Общество > Нация > Человечество

Меня волнует довольно острая тема современных реалий,
а именно является ли первоначальное Общество (некий социум)
сформировавший Нацию путь к человеческому единству?
Или мы обречены быть запертыми в узких рамках одной
единственной Нации и не двигаться дальше?

Для начала хотелось бы разобраться что такое нация;
Одни считают что Нация - это общество людей с похожими
ценностями, живущие в одной стране и соблюдающими
законы этой самой страны, при этом естественно
ассимилировавшиеся в обществе. Это в основном философия
Многонациональных стран.
Другие считаю что Нацию определяет исключительно место
рождения и кровное родство. Как правило Однонациональные
страны.
(выписываю кратко ибо форум, юзерам читать в падлу, кому
надо и так знают)

Сегодня, как известно, идет сильная миграция, в основном с
Юга на Север (из менее благоприятных условий в более
благоприятные), благодаря быстрому и достаточно удобному
способу перемещения людей на большие расстояния за короткое
время. В следствии этого происходит заселение страны иноземцами
что в свою очередь приводит к смешанным бракам, и рождению
детей с неопределенной национальностью (позже они сами, или
родители, определят свою нацию). Правильно ли это, и в чем
смысл? Зачем человеку рожденному к примеру от Араба и Немца,
со смешанными признаками, называть себя немцем или арабом?

В мире подобных смешиваний, даже не настолько явных (пример:
англосакс со славянином) достаточно много. В принципе, обе расы похожи,
по основным признакам, цвет кожи, строение тела и т.п. Но различаются
менталитетом, к кому их ребенок должен себя причислять? К тому кто отец?
Почему? Он ведь со смешанными признаками, и допустим прожил в России с
русской мамой, и никогда не был в Британии, тогда он русский? Нет.
Зачем вообще нужно определять себя по узкому национальному
признаку?

Сколько в мире по вашему мнению живет чистокровных
представителей какой-нибудь крупной нации? Есть ли они вообще?
Сколько проблем можно разом преодолеть отказавшись от национального
определения в пользу планетарного? (а это на самом деле прорыв!)

Я убежден в том, что смешивание различных рас:
1) Неизбежно.
2) Наше спасение.

Зачем закрываться в узком расовом кругу, бриться наголо, рисовать
свастику и кидать зигу, если через 1 (максимум 3) поколения
непримиримого сопротивления все равно кто-нибудь "испортить"
кровь? (Дочь закостенелого фашиста полюбит гламурного негритоса;)
Ну семья может удавиться, а дочь даст здоровое потомство и будет
счастливо с ним жить.

Если оглядеть изменение произошедшие с человечеством за последние
100 лет можно увидеть что дало смешивание опр. рас.
К примеру, всем известно, что у африканской расы очень высокая физ.
выносливость (легкая атлетика тому подтверждение), физически они
очень развиты в отличии от европейской расы, которая в свою очередь
более развита интеллектуально (не в обиду неграм, но те условия в которых
они живут никак не способствует инт. развитию). Следовательно, при
смешивании белого и черного может родиться Физ. сильный интеллектуал,
плохо? (конечно может родится слабак-дебил, никто не застрахован).
Я к тому, что смешивания не нужно бояться, дебил может и у 2 белых родиться.

Итак, благодаря подобному подходу мы снимаем проблему национализма,
но встает другая, захотят ли этого все? Как донести до людей, что не
имея национальности они станут свободнее? Представьте как будет
развиваться цивилизация, если не будет противоборств и
территориальных/национальных конфликтов? Все средства пойдут
не на создание мега бомбы которая разом накроет планету и сдохнут
даже тараканы, а на исследования космоса, пригодных для жизни планет
и космического транспорта, для того чтобы валить с этой планеты, времени
то у нас не так уж много! (экология не спасет планету, она лишь отсрочит
её смерть).

Я знаю, это все выглядит утопично. но разве это не единственный путь к
развитию человечества? Да я описал не все проблемы, ибо они на
поверхности + надеюсь дальше будем обсуждать, всплывут еще.
Но продумав этот подход, я пришел к тому, что плюсы в любом
случае перевешивают минусы:
Потеря Суверенитета VS. Спасение Человеческой Расы
Ваши ставки?)

P.S. Спасение утопающего дело рук самого утопающего (с)

Прошу тему не удалять даже если что-то подобное было
(искал, не нашел), темя широкая и для меня очень важна.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Я очень скептически и консервативно, подобно моим пращурам, отношусь к межрасовым бракам. Белый - свой, жёлтый и чёрный - чужие.
Чтобы тебя не терзали подобного рода вопросы, я бы тебе порекомендовал прочитать книги "Расология" и "Русская расовая теория до 1917 года" Владимира Авдеева и "Избранные работы по расологии" Ганса Гюнтера.
Там чётко даётся разграничение - что можно и что нельзя. И к чему ведёт нарушение этих "нельзя".
Как-то например наличие сбоев программы эволюционного развития в случае смешения среднеазиата (армяне, узбеки) и нордида (русские, немцы, норвежцы).

0

Crazy Cypher
обьясните мне, среднеазиту(казаху) в чем заключаеться этот сбой, и еще обьясните в чем отличие белого от другого, ну кроме цвета кожы, о представитель высшей расы, будьте так снисходительны и опуститесь до обьяснений престовителю низшей расы(кстати предки низшей расы 300 лет, получало дань от предков высшей расы, не странно ли это?).

0

cataphract_an
Я не расист и не националист, но безоружного человека медведь порвет на части, медведи - высшая раса? (Не нужно искать в этом риторическом вопросе политического подтекста =) )

0

G0LEM
т. е. по Вашему представитель белой расы сильней представителя другой расы?

0

//обьясните мне, среднеазиту(казаху) в чем заключаеться этот сбой, и еще обьясните в чем отличие белого от другого, ну кроме цвета кожы//
Не гоните пургу. Я даже не пытался вам сказать или доказать, что азиаты стоят ниже по лестнице эволюционного развития по сравнению с европейцами. У вас это уже на подсознательном уровне запечатлено, да так сильно, что вы накладываете свою точку зрения на окружающих.
А разница заключается не только в цвете кожи, но и в краниометрии (размерах черепа), строении внутренних органов и на генном уровне.
Почему чревато смешение? Да потому, что мы (европеоиды, азиаты, негроиды и т.д.) принадлежим к разным эволюционным ветвям.
Да что я вам объясняю, возьмите и прочитайте вышеперечисленные книги.

