Покемоны в церкви...

• ВернитеТрусы
    Статус: оффлайн
    17
     #
    Найс форум, мертв просто мертвее некуда...
    Обсуждаем тут арест Соколовского..

Мое мнение - покемон го конечно для быдла игра, а Соколовский пошел чисто на пиар... Но законы рашистской педерации это нечто конечно...

Быдло уголовника избившего до полусмерти врача- сначала отпустили под подписку, а арестовали токо после резонанса...
    Челика тихо втыкающего в мобилку в церкви - сразу арест...

И тому и тому грозит 3 года...Обожаю свое государство..
  • ВернитеТрусы
    1
     #
    За что забанят? Форум общество...
    А ну за рашитскую педерацию - пусть банят, - лучше быть забаненым чем попасть в тюрьму за пост на форуме...
  • The Dark Side
    8
     #
    А может он хотел очистить храм от покемононечисти? А попы выходит защищают свой покемонопритон. Свободу православному активисту Соколовскому, долой покемонов из храма, их надо всех переловить!
  • bootmgr
    1
     #
    Может не всех покемонов выловил. А если остались? Я думаю нужно все церкви зачистить от покемонов.
  • stalker7162534
    14
     #
    Можно ли оскорбить чувство верующего?
    Поясняю. Вот если мы скажем математику что дважды два будет пять, разве он оскорбится? Нет, он знает что дважды два будет четыре. Вот также и верующий знает что Бог есть. И если ты ему скажешь что Бога нет, то он просто над тобой посмеётся.
    Оскорбится лишь тот кто не истинно верит в Бога, а всего лишь убеждает себя что Бог есть. И когда ему говорят что Бога нет, то он испытывает батхерт, от собственных сомнений, потому что он до конца не верит.
    Чувство верующего невозможно оскорбить, если он по настоящему верит (знает что Бог есть).
  • Protocol10
    13
     #
    stalker7162534
    Всё совершенно верно если объяснять это адекватному здравомыслящему верующему. Но у нас таких думаю и 1% не наберётся. Большинство это упоротые фанатики бизнесмена Гундяева с прогрессирующим ПГМ, то есть бабки, домохозяйки, контуженные активисты и тд.
  • The Dark Side
    11
     #
    stalker7162534
    "Чувства верующего" - это вообще сомнительное понятие, под эту статью вообще можно всё что угодно подогнать.
    1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих
    Формулировка позволяет очень широко трактовать это понятие. Например, с девушкой зайдешь в церковь, а она зыбыла одеть головной убор. Это вполне основание посадить её на три года. Или, если женщина перед походом в мечеть, не сделает омовение. Или не в ту часть мечети случайно попадёт.
    2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний
    И у нас вроде равенство религий. Получается, я могу основать свою религию, и если согласно её канонам, скажем, носить бабочки в горошек, - страшное надругательство над оной; то получается, я могу засудить всех кто носит бабочки в горошек?
  • Protocol10
    13
     #
    The Dark Side
    Формулировка позволяет очень широко трактовать это понятие
    В этом и сок. Все законы это законы придуманные правящей кучкой элиты чтобы вертеть и крутить на резиновом дрыне всё остальное большинство. Широкая трактовка закона позволяет вертеть и крутить в любом выгодном для элитки положении. А управление сми позволяет окончательно промыть мозги людям, что так и должно быть.

И у нас вроде равенство религий. Получается, я могу основать свою религию, и если согласно её канонам, скажем, носить бабочки в горошек, - страшное надругательство над оной; то получается, я могу засудить всех кто носит бабочки в горошек?

Ничего подобного. Будет вот что, приедут вежливые люди и увезут тебя в неизвестном направлении. А в сми скажут, что ты мошенник и аферист который обирал людей.
  • seregaL
    12
     #
    stalker7162534 Можно ли оскорбить чувство верующего?

