Пётр III. Последняя надежда нации

Скоро грядет очередная годовщина убийства императора Петра III. Свергнутый в результате дворцового переворота 1762 года император Пётр III скончался 6 (17) июля 1762 года в Ропше под Петербургом при невыясненных обстоятельствах.
Петр был, пожалуй, последней надеждой грязной России на нормальное европейское развитие в поступательном ключе. Инноватор, реформатор, человек величайшего трудолюбия и порыва мысли, жаждущий тихих, но интенсивных преобразований, был убит кучкой заговорщиков-мерзавцев во главе с русской свиньей Бестужевым-Рюминым.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Предлагаю Сталкера сделать главным в комиссии по депетроизации.

1

Итак, хронический алкоголик, ярый германофил(или пруссофил в тогдашних реалиях). Что он сделал великого? Знает только разве что автор темы.

И кстати, тут не художественный форум, посему, либо уменьшите портрет в половину, либо скройте его что бы страницу не растягивать.

0

Петр III последняя надежда России? Да не смешите меня.

Инноватор, реформатор, человек величайшего трудолюбия и порыва мысли, жаждущий тихих, но интенсивных преобразований
И все это не про Петра III.

0

А если мы не хотим нормального европейского развития? А хотим там нормлаьного азиатского развития?

0

На Петра I больше похоже, это он пытался обустроить страну по европейскому типу.
А вообще монархия ущербный строй.

0

Хотел что-то написать, да посмотрел что автор пишет в других темах.
Автор - тролль и провокатор. Он забавляется.
Модераторы - пора очистить "Обшество" от подобного бреда.
Просто закрывайте или удаляйте это барахло.

0

Рюрик второй последняя надежда нации. Пригласить натовского князя, чтобы навел порядок

0

Born to hate "это он пытался обустроить страну по европейскому типу."

Что за бред? Это Пётр1 разогнал российский парламент - Думу, и обратил страну на путь азиатского монархизма.

0

конечно зря разогнал - там же была настоящая демократия(!!!111) высшей аристократии xDDD

0

4ertovwiG
Для либералов и Пиночет с Гитлером - тихие и застенчивые интеллигенты и демократы.

0

ты все-таки не прав, эльгато

0

stalker7162534

До Ренессанса Европа была схоластична и самодержавна. Окончательно место церкви, ценности и приоритеты Европейцев были сформированы в период Реформации. Петр I делал подобные шаги и у нас - отмена патриаршества с подчинением церкви светской власти, ограничения на монашество, но, к сожалению, равно умер, а после мы сильно залипли. Ренессанс провести толком не смогли, схоластику преодолели только через отеизм, вообщем плохо все получилось. Но Петр, безусловно, наряду с Александром I - лучшее, что было в нашей Истории

0

Голый мужчина
Миф о Петре1 был раздут. Вас со школы учили, вот сейчас Вы и повторяете что от училки услышали.

0

Иван III - это я понимаю, мужик был. Не то что ваши Петры да Сталины.

0

Ужас летящий на крыльях ночи
Мужик был Владимир Святославович, настругал сыновей аж двенадцать штук. Да дурак был, развалил Киевскую Русь на удельные княжества.

А Пётр1 - чего он собственно добился? Город на болоте построил? Ну таких деятелей обычно идиотами называют.

0

Мужик был Владимир Святославович, настругал сыновей аж двенадцать штук. Да дурак был, развалил Киевскую Русь на удельные княжества.
Вот его бацька мужиком был, да. Неплохо по югу прошёлся.
А Пётр I как минимум разгромил Карла XII и его сраную Швецию, захерачил годный флот и поднял Рашку до уровня первой державы Европы.
Но опять же, Иван III в русском истории самым годным был, жаль, что его забывают.

0

О, сталкер ещё и Петечку не любит, хе-хе.
"Северная война (Великая Северная война, 1700—1721) — война между коалицией северных государств и Швецией"
Без Рашки эта коалиция всосала люто, Дания с Польшой слились прям как ты, ага.
Тебя обманули, а ты и повторяешь. Пётр вырубил уйму дубрав, сколотил пару десятков кораблей, которые не участвовали ни в каких сражениях и тихо сгнили у берега.
Гангутская битва, Сражение при Гренгаме, Эзельский бой... Это, конечно, х*йня, а не сражения, да? Гнили у берега, конечно же.

