...отец «вывесил» ее за ноги из окна 7 этажа...

«Воспитывая» малышку, отец «вывесил» ее за ноги из окна 7 этажа.
Люди, проходившие мимо дома № 69 на улице Горького в Уссурийске, не поверили своим глазам, увидев за окном седьмого этажа болтающегося вниз головой маленького ребенка. Он визжал и пытался ухватиться за бельевую веревку.
Малышка не сама вывалилась из окна, ее держал за ноги мужчина, который орал: "Хочешь к маме? Я покажу тебе маму!" Жильцы, знавшие о неадекватности сожителя своей соседки, немедля вызвали милицию. Благо опорный пункт в этом же здании и сотрудники УВД примчались через минуту.
Девочку двух с половиной лет отправили в больницу в Дубовую рощу, а с мужчины взяли показания по поводу издевательства над ребенком. Он сказал, что хотел просто напугать малышку, чтобы та не просилась к маме. За подобное "воспитание" по ст. 117 УК РФ ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.
===
Думаю... Бога - нет.
Это будет темная и мизантропичная тема. Можно не стесняться и сливать сюда подобную пасту.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

как же много в нашей странe тупого примитивного зверья. (

0

Блин, я просто поражаюсь.
Ну причем здесь сразу, вот так, сходу, посыпав голову пеплом, сразу со второго поста утверждать "в нашей стран"? В других странах что, не может быть такого в принципе чтоли? Откуда такой перекос сознания - все плохое сразу переводить стрелку в сторону России?

Это будет темная и мизантропичная тема. Можно не стесняться и сливать сюда подобную пасту.
Да, сливать все подобные случаи не только у нас. Тобишь ругать не самих себя(как нас приучают америкосы), а само явление.

0

Какое отношение имеет Творец к какому-то алкашу? Каким образом эта ситуация доказывает, что Бога нет?

0

Какое отношение имеет Творец к какому-то алкашу? Каким образом эта ситуация доказывает, что Бога нет?
это была избитая ирония, не переживай. Пиши по сабжу, что у нас все плохо и всегда будет плохо.

0

Каким образом эта ситуация доказывает, что Бога нет?
Методом индукции. Ситуация нам показывает, что нет реально вмешивающегося в дела мирские Бога-отца, как рисуют его православные христиане. А со своей трансценденцией можешь заигрывать сколько хочешь.

только у нас
Что же ты так взъелся на это "нас"? Можно уткнуть голову в песок или надеть розовые очки. Но нет дыма без огня, нет перекосов в пессимизм без причин на то. Попытки скинуть все на тех, мол, у них тоже все плохо - не засчитываются в этой теме. А вот в Африке еще хуже.

0

Автор, таким же макаром погугли, и открой подобную тему обсудить аналогичный случай, скажем в Италии.

Очередная тема для (иностранных\зомбированных) любителей поковыряться в грязном белье России.

0

Ситуация нам показывает, что нет реально вмешивающегося в дела мирские Бога-отца, как рисуют его нам православные христиане.
Он Есть. Русская милиция приехала вовремя 0_о

0

пока есть в чем ковыряться, почему бы не поковыряться? нищета, пьянство, беспредел, а посему такие случаи - почти норма.. че теперь - молчать об этом?

0

Он Есть. Русская милиция приехала вовремя 0_о
Она поцеловала детё в лобик и сняла психологическую травму. А после забрала в золоченые палаты, с рогом изобилия, а не в детдом с перспективой дальнейшего нищенского существования. Б-г милостив.

0

Перекос сознания против России налицо.
Автор, таким же макаром погугли, и открой подобную тему обсудить аналогичный случай, скажем в Италии.
пока есть в чем ковыряться, почему бы не поковыряться? нищета, пьянство, беспредел, а посему такие случаи - почти норма.. че теперь - молчать об этом?

0

а помните, как у наших алкашей девочка выросла в собачьей будке, ее собака воспитала вместо матери? тоже жесть.. че творится в стране, ужас просто!

0

Перекос сознания против России налицо.
Мы же не на футбольном матче, что значит "против"?
И что есть Россия - набор идеологических, идеализированных бла бла или реальное, бытовое положение дел? Меня первое не интересует. Оно должно быть следствием второго. Ты же хочешь играть задом на перед.

0

такие перегибы не повсеместно вроде же. Это нонсенс.

0

Давай к нам в Сиберия, ДВФО etc.