0

cataphract_an
Из моего предыдущего поста Вы сделали неправильный вывод. Переход дискуссии на личности означает отсутствие аргументов.

0

Crazy Cypher
Не гоните пургу. Я даже не пытался вам сказать или доказать, что азиаты стоят ниже по лестнице эволюционного развития по сравнению с европейцами. У вас это уже на подсознательном уровне запечатлено, да так сильно, что вы накладываете свою точку зрения на окружающих. и в чем это заключаеться, не уже ли это Ваши предки открыли многие законы бытия или изобрели колесо, или алфавит и писменость насколько мне известно все эти открытия были открыты именно в Азии, предками среднеазиатов.

А разница заключается не только в цвете кожи, но и в краниометрии (размерах черепа), строении внутренних органов и на генном уровне. док-ва в студию, Вы товарищ неуч, это даже смешно.

Почему чревато смешение? Да потому, что мы (европеоиды, азиаты, негроиды и т.д.) принадлежим к разным эволюционным ветвям. ага от разных обезьян, Вы просто тупой ограниченый нацист, по последным научным иследованиям, то что род человеческий произошел от одного предка, уже становиться фактом и кстати этот предок проживал на территориях черной Африки.

0

Вы просто тупой ограниченый нацист
Фу, как некультурно. "Тупой нацист", в отличие от вас, уважаемый, грамотно пишет на языке дискуссии.

0

Crazy Cypher
"разные эволюционные ветви", в книжках почитал? у них бы тогда дети только в пробирках лабораторных появлялись )) ЛОЛ))) давай я тоже книжку напишу, что земля стоит на трех слонах? прочтешь и поверишь? читай нормальные книги, а не эту бредятину.

0

Одни считают что Нация - это общество людей с похожими
ценностями, живущие в одной стране и соблюдающими
законы этой самой страны

не, это скорее гражданство. нация в моем понимании это именно этнос, народ имеющий сходство языка, культуры, традиций. а жить в стране и соблюдать закон это еще не признак национализма, например лицо без гражданства или иностранный гражданин, не будут нацией в силу соблюдения закона и проживания на территории государства.

В следствии этого происходит заселение страны иноземцами
что в свою очередь приводит к смешанным бракам, и рождению
детей с неопределенной национальностью (позже они сами, или
родители, определят свою нацию). Правильно ли это, и в чем
смысл? Зачем человеку рожденному к примеру от Араба и Немца,
со смешанными признаками, называть себя немцем или арабом?

хочешь быть истинным арийцем? - тогда не водись с арабами и все будет ок!:)
неопределенной национальности не бывает. всегда существует перевес к той или другой нации. ну или в крайнем случае такое понятие как "метис", может это и есть некая неопределенность национальности? но тем неменее в свидетельстве о рождении будет указана национальная принадлежность как не крути (национальности по крови родителей или одного из родителя (как у евреев по матери), по территориальному признаку например).

В принципе, обе расы похожи,
по основным признакам, цвет кожи, строение тела и т.п. Но различаются
менталитетом, к кому их ребенок должен себя причислять? К тому кто отец?
Почему? Он ведь со смешанными признаками, и допустим прожил в России с
русской мамой, и никогда не был в Британии, тогда он русский? Нет.
Зачем вообще нужно определять себя по узкому национальному
признаку?

зачем определять? - ну как же зачем, для принадлежности к тому или иному этносу! если, как ты указал в примере, всю жизнь чел прожил в Рашке, а папка у него англичанин, то ессесно он будет русским, ибо в силу менталитета он стал таковым. и что плохого в национальной определенности? ну считает себя русским и что тут такого, если он в Грейт Британ ниразу не был да и англицкого не знает, какой же он анличанин!? - рашн федерэйшн!

Сколько в мире по вашему мнению живет чистокровных
представителей какой-нибудь крупной нации? Есть ли они вообще?
Сколько проблем можно разом преодолеть отказавшись от национального
определения в пользу планетарного? (а это на самом деле прорыв!)

абсолютно уверена, что это евреи, помоему на счет национализма у них с этим строго.
а можно про проблемы и пути их решения поподробнее?

Итак, благодаря подобному подходу мы снимаем проблему национализма,
но встает другая, захотят ли этого все? Как донести до людей, что не
имея национальности они станут свободнее? Представьте как будет
развиваться цивилизация, если не будет противоборств и
территориальных/национальных конфликтов? Все средства пойдут
не на создание мега бомбы которая разом накроет планету и сдохнут
даже тараканы, а на исследования космоса, пригодных для жизни планет
и космического транспорта.

как известно, у всего человечества общий предок, иными словами все люди братья. национализм это скорее понятие сложившееся с появлением государственности. ну и что будет, если завтра объявят: у нас единое государство и все мы единая нация! и как же делить территорию с новыми "собратьями" а с законодательством как быть? курилы китайозам отдадим? это невозможно! все равно конфликтов не избежать. все вместе не уживемся, мы слишком разные, хоть и предок один, так сложилось что все мы разной национальности, с разными ценностями и менталитетом.
Ну а что, разве людишки разных национальностей не могут объединяться для всеобщего благого дела? например взять МКС, тот же коллайдер.

0

Спасение Человеческой Расы
От кого/чего спасать? Зачем и для чего?

0

Не чистота крови а чистота культуры - вот что должно быть главным. Нацию определяет культура.
Чтобы сохранить нацию, нужно уменьшить влияние на нее других культур. В РФ едут выдающиеся представители других наций? Да черта с два!!! Та же самая гопота, накипь цивилизации .
И толерасты , призывающие к обьединению с ними, уничтожают нас. Нас - не в смысле русских , Нас - потомков Арийцев. Они почти преуспели , сейчас уничтожение славянского населения РФ практически разрешено законом. Запуганное население, у которого нет ни идеалов ни вождя, достойного так называться.
И толпы продавшихся толерастам ублюдков. Что в СМИ , что в Сети , на многочисленных форумах .
Что, скажете не так ? Ну тогда милости просим на ближайший вещевой рынок - полюбуйтесь на "братьев"
Примете таких в свою семью ? Нет? А что же ? Ах да, толерантность у нас узкоспециализированная , только для повышения ЧСВ годится и чтобы других воспитывать.

