Пугачёвское восстание

Ох не зря считается, что имя вол многом определяет судьбу. Город Пугачёв, названный в честь известного предводителя крестьянского восстания, полностью подтвердил эту теорию. Который уже день, в городе бушует настоящее восстание, начало которому положило жестокое убийство местного жителя чеченцами. Жертвой оказался молодой парень - татарин по отцу, русский по матери, поэтому возмущение охватило и татар и русских. Все требуют справедливого наказания для преступников и депортацию остальных представителей чеченской диаспоры из Пугачёва.
Для подавления восстания уже введена тяжёлая военная техника, со всей Саратовской области согнаны в этого город сотрудники полиции. Всё это требует значительных затрат, гораздо проще и дешевле было выполнить требования восставших.
В других райцентрах области собираются совещания, на которых руководителем читают политинформацию и призывают успокаивать свои коллективы. Такое совещание было созвано вчера вечером и в нашем райцентре, хотя Пугачёв от нас практически на другом конце области. На совещание пригласили даже заведующих детскими садами, а вот про прессу почему-то забыли, когда сегодня спросил по поводу такой забывчивости управляющею делами администрации, по её интонации понял, что нас-то там и не хватало.
Чем обернётся пугачёвское восстание, продолжится ли жестокое подавление или государство прислушается к доводам народа. Что ж, скоро увидим.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

В Пугачеве судя по новостям администрация и так не знает что делать.
По выселять понаехавших?! А если они там на законных основаниях, они граждане РФ.
Но кипиш там знатный поднялся. Ментам попку там щас припекло, ибо нех... Надо нормально работу делать, тогда и со скальпелями гулять не будут.
Увидел кавказца - остановил и метало детектором его провел, документы проверил. Дорогу не там перешол - штраф, на красный прошел - штраф, документов нет - в КПЗ до выяснения. Если их законом долбать, то они сами бегут из таких мест .либо цивилизуются.
В Кандапоге говорят законный террор ментов их опустил ниже травы.

3

Не, Татарстан, вопреки названию, не татарские земли, у татар - Монголия, только что-то они на историческую Родину как-то не спешат.
Неужели у русских она историческая?

А у русских вся Россия, мы государствообразующий народ.
Так нет. Россия принадлежит россиянам. А А это - и чукчи, и калмыки, и ингуши... ну ты понял. Даже таджики, с недавних пор. Ты должен делить свой кров с новыми соседями, твоими братьями, понял? Ты что, не толерантен?!

3

А почему в кавычках-то?!
Да потому что закончилось все уже давно. Сходи в Твиттер, там цензуры нет.

3

Окрута " у татар - Монголия"

А монголы то и не знают!!!!

2

Какой тебе месячной давности?! Я выложил непосредственно перед тем, как пост написал.
Весь интернет уже знает, что видео на котором едут БТРы - фейк, снято было несколько месяцев назад, во время учений.
В городе уже спокойно, люди разошлись по домам, все занимаются исключительно бюрократической стороной - бумажки в администрацию пишут.
Полицию отправили по домам, информация от людей, которые находятся в Пугачеве, что тебе там начальник ЕДДС напел, я не знаю. Разве что, все они находятся в состоянии повышенной готовности - не более.

убийство лишь эпизод в череде убийств, совершённых чеченцами - это два.
Повторюсь, не вноси смуту. Все вовсе не так страшно, как ты говоришь. Последнее убийство россиянина (тоже на половину татарина) чеченцем имело место быть год назад.

Ситуация попахивает бытовой ссорой, на самом деле. Отмечал ВДВшник свой дембель, ужрался в стельку, подошел не менее ужратый в стельку чеченец. Отсюда только две развязки: либо труп, либо они уже вдвоем продолжают праздновать.

2

Окрута
Я помониторил всякие NS сайты, приводить не буду, сами найдёте, и даже там признают, что видео--глупый, легко опровергаемый вброс. Уж им то не "разжигать" при первой возможности....И то свою честь фейками марать не хотят, в отличие от всяких либерально настроенных блогеров.

2

Окрута
То видео было снято за год до этого, войска двигались куда-то в другое место.
Сейчас уточнил, запись 18 июня, войска двигались на учения.

