Россия - Китай

мне 20 лет и я бородат
Китай наш геополитический союзник, нет смысла нападать на нас.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Россия и Китай поддерживают друг друга в современном мире во всех вопросах, Китай угрожает США требованием возврата всех долгов в случае каких-то слишком радикальных санкций против России
А пруфы есть? Китай штатам тоже должен не мало, не говоря о том, что половина производств Штатов находиться в Китае.
Китаю Сотрудничество с США и Евросоюзом более выгодно, а России китай ничего не должен.

4

мне 20 лет и я бородат
Благодарю, просто бесит, что некоторые "патриоты" свято верят, что Китай, обожает Россию и даже готов в ущерб себе отстаивать её интересы. Китайцы ведь далеко не дураки. Вот уже им предлагают место в большой восьмерки вместо России и я уверен, что дипломаты тоже времени зря не теряют.

4

Ваня Рыгалов
Уже ссорились прагматичные китайцы с USSR, ничего им не мешает сделать это снова.
Да и стратегический партнёр против США нужен.
А зачем Китаю выступать против США? Штаты один из основных торговых партнеров Китая, и товарооборот намного больше чем с Россией.

3

Почти неисчерпаемый человеческий ресурс не поможет России тут.Китайцев больше.Намного.
Будет мясорубка по сравнению с которой Великая Отечественная покажется детским садом.

2

Северный зверь лесной
И что что Китайцев больше?
У нас ядерного оружия хватит, чтобы превратить всю планету в ядерный ад. А кроме ядерного есть еще и масса других типов оружия массового поражения.
Воевать с китаем не так страшно, как впасть в экономическую зависимость от него.

2

Белый бла бла бла
Ты хочешь превратить собственный дом в радиоактивную помойку?Молодец.
Уберите этого психа!!

2

Настоящий вождь ударил бы и по своим территориям.
Ахтунг,настоящий вождь в теме.


Китая глупо бояться пока дружишь с западом.
Россия не особо дружит с Западом.Особенно в последнее время.


Экономика Китая, по сути- не экономика китая, а экономика западных государств
Как и экономика всего региона.Они и прокормить себя сами не могут.А тут рядом тонна полезных
ископаемых на русском севере......

2

мне 20 лет и я бородат
Да ну, с западом мы как раз очень долго и часто дружили. А вот с Китаем как раз не очень. Наши политики не хотят чтобы мы дружили с западом. Ибо для поркоррумпированных политиков нет ничего хуже, чем граждане знающие свои права и стремящиеся к свободам и правам(Нет я не про гомосексуальные браки и толерастию)
то сами заводы, специалисты на этих заводах
Заводы без оборудования- пшик, а оборудование устареет лет через 5 интенсивного производства, а специалисты Китая не создают ничего, они лишь следят за соблюдением процесса производства и сборки. И без западных технологий и патентов китай далеко не уйдет. Сингапур и то опаснее.

И в плане ВПК, на данный момент, Китай нас обгоняет.
Где? Вы следите за ВПК? Смотрите выставки вооружении? Да у России есть великолепные образцы современного оружия, ничем не уступающие западным аналогам.Россия кстати неплохо поставляет оружие латиноамериканским Странам. С флотом ситуация конечно плохая, но здесь уже ничего не поделаешь.
Так что конкретно на сей день преимущество за Китаем, причём стопроцентное
Единственное в чем сейчас китай превосходит Россию это в объемах производства и количестве населения.

