Нацизм и национализм. Есть ли разница?

Gauguin написал:
Вы так говорите "национализм", будто это что-то плохое.

А что есть разница между нацизмом и национализмом?

Gauguin написал:
Вообще-то огромная.
Нацизм - идеология, согласно которой конкретная нация является более совершенной по отношению к другим и она преследует установление определённой расовой иерархии или вовсе уничтожение других людей по расовому признаку.
Национализм - преследование интересов конкретной нации, своей нации.
Первое может быть частью второго конечно, но путать эти понятия не стоит.

Про национализм какой то бред.

Gauguin написал:
Прочитайте определние хотя бы в Википедии, чтобы потом различать понятия и не говорить подобные глупости.

Мало ли что где написано. Вот расскажите как конкретный человек в нашей стране, например русский будет преследовать интересы русских? Будет ли это отличаться от патриотизма, работы на благо страны? Будет ли он преследовать интересы татар, чукчей, чувашей, или же его деятельность будет против интересов других национальностей страны?

Комментарии: 168
Ваш комментарий
stalker7162534 написал:
?????? ээээ ...... разве? Кажется одно и то же.

Далеко не все представители российской нации являются русскими по национальности

stalker7162534 написал:
Так это патриотизм. А не национализм, в котором согласно Вашему определению "интересы собственной нации". Если интересы всех людей, независимо от национальности - то это патриотизм.

Как я понимаю, по-простому:
"Моя страна должна быть лучшим государством" - патриотизм.
"Людям нашей нации должно быть хорошо" - национализм.
"Только наша нация имеет право на хорошо, а все остальные - мразь к нам в рабство, чтоб нам делать хорошо" - нацизм...

5

eroppo

eroppo написал:
Далеко не все представители российской нации являются русскими по национальности

Смотрю токовый словарь
НАЦИЯ | Толковый словарь Даля
-ж . франц. народ, в обширном знач., язык, племя, колено; однородцы, говорящие одним общим языком, все сословия.

eroppo написал:
Как я понимаю, по-простому:
"Моя страна должна быть лучшим государством" - патриотизм.
"Людям нашей нации должно быть хорошо" - национализм.
"Только наша нация имеет право на хорошо, а все остальные - мразь к нам в рабство, чтоб нам делать хорошо" - нацизм...

Имхо - людям должно быть хорошо = интернационализм, гуманизм. "только нашей нации должно быть хорошо" - нацизм, фашизм, национализм.
Почему "людям нашей нации должно быть хорошо", а не "всем людям должно быть хорошо"?
Зачем разделять человечество на нации?

Как возникли нации вообще? Имхо. Когда древнейшие люди стали расселяться по планете. А генетики говорят, что все люди происходят из единого корня. То вследствии разобщённости расселяющихся людей, проистекающей из технологических возможностей тех времён, отдельные группы людей утратили связь (языковую, и генетическую) с остальными группами. В каждой отдельной группе утрачивались отдельные гены. Близкородственное скрещивание приводило к тому что потомки этой группы становились похожими друг на друга. К тому же развитие языка в каждой группе людей шло своим путём. Так возникли разные языки и разные национальности.
Сегодня технический прогресс сделал возможным общаться всем людям на Земле, как информационно так и тактильно.
В конце концов (ИМХО МЛЯ) всё человечество станет единым. Дружным и могучим.

0

Квакер а кто у тебя рабочее место отобрал?

4
stalker7162534 написал:
А что есть разница между нацизмом и национализмом?

Вообще-то огромная.
Нацизм - идеология, согласно которой конкретная нация является более совершенной по отношению к другим и она преследует установление определённой расовой иерархии или вовсе уничтожение других людей по расовому признаку.
Национализм - преследование интересов конкретной нации, своей нации.
Первое может быть частью второго конечно, но путать эти понятия не стоит.

stalker7162534 написал:
Про национализм какой то бред.

Прочитайте определние хотя бы в Википедии, чтобы потом различать понятия и не говорить подобные глупости.

stalker7162534 написал:
Будет ли это отличаться от патриотизма, работы на благо страны?

Нет, не будет. Но это скорее идеология на уровне государства, а не на уровне конкретного человека.

stalker7162534 написал:
Будет ли он преследовать интересы татар, чукчей, чувашей,

Нет. Зачем? Пускай их интересы преследуют их государства.

2

кончайте базар, для этого есть соответствующие сайты

2

пекабир
Это "Общество" мы обсуждаем понятия "нацизм" и "национализм". Мы не обсуждаем какую либо нацию, религию, или политику.

3

stalker7162534
придут интересные личности и скатят тему в срачь, с последующей ректальной карой всех участников. как будто впервые таки темы тут поднимаются

4

Национализм - извращённая форма патриотизма.
Нацизм - извращённая форма национализма.
Это всё, что я думаю насчёт этой темы.

2
RussianQuaker написал:
Ну так высказанное тобою относится к необоснованным или обоснованным случаям?

И то и то - шовинизм. Поэтому относится к обоим случаям.

RussianQuaker написал:
У тебя шовинизм - это тупо если обидели инородца, это значит потому что он именно инородец, а за что он получил по факту, тебе пофиг, ты ж толераст.

Нет, если он получил просто за то что он той нации, которую по мнению нападающего нужно и можно бить - то это шовинизм.

2
RussianQuaker написал:
А если сказать, что люди равны, это смешно и глупо. Даже в рамках одного племени: кто-то ссыт в подъездах, кто-то науку вперёд двигает. Возражения?

Сравнивай двух отдельно взятых индивидов, а не две нации. Я оцениваю людей по их уму и взглядам, а не по крови. Не нужно мыслить стадно и грести всех под одну гребенку.

RussianQuaker написал:
А метод небыдла в данной ситуации?

Не знаю как у небыдла, а у адекватных цивилизованных людей - уж точно не устраивать мордобой по каждому поводу.

Gauguin написал:
Это очень хорошо, что вы такой хороший, добрый, цивилизованный человек. Только не нужно измерять всех по себе. Это основная ошибка гуманизма. Некоторым без насилия просто невозможно что либо объяснить.

Я не гуманист. И да, есть те, кто без насилия не поймут. Но я никогда не будут проявлять насилие к другому человеку из-за его цвета кожи или национальности.

2
RussianQuaker написал:
Вот смотри, есть какая-то группа людей, имеют они что-то общее между собой, назовём "икс". И 80-90% этих "иксовых" особей совершают что-то, назовём "игрек". Логично сказать, что "игрековые" действия в общем и целом прерогатива "иксовых" особей, не так ли?

Хорошо. Тогда скажи мне, если по статистике 75% россиян причисляют себя к православным, то логично ли мне тебя заочно тоже считать православным? И что более важно в контексте нашего обсуждения, стоит ли мне считать данный статистический факт - особенностью русских, связанной с их кровью, генетикой?

RussianQuaker написал:
А они к тебе?

Откуда я знаю? Каждого из них нужно разбирать индивидуально.

RussianQuaker написал:
В холокост-то хоть веришь?

Речь была о сострадании, о чувствах, а не о том во что я верю.

RussianQuaker написал:
То бишь если кто-то отбирает рабочие места, травит русских детей наркотиками, переделывает парки, скверы, детские площадки под автостоянки, кафешки - захочешь проявлять чтоли?

Насчет "отбирает рабочие места" - если в рамках закона, то нет, а про все остальное перечисленное тобой - вполне.

RussianQuaker написал:
А чем плохо, когда каждый народ живёт на своей территории? Красота.

А если человек родился и вырос на другой территории? Или человеку не нравится его территория, он не хочет на ней жить и решает переехать на другую?

2
RussianQuaker написал:
что мне будет с того, что меня кто-то с вероятностью 75% считает православным? Что будет с того тому, кто так считает?

Это зависит от того, как данный индивид со стадным мышлением относится к православным. ;)

RussianQuaker написал:
Так всё-таки как так получилось, что не буду говорить какая группа явно показывают себя сказочными болванами как в количественном соотношении, так и в качественном?

А ты лично списываешь это на национальные/расовые отличия, а не на среду обитания? Но помести одного из представителей данного этноса с детства в цивилизованное общество и благополучный светский район - и получишь совершенно другой результат.

RussianQuaker написал:
Имеет. К дискриминации гопников или по крайней мере парней в штанах и кЭпках.

К национальным/расовым отличиям гопника это отношения не имеет, поэтому данный пример как-раз на моей стороне.

RussianQuaker написал:
А чё проходить тогда боишься, если это всего лишь стереотип, что одетый так-то будет оплёвывать семечками и махать руками?

А я что отрицаю существование гопников? Нет. Я лишь говорю, что их поведение и образ жизни это не что-то национальной или расовое, что по ним нельзя судить о народе или городе в целом.

RussianQuaker написал:
А если на твоих глазах избили кого-то незнакомого, ты ему не посочувствуешь?

Если он это не заслужил, то посочувствую. Но это будет конкретный человек, а не нечто где-то там, кого я никогда не видел и не слышал.

RussianQuaker написал:
И к чему это в конечном счёте ведёт?

К тому, что люди со стадным мышлением во всем будут винить гастарбайтеров.

RussianQuaker написал:
Не ответил ещё на вопрос, кто у тебя в регионе держит полулегальные автостоянки и прочее?

Не обращал внимания.

RussianQuaker написал:
И ещё не ясно, какое отношение миллионы мигрантов имеют отношение к "многонациональности"?

Это ты про мигрантов начал. Я же говорил о том, что исторически так сложилось, что на любой территории можно найти людей разных национальностей.

2

Reverrius
RussianQuaker
Дофига спорщики? О чём спорите то, неужели судьбу России-матушки решаете? Давайте вкратце, чтобы не читать все ваши длинные телеги.

2

Wing42
Дискутируем о том существует или нет обоснованное превознесение одной нации над другой.
И о стадном vs. индивидуальном мышлении.

0

Wing42
Никто. Так как ни один человек, ни одна раса или национальность не имеет приимущество над другими. Вся разница только в уме человека.
Неважно какая нация, но если человек говно то и национальность тут непричём. Он и в африке будет говном.
P.S. про африку сказал чисто из поговорки.

-2

Sidorovich12
А зачем они тогда спорят?

1

Sidorovich12
"И если надо будет бизнесу чтобы нац интересы подвинулись, они подвинутся"
Да в Японии та же Sharp 20% принадлежит государству, т.е государству нужен научный прогресс !
И даже им иногда плевать "на мировой рынок", некоторые вещи они делают чисто для себя.... потому что могут.
(это как раз яркий пример нац.интересов)
У нас же это продемострировать какое-либо фуфло придуманное в СССР и распилить бабло))) Так что подход в Японии мне больше нравится, там хоть это продается и инновации есть .

2
RussianQuaker написал:
Попытка выдать частное за целое.

Нет, просто это самый наглядный пример, который каждый человек может проверить ИРЛ.

RussianQuaker написал:
Ассоциация вполне справедлива по национальному/расовому принципу, какая бы там причина ещё не крылась.

Ассоциация это лишь стереотипный образ в твоей голове, и когда перед тобой стоит человек какой-то национальности/расы - ты накладываешь этот образ на него, будучи совершенно еще незнакомым с данным человеком.

RussianQuaker написал:
А ты вкурсе, что многие современные немцы вполне разделяют предыдущий режим?

Сам опрос проводил или есть официальная статистика, которую ты можешь мне показать?

RussianQuaker написал:
Ну что, прикинул, сколько русофобии накопится в том самом парне?

Если вокруг не будут ксенофобы, то обычный парень будет.

RussianQuaker написал:
Ты выбрал гастарбайтера. Просто, потому что гастарбайтер.

Ты сам его выбрал когда мы начали дискутировать. Выбрал в качестве примера ущербности некоторых народов и видимо обоснованности превознесения одной нации над другой. Выбрал не конкретного человека, а собирательный образ, который лишь отражение твоих собственных разочарований и неоправданных надежд. Этот гастарбайтер живет в твоей голове.

2

Резюмируя, вышесказанное скажу что "ни сущиствуит плахих наций, есть плахие люди". Хотя...нет не скажу. Я же в здравом уме.
Ну и плавильный котёл хуже СПИДа конечно же.
Reverrius

Reverrius написал:
Стадное мышление - это мышление по типу "мы и они".

Т.е. реализм?

Reverrius написал:
Индивидуальное мышление - это мышление по типу "я и другие".

Т.е. солипсизм?

-1
RussianQuaker написал:
Никак.

Значит у тебя все же разное отношения к представителям одного и того же этноса. Выходит, дело то и не в этносе, а в конкретных людях - гастарбайтерах.

2

Reverrius
Дело в этносах, когда я вижу это на своей территории - анализ, степень вероятности его поведения / рода деятельности здесь и сейчас, это я уже говорил. На своих территориях мне всё равно, чем они занимаются, лишь бы нам не вредило.
Также я делаю выводы об этносах / группах этносов, исходя из их достижений или отсутствия таковых, вне зависимости от того, лезут ли они ещё куда-то проживать или остаются дома.
И естественно, когда среди прибывших этносов (т.е. пользующихся благами нашей цивилизации) оказываются те, кто взамен ничего не может дать по понятным причинам, это периодически не в их пользу оборачивается.

