Приговор по делу Pussy Riot

Как вы относитесь к тому, что cуд приговорил этих бесстыжих богохульниц всего к двум годам колонии? Не кажется ли вам этот приговор слишком мягким? - http://ria.ru/justice/20120817/725632725.html

Комментарии: 260
Ваш комментарий

Ненене....
Их надо было на гастроли в Саудовскую аравию отправить...

19

Не хочу злорадствовать, тк для близких это несчастье. Но я рада, что их осудили. Надо учить народ уважать чувства и веру других людей. Я бы перестала уважать нашу страну и правительство если бы они поддались на провакацию и давление с запада и оправдали этих дур. О сроках наказания судить не буду, но то что посадить их надо было, это точно.

14

Само преступление, говорит о моральном разложении русского народа. Поэтому нужно наказывать по полной програме.

13

Жалкая попытка повысить популярность группы бесталанных самоучек. Таланта нет - учиться надо, не хотят учиться - пусть сидят молча.
А вообще, за поступки отвечать надо, к ним бы еще мадонну за пропоганду гомосеков на пару годиков

13

Crociato
Эта акция была явно политической, а не религиозной.
Разумеется, если преступление было совершено по политическим мотивам, его не в коем случае нельзя считать таковым! И чего это ФСБ к умарову прицепилось? Он взрывал и убивал людей исключительно из ненависти к режиму - ничего личного, только политика. Почему бы либеральной оппозиции не канонизировать умарова и не начать добиваться снятия всех обвинений с этой жертвы кровавого режима?

Имеются убедительные свидетельства того, что в ходе своего нахождения в ХСС они не воспроизводили музыкальную фонограмму, не пели, не употребляли нецензурную брань, не пытались проникнуть в алтарную часть храма

... и вообще в это время гоняли чаи у себя дома. А видео было снято на конспиративной квартире кровавой гебни!!!!

Имеются свидетельства о том, что уголовное дело было возбуждено по указанию представителей правящей элиты.

Свидетельства какого рода? Продукты вашей воспаленной фантазии?

И всё это происходит на фоне полного морального разложения самой РПЦ.

"А в америке негров вешают!!!" - (с)

13

А вы себе представте на минутку ,что эти '' МРАЗИ" устроили такое в центральной МЕЧЕТИ города ГРОЗНОГО.И что с ними бы сделали?

13

Мало дали. Через два года выйдут - опять начнут по музеям е...ться, да в храмах плясать. Надеюсь, в следующий раз станцуют в мечети. Охота посмотреть на реакцию мусульман.

12

дуры они, башкой надо было думать прежде чем делать такое, ну теперь у них полно времени на размышление будет

12

Proxy_server
http://news4k.com/culture/28609-v-dom-gazmanova-vorvalis-golodnye-bomzhi-i-naelis.html

12

Совет муфтиев потом заявил, что это личное мнение Мустафина, так что официально они их не поддерживают.

12

Crociato
Как такового состава преступления там явно не было.
Почему вы так решили?

Очевидно, что это дело показательное и политическое.

Показательное - безусловно. Политическое - каким боком?

11

на мой взгляд, вы так же как и обсуждаемые звезды не умеете уважать других, обзывая быдлом. Все хотят показать какие они умные и как разбираются в политике, но кроме политиков существуют еще просто люди. Почему Вы все слышите только слова о Путине и пропускаете строки про срань господню! Хочешь политических действий иди к Белому дому. на Красную площадь и т.д. Еще очень хочется, чтоб люди чувствовали разницу между демократией и между хамством и беспределом! Говорить-говори, но не оскорбляй других.

11

посадят на два года за то что переходил улицу в неположенном месте

От перехода дороги не в том месте, вред только самому себе, но не обществу! А что касается близких, я уже писала. что для них это горе, но это не значит, что должно быть все безнаказано. Вы видили их на суде не грамма раскаянья. Они не похоже на бедных девчонок, они похоже на уверенных в безнаказаности ....

11

Так надо было им в день вдвшника, ночью, ворваться в эту пяную толпу и там станцевать, их бы там отодрали как следует и делов-то! Ни кто бы на это внимание не обратил.

11

А что?
По закону,их выходка прописана в УК РФ как хулиганство, что карается сроком до 8 лет, так что еще легко отделались.
Политическая акция? Они пошли на это добровольно. Нарушили закон? Да здравствует наказание.

10

jeorje
А ты этих шлюшек не красивых защищаешь?

10

Шлюшки страшные должны понести наказание чтобы другим дебилам не повадно было.

10

Last Engineer
Если они выступили в храме, значит посчитали его подходящим местом. Если православные храмы считаются местами подходящими для всякой содомии, то это проблема РПЦ.
Если к вам в дом залезли бомжи и нассали там, значит посчитали его подходящим местом. Если ваш дом считают местом, подходящим для того чтобы там нассать, то это ваша проблема.

10

Вы что??? Этому быдлу 2 лет мало! Сами пи3дите на всякое уличное, необразованное быдло, а это говно оправдываете? Тогда сами вы кто, если даже в мыслях допускаете, что можно вытворять такое безнаказанно!!??? Пусть отсидят свое, а если выйдя начнут снова вытворять такое же - посадить еще раз, пока все дерьмо из них не выйдет!!

9

лучше два года пусть сортиры чистят мерзкие твари осквернившие церковь

9

Crociato
утверждают, что не имели своей целью совершить хулиганские действия или оскорбить верующих христиан
Не поверите, но практически все зк. на суде "ничего такого" никогда не имели. Даже Чикатило и тот говорил что никого не трогал и никаких развратных действий не производил.

8

Ну и нахрена такая мать, которая трахается прилюдно будучи на 8-м...эээ...9-м?...ээ....10-м месяце беременности!!! Лучше этих чучел вообще повесить, а дочку Толоконниковой в монастырь отдать. Благочестивые монашки всяко лучше смогут воспитать её, чем халда мамаша! Может и лесбиянничать научат^^

8

Два года - оптимально. Пускай посидят, поразмышляют над своей выходкой - в следующий раз будут сначала головой думать, а не pussy.

6

alexlc007
Я и не говорю что совет муфтиев так считает, просто привел для примера мнение мусульманина. При этом совет муфтиев не высказывался о том что сделали бы с этими "мразями" будя они в мечети.

5

Был бы Гитлер тебя не было бы.

5

Был бы сейчас Гитлер-эти сцуки сдохли бы в газовой камере.

Так вот каие они, христианские терпимость и прощение.

4

И самое главное жил бедно, но в церковь бездумно вливал деньги.

Чувак просто донатил за +5 к спасению души и +3 к покаянию.

3

Мягким приговор не назову, на око, так сказать, соответствует УК. Более жесткий мог бы повлечь негодование доморощенных революционеров-недоучек, горячие сердца со сгоревшим мозгом, городской поп-братии, самоназвавшейся альтернативой... :-)

Вот в теме "Высоцкий и Хой..." вопрос разобран хорошо - вопрос отношения к бунтарям, которые борются со злом методами зла же. И если личности певцов некто даже не посмел критически обсудить, то здесь вопрос более ясен, ввиду откровенной вульгарности движения "Бунтующих влагалищ".

Нет, я не лицемер и тоже люблю смотреть на голых баб, но я не готов видеть педомазерский БДСМ на улице. А поведение подобных приближает нас к этому. Только к этому. Собственно, ничего эти все и не сделают. Дело петрушек смешить народ, не больше.

3

Или если бы и был, то был бы рабом.

3

ferocious Bunny
У меня вот напрашиваются вопросы, кто им оплачивает
дорогущих адвокатов ?

Вы знаете сколько за это дело получат их адвокаты? На таких громких делах часто бывает, что адвокаты работают за небольшое вознаграждение или вообще бесплатно, ибо это хорошая реклама для них. И если даже кто-то оплатил за них адвокатов, то не вижу в этом ничего плохого, будь у меня такая возможность я бы поступил так же.
И
почему они решили трясти
своим мясом именно в
православной церкви, ведь
и муфтии и равины тоже поддерживают Путина
открыто и диферамбы
власти поют, чё туда то не
ломанулись высказать всё
что о думают о сращивании
властей и религий , ммм ?

1. РПЦ представляет самую крупную конфессию в этой стране. Особенно забавно сюда приплетать равинов с их аудиторией, которая наверняка где-то в районе 1%, а то и меньше. 2. Путин именно с Гундяевым чуть ли не лобызают друг друга, особенно это было видно перед выборами. Собственно Гундяев открыто агитировал за Путина.
Суть в том , что у исламистов
и иудеев (особенно )
сильное лобби . Понимаете ,
если бы акция была
проведена в синагоге/
мечети , ни один правозащитник не гавкнул
бы ни одного слова в защиту
девиц и СМИ наверняка
помаливали бы.

Это вообще за гранью, то ли бред, то ли сознательная ложь. Вам напомнить, например, кто пролоббировал "Основы православия" в школах? И если бы они выступили в мечете или синагоге и их бы тронули, то поверьте, прокатилась бы волна народного гнева среди русского православного населения, которое, мягко говоря, недолюбливает евреев и исламистов.
Ну имя одного то уже
известно(Берёза) , уж явно
чел делает это не по доброте
душевной :)

Доказательства есть?
И, кстати, если зашел разговор о США, то могу добавить в копилку примеров история о половом акте в католическом соборе Св.
Патрика, который был организован для конкурса одной нью-йоркской радиостанцией, тогда дело закончилось десятком часов исправительных работ за непристойное поведение в общественном месте для непосредственных участников. Даже и речи не было о каких-либо оскорблениях чувств верующих.
warp 37
Некоторые еще даже до средневековья не доросли - максимум только с пещеры вылезли.

3

WWIII
До нужного мне уровня. Это обеспечивает свободу и адекватность мышления. Попробуй, не пожалеешь.
А я повысил. Пошло на пользу, но тебе не понять это так же, как мне - тебя...

Without A Name
1.О власти церковных жуликов,которые превратили христианство в способ набивания карманов.
Какая у них власть? Дурить людей? Деньги сдирать? Много ли верующие тратят. Ты знаешь?
Ну в целом, не стану отрицать, что в среде тех, кому должно быть стыдно накапливать материальные богатства (священнослужители), есть люди с нехорошей душой.

2.Проблема,что люди бездумно служат рабами церкви и вливают в неё бабки,в тяжёлых случаях лишаются иммущества.
Это касается сект, которые со временем распадаются под напором жалоб и следствия.

Также они врут. К примеру: Говорят старикам если вы отдадите свою квартиру(типа нужды цкркви),то мы обеспечим вам жильё в монастыре. А на самом деле те оказываются жертвами обмана.
Это чистая уголовщина, тут все в руках людей. Извини, но если ты туп как пень и наивен как девочка из садика, то чьи это проблемы? Твои. Вот на таких и наживаются мошенники, включая сектантов и тех, кто посмел согрешить и временно, специально для этих гнусных целей стать священником. А ты проецируешь уголовщину на всю церковь. Нехорошо, обобщающе.
Ну скажи мне, сколько % священнослужителей неискренни, обирают народ для себя-любимых? Исключения (мошенники) тут, я уверен, подчеркивают правило: священники люди хорошие и добрые.