2

Вторжение Китая на территорию нашей страны произойдёт только в самом крайнем случае, в коем у него просто не останется иного выхода или тогда, когда вариант войны с нами будет совершенно беспроигрышным. Это может произойти либо если мы сами объявим ему войну, либо уже будем в состоянии войны с кем-то на Западе. Китайцы - народ прагматичный, практичный, целесообразный и осторожный в таких делах. С нашей нынешней миграционной политикой китайцам легче тупо заселить наши земли своими мигрантами. Вдобавок к этому китаец всегда остаётся китайцем, где бы он ни был. Они не ассимилируются. Их общины по всему миру ведут замкнутый и закрытый образ жизни, редко когда китаец-мигрант женится на не китаянке. Выходит, что подобная нашей ситуация - это бомба замедленного действия. По-хорошему если, то уже сейчас надо выселять всех китайских мигрантов обратно. Но сейчас, когда наше государство уже скоро в открытую будет скалиться клыками в сторону Запада, союзником остаётся только Восток. Мы - Север. Юг не берём в расчёт, там нет никого по силе способного противостоять всей Европе со Штатами в придачу (если только арабские земли не объединятся в одно государство наподобие Арабского Халифата, что случится ещё очень нескоро). Мы - можем. Китай - может.
Вполне возможны следующие варианты, если принимать в расчёт только плохие для нас ситуации. Первыми войну с нами может начать Запад, а Восток подключится потом - тогда произойдёт раздел наших земель. Какими бы великими мы не были, наше современное русское общество уже не настолько великое, как раньше. Войну таких масштабов на два фронта мы проиграем точно. Это самый опасный вариант. В таком случае мы должны бить во все враждебные нам стороны света всем оружием, какое только у нас есть. Второй вариант такой: китайцы заполоняют всю Россию и со временем, когда их становится очень много, помогают Китаю с присоединением наших земель к оному. Не посредством референдумов естественно, как мечтают наши западные собратья, а реальной силовой поддержкой армии Китая. У Китая очень сильная и тесная связь со всеми китайцами, находящимися во всех странах мира и живущими там даже целыми поколениями. Тут нам нужно строго ограничить миграцию в нашу страну и не допускать мигрантов ко всем сколь-нибудь значимым постам и должностям. Если всё же такое случилось и Китай напал на нас, то жизненно необходимо изолировать всех тех китайцев, что уже у нас, от тех, что к нам идут. Можно даже всех уничтожить, как бы жестоко это не звучало. Во благо своей нации можно делать что-угодно, если оно способствует её сохранению. Сам же Китай в случае наступления должен застрять где-нибудь в Сибири и подвергаться нашим атакам круглосуточно со всех сторон. Тогда война затянется и наши шансы на победу возрастут. Что бы китайцы застряли в наших лесах, нам нужны укрепления по типу линий Маннергейма во всех подходящих для них местах, где есть естественные преграды как то: реки, горы, болота. Третий вариант самый правдоподобный, если судить по общему ходу событий в нашей стране за последний век. Мы сами разваливаем своё государство и нас присоединяют по кускам к разным блокам, как сейчас произошло с Украиной, Прибалтикой, Польшей. Что бы такого не произошло, наша власть должна быть централизованной и единой, вдобавок наше правительство должно контролироваться нашим обществом и никак не наоборот. Советский Союз развалился потому что образовались местные царьки, которые захотели власти и поделили всё между собой при непосредственном содействии Запада. Так что такой ход событий наиболее вероятен, тем более что "опыт у нас есть". Что бы защитить себя от такого расклада, нам нужна совершенно не меняемая нашей властью Конституция (любой пункт в которой меняется только посредством всенародного референдума), за несоблюдение которой идёт смертный приговор всем, даже президенту, сразу же.
Хорошие варианты таковы. Первый - мы развиваемся обратно в Империю, поднимаем свою науку с колен за счёт того огромного количества ресурсов, которые имеем на сей день. Наука - наше всё. Наука - это прогресс, это наше новое оружие, наши летающие ракеты и работающие спутники, это потрясающая экономика за счёт продаваемых по всему миру всеми нами любимых девайсов и даже более того - наука есть наш вклад в историю и полезность нашего общества обществу мировому. Второй вариант - объединение двух сильных сторон из трёх ныне существующих в одну. Запад и Восток никогда между собой не объединятся, а вот мы - можем, причём хоть с теми, хоть с другими. Что бы так произошло, нужно очень сильное культурное и политическое сближение с любой стороной. Этот вариант по выполнимости легче первого, но тогда мы теряем свою национальную идентичность и оттого этот вариант не так хорош, как первый. Но ввиду своей доступности и лёгкости во сравнении с предыдущим - наиболее вероятен, к сожалению.
Вот такое моё мнение, заранее прошу прощения за такую большую стену текста, надеюсь всё изъяснил понятно и нигде не флудил не по делу.

2

Fанык
Клиент первого кАнала?

монарх и я
Вторжение Китая на территорию нашей страны произойдёт только в самом крайнем случае, в коем у него просто не останется иного выхода или тогда, когда вариант войны с нами будет совершенно беспроигрышным.
Именно поэтому Китай и не нападает- В любом случае это будет очень больно...
Вдобавок к этому китаец всегда остаётся китайцем, где бы он ни был. Они не ассимилируются. Их общины по всему миру ведут замкнутый и закрытый образ жизни, редко когда китаец-мигрант женится на не китаянке
В штатах процент межрасовых браков с китайцами выше чем с неграми.
Второй вариант такой: китайцы заполоняют всю Россию и со временем, когда их становится очень много, помогают Китаю с присоединением наших земель к оному.
Пока все к этому и идет...

2

Какая на*** война?Какие на*** китайцы?Хватит сидеть перед зомбо-ящиком!Войны не будет,она не кому не нужна сейчас.Война принесёт всему миру убыток и больше нечего в том числе и Китаю.

2

америкосы без производства Китая попадут в неловкую ситуацию)))
Так сейчас политика возвращения производств, Обама уже устал об этом говорить и вроде работает.....пока что.

Выгода выгодой, но не забывайте что Китаю нужны нефть и газ
Восточная Европа,Норвегия арабский мир, Почти весь африканский мир обладают вполне приличным запасом нефти и газа, единственная проблема -транспортировка, которая вполне решаема. Сейчас Китай расширяет свое влияние в Африке. Не надо питать иллюзей по поводу ""Значимости России"" для мира. Быть чьи-то сырьевым придатком, не много чести. А Китая или Евросоюза, это уже формальности.

И еще хочется добавить что у китайцев менталитет такой, как бы это сказать, не вмешательства в другие страны, история об этом говорит.
Ну да, а как возникали и распадались Китайские империи? Обама провел Референдум? Китайцы вполне себе любители повоевать, а еще любят пытки, публичные казни и много "прекрасных" вещей чуждые нам. Но вояки из китайцев не очень, а техника- хуже некуда, вот и приходиться играть в "Друзей". Если бы Китай реально мог что-то сделать с Россией, то РФ уже бы не было.

