Москва программа Реновации; вынужденное выселение?

Кто что знает, куда далее эта земля и под что пойдёт?

Мне кажется стоило тихо мирно решить этот вопрос и предложить каждому жильцу столько сколько он потребует. Например рыночная стоимость квартиры 6 млн + ремонты 3 миллиона Итого в этом случае что-то около ~10 миллионов.

А не как Жириновский говорит мол они никому не нужные, в думе понимают что такие квартиры будут стоить под 30 млн, т.е. цена возрастёт.

Это одна беда, другая ведь беда в том, что ЛЮБОЙ ветхий дом, может быть решён под снос, опять же у собственника жилья никто не будет интересоваться.


Вспоминается Мультфильм Чипполино.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Да тут и так всё ясно как день. Сносится дом 5 этажей, на его месте строится 17, а то и 25 этажей. Холопов перебрасывают куда-нибудь поближе к периферии, в посути такие же хрущёвки, только новые и в нескольких километрах от ближайшей станции метро. Суть в том что даже квартиры в снесённых пятиэтажках значительно дороже тех, в которых холопов переселяют. Сверхприбыль от продажи квартир на лишних 15 этажах делится между чиновниками, включая мэра, и их лоббистами - строительными компаниями и банками. Страшный сон коммуниста в общем. Ведь нет такого преступления, на которое бы не пошёл коррупционер ради 300% прибыли, а тут все 500% будут. Кто-нибудь желает возразить?

3

От нашего правительства ничего хорошего не жди. Очевидно же что все это лохотрон.

qwertylol написал:
куда далее эта земля и под что пойдёт

Под элитное жильё или под ТЦ. Нефига холопам жить рядом с центром Маасквы, всех в коммиблоки за периметр!

qwertylol написал:
6 млн + ремонты 3 миллиона

не хилый ремонты у вас...

2
qwertylol написал:
Кто что знает, куда далее эта земля и под что пойдёт?

А разве сносить будут? Вроде же реновация, то есть кап.ремонт домов, не?
У вас там голосование вроде, мнение народа спрашивают. Мнения разные...

Wing42 написал:
Что это за программа такая?

Лол. Я вот из Эстонии и в курсе этой темы ^_^ А ты из какого бункера вылез? 8)

1

qwertylol
Что это за программа такая? Не забывай, что не все люди живут в Москве, и некоторые крестьяне вроде меня себе даже не представляют каково это - жить в цивилизации. Так что давай, дерзай, раскрой тему.

0
A.Soldier of Light написал:
Лол. Я вот из Эстонии и в курсе этой темы ^_^ А ты из какого бункера вылез? 8)

Ну так я же аграрный колхозник, адепт подсечно-огневого земледелия и далёкий от благ цивилизованного мира настолько, насколько это вообще возможно. Плюс к тому же Эстония всё-таки намного ближе к Москве, чем мой... хм... "бункер".

0

Судя по последним событиям распилить удастся меньше, чем планировали.

-1

Деньги накопили, деньги кудато надо использовать. Придумали жильё построить.
Просто деньги есть, их нужно потратить. Я уже раньше гдето тут писал по накопленным деньгам, зачем тратят. Вот опять тратят и будут тратить. Повышать зарплаты\пенсии смысла нет, раздавать и лечить больных тоже не подходит. Я не изучал вопрос, не знаю.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

-1