На каких законных основаниях?! Пугачёв в Саратовской области, это Приволжский федеральный округ, а Чечня - Кавказский федеральный округ - чуешь разницу?
Они граждане Российской Федерации. Граждане Российской Федерации имеют полное право на перемещение по стране. Так же, как и на смену места проживания, если речь идет о РФ.

1

Так они теперь граждане РФ, так что РФ их родина.
Их Родина Чеченская республика Ичкерия, пускай туда и убираются. Русские к ним не суются, так какого чёрта они на русские территории лезут.
У нас строй позиционируется как народовластие, народ высказался, надо его требования выполнять.

1

Я знаю, одна из 21 республики.
А у русских даже нет своей республики в их стране. ха-ха.

1

А я думал здесь про то знаменитое восстание при Екатерине. :(

1

У русских есть Россия
Это федерация. Вот у татар - Татарстан, у дагов - Дагестан, у мордвин - Мордовия. А что у русских?

1

Мысль правильная. Только в таком случае им необходимо дать независимость.
Зачем им независимость давать? Пускай платят налоги в федеральный бюджет, а то жирно им будет.
Парень, которого убили, тоже частично татарин был.
Я об этом сказал уже в заглавном посте.
Это федерация. Вот у татар - Татарстан,
Не, Татарстан, вопреки названию, не татарские земли, у татар - Монголия, только что-то они на историческую Родину как-то не спешат.
А что у русских?
А у русских вся Россия, мы государствообразующий народ.

1

У них есть своя земля, нафига им другая?
Им нужен весь мир.Сколько муслоишаков в Европе?

1

Им нужен весь мир.Сколько муслоишаков в Европе?
Ты чеченов муслоишаками назвал что ли? В Европе (за пределами РФ) их, думается мне, единицы.
Не освободили, а заняли, истребив при этом добрую половину сибирских народов.
Этим занимались ордынцы вовремя своей оккупации, а мы как раз от ордынцев освободили Сибирь.
Неужели у русских она историческая?
Для русских, родившихся и живущих за границей, Россия - историческая Родина, а для родившихся в России - просто Родина.
Так нет. Россия принадлежит россиянам
Россияне - это просто те, кто живёт в России, имея российское гражданство, народа такого нет; русские - народ эту страну образовавший. И государственный язык у нас русский, если что.

1

Вот отстаивать свои права в том же Пугачёве явно не умеют.
Отстоишь тут, когда в ответ на народное возмущение вводят БТРы.

1

Отстоишь тут, когда в ответ на народное возмущение вводят БТРы.
И ты еще что-то говоришь о промывке мозгов.

Совок разваливали на почве антикоммунизма, Рашку разваливают на почве национализма. Оно и к лучшему.

1

рашка - это страна вопящих хомяков, чаще всего их можно встретить на форумах любого толка и кухнях, где они протестуют и возмущаются на этом их деятельность заканчивается. как сказал мой земляк: стоят на коленях. а по глазам видно бунтуют...

1

ПРАВИЛЬНО - убить всех чурок, нах.. они нужны вонючки! Надо мочить зажиточных представителей власти а не рядовых чурок!...и Тогда Услышат !

1

Тут войсками успокоить не могут, а ты говоришь грузовик бухла.
Какие войска?
Весь город уже сидит дома и смотрит первый канал.

Тебе надо работать в каких-нибудь крупных СМИ, типа НТВ. И ежедневно по вечерам делать репортажи о США, по типу того, что ты сейчас тут несешь. Уверен, власти за такое много заплатят.

1

Те самые, которые показывали в выпуске новостей, что я тут привёл.
Тебе уже пол форума сказали, что это фейк. В комментах к видео на ютубе все говорят, что это фейк. Ты один такой упертый.

1

Рептилоиды их создали, ога.
Что за бред?

1

Пугачев, это ничего, вот если бы было восстание в Ульяновске...

1

Вам не кажется, что ксенофобию в стране раздувают власти, с целью обернуть гнев народа от олигархов на инородцев?
Как раз наоборот, власть старается подавить проявление ксенофобиии (явления заложенного в нас самой природой в качестве защитного механизма), тем самым постепенно изничтожить народ, не только непосредственно руками тех же самых кавказцев, как было в Пугачёве, но и путём межнациональных браков и прочего.