Ты так и не ответил, в чём целесообразность согнать соотечественников и заместо них прислать других людей.
Также меня интересует тенденция, почему торговые места вдруг оказываются не под нашими соотечественниками.
И ещё мне интересно от тебя узнать, что представляет собой немецкий антифашист в данный период времени.

-2
RussianQuaker написал:
А кто по-твоему государство населяет, абстрактные существа чтоли?

Государство населяют разные люди.

RussianQuaker написал:
Это такая интеллигентская манера перекладывать всё на гос-во?

А в чьей компетенции тогда данный вопрос и как можно его решить?

RussianQuaker написал:
Вот и подумай, почему ты похожего там не найдёшь.

Стоп, это же ты говорил, что в Германии много любителей Третьего Рейха, не?

2
RussianQuaker написал:
Люди и делают что-то. Или не делают.

Спасибо, кэп! :)

RussianQuaker написал:
В компетенции людей, которые здесь живут.

Этот вопрос можно решить только с помощью миграционной политики, все остальное - никаких комплексных решений не принесет. И уж тем более "бить морду гастарбайтерам" это вообще не решение вопроса, а лишь проявление культуры тех индивидов, которые подобное совершают.

RussianQuaker написал:
Точно.

Ну и? Почему тогда в Бундестаге нет партий схожих по идеологии с национал-социализмом? Выходит, ты ошибался.

2
Wing42 написал:
Сомнительно.

Sonderweg (особый путь) с немецкого на английский перевожу гуглем - Special route (специальный маршрут). Перевожу Special route обратно на немецкий - Spezielle Route.
То же с французским получается. Sonderweg - exceptionnalisme - exceptionalism
Чтобы в языке появились идиомы Национальная идея, Особый путь - народ надо дрессировать в нацистском духе очень долго. Чтобы хомячки стали противопоставлять себя всему Человечеству или хотя бы развитым странам.

2

stalker7162534
Sonderweg с немецкого на русский с помощью гуглопереводчика - "исключительность", особый путь по-немецки "besondere Art und Weise" (в том-же гуглопереводчике), так что ты немного дал маху.

-1
stalker7162534 написал:
А моё мнение что России давным давно надо отказаться от имперских амбиций, что России не нужна Чечня в составе РФ. Сколько можно их кормить?

Вопрос дотаций Чечни - это важный вопрос. Но с другой стороны, соседство с независимым Северо-Кавказским эмиратом в современных исламистских реалиях - тоже не самая хорошая перспектива для России и других соседей.

2

Reverrius
Ну как так можно было слиться, мне с усердием доказывал что кол-во имигросов не должно изменяться эффективными методами, в конечном счёте сказал что для трудового класса никаких плюсов они даже не несут. Вообще у афы есть какие-то вразумительные аргументы своим позициям?

0

RussianQuaker
Это ты себе что-то придумал уже. Я говорил, что отношение одного человека к другому не должно строиться на расовых/национальных аспектах. Про гастарбайтеров - это уже ты начал тему менять.

0

RussianQuaker

RussianQuaker написал:
Для скота и сделали там "свободу" - можно заниматься чем угодно, самовыражаться как угодно, но только не серьёзно.

Ну так... здесь всё по плану. Даём идиотам то, что они называют "швабодой", даже разрешаем им называться "личностями". А сами наблюдаем, как они превращаются обратно в обезьян при очередной попытке подчеркнуть свою "индивидуальность". Либерализм, он такой, да.
stalker7162534
Если вы не знаете общие понятия и решили сыграть в дурачка - это не мои проблемы. Вернётесь, когда вылезете из манямирка и будете готовы к серьёзному диалогу.

0

Reverrius
Если соседство не нравится, то вместе жить что лучше?
Gauguin
Ну ты слился, не смог объяснить что такое "западно-европейские ценности" и почему они именно западно-европейские. Уровень собаки мол всё понимаешь но сказать не можешь. Гавкай дальше!

0

stalker7162534
считается, что есть, по в итоге это одно и тоже

2
RussianQuaker написал:
Люди вообще не равны

Никто не говорит, что все одинаковые. Речь идёт о равных правах.

Scull Crasher написал:
Очевидно этим же вопросом давеча задался и Владимир Путин. Задался и... поручил разработать закон о российской нации.

Спасибо, улыбнуло.
Russian_Lawyer
Спасибо.

-1
пекабир написал:
придут интересные личности и скатят тему в срачь

Вот задача модератора и является удалять таких личностей, чтобы нормальные пользователи форума могли общаться.

1

на практике разницы то нет. что нацисты что националисты опираются на допущении совершенства своей расы и нации. понятия генетических признаков, культурных и социальный обычно взаимозаменяемы и частенько путаются. так например для нацистов характерно отрицание культурных достижений представителей другой нации и наоборот соответственно.
еще есть такой социализм и его идеи всякого раскулачивая и уравнивая очень популярны в обществе.

1
RussianQuaker написал:
Давайте поселимся к аборигенам на их территорию, может чё полезного подчерпнём - фантастика

Подчерпывай:
Эвакуация в СССР во время Великой Отечественной войны — крупномасштабное перемещение в начальный период войны с Германией из угрожаемой зоны в восточные регионы страны населения, промышленных предприятий, культурных и научных учреждений, запасов продовольствия, сырья и других материальных ресурсов. Эвакуация позволила сохранить основную экономическую базу и промышленный потенциал страны и стала одним из факторов, обеспечившим победу в войне.....

....В своём большинстве местные жители хорошо относились прибывшим беженцам. В частности, в Узбекистане, где появилось движение за усыновление эвакуированных детей-сирот, было размещено 200 тыс. детей и подростков, оставшихся без родителей. Широкую известность получил кузнец из Ташкента Шаахмед Шамахмудов и его жена Бахри, усыновившие и воспитавшие 15 сирот.

1

Я выбираю национализм. Нынче в РФ тупик, так что не имеет значения, есть ли разница.

1
RussianQuaker написал:
А когда требуется составить мнение о какой-либо общности в целом, логичнее это и делать по общности в целом.

Только стадно мыслящие люди будут составлять мнение по общности в целом.

RussianQuaker написал:
Кстати, так и не ответил, почему одни бьют головой в пол почти целой группой, а другие избирательно.

Это может зависеть от социально-экономического положения, у нас в городе например есть "гопницкие" районы - в них больше гопников, чем в других районах города, но это не повод считать весь город или всех на том районе - гопниками.

RussianQuaker написал:
И да, ты лично много контачишь с имигросами, которые по русски два по пять, чтобы составлять по ним мнение исходя из ума и взглядов?

Нет, но я не имею ничего против них из-за их национальных или расовых отличий.

RussianQuaker написал:
Детям из голодающей Африки сочувствуешь?

Искреннее сочувствие может быть лишь от индивида к индивиду. Когда я вижу фото или видео конкретного голодающего ребенка из Африки - я сочувствую ему.

RussianQuaker написал:
А из-за поведения и поступков?

Возможно.

1

Reverrius

Reverrius написал:
Только стадно мыслящие люди будут составлять мнение по общности в целом.

Вы наверное даже не заметили, как слили самого себя в этом предложении. Подумайте.

Reverrius написал:
Нет, но я не имею ничего против них из-за их национальных или расовых отличий.

Прекрасно. Особенно если национальности сидят каждый по своим домам.

0

Хера здесь спор, а я не в теме...так что тут у нас, опять политика...ну да я не в теме )

1
RussianQuaker написал:
а если считаешь, что это находится только в руках гос-ва, чё ты так активно заступаешься за имигросов?

Я против ксенофобии и против того, чтобы всех ровняли под одну гребенку.

RussianQuaker написал:
то в стране, которая её непосредственно застала, тем более. Тут даже без интернетов и телевизоров что я видел, чисто логически.

Они пережили это и теперь идут другим путем, не желая повторять ошибок прошлого.

1
RussianQuaker написал:
Теперь вспоминаем, почему русских с определённого момента в некоторых республиках становится мало.

В некоторых нац.республиках их изначально было немного. В других, как Чечня, например, русских было 30% в 1980 году, а осталось лишь 2% в 2010 году. Понятно после каких событий.
России нужна ассимиляция данных регионов и умная, плавная денационализация своих республик.

1
RussianQuaker написал:
Чуть что - нацизм.

Не передёргивай, не ври. Когда вижу нацизм тогда и говорю - это нацизм.

Спойлер

очень много людей в нашей стране заражены нацистской идеологией. и только с детства полученное знание что гитлеризм, фашизм, нацизм - это плохо, и определяет почему человек заражённый нацизмом говорит что он исповедует национализм, а не нацизм.

RussianQuaker написал:
оспорь ..... существование холокоста,

Только нацисты и оспаривают.

RussianQuaker написал:
У-ХА-ХА! Граждане еврейской национальности - собственные граждане Германии! *пацталом*

Уровень айкью измерен.

RussianQuaker написал:
А теперь я скажу, что представляет из себя по факту россиянская антифа в нынешних реалиях: это чмо, которое готово защищать любой народ, но свой - в последнюю очередь. Других пока не видел. Если есть примеры - приведите.

Объясняю для дураков - борьба с фашистами это в первую очередь защита своей нации. Потому что если говённый нацики заразят народ нацизмом, то плохо будет не только инородцам, всем будет плохо.
Недалёкое быдло это понять не может и потому одобряет погромы инородцев.

1
stalker7162534 написал:
Если соседство не нравится, то вместе жить что лучше?

Живя вместе есть хоть какой-то элемент контроля и влияния. А если станут соседями, то хер его знает какой дремучий рассадник там образуется, и не факт, что они там будут тихо-мирно у себя сидеть, без вылазок к соседям. Я согласен, что солидные дотации туда - это вопрос, который нужно пересмотреть. Но вот в остальном - это все очень сложный вопрос, который так просто не решить (отделением или не отделением).

1
stalker7162534 написал:
Можно ли их называть националистами или же правильнее называть их борцами за независимость?

Курдские националисты, которые борются за свою независимость. Это логично, поскольку турецкие власти уже давно пытаются "отуречить" все не-турецкие этносы государства.

1
Gauguin написал:
Будет ли он преследовать интересы татар, чукчей, чувашей,
Нет. Зачем? Пускай их интересы преследуют их государства.

wtf?

Gauguin написал:
Ну да, действительно. Зачем знать определения понятий, когда можно просто фыркнуть и сказать "ну мало ли".

Вы просите определений? Их есть у меня. Как говорят в Одессе.
"национализма, мн. нет, м. (полит.). Буржуазная идеология и политика, ставящая свою, господствующую нацию в привилегированное положение и направленная на угнетение других национальностей, на создание вражды между ними. Марксизм выдвигает на место всякого национализма - интернационализм... Ленин. Принцип буржуазного национализма - развитие национальности вообще, отсюда исключительность буржуазного национализма, отсюда безвыходная национальная грызня. Ленин. - Уклон к национализму есть приспособление интернационалистской политики рабочего класса к националистской политике буржуазии. Уклон к национализму отражает попытки "своей", "национальной" буржуазии подорвать советский строй и восстановить капитализм. Сталин."
словарь Ушакова. http://enc-dic.com/ushakov/Nacionalizm-34408.html

Gauguin написал:
Избавьте меня от левацкой чепухи.

Окей, идём и читаем буржуев
nationalism
1.spirit or aspirations common to the whole of a nation.
2.devotion and loyalty to one's own country; patriotism.
3.excessive patriotism; chauvinism.
4.the desire for national advancement or political independence.
5.the policy or doctrine of asserting the interests of one's own nation viewed as separate from the interests of other nations or the common interests of all nations.
6.an idiom or trait peculiar to a nation.
7.a movement, as in the arts, based upon the folk idioms, history, aspirations, etc., of a nation.

3.чрезмерный патриотизм, шовинизм.
5.политика или доктрина о утверждая на интересы по своей собственной нации рассматривается в качестве отдельной от тех интересов из других стран или в общих интересах по всем народам.

Берём другой словарь
Nationalism is the belief that your own country is better than all others. Sometimes nationalism makes people not want to work with other countries to solve shared problems.
It is important not to confuse nationalism with patriotism. Patriotism is a healthy pride in your country that brings about feelings of loyalty and a desire to help other citizens. Nationalism is the belief that your country is superior, without question or doubt. In some cases, nationalism can inspire people to break free of a foreign oppressor, as in the American Revolution, but nationalism can also lead a country to cut itself off from the rest of the world.
Национализм является убеждение , что ваша собственная страна лучше , чем все остальные. Иногда национализм заставляет людей не хотят работать с другими странами для решения общих проблем.
Важно не путать национализм с патриотизмом. Патриотизм это здоровая гордость в вашей стране, что вызывает чувство верности и желание помочь другим гражданам. Национализм является убеждение, что ваша страна превосходит, без вопросов и сомнений. В некоторых случаях национализм может вдохновить людей освободиться от иностранного угнетателя, как и в американской революции, но национализм может также привести страну к отрезать себя от остального мира.

0

stalker7162534

stalker7162534 написал:
the policy or doctrine of asserting the interests of one's own nation viewed as separate from the interests of other nations or the common interests of all nations.

Вот это отличное определение.

-1

Gauguin

Gauguin написал:
Вот это отличное определение.