Исходя из всего этого я бы постарался заключить с Китаем длительные партнерские соглашения
ага с хохлостаном уже заключили )))))

2

А линия Российской дипломатии:
1) Во всех бедах мира виноваты США
2)... И #Визитка яроша
3)Иисуса распяли американцы

2

Китая глупо бояться пока дружишь с западом. Экономика Китая, по сути- не экономика китая, а экономика западных государств сосредоточенная на независимой территории. Если западные концерны выведут свои производства с территории Китая, то он рухнет, поскольку сами китайцы произвести ничего нового не могут- скопировать, переделать-Да, но создать что-то принципиально новое -нет. В плане ВПК, Россия стоит намного выше.

1

Сейчас - превратилось в объект для насмешек и прикрытие для воров.

На фоне этого, ваши рассуждения в этой теме смешны и нелепы.

1

Урбан Второй
да, китайцы они такие

1

Злой Дембель, посмотрим, как ты пофейспалмишь китайцам, когда они в твой дом ворвутся :D

1

Адольф был радикальным нацистом. Его нацизм подразумевал истребление или порабощение всего и вся, вне зависимости от угрозы для своей нации. Здоровый национализм же предполагает истребление только того, что представляет реальную опасность для существования нации.
Нацизм есть нацизм, не важно какой он умеренный или радикальный.
А Адольф в отличие от всяких Обам, Меркельей и Путлеров был вполне себе эффективен, не напал бы на СССР сейчас бы читали его мемуары...

1

Ну офигеть вообще - матерится модератор, а банят пользователя. Случись подобное года полтора назад, начался бы жуткий хайп, нарушителя бы травили, он бы всех банил с формулировкой "За обсуждение действий администрации". А сейчас всем плевать. Этот сайт всё сильнее мне напоминает миниатюрную Рашку в худшем её смысле.
Кстати, на сколько забанили Инжи? Из-за НОВОГО ДЕБИЛЬНОГО ДИЗАЙНА, КОТОРЫЙ, КАК ВСЕГДА, ВВЕЛИ, НАСРАВ НА МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ нельзя смотреть срок бана

1

timtimH
Кстати, на сколько забанили Инжи?
Лимош говорит, типа улетает в вечный бан.

1

мне 20 лет и я бородат
Просто так получается что Китай наш союзник и одновременно союзник Евросоюза, США. Это как-то странно. Да и Китай потихоньку строит свою гегемонию. Вот скоро Африку заселят Китайцы. Процесс уже начат и идет весьма неплохими темпами. Хотя лучше китайцы чем негры.

1

Дело в том, что в наши времена война в привычном понимании принесёт меньше пользы чем, например, экономическая или информационная, эти виды войн намного эфективнее
Я б не сказал. Военные действия на территории третьих стран уровня развития а-ля "банановая республика" могут быть крайне выгодны для страны с супермилитаризированной экономикой.

1

Россия и Китай-братья навек???

На самом деле хотите вы того или нет все просто.Природа жестока.
Выживает сильнейший.Когда государство слабо соседи не прочь откусить себе по кусочку.
Уважают только силу.Так что.....

0

А я надеюсь, что Китай и Япония проведут референдум в соответствующих островках и территориях)) Ну это чисто для восстановления равновесия справедливости в природе))

0

Китай - главный из потенциальных агрессоров, в отношении России. И какие бы иллюзии наше руководств не питало по этому поводу, заигрывание с Китаем куда опасней чем с еврозоной. Китайская экономика- вскоре будет потреблять так много, что ей понадобиться огромное количество ресурсов. Сейчас риторика Российского руководства -не купят на западе нашу нефть и газ, купит Китай. Но это экономическое самоубийство страны, первый шаг на пути превращения России в колонию Китая.

0

Северный зверь лесной
Ты хочешь превратить собственный дом в радиоактивную помойку?
Да нет же, зачем? К тому же я уточнил:А кроме ядерного есть еще и масса других типов оружия массового поражения.
Не зачем бомбить Китай ядерным оружием. Есть же масса баллистического.
Ты хочешь превратить собственный дом в радиоактивную помойку?
Но и превращать Россию в зависимую от Китая страну тоже не хочу. Самая главная ошибка советского руководства в отношение Китая- было подарить ему ядерное оружие.