0

Нацию определяет культура.
именно! нацию-носителя культуры, истинного носителя, неспособны пошатнуть никакие мигранты-пришельцы.. у нас в стране как раз парадокс - богатейшая культура, великое наследие, а вот настоящих носителей и ценителей этой культуры кот наплакал и их число сокращается.. и мигранты тут не причем.

милости просим на ближайший вещевой рынок
милости просим в ближайшую электричку или к ближайшему винному магазину - на Вань, Петь и Коль полюбоваться..

полюбуйтесь на "братьев"
Примете таких в свою семью ?

да я и многих русских тоже в семью не приму - всю эту пивную гопоту возле ларька, всех этих красномордых пузатых дядек, никого не стесняясь ссущих под забор у всех на виду, неспособных без мата связать двух слов.. национальность - фигня, а наша РФ - большое многонациональное государство, от чего все патриоты кипятком пысаются.. ну раз мы такая навороченная империя, не надо тогда ныть, что не все вокруг - русые голубоглазые богатыри с распятиями на груди..

потомков Арийцев.
я ж говорила - сейчас истинные орыйцы набегут и понесется..:)

0

Хах, быстро же Crazy Cypher`а забанили. Хоть бы причину писали вразумительную, чтобы на правду малость смахивало.

0

Dairel
Красномордые пузатые дядьки , не способные связать без мата 2х слов иногда человечнее некоторых столичных "носителей культуры" с парой высших .

0

requiemmm
да-да, это аргумент :)))) и железный повод обожать всех красномордых пузатых матершинников, ссущих под забор детского сада)

0

Муад Диб
в отличии от него и от Вас о представитель высшей расы, я не привожу примеры из полностью разбитых, научным миром книжек, и если Вы бы имели хоть каплю разума, то наверно бы не утверждали бы, то что утверждаете, с таким же успехом я могу доказать, что Homo sapiens был тупее неандертальцев, на основаниях строений черепа этих двух видов.

requiemmm
а можно вопрос о истенный орыец, где же все таки Ваша истор. родина уж не в Азии ли, а это не значит ли, что и Вы грязные азиаты?

0

cataphract_an
Моя семья с Украины , если тебе так уж интересно. Я же весьма вольная помесь с народами Поволжья:)
Но , как представитель белой расы , являюсь потомком Арийцев. Хоть и весьма отдаленным.

Dairel
Ты говоришь с одним из них .

0

requiemmm
подумайте над этой европейской поговоркой 12-13вв: "поскреби любого руского и найдешь татарина" и прошу заметить эта поговорка была в ходу задолго до монг. нашествия на Русь, потомок белой расы.
и мне плевать от куда Вы, я спросил от куда пришли истинные орыйцы и от кого они произошли, не уже ли от другой более белой человекообразной обезьяны?

0

Ну , если тебе так хочется считать своим предком обезьяну , не буду тебе мешать.
EDIT Знающий теорию, которой я оперирую , укоротил бы меня одной единственной фразой . Вы данной информацией не обладаете . Разговор закончен.

0

requiemmm
хорошо, пойдем по бож. линии происхождения рода людского, насколько мне известно предок то был один и жил он, после изгнания на территории входавщей в состав географ. Азии, а от сюда следует, что и Вы потомок грязного азиата.

Разговор закончен. ну-ну стоить только привести лог. построние Вашей же теории, Вы тут же поджимаете хвосты и прекращаете дебаты, так Вы воспринимаете теорию Вашего умственного превосходсва?

0

я банально за интернационализм. Но эконом. блоки конкурируют, конкурируют, конкурируют, плюются своими СМИ. А для изменения отношения людей к национализму нужна стабильность во всем мире:)) Ощутимая.

рано. Но можно агитировать людей против местечкового чувства озлобленности и за сохранение традиций, морали, за добротный уклад жизни и чувство собственного достоинства..

0

requiemmm
Dairel
Ты говоришь с одним из них ("красномордых пузатых матершинников, ссущих под забор детского сада")

ты будто этим гордишься.. а должно быть грустно.. и, да, именно таких я в свою семью и не приняла бы.. вдвойне грустно, когда такие персонажи начинают рассуждать о "братьях" с рынка.. имхо духовное и культурное наполнение человека должно соотноситься с его поведением.. поведение - показатель развития, и не только интеллектуального, но и духовного и психоэмоционального..

0

Нас - не в смысле русских , Нас - потомков Арийцев.
Ты говоришь с одним из них ("красномордых пузатых матершинников, ссущих под забор детского сада")

Ариец переводится достойный не? Ты все ещё считаешь себя патомком арийцев?

0

о представитель высшей расы
Я где-то дал повод для подобного сарказма?

если Вы бы имели хоть каплю разума, то наверно бы не утверждали бы, то что утверждаете
А что я утверждаю?

0

Можно подумать , аргумент был убийственный:) Вокруг Dairel такая аура презрения , что просто мимо не пройдешь:) Я уже два года наблюдаю за этим персонажем . Пока интересно .
Поведение - маска для взаимодействия с окружающей средой. Не больше и не меньше. Жаль, что ты этого не понимаешь. Как правило , приятные в общении, вежливые и обходительные люди в самый неподходящий момент оказываются у тебя за спиной и втыкают кинжал по рукоять. Ничего , поймешь еще.
Nech
Не считаю - являюсь .

0

ИМХО, расология - это псевдонаука придуманная шовинистами, фашистами и национал-популистами из числа "ученых".

Проблемами "среднеазиатов" и "нордидов" занимаются генетика и этнология, но никаких далеко идущих выводов о "сбоях" у детей в смешанных браках не делают.

0

Пока интересно
жаль, что не взаимно )

Поведение - маска для взаимодействия с окружающей средой. Не больше и не меньше
значит, твоя маска - материться и ссать под забор детского сада? ну я и говорю - крут ты :))) а если с красной мордой и брюхом - так еще и красавец )

а у парней с рынка тоже маски для взаимодействия с тобой, не больше, не меньше.. на самом деле у тебя нет повода "не принимать их в свою семью" :))

Как правило , приятные в общении, вежливые и обходительные люди в самый неподходящий момент оказываются у тебя за спиной и втыкают кинжал по рукоять.
о, сэнсэй, как вам везет с людьми, аж завидно.. вы такие оригинальные критерии применяете ) ладно, поучительный тон отложи до лучших времен и для другой аудитории, мы слишком разные, тем более по части круга общения.