Вот это - "5.политика или доктрина о утверждая на интересы по своей собственной нации рассматривается в качестве отдельной от тех интересов из других стран или в общих интересах по всем народам."
Ещё раз задам вопрос. Вот РФ многонациональная страна. Как можно быть националистом в этой стране? Как можно утверждать интересы собственной нации в отдельности от интересов всей страны, всех национальностей её населяющих?

2

stalker7162534

stalker7162534 написал:
Как можно быть националистом в этой стране? Как можно утверждать интересы собственной нации в отдельности от интересов всей страны, всех национальностей её населяющих?

1) Сделать его "на уровне страны", т.е. преследовать интересы своего государства и людей её населяющих.
2) Выселить гостей к хренам собачьим или же установить для них ограничения.

-4
AiSPQR написал:
нация и национальность, вроде бы разные понятия, не?

?????? ээээ ...... разве? Кажется одно и то же.

AiSPQR написал:
молча. включи любой региональные теле канал, тебе там местные историки в миг расскажут, какие они исключительные, и как им жить не дают

То что нацизм(национализм) процветает повсеместно мне известно. И мне то не нравится.

Gauguin

Gauguin написал:
1) Сделать его "на уровне страны", т.е. преследовать интересы своего государства и людей её населяющих.

Так это патриотизм. А не национализм, в котором согласно Вашему определению "интересы собственной нации". Если интересы всех людей, независимо от национальности - то это патриотизм.

0

stalker7162534

stalker7162534 написал:
Так это патриотизм. А не национализм, в котором согласно Вашему определению "интересы собственной нации". Если интересы всех людей, независимо от национальности - то это патриотизм.

Нет, не совсем так. Патриотизм - это чувство, эмоция конкретного человека. Национализм - государственная идеология.

-1
[Денис Александрович] написал:
Мягко говоря,те же чубуреки нихрена ничего не создали и не изобрели.

Зря ты это сказал. Как он ещё про ларьки с шаурмой (которые кстати прикольно переворачиваются, сам видел:))))), не возразил.

stalker7162534 написал:
Сам что изобрёл? Наверно ничего. Вот те кто из себя ничего не представляют, вот они то в первую очередь и любят нацизм

Доказательства?

stalker7162534 написал:
Ты в конце забыл добавить - Хайль гитлер.

Я их и не обязан любить.

Ваня Рыгалов написал:
Подчерпывай:

Ну да, внутри страны, правильно понимаю? А теперь подчёрпывай, как русские массово исчезали с бывших (и не только) союзных республик уже в 90-х годах.

0

Патриотизм - любовь к своей стране.
Национализм - это любовь к своей нации, к своей культуре, языку и т.д.
Шовинизм - это превознесение своей нации, культуры, языка и пр. над другими нациями и культурами.
Нацизм (национал-социализм) - политическая тоталитарная идеология Третьей Рейха, пропагандирующая милитаризм, расизм и антикоммунизм.

По факту большинство тех кто называет себя националистами это на самом деле шовинисты, т.к. считают свою нацию лучше других и/или выступают за уменьшение прав национальных меньшинств в своей стране. Национализм - созидательная идеология, шовинизм - разрушительная, разжигающая межнациональную рознь и ненависть.

0
RussianQuaker написал:
А если сказать, что одна группа этносов внесла много нового в науку, а другая не очень. Это шовинизм?

Если сказать о других этносах, как независимый эксперт - то это будет просто твой анализ развития науки в истории человечества. А вот если сказать, что твоя нация более умная от природы, чем вот та другая - то это шовинизм.

RussianQuaker написал:
Т.е. если кто-то получил за то, что отобрал рабочие места - у тебя это нормально?

Насилие в данной ситуации - это метод быдла. Поэтому это в любом случае не есть нормально. Но к шовинизму отношения не имеет.

0
Gauguin написал:
Вы наверное даже не заметили, как слили самого себя в этом предложении. Подумайте.

Никто ничего не сливал. Вы, видимо, просто не поняли этого моего предложения.

Gauguin написал:
Особенно если национальности сидят каждый по своим домам.

С чего вдруг они должны это делать?

0
RussianQuaker написал:
Теперь, я не говорил про разновидность дурости. Я говорил про её степень. Вникаешь? Почему одни сообщества, даже нося какие-то символики, не совершают всякие порнографических ритуалы в таком количестве, чем другие?

Это зависит от культурно-экономического развития + политической/религиозной пропаганды. Но никак не от национальности или расы. В качестве примера - Северная Корея и Южная Корея: одна раса, одна национальность - но совершенно два разных менталитета и совершенно разная степень дурости.

RussianQuaker написал:
Спокойно проходишь в тёмное время суток рядом с компаниями, внешнего вида ассоциативного с гопниками?

Нет, стараюсь рядом не проходить. :) Но к шовинизму, национализму или нацизму это никакого отношения не имеет.

RussianQuaker написал:
А процент тех, кто относится к тебе явно не лояльно, знаешь? А так же процент тех, кто относится к тебе вроде бы нейтрально, но в случае нападения на тебя не-лояльных товарищей, будет на его стороне или как минимум посмотрит в чём дело и окажется равнодушным?

Если у них стадное мышление - это их проблема, а не моя.

RussianQuaker написал:
Ну вот я допустим сейчас скажу, что искренно сочувствую 6 млн. еврееям. Почему по твоей логике я обязательно вру?

Невозможно искренне сочувствовать тем, кого ты не знаешь. Это как страстно любить человека о котором тебе ничего не известно.

RussianQuaker написал:
Это ещё что за дикость. Как это можно отбирать рабочие места в рамках закона?

Что значит отбирать? Просто гастарбайтер готов работать за более низкую зарплату, чем местные.

RussianQuaker написал:
Это значит что его предки оказались здесь каким-то образом. А как они тут оказались и с какой целью это вопрос.

Ну вот был Советский Союз, многие народы на его территории ездили туда-сюда, перемешались. Да и Россия всегда была многонациональной страной. Или та же Великобритания.

0

Reverrius
Так ты понял, каких проблем ты можешь обобраться от далеко к тебе не лояльных и, с твоих же слов, стадно мыслящих?

Reverrius написал:
Это зависит от того, как данный индивид со стадным мышлением относится к православным. ;)

Ок, по другому: что мне будет в России с того, что кто-то меня как русского посчитает православным?

Reverrius написал:
А ты лично списываешь это на национальные/расовые отличия, а не на среду обитания? Но помести одного из представителей данного этноса с детства в цивилизованное общество и благополучный светский район - и получишь совершенно другой результат.

А генетика много что даёт. И не только оболваненность, но ещё и то, что имеют привычку размножаться как бактерии под ободком унитаза, при этом не имея возможности даже самих себя нормально содержать. И это опять среди разных сообществ одной и той же группы.

А ты пробовал помещать чтоли, чтобы так утверждать? Социальная составляющая не единственная, опять же есть генетика, которая всё равно так или иначе окажет своё влияние. Кстати, даже если предположить, что генетика вообще никак не повлияет, это проканает только в том случае, если киндер хоть и окажется иностранцем, но всё той же расы, он вполне может сойти за соотечественника. А вот если нет, его так или иначе за своего считать не будут, и это будет проявляться постоянно. А вот тут уже будет у него соответствующее отношение к другим, естественно это так или иначе будет проявляться его в общении и поведении.

Reverrius написал:
К национальным/расовым отличиям гопника это отношения не имеет, поэтому данный пример как-раз на моей стороне.

Не-не, ты не юли. Конкретно здесь я тебе не про этносы, а про стереотипное мышление, коли упомянул. Почему у тебя одетые по такой-то манере люди будут плеваться семками и махать руками. Ты стереотипами мыслишь?

Reverrius написал:
Если он это не заслужил, то посочувствую. Но это будет конкретный человек, а не нечто где-то там, кого я никогда не видел и не слышал.

Понятно, у тебя всё зависит не от того, что произошло, а увидел ли ты это в данный момент или нет.

Reverrius написал:
К тому, что люди со стадным мышлением во всем будут винить гастарбайтеров.

В чём виноваты люди, которые не могут устроиться на стройку и многие другие работы, причём желающие именно туда и устроиться?

Reverrius написал:
Не обращал внимания.

А рынки? А закусочные всякие?

Reverrius написал:
Это ты про мигрантов начал. Я же говорил о том, что исторически так сложилось, что на любой территории можно найти людей разных национальностей.

Можно. Но это будет в виде отдельных исключений. И тем не менее, причём тут "многонациональность" и миллионы гастарбайтеров и прочих?

-1

В общем никто не дал четкого определения !
Нацизм - форма так сказать правления государства как правило социалистическая и Всегда должен быть "Вождь,фюрер,король". Т.е фактически идейное государство которое угнетает свой народ в плане: инакомыслия, вероисповедания, экономике и тд. Народ как правило в таком государстве не решает ничего выборы "фикция".
Национализм - это фактически население госдарства которое самоопределено и может управлять государством, ему не нужны всякие вожди и даже государство как система )))
Т.е националистам не нужно государство ! Такое есть в Швейцарии там прямая демократия.

0

X_ray_83
В наше время ни нацизм ни национализм радикально не влияет на жизнь населения. Власть и деньги. Вот основные фактора определяющие поведение народа и обстановку в стране.
Всё можно купить, всё можно продать. Главное предложить хорошую цену, которая бы устраивала всех.

-1
Reverrius написал:
Прочитай нашу дискуссию и сделай свой вывод. :)

Ну вы в общем-то оба в чём-то правы, а в чём-то так же оба откровенно лажаете. Вот как-то так.

0
Wing42 написал:
Ну вы в общем-то оба в чём-то правы, а в чём-то так же оба откровенно лажаете.

Спасибо, Д'Артаньян! :))

Gauguin написал:
Дайте определение.

Стадное мышление - это мышление по типу "мы и они".
Индивидуальное мышление - это мышление по типу "я и другие".

0

Gauguin
Не переживай "Ноучнотихничезкий прагрес!" тебе не грозит ты живешь.... как Шнур сказал "во многих эпохах" я бы даже сказал в четырех :
1)При царе
2)При совке
3) Демократия 90-х она такая )
4) Ну а последняя к которой ты принадлежишь "русский iphone и русский интернет" - Неосоциальная группа дебилов по другому и не скажешь ))))

0
RussianQuaker написал:
Так ты понял, каких проблем ты можешь обобраться от далеко к тебе не лояльных и, с твоих же слов, стадно мыслящих?

От стадно мыслящих любой национальности можно обобраться кучей проблем, поэтому твой вопрос риторический.

RussianQuaker написал:
что мне будет в России с того, что кто-то меня как русского посчитает православным?

Это был лишь пример, который показывает ущербность обобщенного мышления по отношению к целому народу. А теперь представь, что в будущем какие-нибудь радикальные представители другой религии объявят джихад всему православию. И в их стадном мышлении ты тоже будешь считаться, как цель, как "православный". Как тебе такой вариант?

RussianQuaker написал:
А ты пробовал помещать чтоли, чтобы так утверждать?

Так примеров масса в мире же.

RussianQuaker написал:
А генетика много что даёт. И не только оболваненность, но ещё и то, что имеют привычку размножаться как бактерии под ободком унитаза, при этом не имея возможности даже самих себя нормально содержать.

Это все особенности сформированного менталитета и образа жизни (включая политические, религиозные и социальные нюансы), которые зависят от среды обитания.

RussianQuaker написал:
Почему у тебя одетые по такой-то манере люди будут плеваться семками и махать руками. Ты стереотипами мыслишь?

Если я иду по неблагоприятному району и вижу таких людей, то есть вероятность, что они могут быть гопниками. Не нужно доводить все до абсурда. Есть простой анализ ситуации.

RussianQuaker написал:
Понятно, у тебя всё зависит не от того, что произошло, а увидел ли ты это в данный момент или нет.

Что "всё"? Мы говорим о чувствах - о сочувствии. Искреннее чувство сострадания может быть лишь от индивида к индивиду. Но это не значит, что я не осуждаю Холокост или что мне плевать на голод в Африке.

RussianQuaker написал:
В чём виноваты люди, которые не могут устроиться на стройку и многие другие работы, причём желающие именно туда и устроиться?

А в чем виноваты гастарбайтеры, которые в своей стране не могут нормально зарабатывать из-за чего вынужденны ехать в другую страну на заработки?

RussianQuaker написал:
А рынки? А закусочные всякие?

И что с того?

RussianQuaker написал:
И тем не менее, причём тут "многонациональность" и миллионы гастарбайтеров и прочих?

Ни при чем. Россия многонациональная не из-за гастарбайтеров.

0
RussianQuaker написал:
Ты как бы вкурсе должен быть, что некоторые народы, если наезжают на кого-то из них или просто происходит какой-то конфликт, резко встают на сторону своего соотечественника

Это говорит о том, что у них больше стадного мышления, чем индивидуального. Но почему мы должны мыслить как они? Я в конфликте поддержку того, кого считаю правым. Буду оценивать ситуацию с позиции личной морали, а не с расовой/национальной позиции.

RussianQuaker написал:
утверждая, что если хоть несколько процентов есть нормальных, значит в общем и целом всё нормально.

Нет, я лишь против того, чтобы на весь народ вешали какой-либо ярлык из-за бескультурного и малообразованного большинства и уж тем более против того, чтобы этот народ считали генетически ущербным.

RussianQuaker написал:
почему всё-таки парня из моего предыдущего поста всё-таки за своего считать не будут?

