Предположим, что халява кончилась. Что дальше?

Что будет, если все те, кто сегодня сидят уткнувшись носом в монитор, завтра одновременно лишатся возможности халявно подпитывать свой геймерский голод?
Ведь их много? Или очень, очень много?
Будут покупать?
А хватит ли у них на этот денег? Ведь кризис, на жратву бы денег наскрести.
А найдётся ли работа, способная дать необходимые для геймерства средства?
Школьники тоже пойдут работать? Или начнут клянчить деньги у родителей и тихо их ненавидеть за...? ...Ведь кризис, на жратву....
Студенты, безработные, нетрудоспособные и прочая, прочая, прочая...?
Если у малого дитя отнять соску - оно начнёт кричать, выражая своё недовольство.
Игры - это соска?...

Необходимое дополнение.

Спойлер

Попробуйте взглянуть на проблему шире. Может быть, под другим углом.
Алкоголь (пьяный мир) - для старшего поколения.
Виртуальный мир - для молодёжи.
И то и другое отвлекает от действительности. Не даёт задумываться, почему....?!
А уж почему...?!, полагаю, у каждого навалом.
Если у молодёжи отберут его виртуальный мир, будет ли у неё время, а главное, желание задавать свои почему? Или тупо перейдёт в высшую лигу к своим старшим собратьям?
И это не технический вопрос (взломают-не взломают). Рассматривайте социальный аспект этой проблемы. Недаром мы в разделе "общество".

Комментарии: 25
Ваш комментарий

ПК мастер расе.Халява не кончится никогда.

5

Буду и дальше шпилить в онлайн игруху в которую играю. И так же изредка покупать 1-2 ААА проекта в год в которых максимально уверен. Разрабы же начнуть терять прибыль после того, как пользователи перестанут покупать распиареные шлакоигры, т.к. утратили доверие к тем или иным разработчикам. Реально хорошие игры будут стоить дорого, разработчики будут вынуждены выпускать демо к играм и делать реально хорошие и оптимизированные проекты, иначе опять же их игори не будут покупать.
Дальше наступит ПеКа апокалипсис.

3

Предположили: 4к гейминг на пк и соснолях.
ф2п говна полно, появится еще больше задротов.

2

Ваня Рыгалов
Предположим, что на землю долбанулся астероид и все люди сдохли. Что дальше?
А не хрена дальше, так нам и надо.

Если у школоты отнимут игры, пусть идут во дворе мячик гоняют, по гаражам попрыгают. Мы как-то выросли в 90-е без компов и ничего, все живы, никто не жаловался. Современной школоте не помешает немного реальной жизни глотнуть.

2

Если исчезнут пираты (не те потребители, а именно пираты)
Часть уйдет в ММО, часть вообще забросит игрострой, часть начнет кушать лицензии. Заработают ли на этом разрабы? Не уверен, ведь те кто и захочет покупать лицензии начнут либо более щепетильно выбирать игры, либо ждать распродаж.
Что точно потеряют разрабы, так это часть фанатов и как следствие "обсуждения" игры. Более подробно; не все люди, что обсуждают игры их купили (факт), то есть если у игры 1000000 продаж, а фанатов 10000000, то явно из них 9000000 игру спиратили. И мирки фанатов сократятся именно до их размера продаж, а от суда и популярность, и известность, и акции на бирже.
Борьба с пиратством аналогична борьбе с алкоголем и что бы победить (пиратство) нужно не ограничивать, а предоставить условия и мотивацию. Условия - это цена, мотивация - это всеобщее порицание. Но порицания не добьетесь, пока игры не станут на ровне с пачкой семечек, или хотя бы уйдут из области "золотых колец".

2

Ваня Рыгалов, когда есть чем занять себя, кроме монитора и игр в частности, то вопрос занятости сам собой отпадает. Для тех, кто видит в халявных играх смысл жизни, жизнь кончится, и начнется новая или не начнется, тут уж упоротость судъя. Имхо конечно же.

1

да ничего не случится. ну покупать станут редко и внимательно к выбору относится. условно бесплатные станут популярны. вот и все.

1
Комментарий удален

Yin-Ro-Gan
Господи, да не кончится ваша халява.
Пупсик, ты читать умеешь?
Предположим, что халява кончилась. Что дальше?
ПРЕДПОЛОЖИМ...
У тебя отберут соску? Гипотетически. Чо дальше делать будешь?

Шо б ты знал, здесь, в болталке, умные люди развлекаются тем, что создают различные гипотетические ситуации и пытаются их решать. Некая гимнастика для ума.Comprendo?

0

Ещё полно старых игр, непройденных.

0
Комментарий удален

Yin-Ro-Gan
...т.е. покупать игры (даже если они будут стоить 5000 и более тысяч).
Это не у тебя украли сумочку Dior из крокодиловой кожи?

0

"Халява кончится" когда доллар перевалит за сто руб. И чтобы собрать новый пека, нужно будет брать ипотеку.

0

oltr
В банке:
Заёмщик - "Можно взять кредит?"
Кредитор - "Для какой цели вам нужны деньги?"
Заёмщик - Я решил проапгрейдить ПК и докупить 2 Гб ОЗУ.
Кредитор - O_o

3

Во-первых, халява не кончится. Рано или поздно, но взломать можно что угодно.
Во-вторых, про кризис бред написал. Или это был сарказм?
В-третьих, если подойти к делу с умом, то можно иметь кучу лицензионных игр, платя за них копейки. Я имею ввиду распродажи в стиме, где можно накупить себе игр со скидкой 75% и выше и потом спокойно играть. Это называется планирование бюджета, без которого ты будешь жрать ёжиков, есть кризис на дворе или нет.

0

Кей Овальд
Почему бред про кризис? Я свой комп летом 2014 года за 40к собрал (только начинку плюс монитор 27 дюймов) сейчас та же конфигурация около 90 тыс. стоит, при том зар. плата у меня не увеличилаь.

0

Плюс, наши свихнувшиеся владыки могут запретить интернет. Под любым предлогом. Будь-то "борьба с ИГИЛ", или то, что интернет - это все "европейские и западные" ценности, растляющие молодежь, и можно стать геем, если сидеть за компом, а то еще и хуже - родину продать!", вариантов для повода - тьма.

0

если доступных ператопекарских игор не будет я буду играть в бенчмарки и графические движки
если доступного графона не будет тогда во что то другое буду играть пака ни знаю ва что.

0

если доступного графона не будет тогда во что то другое буду играть пака ни знаю ва что.
В шахматы

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Изыди проклятый! Тут и так и без тебя битых пикселей хватает...

1
Комментарий удален

Рудик Саркисян
...потому что видят что фаны бурно обсуждают игру и пиратам становится тоже интересно....
Хе, хе... Тупые пираты?

2
Комментарий удален

Рудик Саркисян
Да? Почему сразу быдло? И в чём проявляется их стадный инстинкт?

3

уже не помню, когда в последний раз что-то качал с торрентов, кроме фильмов

0
Комментарий удален

7Rain7
Гением тоже никто не стал.

1

Достану со шкафа сегу и буду гамать в мортал, комикс зон и т.д. )

0

халява кончится не надо будет строить второй компьютер и покупать жесткие диски чтоб хранить халявное
во всем пекаплюсы пек-пек-пек
хотя нет, аниме, придется.

-2