Вот другой пример. В США не раз были случаи убийства (намеренно или по неосторожности) детей из России. Один-два случая в год... а знаешь, сколько это % из всех усыновленных детей в США из России? Ничтожный процент! Так что резонанс хоть и есть, но исключение подчеркивает правило: люди в целом более добрые, чем нам кажется из новостей.

Crociato
Так, еще одна жертва нашей гос. пропаганды.
Дальше не читал. Не интересно. Лучше общаться с адекватными людьми. Благо, здесь таких хватает.

3

Два года за исполнение песни в торговом центре? Многовато что-то.

2

Окрута
В Советском Союзе до такого бы не додумались...

2

Ankh 8
Монсон на колоннах Капитолия анархистские графити рисовал дали штраф и исправительные работы. Пастор Терри Джонс неоднократно сжигал Коран и изображение пророка Мохаммеда - штраф за нарушение пожарной безопасности. Так что не выдумывай глупости.

2

Читая некоторые посты и видя количество минусов на нормальных, складывается впечатление, будто современное общество еще живет в средневековье и жаждет крови из-за какой-то глупости, вроде религии. Это прискорбно. Хомяки, такие хомяки...

2

На кого? Сразу возникает вопрос.

2

HИXYR СЕБЕ! Это значит я, рядовой гражданин России, по собственному желанию, взобрал на престол князя Владимира I (не)Путного и принца Димона Медведа!? ЭТИХ КЛОУНОВ!!!???

2

WWIII
Надо уменьшать религиозность и духовность населения, а то чревато ПГМ.
Уже понизил свой уровень духовности? )) Прекрасно смотришься рядом с (моральным дегенератом) Окрута.

Ankh 8
Я вон то же в 2004 глотку срывал пытаясь идиотам доказать, что Ющенко м..к, так они же "как в ЕС" хотели..Хотели-ж.. и получили.
У нас в Эстонии такое же было. Вступили в Евросоюз, потеряли национальную валюту. В итоге: цены выросли чуть ли не на все, что только можно, зарплаты остались прежними, богачи у власти продолжают пировать. Изменений никаких. И еще верят, что правильно поступили, даже Греции денег отвалили в помощь (хотя там одни только пенсии как у нас средняя зарплата по стране, лол), крест убогий за over-100 миллионов крон построили на площади свободы в центре столицы... И быдлозомби продолжает голосовать за правящую партию, которая продала для ЕС свою экономическую независимость.

2

Надо уменьшить власть церкви и дать человеку самому верить Богу без Церковных выходок, из-за которых люди беднеют.
1. В России традиционно православие (христианство) основная религия, до нее было язычество. О какой такой власти ты говоришь?
2. Кому не нужна церковь для веры, тот и без церкви верит. В чем проблема... не вижу проблемы.
3. Какие выходки заставляют людей беднеть? Как верующие беднеют, объясни на примере.

у вас в Эстонии многим только бы России насолить
Это касается националистов у власти и некоторого контингента обычных (зомби) эстонцев, есть и русские среди таких упоротых обезьян. Вон в Нарве вывесили большой плакат с словами в поддержку pussy riot на стене старого такого строения, так он и пары часов не провисел - народ содрал.

2

Прощение не означает ненаказание.

2

А разница. Мусульманство и Христианство всё же отличаются.

1

Почти. В церкви голым шастал, докапывался до верующих с бредом разным, говном кидался даже иногда.

РПЦ должна любить юродивых, а не сажать их!

1

Или вы хотите жить в стране похожую на Северную Корею да и еще со средневековой инквизицией?
Зато стабильно. И с едой проблем нет, колбасы много. Было бы как раз.

1

Я хочу жить в азиатской деспотии, сырьевой супердержаве, чтобы было много танков и ракет, а также золотые купола и радио Радонеж. И чтобы "Военную тайну" почаще показывали, дабы духовной пищи набираться и ненависти к загнивающему Западу.

1

Без обид, но это слова типичного быдла с промытыми гос пропагандой мозгами, которое не имеет собственное мнение. Как такового состава преступления там явно не было. Очевидно, что это дело показательное и политическое. Оно служит цели запугать всех противников этого преступного режима
Мнение другого быдла.

Нужно гос-во переименовать в Ресурсию Феодальную.
Тонко. Нажал +

Вместо того, чтобы решать проблемы страны, власть устраивает дешёвый цирк для отвлечения быдла от насущных проблем.

Тоже верно

Шумиха вокруг данного дела создана с целью запугивания людей, настроенных против коррумпированной государственной системы.
Ого, я настроен против коррумпированной системы. По причине чего как раз думал на днях голым сплясать джигу где-нибудь, обязательно оскорбив чьи-то глубоко нравственные чувства. Какая разница, я-же не буду думать об этом

Вообще задради. Уже настолько тошнит от этих тупорылых девок и их полуголых бездумных выходок, что каждое освещение в любом ресурсе вызывает судорогу. Ведь они добиваются в итоге того, чего хотят. Что уже говорить о том, чего я желаю такой примитивной деятельности.
Но по факту да... приговор не более далекий. Свою долю позора (очень нехилую, по-моему скромному мнению) они получили. И будут получать с каждой выходки. Нравственные люди уже смотрят на эту свору как на дерьмо. И длительные общественные работы были-бы хорошим уроком, возможно до момента совершения очередной глупости. Но там можно ещё общественные работы вкатать, и превратить жизнь в каторгу для пользы общества до момента осознания своего поведения. А тюрьма... к чему это?

1

Понятное дело, что не их инициатива.Каждый делает свои ходы и всё.

1

пчелоход и паровед

Ты что, пожалей животное!

1

Предлагаю всем защитникам Pussy Riot каждое 17 августа отмечать засовыванием куриц в свои отверстия тела!

1

jeorje
а мы позоримся перед всем миром, предстаём как дикая, варварская страна
А вот США чего-то позорится не боятся, когда гоняются за Ассанджем и его сторонниками...

Crociato
очень умно сравнить серийного маньяка и мирно молящихся женщин
1.Не мирно и не молящихся.2.Подсудимый- он и есть подсудимый.

РR старались для вашего же блага
Религиозные конфликты- это всегда для полнейшего блага в стране. См. Ирак или Сирию. Но если вы так считаете, проведите сами подобную акцию в Варшаве. Посмотрим на полученные результаты. Или скажете что ваши ксендзы все такие святые и пушистые с крылышками?

и он может наступить, если допустим завтра цена на нефть/газ упадет до такой степени, что невозможно будет выполнять социальные обязательства государства.
Могу вас заверить, что как только любое гос-во перестает выполнять свои соц. обязательство-всенепременно там случается полный бардак и попа. И даже если подобное случается только в отдельной его части- там тут же хаос наступает(см. США или Англия)

1

Окрута
В светском государстве не должно быть наказания за богохульство
Но должно быть за хулиганство.

stalker7162534
Не, там негр намылился электротоком белого Ассанжа шарахнуть...

1

Ничего плохого же девушки не сделали

Ну залезли в церковы потанцевать.Святое для некоторых
людей место.Мелочь,ерунда....
А вот если б залезли в мечеть то мы б посмотрели в прямом
эфире как их рвут на куски.Это было б интереснее.

1

Считаю , что нужно было им дать условный срок , не стоило делать из этих придурошных девок мучениц.
У меня вот напрашиваются вопросы, кто им оплачивает дорогущих адвокатов ? И почему они решили трясти своим мясом именно в православной церкви, ведь и муфтии и равины тоже поддерживают Путина открыто и диферамбы власти поют, чё туда то не ломанулись высказать всё что о думают о сращивании властей и религий , ммм ?

1

У меня вот напрашиваются вопросы, кто им оплачивает дорогущих адвокатов ?
госдеп

1

Witke -///Очередные люди, осужденные по политическим причинам.///

Смишно ) Ну хорошо, если уж кому то так хочется верить в политический мотив , пусть будет (несмотря на то что слова о Путине были наложены на текст уже позже ). Но почему была выбрана РПЦ , а не синагога или мечеть? Повторюсь, главные муфтии и равины точно так же поддерживают власть и Путина , чего борцуньи туда не наведались ? Ответ думаю ясен, и не хрен эту безмозглую, бессовесную свору обелять.

1

Окрута
Ну, какое это хулиганство
Элементарное. Оденьтесь в таком духе и попробуйте акцию провесть в Вестмистере или на мемориале Линкольна- посмотрим на результаты. Особенно в штатах не советую- там и пальнуть с дуру могут, а потом скажут что вы шахидом были(поскольку в маске).

1

Witke-///Недавно акция в поддержку Pussy Riot была возле мечети, здесь принципиальной разницы в месте проведения не было.///

Ещё какая разница , нужно было эту акцию внутри мечети провести и спеть один в один , то что было спето в церкви. Вот тогда бы мы могли порассуждать о разнице.


///раз дело не политическое, тогда почему простое административное правонарушение превратилось в уголовное преступление, осуждение которого цитировалось всеми СМИ?///

Возможно решили сделать прецендент , т.к такого рода акции (+убийства православных священников) участились за последние годы , так постуцпают многие гос-ва , РФ тут не пионер . Что касается СМИ , это не удивительно , они вообще падки на сенсации и некоторые не прочь использовать ситуацию в свою пользу , Березовский например ,не пожалел бабла на адвокатов для девиц и на шумиху в СМИ, хороший человек однако :)
И да , почитайте западную прессу, процесс пошёл в обратном направлении, всё больше мнений , что это скотство в церкви оправдывать было нельзя.

1

23.08.12 16:19
Sex Pistols исполнили перед резиденцией God save the queen The fascist regime, she ain't no human being и вообще нахлобучили там всех на порядки сильнее, чем пара чьих-то прыжков в ххс.
Диаманда Галас жгла. Да много примеров.

ferocious Bunny
В чем суть этого аргумента с мечетью?
чаще всего все сводится к трем вещам:
- а если б в мечети
- что-то про дефекацию
- откуда у них такие дорогие адвокаты
второй пункт комментировать не буду, хотя повальное использование этого "аргумента" наводит на мысли. третий - а отчего никого не занимает, отчего у потерпевших не менее дорогие адвокаты? их-то кто проплатил?
а вот первый понять не могу - к чему он? просто интересно.

1

Astila-///В чем суть этого аргумента с мечетью?///

Суть в том , что у исламистов и иудеев (особенно ) сильное лобби . Понимаете , если бы акция была проведена в синагоге/мечети , ни один правозащитник не гавкнул бы ни одного слова в защиту девиц и СМИ наверняка помаливали бы. Я не сторонник теории каких то заговоров , просто это факт и об этом сами представители данных национальностей говорят. Согласитесь , логично предъвить претензии так же другим религиям (в РФ) в поддержке власти, но увы увы .... , показатель однако.

///откуда у них такие дорогие адвокаты///

Ну имя одного то уже известно(Берёза) , уж явно чел делает это не по доброте душевной :).

1

Astilla-///Но я все равно неясно - к какому тезису или утверждению приводятся в качестве контраргумента эти слова о мечетях?///

Это говорит о том , что девушки планируя сию акцию (или кто там за них планировал) прекрасно осознавали степень опасности , а это в свою очередь чётко показывает , что никакие они не идейные пламенные борцуньи с режимом (это мягко говоря наглое враньё ,)и отлично осознавали . что ожидаемого эффекта пляски в синагоге/мечети не дадут , их просто "сожрут" ,а режим ещё и одобрят .А вот РПЦ тут вписывается очень удачненько ,у неё нет такого лобби которое порвет за такие вещи(в переносном смысле) как Тузик грелку .