Не будут считать только те, кто мыслит ксенофобски.

RussianQuaker написал:
Что, абсолютно разные народы (хоть и в пределах одной группы) одинаково так совпали?

У них схожие условия обитания, которые в итоге сформировали схожий менталитет.

RussianQuaker написал:
Кстати, а чё это ты иностранцам сочувствуешь больше чем соотечественникам? Ты сам какого происхождения кстати?

Вот видишь, ты мыслишь критериями "мы и они". Для тебя уже странно когда, например, человек славянской крови будет на стороне таджика там или узбека. У тебя это вызывает непонимание.

RussianQuaker написал:
Ну ты какие-то выводы можешь делать сам из этого?

Эти выводы никак не дают мне повода для формирования обобщенного отношения к какой-либо этнической группе, а лишь к отдельным ее представителям.

0
RussianQuaker написал:
Ага, сам только что сказал что одни стаднее других, откуда логически вытекает про разный уровень интеллекта в целом.

Стадность зависит от среды обитания, социально-экономических условий и т.д., а не от генетики. Снова возвращаюсь к Кореям. Стадность большинства в Северной Корее - никак не говорит о том, что это национальная черта корейцев, как этноса. И Южная Корея доказывает данное утверждение.

RussianQuaker написал:
А народы не одинаковы. Кто-то добивается научного прогресса, кто нет

Снова про корейцев. Народ один, а менталитеты разные. Одни пыжатся, другие - добиваются научного прогресса. Так что дело не в народах, а в среде обитания и политико-экономической плоскости.

RussianQuaker написал:
Каким образом, принудительно с самого рождения поселив лишь в нужное место, тебя можно было заставить верить во всякую чушь, проговаривать что-то сидя на коленях на коврике, да ещё и соплеменникам это втирать регулярно?

В детстве личность человека формируется средой обитания, родителями, политико-экономической и религиозной обстановкой и т.д.
Вот тебе пример из Европы: немцы. В Третьем Рейхе и сейчас, в ФРГ. Один и тот же народ, но совершенно разный в зависимости от политики государства и пропаганды.

RussianQuaker написал:
Я не увидел конкретную причину, почему в данном случае ты на стороне тех.

Потому что каждый должен понять другого. Ты - их, они - тебя. Если бы я дискутировал сейчас с гастарбайтером, но был бы на стороне местных.

0
RussianQuaker написал:
Так при чём тут стадность той или иной группы от среды обитания, когда всё зависит, насколько индивидуален тот или иной человек? И куда девается твоя индивидуальность при других обстоятельствах?

Индивидуальность подавляется государственной машиной, политикой, пропагандой, религией и многое еще чем. Люди перестают САМИ делать выводы и мыслить критически. Общество перемалывает их на части и из-за останков создает шестеренку, которая шестерит в такт общественной идеологии, религии, общественных предрассудков и стереотипов.

RussianQuaker написал:
Действительно, чего это я на человека, занимающего рабочие места, накладываю стереотипы, не удосужившись выяснить его личные качества. Самому не смешно?

А как ты относишься к представителям этого же этноса, но тем которые живут у себя на территории и не собираются ехать куда-то, чтобы отнимать рабочие места у местных жителей?

RussianQuaker написал:
В интернетах читал, даже по тв видел, как немцы негодуют по поводу нынешних положений дел у них в стране, вспоминая что в предыдущем режиме у них такого точно не было.

То что многим не нравится Меркель не означает, что они сторонники национал-социализма Гитлера.

RussianQuaker написал:
А ты прикинул вероятность таких, с твоей точки зрения, благоприятных обстоятельств?

Где? В России? В Москве, в Питере - думаю более чем толерантно будет парнише.

Gauguin написал:
Резюмируя, вышесказанное скажу что "ни сущиствуит плахих наций, есть плахие люди". Хотя...нет не скажу. Я же в здравом уме.

А ты не думал что тебя кто-то тоже может считать заочно представителем "плАхой нации", "генетически ущербным" и прочее? Знаешь пословицу про рыбок? Так вот тут тоже самое: "всегда найдется нацист по-чище".

0
RussianQuaker написал:
Также я делаю выводы об этносах / группах этносов, исходя из их достижений или отсутствия таковых, вне зависимости от того, лезут ли они ещё куда-то проживать или остаются дома.

Можно делать выводы о государствах, но не об этносах. В противном случае, какое, например, может быть отношение к такому этносу, как корейцы, исходя из их достижений или отсутствия таковых?

RussianQuaker написал:
Ты так и не ответил, в чём целесообразность согнать соотечественников и заместо них прислать других людей.

Данный вопрос должен решаться в плоскости миграционной политики государства. Что-то не нравится? Иди в политику или голосуй за ту партию, в которой более приглядная тебе миграционная политика.

RussianQuaker написал:
И ещё мне интересно от тебя узнать, что представляет собой немецкий антифашист в данный период времени.

Я не слежу за этим, но обрати внимание на политические партии Бундестаге и найди среди них хоть что-то похожее на гитлеровский нацизм.

0

Полный зведец, слов нет:
http://surfingbird.ru/surf/merom-londona-vpervye-stal-musulmanin--uQDz0F848

0
RussianQuaker написал:
А не работодателю?

По разному.

RussianQuaker написал:
"Культурье" - это у тебя типичные овощи, которые не могут отстаивать свои интересы?

Нет, они просто умнее и понимают, что кулаками данную ситуацию не изменить.

RussianQuaker написал:
Ты так и не дал внятного ответа на то, почему какие-то торговые точки (то бишь то, что тяготеет уже понемногу к власти и финансам) принадлежат не нашим соотечественникам?

Каждый пример такой точки нужно рассматривать отдельно. Приведи конкретный пример, посмотрим и обсудим.

bootmgr написал:
Вчера по российскому ТеВе, чтото про русских начали говорить, потом плавно съехали на россиян и начали втирать про многонациональность.

А как должно быть в стране с 21 национальной республикой? Концентрирование внимания власти только на титульной нации - прямая дорога к сепаратизму регионов национальных меньшинств.

0
RussianQuaker написал:
А кто здесь говорил про абсолют? Если есть возможность улучшить ситуацию, её и надо улучшать.

Вот ты лично как можешь улучшить ситуацию или что ты лично сделал или хотел бы сделать для улучшения ситуации?

RussianQuaker написал:
80% русских, 90 % белых людей, при чём часть из этих добавочных 10% при определённых допущениях можно считать русскими. Так что концентрировать 80-90% на титульной нации в порядке вещей.

Ну вот смотри:

Как видишь, есть регионы, где русских не так много, а где-то и совсем мало (лишь 16% русских в республике Тыва). А вместо них там татары, якуты, тувинцы и т.д. Как быть с ними при политике направленной на титульную нацию? России нужна новая чеченская война или якутское восстание?

RussianQuaker написал:
Показательно, что ты так и не можешь привести конкретный пример того, кому наличие мигрантов из трудового класса выгодно.

Никому.

0
bootmgr написал:
Конечно я не смогу объяснить своё видение мира...

...ведь...

bootmgr написал:
Я учёный ум, мне так кажется, исследовательский.
0
Gauguin написал:
что для вас западно-европейские ценности, в деталях,

Я не знаю что такое "западно-европейские ценности". Также не знаю есть ли "восточно-европейские ценности".
В "идеологии" постил колипасту, про то что словосочетание "особый путь" можно перевести только на немецкий язык.

0

stalker7162534

stalker7162534 написал:
Я не знаю что такое "западно-европейские ценности".

Так посмотрите хотя бы в википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

stalker7162534 написал:
Особый путь - народ надо дрессировать в нацистском духе очень долго. Чтобы хомячки стали противопоставлять себя всему Человечеству или хотя бы развитым странам.

Нет, это скорее нежелание смешиваться в однородную массу коричневого цвета.

-2

Национализм он повсюду, кругом националисты, религиозная нетерпимость, расизм, сепаратизм, сексуальные отклонения. Даже власть с этим соглашается.

0
Комментарий удален

Tiger Goose

И этот человек - один из руководителей российского футбола.

Ещё и мясцом приторговывает?...Барыга.

0
Wing42 написал:
Sonderweg с немецкого на русский с помощью гуглопереводчика - "исключительность"

Исключительность в переводе на немецкий будет Ausschließlichkeit

Wing42 написал:
особый путь по-немецки "besondere Art und Weise"

гуглепереводчик может перевести слово "особый", слово "путь". на любой язык с любого. Речь же шла о переводе смысла идиомы. Как о целостном понятии.
Посмотрим что говорят современные немцы о Sonderweg . (а что говорили в 30-х годах прошлого века, я думаю легко представить)
"Die These vom Deutschen Sonderweg besagt, dass die Entwicklung demokratischer Strukturen in Deutschland sich wesentlich vom europäischen Regelfall unterscheide, der u.a. von Frankreich und Großbritannien repräsentiert werde."
"Тезис Deutschen Sonderweg утверждает , что развитие демократических структур в Германии существенно отличается от европейского правления, которая будет, в частности, в лице Франции и Великобритании."
Как видим и здесь наблюдается противопоставление Западу. Точно такое же что мы слышим в России.
Что лишний раз подтверждает - очень много людей в нашей стране заражены нацистской идеологией. и только с детства полученное знание что гитлеризм, фашизм, нацизм - это плохо, и определяет почему человек заражённый нацизмом говорит что он исповедует национализм, а не нацизм.

0

В шествии националистов, проходящем по улице Перерва на юго-востоке Москвы, принимают участие около 350 человек. Об этом сообщил столичный главк МВД.
http://www.tvc.ru/news/show/id/104033/

0
Gauguin написал:
Так посмотрите хотя бы в википедии

Английская и немецкие статьи говорят о "европейской идентичности". В вашей ссылке сказано "признанного экспертным сообществом, списка европейских ценностей нет ... как сущность в принятой Советом Европы Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Понимаете речь идёт о правах и свободах. И принята эта конвенция Советом Европы, в который входят 47 государств включая и Россию.

Gauguin написал:
однородную массу коричневого цвета.

Этой цели и служат бредни про "особый путь". Поэтому гитлеровцы вовсю раздували истерию Deutschen Sonderweg. А русские неонацисты противопоставляют всему миру "высокодуховную избранную страну". Поэтому они так радостно выискивают в интернетах всевозможные гадости которые случаются на Западе, как "доказательства" что Запад это недочеловеки.

0

stalker7162534

stalker7162534 написал:
Английская и немецкие статьи говорят о "европейской идентичности". В вашей ссылке сказано "признанного экспертным сообществом, списка европейских ценностей нет ... как сущность в принятой Советом Европы Европейской конвенции

Я конечно понимаю, что у либералов строить из себя дурачков (или не строить?), вилять задницой и задавать идиотские вопросы аля "А шта вы имеете в виду?" в порядке вещей, но всё же постарайтесь выстроить себе в голове определение и не вихлять.

stalker7162534 написал:
Этой цели и служат бредни про

Глобализацию, плавильный котёл и общечеловеков. Все ж мы люди...

0
stalker7162534 написал:
Речь же шла о переводе смысла идиомы.

Тьфу, а я то думал.

0
Gauguin написал:
но всё же постарайтесь выстроить себе в голове определение и не вихлять.

Вихляете вы. Вам задавали вопросы - вы ответили? вы дали определение "западно-европейских ценностей", и объяснили почему то что вы называли является "западно-европейскими" ценностями?
Нет вы не смогли.
Вы только дали ссылку на статью в Викепедии, в которой нет определения "западно-европейские ценности". Кроме того Вам объяснили, что только в русской Вике эта статья имеет название "ценности" - в остальных речь идёт о "идентичности".

Вот вы поняли, что не можете объяснить что такое "западно-европейские ценности" и начали вихлять и обзываться.

Спойлер

уровень детского сада!

0
stalker7162534 написал:
вы дали определение "западно-европейских ценностей", и объяснили почему то что вы называли является "западно-европейскими" ценностями?

Так я же тебе самое доходчивое объяснение дал, пояснил бесплатно и без СМС. Там всё понятно и всё на своих местах, ничего лишнего.

0

Wing42
вчера 07.07. Я прочитал и плюсик поставил. Я на него давлю, пусть лезет в кузов раз груздем назвался. Пусть учится понимать значение слов которые говорит.

0
Reverrius написал:
России нужна ассимиляция данных регионов

А моё мнение что России давным давно надо отказаться от имперских амбиций, что России не нужна Чечня в составе РФ. Сколько можно их кормить?

0
stalker7162534 написал:
Сколько можно их кормить?

Не знаю, ты вот сколько лет кормишь чиновничье - государственный аппарат (если, конечно, ты не уклонист)?

stalker7162534 написал:
Уровень айкью измерен.

Доктор! Вы то мне и нужны! Померьте пожалуйста мой АЙКЬЮ, прям спасу нет как узнать охота.

0

Wing42
умным не нужно измерять айкью их ум и так другим виден

0
stalker7162534 написал:
умным не нужно измерять айкью их ум и так другим виден

Ну так то речь об умных, а не обо мне. Я то вообще готов с удовольствием признать что в некоторых вопросах, а их довольно много, я тот еще некомпетентный болван (что и признаю, так-то).

0

Wing42
только дураки считают что они безоговорочно правы (но не могут объяснить почему).