0

stalker7162534

Не важно, чему учили нас в школе. Санкт Петербург стоит, его строили Итальянцы, а не Таджики. Такой подход мне нравится. И пусть миф, человек давно умер, а образ остался, образ может вдохновлять и служить примером. К сожалению в нашей истории лучше привести кого - то сложно, кроме Александра. Монархи - вообще плохой пример для подражания, слишком много власти с самого детства. Ещё есть Горбачев, но его ведь для большинства он объект ненависти.

0

Ужас летящий на крыльях ночи "Гангутская битва, Сражение при Гренгаме, Эзельский бой..."

Даже Вики не асилил? Печально, печально.

Гангутская битва - русский флот 99 галер, скампавей и вспомогательных судов
Сражение при Гренгаме - русский "флот" 61 галера и 29 лодок
Эзельский бой - захватили три корабля шведов, опупительная победа, ради этого надо было угробить сто тысяч русских мужиков и построить город на болоте, истратить миллионы (ТОГДАШНИХ!!!!) рублей, вырубить леса, и построить три десятка кораблей, которые потом тихо сгнили у берега.

Спойлер

В 1704 году в дельте реки Невы Петр лично заложил Адмиралтейскую верфь.
Всего до конца Северной войны в состав Балтийского флота были введено 48 кораблей, из которых 17 царь Петр купил в Англии и Голландии. 20 кораблей удалось построить в Санкт-Петербурге, 7 кораблей — в Архангельске, и по два, как уже сказано, в Новой Ладоге и на Олонецкой верфи. Первые три 52-пушечных корабля "Гавриил", "Рафаил" и "Архангел Михаил" были заложены в 1712 году на Соломбальской верфи и в начале навигации 1714 года прибыли в Ревель.
Вообще, техническое состояние русских кораблей и уровень подготовки их личного состава оставлял желать много лучшего.
Корабли петровского флота выдерживали не более 5- 10 кампаний. Так, корабли "Рига" и "Выборг" уже в 1716 году не могли больше выходить в море. Корабль "Ягудиил", построенный в 1715 году в Архангельске, в конце Войны базировался в Дании. Но после заключения мира вернуться домой не смог из-за ветхости корпуса и был продан на дрова. Корабль "Гавриил" в 1719 году был обращен в брандер. 50-пушечный корабль "Виктория", купленный в Англии в 1712 году, уже в 1716 году был обращен в транспорт, и т. д.
В ходе Северной войны в строй Балтийского флота вошли 27 фрегатов. Их них семь были куплены в 1710- 1720 годах в Голландии, их вооружение составляли 32-44 пушки. Один из них, "Эндрахт", в 1720 году на пути в Россию взяли в плен шведы. В 1713-1714 годах в Англии были куплены фрегаты "Ланадоу" (32 пушки) и "Ричмонд" (44 пушки).
Три фрегата были построены в Сясьском устье. Двенадцать фрегатов были построены в 1703-1707 годах на Олонецкой верфи. Все эти фрегаты пришли в негодность к 1710 году и были разломаны.
Решающую роль в борьбе на море и в захвате Финляндии сыграли крупные гребные суда — галеры.http://militera.lib.ru/h/shirokorad1/4_09.html

и ваще если интересно про Петровский флот, как его делали и что стало позже http://militera.borda.ru/?1-11-0-00000040-000-120-0#037

Голый мужчина "Ещё есть Горбачев, но его ведь для большинства он объект ненависти."

Ещё есть Хрущёв - первый советский глава государства при котором советские трудящиеся перестали помирать с голоду. И он для сталинюг объект ужасной ненависти.

0

Вот уверен что выйди на улицу и спроси десять первых встречных, что сделал Пётр1 - обязательно услышишь "прорубил окно в Европу, создал флот, заложил Петербуг". А спроси их же какой царь прорубил окно на Тихий океан и заложил Владивосток - то будет в ответ тишина. (ну если конечно спрашивать не у института Истории ).
Почему так?

Так же и с Петром3. Что кто про него знает? Да ничегошеньки никто и не знает. Вот так преподают историю в России.

0

stalker7162534
Миф о Петре1 был раздут
Понятно, Резун выпустил новую книгу "Петрокол".