///Там не менее дорогие адвокаты. Кто проплачивал их для всех этих бабушек-свечниц, ранимых охранников и тд?///


Вероятно противоположная сторона( в лице гос-ва ?РПЦ ?) постаралась , так сказать - Ах вы так! Ну и мы не лыком шиты :).

1

Gumb0ld
Пастор Терри Джонс неоднократно сжигал Коран
Я думаю, что если бы кто-то в СССР "Майн кампф" сжег, а потом еще и кучку на него наложил- ему бы то же ничего не было. Мысль понятна?

Crociato
то не вижу в этом ничего плохого
Вы не видите ничего плохого, я-хорошего. Сколько людей-столько мнений.

Особенно забавно сюда приплетать равинов с их аудиторией
Ничего забавного:сила диаспоры не в численности, а в финансах и в положении членов в гос-ве. И еще в их международных связях. Есть подозрение, что попробуй что-то подобное провести в синагоге- не видать бы им никаких мадонн и иных звезд по причине их собственных еврейских корней и самого интернационального еврейского лобби. Кстати, а Верховный раввин то же агитировал, равно как и все основные муфтии. И?

И если бы они выступили в мечете или синагоге и их бы тронули
То всем бы было наплевать: мало ли каких дур поучили? Вон наших шлюшек у Батьки отметелии не слабо- могу заверить, никаких анти белорусских митингов, все ржали.

история о половом акте в католическом соборе
Для них может это как раз и норма- вон что в их "храмах" католический с детьми творили. Но вопрос не в этом, ибо:1.католицизм не есть самая массовая и влиятельная религия в США, 2.в США и браки 3,14доров регистрируют местами- это ведь не значит что все остальные должны так же поступать?
А вот к чему приводят различные акции хулиганского плана в храмах, можно увидеть и на примере наших идиоток памятный крест попиливших или их российских последователей: "Иркутские студенты, задержанные за нанесение нацистских символов на стены мечети и синагоги, объяснили причину своего поступка. По словам молодых людей, они осквернили религиозные сооружения, чтобы посмотреть, как отреагирует на эти действия общество. " http://sochi-24.ru/v-mire/sinagogu-oskvernili-radi-eksperimenta.2012821.53421.html

1

А вот спиленный крест, это уже тупой вандализм.Даже кто не поддерживали приговор насчёт Pussy Riot и то их осудили. Эти девки финансируются врагами Путина.

1

Ankh 8
Я думаю, что если бы кто-то в СССР "Майн кампф" сжег, а потом еще и кучку на него наложил- ему бы то же ничего не было. Мысль понятна?
Ты хочешь сказать что в США отношение к корану такое же как в СССР к майн кампф? Ты хочешь сказать, что будь это не коран а тора или библия, то тогда бы Терри Джонсу пришили уголовную статью? Что за чушь ты несешь.

Окрута
А где по приведённой тобой статье беспредел ты увидел?
Ну да, вышли с плакатами постояли, а им за это левую статью впаяли, сначала выбивали показания потом кого в психушку кого в тюрьму. Для Рашки это нормально.
А если бы они сожгли портрет Ленина, на лобном месте, или спели "Богородица Брежнева прогони", их бы расстреляли, не иначе.

1

stalker7162534
Убери что США не враг, как раз про вас будет.Схема точно это описывает.

1

Люди просто высказали свое мнение, а им за это высшую меру, я правильно понял?
Люди выступили против власти народа, русского рабочего народа, а за это надо наказывать.
Какая иная? Почти тоже самое, наехали на власть получили срок.
Дык, если бы это позиционировалось как наезд на власть. Но это позиционируется как наезд на РПЦ.
А что плохого сделали те диссиденты?
Диссидент уже по факту того, что он диссидент - зло.

1

Диссидент уже по факту того, что он диссидент - зло

Здравствуй,товарищ Сталинец!!!

1

Crociato-///РПЦ представляет самую крупную конфессию в этой стране. Особенно забавно сюда приплетать равинов с их аудиторией, которая наверняка где-то в районе 1%, а то и меньше. 2. Путин именно с Гундяевым чуть ли не лобызают друг друга, особенно это было видно перед выборами. Собственно Гундяев открыто агитировал за Путина.///

За Путина открыто агитировали и мусульманские имамы и гл. раввин . Про приплетения , простите , но я не понимаю что Вы хотите мне сказать/доказать, речь идёт о достижении определённого эффекта , а Вы мне про какие то проценты вещаете. Читайте внимательно выше .

///И, кстати, если зашел разговор о США, то могу добавить в копилку примеров история о половом акте в католическом соборе Св.///

???? А при чём тут США , про сие государственное образование ни слова не было сказано , Вы запутались.

1

Во-первых, нельзя сравнивать Советскую власть, с сегодняшней властью.
Я власть и не сравниваю, я сравнил последствия, плюс немного пофантазировал что бы было с диссидентами если бы они спели "Богородица Брежнева прогони", последствия для них бы были куда серьезнее чем сейчас. Я знаю что в ответ вы сейчас напишите какую-нибудь фигню не касающуюся моих слов, по этому задам конкретный вопрос на фразу с которой и начался спор: "вот такого беспредела в СССР точно уж не допустили бы - чтобы трёх девушек не за концерт в неположенном месте отправить зону топтать" . Если предположить что ПР провели бы концерт в мавзолее или на красной площади со словами "Богородица (имя вождя) прогони" годах этак 30х-70х что им бы за это ничего не было? На твоем ответе можно будет заканчивать этот спор.
Если ты имел ввиду СССР времен конца перестройки то тогда я стобой согласен.

Во-вторых, диссиденты использовались Западом для подрыва ситуации внутри нашей страны
Именно об этом сейчас и твердят противники ПР, а ты говоришь ничего общего с диссидентами.

Вот ты говоришь не сравнивать нынешнюю и тогдашнюю власть, и сам же начинаешь сравнивать реакцию тогдашних и нынешних СМИ. Тут и дураку понятно что в атеистическом государстве их бы не осудили за акцию в храме, если рассматривать эту акцию как оскорбление чувств верующих, осквернение святыни,скорее всего их бы отправили в GULAG за сам молебен как таковой и за содержание его текста. Постарайся перенести ситуацию с ПР в то время с учетом тогдашних реалий, а то твои слова воспринимаются как " ХХС и самой группы в СССР не было, соответственно такого бы беспредела не случилось".

1

KostaRPK
Их надо было на гастроли в Саудовскую аравию отправить...
Лучше в Иран.

1

Шума никак избежать нельзя.Вот сколько идиотизма пошло от них(фемен).

1

Окрута

Никто лучше матери не воспитает - закон природы.

Ты прав! Никогда приёмная любящая и заботливая семья не воспитает лучше чем Мать наркоманка\алкоголичка\садистка!
Огромное количество матерей избивают своих детей, отправляют на панель дочерей, и ещё много чего. Новости читайте. А ведь в эти новости ещё не всё попадает.

------------------------------------

Тюремное заключение дали правильно. Если бы не проявили жестокость, молодёжь сделала бы выводы что подобное творить можно практически безнаказанно. 20 тысяч штрафа и 100 часов общественнывх работ - ничто. Выделить треть одной зарплаты да заборы две недели покрасить. То же мне - наказание.

1

Как сказал один, знакомый многим вам человек, худшим наказанием для самих Pussy Riot было бы, если все вдруг забыли об этой истории и перестали о ней говорить.
А серьезно - нормально дали.

1

Их поступок достоин худшего наказания; но шум означает успех, а успех означает, что Церковь попалась в сети постыдных целей в качестве грубого чучела.
Философия - современная форма бесстыдства (с)

1

Окрута

избивать попов, а потом поджигать храмы

А потом и друг друга.

1

И было бы замечательно. Постепенно люди начали бы избивать попов, а потом поджигать храмы. Меня такое вполне устроило бы.
Оплот здравомыслия...

1

Without A Name
Если говорить обо всех чиновниках в том числе... там на чистую воду если всех вывести, экономика рухнет =) Если и выводить из игры коррупционеров, то надо кем-то их заменить. Иначе нельзя.

но их поступок никак на тюрьму не тянет.Могли бы другое наказание сделать.
2 года, из которых они могут и то только один реально просидеть - адекватно и даже можно сказать, что легко отделались. А громкий и явно заказной ПИАР в мировых СМИ создает новый бренд. Что в итоге? Они выйдут героями, уедут на Запад куда-нибудь, чтобы там петь и бабло грести (для кого-то, лол). Это наилучший сценарий для них, он реален, хотя всякое бывает.

1

"Зачем друг друга-то? Победим христианство - облегчится борьба с пьянством (роль РПЦ в спаивании населения велика, по церковным традициям детей заставляют пить красное вино - это есть факт, а факты вещь упрямая) и прочими "прелестями", которые идут от христианства. Народ вздохнёт спокойно", - приобретения невозможны без потерь, а зерно порока победой над религией из людей не выклюешь.

1

Уголовщина,но этот процесс у нас тихо и спокойно проходит с слабоумными,стариками и все закрывают глаза. Туп, наивен, именно я? , Тогда бы я врядли это писал бы.
Наивен не ты, а те люди, что верят... нет, не в Бога. Я верю тоже. Наивны те, что верят другим людям... на слово. И отдают много денег. Деньги вещь материальная, с духовным миром прямо не связанная, а потому требует четкого контроля. Все-таки бросать деньги на ветер глупо.

Про настоящих священников,которые реально проживают так жизнь, в отшельничестве и одиночестве, против ничего не имею.
Почему же сразу в одиночестве, вдали от всех. Они служат в храмах по всей стране. Мошенники в подавляющем меньшинстве, я считаю. А где есть мошенник, должен появиться и следователь, прокурор и судья (образно говорю) и разобраться с наглостью, когда демон надевает маску добра. Но это Россия, увы. Умом не понять...

Именно к таким и обращаются те кто не хочет кормить церковную элиту.
У людей обычно есть имена. Пусть выступают против конкретного человека с целью добиться его осуждения, пусть помогут следствию или сами найдут улики, выведут на чистую воду. Ментам в принципе пофиг: пока ты жив-здоров, они ничего не станут делать. А когда тебя замочат, тебе уже будет не до ментов. Все в руках простых граждан, получается. Но выходка pussy riot не вариант, это банальное хулиганство + заказная акция, и ее тоже надо бы расследовать, найти заказчика, если он существует.

1

Согласен про деньги.Главное чтобы люди поняли.
Да есть конечно те,которые служат по своему признанию. Это легко проверить по их образу жизни. А насчёт органов власти,проверок и прочих,то они с этого хлеб едят и никому не выгодно эту систему трогать.
Опять же протесты,улики людей на сегодня имеют малый вес(та самая система) А граждани превратились практически в ничто.Поэтому деяние "Святой церкви" практически не рассматриваются.
Кстати заказчик, думаю есть(также как и фемен). Но врядли узнаем точно, так как корни пойдут далеко в Антироссийскую вражескую силу.

1

Ужасный Дембель
И почему бы это
Весь вопрос были ли там мусульманские фанатики?