0
stalker7162534 написал:
Только нацисты и оспаривают.

Доказательства? И холокоста в том числе.

stalker7162534 написал:
борьба с фашистами это в первую очередь защита своей нации.

Не видно, чтобы ты болел за трудоустройство соотечественников. Совсем не видно.

stalker7162534 написал:
то плохо будет не только инородцам, всем будет плохо.
Недалёкое быдло это понять не может и потому одобряет погромы инородцев.

По мне так недалёкое быдло одобряет безработицу соотечественников. Уровень IQ измерен (с)
Непонятно, откуда у тебя такая ..гм.. странная цепочка рассуждений.

Reverrius написал:
России нужна ассимиляция данных регионов и умная, плавная денационализация своих республик.

В любом случае, если титульной нации будет хорошо, то и другим будет хорошо. Тех, кто не комплиментарен русскому народу, конечно же в расчёт не берём.

0

"Когда-то Чанад Сегеди был известен своими экстремистскими взглядами и антисемитскими высказываниями. Будучи крупной шишкой в партии «Йоббик», он даже участвовал в создании «Венгерской гвардии», милитаризированного крыла партии, которое отчаянно пытается выглядеть как гитлеровская СС. Но в 2012 году Сегеди испытал на себе, насколько изощренным может быть чувство юмора у судьбы.
Покопавшись в истории своей семьи, Чанад выяснил, что его прабабка по материнской линии была еврейкой и даже чудом уцелела в Освенциме. Бабуля всю жизнь носила на руке пластыри, чтобы скрыть лагерные татуировки и вообще никогда не заикалась о свом происхождении. Очевидно, она боялась, что парни, вроде ее правнука, никуда не делись даже после окончания Второй мировой и только ждут повода для погромов. Как мы видим, еврейская бабушка оказалась чертовски права.
Потрясение, пережитое в тот день молодым антисемитом в самом расцвете сил (на тот момент ему было 30 лет), уверенного в своей принадлежности к "высшей венгерской расе" и высказывавшегося резко против "цыганов и жидов", было равнозначно землетрясению.
"Я не мог в это поверить. Мне казалось, что это худшее, что могло со мной случиться, — признался он в интервью британскому изданию The Telegraph. — Я ведь все дальше и дальше уходил в расизм, читал соответствующие книги, чтобы стать настоящим расистом-отличником".

В течение четырех лет с тех пор как Сегеди обнаружил, что он по определению не может быть антисемитом, его жизнь изменилась самым коренным образом. Он стал ортодоксальным иудеем, взял имя «Давид», посетил Освенцим, сделал обрезание и начал есть только кошерную пищу. Теперь он собирается вместе с семьей иммигрировать в Израиль на постоянное место жительства."

0

stalker7162534
Что я могу сказать? Он хреновый антисемит и хреновый иудей, подлый лицемер и бесчестный человек с "вафляными" убеждениями ("вафляные" - сиречь вафля - убеждения, которые легко пошатнуть и изменить на любые другие, в том числе диаметрально противоположные).
Больше об этом низком человеке упоминать не следует.

2

stalker7162534
Вот что делает с людьми отсутствие чёткого национального самосознания. Какая-то одна еврейка из множества его родственников ввела в ступор.

stalker7162534 написал:
Очевидно, она боялась, что парни, вроде ее правнука, никуда не делись даже после окончания Второй мировой и только ждут повода для погромов. Как мы видим, еврейская бабушка оказалась чертовски права.

А куда они денутся, когда она никуда не делась.
*зубоскалый смайл до ушей*

1

На самом деле, все просто. Националисты отстаивают равные права и возможности для своей нации по сравнению с другими нациями, а нацисты требуют исключительных прав и возможностей для своей нации за счет прав и возможностей других наций.

0

Scull Crasher
Равные права для людей, для всех людей, отстаивают не националисты, а нормальные люди.

1

Равные права для людей отстаивают гуманисты (от лат. humanitas — «человечность»), а для народов - националисты.

0

Scull Crasher
Одной из задач государственного аппарата является чтобы в международных делах, (например торговля между странами,) своя страна была в равных условиях с другими народами.

Scull Crasher написал:
Националисты отстаивают равные права и возможности для своей нации по сравнению с другими нациями

А разве в нормальной цивилизованной стране требуется отстаивать права какой либо нации?
Для примера, в Турции права курдов ущемляются, или по крайней мере так представляется курдам. В результате есть курдские партизаны. Можно ли их называть националистами или же правильнее называть их борцами за независимость?

0

stalker7162534
Отстаивая права собственной страны, правительство, тем самым, отстаивает права собственного народа (либо народа, избравшего это правительство), по сути являясь теми же националистами. Ну, или превращаясь в нацистов в тех случаях, когда обеспечивает права собственной страны за счет ущемления/отрицания прав другой страны, а значит и другого народа.
Курды это такие же националисты, какими, к примеру, были русские, когда выгоняли поляков из Москвы в начале 17 века.

0
Scull Crasher написал:
Отстаивая права собственной страны, правительство, тем самым, отстаивает права собственного народа (либо народа, избравшего это правительство), по сути являясь теми же националистами.

Думаете что пишете? Как может в многонациональном государстве правительство быть националистами? Это только у гитлера правительство было нацистским. Можете считать националистами фашистов, если вам так нравится.

Scull Crasher написал:
это такие же националисты, какими, к примеру, были русские, когда выгоняли поляков из Москвы

Ерунда. Не надо смешивать разное. Так и советских партизан в тылу фашистов можно назвать националистами, хотя там были люди разных национальностей.

Что касается Смутного времени и поляков в Кремле -

Спойлер

"Московская битва 1612 — эпизод Смутного времени, в ходе которого польско-литовское войско великого гетмана литовского Ходкевича безуспешно пыталось деблокировать Кремль, в котором заперся польско-литовский гарнизон. .... Общая численность войск гетмана Ходкевича составляла около 12 тысяч человек. Основу составляли около 8 000 казаков." Википедия, Московская битва (1612)
"Знаете ли вы что Вместе с поляками в осаждённом Кремле сидели члены Семибоярщины, а также будущий царь Михаил Фёдорович Романов с матерью.

Знаете ли вы что - Во втором ополчении (Минина и Пожарского) все ополченцы получали хорошее содержание: служилым людям первой статьи назначили денежный оклад — 50 рублей в год, второй статьи — 45 рублей, третьей — 40 рублей, меньше же 30 рублей в год оклада не было. Наличие у ополченцев постоянного денежного довольствия привлекло в ополчение новых служилых людей со всех окрестных областей.
(Вообще беспрецедентный лучай, не слабо повлиявший на подьем "патриотического" движения, источником финансирования послужила новгородская (нижний новгород) купеческая олигархия.
Знаете ли вы что - во время боя князя Пожарского с войсками гетмана Ходкевича келарь Троице-Сергиевого монастыря Авраамий Палицын, пришедший с ополчением в Москву, отправился в стан к казакам, обещал им выплатить жалование из монастырской казны, и только после этого казаки пришли на помощь ополченцам. То есть ополчение было ополчением только по названию, а де факто им не являлось. Вполне себе нормальные такие наемники.
Вывод Итак. В сухом остатке имеем то что ни одного поляка найдено не было. Нет, они конечно там были, потому как Речь Посполитая являлась федеративным государством. Но среди всех деятелей, игравших за команду западно-славянского государства, идут сплошной полосой как это сейчас принято говорить протоукры и протобелорусы (литвины). Да это просто же видно по фамилиям.." http://zadel.livejournal.com/44777.html

0
Reverrius написал:
без вылазок к соседям.

Границу надо охранять.

0
Reverrius написал:
Я говорил, что отношение одного человека к другому не должно строиться на расовых/национальных аспектах. Про гастарбайтеров - это уже ты начал тему менять.

Когда оно живёт на своей территории и тут не вредит - отношение и не строится особо.

stalker7162534 написал:
Равные права для людей, для всех людей, отстаивают не националисты, а нормальные люди.
Scull Crasher написал:
Равные права для людей отстаивают гуманисты (от лат. humanitas — «человечность»), а для народов - националисты.

Люди вообще не равны

0
stalker7162534 написал:
Как может в многонациональном государстве правительство быть националистами?

Очевидно этим же вопросом давеча задался и Владимир Путин. Задался и... поручил разработать закон о российской нации. Вероятнее всего, по аналогии с нацией американской, тоже состоящей из разных народов. Правда, американцы некоторое время назад все же признали объективную невозможность успешной реализации теории "плавильного котла", в котором разные народы, следуя общей идее и исповедуя одни и те же ценности, в конце концов "сплавляются" в единый народ. Идея ассимиляции малочисленных представителей одной национальности более многочисленной другой нацией также с треском провалилась и в Европе, где мигранты с Ближнего Востока и Африки ни в какую не хотят отказываться от многоженства, снимать хиджабы и не резать барашков в дни своих религиозных праздников прямо на европейских улицах. Теперь на этих же граблях собирается со вкусом потоптаться и РФ.

0
stalker7162534 написал:
Границу надо охранять.

Не завидую тем гипотетическим погранцам.

RussianQuaker написал:
Когда оно живёт на своей территории и тут не вредит - отношение и не строится особо.

Кстати, а какое у тебя отношение к гастарбайтерам из Восточной Европы?

0
Reverrius написал:
тоже не самая хорошая перспектива для России и других соседей.

арсенал из ОМП для чего ?

0
Gutseen написал:
арсенал из ОМП для чего ?

Оно тут слабо поможет, как ни странно.

0
stalker7162534 написал:
Речь идёт о равных правах.

О каких равных правах ещё? Твоё так называемое равенство, это когда на выборы приходит пьяный гопник и кандидат наук, а в итоге их голоса оказываются равны. Неправильно это.

0

Давайте поселимся к аборигенам на их территорию, может чё полезного подчерпнём - фантастика
Давайте поселим к себе всеразличных аборигенов, ведь у них там еды, работы, денег нету - гуманизм
А давайте всё-таки хорошо подумаем и не будем селить - фашизм, нацизм, мизантропия, экстремизм

-1

RussianQuaker

RussianQuaker написал:
Давайте поселим к себе всеразличных аборигенов

А давай ты головой ап стенку? Только перед этим сними шлем с аватарки, и измени ник с америкосовских буковок на русские.

3

Нацизм - идеология, согласно которой конкретная нация является более совершенной по отношению к другим
Мягко говоря,те же чубуреки нихрена ничего не создали и не изобрели.Всё,чем пользуются,абсолютно всё,— создано другими нациями.Только аллах акбар кричать и головы резать

-1
[Денис Александрович] написал:
,те же чубуреки

Сам что изобрёл? Наверно ничего. Вот те кто из себя ничего не представляют, вот они то в первую очередь и любят нацизм - мол я палец о палец не ударив значу очень много потому что моя нация более совершенная.

RussianQuaker написал:
А полуевреи мне не указ,

Ты в конце забыл добавить - Хайль гитлер.

-1

Reverrius
Ты мне не ответил на вопрос, который сам же и поднял: что мне будет с того, что меня кто-то с вероятностью 75% считает православным? Что будет с того тому, кто так считает?

Reverrius написал:
Это зависит от культурно-экономического развития + политической/религиозной пропаганды. Но никак не от национальности или расы.

Так всё-таки как так получилось, что не буду говорить какая группа явно показывают себя сказочными болванами как в количественном соотношении, так и в качественном? И всё в пределах одной группы, т.е. явно не совпадение что в разных народах одной группы одна и та же фигня.

Reverrius написал:
В качестве примера - Северная Корея и Южная Корея: одна раса, одна национальность - но совершенно два разных менталитета и совершенно разная степень дурости.

Здесь ты мне приводишь как в пределах одной очень небольшой группы бывает всё по-разному... изредка. Я же тебе говорю про довольно-такие немалые группы, но одинаковые внутри. Разницу ощущаешь? Про Северную или Южную Корею мало что могу сказать, поэтому ничего про них конкретного не скажу.

Reverrius написал:
Нет, стараюсь рядом не проходить. :) Но к шовинизму, национализму или нацизму это никакого отношения не имеет.

Имеет. К дискриминации гопников или по крайней мере парней в штанах и кЭпках. Если в твоём случае вообще так можно сказать %) . А чё проходить тогда боишься, если это всего лишь стереотип, что одетый так-то будет оплёвывать семечками и махать руками?

Reverrius написал:
Если у них стадное мышление - это их проблема, а не моя.

Вообще твоя. Объяснить почему или сам догадаешься?

Reverrius написал:
Невозможно искренне сочувствовать тем, кого ты не знаешь. Это как страстно любить человека о котором тебе ничего не известно.

Хорошо. А если на твоих глазах избили кого-то незнакомого, ты ему не посочувствуешь?

Reverrius написал:
Что значит отбирать? Просто гастарбайтер готов работать за более низкую зарплату, чем местные.

И к чему это в конечном счёте ведёт?

Не ответил ещё на вопрос, кто у тебя в регионе держит полулегальные автостоянки и прочее?

Reverrius написал:
Ну вот был Советский Союз, многие народы на его территории ездили туда-сюда, перемешались. Да и Россия всегда была многонациональной страной. Или та же Великобритания.