Давно интересует этот вопрос.
    Ведь хотя бы в христианстве говорится в священном писании о всепрощении обидевших, о подставлении другой щеки, о любви ко всем независимо от того ловят ли они покемонов или нет, но у нас же "Рабы божьи" в большинстве не читали ничего подобного и верят по принципу "Бабка сказала в деревне, нужно любить бога, а то БОХНАКАЖЕТ!!", а вообще странно, что в нашей стране верующий имеет больше прав, чем атеист. Светское государство, ёпть
  • ВернитеТрусы
    5
     #
    А ну да - если бы кто то ловил покемнонов в мечети - православные горцы отрезали бы ему голову и журнашлюхи подали бы их в пример другим религиям...
  • stalker7162534
    8
     #
    seregaL
    seregaL написал:
    говорится в священном писании о всепрощении обидевших, о подставлении другой щеки

Заходит в церковь бухой мужик и как даст попу оплеуху, со словами "Подставляй другую щёку, так в писании написано". Батюшка ему отвешивает сильнейший хук слева и гвоорит "Какой мерой мереешь, такой и тебе отмерют". Тут влетает полицай в церковь "Что случлилось?!" Прихожане ему отвечают "Не мешай. Евангелие толкуют".
  • Ваня Рыгалов
    6
     #
    Довод защиты о том, что на иждивении молодого человека находится мать-инвалид, не был принят во внимание.
  • The Dark Side
    7
     #
    Protocol10
    Кстати, у власти уже есть "замечательный" закон об экстремистской деятельности. По нему и раньше нетрудно было посадить неугодного, а сейчас после пакета "правок Яровой" можно пол-страны пересажать. Этому блогеру ещё повезло, что не впаяли экстримизм до кучи. А это от 2 до 5 лет.
  • MelShlemming
    5
     #
    А вы разве не поняли? Покемоны - это ангелы. Они спустились на землю. Мы будем спасены от апокалипсиса.
  • i8o
    2
     #
    без трусов походишь,так тебя быстрее пропердолят
  • stalker7162534
    7
     #
    Всю ночь святой отец кадилом изгонял покемона из церкви. К утру он наконец-то протрезвел.
  • stalker7162534
    8
     #
    Спойлер

Батюшка, а у Вас в церкви можно покемонов ловить?
    - Изыди, окаянный!..
    - А за деньги?
    - Что же ты не сказал, сын мой, что они у тебя православные?
  • stalker7162534
    5
     #
    Спойлер
  • Лучший из лучших
    7
     #
    ВернитеТрусы
    А ты продолжай голосовать за Единую Россию! (И да государство тут не причём! Есть правящая партия и её делишки..)
  • xoen
    7
     #
    Соколовский там малолеток пер. Хотя они вроде и не против были.
    Странный чмыренышь. Найдет свое 100% и не вспомнит никто.
  • LeopoldoMendoza
    0
     #
    Тут дело в том, зачем церковь настучала на этого парня? Теперь все знают, что православная церковь может посадить кого угодно, теперь люди, у которых проблемы с законам 10 раз подумают прежде чем снова идти в церковь, хоть они и были верующими. Что там заповедь о прощении теперь отменена или как?
  • Malicе
    4
     #
    Ахахах он Соколовский просто туп,решил что-то доказать,не понятно кому и зачем.
    По сути сам виноват,коль решил что-то нарушить, так имей мозги не записывать свое преступление.
    Ну в сизо его лишат девственной неуверенности.
    Одним опущенным станет больше.
    Да и пофиг на него.
  • Gauguin
    3
     #
    stalker7162534 написал:
    Поясняю. Вот если мы скажем математику что дважды два будет пять, разве он оскорбится? Нет, он знает что дважды два будет четыре. Вот также и верующий знает что Бог есть. И если ты ему скажешь что Бога нет, то он просто над тобой посмеётся.

Неплохая попытка, но...нет, плохая....
    Наказание за ересь и богохульство предусмотрено. Наказывать или простить - это уже другой вопрос.
    Наказание за нарушение математических законов не предусмотрено.
  • stalker7162534
    0
     #
    Gauguin
    Ты оскорбляешь мои чувства атеиста!
  • Gauguin
    0
     #
    stalker7162534 написал:
    Ты оскорбляешь мои чувства атеиста!

Хорошо. Каким образом?)
  • stalker7162534
    2
     #
    Gauguin
    Если ваша религия стоит того, чтобы убить за нее, начните, пожалуйста, с себя.
  • RussianQuaker
    0
     #
    ВернитеТрусы написал:
    Быдло уголовника избившего до полусмерти врача- сначала отпустили под подписку, а арестовали токо после резонанса...

У меня есть веский повод обожать этих православых верунов, любых. Благодаря им и существует церковь. А та в свою очередь раскрывает рот, когда ей чё-то надо сказать: раскрыла - и человека осудили за игры в сотовый телефон.

seregaL написал:
    но у нас же "Рабы божьи" в большинстве не читали ничего подобного и верят по принципу "Бабка сказала в деревне, нужно любить бога, а то БОХНАКАЖЕТ!!"

