Народная власть

• Mayamenstate
    Статус: оффлайн
    5
     #
    ---
  • RussianQuaker
    7
     #
    Народ - понятие растяжимое. Если в целом биомасса, то я против такой власти. А если отбор, к примеру, по интеллекту - то только за. Но когда в истории человека это было вообще.
  • Балда716
    3
     #
    Поняли ли низы, что они не могут рассчитывать на саму власть, а только лишь на её контроль?

Я смотрю некто, под ником Mayamenstate, пытается что-то доказать или спровоцировать, а может он царь какой-то неведомой страны, страны с истинно народной властью. Так это уже диагноз "аутизм на почве мании величия".
  • RussianQuaker
    3
     #
    Я вот читаю автора темы и всё не пойму, куда он в конечном счёте хочет нас склонить :)
  • Злой Дух Ямбуя
    0
     #
    Ну... видимо его точку зрения, сможет понять только, его собственное отражение в зеркале.
  • Балда716
    0
     #
    Mayamenstate
    Ты видно слишком высокого мнения о себе, раз считаешь что я должен читать твои галиматические портянки.
  • Ваня Рыгалов
    2
     #
    И после водки я оказался в этом мире научного атеизма- обычно я пью либо пиво, либо ликёр. И тут я понял, что научный атеизм возникает от водки....

Этому больше не наливать.
  • RussianQuaker
    3
     #
    Так и льёт сквозь строки русофобией от автора.
  • Балда716
    0
     #
    No coment...
  • Злой Дух Ямбуя
    0
     #
    Китай публично осудил..... Но не вводил ведь свои войска, допустим, на Сахалин и Курильские острова

Угу.... а конфликта меж Китаем и СССР на острове Даманский ...типа никогда и не было??
  • A.Soldier of Light
    Статус: онлайн
    0
     #
    Mayamenstate
    Когда верхи контролируют низов- то это власть обычная, а когда низы контролируют верхов- то это власть народная.
    Верно, но такой власти нигде нет по сути, везде вип-персоны, элита управляют массами. Потому что массы в целом не способны управлять страной.. печальный факт. Должны бы, но не могут. Можно проверить: анархия захлестнет общество, ибо среди общества много порочных и быдла - они будут мешать всеми способами и сами попытаются стать властью, которую сверг народ.

В России низы свергли верхов /крестьяне-дворян/ в 1917 году и пришли к власти
    В России к власти пришли не пролетарии, а все та же элита и порочные уроды всеми правдами и неправдами. Обычный народ был использован как орудие, а потом был забыт, как обычно бывает. Майдан 2014 года - тот же пример. Лозунги "долой коррупцию и олигархов" хорошие, а итог какой? Одна элита сменила другую и расправилась со своими врагами. Народ правит? Нет, народ использовали и выбросили, но публично все красиво так обрисовали, воспитание поцреотизма там и все такое.

В принципе, решения нет. Теоретически есть, но это за гранью реального. В теории народ должен эволюционировать и стать немножко другим: непорочным и единым твердым механизмом в едиными идеалами и целями. Таких народов не существует, везде порочные индивиды и их полно во всех слоях общества.
  • EX0800_
    0
     #
    Mayamenstate
    один вопрос зачем ты голову засоряешь это ведь не важно кто внизу а только важно кто верху и кто бы это небыль человек эгоист)
  • helisenpai
    0
     #
    В целом трудно создать народное представительство во власти хотя-бы введу залога на выборах, оплатить который далеко не каждому по карману, однако можно создать что-то вроде гос.экзамена с необходимыми знаниями для должности, однако народную власть в целом создать невозможно, разве-что революционным путём, и то далеко не всегда.
  • warp 37
    3
     #
    Лучше так, как есть, чем "народная власть". Краснозадые оборванцы в 1917 допрыгались - до сих пор расхлёбываем.
  • RussianQuaker
    1
     #
    Интернационализм по крайней мере точно с совка тянется.
  • Окрута
    0
     #
    А сейчас в России власть народная или обычная?
    Народная власть у нас в стране была только в Советский период, сейчас же, как и во всём "цивилизованном" мире правит Система, от мнения простого народа ничего не зависит.
  • MunchkiN 616
    1
     #
    народ всегда давал пекацарям власть такчто в какой-то степени всякая власть народная
    вопрос тока в том насколько монополизирована васть, ее приемственность, насколько крепки позиции власти и насколько народ может повлиять на политику своей власти.
    переодически когда в народе накапливается социальная он и латентной массы превращается в более активную массу и народом поддерживаются или неподдерживаются некие лидеры. тогда пека понятно что народная власть растет над некой мажоритарной или боговластью.
  • RussianQuaker
    1
     #
    В руки вилы, топоры - и нормально :)
  • Wing42
    0
     #
    "А сейчас в России власть народная или обычная?"
    Они не знают.
    Поняли ли низы, что они не могут рассчитывать на саму власть, а только лишь на её контроль?
    Да, я тебя понял.
  • A.Soldier of Light
    2
     #
    Mayamenstate
    А по-моему, ты зациклился на низах и верхах ) В принципе важны только качества и навыки, которыми владеет конкретная личность независимо от его цвета кожи, расы, крови и происхождения. Не важно, где вырос - в богатой или бедной семье. Вот кому это все важно, тот и придурок с набором тупых стереотипов и узким мышлением. Оценка личности должна идти по реально важным критериях, а не чуши фашистской, расистской и тд.