Интересно, а как бы ты выкручивался, если вёлся диалог в какой-нибудь европейской стране? Там почти везде: одна страна - одна нация. Номинально по крайней мере. А имигрантов лезет не меньше чем в Россию, со всеми сопутствующими родом деятельности и поведением.

Теперь про то, что был Советский Союз, а при перестройке в Россию территория уменьшилась, а люди остались - это опять же в виде отдельных исключений. Если про те территории России, что не относятся к республикам - тем более. Ещё учтём, что в перестройку русские, кстати между прочим(!), вдруг стали рвать когти как из бывших советских, так и из оставшихся российских республик - тем самым, ха-ха, ещё больше разбавляя собою кол-во других народов на территориях проживания русских.

И ещё не ясно, какое отношение миллионы мигрантов имеют отношение к "многонациональности"?

-1

Sidorovich12
Влияет ! Вот страны где национализм : Япония, Китай , Индия , Швейцария и тд. Посмотри как эти страны развиваются если бы там была другая политика ? Что бы было ? Диктатутра и прочее мешает научнотехническому прогрессу ввиду узкого мышления фюрера и тд.
"Национальные интересы" - это не еда+деньги.... это мы так думаем ))))
В каждой стране есть идеалогия, например Китай развитие науки и техники полет в Космос и тд. Мы это потеряли после совка, в этом суть нац.интересов, "будущее" которое мы строим сейчаc.

-1

X_ray_83
Единственное будущее которое сейчас нас ждёт это народ кормящий иждивенцев сидящих у руля страны, придумывающих то, с какой бы стороны перекрыть кислород простому народу и выжать из него последний рубль.
В том же китае, японии и тд экономика тесно связана с торговлей на мировом рынке. И если надо будет бизнесу чтобы нац интересы подвинулись, они подвинутся. Как я уже говорил сейчас всё продаётся и покупается. Лишь бы цена была приемлимой.

0
Reverrius написал:
Это говорит о том, что у них больше стадного мышления, чем индивидуального.

Ага, сам только что сказал что одни стаднее других, откуда логически вытекает про разный уровень интеллекта в целом.

Reverrius написал:
Но почему мы должны мыслить как они? Я в конфликте поддержку того, кого считаю правым. Буду оценивать ситуацию с позиции личной морали, а не с расовой/национальной позиции.

Как мыслить и действовать это другой интересный вопрос. А я тебе говорю, не что ты должен, а как они себя поведут. Вне зависимости от твоих убеждений естественно.

Reverrius написал:
Нет, я лишь против того, чтобы на весь народ вешали какой-либо ярлык из-за бескультурного и малообразованного большинства и уж тем более против того, чтобы этот народ считали генетически ущербным.

Ну почему это на весь. Вот есть 80% таких-то, то так и говорить, что 80% тех такие-то. А на заметку себе в обязательном порядке взять, что ничего хорошего с той стороны не ждать. Анализ ситуации, степень вероятности. А народы не одинаковы. Кто-то добивается научного прогресса, кто нет, кто-то вообще занимается в основном кочевничеством / бродяжничеством и распространяет наркотики.

Reverrius написал:
Не будут считать только те, кто мыслит ксенофобски.

А теперь оттолкнёмся от глубоких абстрактных измышлений и прикинем количество тех, кто не настроен, как ты сказал, ксенофобски. И подумаем, какое отношение и поведение это сформирует у того парня.

Не привёл мне пример, кто бы приехал из джуглей / гор / пустнынь в цивилизацию и оставил бы там свой заметный след. В хорошем смысле, естественно.

Reverrius написал:
У них схожие условия обитания, которые в итоге сформировали схожий менталитет.

А почему ты решил, что всё обосновывается только условиями обитания? Ну вот смотри, ты же любишь мерить всё по себе. Каким образом, принудительно с самого рождения поселив лишь в нужное место, тебя можно было заставить верить во всякую чушь, проговаривать что-то сидя на коленях на коврике, да ещё и соплеменникам это втирать регулярно?

Reverrius написал:
Вот видишь, ты мыслишь критериями "мы и они". Для тебя уже странно когда, например, человек славянской крови будет на стороне таджика там или узбека. У тебя это вызывает непонимание.

Я не увидел конкретную причину, почему в данном случае ты на стороне тех.

Reverrius написал:
Эти выводы никак не дают мне повода для формирования обобщенного отношения к какой-либо этнической группе, а лишь к отдельным ее представителям.

Неправильный вывод. Если на какой либо территории каких-то особей меньшинство, но почему-то в ключевых сферах они тут как тут, это говорит о их пронырливости и изворотливости.

-1
Reverrius написал:
Нет, просто это самый наглядный пример, который каждый человек может проверить ИРЛ.

Да всё что угодно может быть. Может быть и из семьи алкоголиков (где заведомо уже плохая генетика, а в дальнейшем и плохая социальная составляющая - воспитание) получится интеллектуал, в виде отдельных исключений, было бы большое желание. Однако, тенденция есть тенденция.

Я тебе куда больше примеров привожу. Они тоже легко проверяются каждым ИРЛ, благо инфа доступна как извне, так и в лоб, сколько их тут всяких, давно себя показали и продолжают показывать. А нужно тебе что-нибудь общее насчёт группки некоторых азиатов? Пожалуйста, даже подход к письменности. А это своеобразное отражение части менталитета.

Так при чём тут стадность той или иной группы от среды обитания, когда всё зависит, насколько индивидуален тот или иной человек? И куда девается твоя индивидуальность при других обстоятельствах?

Reverrius написал:
Ассоциация это лишь стереотипный образ в твоей голове, и когда перед тобой стоит человек какой-то национальности/расы - ты накладываешь этот образ на него, будучи совершенно еще незнакомым с данным человеком.

Представь себе, кроме стереотипного мышления есть ещё статистика. Есть тупо нонконформисты, мнение которых диаметрально зависит от мнения толпы. Индивидуальности тебе это точно не прибавляет.

Действительно, чего это я на человека, занимающего рабочие места, накладываю стереотипы, не удосужившись выяснить его личные качества. Самому не смешно?

Много специалистов к нам из-за бугра приезжают?

Reverrius написал:
Сам опрос проводил или есть официальная статистика, которую ты можешь мне показать?

В интернетах читал, даже по тв видел, как немцы негодуют по поводу нынешних положений дел у них в стране, вспоминая что в предыдущем режиме у них такого точно не было. А с чего бы гражданину своей страны осуждать тот режим, за семь лет которого страна вылезла из упадка, так ещё и на руководящие должности встали наконец-то свои же соотечественники?

Reverrius написал:

Если вокруг не будут ксенофобы, то обычный парень будет.

А ты прикинул вероятность таких, с твоей точки зрения, благоприятных обстоятельств?

Reverrius написал:
Этот гастарбайтер живет в твоей голове.

Вообще-то в моей стране, вполне материальный объект.

-1
RussianQuaker написал:
Ну да, ты ещё сказал что у них нет работы и им надо сюда.

Я лишь сказал, что при желании гастарбайтеров можно понять. Принять - не факт, но понять - можно.

RussianQuaker написал:
Опять какой-то критерий стадности. "Они". Опять же с твоей точки зрения. Непоследовательный ты какой-то.

Я просто пытаюсь написать так, чтобы было более понятно тебе. Если я скажу, что взгляды граждан Германии - индивидуальны, то ты прицепишься к этому и скажешь что мол поэтому нельзя говорить, что там в умах нет национал-социализма. Но начал эту тему первый все же ты. И поэтому я привел в пример партии в Бундестаге.

RussianQuaker написал:
Не объяснил ещё мне про взаимосвязь высокодуховности и неумения постоять за себя.

Никакой связи.

-1
Reverrius написал:
Я лишь сказал, что при желании гастарбайтеров можно понять. Принять - не факт, но понять - можно.

При желании. А нам это в чём-то может быть выгодно?

Reverrius написал:
Я просто пытаюсь написать так, чтобы было более понятно тебе. Если я скажу, что взгляды граждан Германии - индивидуальны, то ты прицепишься к этому и скажешь что мол поэтому нельзя говорить, что там в умах нет национал-социализма. Но начал эту тему первый все же ты. И поэтому я привел в пример партии в Бундестаге.

Хорошо, пусть индивидуальны. И я конечно же прицеплюсь, задав повторно вопрос, что представляет из себя современный немецкий антифашист, на что ты ответил, что за этим не следил. Но по крайней мере, в отсутствии точной информации у тебя же есть какие-то мысли по этому поводу? А заявить, что партии в открытую не пропагандируют то, с чем тщательно борется гос-во, ну это не смешно.

Reverrius написал:
Никакой связи.

Ты же говорил о каком-то там бескультурье. На каком основании?

-1
RussianQuaker написал:
А нам это в чём-то может быть выгодно?

Кому как. Работодателю выгодно например. Дешевая рабочая сила.

RussianQuaker написал:
Но по крайней мере, в отсутствии точной информации у тебя же есть какие-то мысли по этому поводу? А заявить, что партии в открытую не пропагандируют то, с чем тщательно борется гос-во, ну это не смешно.

Ты сам же уже второй раз написал, что государство тщательно борется. Вот тебе и антинацизм, как государственная идеология.

RussianQuaker написал:
Ты же говорил о каком-то там бескультурье. На каком основании?

Речь шла о драках с гастарбайтерами.

-1
Reverrius написал:
Кому как. Работодателю выгодно например. Дешевая рабочая сила.

А не работодателю?

Reverrius написал:
Ты сам же уже второй раз написал, что государство тщательно борется. Вот тебе и антинацизм, как государственная идеология.

Ты же ратуешь за индивидуальность. Какая ещё государственная идеология? Теперь меня интересует типичный афа вне гос.чиновников, среди трудового класса.

Reverrius написал:
Речь шла о драках с гастарбайтерами.

Драках?.. хе-хе %)
"Культурье" - это у тебя типичные овощи, которые не могут отстаивать свои интересы?

Ты так и не дал внятного ответа на то, почему какие-то торговые точки (то бишь то, что тяготеет уже понемногу к власти и финансам) принадлежат не нашим соотечественникам?

-1

stalker7162534
Национализм - когда в приоритете интересы и благополучие своих собственных граждан (например, при национал-социализме). То есть все лучшее - бесплатное образование, медицина, хорошая работа и должности прежде всего отдаются своим, естественно, при наличии у них соответствующих навыков или образования. Иностранным гражданам тоже рады, если они несут пользу местному населению (хорошие врачи, инженеры и.т.д.).

Нацизм - граничит с ненавистью и неприязнью в любом случае, то есть нацистскому обществу сама идея существования на одной земле с "другими" претит, и это уже перебор.

-1
Gauguin написал:
Свобода любых хотелок, свобода своего тела, раскрепощение.

Это Вы так думаете.

stalker7162534 написал:
И обоснуй почему они именно "западно-европейские".
Gauguin написал:
как вы заметили у нас запрещён тот же гомосексуализм, да и люди тоже не очень хорошо к нему относятся, мягко говоря. А что насчёт востока? И им в этом откажете?

Распространено мнение, что трансвеститов много в Таиланде. Это в западной Европе?

a.kornolov написал:
Национализм - когда в приоритете интересы и благополучие своих собственных граждан (например, при национал-социализме).

Расскажи это гражданам Германии еврейской национальности, в 1934 году.

a.kornolov написал:
хорошая работа и должности прежде всего отдаются своим, естественно, при наличии у них соответствующих навыков или образования. Иностранным гражданам тоже рады, если они несут пользу местному населению (хорошие врачи, инженеры и.т.д.).

Ничего не понял. Приехал иностранец приносить пользу местному населению, но хорошую работу отдали местному потому что национализм, но иностранцу рады. Прямо как у Димы - "работы тебе нет, но мы тебе рады, держись, здоровья тебе".
Вот такое и граничит с ненавистью и неприязнью. И эта грань постоянно переходится. Постоянно слышу высказывания пропитанные неприязнью и ненавистью к таджикам, узбекам, работающих дворниками и дорожными рабочими.

-1

stalker7162534

stalker7162534 написал:
Это Вы так думаете.

Хорошо, а как думаете вы?

-2
Gauguin написал:
Хорошо, а как думаете вы?

Gauguin
Я думаю хорошо, старательно, без предубеждений.

-3

stalker7162534

stalker7162534 написал:
Я думаю хорошо, старательно, без предубеждений.

Что-то незаметно. Ну так, что для вас западно-европейские ценности, в деталях, так скажем...

0
stalker7162534 написал:
...что такое "западно-европейские ценности".

Состоит из двух слов: запад и Европа. Это когда жиды и пиндосы (а так-же масоны и НЛО) хотят навязать богоизбранному славянскому народу (в целях конспирации и сокрытия от взора жидомасонопиндосов этот народ не будет назван) свои прогнившие ценности.
На счёт "восточно-европейских ценностей" я ничего сказать не могу (но если они существуют, то они бесспорно не менее гнилые, чем у западных коллег), однако многие видные Географы и Политики помимо пиндосов, цыган и одуванчиков выделяют разновидность "узкоглазых обезьян" (с лат. simia angusto-eyed), которые мечтают отобрать у богоизбранного славянского народа кусочки территорий.
Если тебе нужны подробности, то ты всегда можешь переговорить с характерным представителем богоизбранного народа: http://users.playground.ru/1451717/

stalker7162534 написал:
В "идеологии" постил колипасту, про то что словосочетание "особый путь" можно перевести только на немецкий язык.