Gumb0ld
Тебе привели примеры похожих случаев на западе
А нечего что пастор наехал на основы идеологии противников США?

где главный равин или муфтий агитируют за Путина и ЕР
Троллим или реально новостей не смотрели?
"Уже после встречи с Владимиром Путиным председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин объяснил, почему они в среде духовенства, всерьёз рассмотрев программы других кандидатов, не нашли в них для себя главного.
"Мы не видим, чтобы кто-то серьезно говорил о развитии духовности, о развитии религиозных организаций. Об отношении кандидата, партии к религиозным организациям, к духовности в целом. Поэтому я сегодня могу однозначно сказать: среди тех кандидатов, которые сегодня идут на выборы и претендуют на высшую государственную власть в России, мы таких заботливых слов ни от кого, кроме как от Путина, еще не слышали", - сказал председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин." http://www.1tv.ru/news/print/198884
"Вспомним, как 8 февраля патриарх Московский и всея Руси Кирилл, главный раввин России Берл Лазар, верховный муфтий мусульман России Талгат Таджуддин, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшев и другие высокие религиозные лица разных конфессий фактически поддержали предвыборную пропагандистскую кампанию одного из кандидатов в Президенты России В.В.Путина." http://echo.msk.ru/blog/orlov_oleg/871499-echo/

Crociato
Под УК их акция никак не подпадает
А на основании чего тогда судят? Решения особой тройки?

но она была направлена не в сторону верующих, а в отношении власти и продавщейся ей верхушке РПЦ
Если бы это было так, то:1. Акция была проведена возле резиденции патриарха или Путина. 2. Для нее было бы выбрано любое иное общественное место не связанное с религией.

что никакого панк- молебна (именно панк) не было вовсе
Как так?! Сами подсудимые не отрицают что это был именно панк и именно молебен(на чем они очень даже настаивают), а у вас ничего вообще не было?! Матрица глючит?

бедные никому не известные музыканты
Денег много не бывает, иначе бы давно уже отдыхали. А если платят хорошо, почему бы не подработать? Приезжают же известные звезды на корпоративчики и праздники олигархов. Хотя, тут причина может быть и не денежная- просто пиар.

я не слышал, чтобы за пляски на кладбище давали два года.
А надо бы..

На самом деле, к сожалению, наблюдается противоположная картина, особенно в Украине
Это где такое на Украине происходит? У нас вроде католиков не наплодилось...

Да, и не растягивайте страниц-пишите по нормальному, а не как поэт.

1

Так и и надо.Блин я поражаюсь сколько мразей на Земле.

1

Бесноватые *учки! Так им и надо. Жаль только это их распиарило, до этого я о них вообще не слышал.

1

Какой сочный православный баттхёрт разместился на краях этого треда. Вот и проявилась вся сущность этих ваших "высокодуховных христиан", которые сначала п*здят о том, что "тебя ударили - подставь другую щёку" и "все люди - браться, и только Бог им сюдья, а мы обязаны любить и чтить брата своего", а теперь кукарекают про "ах они с*ки я бы их убил нахер голову отрубил изнасиловал бы к чёрты мрази неверующие мало им дали за такое надо УБИВАТЬ!!!111", лол.
Напомнило вот это видео:

По сабжу - с вероятностью 95% это всё и было подстроено властями, а эти ваши пуськи действовали по указу свыше. Тут и внимание народа на них переключится, да и репутация оппозиции будет сильно подмочена (естественно - кто ж с такими дурами пойдёт). Ну а с приговором - либо люди сверху их кинули (что скорее всего), либо они посидят полгодика в санатории, после чего, когда все забудут, их отпустят.

1

Это все делается для того что б внести раздор в общество.
Звучит убедительно. Скорее всего, так и есть. Надо бы еще заказчика найти и наказать по всей строгости УК РФ...

1

oooii3gg
Объясните,что для вас значит православный скот?

0

Если на чистоту, то РПЦ не то что наказывать - храм в честь Пусси Райот должна построить. Василию Блаженному же построили. А он ведь почти то же самое делал, если не хуже.

Вообще быковалово со стороны РПЦ на эту школоту с гитарами - чистой воды антихристианский поступок, греховный до мозга костей.

0

Объясните,что для вас значит православный скот?
Православный - исповедующий православное христианство.
Скот - пренебрежительное название быдлеца, у которого мышление заменено внешним источником команд, будь то Пудинг или жирный поп.

0

Не шоколада, а майонеза. Гордый и самодостаточный русич должен потреблять килотонны майонеза. Это русское национальное блюдо.

0

Crociato
мирно молящихся женщин
вызывающе обезьянничающих бл*дей. fixed же...

В том то и дело, что в случае с РR никакого преступления не было.
Политический мотив не является обстоятельством, исключающим преступность деяния.

Глупенькие, вы не понимаете, РR старались для вашего же блага.
Эв оно как! Полагаю, с той же целью они и по музеям eп@лись и кур мороженных куда не надо засовывали...

0

Не шоколада, а майонеза. Гордый и самодостаточный русич должен потреблять килотонны майонеза. Это русское национальное блюдо.

Точно. Окрута одобряет майонез.

0

Ну, вообще то в КНДР люди не умирают с голоду только благодаря международной помощи.
Я про аналог в России.

0

Нихилиант
Да, я понял твою мысль и отчасти согласен, что пока народ условно в тепле и сыт ему плевать на свободы и власть, но всё же это верно до какого-то предела, и он может наступить, если допустим завтра цена на нефть/газ упадет до такой степени, что невозможно будет выполнять социальные обязательства государства.

0

Власть лишний раз палит себя на этих девках.

0

Суть всего шума вокруг этого "суда" очень простая -
это споры о том - есть ли в стране независимость судебной власти или нет, есть ли в стране правосудие или закон используется как дышло для защиты интересов конкретной группы лиц захвативших власть.

0

Те кто говорят про то что их надо убить, видимо живут еще в средневековье.

0

Религиозным фанатикам хочется крови.

0

Религиозных фанатиков уже почти не осталось, это обычные лицемеры.

0

Crociato
Безусловно, но в этой акции не было преступной составляющей.
Вы УК вообще открывали? Советую почитать. Особое внимание статье 213.

Если что, то это были акции арт-группы "Война".
В сортах говна не разбираюсь. Девки были те же самые и это главное.

0

Не фанатики есть. Помню одному показывал материалы о том как жирный поп на мерсе ездит и людей деньги тратит на себя, что все поняли, а он сказал "На то воля Божья"
И самое главное жил бедно, но в церковь бездумно вливал деньги.

0

Ну вот понеслось!
http://www.unian.net/news/520749-militsiya-zavela-delo-na-femen-za-spilennyiy-krest-jertvam-politrepressiy.html

Предлагаю подумать вот о чем. Не знаю как вы, но мне не верится что эти ТП по собственной инициативе все это проворачивают. Во первых они все тупые и догадаться выразить свой протест подобным образом просто не додумались бы. А во вторых, чтобы совершить уголовно наказуемое деяние должна быть уверенность в то, что за это ничего не будет. Тогда вопрос в том, кто подсказал и заплатил и главное зачем.

Вот именно зачем я до конца понять не могу. Может быть - проверка власти на прочность, попытка дестабилизации внутренней ситуации, вызвать культурный шок и пр. Почему выбирают часто православные объекты отчасти понять можно. Православие имеет государствообразующее действие - хотя организация эта весьма гнилая, но все же велик процент посещающих святыни культа (именно посещающих, но не верующих), церковь то учит быть покорным властям, любым. Я не оправдываю институт церкви, считаю это ложный путь, в принципе, этот институт должен быть уничтожен, но это должно произойти по мере перехода людьми в новое личностное состояние, где не будет попыток свои грехи свалить на парня который умер на кресте и все вынесет, но ни в коем случае не крысами, трясущими сиськами, которые за это получили звенящую монетку. Потому считаю приговор даже мягковатым.

0

В светском государстве не должно быть наказания за богохульство, а САБЖевый процесс именно таким и позиционируется. В то время как РФ позиционируется как светское государство.

0

"В 1845-м и 1885-м годах за это полагался арест на срок от трех до восьми месяцев, но не на два года. Даже по канонам 19-го века нынешний приговор выглядит довольно странно" - советник президента.

0

Одно дело хулиганство, а другое Богохульство.

0

Общественные работы не катят?

0

Может и рабом. Хотя шанс мал. Ведь по задумкам Гитлера за Уралом могли бы построить такие лагеря,что нынешние, которые мы знаем лишь мелочь.

0

Вот многие ругают советский строй, но в Советское время за такую ерунду никого бы не посадили, более того, даже порицаний бы не было.

0

Что за привычка Союз приплетать,когда его нет.

0

Что за привычка Союз приплетать,когда его нет.
Он живёт в наших сердцах и памяти.
А приплёл я его к тому, что многие вопят о жесточайших репрессиях, якобы, проводимых Советской властью. Но вот такого беспредела в СССР точно уж не допустили бы - чтобы трёх девушек не за концерт в неположенном месте (хотя неположенность церкви, как места концерта, законодательно нигде не отражена, более того, официально концерты там проводились и до этого с участием эстрадных звёзд) отправить зону топтать.

0

Ну память это одно. А раз Союза нет,то и поливать его можно спокойно. Свобода слова ведь, ничего не поделаешь с этим.

0

Но вот такого беспредела в СССР точно уж не допустили бы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демонстрация_25_августа_1968_года

0

Советский Союз конечно поливать можно. Вот только следует заговорить о нынешней власти, как свобода слова заканчивается(как и свобода вообще). Что собственно и произошло с этими девушками.

0

///Но почему была выбрана РПЦ , а не синагога или мечеть?///
Недавно акция в поддержку Pussy Riot была возле мечети, здесь принципиальной разницы в месте проведения не было. Встречный вопрос: раз дело не политическое, тогда почему простое административное правонарушение превратилось в уголовное преступление, осуждение которого цитировалось всеми СМИ?

0

По существу гениальная безвкусица.

0

Предположим, что так. Хотя обычно имеют в виду, что, мол, в мечети их бы типа разорвали мусульмане, одобряя такой вариант, вероятно.
Ок, пусть так. Но я все равно неясно - к какому тезису или утверждению приводятся в качестве контраргумента эти слова о мечетях?

Ну имя одного то уже известно(Берёза) , уж явно чел делает это не по доброте душевной :).
Не, речь не об обвиняемых, а о потерпевших, истцах. Там не менее дорогие адвокаты. Кто проплачивал их для всех этих бабушек-свечниц, ранимых охранников и тд?

0

Gumb0ld, и? К чему это? Как-то вообще не в тему. Мы тут про Фому, а ты про Ерёму.
Ещё какая разница , нужно было эту акцию внутри мечети провести и спеть один в один
И это было сделано другой женской панк-группой - «Junk Shit», в Грозном. Приехали ФСБешники, всех забрали, но широкой огласки в СМИ это не получило, а следовательно не получило общественного резонанса.

0

"у неё нет такого лобби которое порвет за такие вещи", - вообще-то были такие мысли. Оно на руку, но если б дали - изорвали бы в момент. А что не дали, то часть общемирового (в известных рамках) процесса дехристианизации общества.

0

Окрута
и? К чему это? Как-то вообще не в тему.
Это не беспредел?

