Описание всех НЛО в Библии

• Захаренко Сергей
    Статус: оффлайн
    3
     #
    Описание всех НЛО в Библии.
    Библия:
    1.Четвёртая книга Царств, глава 2(Огненная колесница):
    Судя по этой книге из Библии,счастливчиком которому удалось полетать на неком летающем объекте стал Илия.
    Он и Елисей,шли и разговаривали,Илия говорил,что Господь посылает его в определённые места и он каждый раз просил Елисея оставить его,но Елисей не хотел.
    После того как они перешли Иордан,то появилась некая "огненная колесница" и "понесла Илия в вихре в небо".Затем его искали три дня,но поиски не увенчались успехом и с тех пор больше никто его не видел.

Полный текст из Библии:
    Спойлер
    1. В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала.
    2. И сказал Илия Елисею: останься здесь, ибо Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли они в Вефиль.
    3. И вышли сыны пророков, которые в Вефиле, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь вознесет господина твоего над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите.
    4. И сказал ему Илия: Елисей, останься здесь, ибо Господь посылает меня в Иерихон. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пришли в Иерихон.
    5. И подошли сыны пророков, которые в Иерихоне, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь берет господина твоего и вознесет над главою твоею? Он сказал: я также знаю, молчите.
    6. И сказал ему Илия: останься здесь, ибо Господь посылает меня к Иордану. И сказал он: жив Господь и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли оба.
    7. Пятьдесят человек из сынов пророческих пошли и стали вдали напротив их, а они оба стояли у Иордана.
    8. И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху.
    9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
    10. И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.
    11. Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
    12. Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
    13. И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
    14. и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, — Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
    15. И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли,
    16. и сказали ему: вот, есть у нас, рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте.
    17. Но они приступали к нему долго, так что наскучили ему, и он сказал: пошлите. И послали пятьдесят человек, и искали три дня, и не нашли его,
    18. и возвратились к нему, между тем как он оставался в Иерихоне, и сказал им: не говорил ли я вам: не ходите?
    19. И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна.
    20. И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему.
    21. И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия.
    22. И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал.
    23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
    24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
    25. Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию.
    (Четвёртая книга Царств 2:1-25)

2.Св. Евангелие от Матфея, глава 2(Появление во время рождения Иисуса Христа.
    Такое событие как рождение Иисуса Христа тоже не могло пройти без присутствия неизвестного летающего объекта. Там не описана его внешность,а сего лишь сказано о некой звезде,только вот "звезда" шла перед людьми для указания пути,а потом она и вовсе остановилась над домом где родился Иисус Христос.

Полный текст из Библии:
    Спойлер
    1. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
    2. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
    3. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
    4. И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
    5. Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
    6. и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
    7. Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
    8. и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.
    9. Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
    10. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
    11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
    12. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
    13. Когда же они отошли, — се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
    14. Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
    15. и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
    16. Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
    17. Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
    18. глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.
    19. По смерти же Ирода, — се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте
    20. и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца.
    21. Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришел в землю Израилеву.
    22. Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся туда идти; но, получив во сне откровение, пошел в пределы Галилейские
    23. и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.
    (Св. Евангелие от Матфея 2:1-23)

3.Книга Бытие(Лестница по которой спускались и поднимались Ангелы.)
    В Бытие есть описание некой лестницы которая была от земли и до неба и по ней спускались,поднимались Ангелы,только вот не написано куда вела эта лестница,ведь им надо было бы откуда-то спускаться.
    Полный текст из Библии:
    Спойлер
    1. И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских;
    2. встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери твоей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери твоей;
    3. Бог же Всемогущий да благословит тебя, да расплодит тебя и да размножит тебя, и да будет от тебя множество народов,
    4. и да даст тебе благословение Авраама, тебе и потомству твоему с тобою, чтобы тебе наследовать землю странствования твоего, которую Бог дал Аврааму!
    5. И отпустил Исаак Иакова, и он пошел в Месопотамию к Лавану, сыну Вафуила Арамеянина, к брату Ревекки, матери Иакова и Исава.
    6. Исав увидел, что Исаак благословил Иакова и благословляя послал его в Месопотамию, взять себе жену оттуда, и заповедал ему, сказав: не бери жены из дочерей Ханаанских;
    7. и что Иаков послушался отца своего и матери своей и пошел в Месопотамию.
    8. И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его;
    9. и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих.
    10. Иаков же вышел из Вирсавии и пошел в Харран,
    11. и пришел на одно место, и остался там ночевать, потому что зашло солнце. И взял один из камней того места, и положил себе изголовьем, и лег на том месте.
    12. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
    13. И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему;
    14. и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;
    15. и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
    16. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!
    17. И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.
    18. И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.
    19. И нарек имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз.
    20. И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
    21. и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, —
    22. то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
    (Книга Бытие 28:1-22)

