Светлая память Джону Маккейну

Юрий Дудь написал:
Светлая память Джону Маккейну

Серьезно что ли?


P.S.
В народе в ходу высказывание, что о мертвых говорят либо хорошо, либо ничего. Не совсем верная фраза, оборванная. На самом деле говорить можно либо хорошо, либо ничего, либо правду, какой бы она ни была. Так что извольте, автор темы, но это был психически больной человек, которому вместо власти надо было доживать свои деньки дома в уютной обстановке как обычный пенсионер и ветеран войны.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Последователь Перельмана
Ага, а еще ему Советы медаль героя дали, ведь он столько американских самолетов уничтожил, при посадке, что не каждому советскому летчику удавалось.
Как однако не справедлива судьба, он летал на мирном демократическом самолете, пулялся мирными демократическими ракетами, бросал мирными демократическими бомбами, распылял мирный демократический оранж 6, а эти узкоглазые желтые макаки сбили его самолет, и вместо того чтобы на коленях вымаливать прощения за сбитый самолет, осыпать его лепестками роз и делать соси-соси за 2 бакса и кормить его супом "Фо", они заперли героя в ужасную клетку и огромной ребристой палкой тыкали его в задний проход... звери...

13

Я сначала подумал, что мужика из "Крепкого орешка" поминаем. Описание ему подходит.

9

Что можно написать о человеке, который последнюю часть своей сознательной жизни посвятил вбиванию клиньев между РФ и США? Ну, походу он был патриотом своей страны. Ни о каких его добрых делах я не слышал, но ведь и не на то СМИ нужны, чтобы давать положительную характеристику "вероятному противнику". Поэтому Маккейн запомнился мне лишь постоянным негативом в сторону РФ а также угрозами и навязчивыми милитаристскими идеями. Однако, к его чести, следует иметь в виду, что он не притворялся другом России, протягивая ей одну руку и держа вторую за спиной с ножом в кулаке. Нет, он был типичным воякой, но не политиком: хамоватым, туповатым и прямолинейным. И он чётко обозначил свою позицию относительно отношений РФ-США. А теперь он умер. Ну и, в принципе, плевать.

7
Юрий Дудь написал:
продолжай смешить людей

Чувак, единственный, кто здесь реально смешит людей, так это ты =] Пиши исчо

7

Несколько дней назад я здесь подробно рассказал кто такой этот Маккейн, используя факты его биографии. Никаких нецензурных оборотов там не было (хотя очень хотелось). Тут же мой большой комментарий исчез! Призываю игнорировать такие обсуждения из-за их в основном русофобской направленности. И опять - "там жизнь прекрасна!". Какого хрена здесь делаете? Вперед, за океан! Воздух чище будет!
Если и это мое сообщение пропадет - придется серьезно ставить вопрос о свободе слова на сайте!

7

Умер ярый русофоб, хотя знал, что умрет и смерть принял достойно. Горевать по нему не буду и писать больше ничего не буду.

6

nik32wpo
Он не русофоб был, вот что сам Джон говорил

Спойлер
-9

ДаркСидиус
он мог все что угодно говорить, но это не перестает делать его русофобом

1

Сетеш
В вашем понятии русофоб тот кто не любит коммунизм и ЕР?
jigadloff
Цзен Пин или кто нибудь из кремлевских :)

-7

ДаркСидиус
нет, тот кто безосновательно ненавидит Россию.
Они имеют полное право не любить ее, это не их страна, но ненавидеть - перебор

6

Эх, жаль что на работе-а то накатил бы грамм 100 или даже 500! Не за упокой души конечно, а чтобы этой паскуде жарче в аду горелось, на пару со Зби́гневом Бжези́нски. Просто праздник какой то, кто там у нас на очереди? Хиля Клинтон?

6
ДаркСидиус написал:
Он не русофоб был, вот что сам Джон говорил

Говорить можно что угодно, как и обещать )) В одном случае одно говорит, потом другое. А насчет власти: если царя (президента) поддерживает официально такой большой процент, то критикуя лидера, по сути, ты критикуешь и всех тех, кто его поддерживает -)
Кроме того, слова не отражают мотив и мысли, не всегда, точнее, отражают. Можно сказать, что ты хотел бы, чтобы власть была другой, более адекватной к народу, но думать, говоря эти слова, ты можешь совсем другое ("что мы - американцы - хотим указывать, как вам жить и какую власть вы *достойны* иметь")...