0

Dairel - вот скажи, что ты знаешь об скажем итальянских алкашах. Да ничего! Как и никто из здесь присутств. И страшная история, тобой расказаная может случится даже в Италии, даже в Риме. Это очень вероятно ведь.
А тут сидят зомбированные\прозападные товарищи, не проживающие в России, напичканые америкоской пропагандой и ПОСТОЯННО гонят туфту на Россию. И им на нас Россиян совершенно пофигу, тыж понимаешь. А ты им постоянно в этом помогаешь, на российском Игровом сайте.

0

Мне все равно как в других странах. В Италии, в США, в Африке...
Я хочу чтобы в моей стране люди были достаточно цивилизованные, чтобы подобного не происходило. А если и происходило, в исклющительных случаях, то наказание было самым суровым. Хочу чтобы общество однозначно осуждало подобное, а не оправдывало и не делало вид что ничего особенного не происходит типа "у нес не хуже чем у других, "такова жизнь" и. т.п.
И пока есть грязь в белье, в нем нужно кавыряться и стирать его. Иначе оно никогда чистым не станет.

0

А тут сидят зомбированные\прозападные товарищи
Откуда, из российских СМИ?

0

miraluka - это называется самобичевание. на радость америкосам.

А есть у кого ссылочки на америкоские форумы, где америкосы также сидят и ноют над надуманными\внушенными извне(в большинстве своем) проблемами в своей стране?

0

А вот раз при мне мелкого "вывесели" из окна 4 этажа отец и мать мелкого. Отец держал а мать парола мешком

0

miraluka - это называется самобичевание. на радость америкосам.
то что ты предлагаешь - это называется "прятать голову в песок". если это не осуждать всем вместе, то общество так и останется убогим. и навсегда останутся в нем подобные явления. в то время как другие будут развиваться и осуждать преступников мы так и будем сидеть и молчать в своем застое. тебе этого хочется? вот америкосы посмеются то над нами )
черт.

0

над надуманными\внушенными извне(в большинстве своем) проблемами в своей стране?
пьянство, нищета и беспредел в нашей стране - надуманные и внушенные проблемы?????
а насчет других стран - я много где была, вывешенная за ноги отчимом двухлетняя девочка в Европе стала бы сенсацией и очень громким делом.. а у нас это рядовой случай, каких на дню случается десяток.. да и хорош уже оффтопить и призывать всех закрывать глаза на проблемы страны.. чем меньше страусов, тем лучше..

miraluka +1000

0

Ну, это не те проблемы, чтобы их внушать из вне.
Ну, в общем да.

И всетаки:
А есть у кого ссылочки на америкоские форумы, где америкосы также сидят и ноют над надуманными\внушенными извне(в большинстве своем) проблемами в своей стране?

из этой темы выйдет даже какаято хорошая мораль?

0

"Жильцы, знавшие о неадекватности сожителя своей соседки"
Тут в первую очередь, надо было МАМУ подвесить за ноги из окна 7 этажа... и отпустить.
Это ж даже не отец девочки я так понял???
Так вот маму которая привела чекнутого "сожитлея" нужно убивать в первую очередь.
Я полагаю что случай избиения и издевательства над ребенком уже не первый, и мать об этом знала!!
И знала о том что "сожитель" неадекватный, видать сильно ей члена захотелось, что она психа привела домой, жаль что он ее не выбросил из окна!

"вывешенная за ноги отчимом двухлетняя девочка в Европе стала бы сенсацией и очень громким делом"
А ты что в полиции или в прессе там работала??? Откуда ты знаешь о статистике???
Там может быть и громкое дело, только нам с тобой забыли об этом доложить...

0

Так вот маму которая привела чекнутого "сожитлея" нужно убивать в первую очередь.
А зачем? Он мог показаться ее оч хорошим человеком

0

Да дело не в стране,а в людях её населяющих.А уродов таких везде хватает,ну что с ними делать,изолировать,посадить в тюрячку.Да только меньше их наверное никогда не станет.

0

Akim777
Да ну, если даже соседи знали что он не в себе... она тоже это прекрасно знала, видимо это алкаши какие то...

