Полезные ссылки

• Bолнорез
    Статус: оффлайн
    4
     #
    Просто ряд ссылок на полезные ресурсы: словари, энциклопедии, образовательные порталы с материалами по истории, религии, культуре и философии.

Не знаю насколько это тут нужно, но пока пусть будет. Делитесь ссылками, чтобы мы с вами на одном языке говорили, одними материалами пользовались и одинаково термины трактовали.

mirslovarei.com/

leksiko.narod.ru/

www.magister.msk.ru/library/

www.alleng.ru/edu/hist3.htm

map-site.narod.ru/

ru.wikipedia.org/
  • Lord Stronghold
    1
     #
    Корлисс Ламонт "Иллюзия бессмертия"

www.atheism.ru/old/LamAth1.html
  • Темное_Солнце
    1
     #
  • Bолнорез
    1
     #
    www.gks.ru/wps/portal/!ut/p/.cmd/cs/.ce/7_0_A/.s..

Статистика России
  • техник-Сан
    1
     #
  • Arkh 19 rus
    0
     #
    Двачую www.archive.org/index.php. Там даже пэгэ сине-черное есть.
  • Veenine
    2
     #
    Да ну?

EDIT
    И правда - web.archive.org/web/20010223181017/http://www.pl..
  • Arkh 19 rus
    4
     #
    Ссылку удалили вместе с темой. Итак, если Вам одинаково плевать на комуниздов, либерастов и прочих впопузиционеров, а кремлепартии вызывают рвотный рефлекс и диарею кирпичами, предлагаю сей ресурс: the-liberty.ru/index.php ТИГР - товарищество Инициативных Граждан России. Алсо, юридические консультации там же.
  • May Aynsel
    3
     #
    freebooks.net.ua/ - куча полезних (и не очень) книг
  • Bолнорез
    2
     #
    Любому гражданину России, считающему себя хотя бы чуть-чуть патриотом имеет смысл ознакомиться.
    www.yaplakal.com/forum43/topic176325.html
  • IIIALEXIII
    1
     #
    rutube.ru/
    Вот вам и история, религия, Культура, наука в видео варианте. Ну кому что по вкусу. Я лично только раздел технологии наука посещаю.
  • Arkh 19 rus
    1
     #
    Вот здесь: community.livejournal.com/blog_medvedev/ пишет Сам! От имени blog-d-medvedev.livejournal.com/ лично.
  • Desmount
    0
     #
    WDL

Миссия

Mировая цифровая библиотека (WDL) предоставляет бесплатный доступ в сети Интернет в многоязычном формате к большому количеству материалов, представляющих культуры разных стран мира.

Основные цели Mировой цифровой библиотеки:
    - Содействие международному и межкультурному взаимопониманию.
    - Расширение объема и разнообразия культурного содержания в Интернете.
    - Предоставление ресурсов для педагогов, ученых и всех заинтересованных лиц.
    - Расширение возможностей учреждений-партнеров для сокращенияразрыва в цифровых технологиях внутри страны и между странами
  • Кoтяра
    0
     #
    www.koob.ru/nikonov

книги интересные. хотя я и не согласен почти с каждым предложением, где идет "отсебятина"
  • Arkh 19 rus
    2
     #
    Премия "Герой Рунета": rugeroi.ru/nomis . Набигаем!
  • Нихилиант
    2
     #
    www.gryzlovman.com/
    Человек Грызлов! Он молча придёт и поправит всё!©
  • Мастер Зоны
    2
     #
    www.lover.ru - этот сайт научит тебя эффективно соблазнять дам;

shkolazhizni.ru - этот сайт научит тебя жить;
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    Счетчик на посещение страниц:
    www.flagcounter.com/index.html

Словарь по психологии:
    psychology.net.ru/dictionaries/psy.html

Толковый словарь русского языка (С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова):
    ozhegov.info/

Doom Wikipedia (энциклопедия по серии игр Doom):
    doom.wikia.com/wiki/Entryway