А ещё они добровольно кормят из своего кармана церковных "работников". Зато слышны жалобы на депутатов, мол деньги не выделяют на новые дороги.
    seregaL написал:
    а вообще странно, что в нашей стране верующий имеет больше прав, чем атеист.

Ваня Рыгалов написал:
    Довод защиты о том, что на иждивении молодого человека находится мать-инвалид, не был принят во внимание.

Как говорил один человек, делайте вывод, кого защищает наше гос-во.
  • stalker7162534
    3
     #
    Духовность - это красивый термин, которым в России именуют идиотизм и мракобесие.
  • Alamut_95
    1
     #
    Спойлер

ВернитеТрусы
    Ты серьезно считаешь что в мечети ему отрезали бы голову?
  • Gauguin
    1
     #
    stalker7162534
    stalker7162534 написал:
    Духовность - это красивый термин, которым в России именуют идиотизм и мракобесие.

В чём это выражается, можно поподробнее...
    Alamut_95
    Типичный атеист третьей волны. Давно видел.
  • helisenpai
    0
     #
    Землю сотворил господь батюшка, а не Покемоны. Пожизненный ему давать надо было!
    Спойлер
    На самом деле не понимаю этой странной системы, возрождаемой с РИ. Я сам не из Рашки, но в своем захолустье тоже наблюдаю, как бывшие отеисты стали резко православными. Че за дичь, лол. Вообще это дело каждого. И считать стояние в свободном для посещения здании в легальное время приёма, втыкая в мобильное приложение преступлением верх абсурда.
  • Chelsie_n
    2
     #
    Сегодня был на похоронах, подошел к священнику и спросил пароль от WiFi «Проявите же уважение к усопшему!» — Возмутился он. «Прописными буквами без пробела?»
  • stalker7162534
    3
     #
    Юрист Евгений Моисеев требует привлечь Пензенскую епархию к административной ответственности по ст. 5.62 КоАП РФ (дискриминация). Помимо прочего мужчина потребовал привлечь московского священнослужителя Дмитрия Смирнова к уголовной ответственности по статье ч. 2 ст. 282 "Организация деятельности экстремистской организации".
    Негодование юриста вызвала статья, размещённая на официальном сайте Пензенской епархии, в которой приезжавший в город протоиерей сравнил атеистов с цирковыми медведями. Юрист уверен, что в случае, если РПЦ привлекает к ответственности негативно высказывающихся о церкви, то и сама должна быть более сдержанна в своих высказываниях о, например, атеистах.
  • пекабир
    3
     #
    наличие жирных бомжей и цыган, клянчащих круглые сутки возле церкви не оскорбляет, чтение молитв за бабки и торговля церковной мишурой тоже норм, а вот ПАКИМОНЫ ЭТО ПЛОХА!!1БОХНАКАЖЕТ
    идиотизм
  • Kurisu Reddofirudo
    1
     #
    пекабир
    Это называется не идиотизм, а мракобесие и торжество побежденного здравомыслия.
  • Kurisu Reddofirudo
    0
     #
    stalker7162534
    Да никто в России, кого не спроси, не может ответить толком ни что такое духовность, ни что такое духовные скрепы.
  • stalker7162534
    0
     #
    Kurisu Reddofirudo
    Когда жжужат в уши про великую духовность России и то что заграница ущербна - мне вспоминается Германия в 30-х годах прошлого века. И мне грустно, что в моей Родине процветает нацизм.
  • Kurisu Reddofirudo
    3
     #
    stalker7162534
    Я слышал мнение, что он настанет лет через пять, но я сам лично считаю, что национализм всегда перерастает в фашизм, что мы сейчас и видим. Особенно иронично это звучит от того, что это происходит в стране, когда-то дравшейся с фашистской Германией.
  • Gauguin
    1
     #
    Kurisu Reddofirudo
    Вы так говорите "национализм", будто это что-то плохое.
  • stalker7162534
    0
     #
    Gauguin
    нацизм однозначно плохо.
  • Kurisu Reddofirudo
    0
     #
    Gauguin
    Да, я говорю, что это однозначно плохо, ибо история не раз показала, во что превращался национализм и к каким жертвам он приводил.
    stalker7162534
    У меня есть ощущение, что для него это не так.
  • Gauguin
    1
     #
    stalker7162534
    stalker7162534 написал:
    нацизм

Давайте определимся про что вы говорите, про нацизм или всё-таки про национализм...
  • Kurisu Reddofirudo
    1
     #
    Gauguin
    Здравый смысл, который, увы, в нашей стране не в почете.
  • Kurisu Reddofirudo
    2
     #
    rPeBoJL написал:
    тебя забанят скоро. форум хоть и мертв да сторожа-голограммы не дремлют