0

Жалкие они.... Не женщины... просто так, щенки... знаменитости..... не ну а че реально хорошими делами реально в этой стране прославится нельзя...

0

Чуть что так сразу Путин, запад всегда что-то скажет.

0

Ankh 8
Ничего забавного:сила
диаспоры не в
численности, а в финансах и в положении
членов в гос-ве. И еще в
их международных
связях. Есть подозрение,
что попробуй что-то
подобное провести в синагоге- не видать бы
им никаких мадонн и
иных звезд по причине
их собственных
еврейских корней и
самого интернационального
еврейского лобби.

Тс-с, такие вещи нельзя говорить открыто. Хотя уже поздно, представители Zionist Occupation Government уже следят за тобой.

0

Так народ и выбрал правителя.

0

Так во всей стране выбирали.

0

Если предположить что ПР провели бы концерт в мавзолее или на красной площади со словами "Богородица (имя вождя) прогони" годах этак 30х-70х что им бы за это ничего не было?
Проводить концерт на Мавзолее - кощунство. Неуважение к великому вождю - равносильно измене Родине.
А на Красной площади - последствия могли бы быть только за антисоветское содержание песни, ибо это измена Родине.
Повторяю, всему населению с промытым телевидением мозгами плевать на содержание песни, которую эти девушки исполнили. Внимание заострено на месте исполнения.

0

Вот видишь, сейчас всего 2 года дали, а при СССР бы к высшей мере, значит жить стало лучше, жить стало веселей.

Внимание заострено на месте исполнения.
Не спорю.

0

Вот видишь, сейчас всего 2 года дали, а при СССР бы к высшей мере, значит жить стало лучше, жить стало веселей.
Дык, но ведь не за концерт же в церкви, а за измену Родине. Это разные вещи.

0

Окрута
прямо как нашист рассуждаешь - типа без Пу нас бы америкосам продали. Для нашистов и Пу великий вождь

0

Стоит развалить целостность гос-ва, а продавать уже другой вопрос.

0

прямо как нашист рассуждаешь - типа без Пу нас бы америкосам продали.
А он тут причём? Я про ВВП слова не сказал в этой теме.

0

О да, то самое дело, та самая хулиганская выходка - выплеск эмоций против Путина и церкви в виде плясок в Храме Христа Спасителя (ХХС). По УК РФ - хулиганство, нарушение общ.порядка. По здравому смыслу - провокация и цинизм в отношении верующих. Словом, жирный троллинг - факт, доказанный самой физикой событий.
Отношение у всех разное, но в целом только две вариации: осуждение и одобрение.
Кто одобряет. Кто не в курсе, что именно там происходило, либо дезинформирован (предположение о западных СМИ - они любят вылить грязь в сторону России, ну иногда). Одобряют также некоторые представители секс-меньшинств и популистов (Мадонна) - ради рейтинга, рекламы и денег. Понять можно, да. Но уважать таких будут лишь им пободные. Одобрение также от властей разных стран, для кого Россия если не враг, то как минимум не союзник, но это политика - грязное дело с самого начала, там нечего искать, только отвернуться и не дышать их испражнениями.
Кто осуждает. Большинство верующих - православных - логичное предположение, основанное на физике событий, не опровергнуть. Адекватные люди, осознающие, что это просто вандализм без порчи имущества. В качестве аналогии: похоронили кого-то на кладбище, а один мудень начал плясать на могиле. Нормально, да? Все вы чувствуете, что это ненормально, так? Вот и здесь то же ощущение. Если пилят крест - еще хуже, это тоже ясно.
Вариантов о мотивах наглой выходки pussy riot много, вот один из них: Ватикан. Месть православной церкви из зависти - люди уходят от них и становятся православными верующими. Спецзаказ - жирнейший троллинг в ХХС. Звучит правдиво, я не вижу в этой версии ничего противоестественного. Другой вариант: заказ внесистемной оппозиции - она как раз поддерживает pussy riot. Тоже логично, даже более первой версии. Но не мотив главное. Тут одна истина: незванные гости пришли в ХХС и нагадили в душу верующим. Тчк. Дальше - раскрутка в мировых СМИ, патент нового бренда (бизнес не знает границ - ни государственных, ни моральных), гнобление России, власти РФ и судебной системы - повод хороший подвернулся. Все лето только и читаю, только и вижу в новостях - pussy riot! Восстание, ну да... Надоело. Но раз говорят, значит можно и высказать свое мнение. Здесь, на ПГ.
Читал и о расценках мероприятий в ХХС. Типо за деньги там и проституток снять можно. Я не знаю этого, не отрицаю - просто не знаю. Знаю о выходке pussy riot - о ней и сужу.
Не нужно лишний раз говорить о плохих священнослужителях, об их мерсах и bmw, золотых часах и т.д. Речь не о них, даже не о протесте против них и церкви, либо против Путина. Речь о pussy riot. Кто они? Хм. Кто в публичном месте сует курицу себе в... ну, туда... как можно к такому человеку относиться? Негативно - естественное отношение всего адекватного человечества, другое мнение я даже слушать не стану, ибо защищающие аморальных девиц люди сами моральные дегенераты. Вы можете сколько угодно говорить о плохом режиме, о злобном Путине, о чем угодно, но истина одна и неизменна: пришел в храм и высрал словестный понос. Ничтожество, преступник и моральный дегенерат. Точка.

0

Их поступок достоин худшего наказания; но шум означает успех, а успех означает, что Церковь попалась в сети постыдных целей в качестве грубого чучела.
(Что такое физика событий?)

0

Или 20+ лет строгого режима в удалённой колонии, без шума.

0

Лучше бы штраф дали и административные роботы.

Роботов [причем админов] просто так никому не выдадут, а вот пищевые отходы с больницы возить - другое дело)

0

Alexander Anderson
[только сейчас зачитал]

HИXYR СЕБЕ! Это значит я, рядовой гражданин России, по собственному желанию, взобрал на престол князя Владимира I (не)Путного и принца Димона Медведа!? ЭТИХ КЛОУНОВ!!!???

Ха, смешно XD. Вот только князь Владимир да принц Димон это не одобрят...

0

20 тысяч штрафа и 100 часов
Это была бы хоть польза, а не тупая отсидка. А попов давно пора выводить на чистую воду.

0

Окрута
роль РПЦ в спаивании населения велика, по церковным традициям детей заставляют пить красное вино -
xDDD
А ты забавный парниша.

0

Crociato
представители Zionist Occupation Government уже следят за тобой
Вы это как их полномочный представитель официально предостерегаете?

Gumb0ld
Ты хочешь сказать что в США отношение к корану такое же как в СССР к майн кампф
Так, к общему сведению: они уже с десяток лет активно с мусульманскими странами воюют. И очень многие в США мусульман не слишком чествуют, даже лояльных вроде саудитов.

наехали на власть получили срок.
А чего ж они его не получили когда перед Кремлем то же самое орали? Чего Шевчук его никак не получит, хотя говорит для власти намного более опасные вещи?

но самими пуссями как наезд на власть
Цапок так же глаголит, что изначально они просто попугать и проучить шли, без всякого злого умысла, а трупы как-то в процессе нарисовались...

Пруф
Вот вам мнение весьма известного человека, еврея кстати...
" почему все говорят только о Русской Православной Церкви, почему сконцентрировались в своих атаках на Святейшего Патриарха Кирилла, сконцентрировались в атаках на Храм Христа Спасителя? Откуда это все? Почему никто не атакует нас, евреев? Почему нет общественного наезда на братьев мусульман? Ведь и раввины и муфтии поддержали Путина. На том же самом совещании, где Патриарх Кирилл высказывал свое отношение к выборам, ту же самую консолидированную позицию выразили представители всех остальных монотеистических религий. Но никто не публикует разоблачительные статьи об образе жизни Берл Лазара и Шаевича, никто не публикует разоблачительные статьи о муфтиях: какие у них часы, на чем они ездят, какие бизнес-схемы вращаются? Какие дивиденды от этих бизнес схем в виде пожертвований попадают к религиозным структурам, не имеющим отношения к Православию? Почему так интеллигентно молчим?
А потому что попробовали бы Адагамов и Рынска, попробовали бы Гельман и Гозман сказать что-нибудь по поводу иудеев и по поводу мусульман. Вот хоть бы что-то попробовали… И вот тогда бы выяснилось, что международное влияние как иудейских, так и мусульманских организаций настолько велико, что и деньги из-за границы перестали бы идти, и тихо-вежливо политические контакты куда-нибудь испарились, потому что попробуй пойти против замечательно работающей системы взаимопомощи иудейских сообществ, знаю не понаслышке, о чем говорю, и правильно делают." http://rofe2000.livejournal.com/309277.html

[Sonic The Hedgehog]
На того, кто сможет править. А кого именно - пусть народ решает
Народ в большинстве из голосовавших проголосовал за Путина. И это практически все признают, разнятся только цифры:40-50 или официальные. Народ первый раз и за ЕБНа по честному голосовал. Вывод чувствуете? Опять же, не всякий кто править может, для страны хорош. Вспоминаем Пол Пота, Гитлера, Пиночета.

Alexander Anderson
Это значит я, рядовой гражданин России, по собственному желанию, взобрал на престол князя Владимира
Это и есть истинная демократия: без разницы что вы все понимаете и знаете- главное общая масса. А масса- легко управляемая. Я вон то же в 2004 глотку срывал пытаясь идиотам доказать, что Ющенко м..к, так они же "как в ЕС" хотели..Хотели-ж.. и получили.

Zhekа
Нет-лучше в С.Аравию, т.к. в Иране законодательство более гуманное-там просто в тюрьму посадят надолго. А вот Аравия как раз по законам настоящего шариата живет, где руки рубят, камнями забивают и публично запарывают.

0

И очень многие в США мусульман не слишком чествуют
И почему бы это?

Zionist Occupation Government
Cпокойно,санитары уже выехали за тобой.

0

Говорят старикам если вы отдадите свою квартиру(типа нужды цкркви),то мы обеспечим вам жильё в монастыре. А на самом деле те оказываются жертвами обмана. Или живут в жутких условиях или вообще их убивают .

а это уже статья о клевете

0

пастор наехал на основы идеологии противников США?

Господи, вразуми неразумного! Это как надо было обкуриться, чтобы считать ислам идеологией антиамериканизма? Проснитесь сударь, вы серете! Ислам возник когда США и в проекте не было!
Вы бы к доктору обратились по поводу своей юсафобии и исламофобии!

0

немного о российском "правосудии"

"Алексей Желудков, спикер Законодательного собрания Питерского района Саратовской области, член партии «Единая Россия». На служебном автомобиле на высокой скорости сбил на перекрестке 13-летнего ребенка. Не снижая скорости, скрылся с места происшествия. «Скорую помощь» подростку вызвали очевидцы аварии. Мальчик скончался в больнице. Желудков приговорен к году и 8 месяцам в колонии-поселении.

Сергей Мохнаткин, пенсионер. Во время митинга в защиту 31 статьи Конституции на Триумфальной площади сделал замечание милиционерам, избивавшим женщину. Его задержали и отвели в автобус. Сам Мохнаткин утверждал, что там его сильно избили. Мужчину обвинили в том, что во время задержания он нанес удар в лицо одному из милиционеров и сломал ему нос. И приговорили к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. "
http://tvrain.ru/articles/prestuplenie_i_nakazanie_sergej_mohnatkin_i_edinoross_zheludkov-329687/

0

А нечего что пастор наехал на основы идеологии противников США?
А почему же тогда к Терри Джонсу президент обращался чтобы он этого не делал? Ты же не будешь спорить с тем что будь на месте корана любая другая религиозная книга, наказание не изменилось бы.