Сомнительно.

-1
Reverrius написал:
Вот ты лично как можешь улучшить ситуацию или что ты лично сделал или хотел бы сделать для улучшения ситуации?

То, что ты видишь здесь и сейчас, это только часть, сынок...

Reverrius написал:
Как видишь, есть регионы, где русских не так много, а где-то и совсем мало (лишь 16% русских в республике Тыва). А вместо них там татары, якуты, тувинцы и т.д. Как быть с ними при политике направленной на титульную нацию? России нужна новая чеченская война или якутское восстание?

Теперь вспоминаем, почему русских с определённого момента в некоторых республиках становится мало.

stalker7162534 написал:
русские в основной массе своей не очень то разделяют скотские западно-европейские ценности.
stalker7162534 написал:
Нацистское высказывание.

У тя чё, травма в детстве была какая-то? Чуть что - нацизм. Сокращать отнимателей рабочих мест - нацизм. Сокращать шаурма-киосочников - нацизм. Сокращать изворотливых, житрожопых - нацизм. Ты давай с этим заканчивай. А то у тебя скоро выбор жены исключительно из русских девушек тоже нацизмом будет. Давать дальнейший прогресс анальным травмам не стоит, в старости потом все болячки скажутся.

bootmgr написал:
Правильно. Скот ещё думает чтото хотеть. Свободы захотелось, хорошей жизни, удобств. Обратно в стойло скотина грязная, и сиди там.

Для скота и сделали там "свободу" - можно заниматься чем угодно, самовыражаться как угодно, но только не серьёзно. А попробуй прояви серьёзность и оспорь нашествие мигранта, существование холокоста, назови негра негром - и посмотришь какая у тебя будет свобода.

stalker7162534 написал:
Национализм - когда в приоритете интересы и благополучие своих собственных граждан (например, при национал-социализме).
stalker7162534 написал:
Расскажи это гражданам Германии еврейской национальности, в 1934 году.

У-ХА-ХА! Граждане еврейской национальности - собственные граждане Германии! *пацталом*

stalker7162534 написал:
Постоянно слышу высказывания пропитанные неприязнью и ненавистью к таджикам, узбекам, работающих дворниками и дорожными рабочими.

Я тоже :)

stalker7162534 написал:
чень много людей в нашей стране заражены нацистской идеологией. и только с детства полученное знание что гитлеризм, фашизм, нацизм - это плохо, и определяет почему человек заражённый нацизмом говорит что он исповедует национализм, а не нацизм.

Аж жирным текстом выделил.

А теперь я скажу, что представляет из себя по факту россиянская антифа в нынешних реалиях: это чмо, которое готово защищать любой народ, но свой - в последнюю очередь. Других пока не видел. Если есть примеры - приведите.

-1
Reverrius написал:
Кстати, а какое у тебя отношение к гастарбайтерам из Восточной Европы?

Как оно выглядит, например?

-1
Reverrius написал:
Ну вот у Гитлера было обоснованное превознесение или нет?

Смотря что именно. Ну так высказанное тобою относится к необоснованным или обоснованным случаям?

Reverrius написал:
Важно то, что шовинизм ведет к войнам и межнациональным конфликтам.

Лучший способ межнационального конфликта - поселить на одну территорию координально разные этносы.

Reverrius написал:
Это сродни религиозному фанатизму, только хуже.

А с чего ты решил, что дело всегда в национальности? Допустим, мне всё равно, какая нация захватывает у меня рабочие места и торговые точки. А теперь внимание: много ли русских ты знаешь, про которых можно сказать что они отбирают рабочие места или переделывают детские площадки, парки, скверы под автостоянки? У тебя шовинизм - это тупо если обидели инородца, это значит потому что он именно инородец, а за что он получил по факту, тебе пофиг, ты ж толераст. Нация не причина, а идентификатор наиболее вероятного поведения, по крайней мере когда я кого-то вижу на своей территории. А если они живут у себя на родине, я без понятия какого я мнения о них.

Reverrius написал:
Т.к. религию человек может выбрать сам, а с какой национальностью родиться - нет.

Да ладно? Практически все религиознутые предпочитают выбирать официально одобряемую религию, так что религия и нация чуть ли не тождественны.Сам я к оболваненным, понятное дело, не отношусь. А в случае с муслимскими этносами, там чуть ли не поголовно в головах одна конкретная религия сидит.

-2
Reverrius написал:
Если сказать о других этносах, как независимый эксперт - то это будет просто твой анализ развития науки в истории человечества. А вот если сказать, что твоя нация более умная от природы, чем вот та другая - то это шовинизм.

А если сказать, что люди равны, это смешно и глупо. Даже в рамках одного племени: кто-то ссыт в подъездах, кто-то науку вперёд двигает. Возражения? Кстати, а как ты объяснишь, что в одной группе этносов верят во всякую чушь далеко не все, а в других - почти все поголовно бьют головой об пол?

Reverrius написал:
Насилие в данной ситуации - это метод быдла. Поэтому это в любом случае не есть нормально. Но к шовинизму отношения не имеет.

А метод небыдла в данной ситуации?

-2
Reverrius написал:
Только стадно мыслящие люди будут составлять мнение по общности в целом.

Ха, я смотрю модно щас выпячивать скепсис, индивидуализм и нонконформизм. Звучит-то красиво. Многие хотят примазаться, конечно же, к этой субкультуре, только от того что они желают этого сделать, умнее от этого не становятся. Может ты и дорос до того уровня, что знаешь такие умные слова как стереотипное мышление, но это твой потолок развития. Есть ещё такое простое понятие как статистика, обычная статистика.

Вот смотри, есть какая-то группа людей, имеют они что-то общее между собой, назовём "икс". И 80-90% этих "иксовых" особей совершают что-то, назовём "игрек". Логично сказать, что "игрековые" действия в общем и целом прерогатива "иксовых" особей, не так ли? Но нет, не так, найдутся обязательно премудки и скажут, что раз 10-20% не делают этого, значит это точно не прерогатива "иксов". Интересно, а мимо гопов наш накрашенный нифармал тоже проходит спокойно, чё, 15-20% кто носит кЭпки, спортивные костюмы и пахнет перегаром с дешёво бухла не относятся к быдлу, гопникам, руками не махает без повода.

Достаточно даже и 10-20% (то бишь даже далеко не большинства, не 80-90%) "игрековых" "иксов", чтобы уже делать выводы чего со стороны "иксов" можно ожидать довольно часто.

Reverrius написал:
Это может зависеть от социально-экономического положения

Какие "социально-экономические условия" не то, чтобы у целой страны, а даже у целой группы этносов, чтобы асфальт целовать?

Reverrius написал:
Нет, но я не имею ничего против них из-за их национальных или расовых отличий.

А они к тебе?

Reverrius написал:
Искреннее сочувствие может быть лишь от индивида к индивиду.

В холокост-то хоть веришь?

Reverrius написал:
Возможно.

То бишь если кто-то отбирает рабочие места, травит русских детей наркотиками, переделывает парки, скверы, детские площадки под автостоянки, кафешки - захочешь проявлять чтоли?

Reverrius написал:
С чего вдруг они должны это делать?

А чем плохо, когда каждый народ живёт на своей территории? Красота.

Чебуратор Основатель написал:
Квакер а кто у тебя рабочее место отобрал?

У меня? О_о

-2
Reverrius написал:
Стадность зависит от среды обитания, социально-экономических условий и т.д., а не от генетики.

Да ладно! От индивидуальности отдельного взятого индивида, как ты, полагаю, мыслишь, не?

Reverrius написал:
Снова возвращаюсь к Кореям. Стадность большинства в Северной Корее - никак не говорит о том, что это национальная черта корейцев, как этноса. И Южная Корея доказывает данное утверждение.
Reverrius написал:Снова про корейцев. Народ один, а менталитеты разные.

Попытка выдать частное за целое.

Reverrius написал:
Одни пыжатся, другие - добиваются научного прогресса. Так что дело не в народах, а в среде обитания и политико-экономической плоскости.

По крайней мере у всех этих людей было время чего-то добиться, было бы желание, не одну тысячу лет существуют. А уж какая там сам весомая причина: ландшафт, родословная, менталитет, уровень жизни - что есть, то есть. Наглядно, в данный момент: группа народов - такие-то достижения (или их отсутствие), такие-то глупости (как в качественном так и в количественном соотношении). Ассоциация вполне справедлива по национальному/расовому принципу, какая бы там причина ещё не крылась.

Что-то специалисты оттуда не приезжают: одни дворники, грузчики, торгаши и с неопределённым родом занятий.

Reverrius написал:
В детстве личность человека формируется средой обитания, родителями, политико-экономической и религиозной обстановкой и т.д.

Ну то бишь ты не отрицаешь, что при других обстоятельствах индивидуальность с тобой бы не особо коррелировала?

Reverrius написал:
Вот тебе пример из Европы: немцы. В Третьем Рейхе и сейчас, в ФРГ. Один и тот же народ, но совершенно разный в зависимости от политики государства и пропаганды.

А ты вкурсе, что многие современные немцы вполне разделяют предыдущий режим? Просто это всеми силами подавляется нынешним ихним государством. Есть конечно и противники. В принципе, кому может быть неприятен такой режим больше всего: это либо наркоманы, ну или те, с кем мамка загуляла из кого-то из этих вота, ну ты понел.

Reverrius написал:
Потому что каждый должен понять другого. Ты - их, они - тебя. Если бы я дискутировал сейчас с гастарбайтером, но был бы на стороне местных.

Не знаю о чём бы там с кем дискутировал, я вижу в данный момент, что есть некий индивид, который готов защищать любой народ, но свой - в последнюю очередь. Тем более в данном случае не было такого, чтобы сравнивался соотечественник с заданными параметрами и инородец с заданными параметрами. Ты выбрал гастарбайтера. Просто, потому что гастарбайтер.

Ну что, прикинул, сколько русофобии накопится в том самом парне?

-2
Reverrius написал:
Индивидуальность подавляется государственной машиной, политикой, пропагандой, религией и многое еще чем. Люди перестают САМИ делать выводы и мыслить критически.

Ну тогда это у тебя не индивидуальность, а так, опять же мода...
Никто не подавляет, потому что на самом деле во многих случаях изначально не требуется.

Reverrius написал:
А как ты относишься к представителям этого же этноса, но тем которые живут у себя на территории и не собираются ехать куда-то, чтобы отнимать рабочие места у местных жителей?

Никак.

Reverrius написал:
То что многим не нравится Меркель не означает, что они сторонники национал-социализма Гитлера.

Необязательно относить себя к какого-либо конкретному движению, чтобы оценивать его плюсы.
Я свою версию изложил, кто из современных немцев больше всего будет против этого. А твоя версия?

Reverrius написал:
Где? В России? В Москве, в Питере - думаю более чем толерантно будет парнише.

А-ха, там как раз кстати больше всего тех... кому не всё равно, ну ты понял про кого я %)
Очень будет толерантно. Чтоб везде так было.

-2
Reverrius написал:
Можно делать выводы о государствах, но не об этносах. В противном случае, какое, например, может быть отношение к такому этносу, как корейцы, исходя из их достижений или отсутствия таковых?

А кто по-твоему государство населяет, абстрактные существа чтоли? О корейцах мало что знаю. Могу только сказать что здесь орусевшие корейцы в общей своей массе доброжелательны, также вроде не паразитируют, это всё что я наверняка замечал.

Reverrius написал:
Данный вопрос должен решаться в плоскости миграционной политики государства. Что-то не нравится? Иди в политику или голосуй за ту партию, в которой более приглядная тебе миграционная политика.

Это такая интеллигентская манера перекладывать всё на гос-во?

Reverrius написал:
Я не слежу за этим, но обрати внимание на политические партии Бундестаге и найди среди них хоть что-то похожее на гитлеровский нацизм.

Вот и подумай, почему ты похожего там не найдёшь.

-2
Reverrius написал:
Государство населяют разные люди.

Люди и делают что-то. Или не делают.

Reverrius написал:
А в чьей компетенции тогда данный вопрос и как можно его решить?

В компетенции людей, которые здесь живут. А ты не видел, как его решают чтоли? Я тебе не задавал вопрос, как государство смотрит на политику. Я тебе задаю вопрос, что ты можешь сказать по этому поводу с позиции гражданина здесь живущего?

Reverrius написал:
Стоп, это же ты говорил, что в Германии много любителей Третьего Рейха, не?

Точно.

-2
Reverrius написал:
Этот вопрос можно решить только с помощью миграционной политики, все остальное - никаких комплексных решений не принесет. И уж тем более "бить морду гастарбайтерам" это вообще не решение вопроса, а лишь проявление культуры тех индивидов, которые подобное совершают.

Чё-то сразу не задал вопрос: а если считаешь, что это находится только в руках гос-ва, чё ты так активно заступаешься за имигросов?

Раз уж про мордобитие упомянул, укажи мне взаимосвязь неумение применять кулаки и высокодуховное развитие, ха-ха.

Reverrius написал:
Ну и? Почему тогда в Бундестаге нет партий схожих по идеологии с национал-социализмом? Выходит, ты ошибался.

Потому что ихнее гос-во тщательно препятствует этому.