ДаркСидиус написал:
кто не любит коммунизм и ЕР?

1) Коммунизм нынче в России представлен несколькими партиями, но одна из них - главная, на слуху с лидером в лице товарища Зюги =] ЕР и КПРФ - разные партии.
2) Коммунизма то и не было в СССР на самом деле, так что не любить его никак нельзя ) Как и любить (любить то, чего нет и не было... как мило).
3) Когда представитель другой страны хочет, чтобы в России власть была другая, логично задать вопрос о мотивах этого человека, ибо верить в его искренность было бы крайне наивно. Возможен вариант, что он на самом деле желает, чтобы новая власть угодила руководству *его* страны, но прямо так сказать не хочет. Кроме того, народ России, пожалуй, сам решит, какая власть ему нужна. Без помощи американцев. То же касается и народа Сирии.

Юрий Дудь написал:
уровень жизни в США

Средний уровень жизни - несомненно. Но меня вот, к примеру, волнуют миллионы нищих в США, их уровень явно, простите, не на уровне рейтинга и величия экономики США &) Детали, которые нельзя упускать. Ибо "страна мечты" это то место, где лично тебе повезло хорошо устроиться. И о чудо, в России тоже есть средний класс, и это миллионы жителей.

6

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
в России тоже есть средний класс, и это миллионы жителей.

И их число постоянно сокращается.
Россия - 140 миллионов vs США 325 миллионов. Россия, богатейшая ресурсами страна, ГДЕ:
Доходы россиян постоянно падают, отток капитала в последнее время активно растёт (последнее 12,1 млрд), естественная убыль населения 114,4 тыс. россиян. ВВП на душу населения - 48 место, продолжительность жизни - 100 место, расходы на медицину - 106 место, рождаемость 147 место. Ветхий и аварийный фонд жилья вырос с 65,6 до 100 млн. кв. метров. 75 миллионов россиян с доходами ниже 22 тысяч. Русское село: у 33% семей нет отопления, у 43% водопровода, у 55% туалета, у 66% душа, у 67% горячей воды. Пенсионные накопления отняли, з/п и пособия не индексируют, капремонт и платон ввели, ЖКУ и акцизы подняли. 90% имеют доход ниже 1 тысячи долларов. Износ ЖКХ 80%. Инфраструктура, технологии, оборудование - износ вырос с 39 до 50%.
Почти 38 процентов россиян не в состоянии приобрести базовые продукты и товары. Каждая четвертая семья в последние три месяца не смогла оплатить жилищно-коммунальные услуги. При этом 29 процентов респондентов заявили, что могут позволить себе приобретать лишь продукты питания, а еще 8 процентов отмечают, что денег не хватает не только на одежду, но "даже на еду". Каждая четвертая семья сообщила, что из-за финансовых трудностей в последние три месяца не смогла оплатить жилищно-коммунальные услуги, 17% не смогли купить лекарства. Минэкономразвития отказался повысить социальные пособия для детей инвалидов на 36 рублей. Основные причины смертности в России - болезни сердца. Чтобы накопить на квартиру в России нужно 20 лет, в США - 2,7 лет. Доли России на мировом рынке наукоёмкой продукции - 0,4%, ЕС - 35%, США - 25%, Сингапур - 7%, Израиль - 1,5%. С 2000 года в России в 2 раза меньше больниц, на 37% меньше школ. Траты на научные исследования в области медицины. 2017-2019 гг. Марк Цукерберг: $3.0 миллиарда. Россия: $1,8 млрд. 1992 год, ВВП России на 11% выше, чем ВВП Китая. 2016 год: ВВП Китая на 536% выше, чем ВВП России. объём резервного фонда РФ с 2014 по 2017 год с 91,72 млрд дооларов проели до 16 млрд. долларов. Стабильный рост во всём, как видите. Из последних рост НДС + прощай пенсия.
- 3-ее место по числу миллиардеров. В 15 раз больше, с 2000 года.
- 1% контролирует 75% богатств.
- По природным ресурсам РФ богаче США, Канады, ЕС и Японии вместе взятых.
- Чиновников в 2 раза больше с 2000 года.
- Из РФ за 2000-2016г вывезено на $3,4 трлн. нефти и газа.
Богатая Россия! Как видите, мы тут процветаем, стабильно, не то что всякая там Америка. А теперь, ещё расскажите мне про нищих американцев, то же хочу быть таким. Очень уж интересно. Сразу видно знающего человека, особенно в России.