0

"вывешенная за ноги отчимом двухлетняя девочка в Европе стала бы сенсацией и очень громким делом"
Может быть и стало громким делом. Но это точно есть в любой стране. Мож этот бухой был.
Везде такие есть

А вот раз при мне мелкого "вывесели" из окна 4 этажа. И это еще очень хорошие и уважаемые люди. Было за что вот и вывесили

0

За подобное "воспитание" по ст. 117 УК РФ ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Так ему и надо.

miraluka
как же много в нашей странe тупого примитивного зверья. (
Прям телепатия какая-то получается. Все демоны с потустороннего мира прут в Россию :/ Ибо чуют теплое местечко.

reno
Вообще-то это печальный факт, что очень многие жители просто банальное быдло или полубыдло с проблемами с психикой, которые иной раз могут годами не проявляться.

подобные случаи не только у нас
Это понятно.

Timak
Методом индукции. Ситуация нам показывает, что нет реально вмешивающегося в дела мирские Бога-отца, как рисуют его православные христиане.
Ага, зато есть реально невмешивающийся Бог-отец :)

Dairel
помните, как у наших алкашей девочка выросла в собачьей будке
Где-то показывали этот сюжет, помню точно. Во как бывает. В одной стране Маугли, в России эта...

вывешенная за ноги отчимом двухлетняя девочка в Европе стала бы сенсацией и очень громким делом.. а у нас это рядовой случай
Чувствую, что ты права. Восприятие этого не столь живо и сенсационно, как в Европе.

0

а что делать, если есть такие люди как lomonosov777, считающие нормой послать взрослого человека на ....? какие родители, такие и дети сейчас растут.. это в принципе весьма красноречивая картина, отражающая состояние нашего общества и, к сожалению, не намного лучшее состояние нового, следующего поколения..

Чувствую, что ты права.
я насчет Европы сказала не по какому-то там наитию.. когда жила в Англии, меня поражало, что, если случается, например, двойное убийство, то это - громкое событие, освещаемое на первом месте в вечерних новостях и в основных газетах.. то же самое наблюдала в тех европейских странах, где довелось побывать.. а у нас и в криминальную хронику попадают далеко не все.. разница и в количестве громких преступлений, и в отношении к ним колоссальна..

0

Даа, а еще в европе срут мармеладом...

0

ну съездишь и посмотришь когда-нибудь :)

0

Dariel
разница и в количестве громких преступлений, и в отношении к ним колоссальна..
Дариель, как всегда, объективна. Что в штатах постоянно стреляются в школах - это фигня, что в Англии разрабатывают (а то уже и носят - не интересовался) кевларовые бронежилеты под школьной формой (чтобы детишки друг дружку не зарезали) - это тоже фигня. Но вот в Этой Стране.. хуже чем! чем хуже? хуже ЧЕМ!.

Другой вопрос: зачем в криминальную хронику должно попадать всё? было у нас такое в 2000-ом, показывали трупы с отрезанными головами и чуть ли не с подробностями, потом интервью с маньяком. Очень здорово и полезно, перед сном показывали. Ты, наверное, как истинный общечеловек, любишь "мясо" то поглазеть, а?
В Европах просто любят смаковать такие штучки, вот и отношение...

Даа, а еще в европе срут мармеладом...
Бабочками.

0

Что в штатах постоянно стреляются в школах - это фигня
ни слова об этом не сказала..

кевларовые бронежилеты
хз, не слышала.. то, о чем я говорю - мои собственные наблюдения.. а ты жилеты наблюдал? подростки там безбашенные, это да, с ними проблем хватает..

зачем в криминальную хронику должно попадать всё?
у нас и не влезет это "все"..

В Европах просто любят смаковать такие штучки
откуда такие данные?

0

у нас и не влезет это "все"..
Страна у нас большая. Больше народу - больше преступлений. Отношение? Когда каждый день слышишь, как там кого-то взорвали, там кого-то застрелили - отношение складывается абсолютно пофигистичное, психологическая защита. Хорошо ли это? Ни в коем случае, преступление начинает восприниматься как норма жизни.

откуда такие данные?
Потом напишу, у меня догорает лучина, медведь скребется на улицу и надо бы долить нефти в генератор.

0

да ладно, главное чтоб всегда балалайка под рукой была, с песней ниче не страшно :))

0

Калифорнийская девочка сошлась со своим похитителем
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/08/090831_dugard_bonded.shtml

0

Ну что тут сказать, на Западе даже маньяки человечнее наших... может, стоит импортировать парочку?

