Наглость внуков коллаборационистов

Гельмут фон Паннвиц - германский генерал в годы ВОВ, в 1943 году возглавил подразделения казаков-коллаборационистов. С августа 1944 года - командир 15-ого казачьего кавалерийского корпуса СС.
После войны союзники выдали СССР коллаборационистов, включая Краснова, Шкуро и Клыч Султан-Гирея. Фон Паннвиц, будучи гражданином Германии, выдаче не подлежал, но он добровольно последовал за казаками.
16.01.1947 он наряду с Красновым, Шкуро и Клыч Султан-Гиреем был повешен в Москве как военный преступник.

Разумеется, после развала СССР стало чрезвычайно популярно лить говно на всё советское и обелять всех антисоветских деятелей. Рекорд наглости вот эта статья.

Приведём некоторые цитаты.
Война – не место для сантиментов, и речь идёт не о них. Приведённый выше пример заставляет нас вспомнить о высоких рыцарских традициях, существовавших во многих армиях мира, в том числе в Русской и Японской ИМПЕРАТОРСКИХ армиях. А традиции эти заключались, в том числе и в УВАЖИТЕЛЬНОМ отношении к врагу, особенно – к врагу побеждённому, пленённому, тем более – обречённому на смерть. Образцов такого отношения в нашей русской военной истории можно найти много.
Начало многообещающее. Что за этим следует?
Но рухнула Великая Россия… Новейшее время принесло совсем другое отношение к войне. Казалось бы, в нашу упадочную эпоху расчётливого и грубого материализма для подлинного рыцарства уже не осталось места. Ещё менее можно было бы ожидать его проявлений во время Советско-германской войны 1941-1945 годов, когда в смертельной схватке столкнулись два самых кровавых и бесчеловечных режима – большевизм и национал-социализм. Но законы духовного рыцарства порою оказываются выше наказов партийных вождей…
Здесь и далее аффтар, будучи малолетним дебилом, усиленно создаёт картину рыцарской честности у белых генералов и у отдельных командиров вермахта и противопоставляет им "большевистскую дикость".
Что характерно, Советская власть поначалу не преследовала царских генералов и отпускала их под честное слово - которое те потом нарушали и кичились этим. Вот уж рыцари так срыцари.
Ну, а причисление большевизма к "самым кровавым и бесчеловечным режимам" мы уже проходили: как мы знаем из фантастических повестей СоЛЖЕницына, Сталин расстрелял миллиард лично. Разумеется, при царизме царил мир и покой и не было никаких Кровавых воскресений, столыпинских репрессий, бойни златоустовских рабочих и Ленских расстрелов.

Советские живодёры из госбезопасности не знали, что такое офицерская честь. Фон Паннвиц был для них только пленным "фашистом", врагом, которого нужно было раздавить, унизить, втоптать в грязь и вздёрнуть на виселице. Втоптали. И вздёрнули в январе 1947-го, приписав генералу никогда не совершённые им "военные преступления"… Очевидно, что убийство фон Паннвица была для советского кривосудия политическим заказом. Дело его рассматривали по принципу: если командовал казаками ("изменниками Родины") – значит должен быть преступником! Советчики так усердствовали в обвинениях фон Паннвица, что в официальном приговоре умудрились поставить ему в вину даже то, что он "в 1941 году, являясь командиром головного ударного отряда 45-й немецкой пехотной дивизии, принимал участие в вероломом нападении гитлеровской Германии на Советский Союз" . Но ведь тогда обвинение в "вероломном нападении" можно было бы предъявить любому немецкому, румынскому, венгерскому или финскому солдату, оказавшемуся по приказу своего командования в 1941 году на Восточном фронте!
Это можно оставлять без комментариев.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

El gato verde

Удается тебе вечно откуда-то какое-то говно выковыривать. А потом над ним же и глумиться.

0

Хорошая троллинговая тема, надеюсь, что либералы и резуноиды кипятком ссут от неё.

0

"Удается тебе вечно откуда-то какое-то говно выковыривать. А потом над ним же и глумиться."
А он копрофаг.
В общем, незачем тупить и идти у данной особи на поводу.
Тема закрыта.

0

Тема закрыта.
Есть министр без портфеля, а тут - модератор без черенка?

0

El gato verde
вот как встретится вам какой чел, что не повашему глаголит, так сразу "малолетний дебил". вы хоть бы чё поновей придумали, а то читать противно ваши пасквили, ей богу! любите ярлыки клепать на пиплов и к месту и без. вы инфу киньте в заглавие, а коменты ваши одако можете оставить на потом, в прения...

0

вот как встретится вам какой чел, что не повашему глаголит, так сразу "малолетний дебил".
В категорию малолетних дебилов попадает человек, проявляющий себя как малолетний дебил. Слово "малолетний" указывает на инфантильную модель мышления, а не на возраст.

Инфантильная модель мышления ярко демонстрируется аффтаром как в этой статье, так и во всех остальных на этом сайте. Выборочный подход к данным и примерам. Клоунада с гиперболизацией и замалчивание неудобных фактов. Так поступают лишь малолетние дебилы, в том числе, и тот, что писал хвалебную речь фон Паннвицу. Между прочим, это эсэсовец, принимавший участие в геноциде на Югославии со своими казаками.

0

я не оправдываю никаких эсэсовцев и клоунов, меня коробит от ваших манер. хотите общения и посещения вашей темы, не стоит так выражаться, хотя бы в заглавном посте. иначе я просто пропускаю тему, думаю так поступают многие..

0

иначе я просто пропускаю тему, думаю так поступают многие..

Ну эту то не пропустил. Звучит то как:"наглость внуков коллаборационистов". Следующую тему назовем "Великое подвижничество Гурбангуллы Бердымухаммедова". И ты снова туда зайдешь, я гарантирую.

0