1

stalker7162534
А по вашим видно - что ты 100% гей !

1

Выселение чеченов - признание Чечни, как независимого государства. На фоне проводимой политики государства о единой и неделимой рашке, это будет выглядеть странно.

Да, войска в город не вводились. Это фейк.

0

По выселять понаехавших?! А если они там на законных основаниях, они граждане РФ.
На каких законных основаниях?! Пугачёв в Саратовской области, это Приволжский федеральный округ, а Чечня - Кавказский федеральный округ - чуешь разницу?
Да, войска в город не вводились
А колонна БТР и грузовики с чёрными номерами, которые уже успели засветиться по TV, это, по-твоему, не войска? Для справки: чёрные номера в РФ ставятся на армейских машинах.

0

То видео было снято за год до этого, войска двигались куда-то в другое место.
Ты про какое видео говоришь-то?!
Граждане Российской Федерации имеют полное право на перемещение по стране.
Ну и пускай свободно перемещаются на Родину.

0

Окрута
Так они теперь граждане РФ, так что РФ их родина.
На законных основаниях они могут там жить. Но вот менты там расслабились конкретно, да они везде сегодня расслабленные. У меня знакомый по службе шел в ментовку чтоб деньги с приезжих трясти, и там таких большинство, о какой нормальной работе можно говорить? У нас в Питере у ППСников можно порою травы прикупить! А вы говорите о порядке

0

Не нужно на чужой земле свои порядки устраивать.

0

Окрута
Чеченская республика Ичкерия - субъект РФ.

0

Чеченская республика Ичкерия - субъект РФ.
Я знаю, одна из 21 республики.

0

поры бы отделить кавказ

0

А у русских даже нет своей республики в их стране. ха-ха.
У русских есть Россия.

0

У русских есть Россия.
Смотри на карту. Чечня - часть России. То есть, чеченцы - россияне. И живут в России они на тех же правах, что и ты, что и я, что и все остальные.

0

Смотри на карту. Чечня - часть России. То есть, чеченцы - россияне
Я и говорю, пускай так же как все россияне платят налоги и прочие подати, но живут на своей земле. К ним в Чечню, ни русские, ни татары не сунуться, так какого чёрта они на территории занятые русскими прут?!

0

Я и говорю, пускай так же как все россияне платят налоги и прочие подати, но живут на своей земле. К ним в Чечню, ни русские, ни татары не сунуться, так какого чёрта они на территории занятые русскими прут?!
Мысль правильная. Только в таком случае им необходимо дать независимость.

Парень, которого убили, тоже частично татарин был.

0

А монголы то и не знают!!!!
Кто историю учил, знает.
Занимать прут. неужто не понятно
У них есть своя земля, нафига им другая?
вот русские попёрли в Сибирь и заняли её
Не просто заняли, а освободили от татаро-монгольского ига

0

Не просто заняли, а освободили от татаро-монгольского ига
Не освободили, а заняли, истребив при этом добрую половину сибирских народов.

0

stalker7162534
История какая то мутная. С одной стороны героическое спасение школьниц, с другой стороны безразличие окружающих и самого "брата" утонувшего, почему он не поднял шум и не помог брату выбраться?
Хотя водоворот штука опасная, у меня бабка живет возле крымского канала - гидроссоружение ля орошения полей - соти километров шлюзов и самого канала. Так в ее селе каждый год кого то хоронят, ибо народ прыгает и пытается проплыть в приподнятый шлюз. Люди тонут буквально за минуту...

0

Националистов везде и без всяких ФСБ хватает. Их бы энергию да в нужное русло, но русло им указывают те, кто ими вертит. А по поводу мультикультуризма с кавказцами могут только таджики поспорить. ибо еще большие нацисты, они в этом плане даже протокуров обгоняют.

А вот администрация там засиделась... Менты то же не плохо устроились, наверняка там можно найти тесную связь криминала и "кабинетных генералов"

0

И ты еще что-то говоришь о промывке мозгов.
Видимо промывки мозгов нашим политикам стало уже недостаточно, если вход пошла армейская техника.