4.Откровение Иоанна Богослова.
    В Откровении Иоанна есть упоминание нескольких НЛО:
    A)Само Откровение было написано под диктовку Ангела,который судя по всему прилетел на корабле когда Иоанн стоял то вдруг услышал чей-то голос обернувшись он увидел "семь светильников" а посреди них "подобного Сыну Человеческому",он также описал и то как он выглядит:
    "Белые глава и волосы"
    "Очи как пламень огненный"
    "И ноги подобные халколивану"

"Опоясанный по персям золотыми поясами"
    "Облечённый в подир"

Б)Также есть описание не просто НЛО,а очень большого небесного города именуемым "Небесным Иерусалимом".Размер города впечатляет это около 5760000 кв. км,для какой цели этот корабль(город) прибудет на землю неизвестно,может люди будут жить в нём,может на нём людей переместят на другую планету или же он будет поддерживать бессмертие людей на земле,а может он каким-то образом нужен для возвращения земле райского вида,впрочем узнаем скоро.

Откровение Иоанна Богослова:
    Спойлер

5.Иезекииль.
    Иезекииль тоже встречался с НЛО,а также перемещался на нём.
    Книга Иезекииля
    Спойлер
  • Reddington1371
    11
     #
    Я тож об этом думал. Наверно Боги и есть инопланетяне. Теория палеоконтакта)
    И этот чел
  • Захаренко Сергей
    0
     #
    sherlock1371
    Только не боги,а Бог.
  • stalker7162534
    6
     #
    Нет никаких инопланетян. Не порите чушь.
    Каждый человек в облаке увидит свой предмет. А то что древние люди считали, что боги живут на небесах всем известно. Так что вполне логично что древние считали что боги должны летать на летающих колесницах.
    Что касается Вифлеемской звезды, то в Библии ясно сказано, что это была звезда а не НЛО.
  • Захаренко Сергей
    2
     #
    stalker7162534
    Нет никаких инопланетян.
    Ангелы живут не на Земле,значит они с иной планеты,и значит они инопланетный разум.
    Так что вполне логично что древние считали что боги должны летать на летающих колесницах.
    Они не считали они это видели,на чём по твоему перемещаются Ангелы,им ведь нужен транспорт что-бы преодолевать большие космические расстояния.
    Что касается Вифлеемской звезды, то в Библии ясно сказано, что это была звезда а не НЛО.
    Ты хоть раз видел звезду которая бы двигалась со скоростью человека и следовала по определённому пути?
  • Reddington1371
    3
     #
    Захаренко Сергей
    Если считать с древнего Египта то много было их. Всякие Бог Ра. Потом с Индии там вообще звездные воины были. Ядерная война. Южная америка тож хватает своих. А в Китае, много интересных мифов
  • stalker7162534
    5
     #
    Захаренко Сергей
    Ангелы живут не на Земле,значит они с иной планеты

а то что кроме планет, звёзд, и нашей Вселенной могут существовать иные миры вашей фантазии не хватает? и то что иные миры не обязаны быть планетами у звёзд - тоже материалистическое образование не позволяет представить?
  • MelShlemming
    2
     #
    Хватит создавать темы про одно и то же.
  • Wing42
    2
     #
    На сей раз горящих кустов им оказалось мало, и библейские нимбоносцы снова узрили НЛО. Я не против религий, если они не навязываются насильно и под них не подгоняется все подряд.
  • Захаренко Сергей
    0
     #
    stalker7162534
    а то что кроме планет, звёзд, и нашей Вселенной могут существовать иные миры вашей фантазии не хватает?
    То,что кроме Вселенной есть ещё места это возможно,так как Бог создал Вселенную,а это значит,что Он был где-то в другом месте.Но Ангелы не самые приближённые к Богу,может Архангелы и находятся в том месте,но Ангелы наверняка находятся в нашей Вселенной,ведь скоро будет Армагеддон и что-бы быстрее привести все свои войска им выгоднее находится где-нибудь рядом.
    и то что иные миры не обязаны быть планетами у звёзд - тоже материалистическое образование не позволяет представить?
    Только вот Ангелы судя по всему могут принимать материальный вид или же они всегда материальны.
  • stalker7162534
    0
     #
    Захаренко Сергей
    так как Бог создал Вселенную,а это значит,что Он был где-то в другом месте