0

Нога Вирта
В Европах просто любят смаковать такие штучки, вот и отношение...
Звучит убедительно, кстати. И не нужно (Даирель) это воспринимать вот буквально прям. Главное - основная мысль.
Да, определенно, в этом-то все дело. Просто европейцы менее привыкшие к таким вещам, а реалии России для них это шок. Поэтому и получается, что сабж в Европе вызвал бы куда большие резонанс в обществе какого-либо гос-ва. Однако (Даирель) это не повод гордиться. Тут нечем гордиться.

Хорошо ли это? Ни в коем случае, преступление начинает восприниматься как норма жизни.
+100

0

обычно люди не привыкли к тому, что у них нечасто случается.. насчет смакования чернухи - верно лишь отчасти.. еще раз повторяю - это мое личное впечатление, особого смысла меня переубеждать нет.

0

Что же ты так взъелся на это "нас"? Можно уткнуть голову в песок или надеть розовые очки.

Да нет просто он имел в виду что , такие люди законам не подвластны..вот какой закон виноват в появлении джека потрошителя?это уже психические отклонения...они могут с любым случится и в любом возрасте.

Другое дело не разрешать браки к примеру наркомана и уголовника..это конечно может и снизит появление таких людей,но маньяки всегда были и будут..тут уже нчиего не поможет.


Тут в первую очередь, надо было МАМУ подвесить за ноги из окна 7 этажа... и отпустить.
Это ж даже не отец девочки я так понял???
Так вот маму которая привела чекнутого "сожитлея" нужно убивать в первую очередь.
Я полагаю что случай избиения и издевательства над ребенком уже не первый, и мать об этом знала!!
И знала о том что "сожитель" неадекватный, видать сильно ей члена захотелось, что она психа привела домой, жаль что он ее не выбросил из окна!

Ну откуда ты знаешь первый или нет..всякое бывает.Хотя она может оказаться в полне такой же чекнутой как и он.

вон в австрии отец насильник,тоже видимо в свое время крыша поехала.Кто в этом виноват?



Думаю... Бога - нет.
Ну это твое мнение.Придет беда ты о нем еще вспомнишь)

0

но маньяки всегда были и будут..тут уже нчиего не поможет.
Так и есть. Природе выгодно существование таких видов. Так что ее и обвиняйте, а не общество наше

0

Господи...

это мое личное впечатление, особого смысла меня переубеждать нет.
У меня такой цели. У меня тоже свое впечатление, выраженное выше.

0

По теме:эта фигня,мягко выражаясь может и происходит в других странах,новости других стран до нас не всегда доходят и поэтому мы думаем,что у нас хуже все,хотя я и согласен что хуже.ЗА такие поступки надо наказывать и жестоко,чтоб помнили на всю жизнь!и офишировать это,чтоб другим повадно небыло.

0

Что в штатах постоянно стреляются в школах - это фигня
Примеры. А если бы было легализовано оружие, было бы вообще интересно. Буквально с неделю назад было в новостях, как отдыхающие на трассе, возвращаясь вечером с пляжа, затеяли вестерн, по причине что-то кто-то не пропустил кого-то.
О, да, западная пропаганда промывает нам мозги. А образ внешнего врага, на который вы так сладко дрочите, товагищи, порожден более объективными причинами и достоверными фактами, нежели бытовой беспредел и поголовная тупорогость.

0

О, да, западная пропаганда промывает нам мозги. А образ внешнего врага, на который вы так сладко дрочите, товагищи, порожден более объективными причинами, нежели бытовой беспредел и поголовная тупорогость.
Цель была заткнуть завывания про ужасну рашку и неуместные сравнения со страной эльфов. Преступления совершаются везде. Другое дело, как их пытаются предотвратить. В тех же США/Англии одевать детей в доспехи, чтобы избежать летальных случаев - не решение проблемы, что будет, когда это поколение вырастет? Мы туда же катимся, а надо бы отучать людей от подобного способа решения проблем.

0

одного ребенка одели в броник и уже все поголовно в США и Англии ходят в кевларе...пипец.

