотечествениками ,всё желают "жрат в одну свою глотку".

-8