1

VOVAN WOLF
Ну я знаю несколько нищих американцев, есть знакомая американка, которая к примеру печет свой хлеб, так как магазинный слишком дорогой и долго не хранится, а также покупать спрай и кока-кокаколу за 1.60$ это очень дорого. Из мяса она берет только курицу и свинину, так как говядина и баранина, ну очень дорогие. Но пс4 и пк у нее есть.

-3

Rolemanser
Хлеб купил, а он отвратный на вкус, смотрю на полках, он даже выглядит отвратно. Знакомая сказала, что даже на котлеты не годится, такое месиво получилось, искать надо другой магазин / поставщика. У меня другой вопрос, откуда деньги на мясо, давно не покупаю, ужасно дорогое. Хлеб то же, отвратный, химия сплошная, даже сложно сказать из чего делают. Тут проверки пекарен выявляют массовые проблемы и контрафакты. Я даже кофе российский пить не могу, желудок болит, купил Швейцарский, я в шоке, КАКОЙ ВКУСНЫЙ, баночка маленькая - 700 рублей, такого кофе я давно не пил. Купил шоколад российский, спазм желудка, выбросил. Вафли, та же песня, когда они мне нравились, проблем таких не было. Что туда добавляют, с чем месят.
"Из мяса она берет только курицу и свинину, так как говядина и баранина, ну очень дорогие." - в России они невероятно дешёвые, ага. Давно ничего серьёзно мясного не ел, хочется шашлычка, но дорогущий.
Ещё хочется сказать касаемо качества. Тут ездят к финам, смотрю много людей, целые автобусы, машины отправляют, если могут - за продуктами к ним в магазин. Я удивился, там клубника дешёвая, у нас маленький стаканчик 120 рублей, я так соскучился. Проудукты они там набирают на благотворительности, мол день в день просрочка, здроровые пакеты всего и вся, там бананы лучше выглядят, чем у нас на прилавке. Наши выбрасывают, бедняка по бакам лазят, да этих видео и фоток полно в инете.
У них единичные случаи, у нас повальные везде и всюду. А уж то, что продукты и близко не соответствуют европейским стандартам качества я вообще молчу. А ценники, ценники конские. Ещё огородники летом спасают ситуацию, прям сильно я бы сказал, хорошо делают некоторые, прощупаешь и берёшь у них.
Я от много отказался, в том числе и от сыра, такая мерзость.

-5

VOVAN WOLF
Я в Краснодарском крае живу, мне к примеру с хлебом проще, местных пекарен много, будут делать плохой, народ просто не будет покупать продукцию этой пекарни, а будет покупать другой, про серый хлеб не скажу, я с детства белый кирпичик люблю, беру в основном свежий в двух местах. Из мяса беру свинину -210 рублей кг, ну и курицу тушку свежеохлажденную местного птичника. Шашлык частенько делаю, особенно когда друзья приежают, но тут шею свинную брать приходиться и ребрышки. Кофе давно не пью, предпочитаю черный чай заваривать, который в Сочи делают, Краснодарский. С сыром мне проще, Адегея рядом, там неплохой сыр, особенно как рулетик с аджикой сделаный. Огурцы, помидоры, малину, клубнику, яблоки, персики и тп я не покупаю, так как у самого свой сад и огород. А за то что продукция такая какашка, это спасибо нашему губеру, а потом и министру сельского хозяйства Ткачеву, он все усилия приложил, чтоб развалить сельское хозяйство в Краснодарском крае, чтоб у его Агрокомплекса не было конкурентов, и он смело мог гнать дерьмовые продукты по дорогущей цене.