Троллим или реально новостей не смотрели?
Новостей не смотрел. Никакой открытой агитации не увидел.

0

27.08.12 16:02 забаттхертил сталкер из-за ислама, хотя сам еврей. Лол.

Желудков приговорен к году и 8 месяцам в колонии-поселении.
Очередной пример старой, уже давно отжившей себя системы наказания, когда для высоких чиновников особая номенклатура. Это со времен КПСС до сих пор живо, пора уже давно менять.

Мужчину обвинили в том, что во время задержания он нанес удар в лицо одному из милиционеров и сломал ему нос. И приговорили к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.
Вот, все верно. Для простых жителей одна номенклатура, для чинушек высоких - другая, в разы менее строгая. Вот эту другую и нужно менять. Но как? Когда те, кто будут изменять, сами относятся ко второй категории "особых"? Без сильной политической воли не обойтись...

0

Gumb0ld
Так ты же сказал "антиисламизм" это идеология США
Она самая. Только вот местные америкос-избиратели народ нервный и почему-то крайне плохо встречают "черные тюльпаны" с очередными 200-ми...

Если "Декларацию о Независимости" - религиозная книга, то ты - тупой дегенерат.
1.Если вы нервный-лечитесь. 2. Если с культурой проблемы-учитесь. 3.У каждой нации есть нечто святое в плане печатных изданий. Для мусульман Коран-святыня. Даже простое отрывание от его чтения большим грехом считается. А ценность Библии в США нивелирована- она в каждом гостиничном номере валяется и прости господи что там с ней только постояльцы не делают и как только не пользуют..

0

Ankh 8
Я тебе сказал что бы ты привел религиозную книгу - ты привел декларацию независимости, о чем дальше с тобой спорить? я даже попросил тебя привести другой - более уместный пример чтоб хоть как то можно было продолжить с тобой разговор, но похоже я был прав.

0

Правильно сделали что посадили, тупые дуры поиздевались над церковью, в итоге получили что заслужили.

0

тупые дуры поиздевались над церковью
А что в этом плохого, если поиздевались? Да и поиздевались ли? Они вроде бы молились вообще там.

0

А что в этом плохого, если поиздевались? Да и поиздевались ли? Они вроде бы молились вообще там.
Атеист дэтэктэд. То что они там кричали не молитва, а бред.

0

То что они там кричали не молитва, а бред
Молитвы бывают разные.

0

Gumb0ld
Я тебе сказал что бы ты привел религиозную книгу
Какая разница религиозная она или нет? Вопрос об книге почитаемой и уважаемой в данной стране подавляющим большинством населения. У мусульман- это Коран, в США-Декларация или Конституция.

0

Тут и внимание народа на них переключится, да и репутация оппозиции будет сильно подмочена
Тему-то раздули за бугром на международном уровне. И это аукнулось против властей и рпц в России. Ты все еще считаешь, что власть в РФ станет заниматься таким садомазо над собой? Что за вздор...

0

Это если полагать власти РФ настолько независимыми от властей за рубежом, если полагать, будто между ними нет никакой наднациональной/надгосударственной связи, образующей структуры, которым может быть выгодно такое садомазо. Так сказать.

0

Ужас летящий на крыльях ночи-///По сабжу - с вероятностью 95% это всё и было подстроено властями, а эти ваши пуськи действовали по указу свыше.///

Так и есть видимо, тут вот даже указывается местонахождение этого "выше" :
http://vz.ru/news/2012/8/28/595536.html

0

ferocious Bunny
Ну вот теперь картинка собрана воедино:

Помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, отец «рейганомики», известный публицист Пол Крейг Робертс заявил, что акция Pussy Riot и последующие события были спровоцированы Вашингтоном, чтобы демонизировать Россию.

«Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию», – пишет Робертс в статье, опубликованной на его сайте, передает «Интерфакс».

По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, «чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашингтона уничтожить Сирию».
«Намеренно оскорбив верующих, что квалифицируется как преступление на почве ненависти в Соединенных Штатах и в их марионеточных европейских странах, а также в Канаде и Великобритании, женщины нарушили российский закон», – констатировал автор.
Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав их «продажными медиа» за участие в «американской пропаганде».

Так и есть, информвойна против России, а свои преступления замалчивают.

0

Starscream [Hellbird]
Это политика:большая и малая.

0

Зачем война, когда есть энтропия? просто дайте тему для увлекательной беседы, остальное довершит процесс проявления сторонами интеллектуальностей.

0

Кресты тоже агенты Госдепа спиливают, да?
Могут пилить обычные атеисты, которых все типо достало, кто его знает...

0

Купленные их пилят, просто так, врядли кто-то захочет это делать.

0

Это все делается для того что б внести раздор в общество.

0

Купленные их пилят, просто так, врядли кто-то захочет это делать.
Если купленные, то купленные РПЦ.

0

Если купленные, то купленные РПЦ.
Очки ненависти снять уже пора.

0

Звучит убедительно. Скорее всего, так и есть. Надо бы еще заказчика найти и наказать по всей строгости УК РФ...
Он, верней, они за границей, пересечение источников денег более эффективный способ.

0

Кунцевский суд Москвы отклонил иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной, которая пыталась добиться от панк-группы Pussy Riot компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс". - http://lenta.ru/news/2012/09/07/irinariot1/
Как так получается, что уголовный суд признал их виновными, а гражданский вынес прямо противоположный приговор, т.е. фактически оправдал?

0

"Сразу несколько редакций начали расследование на тему, кто же он – Алексей Вишняк, связавший в эфире федерального канала деятельность Pussy Riot с именем Бориса Березовского.
Вот что выяснил корреспондент телеканала Дождь
"Убийство, в котором был признан виновным Вишняк...
Дело связано с убийством родителей Вишняка.
От ударов гантелью в апреле 89 года погиб его отец, актер театра Маяковского – Виктор Вишняк, а также мать...
Потом его признали психически ненормальным, и он сел в психушку. Но неожиданно, очень скоро, он вдруг появился в нормальной гражданской светской жизни, совсем не в психушке. И как тогда говорили - я очень плохо это знаю, - что к его освобождению имеет какое-то отношение Русская православная церковь, потому что его то ли на поруки взяли…
Удалось выяснить, что Алексей Вишняк поступил на театроведческий факультет ГИТИСа в 86 году, после чего его забрали в армию. Правда, через год Вишняк был комиссован из-за психических расстройств"

0

MaxPlane
Как так получается, что уголовный суд признал их виновными, а гражданский вынес прямо противоположный приговор, т.е. фактически оправдал
Читать решение надо внимательно и вдумчиво. Суд принял решение отказать в иске, т.к. истец не доказал что он понес какие-то большие моральные страдания. Если я подам подобный иск против правительства Монголии на основании того, что Чинхизиды нанесли мне огромный моральный ущерб, то меня то же лесом пошлют, но из этого не следует, что татаро-монголы были милыми добрыми туристами.

0

Много, действительно. Нет, штрафом только отделаться, а они уголовное завели.

Нужно гос-во переименовать в Ресурсию Феодальную.

-1

Дали бы 100 часов общественных работ, да штрафы тысяч по 20. Нормально. И польза государству была бы.

-1

а чо он мутил? прилюдный онанизм аля диоген синопский?:)

-1

Ты забыл про ежечасные пятиминутки ненависти и норму 30г шоколада в неделю.

-1

Если у меня ещё когда-нибудь будет кошка, я обязательно назову её Пуссирайот. Даже если кот будет.

Спойлер

швабоду пуссираёт!1

-1

Но должно быть за хулиганство.
Ну, какое это хулиганство? Ничего плохого же девушки не сделали.

-1

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/922171-echo/
Эти псевдоправославные лицемеры всё не успокоятся.

-1

Очередные люди, осужденные по политическим причинам. Вывод: все, к чему стремились либерасты, гласности и перестройки, что в конечном счете и свело союз в могилу, оказалось просто пшиком и миллионами загубленных жизней?

-1

Соглашусь в том, что с наказанием перебор.

-1

Округа согласен.

Правильное название нынешней РПЦ - ЗАО РПЦ

-1

"В том-то все и дело. Грозного чудовища из Путина не вышло. Вместо этого он выставил себя дураком. Говорят, если бы весь мир вовремя поднял Гитлера на смех, это положило бы конец его восхождению к власти. Я не ставлю знака равенства между Путиным и Гитлером. Пока. Но уже пора смехом гнать его с пьедестала, а вас — вызволить из заключения.

Стивен Фрай»" http://www.bg.ru/opinion/11663/www.amnesty.org.uk/uploads/documents/doc_22645.pdf/www.amnesty.org.uk/uploads/documents/doc_22645.pdf/

-1

Это не беспредел?
А где по приведённой тобой статье беспредел ты увидел? Моя бы воля, я бы всех диссидентов по 58 и к высшей мере. Из-за этих долбанов союз и развалился.
Как вообще эти два случая можно сравнивать. САБЖевые девушки ничего плохого не сделали в отличии от диссидентов.

-1
-1

А если бы они сожгли портрет Ленина, на лобном месте, или спели "Богородица Брежнева прогони", их бы расстреляли, не иначе.
И правильно бы сделали. Я же сказал, я бы уже за тот факт, что они диссиденты им бы дал высшую меру.
А с девушками из Pussy Riot ситуация совершенно иная. Они ничего плохого не сделали.

-1

И правильно бы сделали. Я же сказал, я бы уже за тот факт, что они диссиденты им бы дал высшую меру.
Люди просто высказали свое мнение, а им за это высшую меру, я правильно понял?

А с девушками из Pussy Riot ситуация совершенно иная.
Какая иная? Почти тоже самое, наехали на власть получили срок.

Они ничего плохого не сделали.
А что плохого сделали те диссиденты? Если для тебя высказывание своего мнения является плохим поступком, то это не в счет.

-1

Вот такие истории говорят мне об одном: пора менять власть.

-1

Without A Name
Типичный вопрос рядового гражданина. На того, кто сможет править. А кого именно - пусть народ решает.

-1

ОК, только не думай, что народ - это только одна Москва да Европа...

-1

Люди выступили против власти народа, русского рабочего народа, а за это надо наказывать.
Люди высказали свое мнение отличное от мнения властей, наказание - смерть. Вот тогда бы к 2000 году уже бы при коммунизме жили.

Дык, если бы это позиционировалось как наезд на власть. Но это позиционируется как наезд на РПЦ.
В про правительственных СМИ это позиционируется как наезд на РПЦ, но самими пуссями как наезд на власть.

Диссидент уже по факту того, что он диссидент - зло.
Именно эти диссиденты что плохого сделали? И вообще не понимаю почему ты выступаешь против приговора пуссям, но в случае с диссидентами говоришь что их надо расстрелять, ведь случаи то похожие.

ferocious Bunny
За Путина открыто агитировали и мусульманские имамы и гл. раввин .
Пруф.

-1

Gumb0ld "Люди высказали свое мнение отличное от мнения властей, наказание - смерть. Вот тогда бы к 2000 году уже бы при коммунизме жили."