Сайт, посвященный всем играм на PC (файлы, моды, аддоны, беты и прочее):
    www.fileplanet.com/

Сайт, посвященный консольным играм, где можно найти эмуляторы и ромы, чтобы играть в старые-добрые игрушки на ПК:
    www.pristavka.kulichki.net/

Официальный сайт "Человек и Закон":
    www.chelovek-zakon.ru/

Транслитерация (перевод латиницы в кириллицу и наоборот, удобно для тех, у кого нет русской раскладки или нет русского языка в системе):
    translit.ru/

Бесплатный online-переводчик от Promt Translator:
    www.translate.ru/

Бесплатный online-переводчик от Google:
    translate.google.ee/

Загрузка файлов:
    narod.yandex.ru/
    files.mail.ru/
    www.sendspace.com/
    www.rapidshare.com/
    www.megaupload.com/

Доклад еврокомиссии о войне в августе 2008го года (Грузия, Южная Осетия, Россия):
    www.ceiig.ch/Report.html

Архив быстрого прохождения игр (speedrun):
    speeddemosarchive.com/
  • renu
    0
     #
    Подвиг:
    Военно-патриотический сайт, История нашей Родины, персоналии, даты великих событий, хронология истории, образцы военной техники

ruspodvig.ru/
  • Self-Relliant
    2
     #
    Дайте пожалуйста ссылки на похожие форумы. То есть где обсуждают общество, политику, или историю
  • Окрута
    1
     #
    www.pravo-slavie.ru - сайт о Православии, в первоначальном значении этого слова.
    www.rsob.ru - сайт посвящённый развитию Соби (самости человека).
  • Arkh 19 rus
    1
     #
    gosuslugi.ru/
    Справочно-информационный портал государственных услуг. Официально откроется 31.12, но он и в тестовом режиме очень полезен.
  • Midfield
    1
     #
    www.kremlin.ru - ну, с этим все ясно.

www.sill.ru - заргузка и скачивание файлов.
  • GTAmanЪ
    1
     #
    rghost.ru - отличный файлообменник.
  • Arkh 19 rus
    1
     #
    В перерывах между кормлением троллей (они у нас и так жирные) предлагаю покормить рыбок: teh-nomad.livejournal.com/292617.html десу.
  • LeoJ
    2
     #
    philosophy.my1.ru/ - сайт для любителей пофилософствовать.
  • MegaBassss
    1
     #
    www.smallgames.us - огромное количество мини-игр. Качайте наздоровье!
  • AnDrEw_AsSaSsIn
    1
     #
    www.fiftry.com/?ref=2379504-куча всяких видео и картинок
  • Ivan17
    1
     #
  • Ankh 8
    2
     #
    Сайт о ВОВ. Много интересных фото, карты операций и сражений, раздел по технике того времени, обои, открытки, плакаты и многое другое.
    1941-1945.at.ua/
  • ivanl
    2
     #
    ЮМОР:
    troll-face.ru/
    ФИЛЬМЫ:
    www.kinopoisk.ru/
    АНИМАЦИЯ:
    mirgif.com - Анимация.
    www.glitterphoto.net - Наложение на фото эффектов блеска.
    lunapic.com/editor/ - Всякие варианты анимирования вашего изображения.
    ФОТОШОП:
    fotoramochki.com - Рамки, клипарт и фон для фотошопа.
    www.demiart.ru/tutorials/fx_01.shtml - Уроки фотошопа.
    clip-arty.com - Уникальный клипарт для продвинутых пользователей.
    ФОТОГРАФИИ И КАРТИНКИ:
    multiki-kartinki.narod.ru - Сайт-сборник картинок с мультфильмов всего мира.
    foto-cvetov.com - Цветы.
    cvetys.narod.ru - Много цветов, анимашек, картин.
    photobucket.com - Поиск картинок.
    fotoprirodi.narod.ru - Фото пейзажей. Доступно увеличения фото при нажатии на него.
    mamietitine.centerblog.net/rub-anges-2-belles-im.. Картинки с ангелочками.
    www.deviantart.com - Очень много фотографий и картин со всего мира.
    ИГРА НА ГИТАРЕ:
    www.amdm.ru
    www.accords.com.ua
    КОМПЬЮТЕРЫ, ИНТЕРНЕТ:
    www.thg.ru
    www.overclokers.ru
  • Stеvenson
    4
     #
    Я вас сейчас удивлю.... www.google.com
  • klosed
    0
     #
    Голодные игры fun-hunger-games.ru/content/biografiya-elizabet-.. интересный сюжет...
  • Shotttttt
    2
     #
    www.yaplakal.com/fun/magic.htm попробуйте, интересная штука
  • Ankh 8
    0
     #
    Shotttttt
    "Письма счастья" еще не умерли...Ностальжи...
  • decedes
    0
     #
    законы РФ www.pravoparitet.ru/
  • fantom55
    2
     #
    www.diz-net.ru/ все для cs и css
  • Sima4
    1
     #
    Осталось три дня:

zapret-info.gov.ru/
  • атмаROZ.
    1
     #
    Политика (но не скушно). Негодуюштсче побрызгать шлюнями, для устойчивого батхерта нищеброда из хрущёБ))
    Жизнь раба на галерахpix.PlayGround.ruwww.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/
    (дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары)
    "Что же касается моего личного восприятия, мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с полной отдачей сил. Я доволен результатами своей работы".
    В. Путин_Пресс-конференция 14 февраля 2008 года в Кремле

В стране, где более 20 миллионов человек еле сводят концы с концами, роскошная жизнь президента — наглый и циничный вызов обществу. Образ жизни власть имущих должен стать предметом общественного обсуждения, все траты из бюджета и все их реальные доходы должны быть обнародованы.
    (Для граждан ВВП в своей последней декларации о доходах (2012 год)38 указал, что владеет следующими автомобилями: ГАЗ М-21, ГАЗ М-21р, ваз «Нива», автоприцеп «скиф» (унаследован от отца).

Лично я не считаю сладкой жизнь Президента РФ или другой страны - ведь по сути это гемор и ответственность,каких задаром не пожелаешь. Не важно в каких автомобилях,самолётах с яхтами и резиденциях. Но многие предметы вызывающей роскоши слегка неуместны,даже в стране вытуживающих всё и вся терпил...
  • атмаROZ.
    0
     #
    Кто такие "гопники" и как себя с ними вести
    www.tyurem.net/mytext/look/047.htm
  • DromeoStalker
    1
     #
    Группа любителей дромеозаврид (не знаю, есть ли такие тут))
    vk.com/dromeo
  • vovanRUS
    0
     #
    Кто хочет подзаработать на матрицах,приходите,регистрируйтесь,подтвержу вход без денег.
    www.geometrika.pro/promo.php?ref=innauda4a
    bigmoneybox.biz/?spkiril5
    5rublikov.biz/?spinnauda4a
    gamma-finance.com/reg.php?ref=kiril5
    10rubleiy.ru/?ref=innauda4a
    100kuskov.com/reg.php?ref=vladomir
  • ivan12314
    1
     #
    Ребята нашел хороший новостной сайт касающийся игр. Насколько я понял проект ещё совсем новый, кому интересно, вот ссылка livegm.ru
  • АленаФ
    1
     #
    Приглашаю секретаря на полставки. Работа по скайпу. Переписка с клиентами сайта концертного бюро. Зарплата 43000 руб., стабильная работа, возможен гибкий график. Пишите на email: webadm24serv@gmail.com
  • milana2286
    1
     #
    Вдруг кому пригодится))
    Потрясный магазин мебели medelie.ru
    Заявка на покупку онлайн, доставочка по Москве бес-пла-тна-я!
    Я вот убедилась в его шикарном сервисе на собственном опыте, ведь недавно родители заказывали у них офигительный диван в гостиную. Заценить можете здесь
    medelie.ru/index.php?route=product/product&path=..
  • Жанна Любимова
    1
     #
    slot77.net/ - нужно и себе время уделять, в этом вам поможет этот сайт.
  • Rezvanov
    1
     #
    Игры это конечно хорошо, но нужно и делом заниматься! Приглашаю секретаря на полставки. Работа по скайпу. Переписка с клиентами сайта концертного бюро. Зарплата 32500 руб., стабильная работа, возможен гибкий график. pl-dat.com/forum/vacancy.php
  • Freakymelon
    0
     #