0

Да у России есть великолепные образцы современного оружия А толку? Сейчас сайт у Камова ведёт хрен знает куда, но некоторое время назад в графе объёмы производств фигурировало суммарно не более полусотни построенных за всё время Акул и Аллигаторов. Не думаю, что Миль больше напроизводил, хоть поставки и выиграл. Это при том, что пацан с ржавым рпг имеет шансы отправить дорогостоящую даже для государства игрушку на помойку. А новую игрушку будут собирать три года, так они работают. Танков у нас много, но танки за пехотой не бегают да и от гранатомётов горят тоже неплохо. Если не применяется ядерное оружие, побеждает тот, кого больше. Я не думаю, что можно говорить о серьёзном качественном перевесе, но их тупо больше, намного. Это если забыть про наиболее вероятный сценарий, при котором толпы гастарбайтеров из Поднебесной тихо заполняют наши города, а затем внезапно достают откуда то калаши. Хотя почему откуда-то, они их спокойно пронесут через границу. Теми же путями, по которым попадает в страну не прошедшая сертификацию электроника. Или вообще купят на месте у кадыровской братвы.
Опять же, наплевательское отношение властей к стране привело к тому, что сразу за чертой городов начинаются всякие забавные вещи, типа населённых пунктов, которых нет на картах, всевозможных руин, разрушенных дорог, наглухо заросших заболоченных лесов, через которые идёт одна узкая и извилистая дорога на ближайшие десятки а кое где и сотни километров. Почему предполагается, что партизанить будем только мы? Что мешает скрыто разместить в этом партизанском раю склады с оружием и взрывчаткой просочившимся китайцам? Да ничего не мешает. Они уже живут здесь, многие не один год, места знают. Поддержка среди местного населения у них будет, можно не сомневаться. Купить можно многих, более того, среди нашего народа в последнее время на идейных и неподкупных смотрят как на опасных психопатов, в лучшем случае как на неудачников и дураков.
Сибирские охотники...ха три раза. У нас нет общей идеологии. Какой мне резон спасать кого-то со стороны? Никакого. И это взаимно. Сибирские охотники и прочие им сочувствующие будут спасать свои семьи это раз, будут заняты их защитой и обеспечением два. Всё остальное для них будет иметь смысл по остаточному принципу и желанию левой пятки. Лет шестьдесят назад слово Родина имело смысл, оно было вбито в головы десятилетиями пропаганды. Сейчас - превратилось в объект для насмешек и прикрытие для воров. Максимум, что можно ожидать - мелкие семейные группы, совершающие набеги за продовольствием. А так просто бесчисленные бандформирования, грабящие вообще всех на фоне царящего беспредела.

0

У меня куча друзей китайцев и китаянок. Китайцы нас очень уважают! Так как китайский народ хорошо помнит что именно Россия спасла его от Японского порабощения.

0

мне 20 лет и я бородат
думаю Китай на данный момент не самая большая угроза для России.
смотри на запад.

0

Белый судья, конечно, ведь китайцы мудрый, не глупый и осторожный народ. Менталитет у них такой. На счёт тех же Штатов смею заверить, что межрасовый брак между китайцем и не китайцем имеет место быть тогда, когда сам китаец уже родился там, а не приехал туда, в большинстве случаев. Так то и негров в мире чуть меньше, чем китайцев :) А по поводу того, к чему всё идёт, отвечу так - наша внутренняя политика, миграционная политика, на сей день прямо-таки располагает к этому. У нас нет жёстких норм в отношении миграции и любой призыв к ним даже в обществе воспринимается как нацизм, фашизм и расизм вместе сразу.

0

Sayonаra
Ему не удастся спасти Россию от финансового удушения американскими финансовыми мускулами —

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KXGPzDq45gM

0

Assassin-Tim
точно. как говорил хрущёв. мы их шапками закидаем. а теперь им и воевать ненадо, на дальнем востоке китайцкв больше чем русских. это вопрос времени. а если учесть политику государства в рашке, нужны гостарбайтеры неважно откуда, население стареет вымерает. бабы в рашке не рожают. мужики мрут, посмотри на среденестатистического росиянина, 15% за чертой бедности, рашка держится на плаву толкько из-за нефти и чумаданчика с красной кнопкой, в этой стране ничего своего нет, не экономики не уважения к себе. даже Польша его имеет вразы больше, хотя её и называют засланным казачком америкосии, но антипиратский закон прокатила, а рашка только зад подставляет,
я не призываю к сепоратизму или ещё к чему, но это государство живёт своей жизнью. а люди в нём своей и самое плохое. что граждане этой страны ненужны своему государству, оно так и говорит, что работать в стране некому. давайте завозить кого угодно только не своим давать работу и средства к соществованию, 20-30 лет и что дальше? все наверно в крым поедут там тепло и яблоки. тоже в одном фильме было.

0

о благо своей нации можно делать что-угодно, если оно способствует её сохранению.

Мне кажется, Россия именно поэтому плохо кончит, спроси у Адольфа.

0

hjbghv
золотые слова! Прям как перед первой и второй мировыми войнами

0

Господи, что за чушь вы тут порите, Россия и Китай поддерживают друг друга в современном мире во всех вопросах, Китай угрожает США требованием возврата всех долгов в случае каких-то слишком радикальных санкций против России из за ситуации в Украине, что за чушь вы тут разводите? Россия - Китай - дружба навек.

0

killerhit
а как там передавали по этому поводу по телеку о том, что еще при этом говорили китайские газетчики. Что т о том, что пока Китаю надо поддерживать россию как совего союзника, но когда Китай станет ведущей мировой державой лет через 20, на это можно забить болт. И вообще эти гады чересчур прагматичны.