Какая глупость! Какое беспредельно глупое высказывание!

-1

И вообще не понимаю почему ты выступаешь против приговора пуссям, но в случае с диссидентами говоришь что их надо расстрелять, ведь случаи то похожие.
Нет ничего общего.
Во-первых, нельзя сравнивать Советскую власть, с сегодняшней властью. Напомню, что сегодняшняя власть даже собственную Конституцию не соблюдает, в частности пункт о разделении властей на три ветви.
Во-вторых, диссиденты использовались Западом для подрыва ситуации внутри нашей страны, так что измена Родине и работа на разведку иностранных государств очевидна, даже в том случае, если сами диссиденты использовались в слепую, 58 - так и просится. А три девушки спевшие песню - я тя умоляю, какой от них может быть вред...
В третьих, как я уже говорил, позиционирование в СМИ. Их осуждают, и моют об этом мозги населению, вовсе не за антипутинскую агитацию, а за то, что эту самую музыкальную агитацию они провели в храме. Такого идиотизма в СССР быть не могло. Там была полная свобода совести.

-1

Кто одобряет.
Любой здравомыслящий человек.

-1

Лучше бы штраф дали и административные роботы.

-1

Если бы не проявили жестокость, молодёжь сделала бы выводы что подобное творить можно практически безнаказанно.
И было бы замечательно. Постепенно люди начали бы избивать попов, а потом поджигать храмы. Меня такое вполне устроило бы.

-1

А потом и друг друга.
Зачем друг друга-то? Победим христианство - облегчится борьба с пьянством (роль РПЦ в спаивании населения велика, по церковным традициям детей заставляют пить красное вино - это есть факт, а факты вещь упрямая) и прочими "прелестями", которые идут от христианства. Народ вздохнёт спокойно.

-1

Надо решит тогда чем зависимые массы займутся ведь без церкви начнут плакать.

-1

ведь без церкви начнут плакать
Поплачут и забудут. Поймут, что можно жить и без церкви.

-1

Надо уменьшать религиозность и духовность населения, а то чревато ПГМ.

-1

A.Soldier of Light
Насколько знаю, у вас в Эстонии многим только бы России насолить. Вот к Европе тянутся.

Надо уменьшить власть церкви и дать человеку самому верить Богу без Церковных выходок, из-за которых люди беднеют.

-1

Уже понизил свой уровень духовности?
До нужного мне уровня. Это обеспечивает свободу и адекватность мышления. Попробуй, не пожалеешь.

-1

A.Soldier of Light
1.О власти церковных жуликов,которые превратили христианство в способ набивания карманов.
2.Проблема,что люди бездумно служат рабами церкви и вливают в неё бабки,в тяжёлых случаях лишаются имущества.
3.Верующие беднеют думая,что дают деньги на доброе дело,но на самом деле церковь всё забирает себе.

Также они врут. К примеру: Говорят старикам если вы отдадите свою квартиру(типа нужды церкви),то мы обеспечим вам жильё в монастыре. А на самом деле те оказываются жертвами обмана. Или живут в жутких условиях или вообще их убивают .

-1

Бороться с реакционным духовенством со всей решительностью!
Только истинная вера в Бога, только хардкор!

-1

Ankh 8
они уже с десяток лет активно с мусульманскими странами воюют.
Да ладно? Тебе привели примеры похожих случаев на западе, но приговоры там куда мягче, о чем тут еще спорить? Ведь обратных примеров ты не приводил.


Вот вам мнение весьма известного человека, еврея кстати...
Приведи мне конкретный источник, где главный равин или муфтий агитируют за Путина и ЕР.

-1

A.Soldier of Light
Так, еще одна жертва нашей гос. пропаганды. Пройдемся по пунктам.
О да, то самое дело, та самая
хулиганская выходка -
выплеск эмоций против
Путина и церкви в виде
плясок в Храме Христа
Спасителя (ХХС). По УК РФ - хулиганство, нарушение
общ.порядка.

Под УК их акция никак не подпадает, максимум административное правонарушение и то с натяжкой. Не знаю ни одной статьи, запрещающей молиться в храме, пускай и таким экстравагантным способом. Сам факт их преследования - нарушение свободы слова и совести, плевок в конституцию.
По
здравому смыслу -
провокация и цинизм в
отношении верующих.

Насчёт провокации согласен, это бесспорно, но она была направлена не в сторону верующих, а в отношении власти и продавщейся ей верхушке РПЦ. И между прочим значительная часть этих верующих поддерживает РR. И хочу напомнить, что одни из основных догм христианства - это милосердие и всепрошение, поэтому для верующего человека просить/желать наказание для РR по-меньшей мере лицемерно.
Кто одобряет. Кто не в
курсе, что именно там
происходило, либо
дезинформирован (предположение о
западных СМИ - они
любят вылить грязь в
сторону России, ну
иногда).

Вообще-то, всё в точности, да наоборот. Те кто так возненавидел РR чаще всего не знают их мотивов, содержания их акции, не знают, что никакого панк- молебна (именно панк) не было вовсе. В ХХС записывали только картинку к нашумевшему клипу. Они знают только то, что им скажут наши СМИ, которые полностью под контролем государства. Западные СМИ как раз более разносторонне освещают это дело.
Одобряют также
некоторые представители секс-
меньшинств и
популистов (Мадонна) -
ради рейтинга, рекламы
и денег.

М-да, Мадонна, Стинг, Пол МакКартни, Red Hot Chili Peppers,
Моби, Бьорк - бедные никому не известные музыканты, которые за деньги госдепа готовы на всё. И да, для вас это будет шоком, но представители секс-меньшинст пока что тоже имеют право выражать своё мнение.
Одобрение
также от властей разных
стран, для кого Россия
если не враг, то как
минимум не союзник

Не слышал, чтобы какое-нибудь государство делало какие-либо официальные заявления по этому делу.
вандализм без
порчи имущества

Взаимоисключающие параграфы.
В
качестве аналогии: похоронили кого-то на
кладбище, а один мудень
начал плясать на могиле.
Нормально, да? Все вы
чувствуете, что это
ненормально, так?

Чтобы сказать нормально это или нет надо знать больше подробностей, возможно для какого-нибудь язычника это форма выражения величайшего почтения:)). А если серьезно, то я не слышал, чтобы за пляски на кладбище давали два года.
Вариантов о мотивах
наглой выходки pussy
riot много, вот один из них: Ватикан. Месть
православной церкви из
зависти - люди уходят от
них и становятся
православными
верующими.

Мог бы придумать что-нибудь более правдоподобное. На самом деле, к сожалению, наблюдается противоположная картина, особенно в Украине.
Другой вариант: заказ внесистемной оппозиции
- она как раз
поддерживает pussy riot.

Внезапно так, рussy riot - это тоже часть внесистемной оппозиции.
Негативно - естественное
отношение всего
адекватного
человечества, другое
мнение я даже слушать не стану, ибо
защищающие
аморальных девиц люди
сами моральные
дегенераты. Вы можете
сколько угодно говорить о плохом режиме, о
злобном Путине, о чем
угодно, но истина одна и
неизменна: пришел в
храм и высрал
словестный понос. Ничтожество,
преступник и моральный
дегенерат. Точка.

Громкие слова за которыми ноль мысли. И с каких это пор вы отвечаете за всё "адекватное человечество"? Лучше перечислите конкретно по-пунктам, что такого плохого аморального было в этой акции РR.

-1

Прощение не означает ненаказание
Так что сперва забросать камнями, затем простить. )

-1

A.Soldier of Light
Власть у них над народом,который им верит,но не может из-за имя Божьего им противостоять. Сдирания денег уже часть плана,когда человек в сети. Знаю, мне хватило видеть на примере людей,которые утонули в церковных сетях.
Секты одно, с ними можно много примеров привести. Но также это и в православных храмах происходит.
Уголовщина,но этот процесс у нас тихо и спокойно проходит с слабоумными,стариками и все закрывают глаза. Туп, наивен, именно я? , Тогда бы я врядли это писал бы. Небыло бы с чего,хотя предлагали втянуть в паутину секты.
Уголовщину я имею в виду под той церковью где её служители богаты,сыты ходят и имеют большой капитал. Про настоящих священников,которые реально проживают так жизнь, в отшельничестве и одиночестве, против ничего не имею. Те люди живут своей верой, им деньги безразличны. Именно к таким и обращаются те кто не хочет кормить церковную элиту.

-1

A.Soldier of Light
Кресты тоже агенты Госдепа спиливают, да? А может они ещё с помощью психического излучения из космоса хотят превратить россиян в зомби? НТВ надо меньше смотреть.

-1

Кресты тоже агенты Госдепа спиливают, да?
Нет, купленная америкосами оппозиция.
А может они ещё с помощью психического излучения из космоса хотят превратить россиян в зомби? НТВ надо меньше смотреть.
Нет, надо меньше всяким Карнавальным и Собчакам верить.

-1

Посадили несправедливо, да, но зато теперь стало известно кого надо сажать на самом деле.
Позицию православного скота презираю и их мнения слушать не желаю.


няяя!!! квинуля на пегаче вновь!:)

согласен абсолютно) кста, а вот если бы их не сажать, а расстреливать, и напр. заставить перед этим смотреть зелёный слонег?:)

-2

Ankh 8
Не поверите, но практически все зк. на суде "ничего
такого" никогда не имели.
Даже Чикатило и тот
говорил что никого не
трогал и никаких
развратных действий не производил.

М-да, очень умно сравнить серийного маньяка и мирно молящихся женщин, хотя это так в вашем стиле. К тому же они не отказывались от факта панк-молебна, который был целиком политической акцией.
Коля Тролля
Разумеется, если
преступление было
совершено по политическим мотивам, его не в коем
случае нельзя считать
таковым! И чего это ФСБ к
умарову прицепилось? Он
взрывал и убивал людей
исключительно из ненависти к режиму - ничего
личного, только политика.

В том то и дело, что в случае с РR никакого преступления не было.
[GaMeR_007], БиоФан, _-SHERLOCK-_, KostaRPK, Don Vladon, Vitalik98, Sergey1964 и другие.
Глупенькие, вы не понимаете, РR старались для вашего же блага. Или вы хотите жить в стране похожую на Северную Корею да и еще со средневековой инквизицией? Всё начинается с малого: сегодня арест РR - завтра вас же будут сажать за отсутствие портрета нашего солнцеподобного вождя или, не дай бог, за порчу этого портрета.
И, кстати, приплетать сюда мечети могут только недалекие люди. Это акция была направлена сугубо против РПЦ, и мечети тут ни каким боком.

-2

Мастер Чен
ты явно прав, все кто против Пу - все они наймиты США, и только ты как истинный путинюгенд догадался что девки работали на мексиканскую разведку.

-2

A.Soldier of Light
Слишком категорично, но их поступок никак на тюрьму не тянет.Могли бы другое наказание сделать.

-2

Русский быдлосуд же ж. Месяца общественных работ было бы достаточно.

-3

Ankh 8 мы позоримся перед всем миром, предстаём как дикая, варварская страна
А вот США чего-то позорится


Дадада в америке негров вешают!!!!!!!!!!!!!