-4

Песня специально для Джона Маккейна

Спойлер
4

Не понятно - почему здесь удаляют комментарии ведь он был гадом по отношению к нам от младенцев до стариков, дети ему что плохого сделали , желал гибели нашей стране.

4
A.Soldier of Light написал:
Не знаком с историей ЕР. Хотя погоди, вроде бы ее создали много позже КПРФ, не? Так что не уверен, о чем ты говоришь. КПРФ - прямой наследник идеологии СССР.

:) Главное кто создал. кпрф мэйде ин кгб и ер тоже самое, так что никакой разницы.

4
Комментарий удален

RestlessDreams91
А после школы можно из дома в инет выходить, в чем разница? 8) Да и в школе тоже можно с мобильника, например.

3
Комментарий удален

Юрий Дудь
А что такого выдающегося сделал Джон Маккейн?

15
Комментарий удален

Юрий Дудь
Какой именно Джон Маккейн? Если ты про Джона Сидни Маккейна, который был дедом Джона Сидни Маккейна, недавно умершему, то да, он герой, а его внук, так не рыба не мясо...

1

Юрий Дудь
секундочку, а чем прославился покойный, либо сделала чего, что ты его называешь великий, какие вообщем заслуги не подскажешь?

3
Комментарий удален

Юрий Дудь
Смутно как-то объяснил, подробнее можно?)

-1
Комментарий удален

Юрий Дудь
Мнение маккейна: он считал благодатью кровавый кошмар Ливии и Сирии, активно поддерживавшего истребление украинской армией населения Донбасса.
Интересно как бы ты запел если бы жил в сирии и террористы которые снабжаются оружием, деньгами и специалистами американцев истребили бы твою семью и на корню разрушили дом, это реально просто благодать была бы ))) т.к. ты выше это поддерживаешь.

8
VOVAN WOLF написал:
Россия - 140 миллионов vs США 325 миллионов. Россия, богатейшая ресурсами страна, ГДЕ:

Это потому, что американцы хитрые и подсадили на доллар половину мира )) Вот им и фортануло. Без остального мира, сами по себе, без мигрантов, особенно мигрировавших туда ученых с пост-совка и мира, они - ничто. Так, к слову.

VOVAN WOLF написал:
- 1% контролирует 75% богатств.
- По природным ресурсам РФ богаче США, Канады, ЕС и Японии вместе взятых.
- Чиновников в 2 раза больше с 2000 года.

Здесь согласен, в России полно своих проблем, и олигархат - одна из основных.

VOVAN WOLF написал:
продукты и близко не соответствуют европейским стандартам

Судя по словам тех, кого я знаю, кто там отоваривался у вас в России, просроченные на неделю продукты у вас - норма )) У нас в Эстонии подобное - редкость.

ДаркСидиус написал:
Америку устроит любой правитель рф который не будет нарушать существующий миропорядок.

Да, американский миропорядок ^_^ Лол. Согласен )

ДаркСидиус написал:
Это софистика, давайте обойдемся без нее

Не знаю, что это такое, а потому не могу судить, использовал ли я ее или нет. Если да, то это случайно. К сути прошу, к сути )

ДаркСидиус написал:
В России только одна партия - партия власти. Переименованная кпсс.

Не знаком с историей ЕР. Хотя погоди, вроде бы ее создали много позже КПРФ, не? Так что не уверен, о чем ты говоришь. КПРФ - прямой наследник идеологии СССР.

ДаркСидиус написал:
как еще этот строй назвать?

Наверно социализм, не? &)

ДаркСидиус написал:
Народ России ничего решить не может, он бесправен и разобщен.

Преувеличение, но насчет "разобщен" - согласен. Вон французы как умеют протестовать! ;]

-2
Rolemanser написал:
Только вот сбили его вьетконговцы, и в клетке они его держали, они же тыкали ему каждый день бамбуковой палкой в задний проход, а ненавидел он почему-то за это русских...

ты что прикалываешься? его сбили советы советскими ПВО

-7

R.I.P хороший был человек. Он справа на фотографии.

Спойлер
-15