А другое место кто создал? Завязывайте с материализмом, если согласны с чудом! Инопланетяне в роли ангелов это скучно.
  • Захаренко Сергей
    3
     #
    stalker7162534
    А другое место кто создал?
    Никто,выше Бога то никого нет,так что вряд ли кто-то другой.
    Инопланетяне в роли ангелов это скучно.
    Я ведь не говорю,что это маленькие человечки с большими головами и серого цвета,инопланетянин всего лишь означает что это существо не с нашей планеты.
    Завязывайте с материализмом, если согласны с чудом!
    Вот как по твоему если не материально во время Армагеддона будет происходить сражение между войсками людей и небесными войсками?
  • stalker7162534
    0
     #
    Захаренко Сергей
    Материализм. Заходим в Яндекс. Пишем слово. называем на кнопку "ещё", выбираем "словари", вкладку "русский язык", читаем;
    "МАТЕРИАЛИ́ЗМ, мн. нет, муж.
    1. Философское учение, признающее, в противоп. идеализму, первичность материи по отношению к духу....."
  • Захаренко Сергей
    1
     #
    stalker7162534
    Это я тупанул и не так понял твое предложение,ну а так я и не говорил,что материя первична,так как Бог духовный и нет ничего,никого выше Его.
  • stalker7162534
    2
     #
    Захаренко Сергей
    В таком случае зачем называть библейские чудеса термином означающим летающий аппарат чужой цивилизации совершившей межзвёздный перелёт?
  • Захаренко Сергей
    0
     #
    stalker7162534
    В таком случае зачем называть библейские чудеса термином означающим летающий аппарат чужой цивилизации совершившей межзвёздный перелёт?
    Это не чудеса,а всего лишь транспорт.Я же говорю что Ангелам надо на чём-то передвигаться.
  • i8o
    1
     #
    Захаренко Сергей
    Кстати на ликах святых ореолы - это скафандры
  • северный алкоголик
    1
     #
    Чё-то сами христиане не очень в НЛО верят.
  • Захаренко Сергей
    0
     #
    северный алкоголик
    Чё-то сами христиане не очень в НЛО верят.
    Наслушались по ТВ и интернету о том,что они похищают людей,ставят над ними опыты,насилуют и т.д.
  • северный алкоголик
    2
     #
    Захаренко Сергей
    Если инопланетян надо отрицать только от того,что они могут быть врагами землян,то бога надо отрицать только из-за того,что он может послать в ад после смерти.Помыслить опасность несуществующей,чтобы избавиться от неё,ну что за бред?
  • T.T.G
    1
     #
    Несколько толстовато.
  • Захаренко Сергей
    1
     #
    северный алкоголик
    что он может послать в ад после смерти.
    Откуда ты это взял,после смерти человек никуда не попадает,это просто пустота.
  • MelShlemming
    1
     #
    после смерти человек никуда не попадает
    Как это никуда не попадает? Под землю попадает.
  • Захаренко Сергей
    1
     #
    MelShlemming
    Кто это сказал? Дурачки из православия?
  • MelShlemming
    1
     #
    Захаренко Сергей
    Я имею в виду: в могилу закапывают.
  • Захаренко Сергей
    1
     #
    MelShlemming
    А я думал ты уже про ад под землёй начал говорить.А ведь кроме закапывания в могилы есть и другие виды,например кремация.
  • MelShlemming
    1
     #
    Да, крематорий тоже как вариант. Только им в основном в больших городах пользуются.
  • Захаренко Сергей
    1
     #
    MelShlemming
    Ну все же не все в могилу попадают,хотя преобладающее число именно в могилу,но не все.
  • Михаил Ляпустин
    1
     #
    Во всех эпосах , мифах , евангелиях есть упоминания о царстве мертвых , хадесе или тартара , а что если взять научное объяснение этому , если взять теорию царства мертвых как банк данных информации , в данном случае - души людей , ведь в библии указано четко , суд господень будет следовать после апокалипсиса , а там и будет определено кому вечная жизнь или уничтожение души в геенне огненной , и четко указано что именно уничтожение души , а не муки вечные www.apologetica.ru/kniga/15-5.html
  • Захаренко Сергей
    0
     #
    Михаил Ляпустин
    В Библии говорится о некой 'Книге жизни" в которой уже записаны те кто останется жить.
  • Михаил Ляпустин
    1
     #
    Захаренко Сергей
    верно , есть