0

Dairel
Этот обмен репликами развеял моя скуку . Благодарю . :)

0

Так, молодцы, 28 постов настрочили)

Теперь двигаемся дальше по теме.

Crazy Cypher
Насколько известно, книга (любая) это
прежде всего мнение автора, с которым можно либо
согласиться, либо нет. И как заметили выше, серьезных
исследований на тему представленную вами проводиться
не может, только потому, что в реальности (а мы видим это)
дела обстоят достаточно позитивно (я имею ввиду
смешанные браки).

По поводу Арийцев существует много различных теорий,
одна из них свидетельствует о том, что Арийцы являлись
предками Др. Персов... По мне так Арийцы столь же
мистическая раса как и Атланты.

Granda
Спасибо за хорошие вопросы, попробую ответить)
не, это скорее гражданство. нация в моем понимании это именно этнос, народ имеющий сходство языка, культуры, традиций. а жить в стране и соблюдать закон это еще не признак национализма, например лицо без гражданства или иностранный гражданин, не будут нацией в силу соблюдения закона и проживания на территории государства.
Можно и так сказать, но что вы думаете о такой нации (не много не мало)
как Американец? А это в принципе является именно национальностью.
Этнос и культура - заимствованы из множества различных стран, синтез
этого дал нацию, но ведь это произошло искусственно!

неопределенной национальности не бывает. всегда существует перевес к той или другой нации. ну или в крайнем случае такое понятие как "метис", может это и есть некая неопределенность национальности? но тем неменее в свидетельстве о рождении будет указана национальная принадлежность как не крути (национальности по крови родителей или одного из родителя (как у евреев по матери), по территориальному признаку например).
Так вот мне интересно, зачем оно надо? Ведь детям с рождения внушают
что он Русский/Американец/Китаец и т.п. Зачем? Тем более если он
полукровка!

зачем определять? - ну как же зачем, для принадлежности к тому или иному этносу! если, как ты указал в примере, всю жизнь чел прожил в Рашке, а папка у него англичанин, то ессесно он будет русским, ибо в силу менталитета он стал таковым. и что плохого в национальной определенности? ну считает себя русским и что тут такого, если он в Грейт Британ ниразу не был да и англицкого не знает, какой же он анличанин!? - рашн федерэйшн!
Но ведь черты характера и другие расовые признаки будут заимствованны
от отца, и ребенок может не будет чувствовать себя полноценно русским,
но он 100% не англичанин. Как ему с этим жить?

абсолютно уверена, что это евреи, помоему на счет национализма у них с этим
строго.

Либо я вас не понял, либо вы меня. Вы считаете, что евреи самая
чистокровная раса? Я вас уверяю, что смеси с евреями встречаются
практически в каждой расе, даже в негритянской (в США их
презрительно наз. Black Jew).

а можно про проблемы и пути их решения поподробнее?
Это я и пытаюсь выяснить в этой теме. Свои личные предложения
опишу ниже.

как известно, у всего человечества общий предок, иными словами все люди братья. национализм это скорее понятие сложившееся с появлением государственности. ну и что будет, если завтра объявят: у нас единое государство и все мы единая нация! и как же делить территорию с новыми "собратьями" а с законодательством как быть? курилы китайозам отдадим? это невозможно! все равно конфликтов не избежать. все вместе не уживемся, мы слишком разные, хоть и предок один, так сложилось что все мы разной национальности, с разными ценностями и менталитетом.
Ну а что, разве людишки разных национальностей не могут объединяться для всеобщего благого дела? например взять МКС, тот же коллайдер.

Я с вами согласен, но как преодолевать эти проблемы? Я думаю так:
Китайцам мы Курилы отдать не сможем, ибо с Китаем мы стканем единым
целым. Естественно подобное заявление не будет дано резко. Мир надо
будет к этому серьезно подготовить. Я думаю, что единое мировое
правительство должно быть сформировано не единоличной властью
(президент), а советом лидеров крупных стран. Это может быть 5ка,
10ка... Смотря кто на это пойдет.
Главная задача - это склонить к этой идее лидеров крупнейших стран
мира: Россия, США, Китай, Иран, Япония, Страны Европы и т.п. Если
более мелкие (слабые) страны не захотят их можно будет склонить к
этому легко (эконом./военные санкции).

Вместе уживемся, ибо другого пути нет. Если подумать, то борьба
за власть может происходить в том случае, если кому-то есть что
терять. Если территории сразу же станут общими то делить будет
нечего, соответственно терр. конфликты просто невозможны.
Самая серьезная проблема которая при этом может возникнуть:
Это открытость границ, и сумасшедшая миграция из бедных стран
в благополучные. Из-за этого придется поставить опр. границы
для людей чтоб они никак вообще не смогли покинуть территорию
своего проживания, а далее разделить планету на производственные
зоны, и чтоб поставки различных товаров удовлетворяли не только
страны изнутри, но и весь мир глобально. Один вид производства
организован для одной наиболее благоприятной зоны на планете.
При этом в каждой точке планеты будет занятость, и не будет смысла
куда-то уезжать.

requiemmm
Культура - понятие очень растяжимое. Каждый народ (да что уж
там, каждый человек) понимает культуру по своему, и принимать
это как аргумент не имеет смысла. Просто нужно тупо сделать свод
правил, и вдалбливать (не кулаком, а словом) в голову каждому,
что можно делать, а что нельзя, и так любая страна
легко может прожить без "культуры".

cataphract_an
Ну зачем же так бурно реагировать? Пока никто никого не
оскорблял)

Nech
От кого/чего спасать? Зачем и для чего?
От того, что планета в скором времени (2000-3000) лет
может стать не пригодной для жизни.
Каждый год на земле сокращается количество чернозема.
Из-за использования тяжелой техники земля уплотняется
и растение не может прорасти, а также земля отравляется
токсичными отходами от гигантских доз хим. удобрений.
С такими темпами, пардон, скоро жрать будет нечего.
http://www.cbio.ru/v5/modules/news/print.php?storyid=827
Вот ссылка, если хочешь почитай.

Еще проблема в бешеном увеличении количества
добываемых энергоносителей из-за нескончаемой
потребности и расширении урбанизации. Если ресурсы
закончатся, добыча остановится, начнется страшная
гуманитарная катастрофа, я думаю можешь представить.
А нефть и газ отнюдь не бесконечны.