Россия по числу убийств находится на втором месте в мире после ЮАР
9 февраля 2009 г., 10:24
В Российской Федерации ежегодно совершается рекордное число убийств на долю населения. Большее количество этих преступлений происходит только в Южно-Африканской республике.
Сенсационной информацией относительно положения дел в области борьбы с преступностью в России поделился бывший начальник российского бюро Интерпола Владимир Овчинский. Фактически, он опроверг официальную статистику министерства внутренних дел и его главы Рашида Нургалиева, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Согласно озвученным ранее данным МВД, количество зарегистрированных преступлений в нашей стране сокращается второй год подряд. Однако Овчинский обратил внимание на то, что "в 2008 году пропали без вести 50 тысяч человек", а "МВД последние три года засекретило подобную информацию".
Он также добавил, что "Россия по уровню убийств (на каждые 100 тысяч жителей) находится на втором месте в мире после Южной Африки", количество подобных преступлений в 3 раза превышает аналогичную статистику в США и в 19-20 раз страны Евросоюза".

http://palm.newsru.com/crime/09feb2009/rfsecondmurdstat.html
Этого вам видимо мало...

0

Вот еще

http://www.pro-mama.ru/articles_228_2134.html
02.04.2009
Случаи жестокого обращения с приемными детьми в России. Справка

По данным проведенного в 2005 году Минобрнауки России исследования, за период 2000-2005 годов по вине усыновителей, опекунов и приемных родителей в России погибли 10 детей, был причинен тяжкий вред здоровью 23 детей, зарегистрировано 160 случаев отмены семейного устройства в связи с жестоким обращением с детьми (Российская газета от 05.10.2007)

В 2006 году отменено более 1 тысячи решений о помещении ребенка в семью по причине невыполнения приемными родителями своих обязанностей, более 30 - из-за жестокого обращения с детьми.

В 2007 году из-за жестокого обращения 27 детей в приемных семьях либо погибли, либо получили тяжелейшие травмы.

По статистике МВД, в 2008 году социальные работники забрали из приемных семей 323 ребенка по причине ненадлежащего обращения, 58 – из-за жестокого.

Случаи жестокого обращения с приемными детьми в 2000-2009 гг.

В конце февраля 2000 года 46-летняя жительница села Новокозловское Новосибирской области, уроженка Киргизии, убила пятилетнего приемного сына. Женщина усыновила мальчика за несколько лет до этого. Воспитывая, она часто била приемного сына. Во время очередной экзекуции женщина так сильно толкнула ребенка, что он ударился головой об отопительную батарею и сразу же умер. Боясь ответственности, убийца сожгла труп в домашней печи.

В апреле 2004 года в поселке Горбово Рузского района Московской области приемная мать Надежда Михеева нанесла тяжелое ранение грудной клетки 12-летнему Диме. Женщина, усыновившая мальчика за два года до этого, регулярно била его, а затем решила "в воспитательных целях" использовать кухонный нож. Мальчик чудом остался жив, Надежде Михеевой было предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений, а также в нанесении побоев и истязании.

В 2005 году в Ленинский суд г. Омска было направлено уголовное дело в отношении родителей, которые жестоко избивали приемную дочь. Полину удочерили в 2001 году, но после рождения собственного сына девочка стала лишней в семье. В милицию заявили цыгане, которые нашли ребенка, когда приемный отец выгнал ее на улицу в одном белье. Уголовное дело в отношении приемных родителей было заведено по статьям 116 УК РФ "Побои" и 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

В октябре 2005 года в Республике Алтай было возбуждено уголовное дело в отношении родителей из села Эликманар, жестоко избивавших 7-летнего приемного сына. За четыре месяца приемный отец нанес мальчику восемнадцать телесных повреждений. А в последний раз так избил приемного сына, что того пришлось срочно везти в больницу, где ему была сделана срочная операция. Против приемных родителей было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (невыполнение функций по воспитанию ребенка, жестокое обращение с ним) и по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Мальчика отдали в другую семью.

Летом 2006 года прокуратурой Кургана была проведена проверка по факту жестокого обращения опекунов с полуторагодовалой девочкой. Знакомые семьи неоднократно наблюдали, что на теле девочки имеются непроходящие синяки. Опекуны объясняли это тем, что девочка якобы неспокойная - сама падает на различные предметы и постоянно плачет. Однако прокурорская проверка показала, что телесные повреждения, обнаруженные на теле ребенка, самостоятельно девочка получить не могла. По данным фактам прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В сентябре 2006 года жительница села Чапаево Усть-Абаканского района Хакасии Ирина Данилова была осуждена на 8 лет колонии строгого режима за убийство четырехлетнего Тимофея Токоякова, одного из пятерых своих приемных детей. Его брат – Кирилл – также умер в семье Даниловых всего через несколько месяцев после того, как попал к ним. Тогда Данилова сумела убедить всех, что это был несчастный случай. Детей брали в семью из-за денег.