    Увлекающиеся историей могут найти интереснейшую информацию на zaist.ru/ и sergeytsvetkov.livejournal.com/ На второй ссылке можно и книгу автора купить про Первую Мировую. Я её приобрёл через вложение в проект С. Цветкова на Планета ру. Планета - это русский краудфайдинговый сайт.
    К играм - есть интернет-магазин playo.ru/. Скидки просто отпадные! Много я там игр купил - ни разу не обманули. Ключи приходят сразу. Чтобы получить там ещё большую скидку отпишитесь мне в личку - я кодов подброшу.
    На www.g2a.com/r/ilya3236a можно на игры подзаработать. Кидайте людям ссылочки, они будут что-то покупать на том сайте - вы денежку получите (не всю, конечно, но уже радость). Игры купить тут тоже можно - редко появляются предложения, где продукт дешевле, чем в интернет-магазинах. Сайт особо полезен блоггерам и обзорщикам игр - они получать деньги могут со своей аудитории.
    На сайте довериевсети.рф/ можно проверять интернет-магазины и не только. А то много обманщиков в сети развелось.
    А если после провисаний в интернете и развлечений в комп. играх упало зрение, воспользуйтесь ссылкой med-instrukcia.ru/bolezny/kak-vosstanovit-zrenie.. Тут памятка для увеличения зрения и отдыха глаз. И помните: главное - постоянство
  • Kekserz
    2
     #
    Бесплатная юридическая консультация от квалифицированных специалистов - unit-registr.ru
  • veselchak_6
    2
     #
    rghost.ru - отличный файлообменник.
  • Владислав Сипко
    1
     #
    www.yaplakal.com/fun/magic.htm посмотрите, офигеете!
  • Diver7
    1
     #
    Весна время сдавать экзамены на права, но без онлайн тренировки не обойтись. Самое главное чтобы вопросы были свежие, чтобы потом на экзамене не было сюрпризов. Для меня лично лучше всего запоминаются ответы когда прогоняю знания свои в онлайн тесте и чем чаще чем лучше. Так кому предстоит экзамен на права можно потренироватся здесь 110km.ru/pdd/ . Лично сверял с учебником, все вопросы и ответы самые актуальные. Теорию сдал с первого раза, а вождение с третьего. Ну вождение всегда сложнее сдать, тем более практики по городу хотелось чтобы было больше.
  • Alekxsei
    1
     #
    Вспомним 3D принтеры printing-3d.online/ Было время когда эта тема была популярна. Странно почему после сенсационного пявления как то все затухло. Хотя за этим будущее, и думаю игровая индустрия скоро широко будет его использовать. Типа награда в реале распчатанная с помощью принтера.
  • Diver7
    1
     #
    В последнее время работа флирансера стала очень актульна, особенно среди молодежи. Причем многие новоявленые сотрудники офисов известных фирм, приходится обращатся к фрилансерам, чтобы они делали их работу. Фирмы поменьше сразу напрямую ищут хороших специалистов во фрилансе. Но какой бы не был специалист, без хороших проффесиональных программ ему не обойтись www.softmagazin.ru/
  • Архимангофил
    1
     #
    Магазин АЛИЭКСПРЕСС
    aliexpress.com
  • Архимангофил
    1
     #
  • Diver7
    0
     #
    МР и КТ в медицинской диагностике играют решающую роль и чтобы полностью проверить свое стоит записаться в Единый центр записи на МРТ и КТ здесь mrt-v-spb.ru/ Потому как большинство серьезных заболеваний лечится именно на ранних стадиях развития.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?