Политические координаты - тест

Предлагаю пройти тест и представить общественности математически-обоснованные результаты, кто вы есть такой по политвзглядам. Желательно указать координаты, дабы было понятно, насколько вас заносит.

http://slon.ru/articles/591037/

Забавно, но достаточно объективно.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

ерунда тест, прошел, и он мне херню показал

0

Брюс Уиллис

Государственник.
Координаты, батенька, координаты.

4ertovwiG

ерунда тест, прошел, и он мне херню показал
Хорош на зеркало пенять. :)

0

математически-обоснованные результаты

:D

0

1.8 : -2.3

Мои политические координаты на Slon.ru: Я – КОНСЕРВАТОРПолитомер: ваши политические взгляды

Вы за сильное государство: только оно может обеспечить порядок, безопасность и верховенство закона. Сильная армия и полиция, бережное сохранение традиций, религия, патриотизм – все это помогает сохранять общественную устойчивость. При этом стабильность невозможна без существования самостоятельных, обеспеченных, инициативных гражан – и государство, среди прочего, должно стимулировать развитие бизнеса и предпринимательскую инициативу.

Я всегда это знал :)

0

Фигня,я государственник,а не либерал.

0

Либерал(1.4 : 2.3),надо же.Отвечал с позиции сегодняшнего среднестатистического россиянина.Так считаю себя центристом.

0

Тест не так прост. Например:
Пособие по безработице – глупость, здоровый взрослый человек должен сам себя содержать
А я считаю, что безработицы вообще не должно быть. А в данной фразе уже подразумевается, что она есть и неизбежна. Вот и проблема с тестом.

моя Родина, в любом конфликте я буду на ее стороне, права она или нет
На ее стороне это на стороне власти или что? Люблю страну, но не люблю власть - это как совместить при ответе на вопрос?
Тем не менее, по результатам теста я социалист. Надо же. Видимо, так и есть.

0

Я – ЛИБЕРАЛ
1.5 : 2.6
Главное для вас – это права и свободы человека: именно отдельный, частный человек является, по вашему мнению, главной ценностью и движущей силой политики и экономики. Власть государства над человеком должна быть ограничена, его функции – сведены к минимуму, все, что требуется от государства – следить за соблюдением правил игры: все остальное должно регулироваться на свободном рынке в процессе свободной конкуренции.

Согласен.

0

-1.4 : 0.6
Скудно с ответами, бывало на половину вопроса я ответил бы да, а на половину - нет, но средний вариант отсутствует. Центрист на границе социалиста.

0

Главные ценности для вас – социальная справедливость и равенство: вы считаете, что государство должно заботиться о гражданах и обеспечивать всем без исключения достойный уровень жизни. Для этого государство должно сохранять контроль над стратегическими отраслями и регулировать перераспределение богатств с помощью налогов. Одним словом, государство должно контролировать богатых и помогать бедным – и в этом вы видите залог всеобщего благоденствия.

0

Государственник
-2.2; -2.4

Вы сторонник сильной власти и единого централизованного государства. Государство для вас – главная ценность: экономическая или гражданская активность хороши лишь в той степени, в какой служат его укреплению. Вы согласны с тем, что государство лучше знает, что нужно для блага граждан, и должно заботиться об этом благе – а взамен имеет право держать под контролем их жизнь.

Так оно и есть. :)

0

Ничего нового тест не сказал- Государственник -2,5 - 2.6(или наоборот, не помню).

A.Soldier of Light
Люблю страну, но не люблю власть - это как совместить при ответе на вопрос?
Элементарно. Воюй за страну, а не за режим. Я думаю, что большинство солдат в Чеченскую и за х... не считали Семью с ЕБНом, но воевали, что бы все в хаосе не захлебнулось и не было нового 18-го года.

0

Не, у тех вояк просто альтернативы не было, да и врядли она была им нужна (не уверен, что многие из них сомневались в правильности той кампании). Альтернатива приказу это либо трибунал, либо переход на сторону врага или просто бегство из страны.

0

Государственник -1,8, -1,3

0

Прикольный тест, государственник -3

0

Gosudarstvo dolzno sdelat tolko odno.
Sdelat tak chtobi ludi hoteli rabotat i zarabativat.

0

Obespecit visoki uroven zarplati.I uslovia dlya raboti.

0

Пиши нормально, кириллицей: http://translit.ru

0

По тесту - государственник, на самом деле - консерватор.

0

"18.Вместо того, чтобы заботиться о престиже и могуществе России, чиновники должны тратить все силы на повышение качества жизни в нашей стране" - Ну не бред ли это? По моему если качество жизни в стране улучшится, то и о престиже не надо будет беспокоиться.

0

Многие вопросы просто некорректны.

0

Сам тест примитивен. И таких полно и инете.

Ну не бред ли это? По моему если качество жизни в стране улучшится, то и о престиже не надо будет беспокоиться.
Согласен. Одно другому не мешает, можно делать и то, и другое!

0

СОЦИАЛИСТ
Главные ценности для вас – социальная справедливость и равенство: вы считаете, что государство должно заботиться о гражданах и обеспечивать всем без исключения достойный уровень жизни. Для этого государство должно сохранять контроль над стратегическими отраслями и регулировать перераспределение богатств с помощью налогов. Одним словом, государство должно контролировать богатых и помогать бедным – и в этом вы видите залог всеобщего благоденствия.

0

Не, в принципе с результатом теста я согласен, т.к. государственник ближе всего лежит к национал-коммунисту (т.е. я)

0

1.7 : -1.5
Государственник
Вы сторонник сильной власти и единого централизованного государства. Государство для вас – главная ценность: экономическая или гражданская активность хороши лишь в той степени, в какой служат его укреплению. Вы согласны с тем, что государство лучше знает, что нужно для блага граждан, и должно заботиться об этом благе – а взамен имеет право держать под контролем их жизнь.
Тест г*вно.
Я думаю как раз таки наооборот что государство всех на*бывает и внаглую гребёт деньги с народа.
Самая крупная мафия - это Государство.X-GAMER From Кызылорда ©

0

Либерал. Главное для вас – это права и свободы человека: именно отдельный, частный человек является, по вашему мнению, главной ценностью и движущей силой политики и экономики. Власть государства над человеком должна быть ограничена, его функции – сведены к минимуму, все, что требуется от государства – следить за соблюдением правил игры: все остальное должно регулироваться на свободном рынке в процессе свободной конкуренции.

1.5 : 1.2

0

Согласен. Одно другому не мешает, можно делать и то, и другое!
Смотря какой престиж. Если весомость на международной арене, то это одно; если место где все хотят жить, то другое.

0

Либерал. Странно....таковой себя не считаю.

0

Большинство ответов выбиралась из центра. Поэтому центрист.

0

Социалист
Главные ценности для вас – социальная справедливость и равенство: вы считаете, что государство должно заботиться о гражданах и обеспечивать всем без исключения достойный уровень жизни. Для этого государство должно сохранять контроль над стратегическими отраслями и регулировать перераспределение богатств с помощью налогов. Одним словом, государство должно контролировать богатых и помогать бедным – и в этом вы видите залог всеобщего благоденствия.
-1.5 : 1.3

0

А я либерал и горжусь этим 0.7:2.8
Не забудь поцеловать сталкера в то самое место)))))

0

Государственник
-1,8, -1,3 выдало.
Тест порадовал, жизненные вопросы затрагивает.

0
0