В сентябре 2008 года Вагайский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении 39-летней Чулпан Ишбулаевой, которая в течении 5 месяцев истязала свою приемную дочь. Следствием установлено, что Ишбулаева, являясь опекуном 6R09;летней девочки, в период с января по май 2008 года за малейшую провинность избивала дочку. Ишбулаева оставляла девочку одну дома, привязав ее за руки к кровати. Одним из "методов воспитания" явилось прижигание различных частей тела девочки раскаленными предметами. Позднее, в ходе следствия экспертом у девочки обнаружены 12 рубцов, образовавшихся вследствие заживления ожоговых ран.

Суд признал Чулпан Ишбулаеву виновной по п. "г" ч. 2 ст. 117 – истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В октябре 2008 года в г. Каменске-Уральском в приемной семье была избита шестилетняя девочка, которую взяли на воспитание из детского приюта за полгода до этого. Сообщение об избиении ребенка поступило от соседей семьи. Девочка была доставлена в одну из больниц города с сотрясением головного мозга, у ребенка очень тяжелая психологическая травма. По этому факту возбуждено уголовное дело.

13 ноября 2008 года Прохоровский районный суд Белгорода вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя района за то, что он избил до смерти 4-летнего приемного ребенка. Подсудимый и его супруга, имеющие двоих малолетних детей, в феврале 2008 года взяли из детского дома под опеку 4-летнего мальчика. В конце июня 2008 года поздно вечером маленькие дети повздорили, после чего "опекун" стал избивать мальчика руками и ногами, нанеся не менее 17 ударов, среди них – травму живота с разрывом тонкого кишечника, от которой на следующий день мальчик умер в больнице. Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".

В конце 26 января 2009 года под автомобильным мостом через реку Пехорку между деревней Машково и поселком Томилино Московской области, был найден труп маленького мальчика. Его сначала морили голодом, а потом еще живого бросили в воду, привязав к шее аккумулятор. Ребенка замучили до смерти приемные родители R09; 31R09;летний уроженец Молдовы и его 20R09;летняя супруга, жительница Перми.

20 марта 2009 года был доставлен в детскую больницу Москвы трехлетний мальчик Глеб Агеев, госпитализированным из приемной семьи с множественными ожогами и гематомами. Приемные родители заявили медикам, что он якобы упал с лестницы. Ребенок рассказал, что его избила приемная мать.

0

http://www.washprofile.org/en/node/4702


Согласно официальным данным (статистику ведет структура, называющаяся National Child Abuse and Neglect Data System), ежегодно в США регистрируется примерно 1.4 тыс. случаев гибели детей, причиной которой стали действия (в том числе, и преступное недеяние) взрослых. То есть, из 100 тыс. американских детей, примерно 1.98 уходят из жизни по вине взрослых. Наибольшая часть жертв находится в возрасте до 1 года (примерно 40%) и 12-17 лет (примерно 35%).

По оценкам Университета Теннеси\University of Tennessee, сделанным в 2000 году, ежегодно в США по вине взрослых погибают до 4 тыс. детей, кроме того, фиксируется до 116 млн. случаев дурного обращения с детьми.

miraluka Дебилы есть везде. Если поискать то в любой стране найдется.

0

"причиной которой стали действия (в том числе, и преступное недеяние) взрослых" - да, это может быть и неправильное лечение заболевшего младенца, и недосмотр, из-за которого ребенок выскочил из своего двора на дорогу под машину, и падение в бассейн, и отравление некачественными продуктами.. все включено в данную статистику.. и не забываем - там законы другие, за выбежавшего под машину или сунувшего палец в розетку малыша матери могут дать реальный срок.. и дурное обращение с детьми, то есть закон на эту тему, может доходить до абсурдных случаев типа подзатыльников.. та же ситуация, что и с их трактовкой понятия "сексуальное домогательство".. так что сравнивать цифры нужно с учетом разного законодательства и с довольно аккуратной и придирчивой статистикой с их стороны.. фиксируются 95 процентов случаев.. а у нас ребенка годами могут в семье избивать и унижать, и никто не почешется куда-либо заявить.. и случай не попадет в официальную статистику..