0

Белый судья
вернули только моторолу, на сколько мне известно, даж истинно америкосовский эпл делают в китае из корейско-китайских запчастей, да и мотороле половину деталей шлют китайцы... Это для примера, а что еще они вернули? Обама говорить мастер, черный же (не сочтите признаком национальной неприязни)
Запомни, большенство залежей газа находится именно в России (50 а то и больше, юзай гугл) Китай и влияние с Африкой, вообще треш, там все под америкосами лежит, в руинах...с кем именно? Каждый что то приносит в мир, кто то сырье, кто то продукцию из этого сырья, тут смотря как на это все смотреть...
Китайцы любители повоевать)))) поищи в гугле "войны начатые Китаем", ну реально, внутриполитические разборки это совсем другое
Соглашусь что техника у китайцев говно))) Китай может что то сделать с кем угодно, но ядерные державы НИКОГДА не пойдут в открытое противостояние, т.к. это конец всему на земле...
Китай и Украину сравнивать не надо, ибо разный вес у них, в духовном ближе Украинцы (кто бы что не говорил), а в плане геополитики нам важен Китай, он наш единственный достойный союзник для создания многополярного мира...надежда

0

Китай и Украину сравнивать не надо, ибо разный вес у них, в духовном ближе Украинцы (кто бы что не говорил), а в плане геополитики нам важен Китай, он наш единственный достойный союзник для создания многополярного мира...надежда
Не дай Бог оказаться в одной упряжке с Китаем. Надеюсь Китай до этого не доживет.
Обама говорить мастер, черный же
Обама весьма посредственный оратор- ручная обезьянка Маккейна
Большенство залежей газа находится именно в России (50 а то и больше, юзай гугл)
Залежи Газа? И доля если что около 22%
вообще пора бы за свастику к ответственности привлекать, в любом контексте
Ага, а российский триколор чьим флагом еще был?

0

Господа, нужно понимать - каждый, кто херачит свастику и призывает истреблять - улетает в вечный бан. Передаем привет Последнему инженеру.

0

Мысли мои читаете.Китайцы это действительна угроза.В одной из статей об присоединении Аляски к РФ,один американец правильно критиковал (точнее саркастично высказался) Россиию,и там была такая фраза,мол
"присоединяйтесь,но вам придётся выучить китайский,так как скоро китайцы проживающие на востоке России потребуют независимости,а затем создадут Российско-китайскую Народную Республику ".

Вполне актуальная шутка.Посмотрите на Францию,где китайский язык на втором или третьем месте по популярности.Chinatown там тоже есть.В США естественно китайский в ходу,и район свой у них тоже есть.Я не знаю как в других странах,но у нас так же есть магазины китайские,где работают настоящие китайцы.По зомби-ящику показывали военные учения китайцев в климате,на подобии климата России,и при чём зимой.

К сожалению китайцы не единственная угроза.ЕС и запад не спят.Феминизм,гомосексуализм,зоофилия,и прочие ненормальные взаимоотношения,могут стать явью при смене власти.

Проблема на мой взгляд в наличии противной,для меня,идеологии Единоросов."Все мы братья" и прочая чушь.Полное игнорирование интересов нации,есть лишь интересы народа и стада.Я к чему.Проблемы взаимосвязаны.Неудивительно если в России произойдёт переворот,как в Украине.За неуважение к другим придётся заплатить.
Дело в том,что многие россияне и русофилы живут в совке и идеология соответствующая.Малоросы,Великоросы и пида**сы.
Противостоять этому тяжело,так как национализм в России запрещён,а все слова в зашиту своей нации будут отнесены к нацистским.Картина не весёлая.Выбору скуден.Фашисты и совковое стадо.Немного знаю людей,действительно переживающих за русский народ.

0

Вечная Память Инжинеру.

Don't you cry for him.Don't you dare @Riddick.

0

мне 20 лет и я бородат
... ресурсы, которые добываются у нас за Уралом - их очень не хватает Китаю. Война будет.
Уважаемый аналитик, Вы, так легко предсказывающие войну с Китаем за ресурсы, должны понимать, что война очень, очень дорогое мероприятие. Прагматичные китайцы просто скупят всё в Сибири, без всяких войн. И это будет им стоить гораздо дешевле, чем война.

0

Ваня Рыгалов
Прагматичные китайцы просто скупят всё в Сибири, без всяких войн.
А потом проведут референдум и присоединят территории уже законно, такой сценарий возможен.

0

Ни одна страна в мире не начнёт войну, если это не в её интересах. А я уверен, что ни одна, более или менее, развитая страна незаинтересована в начале крупномасшатбой войны. По-моему мнению война сегодня невыгодна, особенно для развитых стран. Дело в том, что в наши времена война в привычном понимании принесёт меньше пользы чем, например, экономическая или информационная, эти виды войн намного эфективнее. Помимо того, существует такая вещь как глобализация экономики или её интернационализация, это означает, что экономики большинства стран взаимосвязанны между собой и вслучае начала войны в стране, которая к примеру собирает какую-либо продукцию развитой (в наше время) страны, то понятно, что война будет невыгодна для обеих стран, так как она ударит по производству, которое является одним из главных показателей развития экономики страны.

0

Китайская Освободительная Армия сметех накуй вашу Америку и Европу ( как пасивного лизоблюда Америки) . вот так вот.

0

Американецц
Китайская Освободительная Армия сметех накуй вашу Америку и Европу
У США и Европы Боеголовок(Не только ядерных) больше чем Китайцев. А Китайцы воевать не умеют. Япония тогда устроила небольшой локальный геноцид. Если Китай попробует напасть на мало-мальски умеющую воевать страну, то его ждет поражение и кризис, который правда отразиться на всех. Это собственно причина по которой Япония еще существует(Некоторые скажут что это заслуга Американцев, но на самом деле это заслуга мощного Японского флота)

0

Китай наш геополитический союзник

Не знаю как по мне, но думаю, что Китай скорее ваш геополитический хозяин...

