О доверчивости

• Пельмень добра
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Крик души, мужики. Почему взрослые люди (старше 50 лет как правило) такие доверчивые? Первому встречному-поперечному всю подноготную расскажут? Я не могу, мне ужасно обидно за стариков (своих, например), когда какая-то мразина пользуется и получает всю нужную инфу от них. Есть кончено скрытные люди, но их мало.
    Сто раз говорил близким - держите рот на замке, не помогает.
    Наверное многие с этим сталкиваются.
  • Wing42
    4
     #
    Пельмень добра
    Те люди родились в стране, в которой унижение и обман стариков не был обыденным явлением.
  • taburetckinvasily
    1
     #
    Они родились в другие времена при Коммуняках.
  • Пельмень добра
    0
     #
    Видимо да, про это я не подумал. Думал люди быстро привыкают к плохому и подстраиваются.
  • sayapov.valery2017
    0
     #
    taburetckinvasily
    Я сам из того времени! А доверие - мало кому доверял изначально - со школы( была подстава-как говорят на жаргоне.)
    Теперь на незнакомые телефеонные №/3 НЕ отвечаю никогда!!! Двери не открываю и Сам по себе не болтун.
    Телефонные СМС игнорирую. и так далее.
  • РикоЧико
    2
     #
    Другое время, другой гос.строй это всё фигня. Просто люди идиоты, считающие себя умнее других. Особенно своих детей. Ну и а также у них дефицит общения.
  • Podvipodvertov
    3
     #
    Не знаю, но мне кажется это здорово, когда есть возможность старика на бабло тряхануть.
  • taburetckinvasily
    0
     #
    sayapov.valery2017
    Ясненько, я наоборот всем доверял и доверяю. Наверное из-за этого жизнь и не сложилась как я хотел.
  • Self-Relliant
    1
     #
    Где такое есть? Нигде я этого не видел и не вижу!
  • машa
    1
     #
    Власть только на этом и держится.
  • ToxaF1
    1
     #
    bootmgr
    Блин, прямо с языка снял. Правда, обидно за наших стариков - родителей. Смотрят сраные федеральные каналы- новости и живут в постоянном стрессе, ибо верят, что все дерьмо, что им втирают - правда. А самая хрень заключается в том, что их не переубедить, ни за что и никогда, ибо выросли и жили они в глубокой рашке, а мы, не дай БожЕ, состаримся в аналоге северной Кореи.
  • 0
     #
    чем дольше люди живут, тем больше сходят с ума
  • Mr.Rifleman
    0
     #
    Пельмень добра
    В другое время выросли - спокойное и безопасное.
  • Shadowarm
    0
     #
    Чем больше доверяешь людям,тем сильнее в них разочаровываешься.Лучше не доверять никому,кроме своих близких,тогда и проблем будет меньше,и спокойнее будет тебе
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    Доверчивость должна быть обоюдной, а не однобокой. Однобокая доверчивость = глупость. Именно таких и имеют всякого рода мошенники, увы.

Shadowarm написал:
    Чем больше доверяешь людям,тем сильнее в них разочаровываешься.

В общем, так оно и есть ) А представь, если ты еще и телепат... ^_^ Тут уже не просто разочарование будет, а ненависть ко всему роду человеческому ))
  • Спирин Евгений
    0
     #
    лучше вообще не доверять
  • requiemmm
    2
     #
    А это не доверчивость. Это дефицит общения. Мошенники обычно очень приятные в общении люди, которых отогнать можно только ткнув стволом в лицо или дружелюбно помахивая полуметровым тесаком..да и поговорить то хочется, а раз влез в разговор, тебя раскрутят и сам всё расскажешь, тем более что с возрастом память уже не та, контролировать базар сложнее, многие вещи не кажутся важными и всё такое.
B
i
u
Спойлер