В некоторых священных библейских текстах упоминается книга жизни.
    Приведем эти места: «враги мои все пред Тобою<...> да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся» (Пс. 68:20-29)
    "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Откровение Святого Иоанна Богослова гл.20. 12-15
    "И не войдет в него (великий город, святый Иерусалим) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни". Откровение Святого Иоанна Богослова гл.21.27 "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится". Откровение Святого Иоанна Богослова гл.17.8
    "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его". Откровение Святого Иоанна Богослова гл.3.5 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Откровение Святого Иоанна Богослова гл.13.8
    Как видим, ни в одном месте не говорится, что в эту книгу записаны имена спасенных. По существующему толкованию, словами «книга жизни» символически названа запись на небе добрых дел, которыми человек оправдается на Суде и получит вечную жизнь. Христианскому учению совершенно чужда идея предопределения. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16).

Обратить внимание на

"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Откровение Святого Иоанна Богослова гл.20. 12-15
  • Захаренко Сергей
    1
     #
    Михаил Ляпустин
    Мне вот ещё интересно для какой именно цели прибудет Небесный Иерусалим.
  • _Norton_
    0
     #
    северный алкоголик
    Дак это не Бог после смерти направляет человека в ад, а человек при жизни усердно старается там оказаться. Бог есть - любовь, и не преследует цели отправить человека за грехи в чистилище, кто то приходит к нему через страдания и потерю близких, кто прозрел после чуда, но таких единицы. А в большинстве своём мы сами себя упорно загоняем в ад, хотя бы толику того старания с которым мы грешим направить на искупления, всё не было бы столь печально. Но увы, после смерти уже ни чего нельзя исправить, и кому заготовлено в ад, там будет обязательно.
  • Михаил Ляпустин
    0
     #
    Захаренко Сергей
    ну возьмем за теорию , то что Небесный Иерусалим возможно , ключевое слово возможно будет материнским кораблем ээээ инопланетян ////// (Отдельно) ибо во времена Ноя сыны божии входили к дщерям человеческим и имели они потомство названное "рефаимами" или "нефилимами" , из этого следует что перед концом так называемого света будет как во времена Ноя , ибо опять указано в библии что будут происходить лжечудеса , вопрос в том кто будет эти чудеса производить ?
  • Михаил Ляпустин
    1
     #
    _Norton_
    нет чистилища , нету ада , есть царство мертвых , где томятся души в ожидании суда божьего //// но оставайся при своем мнении , интересно тоже
  • _Norton_
    0
     #
    Михаил Ляпустин
    Совершенно верно, но после "Суда Божьего" только ведь два пути... вечные муки в аду или блаженство рая.
  • Захаренко Сергей
    0
     #
    Михаил Ляпустин
    бо во времена Ноя сыны божии входили к дщерям человеческим и имели они потомство названное "рефаимами" или "нефилимами"
    В Библии они ещё называются исполитами и они были большого роста,видать такой эффект даёт скрещивание падших ангелов и людей.
    ключевое слово возможно будет материнским кораблем
    И он кстати не приземлится на землю,а будет находится как-бы наверху.А что если он будет поддерживать бессмертие людей,или же людям надо будет покинуть Землю(навсегда или на время),или там будет идти сам суд и воскрешение людей.
    ибо опять указано в библии что будут происходить лжечудеса , вопрос в том кто будет эти чудеса производить ?
    Либо сам Дьявол,либо кто-то другой.Вот например папа римский на эту должность подойдёт,эти папы уже ставят себя наравне с Богом и переписывают заповеди,а также заявили,что они имеют право прощать грехи.
  • Михаил Ляпустин
    1
     #
    _Norton_
    только спасение или уничтожение
  • Михаил Ляпустин
    0
     #
    Захаренко Сергей
    считай ответ уже знаешь
  • Михаил Ляпустин
    1
     #
    еще на заметку, господь изгнал дьявола на землю с ангелами его , а теперь вопрос кто к нам прилетает , при условии того что господь не вмешивается в жизнь смертных до суда