Уж если у нас (и не только у нас, а у многих белых людей) находит интерес эта идея, то в стране, которая её непосредственно застала, тем более. Тут даже без интернетов и телевизоров что я видел, чисто логически.

-2

Вчера по российскому ТеВе, чтото про русских начали говорить, потом плавно съехали на россиян и начали втирать про многонациональность.
Крымчане прям говном облиты, ведь всё многолетнее движение в Крыму, за вступление в состав России, было основано на Русском национализме, это для тех, кто этого ещё не знает.

-2
Gauguin написал:
Свобода любых хотелок, свобода своего тела, раскрепощение.

Правильно. Скот ещё думает чтото хотеть. Свободы захотелось, хорошей жизни, удобств. Обратно в стойло скотина грязная, и сиди там.

-2

bootmgr

bootmgr написал:
Правильно. Скот ещё думает чтото хотеть. Свободы захотелось

В этом и проблема черни, для неё свобода - это возможность вернуться к заре эволюции. Обратный ход, так скажем...

-1

Gauguin
А что делать нормальным людям?
Что значит "возможность вернуться к заре эволюции"? Российское государство, и к будущему не желает идти, тоже считает, что во вред. Кто решает, что хорошо, что плохо? Кто решает, на какой ступени эволюции, человеку нужно остановиться?

-1

bootmgr

bootmgr написал:
Российское государство, и к будущему не желает идти, тоже считает, что во вред.

Дружище, к какому будущему, простите? Как вы его себе представляете?

bootmgr написал:
Что значит "возможность вернуться к заре эволюции"?

Ну как...полное биологических потребностей.

0

Gauguin
Дружище, к какому будущему, простите? Как вы его себе представляете?
Мне будет сложно это объяснить.

Ну как...полное биологических потребностей.
Так остановить развитие будущего человечества, это значит оставить всё это "полное биологических потребностей".
Российское правительство это и пытается сделать, всё остановить, и чтоб все ходили молиться в церковь.

-2

bootmgr

bootmgr написал:
Мне будет сложно это объяснить.

Yasno.

bootmgr написал:
Так остановить развитие будущего человечества, это значит оставить всё это "полное биологических потребностей".

Совершенная чушь. И что характерно, объяснить это "развитие" вы не можете.

-2
stalker7162534 написал:

нация и национальность, вроде бы разные понятия, не?

stalker7162534 написал:

молча. включи любой региональные теле канал, тебе там местные историки в миг расскажут, какие они исключительные, и как им жить не дают

-3
Reverrius написал:
Шовинизм - это превознесение своей нации, культуры, языка и пр. над другими нациями и культурами.

Обоснованное превознесение или необоснованное превознесение?

Reverrius написал:
По факту большинство тех кто называет себя националистами это на самом деле шовинисты, т.к. считают свою нацию лучше других и/или выступают за уменьшение прав национальных меньшинств в своей стране.

У кого-то и мигранты национальные меньшинства.

-3

RussianQuaker
Ну вот у Гитлера было обоснованное превознесение или нет? Важно то, что шовинизм ведет к войнам и межнациональным конфликтам. Это сродни религиозному фанатизму, только хуже. Т.к. религию человек может выбрать сам, а с какой национальностью родиться - нет.

1
Reverrius написал:
И то и то - шовинизм. Поэтому относится к обоим случаям.

А если сказать, что одна группа этносов внесла много нового в науку, а другая не очень. Это шовинизм? Если да, то получается что у тебя же шовинизм естественное положение вещей :)

Reverrius написал:
Нет, если он получил просто за то что он той нации, которую по мнению нападающего нужно и можно бить - то это шовинизм.

Т.е. если кто-то получил за то, что отобрал рабочие места - у тебя это нормально?

-3
Reverrius написал:
Сравнивай двух отдельно взятых индивидов, а не две нации. Я оцениваю людей по их уму и взглядам, а не по крови. Не нужно мыслить стадно и грести всех под одну гребенку.

Это справедливо, если оценивать каждого индивидуально. А когда требуется составить мнение о какой-либо общности в целом, логичнее это и делать по общности в целом. Кстати, так и не ответил, почему одни бьют головой в пол почти целой группой, а другие избирательно.

И да, ты лично много контачишь с имигросами, которые по русски два по пять, чтобы составлять по ним мнение исходя из ума и взглядов?

Reverrius написал:
Не знаю как у небыдла, а у адекватных цивилизованных людей - уж точно не устраивать мордобой по каждому поводу.

Так теперь уже по всякому поводу или по вполне весомому?

Reverrius написал:
Я не гуманист.

Детям из голодающей Африки сочувствуешь?

Reverrius написал:
Но я никогда не будут проявлять насилие к другому человеку из-за его цвета кожи или национальности.

А из-за поведения и поступков?

-3
Reverrius написал:
Хорошо. Тогда скажи мне, если по статистике 75% россиян причисляют себя к православным, то логично ли мне тебя заочно тоже считать православным?

Причисляют? Я вообще-то говорю кто кем является или что делает по факту, вне зависимости от того, причисляют ли они себя к чему-либо конкретному или нет. Та же мразь, что отбирает рабочие места, вообще себя таковыми не считает и угрызений совести не испытывает, а считает, что рюске ленивая свинья.

Хрюсов не 75%, я надеюсь по крайней мере на это. А так, вообщем-то дофига, и в общем и целом русских можно описать как православных. Заочно можешь и меня причислить со степенью вероятностью 75% (ну допустим если именно такая цифра). Но в моём случае это не достоверно, и чё с того?

Reverrius написал:
И что более важно в контексте нашего обсуждения, стоит ли мне считать данный статистический факт - особенностью русских, связанной с их кровью, генетикой?

Нет, это вообще считать деградацией белых людей в целом. Тот момент, что рассмотреть именно как православных - особенности менталитета, который закрепился на данной территории. Тот момент, что рассматривать именно как христианских - видимо уже расовые особенности (закроем глаза на то, что белые люди уже не те).

Теперь, я не говорил про разновидность дурости. Я говорил про её степень. Вникаешь? Почему одни сообщества, даже нося какие-то символики, не совершают всякие порнографических ритуалы в таком количестве, чем другие?

Ещё на вопрос мне не ответил. Спокойно проходишь в тёмное время суток рядом с компаниями, внешнего вида ассоциативного с гопниками?

Reverrius написал:
Откуда я знаю? Каждого из них нужно разбирать индивидуально.

А процент тех, кто относится к тебе явно не лояльно, знаешь? А так же процент тех, кто относится к тебе вроде бы нейтрально, но в случае нападения на тебя не-лояльных товарищей, будет на его стороне или как минимум посмотрит в чём дело и окажется равнодушным?

Reverrius написал:
Речь была о сострадании, о чувствах, а не о том во что я верю.

Ну вот я допустим сейчас скажу, что искренно сочувствую 6 млн. еврееям. Почему по твоей логике я обязательно вру?

Reverrius написал:
Насчет "отбирает рабочие места" - если в рамках закона, то нет, а про все остальное перечисленное тобой - вполне.

Это ещё что за дикость. Как это можно отбирать рабочие места в рамках закона?

Теперь, отозвался положительно о том, чтобы пресекать тех, кто переделывает что ему вздумается под автостоянку и кафешку. Ты в каком регионе живёшь? Ты вообще видел кто в основном держит эти автостоянки, кафешки?

Reverrius написал:
А если человек родился и вырос на другой территории?

Это значит что его предки оказались здесь каким-то образом. А как они тут оказались и с какой целью это вопрос. Если не запускать массу всего что не попадя, такие нечаянно оказавшиеся потомки просто будут незначительными исключениями.

Reverrius написал:
Или человеку не нравится его территория, он не хочет на ней жить и решает переехать на другую?

Каждый человек имеет право жить на той земле, которая соответствует его культурному и духовному уровню... Красиво звучит в теории, не правда ли? А на практике к нам миллионами валит кто не попадя. Ну тянет их к людям, тянет.

-3
Reverrius написал:
От стадно мыслящих любой национальности можно обобраться кучей проблем, поэтому твой вопрос риторический.

Ты как бы вкурсе должен быть, что некоторые народы, если наезжают на кого-то из них или просто происходит какой-то конфликт, резко встают на сторону своего соотечественника, и не будут разбираться, виноват ли ты или нет, составляешь ли ты мнение о ком-либо по личным качествам или по происхождению, огребёшь просто хорошо да и всё. Как ты любишь говорить, примеров же масса.

Наивно полагаешь, что приехавшие инородцы в основной своей массе столь благоразумны, что будут оценивать тебя по личным качествам, а не по генетическим данным?

Reverrius написал:
А теперь представь, что в будущем какие-нибудь радикальные представители другой религии объявят джихад всему православию. И в их стадном мышлении ты тоже будешь считаться, как цель, как "православный". Как тебе такой вариант?

А теперь слушай сюда: я на живу на своей территории и на чужую не лезу. И гостей тоже не звал, насильно сюда не тащил, радикально настроенных против меня тем более. Возражения?

Если среди какой-то группы людей хотя бы даже 20% из них имеют не самые благовидные особенности, это уже есть повод задуматься. И уж тем более, если их 80%. Только наивный инфантил, который в силу своих умственных способностей понял такие понятия как индивидуальность и свободомыслие только в той степени которая ему доступна, будет стараться выискивать отдельные исключения, утверждая, что если хоть несколько процентов есть нормальных, значит в общем и целом всё нормально.

Однако мимо кэпок-спортивок ссышь по вечерам в малолюдных местах проходить, полагая что как минимум в 20% случаев попробуют "на контакт" с тобой пойти. Тут у тебя значит вероятность и анализы уже появились, ты уж будь тогда последовательным чтоли.

Reverrius написал:
Так примеров масса в мире же.

Здесь просто свою лепту вносит социальная составляющая. Но генетики это не отметает. А теперь вопрос: почему всё-таки парня из моего предыдущего поста всё-таки за своего считать не будут?

Масса примеров? Много интеллектуалов там видел?

Reverrius написал:
Это все особенности сформированного менталитета и образа жизни (включая политические, религиозные и социальные нюансы), которые зависят от среды обитания.

Что, абсолютно разные народы (хоть и в пределах одной группы) одинаково так совпали?

Reverrius написал:
А в чем виноваты гастарбайтеры, которые в своей стране не могут нормально зарабатывать из-за чего вынужденны ехать в другую страну на заработки?

Это только их проблемы. С чего это они должны решаться за счёт моих соплеменников. Кстати, а чё это ты иностранцам сочувствуешь больше чем соотечественникам? Ты сам какого происхождения кстати?

Reverrius написал:
И что с того?

Ну ты какие-то выводы можешь делать сам из этого?

Reverrius написал:
Ни при чем. Россия многонациональная не из-за гастарбайтеров.

Хорошо, вопрос снимаю. Думал, щас скажешь: раз Россия многонациональная страна, значит и имигранты все тут свои

Reverrius написал:
или что мне плевать на голод в Африке.

Мне будет плевать когда туда средства перестанут отправляться

-3
Reverrius написал:
Я против ксенофобии и против того, чтобы всех ровняли под одну гребенку.

Ну да, ты ещё сказал что у них нет работы и им надо сюда. Ты высказал своё мнение, не увиливай. А ты подумал о соотечественниках?

Reverrius написал:
Они пережили это и теперь идут другим путем, не желая повторять ошибок прошлого.

Опять какой-то критерий стадности. "Они". Опять же с твоей точки зрения. Непоследовательный ты какой-то.

Не объяснил ещё мне про взаимосвязь высокодуховности и неумения постоять за себя.

-3

Ваня Рыгалов
Глянул на оригинал фотки - ничего особенного. Но на твоей картинке каракули расположены так, как будто всё это пририсовано Прядкину.

2

Tiger Goose

Но на твоей картинке каракули расположены так, как будто всё это пририсовано Прядкину.

Не может быть... А что такое Прядкину?

0
Reverrius написал:
По разному.

1) Тем, кто готов был работать, где сейчас всё позанимали гастарбайтеры
2) Тем, кто имеет образование

?

Reverrius написал:
Нет, они просто умнее и понимают, что кулаками данную ситуацию не изменить.

А кто здесь говорил про абсолют? Если есть возможность улучшить ситуацию, её и надо улучшать.

Reverrius написал:
Каждый пример такой точки нужно рассматривать отдельно. Приведи конкретный пример, посмотрим и обсудим.

Какой кафешки или автостоянки или торговых рынков у нас в городе не коснёшься, везде эти рожи. Посмотри и обсуди.

Reverrius написал:
А как должно быть в стране с 21 национальной республикой? Концентрирование внимания власти только на титульной нации - прямая дорога к сепаратизму регионов национальных меньшинств.

80% русских, 90 % белых людей, при чём часть из этих добавочных 10% при определённых допущениях можно считать русскими. Так что концентрировать 80-90% на титульной нации в порядке вещей. Также россияне должны понимать, что не будет русских, не будет и их. Кроме того, россияне ещё и разные есть: не все из них комплиментарны русским.

Показательно, что ты так и не можешь привести конкретный пример того, кому наличие мигрантов из трудового класса выгодно.

-3
stalker7162534 написал:
А давай ты головой ап стенку? Только перед этим сними шлем с аватарки, и измени ник с америкосовских буковок на русские.

Попу припекло? А полуевреи мне не указ, как ник писать.

-4