Тебя обманули, а ты и повторяешь
Точно. Флота не было, Полтавы- не было, десантов в Швеции- то же не было. Один сплошной обман. Скажу более: не было и самого Петра, Мазепы и Карла- все это выдумки проклятых большевиков и масонов.

первый советский глава государства при котором советские трудящиеся перестали помирать с голоду
В качестве компенсации, их стали расстреливать на площадях, куда они видимо выходили от избытка благодарности за свою счастливую жизнь.

0

stalker7162534
Вот уверен что выйди на улицу и спроси десять первых встречных, что сделал Пётр1 - обязательно услышишь "прорубил окно в Европу, создал флот, заложил Петербуг".

Тоже Сталкер, пост от 19.10.11 19:54:
Вот царь Романовской династии командует на поле боя, не прячется за юбку

Расщепление сознания у Сталкера :)

0

stalker7162534

Хрущев быдло, только в совке насколько хамоватый и невоспитанный тип мог оказатсья у руля гиганской страны. Он не хренов алкаш из Балашихи чтобы тапком по трибуне стучать, он представлял всему миру самое большое и сильное государство с длиннейшей величайшей историей и культурой.

0

Голый мужчина
Кто это у нас Петра хвалил? Тот ещё алкоголик был и умер от пьянства.

0

stalker7162534

Умер от того что по колено в воде стоял, к тому же я уже говорил, что монархи чувствуют свою богоизбранность и вседозволенность ещё с детсва.

0

Умер от того что по колено в воде стоял
... и водку из горла хлестал.

Настругал царь детишек, старший становится царём. Не по своим талантам, а потому что сынок.
И вот теперь находится школота, которая кричит что этот сынок "наше всё".

0

stalker7162534
Умер от тяжелой моче-каменной болезни. Последней каплей стало когда получил тяжелую простуду помогая спасать людей имущество при наводнении. Крайне интересно, кто бы из современных мировых лидеров такое сотворить решился бы.

0

Так Вы ещё и врач экстрасенс, и можете видеть прошлое?
Я выпал в осадок.

0

SteelKnight
И ссылочка на грузинский сайт. Оч. достоверная инфа, да.

0

SteelKnight
так как там с царицей Тамарой дело кончилось?

0

При эксгумации тела Петра первого в его остатках было обнаружено высокое содержание ртути. В те годы кожно- венерические заболевания лечили ртутными мазями., но ртуть очень ослабляет иммунную систему организма. Скорее всего пневмония для него была последней каплей.

0

И ссылочка на грузинский сайт
С каких пор гугл стал грузинским? =) ты на рожу его посмотри, вылитый отец царевич Эрекле.

так как там с царицей Тамарой дело кончилось?
Очень просто, после этих событий, все налаживается вместе с Давидом Сослани.

При эксгумации тела Петра первого в его остатках было обнаружено высокое содержание ртути
по одной версии у него мог быть рак предстательной железы или почечнокаменная болезнь. Так как у него были сильные боли и крик был слышен далеко за замком.

Блин фактический копипаст с моего блога =(

0

SteelKnight

"Брак с царицей Тамарой не был долгим. Грузинские летописцы называли причиной разрыва - пьянство и разврат Лачына Хисами. Противоположную причину указывает Гази-Барадж: «Вскоре пришла печальная весть о свержении эмира Лачына с гурджийского трона его собственной женой Самар-хатын. Она была очень развращенной женщиной. Когда Хисами пытался сдержать ее дурные наклонности, то она уговорила своих беков-любовников свергнуть мужа."
http://skolo.ru/personality-dynasty/152-o-syne-andreya-bogolyubskogo-muzhe-caricy-tamary.html

0

stalker7162534
Так есть такая наука для всех кто желает прошлое видеть-история называется...

SteelKnight
"Таким образом государственные достижения России времен Петра Первого принадлежат грузинам."
Я плакалЪ...Уже застолбили.))

Porter04
А тогда ртуть считали магическим элементом, и ей чего только не лечили: и сифилис, и запоры, и кожные болячки. Скорее всего Петра пичкали ей как мочегонным, т.к. из-за камней у него огромные проблемы были с этим.