-3

stalker7162534
считать ислам идеологией антиамериканизма
Это не я считают- это они считают. Поскольку большинство американцев имеют самое общее и примитивное образование, то они и прибывают в полной уверенности, что каждый с Кораном- это террорист и враг.

Gumb0ld
А почему же тогда к Терри Джонсу президент обращался чтобы он этого не делал
Элементарно-сразу после этого по всему исламскому миру обострение антиамериканизма пошло, а в Афгане началась серия убийст и нападений на иностранцев и американцев.

Ты же не будешь спорить с тем что будь на месте корана любая другая религиозная книга, наказание не изменилось бы
Не факт. Сожги пастор "Декларацию о Независимости"-весьма возможно на нарах бы оказался.

Новостей не смотрел.
Я так и понял.

-3

Хроника суда в изложении репортеров Ленты.ру:

http://lenta.ru/columns/2012/07/21/inquisition/
http://lenta.ru/articles/2012/07/31/pussyriot/
http://lenta.ru/news/2012/07/31/riot3/
http://lenta.ru/articles/2012/08/01/inquisition/
http://lenta.ru/articles/2012/08/01/witness/
http://lenta.ru/articles/2012/08/03/dayfour/
http://lenta.ru/news/2012/08/03/riot1/
http://lenta.ru/news/2012/08/03/riot2/
http://lenta.ru/articles/2012/08/04/pussynumberfive/
http://lenta.ru/articles/2012/08/07/pussynumbersix/
http://lenta.ru/articles/2012/08/07/pussymumberseven/
http://lenta.ru/articles/2012/08/16/killers/
http://lenta.ru/articles/2012/08/17/inquisition/

-4

православного скота
Верно подметил.

-4

Вместо того, чтобы решать проблемы страны, власть устраивает дешёвый цирк для отвлечения быдла от насущных проблем.

-5

Коля Тролля
Почему вы так решили?
Так решил не только я, а еще, например, гос. экспертиза и целая группа независимых экспертов. Эта акция была явно политической, а не религиозной.
Показательное - безусловно.
Политическое - каким
боком?

Основания признания политзаключёнными: в действиях участниц группы «Pussy Riot» в Храме Христа Спасителя не содержится состава уголовного преступления, что делает их преследование по ч. 2 ст. 213
УК РФ неправосудным. Имеются убедительные свидетельства того, что в ходе своего нахождения в ХСС они не воспроизводили музыкальную фонограмму, не пели, не употребляли нецензурную брань, не пытались проникнуть в алтарную часть храма (куда женщины не могут заходить в соответствии с каноническими правилами), что исключает их преследование даже по ст. 20.1 («Мелкое хулиганство») КоАП РФ. К допущенным ими нарушениям порядка может быть отнесён только факт кратковременного нахождения на амвоне, что может быть интерпретировано как действие, подпадающее под ч. 2 ст. 5.26 («Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой
символики»; наказание – штраф от 500 до 1000 рублей) КоАП РФ, общественная опасность которого недостаточна для возбуждения уголовного дела о разжигании религиозной ненависти или вражды. Помимо неправильной квалификации действий участниц групп и неоправданно жёсткой меры
пресечения в виде ареста, на политический характер дела
указывает давление на следствие со стороны ряда деятелей РПЦ, нескрываемый
политический характер преследования активисток за оппозиционное художественно-
политическое
высказывание. Имеются свидетельства о том, что уголовное дело было возбуждено по указанию представителей правящей элиты. Обвиняемые вину не признают, утверждают, что не имели своей целью совершить хулиганские действия или оскорбить верующих христиан.
Очевидно, что если бы они спели: "Богородица, Путина сохрани", а не "...прогони", то ничего бы не было. Вообще вышло даже забавно, фактически их осудили за молитву в храме. И всё это происходит на фоне полного морального разложения самой РПЦ. Очевидно, что режим пошел по пути "закручевания гаек". Я бы не стал отделять дело РR от преследования других оппозиционеров (активистов с Болотной, Навального, Собчак) и принятия ряда сомнительных законов.

-5

Нихилиант
Ну, вообще то в КНДР люди не умирают с голоду только благодаря международной помощи.
Коля Тролля
Политический мотив не
является
обстоятельством, исключающим
преступность деяния.

Безусловно, но в этой акции не было преступной составляющей.
Эв оно как! Полагаю, с той
же целью они и по музеям
eпались и кур мороженных куда не надо
засовывали...

Если что, то это были акции арт-группы "Война". И мы здесь обсуждаем конкретную ситуацию.

-5

Vitalik98
того и добиваются, чтобы все сидели тихонько по норкам и не вякали, пока наши великие кормчие ведут нас, горемычных, к светлому будущему, по дороге состригая с овечек шерсть мешками..

-6

Говорил раньше и придерживаюсь того же мнения: нечего дурня валять на зоне 1,5 года. Крупный штраф и 6 мес общественных работ. Только не дворниками, а по очистке общественных нужников или внутренностей мусоровозов. И людям польза и следующий раз подумают стоит ли хулиганить.

-7

Не более, чем просто показуха. За подобные нарушения лишь штраф полагается, а не срок в колонии. Шумиха вокруг данного дела создана с целью запугивания людей, настроенных против коррумпированной государственной системы.

-7

Vitalik98
за них я не волнуюсь, у них всё будет в шоколаде, а мы позоримся перед всем миром, предстаём как дикая, варварская страна..

-7

alexlc007
Т.е. у них только Мустафин Коран читал?

-7

Коля Тролля
Без обид, но это слова типичного быдла с промытыми гос пропагандой мозгами, которое не имеет собственное мнение. Как такового состава преступления там явно не было. Очевидно, что это дело показательное и политическое. Оно служит цели запугать всех противников этого преступного режима.

-8

Если Я не ошибаюсь, одного фина поддержавшего их тоже хотят на пау лет посадить.

-8

С одной стороны, многовато, особого вреда они не нанесли.
С другой - если бы отпустили, или дали мало, за ними начали бы повторять другие.
А так: захотели повторить - а вот вам 2 года заключения.

-8

Штраф и общественные работы куда лучше.

-8

Если к вам в дом залезли бомжи и нассали там, значит посчитали его подходящим местом.
Даже если ко мне в дом забрались бы бомжи и справили нужду, я бы не стал требовать для них 2, ни тем более 7 лет. Максимум штраф.

Так надо было им в день вдвшника, ночью, ворваться в эту пяную толпу и там станцевать, их бы там отодрали как следует и делов-то! Ни кто бы на это внимание не обратил.
Facepalm.

ksyushka
Говорить-говори, но не оскорбляй других.
Кого они оскорбили? только Путина. Верующих? но почему то их не оскорбляет стоянка, заправка и светские мероприятия на территории храма. И даже если и оскорбили то с каких пор закон уголовно наказывает за оскорбления, тем более верующих, тем более в светском государстве. Бога? разве Бога можно оскорбить?

Хочешь политических действий иди к Белому дому. на Красную площадь и т.д.
Они ходили.

Они не похоже на бедных девчонок, они похоже на уверенных в безнаказаности ....
РПЦ и "верующие" тоже не похожи на милосердных и любящих рабов Господа, а возгласы "убить" или "посадить" слышны гораздо чаще чем "отпустить".

Я бы перестала уважать нашу страну и правительство если бы они поддались на провакацию и давление с запада и оправдали этих дур.
То есть ты согласна что это политическое дело, и что тут все решало правительство а не суд.
Слава Путину! Не поддался влиянию запада. Еще чуть-чуть и Россию с колен подымет.

-8

Путин поработал. Итак было понятно, что это дело политическое.

-9

5 месяцев в СИЗО было более чем достаточно. Хватило бы с них и условного срока.

-9

ksyushka
если не там переходить дорогу, то водитель может свернуть и раздавить собачку.. они уверены в правоте, а не в безнаказанности, когда сжигали д`Арк, подозреваю, у неё тоже не было ни грамма раскаяния, вероятно, материла и плевала в палачей.. и на толпу, молчащую или хающую..

-9

Proxy_server 17.08.12 19:55
Довольно знакомая ситуация и у вас и у нас.

-10

Elriks
А, вам подавай хлеба и зрелищ?
Может быть сами сходите, а мы посмотрим?
Нечего на других пенять.

-10

Жалко девчонок, ни за что зону пошли топтать, а ведь минимум у одной из них малолетняя дочь. Но Система беспощадна.

-10

Ну и нахрена такая мать, которая трахается прилюдно будучи на 8-м...эээ...9-м?
Это её личное дело, когда ей трахаться.
. Благочестивые монашки всяко лучше смогут воспитать её, чем халда мамаша!
Никто лучше матери не воспитает - закон природы.

-10

Их личная жизнь и их поступок разные вещи.

-10

Конечно они совершили больше преступлений чем Кадыров

-10

Sergey1964
Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать.
Ответ уполномоченного представитель совета муфтиев России.

http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/03/733304-za-pussy-riot-vstupilis-musulmane.html

-10
-11

Я бы перестала уважать нашу страну и правительство если бы они поддались на провакацию и давление с запада
на провакацию и давление с запада
А вы знаете, что Pussy Riot - секретные агенты ЦРУ, засланные в Россию по плану Даллеса с целью морального разложения русских?

-11

Proxy_server
а Путин с Обамой и ещё целым рядом высших чинов разных стран - инопланетные эмиссары, готовящие планету к захвату чужеземными агрессорами..

-11

ksyushka
завтра вашего родного человека (кто там есть) посадят на два года за то что переходил улицу в неположенном месте и вы будете рады, что его (её) посадят, т.к. надо учить, оправдать никому не позволите и о сроках судить не будете..

-11

По закону,их выходка прописана в УК РФ как хулиганство,
Мелкое хулиганство наказывается задержанием на 15 суток и штрафом в одну-две штуки. А выше мелкого это явно не тянет.
по плану Даллеса с целью морального разложения русских?
И чем концерт может морально разложить русских?

-11

Если они выступили в храме, значит посчитали его подходящим местом. Если православные храмы считаются местами подходящими для всякой содомии, то это проблема РПЦ. В мусульманской культуре такого не случаются ,у них ест ьчеткое разделение между духовными местам и и развлекательными. Мечеть для них духовное место, поэтому ни у кого не возникакет мысли осквернить его. Православный храм - это место, где отмываются деньги, не вижу ничего странного, что там устрлили концерт, и не удивлюсь, если устроят оргию, потому, что место подходящее.

-11

План Даллеса не тут писать надо.

-11

Окрута
Никто лучше матери не воспитает - закон природы.--вранье же.


По сабжу.Ну а чего тут высказываться,тот кто дает два года за 40 секунд-е выступление сами понимаете кто.

-12

И чем концерт может морально разложить русских?
Моим сарказмом.
Если к вам в дом залезли бомжи и нассали там, значит посчитали его подходящим местом. Если ваш дом считают местом, подходящим для того чтобы там нассать, то это ваша проблема
В нормальные дома бомжи ссать не лезут.

-12

Коля Тролля
Они там ели, а не ссали. Это разные вещи.

-12

[GaMeR_007]
поумней некоторых, приговор обжалуют, а если и нет, то через два года из никому неизвестной группы играющей неизвестно где - мировые знаменитости..

-13

один ярый вконтактошный антиком Роман Октябрьский напейсал:
"Я больше не буду причислять перевешанных попов к невинным жертвам большевизма" XD

-15