Почему среди геймеров мало успешных людей?

Я не имею в виду прям олигархов, а хотя бы зарабатывающих к примеру 60-100к в Москве/Питере и 40-50К в регионах.

Многие скажут, типа у нас в регионах нет работы, люди вынуждены работать за 15к. Но активная молодёжь уезжает из регионов в поисках нормального заработка (та же Москва растёт отнюдь не из-за прироста коренного населения), на заводах остаются работать за копейки пенсионеры, тётки, неудачники и алкаши.
Кто-то работает удалённо(программисты например), кто-то работает на вахте где нормально платят.

У меня в универе были приезжие, которые жили в общаге, по окончанию обучения нашли нормальную работу и сейчас занимают хорошие должности.
Местные москвичи, у кого есть мозги, то же устроились на неплохие места, кто-то программистом(и вырос в системного архитектора), кто-то аналитиком, кто-то менеджером проектов и т.д.

А тут на сайте, такое чувство, что народ работает в основном на низкооплачиваемых работах типа продавца, охранника и т.д.
Например, когда какую-то ожидаемую игру не сломали сразу после выхода, больше всего постов набирают темы вроде "когда кряк?", "будет ли Denuvo?" и т.д. На предложение купить игру сразу называют школьником, что это мамка купила игру и т.д.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
IOne86 написал:
Многие скажут, типа у нас в регионах нет работы, люди вынуждены работать за 15к.

Дык работа значит все-таки есть, просто малооплачиваемая...

IOne86 написал:
Почему среди геймеров мало успешных людей?

Сколько играет в WoW и прочие игры, по которым проводят чемпионаты? А сколько из этих игроков оказываются в числе победителей, чтобы получить главные призы? Ну вот.
И вообще с какого перепугу геймер, то есть игрок в видеоигры, лол, должен зарабатывать на этом, если видеоигры это, простите, вид развлечения (услугу тебе как геймеру предоставляют, и обычно клиент за услугу платит, а не наоборот).

2

На дваче каждый второй успешный.

1

Куда делось? Ну ладно, в двух словах: зарплаты по России занижены, что у дворника что у "успешного" программиста. Понял? У программиста тоже. А делят профессии на престижные и не престижные только шкуры.

1

Дело не в геймерстве, а в стремлении чего то достичь. Только от одних игр мало толку, нужно совершенствоваться. Меня, например, именно игры вдохновили на создание игр. Правда я пока еще не освоил зд-графику, но написал несколько 2д-игр. В одну из них я даже сам с интересом играю. Сложновато конечно сразу быть и разрабом и дизайнером и тестером, но зато не зависишь от всяких издателей. К слову, у 2д игр тоже есть преимущества, для них не надо топовые карты, моя игра прекрасно работает на GF9800.

1

Если нету успешных людей,то за чей счёт играют?Не думаю,что все на шее родителей сидят.

1

Скорее всего потому, что сколько я знаю играющих дрпузей, у всех развита прокрастинация в той или иной степени. То есть они не могут сосредоточится на чем то, по типу работы, и переключаются на что то более интересное, в их случае игры.
В этом плане, я самый жеский прокрастинатор из всей нашей шоблы. Я перед тем как делать какое то дело хочу поиграть хотяб часик, но перед тем как поиграть, позалипаю на пару роликов на ютубчике, а потом вспомню какой нить фильм, начну смотреть. Досмотрю. Поиграю с пару часиков, а на часах уже 1.49 ночи

1

ДЫК некогда им работать милый .. Они же всё играют да играють... Оййй я таких многыть знаю.

0

Здесь полно людей из Москвы зарабатывающих 60-100к, так как в Москве это средняя зп менеджера.
Многие зарабатывают больше.
Насчёт регионов не в курсе, что там с ЗП.
Что касается "когда кряк" и про денуво это школотроны и студентики пишут, которых здесь большинство.

-1

IOne86
Ты хотя бы видел в реальности программистов в России/Украине? Ну тех, которые в какой-нибудь фирме работают или агентстве каком-нибудь? Они все обязательно в очках и у них у всех обязательно рожа типа Сноудена. Чтобы человек зашёл в эту фирму или в это агентство, посмотрел на него и сказал: "Вот это программист". А на Западе? Билл Гейтс? Стив Джобс? Дженсен Хуанг?

Представь, если бы человек типажа Шварценеггера делал бы эту презентацию Nvidia, что бы подумали люди? А если бы человек типажа Валуева сидел бы на месте программиста в этой фирме или агентстве? Какой это к чёрту программист? А модельеры какие там за Западе? Fashion TV смотрел? Поэтому ты не можешь без вот этого вот типажа устроиться на работу. Хоть в России, хоть на Западе. Даже если у тебя будет образование. Хотя в этом случае ты даже не получишь его, так как без этого типажа ты либо туда вообще не поступишь, либо поступишь, но после тебя отчислят.

-1

IOne86
Мы в России живем, где успешным человеком может быть только чиновник единорос и его родственники, ну или вообще какой-нибудь жулик и вор. Геймеры же в основном это честные и порядочные люди, поэтому они не могут быть успешными в нашей стране.

-1

с какой бы стороны к этому пека вопросу подойти... пек-пек-пек
для начала означится стоит определится кто такой геймер толи это человек что иногда играет в игры толи енто человек что интересуется играми и играет толи человек который много играет - увлеченный геймер.
и тут у меня значитцо есть следующее соображение - увлечение играми это конкурентный времени досуг плюс он еще конкретен помыслам потому как мысли об играх должны занимать и вытеснять иные замыслы.
а успешные люди в мем понимание люди на высоких руководящих должностях, всякие ультра топ менеджеры ну и там значит всякие богатые купцы. а ище значится те люди что занимаются своим желанным делом вне зависимости от количества доставка пек-пек-пек. и сдается мне эта условная означенная группа всяких людей приложила много всяких личностных и умственных условий для того чтобы занять свое положение а так же имеет определенную личностную направленность и обрабатывает информацию связанную со своей деятельностью. поэтому увлеченными геймерами таковые люди скорей всего быть не могут либо то действительная редкость либо их деятельность связана с ирами и поэтому игори занимают их пека разум.
в останом я не думаю что есть какая то статистическая градация среди людей среднего класса, которая бы четко показывала что например людей интересующихся играми там мало либо наоборот. если двигаться методом - от противного.
ну и наконец всякий гейминг развлечение не очень дорогостоящее и в целом доступною по временным расходам, потому забавы доступны и для нижних классов а нижних классов относительно средних пек-пек-пек больше.
ну а что до кряков и попутного ветру это есть национальная ПеКа забава такая. и тема статистики крякеров очень большая и занятная и люди не имеющие доходу следовательно не могущие мотивировать расходы но имеющие некий пека базис и удовлетворенные нижние потребности по пирамиде потребностей (прим. школьники и студенты) наверно то занимают среди ловящих попутный ветер некоторый процент.

-2