0

мне 20 лет и я бородат
Это в Японии и Израиле : "очень много населения и очень мало (для него) земли и ресурсов"! Не вводи народ в заблуждение!
"Уже сейчас в Сибири и на Дальнем Востоке проживают миллионы китайцев." - То же нагло - ВРЕШЬ ! Бываю в Сибири и ДВ (по работе) не каких "миллионов китайцев не видел "! А вот евреев да много, причем у всех должности "хлебные" и необремененные трудом, как правило это директора, бизнесмены, музыканты, и "белые воротнички". Не одного еврея - рабочего, фермера или шахтера - Я НЕ ВСТРЕЧАЛ!

-1

Sayonаra
многа текста неасилил
Микросборщик
+

-1

Raudona sindromas, Адольф был радикальным нацистом. Его нацизм подразумевал истребление или порабощение всего и вся, вне зависимости от угрозы для своей нации. Здоровый национализм же предполагает истребление только того, что представляет реальную опасность для существования нации. Разница большая. Это как разница между мирным имамом, который берёт оружие в руки только тогда, когда идёт открытое притеснение его веры, и последователем ваххабизма, который безо всяческого притеснения обвешивается взрывчаткой и идёт в толпу безвинных жертв. Да и в России этот сценарий маловероятен. В стране, в которой проживают различные друг другу народы и этносы бок о бок, нацизм практически невозможен. Так что если России и заканчивать что-то там плохо, то далеко не по этой причине.

-1

В стране, в которой проживают различные друг другу народы и этносы бок о бок, нацизм практически невозможен

У нас тут один Инженер есть.Последователь Анубиса.Поспорь с ним.

-1

Raudona sindromas
У тебя с головой проблемы чоорт! Россия всех вас переживет! Процветает и будет Процветать еще больше. А америкосы загнутся. А Европа вымрет от пе-ерастии!

-1

Главным сдерживающим фактором Третьей мировой войны является наличие у России системы, позволяющей нанести ответный ядерный удар даже при полном уничтожении командных пунктов и линий связи РВСН. Называется она "Периметр", в США ее прозвали "Dead hand"
"Периметр" предназначен для автоматического управления массированным ядерным ударом и является альтернативной командной системой ядерных сил страны. Основная система управления стратегическими ракетами называется "Казбек" - она известна благодаря абонентскому комплексу "Чегет" или "ядерному чемоданчику".

-1

мне 20 лет и я бородат
Помечтай, помечтай. Мечтать не вредно. Вояка липовый.

-1

Белый судья
Пожалуй не соглашусь по 2-м причинам:
1. Китай штатам тоже должен не мало, не говоря о том, что половина производств Штатов находиться в Китае. это как раз таки говорит что америка должна Китаю (заметьте инвестиции не есть долг) и америкосы без производства Китая попадут в неловкую ситуацию)))
2. Выгода выгодой, но не забывайте что Китаю нужны нефть и газ, и что евроамерика рассматривает Китай так же основным геополитическим соперником, как и нашу страну и правительство Китая понимает, что если буфера не будет, то и им копец с их коммунизмом!

И еще хочется добавить что у китайцев менталитет такой, как бы это сказать, не вмешательства в другие страны, история об этом говорит.
Исходя из всего этого я бы постарался заключить с Китаем длительные партнерские соглашения (что и делает наше правительство сейчас).

-1

И как я уже сказал Россия и Китай должны быть союзниками, иначе мы просрём всё. Т.к. второй альянс военный и политический уже сформирован, и направлены они именно против нас (недодемократов) и китайцев (комуняки).
В идеале объединить весь азиацкий мир, что сейчас опять же пытаются сделать наше правительство.

-1

Клиент первого кАнала?
нет я так же как ты смотрю каникулы в Мексике.

-1

Белый судья
Намёк на недавние события в Крыму? Маловероятно. Ссориться с ,,русским медведем,, прагматичным китайцам нет смысла. Да и стратегический партнёр против США нужен.

-1

У всех армий мира есть тайный приказ: в случае войны с Китаем пленных не брать.

-1

Лет через 20-30 быть Сибири и ДВ в составе КНР.

-2

Армия Китая заняла весь ДВ и половину Сибири. Мы будем бить по своим территориям? Настоящий вождь ударил бы и по своим территориям. Даже если война проиграна. Мне не жить и ты не будешь - отличный жизненный принцип.
Партизанской войны не будет. Нынешняя молодёжь не бойцы ни разу, а времени выращивать новых у нас уже нет. Поэтому только ржавая ядерная дубина и только в полную силу, пусть всё горит до горизонта...если к тому моменту там останется горизонт:)

По поводу построить - строить некому. Гастарбайтеров на такие объекты не нагонишь, тупые они слишком. А наших специалистов даже не мало, их единицы, с опытом работы и прочим. Люди просто с образованием работают где угодно, но не по специальности. За несколько лет хомякового труда даже те крохи, что они знали по окончании своих ВУЗов, выветриваются начисто. Значит и их списываем, толку от них нет, а гонору по самые ноздри. Почему то получив корочки, такие персонажи частенько начисто лишаются мозгов. "Ты хоть чо нибудь умеешь? Нет, но у меня же ВЫСШЕЕ образование!" (ц)
В итоге, эта стройка тоже растянется лет на тридцать, а их у нас нет.

