Стоит ли пропустить немного виски после работы?

Здоровеньки. В общем хочу ваше мнение узнать. Допустимо ли после работы ежедневно выпивать дома или в баре немного хорошего виски, коньяка и тд? Ну, в общем как в фильмах ихних. Там люди приходят домой и чутка себе плескают чтобы снять стресс после тяжелого рабочего дня. Или не очень это?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Вискарь смесь чего то с чем-то насколько я знаю, так что одно перекрывает что то другое.
Коньяк весьма крепкая смесь, хотя по своему опыту скажу что ром или грог та ещё дрянь и покрепче будет.
Вот на что точно можно обратить внимание так это на вино, ибо: не смесь чего то с чем-то, имеет умеренную крепость, и на вкус весьма более разнообразно.
Но допустим маааааленькие расчеты. В среднем литровая бутыль хорошего винца от 500 руб. выпивается за 3-4 дня, то есть каждые 3-4 рабочих дня надобно закупать по бутылочке желанного, в году рабочих дней в среднем от 240 до 250 у кого как, путем дележа получается надо купить за год около 60 пузырей ценой в среднем 500 руб., это получается около 30 тыров за год, что весьма и весьма накладно (как по мне) имея скромную годовую чистую прибыль в моем случае 300 тыров.

4

Protocol10
Пить каждый день не стоит в любом случае (говорю это как человек, который много лет пьёт каждый день). Алкоголь это яд и наркотик, вне зависимости от количества. А вообще, тут много факторов играют роль: сколько тебе лет, сколько весишь, как здоровье, как часто бухаешь по-крупному. Если ты здоровый 20-ти летний лось, можешь смело бухать каждый день ещё лет 5-10, если же ты тщедушненький, за 30 лет, и каждые выходные с друганами пьёшь в слюни, то, если планируешь дожить до 50-ти, одназночно лучше воздерживаться на буднях. И совершенно точно не нужно этого эстетства с виски или коньяком, лучше водку, если совсем уж голубая кровь покоя не даёт, лучше сушняка попить.

2

Protocol10
Человек пишет книгу на все случаи жизни? Про законопослушность было, и ещё было 2-3 темы на похожие тематики.

2

Если работа приводит к мысли о том, что бы выпить, то я думаю стоит задуматься о смене работы.

2

Пить каждый день не рекомендуется. Даже если это сделать традицией для среды или четверга, то, учитывая пятницу и выходные, остается не так уж много трезвых дней.

1

Не сочтите меня за алкаша , но я уже и не помню когда по вечерам не выпивал (пивка , водочку , конинку , коктейли и т.п. и т.д.). И чувстую себя офигенно , главное не перебарщивать

1

Vasok100letnii
У меня есть 2 предположения на этот счет.
1. Достаток не располагает траты на выпивку ибо впритык.
2. Попросту нет особо времени на это.
А может и то и другое одновременно.

0

Не стоит пить. В скором времени этот процесс станет привычным, и ты задумаешься об увеличении дозы или учащении приёма.

0

если употребление алкогуля приходит в систему. например чотко после работы - эта уже алкоголизм, поцоны.

0

Нет, не стоит. Во всем нужно соблюдать меру, проверено на себе. Организм привыкнет к ежедневному употреблению алкоголя, и его захочется еще, в больших объемах. Ну это как бэ очевидные вещи.
Вот раз в неделю в компании бухнуть - норм.

0

Я так через день употребляю по будням. Только делаю это через пиво.

0

Меня на работе все устраивает, но выпить я люблю. Обычно в субботу ужираюсь в говно, не один конечно, а толпой. Собираемся и выпиваем, хотя все в разных местах работаем. Стресса на работе не испытываешь, ну только разве что когда интернет глючить начинает и из за этого видяшки всякие по долгу могут грузиться, это бесит всегда.

-1

Зачем пить по-пионерски? Потерпел пять дней и ушатался в дым, чтоб глаза только воскресным вечером продрать, гулять так гулять, ну и что-то там про королеву.

-2