полный источник выдержек Комисара, там об этом подробней:
http://www.washprofile.org/en/node/4702

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«Воспитывая» малышку, отец «вывесил» ее за ноги из окна 7 этажа.

Было это примерно так:

0

Комисар
miraluka Дебилы есть везде. Если поискать то в любой стране найдется.
Ну так не надо оправдывать критику их наличия в моей стране, тем что они есть везде. Не надо закрывать глаза на их действия и думать что раз это везде есть, то и йух с ним - это норма. Это не норма. И тем более не надо критику подобного дибилизма принимать за руссофобство и прозападничество.
Нужно этот дибилизм осуждать, осуждать на всех уровнях, начиная от лавочки возле подъезда где они живут, заканчивая залом суда, и самих этих дебилов нужно наказывать. Только так их число может в перспективе сократиться.

0

Хм. Сдается мне, что следует уже не тюремные сроки выписывать таким людям, а брать пример с китайцев. У них недавно закон вышел, по которому езда на машине в нетрезвом состоянии карается смертной казнью. равно как убийство иностранцев, коррупция и т.д.. Расстрелять с десяток-сотню таких "оригиналов" вкупе с водителями-убийцами и прочей мерзостью, а затем провещать об этом по всей стране, тогда, я думаю, хоть какой-то отклик будет, да и толк тоже. На мой взгляд, садить таких людей бессмысленно, ибо для них отсидка ничего уже не значит. А так эти "уникумы" будут заранее знать, чем им грозят такие деяния. А насчет казней мне ничуть не жаль - КПД от таких людей все равно мало.

Насчет преступлений в России: в других странах(особенно африканских, где вообще никакой статистики вестись не может) и не такое случается. Что поделаешь: демократия у нас, равно как и в ЮАР(где после отмены апартхеида все и началось), только "демократизирует" она не ту сторону, какую нужно. Рановато она у нас проклюнулась.

Относительно обсуждения проблем России(и "копания" в ее "грязном белье") выскажусь так: сколько бы вы ни переливали из пустого в порожнее(а это так и называется), а реальной пользы это никому не принесет(разве что мало кому нужное самобичевание, как высказались некоторые здесь). Думаю, садомазохизмом в разговорно-мыслительной форме(а к этому я бесчисленные вопли "у нас все плохо" и "все пропало" как раз и приравниваю) здесь страдает меньшинство. Российские реалии и так всем детально известны(кроме дураков, коих по пальцам пересчитать). На этом сайте бывают лишь адекватные люди, но ни одного депутата, политика, профессора или чиновника нет(что им делать на этом сайте?) - так что наши словопрения оценить некому. Хотите толку - идите в официальные сайты. Там вас услышат...может быть.

0

Dairel Купи очки... Эту ссылку я выложил, раньше тебя.

miraluka Ты меня не понял. Я что оправдываю? Где я сказал что это -норма?

И тем более не надо критику подобного дибилизма принимать за руссофобство и прозападничество.

А я и не принимаю. Полностью с тобой согласен. Чего ты на меня "наехал", не понял.

0

И вот зачем переименовывать мою тему в какую-то банальщину и буэ. Я бы не зашел в тему с таким названием. Развеяли, плебеи, такую годную завлекалку... "отец «вывесил» ее за ноги из окна 7 этажа".

На этом сайте бывают лишь адекватные люди, но ни одного депутата, политика, профессора или чиновника нет(что им делать на этом сайте?)
Негодные у тебя авторитеты. Когда достигается один из вышеназванных статусов, желание что-то менять выветривается подчистую. Наоборот - желание все законсервировать в "как есть".

0

Я не на тебя. Тут есть такие кто оправдывает. Ты просто под руку попался. ) Извини.

0

absurdus elementum
И вот зачем переименовывать мою тему в какую-то банальщину и буэ. Я бы не зашел в тему с таким названием.
в то же время я бы не зашел в тему с таким трешевым названием как было... если б модератором не был. Но если ты настаиваешь, я верну старое название.

0

Ты ничего не понимаешь в названиях, мистер серьезность. Мы работаем на публику, а публика хочет зрелищ и гамбургеров.

0

Нет, там было "...отец «вывесил» ее за ноги из окна 7 этажа...". Фи, грубый неотесанный технарь.

0

"Негодные у тебя авторитеты. Когда достигается один из вышеназванных статусов, желание что-то менять выветривается подчистую. Наоборот - желание все законсервировать в "как есть"."