Только ядерный удар на упреждение, или можно сразу вешать на Кремль китайский флаг и идти учить язык.

-2

На фоне этого, ваши рассуждения в этой теме смешны и нелепы. Я к этому давно привык. С моей точки зрения ваши рассуждения смешны ничуть не меньше, более того, создаётся впечатление, что они принадлежат совершенно другому биологическому виду. Хожу как в зоопарк, посмотреть на многообразие фауны рунета.

-2

мне 20 лет и я бородат
Даже если они нападут на нас,мы так просто не сдадимся.
Это не останется незамеченным , мировое сообщество поможет нам, хотя на все 100 уверенным быть нельзя.

-3

Владимир Путин допустил вопиющий стратегический просчет, порвав книгу правил международных отношений и не спросив согласия Китая.

Об этом пишет в авторском материале британский корреспондент Эмброуз Эванс Причард в The Telegraph (перевод econbez.ru).

Издание напоминает, что Владимир Путин в своей победной речи по Крыму поспешил поблагодарить китайское политбюро за якобы оказанную поддержку, а министр иностранных дел Сергей Лавров, с присущей ему эластичностью сообщил о «совпадающих оценках России и Китая ситуации на Украине».

Это, конечно же, отчаянная ложь, утверждает журналист. Китай не стоял за Россией во время голосования по Крыму в Совете Безопасности, как это было в случае с Сирией. Он демонстративно воздержался. Его министерство иностранных дел заявило, что «Китай всегда придерживается принципов невмешательства во внутренние дела любого государства и уважает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины».

Издание напоминает, что любая надежда на вербовку Пекина в качестве союзника, который поможет притупить боль санкций Запада обречена на провал — а вместе с ней и шансы Кремля на безболезненную геополитическую победу…

Не известно достоверно, что сказал китайский лидер Си Цзиньпин во время встречи с президентом Бараком Обамой в Гааге, но то, что он сказал, не имеет ничего общего с произвольными оценками Кремля. Заместитель советника по национальной безопасности США Бен Родс восхищен ходом этих переговоров, и после них утверждал, что Россия более не может полагаться на «традиционного союзника».

И если это так, то президента России облапошили. Ему не удастся спасти Россию от финансового удушения американскими финансовыми мускулами — и в случае если он пошлет солдат в Восточную Украину, и в случае если он просто ограничится раздуванием там хаоса, с помощью российских агентов-провокаторов он.

Нет у него надежды и на то, что удастся смешать все карты Западу, создав с Китаем Евразийский блок — лигу авторитарных режимов, контролирующую гигантские запасы природных ресурсов. Подобный исход — обсессия «шпенглеритов», самоненавистников Запада, уверенных в ом, что с Америкой покончено, и что доллар будет заменен на евразийский золотой дукат.

Реальность в том, что Китай постоянно и неустанно разрушает монополию России на контроль над газовыми запасами Средней Азии. Туркменский газ всегда шел на север, и был заложником ценовой политики Газпрома. Теперь он идет на восток. Президент Си самолично явился в сентябре 2013 на открытие 1800-км газопровода в Китай с месторождения Галкиниш, второго по объемам в мире (26 триллионов кубометров).

По газопроводу будет поставляться до 62 миллиардов кубометров газа в год. Это — половина того, что Газпром поставляет Европе. То же самое происходит в Казахстане, где китайские компании установили контроль над большей частью энергетической индустрии. Происходящее едко описано в серии дипломатических телеграмм из Средней Азии, опубликованных Wikileaks. Британский дипломат в 2010 сообщает, что русские » с болью» наблюдает за тем, как их энергетическое доминирование в Средней Азии испаряется.

Еще более открывает глаза на происходящее телеграмма , в которой цитируется посол КНР в Казахстане Джень Гуопин. Он предупреждает, что Китай и Россия идут курсом, ведущим к столкновению, и той стороной, которая уступит, будет не Китай. Посол заявил: «В будущем, отношения между великими державами в Средней Азии будут деликатными и сложными. Новые нефте и газопроводы разрушают российскую монополию на энергетический экспорт».

Господин Джень не только позитивно оценил американскую роль в регионе, но и выразил мнение о том, что НАТО должно принять участие в качестве наблюдателя на переговорах Шанхайской Организации Сотрудничества — предполагаемый российско-китайский ответ на ось ЕС/НАТО — с целью «разрушить российскую монополию в регионе».

Ось СССР/Китай была одним из излюбленных пугал в 60-х. Генри Киссинджер, однако, видел, что две враждебные культуры — на ножах на всем протяжении их границы. Как метко выразился в 2006 Акихеро Ивасита, «Четыре тысячи километров проблем».

Джорд Валден выставил напоказ глубокие корни этого взаимного недоверия в своей маленькой книге China: A Wolf in the World? Он работал дипломатом и в России, и в Китае. Он был одним из очень немногих представителей Запада, живших в Китае в период культурной революции. Он вплотную наблюдал, как глубоко две ветви братьев-марксистов ненавидели друг друга. И действительно, они дошли до грани ядерной войны. И ЦРУ, и Госдепартамент были оглушены его отчетом. У них не было источников на местах в эпоху Мао.