0

Видимо промывки мозгов нашим политикам стало уже недостаточно, если вход пошла армейская техника.
Кончай смуту нести, все уже по домам разошлись, нет там никакой армейской техники. И не было, между прочим.
Только во влажных фантазиях.

0

Для русских, родившихся и живущих за границей, Россия - историческая Родина, а для родившихся в России - просто Родина.
Для татар Россия тоже историческая Родина. И просто Родина.

Россияне - это просто те, кто живёт в России, имея российское гражданство, народа такого нет; русские - народ эту страну образовавший. И государственный язык у нас русский, если что.
Ну я в курсе, да. Только какое это имеет значение на сегодняшней день? Россияне кавказцы являются поболее хозяевами в своей стране, чем терпилы русские.

0

Кончай смуту нести, все уже по домам разошлись, нет там никакой армейской техники.
БТР и грузовики с чёрными номерами, по-твоему, не армейская техника? А полицаи наши до сих пор не вернулись, значит, всё ещё нужна их помощь.

0

БТР и грузовики с чёрными номерами, по-твоему, не армейская техника? А полицаи наши до сих пор не вернулись, значит, всё ещё нужна их помощь.
Как бы типично это не выглядело: Пруф.

0

Как бы типично это не выглядело: Пруф.
Выпуск новостей устроит?

Вот касаемо полицаев проблема - мне начальник ЕДДС это в неофициальном разговоре сообщил, диктофон я не включал. Впрочем, думаю, это не так сложно проверить - со всех районов области ведь собрали.

0

Выпуск новостей устроит?

Смотри комментарии: видео месячной давности. Фейк же.
И полицию уже обратно в свои города отправили - об этом говорят люди, которые находятся в Пугачеве.

Русня, как обычно, побузила пару дней и обратно водку пить пошла.

0

Окрута
Выпуск новостей сегодня на пруф не всегда годиться, помню, как на евроньвс мелькали кадры митинга в Москве на фоне жарких декабрьских пальм

0

Смотри комментарии: видео месячной давности. Фейк же.
Какой тебе месячной давности?! Я выложил непосредственно перед тем, как пост написал.
И полицию уже обратно в свои города отправили
Нефига, я же тебе говорю, у меня на этаже ЕДДС, я периодически с их начальником беседую, так что в курсе.
Так думают радикально правые пугачевцы, и их не смущает, что Руслан Маржанов был татарином
На половину татарином - это раз, матушка-то у него русская, а следовательно половина родни русские. И убийство лишь эпизод в череде убийств, совершённых чеченцами - это два.

0

stalker7162534
Брехня. Чего только от слуги олигархов не услышишь.
Интересный поворот... Сталкер оказывается безоговорочно доверяет масмедиа...

0

Весь интернет уже знает, что видео на котором едут БТРы - фейк, снято было несколько месяцев назад, во время учений.
Мне интересно, чьи интересы преследует тот, кто хочет выставить выпуск новостей фейком? Как в выпуске месячной давности, могла быть информация о свежих событиях? Или скажешь, что это восстание было подготовлено спецслужбами, потому и за месяц до событий о нём репортаж сняли?
Повторюсь, не вноси смуту.
Я не вношу, я стремлюсь, чтобы люди знали правду.
Кстати, у нас в районе Первый и Россия 1 два дня не показывали на простых антеннах, сдаётся мне, это не только у нас, но и по всей области, чтобы лишнего не услышали даже на общефедеральных каналах.

0

Мне интересно, чьи интересы преследует тот, кто хочет выставить выпуск новостей фейком? Как в выпуске месячной давности, могла быть информация о свежих событиях? Или скажешь, что это восстание было подготовлено спецслужбами, потому и за месяц до событий о нём репортаж сняли?
Шта? Ты о чем вообще?
Видео, на котором едут бтр было снято за месяц до этих событий. Как оно попало в выпуск РБК, я не знаю. Но факт остается фактом, бтр на видео едут вовсе не подавлять восставших, а везут бойцов на учения.
Кстати, у нас в районе Первый и Россия 1 два дня не показывали на простых антеннах, сдаётся мне, это не только у нас, но и по всей области, чтобы лишнего не услышали даже на общефедеральных каналах.
В новостях вообще об этом и слова не сказали. Вроде бы. Короче, особо не афишировалось.