Ну что, каково тебе чувство, когда ошибаешься?
  • rPeBoJL
    1
     #
    Kurisu Reddofirudo
    чего? ты ресурсом ошибся дурачок?)
  • Miodrag
    1
     #
    The Dark Side
    хоть со статейкой чтоль ознакомился бы для начала
    опять какая то перекличка обиженных либералов..
  • RussianQuaker
    2
     #
    stalker7162534 написал:
    Когда жжужат в уши про великую духовность России и то что заграница ущербна - мне вспоминается Германия в 30-х годах прошлого века. И мне грустно, что в моей Родине процветает нацизм.

Погрусти бедненький, погрусти.

А то только веселишься от того, что у русских отбирают рабочие места и русских детей травят наркотиками.
  • stalker7162534
    1
     #
    RussianQuaker написал:
    только веселишься от того, что у русских отбирают рабочие места и русских детей травят наркотиками.

Зачем врёшь?
  • RussianQuaker
    0
     #
    stalker7162534
    Не вру. У тебя ж приступы истерии, когда я пишу что целесообразно с пакостниками делать
  • stalker7162534
    0
     #
    RussianQuaker
    Опять врёшь. Это характерно для тех кто не может аргументировано возражать.
  • RussianQuaker
    2
     #
    stalker7162534
    То бишь ты нормально относишься, когда кол-во оккупантов уменьшается?
  • RussianQuaker
    1
     #
    Кстати, а покемоны в церкви - это самое оскорбительное? Народ, подскажите, кто ходит в храмы - там во всякие праздники очень много народу, давка хотя бы местами есть?
  • Delphis
    0
     #
    как там принято у верующих? бохнака... а не, суднакажет, так более по христински
  • Wing42
    0
     #
    RussianQuaker написал:
    давка хотя бы местами есть?

Так тесно, что православному человеку уже и покемона посадить некуда.
  • RussianQuaker
    2
     #
    Wing42
    Мне главное чтоб пописюниться можно было.
  • yariko.v
    0
     #
    ВернитеТрусы написал:

А разве в церкви есть Покемоны?
    1) если да, то нужно срочно очистить свято место от нечисти.
    2) или служители церкви сами в сговоре с Покемонами, и не собираются кому-либо допускать очищения церкви от монстров.
  • yariko.v
    0
     #
    Анекдот.
    Церкви срочно требуется на постоянную работу ловец покемонов.
    Требования. Без вредных привычек, аккуратность, смартфон иметь обязательно, с установленной программой Покемон ГО.
    График работы по выбору 5/2 или 2/2. 40 часовая рабочая неделя.
    Оплата труда сдельная. Бесплатная трапеза. После каждой смены для сотрудников бесплатный обряд очищения.
  • A.Soldier of Light
    Статус: онлайн
    0
     #
    Верно, товарищи, оскорбить чувства верующего можно как угодно и когда угодно, даже не желая делать этого. Вот один верующий прошел, другой прошел, и ему пофиг на тебя и твои пляски, а третий оскорбится и позвонит в полицию 8) То есть здесь на удачу: как только, так сразу ) Зависит от верующих, ведь у каждого своя "шкала оскорбленности" ) Потом доказывай, что ты не верблюд. Ну как на дорогах страны... всякое бывает...

ВернитеТрусы написал:

С этим не поспоришь, какие-то непонятные нормы закона или сами законы.

The Dark Side написал:
    И у нас вроде равенство религий. Получается, я могу основать свою религию

Формально да, но твою религию никто не признает, и по факту она будет сектой, а это уже другая песня =]

Protocol10 написал:
    законы придуманные правящей кучкой элиты

Увы, это норма, и мне это тоже не нравится. Один закон нормальный, два - ненормальные и так далее по списку. У меня простая претензия: законы должны создавать простые люди, народ, общество, а не кучка отщипленных от реальности богачей с зарплатой в 500 000 рублей в месяц (только официальная, а сколько еще у них?). И законов должно быть меньше, и все они должны быть понятными без помощи юристов.

Chelsie_n написал:
    Сегодня был на похоронах, подошел к священнику и спросил пароль от WiFi «Проявите же уважение к усопшему!» — Возмутился он. «Прописными буквами без пробела?»

Жирный троллинг был )) Это уже вопрос морали, а не церкви и религии.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?