Валден говорит, что китайцы никогда не простят русским захвата Восточной Сибири — еще при царе. Для них это — «утраченные территории». Они желают возвращения собственности, и в этом их поддерживает этническое переселение за Амур, весьма напоминающее мексиканскую миграционную реконкисту Калифорнии и Техаса.

Население Восточной Сибири за 20 лет сократилось с 8 миллионов до 6,3 миллионов человек, и за этими цифрами стоят города-призраки вдоль транссибирской магистрали. Россия не смогла воспользоваться плодами своего восточного мероприятия. С уровнем рождаемости 1,4, хроническим алкоголизмом, и ожидаемым сокращением населения на 30 миллионов — по прогнозам, к 2050 в России будет жить не более 110 миллионов человек ( по статистике ООН, а не демографов господина Путина), нация неизбежно откатится к европейскому бастиону Старой Москвы. Вопрос в том, насколько быстро, и насколько мирно.

Эксперт по Китаю Джонатан Фенби говорит, что в китайском Совете Национальной Безопасности есть фракция, которая намеревалась поддержать Путина по Украине, надеясь взамен выжать из него более выгодные условия поставок газа, продовольствия и полезных ископаемых. Но эти голоса были заглушены Си Цзиньпинем. Он играет на более сложной стратегической сцене.

Китай, скорее всего, пойдет по туго натянутому канату, «пряча свое великолепие и покупая время». Это стало труднее с эскалацией украинского кризиса. Пекину придется выбирать. Более чем вероятно, что имперский Цзиньпинь не выкинет великий приз американо-китайской «Большой Двойки» ради спасения убогого и некомпетентного режима в Москве — от его собственного безрассудства.

Путин должен теперь осознать, насколько фатальна его изоляция, и насколько опасен каждый следующий шаг. Даже всепрощающая канцлер Германии Ангела Меркель потеряла терпение и горько жалуется на «неизбежную потерю доверия». Достаточно европейских трубопроводов, начиная с 2009 года, были переоборудованы для подачи топлива в двух направлениях с целью, в случае необходимости, помочь уязвимым приграничным государствам. Восемь государств ЕС располагают терминалами LNG. Еще два — Польша и Литва присоединяться к клубу в текущем году.

Саммит ЕС на прошлой неделе был призывом к оружию. Чиновникам приказано в течение 90 дней разработать план разрыва зависимости от Газпрома. Даже если «пронесет» на этот раз, Европа сделает радикальные шаги с целью поиска других источников энергии. Импорт из России сократится наполовину в течение 10 лет.

Бегство капитала из России в первом квартале достигло 70 миллиардов долларов. Российский Центробанк не может защитить рубль без ужесточения монетарной политики, в процессе усугубляя рецессию. Российским банкам и предприятиям предстоит в ближайшие 12 месяцев закрыть кредитов на 155 миллиардов долларов — на враждебном рынке, доплаты на котором уже сейчас повысились на 200 базисных пунктов.

Господин Путин сейчас начинает осознавать, что глобальные рынки больше напуганы американской комиссией по ценным бумагам, нежели российскими танками Т-90. Любая санкция против любого российского олигарха, связанного с российской компанией выбивает эту компанию с глобального рынка, и потенциально ведет к дефолту. Кредиторы на Западе погорят. Но никто не примет это в расчет, если речь идет об интересах национальной безопасности.

Путин также выбрал не самый удачный момент для своей авантюры. У Европы сейчас — необычно большие запасы газа. Цены на нефть — при прочих сохраняющихся условиях — должны упасть. Ирак достиг максимального уровня производства за последние 35 лет, Америка ежедневно добавляет на рынок по несколько сот баррелей сланцевой нефти, а Ливия возобновляет экспорт. По статистике International Energy Agency, мировая добыча в прошлом месяце подскочила на 600 тысяч баррелей в день. Deutsche Bank предсказывает перенасыщение рынка.

То же самое предсказывает китайский Sinopec. Господину Путину под его бюджет нужна цена 110 долларов за баррель. Очень скоро он может столкнуться с реальностью в 80 долларов за баррель. В конце концов, он обрек Россию на ловушку среднего дохода.

Нежданные богатства нефтяного бума растрачены. Российские инженерные навыки атрофировались. Промышленность опустошена голландской болезнью (деиндустриализация страны, перешедшей на экспорт одного вида сырья): проклятьем переоценки валюты и зависимостью от продажи сырья. Он побежал впереди паровоза, до того, как переходное правительство успело натворить что-нибудь серьезное или растратить кредит доброй воли международного сообщества. Речь идет о весьма сыром и нетерпеливом путче — для человека КГБ.

Он принял Германию за марионетку, и он принял Китай за нечто само собой разумеющееся. Он получил Крым, но он превратил Кремль в парию еще на одно десятилетие, если не поколение, и, скорее всего, навсегда потерял Украину. Речь идет о в высшей степени неудачной сделке.

-3

Чего вы такие радикальные? Создадим союз на взаимовыгодных условия и будем вместе Марсы покорять.

-4