Еще проблема в огромных арсеналах ядерного оружия,
дело в том, что у этого вооружения (как и у любого
другого) есть срок годности. После окончания срока
годности оружие нужно утилизировать. Где, а главное
как по твоему можно экологически чисто утилизировать
такие арсеналы? Мне почему-то кажется что опять
где-нибудь в нашей стране закопают, будет вааще круто...
И таких проблем еще много.

А зачем спасать - вопрос риторический,
тебе не надо, надо другим, вот и все...

P.S. Я затронул это тему т.к. я сам полукровка (сомневаюсь
даже что полу-). Дефектов от природы у меня никаких нет.
Но моя проблема в том, что я не чувствую себя причисленным
к какой-нибудь нации. У меня абсолютно отсутствует чувство
Родины, и жил в нескольких местах, и везде чувствовал себя
нормально...
Мне не нравится, что в моем паспорте написана моя
национальность, зачем? Если я себя таковым не ощущаю?!
Насколько мне известно, таких людей называют - "космополитами",
и видимо я такой не один...

0

Насчет того что расы(хм..тут под этим словом я не совсем подразумеваю те 4 расы из школьных учебников) друг от друга отличаются..помойму всетаки это верно...негры в сновном своей массе сильные и не очень умные..но помойму это самая сильная раса физически...азиаты самые дохленькие в плане физического развития..но в тоже время они очень работящие...евреи очень умные и хитропопые..итд итд итд...

0

Зачем людям единство? Ведь это же опасно. Одно большое стадо, а пастухи не имеют совершенно никакого сопротивления.

0

пастухи не имеют совершенно никакого сопротивления.
у пастухов тоже есть свои мечты.

0

Daemon Artist
а я кого то оскорбил, да для них это комплимент.)

0

А зачем спасать - вопрос риторический,
тебе не надо, надо другим, вот и все...

Пока я, что-то ни вижу активных дебатов по спасению человечества, кроме сущих себе в штаны арийцев, и изобретающих колесо казахов выделить нечего.
Я сомневаюсь, что это волнует наше общество.

0

Меня волнует ... является ли первоначальное Общество (некий социум)
сформировавший Нацию, путём к человеческому единству?
Или мы обречены быть запертыми в узких рамках одной
единственной Нации и не двигаться дальше?


На первый взгляд единство наций неизбежно и оно в глобальном смысле предпочтительнее для человечества чем обособленные народы. Смешение наций и формирование нескольких архинаций по географическому признаку должно по идее исключить многие противоречия, объеденить людей. Но существует несколько "но". Выделю два самых заметных.
1. Противоречия никуда не денутся. Просто вместо старых появятся новые. Такова природа человека.
2. Объединения никакого не будет. В современной истории (я таковой считаю историю после Второй Мировой) я знаю всего один пример добровольного объединении государства. Это объединение Германии. И оно было осуществленно на основе единой нации а не ее отсутствия. Все остальные только далились, делятся и продолжат делиться. Даже единые казалось бы нации, как например русские, украинцы и белорусы в СССР, Корея, Югославия, Чехословакия. Империи именно поэтому всегда распадаются. Все склонны к обособлению даже если нет видимых противоречий. И в этом тоже природа человека. Не будет нации - они найдут другую причину для выделения своей исключительности и выставлению барьеров с другими.
Поэтому Мир обречен идти по второму сценарию. Се ля ви.

0

А какая разница? Русский, француз, американец? В чем разница? В культуре? В названии? Мы все одинаковые и люди. Можно сказать мы одной национальности и выглядем по разному, просто говорим на разных языках. Смешка крови - ничего такого особенного нет, тоесть вообще нет. Ну и что? Я русский - еврей - немец и что?

0

Nech
улыбнуло) спс + одын

L.F. Lopes aka. KroSSSovock
очень точно подмечено +1000

0

miraluka
Как мне лично кажется обособление происходит из-за
страха потери территории (своего клочка земли). Если
эта самая земля станет общей, то как, и зачем
это нужно будет делить? Ведь на территориях (даже
маленьких стран) уживаются не то что разные народы,
а вообще разные люди.
Меня к слову всегда веселила формулировка:
"национальный интерес", еще подобное клише:
"международный терроризм"... Как интерес может быть
"национальным"? В нации представлено такое огромное
количество слоев, обществ по интересам и т.п., что они
физически не смогут сформировать единый интерес
(банальные права человека не в счет).
Ведь могут на одной территории жить несколько народов
с разной культурой и религией (или без нее), в чем же
проблема убрать границы?

Глядя на мизерные суверенные (абсолютно нищие и
бесполезные) образования гордо именуемые странами,
видится картина как кучка Горилл (племя) помечает
территорию и видя чужаков набрасываются, бьют и
выгоняют... Для Горилл это вполне нормально, для
людей 21ого века по-моему не очень... Не пора ли
выбить им из себя первобытные инстинкты? Если они
не понимают, надо объяснить, не захотят, придется
"помочь", по другому мы так и будем жить как аборигены.
Пора уже на новый виток человеческой цивилизации
двигаться, не смотря на весь научный прогресс, люди
(опр. %) по прежнему дикие даже живущие в крупных
мегаполисах, это удручает...

L.F. Lopes aka. KroSSSovock
ничего... :)
Об этом я и говорю.

Nech
Да, это проблема когда людишки больше заняты
устройством своего муравейника чем тем, что
огромный булыжник катиться прямо на него, и
думать как избежать "встречи".
Самое страшное - когда будет слишком поздно...

0

Daemon Artist
Как мне лично кажется обособление происходит из-за
страха потери территории (своего клочка земли).

Может в России и нет проблем с территорией, как например в Японии. Но мало кому понравится, когда на твое поле, которое ты возделываешь каждый год и собираешь урожай, придет табор цыган, изгадит его и пойдет на следующее с песнями и плясками. Земля то общая.

Меня к слову всегда веселила формулировка:"национальный интерес", ... Как интерес может быть "национальным"?

Например когда молодежь в твоей стране бухает и колется, когда СПИД все ближе к каждому, когда медицина не лечит и население страны постепенно вымирает, то вопрос выживание народа это самый что ни на есть "национальный интерес". Если угодно "общенациональный"

Ведь могут на одной территории жить несколько народов
с разной культурой и религией (или без нее), в чем же
проблема убрать границы?