0

Видео, на котором едут бтр было снято за месяц до этих событий
Мне интересно, как кто-то узнал, что это видео, якобы, снято больше месяца назад. Не иначе кто-то "подсказал" из тех, кто не хочет, чтобы народ знал о вводе войск для подавления народного восстания.
В новостях вообще об этом и слова не сказали. Вроде бы. Короче, особо не афишировалось.
Думаю, наши областные телевизионщики перестраховались, чтобы по шапке не дали.

0

Мне интересно, как кто-то узнал, что это видео, якобы, снято больше месяца назад. Не иначе кто-то "подсказал" из тех, кто не хочет, чтобы народ знал о вводе войск для подавления народного восстания.
На видео можно заметить, что на обочине стоят люди. Я думаю, они-то лучше знают, когда мимо них колонна бтр ехал.

0

Я думаю, они-то лучше знают, когда мимо них колонна бтр ехал.
Наверняка. Только вот кто будет их спрашивать?

0

Наверняка. Только вот кто будет их спрашивать?
Они живут в глухой тайге без интернета?

0

Они живут в глухой тайге без интернета?
Ну, зная наши власти, думаю, что вполне могли уже и отрубить. Я же говорю, если по всей области федеральные каналы отключили, то что уж говорить о самом очаге восстания.

0

Ну, зная наши власти, думаю, что вполне могли уже и отрубить. Я же говорю, если по всей области федеральные каналы отключили, то что уж говорить о самом очаге восстания.
Сколько там население города? Чуть более 40 тысяч.
Даже если представить, что на площади вышли абсолютно все жители города, включая инвалидов и младенцев, это все равно будет меньше, чем в мае прошлого года появилось на Болотной. Но там-то ОМОН справился.
С чего это вдруг тут запаниковали?
Кто-то просто вбросил фейк, чтобы обострить ситуацию - не более.

0

Но там-то ОМОН справился.
С чего это вдруг тут запаниковали?

На Болотной была лишь часть города, ничтожно малая часть, а в Пугачёве поднялся весь город. Вот и испугались.
Я же говорю, гораздо проще было выполнить требования народа, если уж у нас позиционируется народовластие.
Кто-то просто вбросил фейк, чтобы обострить ситуацию - не более.
Не дороговато ли делать фейк с использованием студии и репортажа с места? Да и кому это надо? И так все в напряжении.
И кстати, про федеральные каналы и полицаев я узнал не из интернета, я уже говорил.

0

Поднявшийся "народ" можно было бы легко успокоить, пригнав в Пугачев грузовик с ликеро-водочной продукцией.

0

нах.. они нужны вонючки!
Кому они нужны?
Поднявшийся "народ" можно было бы легко успокоить, пригнав в Пугачев грузовик с ликеро-водочной продукцией.
Неа, не получиться. Там же не только русские поднялись, но и татары. И даже если взять образ пьющего русского, который, конечно же, далёк от правды, то всё равно останутся правоверные мусульмане из татар, которым пить запрещают их религиозные убеждения.
Тут войсками успокоить не могут, а ты говоришь грузовик бухла.

0

Весь город уже сидит дома и смотрит первый канал.
Те самые, которые показывали в выпуске новостей, что я тут привёл.

0

Тебе уже пол форума сказали, что это фейк.
Зачем крупной телевизионной компании создавать фейк (если это не по заказу Системы)? Ты так и не ответил.

0

Зачем крупной телевизионной компании создавать фейк (если это не по заказу Системы)? Ты так и не ответил.
Они его не создавали, а пустили в эфир недостоверную информацию.

0

Они его не создавали, а пустили в эфир недостоверную информацию.
Удобное объяснение для передёргивания неудобных для Системы фактов. Только вот как-то не вериться в такую откровенную натяжку.

0

Ну и как сейчас с "восстанием" ?
А почему в кавычках-то?!
Не знаю, я сейчас в соответствии с пунктом 2 статьи 40 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав..." в вынужденном отпуске, так что с руководителем ЕДДС нет возможности пообщаться. А в инете всё перекрыли - цензура.