0

Противоположную причину указывает Гази-Барадж
ну естественно противоположную =) С.В. Трусов О сыне Андрея Боголюбского, муже царицы Тамары

0

SteelKnight
то что подданные Тамары обязаны были писать версию устраивающую царицу, это понятно. если бы русские летописцы написали бы оправдание для русского, то это ещё можно было бы подвергнуть сомнению. Поэтому свидетельство третьей стороны является объективным. Кидала Тамара на утро в пропасть не удовлетворяющих её. Такое не придумаешь. Аналогов в истории нет.

0

Аналогов в истории нет
И где тут объективная третья сторона? ололо ру? skolo.ru? ))
Не думал что ты настолько не образован. А как же твоя соотечественница Екатерина? Которая помимо официальных и неофициальных любовников сношалась с конями, благо специально созданный для этого станок хранится в одном из музеев. А кто прикасался к ней из простолюдинов убивала. Вот эти свидетельства действительно есть в изобилии. Этому есть подтвержденные исторические свидетельства и этого никто не отрицает. А вот о царице Тамар нет таких свидетельств порочащих ее кроме небылиц выдуманных такими как ты, чтобы как то перенсти внимание от разврата Екатерины. Царица Тамар причислена к лику святых, а ты богохульствуешь на святого значит будешь наказан Богом и уже наказываешься, не находя в жизни спокойной гавани и имея столько психологических комплексов.

0

SteelKnight
тяжело с горцами, нихрена не понимают по русски. Тебе написали нет аналогов в истории, чтобы правительница трахалась с любым желающим, но с условием, что утром его бросят в пропасть, если не удовлетворит. А ты в ответ начинаешь искать чем бы уколоть. Да только не умеешь ты, не так это делается. А то что ты тупо обожествляешь *лядь, так это всего лишь твоя горская дикость.

0

SteelKnight
Ты где такую траву берёшь?

0

stalker7162534
Ты голословен как пень. Я тебе еще раз говорю что своим словам нужно приводить аргументированные док-ва, коих у тебя нет.

0

4ertovwiG

Настругал царь детишек, старший становится царём. Не по своим талантам, а потому что сынок.
И вот теперь находится школота, которая кричит что этот сынок "наше всё".

0

тупое хомячье обсуждает личности тех, до которых им расти и расти
Дивно фрагментарное мировоззрение...

0

Не надо переругиваться- лучше обсуждать тему по существу.

0

Не по своим талантам
ну так не пзди на путина тогда, клоун, он по своим талантам пришел блеать

Дивно фрагментарное мировоззрение...
да ваще ужас

Ты голословен как пень. Я тебе еще раз говорю что своим словам нужно приводить аргументированные док-ва, коих у тебя нет.
стальной князь, ты думаешь кто-то с тобой спорить будет? ну считаешь, что царица с лошадьми трахалась, считай, о чем большем с тобой говорить?

0

стальной князь, ты думаешь кто-то с тобой спорить будет? ну считаешь, что царица с лошадьми трахалась, считай, о чем большем с тобой говорить?
Екатерина пользуется дурной славой из-за своих связей с многочисленными любовниками, впрочем, число имён, реально известных из воспоминаний современников, достигает лишь 23
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_мужчин_Екатерины_II

0

Грузинский батхерт вижу я.

0

SteelKnight
Еще раз будете тут порнуху разводить- будут последствия.

SteelKnight и 4ertovwiG, последний раз- прекращаем переругиваться здесь или будет ничья с моей помощью.

0

Да и название темы .... . Если подумать. Покойничек объявляется последней надеждой. Намёк типа - всё, козлы, вам всем хихец?

0

Ужас летящий на крыльях ночи
школота

"разгромил Карла XII и его сраную Швецию"

"Северная война (Великая Северная война, 1700—1721) — война между коалицией северных государств и Швецией"
Твой Пётр на подсосе был.

"захерачил годный флот"

Тебя обманули, а ты и повторяешь. Пётр вырубил уйму дубрав, сколотил пару десятков кораблей, которые не участвовали ни в каких сражениях и тихо сгнили у берега.
И ваще флот это не просто корабли. Флот это гораздо большее. Но не буду объяснять это школоте. Лень. Вырастешь - поймёшь.

"и поднял Рашку до уровня первой державы Европы."

Давно таких глупостей не слышал.

-1

Ужас летящий на крыльях ночи "Но опять же, Иван III в русском истории самым годным был, жаль, что его забывают."

А не заглядывая в Вики, что ты про Ваню вооще знаешь?

Родители срочно отгоните ребёнка от компьютера!!!!

-1