Ты в Цезарь3 играл?
Проблема в том что города своей инфраструктурой расчитаны на определенное население. Чтобы там жило больше людей, нужно строить новые дома, школы, больницы, расширять дороги и т.п. Это долго и дорого. Кто будет за это платить и на каком основании, если в твою страну и в твой город приехало 100.000 например китайцев, потому что у тебя в городе им интереснее жить чем у себя в деревне?
А когда ты не справляешься с расширением инфраструктуры, обеспечением новыми рабочими местами притока населения и т.п. в городах появляются трущебы, растет преступность, наркомания и.т.п.
Это все поверхностно. На самом деле все гораздо сложнее.
Почему например более развитые общества, с высокой культурой, самосознанием, чувством ответственности должны пускать к себе под бок менее развитые, с низкой культурой, без особых моральных и этических норм, не следящих за гигееной и плюющих на чистоту и порядок в которых ты привык жить? Им от этого будет разве комфортно?
С какой стати они должны делиться своим чистым и ухоженным миром с пришлыми дикарями которые его изгадят?

0

Nech 29.11.09 13:21
+100 я тоже не совсем понимаю, от чего и кого спасать :Р Вот от пьянства и наркотиков, от глупости и коррупции - да. Это полезно. А вопрос наций... хм...

requiemmm
Нацик ???

Daemon Artist
является ли первоначальное Общество (некий социум) сформировавший Нацию путь к человеческому единству? Или мы обречены быть запертыми в узких рамках одной единственной Нации и не двигаться дальше?
Этот вопрос похож на вопрос о смысле жизни, кстати.
Для начала позволь мне пару встречных:
1. для чего нужно и нужно ли двигаться к единству всего и всех?
2. что конкретно не так и действительно ли плохо быть, как ты выразился, запертыми "в узких рамках одной единственной Нации"?
3. как выглядит процесс "двигаться дальше" (то есть дальше - из узких рамок своей нации) ?
Заметил за тобой, что иногда у тебя получается задавать странные вопросы, требующие встречных вопросов-пояснителей, так сказать... Мелочь, но факт )

Для начала хотелось бы разобраться что такое нация
Вот тут я согласен )

философия Многонациональных стран.
И это же не логично, ибо слово "многонациональная" никак не состыкуется с понятием "(одна) нация".

Другие считаю что Нацию определяет исключительно место рождения и кровное родство.
Я склонен считать "нацией" именно кровное родство и генофонд, скажем так. Русский может родиться в Эстонии, но в русской семье. И не будет эстонцем. Эстоноземельцем - да. Стоит переехать в Россию, и уже россиянин - житель России.

Сколько проблем можно разом преодолеть отказавшись от национального определения в пользу планетарного?
Да хоть на Марсе родись, все равно ты будешь русским независимо от своего мнения ^_^ Объективная реальность не зависит от мнений.

убежден в том, что смешивание различных рас: Неизбежно
А при чем тут убеждение? Это объективная реальность, так как это происходит каждый день и уже не первое тысячелетие.

Наше спасение
Возможно, не знаю точно, на что конкретно это влияет.

К примеру, всем известно, что у африканской расы очень высокая физ. выносливость... физически они очень развиты в отличии от европейской расы, которая в свою очередь более развита интеллектуально
+1 все верно. А кто обижается на правду, тот лол. Так что извиняться тебе нет резона.

Как донести до людей, что не имея национальности они станут свободнее?
Очень сложно :)

По поводу Арийцев существует много различных теорий...
И гипотез. А еще есть гипотеза о том, что первыми были славяне, точнее их предки. И вовсе не из Африки, а совершенно отдельно (территория нынешней России)...
Ну это так, к слову.

По мне так Арийцы столь же мистическая раса как и Атланты.
Или как ведруссы, которые, однако, к Индии не имеют никакого отношения......точкаточка...

Американец? А это в принципе является именно национальностью.
Кто-то решил, что это умно, и начал называть пиндоссов нацией. И этот некто лол, ибо нелогично утверждать, что "американец" это национальность. Индеец - национальность. Американец - житель Северной, Центральной и Южной Америки. А что там они сами хотят, чтоб их нацией называли... это смешно и показывает их невежество :Р

"В отличие от русских, чья идентичность определяется этнической принадлежностью, идентичность американцев США определяется гражданством, так как они крайне разнородны по расовому, этническому и религиозному составу, причём эта гетерогенность особенно усилилась в последние десятилетия. В США существует также термин коренные американцы, которым обозначают индейцев и эскимосов."
"Американская нация, как и её канадские и латиноамериканские собратья — одна из самых молодых на земле, хотя человеческие поселения на территории США имелись уже около 10 000 лет и к началу европейской колонизации здесь чётко сложились индейские племенные ареалы."
"Заселение США началось с высадок британских (англичане и шотландцы), а также голландских колонистов. В отличие от Латинской Америки, северные европейцы прибывали в США целыми семьями, как правило с детьми, а потому у них не было ни нужды, ни желания контактировать с автохтонными индейскими племенами, которые подверглись массовому выселению, а затем и геноциду. Жёсткая и законодательно закреплённая система расизма и сегрегации препятствовала межрасовым контактам с индейцами и неграми, завезёнными сюда в качестве рабов. Правило одной капли крови довольно долго существовало в США, но уже давно не соблюдается в наши дни."
"На протяжении всей своей истории, но особенно в 1880—1950 годах, США захлестывали волны европейской иммиграции, которая на этот раз носила скорее восточно, а затем южноевропейский характер. Массово прибывали ирландцы и немцы, затем итальянцы, греки, поляки, франкоканадцы и евреи. И если ирландцы хорошо владели английским языком, а немцы были в основном близкородственными протестантами, то остальным группам в США было трудно адаптироваться, особенно это касалось выходцев из романских стран."

По сути, "американцы" это нация лишь формально, но обычно американцами называют жителей США. Все равно, что россияне - жители РФ. Или эстоноземельцы - жители Эстонии.

Этнос и культура - заимствованы из множества различных стран, синтез этого дал нацию, но ведь это произошло искусственно!
Искусственная нация? 8) Интересно... Но так и получается с пиндоссами.

смеси с евреями встречаются практически в каждой расе
+1 например, украинский еврей (Швыдкой?)...