0

Да потому что закончилось все уже давно
Не уверен. Скорее всего совсем задавили исходящие источники инфы.
Сходи в Твиттер, там цензуры нет.
Наивный! Социальные сети - очередное изобретение Системы, так что цензура там никуда не денется. Хотя даже если бы я был настолько наивен, я всё равно не смог бы последовать твоему совету, меня нет в социальных сетях.

0

Наивный! Социальные сети - очередное изобретение Системы, так что цензура там никуда не денется.
Рептилоиды их создали, ога.

0

BJayDS
Соц. сети создали спец.службы! Кто-то сомневается?!

0

Окрута " власть старается подавить проявление ксенофобиии"

Мне вот вспомнилось. Беспорядки на Манежной площади 2010 года — массовые беспорядки, произошедшие в Москве 11 декабря 2010 года. На Манежной площади собрались около 5 тысяч человек. Власти знали о этом сборище, что соберутся под видом футбольных болельщиков ульрасы, и ни пригнали толпу полиции. На любой самый безобидный флешмоб полиция приезжает заранее. В снежки пацаны играли в Питере - и то полиция разогнала. А тут центр Москвы, напротив Кремля - и "удивительное" бездействие.
А потом Мистер Пу подаёт знак - приезжает на похороны Свиридова. Что это как не сигнал по всей стране не мешать ультраправым? Пусть леваки дерутся с фашиками. Пусть народ боится что власть захватят коричневые, и не будет беспокоиться о нынешней власти.

0

Куприян "А по вашим видно - что ты 100% гей !"

"Теперь приступим к рассмотрению признаков того, что вы дискутируете с идиотом.

-1) Грубость и/или отсутсвие каких-либо обоснований фактических или логических при даче ответа или утверждении чего-либо" http://newsland.com/news/detail/id/1118793/

0

Окрута "так какого чёрта они на территории занятые русскими прут?!"

Занимать прут. неужто не понятно? вот русские попёрли в Сибирь и заняли её. А вот в ваших любимых США никто не возбухает что каждый год к ним прут со всего мира. И страна процветает. А ваши любимые арабы ксенофобы до сих пор Палестину построить не могут, всё к евреям на заработки ездят.

-1

SUSUL1 "помню, как на евроньвс мелькали кадры митинга в Москве на фоне жарких декабрьских пальм"

Брехня. Чего только от слуги олигархов не услышишь.

-1

Ну и как сейчас с "восстанием" ?

-1

Окрута
не больший чем все ваши верования

-1

не больший чем все ваши верования
Какие верования?! Я атеист!

-1

А зачем тогда веруете?
Кто тебе сказал, что верую? Я же говорю, я воинствующий атеист, по круче Луначарского.

-1

Окрута
а по вашим постам видно, что Вы веруете во множество глупостей.

Вернёмся к теме. Древнейший принцип властьимущих - разделяй и властвуй! divide et impera, как говорили древние римляне.
Вам не кажется, что ксенофобию в стране раздувают власти, с целью обернуть гнев народа от олигархов на инородцев?

-1

Разделяй и властвуй!
древнейший способ управления чернью

-2

"Россияне - это просто те, кто живёт в России, имея российское гражданство,"

Чечены например.

-2

http://tvrain.ru/articles/russkie_idut_kak_usmirjali_vosstanie_v_pugacheve-347850/

Сергей Литвинович съездил в Саратовскую область и увидел, как бунтуют жители Пугачева.

-2

Корреспондент съездил в Пугачёв и написал интересную статью.
http://expert.ru/russian_reporter/2013/28/pushkin-ne-prav/
привожу тот кусок на который обратил внимание
"Сразу после убийства горожане разделились на два лагеря. Первый — те, кто считает, что преступление произошло исключительно на бытовой почве, ни с какими национальными вопросами не связано, и поводов гнать кого-то из города нет. Представители второго лагеря видят в убийстве Маржанова целенаправленное вырезание русских кавказцами. Так думают радикально правые пугачевцы, и их не смущает, что Руслан Маржанов был татарином: «Россия для русских» звучит слишком хорошо, чтобы втискивать туда «и татар».