и на засыпку , вопрос кто дети индиго
  • Захаренко Сергей
    0
     #
    Михаил Ляпустин
    при условии того что господь
    Не вмешивается сам Бог,а Ангелы и Архангелы частенько бывают на земле.Например Архангелы Михаил и Гавриил точно были на земле.
  • Михаил Ляпустин
    0
     #
    Захаренко Сергей
    это да , вопрос в том что они оставляют после себя , Архангелы как известно без божьего веления на землю не спускаются ибо послушны в невинности своей к отцу небесному , а падшие что оставляют , при учете того что вся власть мира сего в руках дьявола
  • Захаренко Сергей
    1
     #
    Михаил Ляпустин
    Архангелы как известно без божьего веления на землю не спускаются ибо послушны в невинности своей к отцу небесному
    Но они могут сами попросится,например в Книге Еноха,Архангелы в том числе и Михаил сами пришли к Богу с просьбой сделать хоть что-нибудь с тем что творилось на земле.
    а падшие что оставляют , при учете того что вся власть мира сего в руках дьявола
    Падшие много чего делают,например все эти шаманы,экстрасенсы и т.д. наверняка получают свои способности с их помощью,одержимость тоже происходит с их помощью.
  • РикоЧико
    1
     #
    Зная Библию все эти записи можно трактовать как хочешь.
  • Захаренко Сергей
    1
     #
    РикоЧико
    В этом ты прав,я несколько раз пытался разобраться в Откровении Иоанна,хоть немного понять значения некоторых "труб'' и ''чаш" и каждый раз при прочтении в голове возникала новая версия,что это могло бы означать.
  • РикоЧико
    1
     #
    Истинный смысл Библии скорее всего давно уже утерян. За 20 веков то очевидно что её не раз переписывали, переводили, от сюда и искажённый смысл. Аля сломанный телефон.
  • Захаренко Сергей
    0
     #
    РикоЧико
    Истинный смысл Библии скорее всего давно уже утерян.
    Он не потерян,просто его трудно раскрыть.
  • stalker7162534
    1
     #
    РикоЧико
    Поставил тебе плюсик. А то кто то минусанул (сдуру).
  • stalker7162534
    2
     #
    Сергей Захария
    Здесь мало. Вот в теме про Шойгу... школота с Пикабу прибилась.
  • северный алкоголик
    0
     #
    Захаренко Сергей
    Ну это мнение религий,я же не сказал,что верю в ад.Я просто привёл пример что не верить в опасность,чтобы избавиться от неё - идиотская тактика.Ну ладно,давайте даже другой пример приведём:запустим христианина ко льву,пусть он в этого льва не верит.Посмотрим, раздербанят ли его или нет.
  • Welsa8
    0
     #
    Я так понял умный тут Захарченко Михаил. Он сразу понял, что людей создал божественный инопланетный мир. Это древние Боги для землян, описанные во многих летописях и священных писаниях.
  • RussianQuaker
    0
     #
    Не смотри порно. Там тебе и про КПК заверят, и про другие существа, появление в голове которых вызвано употреблением психоактивных веществ.
  • Welsa8
    0
     #
    RussianQuaker
    Что ещё ожидать от глупого идиота, только такие слова.
  • RussianQuaker
    1
     #
    Welsa8
    Идиоты это те... кто не верит во всякую чушь :)
  • VOVAN WOLF
    Статус: онлайн
    0
     #
    RussianQuaker
    Просто, я это оставлю здесь...
    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)
    УК РФ, Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
    (в ред. Федерального закона от 29.06.2013 N 136-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей "редакции")

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -
    наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    3. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:
    а) лицом с использованием своего служебного положения;
    б) с применением насилия или с угрозой его применения, -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
  • RussianQuaker
    1
     #
    VOVAN WOLF
    Шёл бы отсюда, петушок.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?