думаю, что единое мировое правительство должно быть сформировано не единоличной властью (президент), а советом лидеров крупных стран.
Соглашусь на это лишь в том случае, если Верховным Повелителем будет Сын Божий. Иначе это не серьезно. И так человек получает охрененную власть, будучи президентом сверхдержавы. А тут весь мир... ну-ну.

Где, а главное как по твоему можно экологически чисто утилизировать такие арсеналы?
Господи, да на Солнце послать их, и нет проблем. Дешево и сердито, быстро и 100% качественно, без следов загрязнения. Обоснуйте со сложными "наукоемкими" истинно-интеллектуальными терминами, что это не так... 8-)

Насколько мне известно, таких людей называют - "космополитами", и видимо я такой не один...
Ну да... Даирель еще :)

miraluka
Почему например более развитые общества, с высокой культурой, самосознанием, чувством ответственности должны пускать к себе под бок менее развитые, с низкой культурой, без особых моральных и этических норм, не следящих за гигееной и плюющих на чистоту и порядок в которых ты привык жить?
+10000 аргумент железной логики, не поспоришь. Если хозяева страны захотят не пускать иных людей, особенно таких, как ты описал, они имеют полное право на это. И никакая #!@ не имеет права пикнуть, упрекнув хозяев в недемократичности, отсутствии толерантности и прочих западных идеалов.

С какой стати они должны делиться своим чистым и ухоженным миром с пришлыми дикарями которые его изгадят?
Вот именно. Но ведь делятся многие.

0

miraluka
Паехали)
Например когда молодежь в твоей стране бухает и колется, когда СПИД все ближе к каждому, когда медицина не лечит и население страны постепенно вымирает, то вопрос выживание народа это самый что ни на есть "национальный интерес". Если угодно "общенациональный"
От этого нация не погибнет) Это всего лишь заблуждение, и мелочь
которую преподносят как глобальную проблему, отводя при этом
внимание от более острых проблем (эконом. например).
Мы же с тобой не колемся?
Я считаю, что наркоманы и алкоголики - люди со слабым геномом,
они естественным образом самоуничтожаются. Искусственный
отбор действует по сей день, может мы этого и не замечаем.
Зачем тратить деньги на их лечение? Они должны умереть!
От них нет пользы глобальной/локальной, + калечат семью
(если она есть). Разного рода смертельные болезни тоже
являются приговором, увы, не всегда виной тому сам больной,
но, как бы его не лечили он обречен умереть... к сожалению.

По поводу заселения иноземцами более благоприятных мест обитания,
так эта тенденция сегодня набирает бешеные обороты, пожалуйста,
сосодняя тема про Исламизацию Европы, там многое описано, и когда
я сам был в Германии, я ужаснулся, у нас пока такого беспредела нет...
Я как раз таки писал: ...придется поставить опр. границы
для людей чтоб они никак вообще не смогли покинуть территорию
своего проживания, а далее разделить планету на производственные
зоны, и чтоб поставки различных товаров удовлетворяли не только
страны изнутри, но и весь мир глобально...
После того как в
каждом уголке планеты можно будет создать хотя бы терпимые
условия жизни, никто не захочет уезжать.

Я не защищаю докторскую на эту тему, это лишь мои
мысли/соображения)

P.S. В Цезарь3 не играл =)

A.Soldier of Light
Щас будет небольшой FAQ)
1. для чего нужно и нужно ли двигаться к единству всего и всех?
Да, нужно для преодоления национальных разногласий
(хотя бы этого для начала).
2. что конкретно не так и действительно ли плохо быть, как ты
выразился, запертыми "в узких рамках одной единственной Нации"?

Лично мне плохо, думаю я такой не один, меня эти самые
узкие рамки сковывают, может даже ущемляют...
3. как выглядит процесс "двигаться дальше" (то есть дальше -
из узких рамок своей нации)?

Очень просто, снимаем границы стран (теперь их не 200 а 1),
и провозглашаем единое гражданство под названием:
"Землянин" (по моему звучит гордо).

Заметил за тобой, что иногда у тебя получается задавать странные вопросы, требующие встречных вопросов-пояснителей, так сказать... Мелочь, но факт )
Если что, задавай/уточняй милости просим)

И это же не логично, ибо слово "многонациональная" никак не
состыкуется с понятием "(одна) нация".

Я образно выразился. Ты меня понял, не придирайся)

Я склонен считать "нацией" именно кровное родство и генофонд, скажем так. Русский может родиться в Эстонии, но в русской семье. И не будет эстонцем. Эстоноземельцем - да. Стоит переехать в Россию, и уже россиянин - житель России.
В том то и проблема, видимо ты всецело Русский, при этом
не испытывающий желания интегрироваться в обществе,
где проживаешь. Представить что ты являешься представителем
сразу двух, совершенно разных народов, при этом не относящий
себя не к одному из них, очень сложно, не будучи таковым.

Да хоть на Марсе родись, все равно ты будешь русским независимо от своего мнения ^_^ Объективная реальность не зависит от мнений.
Это действительно серьезная проблема, иногда объективная
реальность формирует самосознание человека, а иногда
происходит по другому. Просто здесь мы сталкиваемся с двумя
сложными понятиями, субъективное мироощущение и объективная
реальность, смотря что на кого оказывает бОльшее влияние.

Кто-то решил, что это умно, и начал называть пиндоссов нацией. И этот некто лол, ибо нелогично утверждать, что "американец" это национальность. Индеец - национальность. Американец - житель Северной, Центральной и Южной Америки. А что там они сами хотят, чтоб их нацией называли... это смешно и показывает их невежество :Р
Видимо здесь мы расходимся в понятиях. Мне кажется, что
главная составляющая полноценной нации - внутреннее
самоосознание, и общественное признание. Обе составляющие
мы имеем, почему Американцы не нация? Практически все
нации образовывались из каких-то народов, причем не всегда
из народов с абсолютно единой культурой и менталитетом.

А при чем тут убеждение? Это объективная реальность, так как это происходит каждый день и уже не первое тысячелетие.
Написал "убежден" т.к. там 2 пункта.

Возможно, не знаю точно, на что конкретно это влияет.
Я думаю на физические и умственные характеристики.

Очень сложно :)
Но ведь можно! =)

И гипотез. А еще есть гипотеза о том, что первыми были славяне, точнее их предки. И вовсе не из Африки, а совершенно отдельно (территория нынешней России)...
Ну это так, к слову.