Тогда какова цель этой темы, да и других подобных тем? Здесь даже кандидатов в депутаты, чиновники, лидеры партий и чиновники нет. Или по-твоему, сейчас все юзеры побегут на улицу "творить добро"? Кто будет выполнять твои (и других людей) советы по исправлению России? Модераторы? Другие юзеры(путем создания партии им. absurdus elementum и Ко)? Прилетят ангелы "буддоанархизма"? Или на этом сайте сбываются все жалания? Криминальную хронику любой пользователь может и в других сайтах посмотреть - там будет более подробно, а если повезет, еще и фотографии найдет. Кроме "удобрения" России(она такая плохая и нехорошая) некоторыми юзерами перед лицом других юзеров больше никакого толка я не вижу для подобных полемик. Думаю, дураков здесь очень мало, а дети не заходят в "болталку", чтобы получать "назидательные уроки". В осовном же здесь находятся люди со сформировавшимся мировоззрением и взглядами, которые почти невозможно изменить. Я бы посоветовал с подобными темами обращаться на официальные и "челобитные" сайты - толку на одну миллиардную будет больше.


Пока что кроме выпендрежа "я русский интеллигент, болеющий за Россию, а поэтому ее оскорбляющий" я от некоторых юзеров ничего не увидел.

0

Пока что кроме выпендрежа "я русский интеллигент, болеющий за Россию, а поэтому ее оскорбляющий" я от некоторых юзеров ничего не увидел
а в чем оскорбления? в критике?

0

Палпра Гумсвераз
Расстрелять с десяток-сотню таких "оригиналов" вкупе с водителями-убийцами и прочей мерзостью, а затем провещать об этом по всей стране, тогда, я думаю, хоть какой-то отклик будет, да и толк тоже.
У меня точно такое же ощущение решение проблемы, просто я это обычно не озвучиваю.

На мой взгляд, садить таких людей бессмысленно, ибо для них отсидка ничего уже не значит. А так эти "уникумы" будут заранее знать, чем им грозят такие деяния. А насчет казней мне ничуть не жаль - КПД от таких людей все равно мало.
Садить бессмысленно - согласен. Более того, ведь в тюрьме они содержатся на деньги налогоплательщиков.
Действительно, если человек будет знать, что его *убьют* за правонарушение, то он сто раз подумает, прежде чем что-либо совершить. А как иначе, господа??? Если не по совести человек исполняет закон, то по страху.

0

Страшный ротвейлер терроризирует целый микрорайон во Владивостоке
08:29, 03.09.2009 | Приморский край
Бойцовский пес по команде хозяина разрывает дворняжек на глазах у детей
Как сообщает «Комсомольская правда», возле дома на улице Кузнецова, 53/1, есть уютный дворик с детской площадкой. Рядом расположились несколько автостоянок. Их охраняют безобидные дворняжки, которых можно увидеть почти на каждой парковке города. Но в последнее время один из жителей открыл настоящий сезон охоты на них.
- Впервые мы обратили внимание на него три месяца назад, - вспоминает Павел Шибистов, охранник близлежащей стоянки. - Мужик ежедневно выгуливал огромного ротвейлера без намордника и поводка. А однажды на стоянку забежала испуганная собачка, за ней несся тот самый ротвейлер.
В то время как обезумевший пес буквально разрывал дворняжку, хозяин с довольной ухмылкой наблюдал за этой картиной. Не тронули его ни просьбы детей забрать своего ротвейлера, ни требования охранника прекратить этот ужас. Напротив, он подошел к полумертвой собаке и хладнокровно добил ее ножом, после чего удалился.
- Это напоминает притравливание собаки охотником, чтобы она почувствовала чужую кровь, - считает Павел. - После того инцидента мужчина какое-то время не появлялся во дворе. Но сегодня все повторилось вновь. Правда, жертва ротвейлера оказалась сильнее предыдущей и дала отпор. Вмешался хозяин, он забрасывал дворнягу булыжниками.
Павел, не стерпев, бросился к мужчине и попытался отобрать у него камень. Изувер развернулся, бросил охранника на землю и пнул ногой по голове. При этом процедил: «Резал, режу и буду резать».
- То ли он имел в виду собак, то ли это была угроза мне, - говорит Павел. - В любом случае сегодня я сниму побои и отвезу заявление в милицию.

0