Окрута
    В советский период не было никакой народной власти )) Была та же Система, только немножко иначе, чем на Западе. Но элита, блат, бюрократическая фигня - все это было. Без связей ты мало что мог получить, даже если имел право на это. Например, далеко не все могли отдать ребенка в детский сад, что был рядом с домом: для Системы не играло роли расположение садика и дома, сама Система во многом была иррациональна, а потому - несправедлива. Было конечно лучше, чем сейчас, но народного было мало )
  • RussianQuaker
    1
     #
    Оценка личности должна идти по реально важным критериях, а не чуши фашистской, расистской и тд.

Я тебе скажу, стоит мне только облить говном и призвать к корректировке численности лиц, которые:

1) Отбирают рабочие места
    2) Вывозят капитал из страны
    3) Отбирают торговые точки
    4) Распространяют наркотики
    5) Устраивают свои порядки
    6) Портят генофонд

Как найдётся какая-нибудь антифашистская и русофобная гнида, которая меня назовёт нацистом/расистом :)
    Так что у кого больше чуши ещё надо посмотреть.

Было конечно лучше, чем сейчас

Смотря в чём. Я, честно говоря, социализм вообще не люблю.
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    Как найдётся какая-нибудь антифашистская и русофобная гнида, которая меня назовёт нацистом/расистом :)
    Да есть такое ) Некоторые слушают, слушают и как только услышат, что речь о чурке или чернокожем, включается какой-то механизм защиты "бедных и угнетенных" наций/рас ) Для меня вот без разницы, сужу по делам и помыслам, остальное вторично.

Пункты 1-5 понятны. За это нужно наказывать тех, кто конкретно виновен в этом.

6) Портят генофонд
    Каким образом? Однополые браки? )
  • RussianQuaker
    0
     #
    включается какой-то механизм защиты "бедных и угнетенных" наций/рас )

Есть вообще целый пласт (а не отдельные особи) дегенератов (о которых я и говорю), который почему-то готов защищать любой народ, но свой - только в последнюю очередь. Почему, не понятно. Такое стремление к саморазрушению чтоли. Или гипертрофированный нонконформизм. Или хрен его знает. Но с головой чё-то явно не то :)

Каким образом? Однополые браки? )

Не спрашивай. Дам только подсказку: однополые браки вообще не предполагают участие в генофонде, они его не портят и не улучшают. Ответ на твой вопрос есть нечто другое :)
  • Окрута
    0
     #
    Была та же Система, только немножко иначе
    Системы в Советском Союзе не было. Политика Советского Союза как раз и бросила ей вызов. Поэтому Система предприняла всё, чтобы погубить нашу страну.
    А вот народная власть таки была, депутатов, в отличии от сегодняшнего дня, действительно выбирали, причём начиная с самых низких уровней.
  • Ваня Рыгалов
    1
     #
    Тут по прежнему дурдом.
  • RussianQuaker
    1
     #
    Пожалуйста. 1941-1945.

Ну да, деды молодцы, проломили череп оккупантам. Пора повторить подвиг :)
  • Alex0493
    1
     #
    Окрута
    В СССР депутатов народ НЕ ВЫБИРАЛ, их назначала действующая партия.
  • Окрута
    1
     #
    В СССР депутатов народ НЕ ВЫБИРАЛ, их назначала действующая партия.
    Совсем недавно у нас в газете публиковалась статья о человеке из нашего посёлка, который был депутатом, в Москву ездил на собрания. Простой человек из народа, а не какой-то партийный бонз.
    Ну да, деды молодцы, проломили череп оккупантам. Пора повторить подвиг :)
    Начинать надо с предателей в кремле, иначе это будет не борьба, а самоуничтожение.
  • ironHAMMER.ms
    3
     #
    Народная власть это явление практически невозможное в образовании крупнее древнегреческого полиса.
  • A.Soldier of Light
    1
     #
    Но народный контроль - возможное явление, если у власти есть желание этим заниматься и внедрить в систему новые элементы. Желание это прямо пропорционально положительным качествам тем, кто стоит у власти: честь, совесть,честность, ответственность...
  • Окрута
    1
     #
    Народная власть это явление практически невозможное в образовании крупнее древнегреческого полиса.
    А про господин Великий Новгород разве можно забывать?!
  • stalker7162534
    2
     #
    Власть народа (по гречески - демократия).
    Практически постоянно путают демократию с всеобщим избирательным правом. Поясню, допустим в некой стране выбирают царя на всеобщих "демократических" выборах (Романова выбирала на царство Боярская дума, парламент). Политический режим в этой стране - монархия. Демократия же это когда правит народ. Заметьте, не выбирает каких то людей, которые и будут править, а сам народ правит. Когда народ выбрал каких то людей, которые будут править, то такой режим называется "олигархия" - власть избранных.
  • Garrus-1994
    0
     #
    О! И тут наш великий философ потёр первое сообщение...нехорошо это. Скрывает информацию от народа, нехорошо...
  • RussianQuaker
    2
     #
    RussianQuaker написал:
    1) Отбирают рабочие места
    2) Вывозят капитал из страны
    3) Отбирают торговые точки
    4) Распространяют наркотики
    5) Устраивают свои порядки
    6) Портят генофонд

Ты чё, Вася, сдурел чтоли? Твои деды с фашизмом воевали, а ты предлагаешь вешать тех, кто травит русских детей наркотиками!

---

По теме: тот же Путин - он же типа из народа? Ну из людей всмысле, не инопланетянин какой-нибудь
    Учитывая, сколько у нас покупных должностей, и кто-то кого-то вверх продвинул по принципу родства, тяжеловато кого-то из народа туда пихнуть. Зарплата огромная, работа не бей лежачего - кого ж возьмут на такую должность просто так за какие-то там личные качества, ха-ха. Только связи. Это если легальным путём во власть продвигаться.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?