Да, Задорнов жжот)

Мне нравится Швыдкой, Культурная Революция -
хорошая передача ;)

Соглашусь на это лишь в том случае, если Верховным Повелителем будет Сын Божий. Иначе это не серьезно. И так человек получает охрененную власть, будучи президентом сверхдержавы. А тут весь мир... ну-ну.
Единого Правителя как раз таки не будет, а если будет,
то опять все Коту под хвост, ибо найдутся революционеры
которые захотят его скинуть... Грызня за власть будет вечной.
Я предложил именно Совет, где эти самые лидеры будут
абсолютно равны. Мне пофигу, избирать новых, или сажать
нынешних, главное чтоб все решения принимались консенсусом,
и никак иначе, рожать придется быстро, ибо все развалится.

Господи, да на Солнце послать их, и нет проблем. Дешево и сердито, быстро и 100% качественно, без следов загрязнения. Обоснуйте со сложными "наукоемкими" истинно-интеллектуальными терминами, что это не так... 8-)
Ты Гений! Странно, я сам не догадался как-то... Но, у меня
есть предложение еще лучше, отправлять все отходы на Венеру.
Она поближе Солнца, и будет возможность подлететь хотя бы к
верхнему слою атмосферы, скидываем груз, он сам утилизируется
прямо на поверхности и валим за новой партией отходов.
Планета какбэ мертвая, так что хуже полюбому не будет)

P.S. Как попарился? =)

0

Daemon Artist
1. нужно для преодоления национальных разногласий
Не согласен, потому что считаю логичным довод где-то выше в теме о том, что люди такие существа, что любят, скорее, отделяться и обособляться, ставить заборы и огорождаться, нежели сплотиться и жить все вместе :Р Природа наша такова.

2. Лично мне плохо, думаю я такой не один, меня эти самые узкие рамки сковывают, может даже ущемляют...
Ничего не понял. Сковывают, ущемляют... О_о

3. Очень просто, снимаем границы стран (теперь их не 200 а 1), и провозглашаем единое гражданство под названием: "Землянин" (по моему звучит гордо).
Тут я не вижу смысла повторяться. Пояснил уже выше, почему единое правительство не есть хорошо. Ищи строку "если Верховным Повелителем будет"...

почему Американцы не нация?
Потому что мы "расходимся в понятиях".
Интересно, сколько лет должно пройти, чтобы можно было по праву их так называть всем миром (ведь многие тут со мной согласны насчет названия их нацией)...

Да, Задорнов жжот)
Он повторяет слова Лавровой, кстати...

Мне нравится Швыдкой, Культурная Революция - хорошая передача ;)
Типо пошутил? 8) Мне он не нравится. Он еврей. Причем, нехороший и сцуко. :D

Я предложил именно Совет
Это уже лучше. Осталось теперь найти третью силу, которая не допустим авторитаризма и консерватизма в рядах высших политиканов. Кто это? Я уже сказал )

0

A.Soldier of Light
Не согласен, потому что считаю логичным довод где-то выше в теме о том, что люди такие существа, что любят, скорее, отделяться и обособляться, ставить заборы и огорождаться, нежели сплотиться и жить все вместе :Р Природа наша такова.
Твое ИМХО) Не спорю, я считаю все же иначе.

Ничего не понял. Сковывают, ущемляют... О_о
Объяснил как мог, так и понимай)

Тут я не вижу смысла повторяться. Пояснил уже выше, почему единое правительство не есть хорошо. Ищи строку "если Верховным Повелителем будет"...
Зачем нам Верховный Правитель?

Потому что мы "расходимся в понятиях".
Интересно, сколько лет должно пройти, чтобы можно было по праву их так называть всем миром (ведь многие тут со мной согласны насчет названия их нацией)...

Всем миром в принципе уже давно называют...)

Он повторяет слова Лавровой, кстати...
Нде...

Типо пошутил? 8) Мне он не нравится. Он еврей. Причем, нехороший и сцуко. :D
0_о! Он тебе напакостил? Если да, то это не от того что он еврей, я так думаю =)

Это уже лучше. Осталось теперь найти третью силу, которая не допустим авторитаризма и консерватизма в рядах высших политиканов. Кто это? Я уже сказал )
Что "мы" имеем против авторитаризма и консерватизма? )

0

Твое ИМХО)
Далеко не только мое, кстати.

Объяснил как мог, так и понимай)
Ну вот и грю, что ты странный )

Зачем нам Верховный Правитель?
Нам он не нужен, да. Но... природа человека, понимаешь... Нужен пастух. Большинству. Печально, но факт.

*Он повторяет слова Лавровой, кстати...*
Нде...

Что, уже прочитал? 8) Комментарии.

Он тебе напакостил?
Не смеши, человеку не обязательно МНЕ пакостить, чтобы я его считал нехорошим. А вот прикол:
1. если я считаю кого-то нехорошим по личной причине, меня назовут необъективным;
2. если я считаю кого-то нехорошим не по личной причине, мне скажут типо "что он тебе сделал"?
Ну и ЧТО мне тогда считать, чтобы всем угодить?... Правильно, выбрать свой вариант и начхать на мнение недовольных. Либо не выбирать, не говорить вслух, а быть пох_стом. Но это не для меня. А потому тебе лично советую не вопрошать нечто вроде "что он тебе сделал?". Никому. Это по-детски.

Если да, то это не от того что он еврей, я так думаю =)
Ну это просто как бы... ухудшает к нему отношение -)

Что "мы" имеем против авторитаризма и консерватизма? )
Мистер Странный не пояснит мне, почему он слово *мы* обособил кавычками?

0

Нужен пастух. Большинству - сталин? путин?

0

A.Soldier of Light
Далеко не только мое, кстати.
Такие как я тоже не редкость, встречал наверно?)

Нам он не нужен, да. Но... природа человека, понимаешь... Нужен пастух. Большинству. Печально, но факт.
Попытка не пытка, придется без пастуха привыкнуть,
деваться то некуда?

Что, уже прочитал? 8) Комментарии.
в ЛС...

Не смеши, человеку не обязательно МНЕ пакостить, чтобы я его считал нехорошим. А вот прикол:
Это очевидно...

А потому тебе лично советую не вопрошать нечто вроде "что он тебе сделал?". Никому. Это по-детски.
Это шутка была там =) стоял...

Ну это просто как бы... ухудшает к нему отношение -)
Ай, ай, ай, антисемитизмом попахивает)
"мы" в смысле ты + общество.

0