Денис Малетин, директор кафе «Золотая бочка», рядом с которым произошло убийство, из тех, кто считает, что преступление было сугубо бытовым. ....
— Всякое бывает. Иногда клиента подвыпившего приходится проводить, такое бывает во всех заведениях по всей стране. Но за полгода моей работы никаких этнических конфликтов не было. Да и это была бытовуха. ....
— Но давайте посмотрим глубже: куда пойти молодежи вечером? Ну, вы видели, какой у нас город: есть частный кинотеатр, но туда детишки ходят, есть прекрасный парк, в котором худо-бедно сделан ремонт, открылась лавка для молодоженов. Все это хорошо, но никто не работает с молодежью, никакой культурной работы. ...
— Я, скорее всего, закрою это кафе. Я молодой, мне 25 лет, и я не собираюсь уезжать из города, как другая молодежь. У нас 17 тысяч человек официально уехали за последние несколько лет. А все из-за чего? Нет рабочих мест — это самое главное. Был вертолетный полк, который расформировали. Остались два завода — кирпичный и хлебозавод. И это убийство стало последней каплей."

-2

Окрута
А зачем тогда веруете?

-2

"Восьмиклассницы Юля Аникьева и Репсиме Керобян вместе с подругами решили поплавать. Но через какое-то время попали в водоворот. Рассказывают:, на крик о помощи прибежали двое мужчин. Один остался на берегу, другой бросился их спасать.

Денис Федоненков, корреспондент:
- Купаться в этой зоне Москвы-реки категорически запрещено. Во-первых, сильное течение и водовороты, во-вторых, глубина доходит порой до четырех метров. Но в разгар пляжного сезона любителей экстрима это не останавливает. Именно здесь братья и застлали тонущих детей.

Марат Рахметов вытолкнул девочек на берег, но спастись самому не хватило сил. "
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=34b7eed2-0074-4036-a718-f56930d96f40

"Марата Рахметова, который погиб при спасении двух школьниц, тонувших в реке под Звенигородом, не представляют к награде посмертно, потому что он дагестанец"
http://www.mk.ru/social/news/2013/07/14/883644-pogibshego-pri-spasenii-devochek-dagestantsa-ne-predstavlyayut-k-nagrade.html

-3

Вот что пугает так это то, что наши сограждане легко объединяются на почве ксенофобии. Можно подумать что в Пугачёве инородцы только тем и занимаются что убивают. Убил бы русский русского в Пугачёве так была бы тишь да гладь. А тут столько эмоций, столько так называемого "бунта".
Плохо если это произошло стихийно.
Гораздо хуже, чем если бы это было бы (а это возможно) с "разрешения" власти. Поясню. В конце восьмедисятых прошлого века, в одном маленьком подмосковном городке Люберцы, ВДРУГ местная шпана объединилась одной идеей - носить клетчатые штаны и ездить в Москву (ах эта мАсква, так ненавидимая провинцией!!!) и там "наводить порядок". Давно уже известно, что это движение возникло не спонтанно, а что его придумали в КГБ. Местной шпане, через участковых, дали понять, что им ничего не будет - а скорее всего с местными пацанскими авторитетами провели "разъяснительную беседу". И шпана повадилась ездить в Москву "наводить порядок", типа поймали пацана с длинными волосами - и с ходу, что ж ты мля такой сякой волосы отрастил, на Америку работаешь? и раз ножницами ему волосы да отрезали. Или поймали парня, что шёл один в джинсах, на которых о ужас был американский флаг - и по морде ему, что ж ты цука Родину не любишь, и джинсы на клочки - иди в трусах домой.
Ох как понравилось люберским хулиганам почувствовать себя властью, унижать других, и диктовать им что те должны делать и как себя вести. Сейчас многие из тогдашних "люберов" работают ментами или в ФСБ.

Так что вполне возможно, что и в Пугачёве вся эта шумиха с одобрения-позволения власти. Разделяй и властвуй!
Но как уже говорил, это худшее из зол.
Гораздо хуже если наши сограждане с охоткой воодушевляются на почве ксенофобии. Вот отстаивать свои права в том же Пугачёве явно не умеют. Ну не было там массовых возмущений фальсификациями на выборах.

И тут становится муторно. Сколько же у нас всяких подобно ... ну не буду называть отдельных наших форумчан ... которые с радостью воспримут, если вдруг властьимущим олигархам для сохранения своей власти понадобиться, установления в России (!!!!) фашистского режима (пусть и не в открытую, а замаскированного).

-3