Теракты

Итак сегодня произошел очередной теракт в Москве.Думаю тему в русло "скорбим" направлять не стоит, поэтому хотелось бы тут обсудить вот что:

1)Почему у нас в разы больше терактов чем например в США,Англии?Которые активно воюют на востоке?Казалось бы..они перебили столько мусликов, что их уже давным давно должны были наводнить потоки смертников всех мастей и заполонить их терактами.

2)Вот сейчас, я больше чем уверен, в новостях пойдут сюжеты:убиты 10 человек организаторов теракта..убиты сто человек причастных к теракту..итд....вообще интересно верите ли вы в то,что наша страна "успешно" ведет антитеррористическую войну?И сколько ее можно вести?


3)И наконец....есть версия что теракт совершили нацисты.Кто что думает?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

какие нацисты? откуда им взяться....телепортировались во времени разве.
И сколько ее можно вести?-риторический вопрос.

0

какие нацисты? откуда им взяться....телепортировались во времени разве.----я про наши нац движения,группировки.Посмотрел фамилии убитых...очень много не русских.

0

-я про наши нац движения,группировки-думаю это откровенная деза..зачем националистам убивать своих? сознательно спровоцировать общество на негатив к кавказцам? это ведь при раскрытие смертный приговор всем партиям крайне правого толка и клеймо от которого не отмыться никогда.

0

1)Почему у нас в разы больше терактов чем например в США,Англии?Которые активно воюют на востоке?Казалось бы..

Потому что ,органы обязанные это контролировать и предупреждать(милиция,ФСБ...)непрофессиональны и неэффективны.

2)....вообще интересно верите ли вы в то,что наша страна "успешно" ведет антитеррористическую войну?И сколько ее можно вести?

Не верю.Причины выше +коррупция. Эту борьбу,при существующей системе ,можно вести до позеленения,т.е бесконечно...

3)И наконец....есть версия что теракт совершили нацисты.Кто что думает?

Вечером в новостях увидела и мелькнула мысль что,сие могло быть произведено кем угодно,что бы ещё больше "подогреть" ненависть к кавказцам...или чтоб подставить кавказцев с какой либо целью... Возможно я ошибаюсь.


--------------------------------------------------------------------------------

0

пока в горах северного кавказа есть исламская секта именуемая ваххабитами взрывы будут продолжаться, не думайте что с ними не борються, так называемые кадыровцы чуть ли не каждый день с ними сражаються, но те ваххабиты как крысы прячуться по норам, у них есть такие норы под землей где они отдыхают, единственный выход уничтожить эту секту, это направить туда тысяча вертушек и сравнять там все с землей, я не знаю почему правительство рф, этого не делает

0

"зачем националистам убивать своих? "

Но зачем кавказским смертникам рейс Душанбе-Москва?

0

INjektion- "Но зачем кавказским смертникам рейс Душанбе-Москва?"это умный вопрос

если ли вообще шансы у человека с тратиловым поясом, беспрепятсвенно пройти через все контроль пункты?

где найти мена погибших и пострадавших

0

Да я это понимаю.Вопрос в том зачем взрываться вообще в месте скопления каказцев?Да и сказано.Бомба не прилетела ,а пришла или приехала.

0

где найти мена погибших и пострадавших


http://www.dni.ru/society/2011/1/24/206265.html

0

INjektion где найти мена погибших и пострадавшихhttp://news.google.com.ua/news/url?sa=t&ct2=ru_ua%2F0_0_s_1_0_t&ct3=MAA4AEgBUABgAWoFcnVfdWF6AWg&usg=AFQjCNGbDQ_Q3HNG3sMDw0h1cEnDcL11AQ&cid=17593570867565&ei=5_g9Tbj4M8-HsAb77ay1Ag&rt=HOMEPAGE&vm=STANDARD&url=http%3A%2F%2Fwww.rian.ru%2Fsociety%2F20110125%2F325849570.html
иньекшн-ты много слышал о христианских,фашистских или просто европейских смертниках? я кроме гастелло не припоминаю ни одного.
р.с. в списках много русских фамилий.

0

"христианских,фашистских или просто европейских смертниках?"---а в этом раньше была необходимость?

0

INjektion на месте скопления кавказцев???расмешил, душанбе это азия двойка по географии

0

душанбе это азия двойка по географии-он наверное имел в виду мусульман..таджикистан ведь исламская страна.

0

INjektion
1) есть вероятность что они как раз к этому приложили руку
2) Войны не будет, когда у всех ядерная мощь для уничтожения 5 планет Земля. Геноцид - вполне, и эти меры к России давно приняты в косвенном виде (алкоголь наркота и вся эта хрень)
3) Не знаю. Щас человек. у которого штаны немного шире чем по скинстандарту - уже потомок нигерского племени.
4) Соболезную погибшим, и их родственникам, знакомым. Все равны перед богом.

0

"душанбе это азия двойка по географии"

Честно говоря я посмотрел на фамилии и автоматом выдал то что у меня с ними ассоциировалось)

0

а в этом раньше была необходимость?-была,но штауфенберг например сбежал,а не проконтролировал все как надо,тоесть не взорвал себя сразу в кабинете...да ну,вообщем это бред полнейший.

0

штауфенберг например сбежал---это не то...как раз таких то примеров террористов тебе я наберу достаточно..я то думал что ты про антимусульманских террористов говорил.

да ну,вообщем это бред полнейший---возможно.Я не агитирую за что либо, я лишь поддерживаю темку..возможно завтра сюда заглянут другие ну и пойдет, поедет.

0

INjektion
Почему у нас в разы больше терактов чем например в США,Англии?
Тому есть несколько причин.
1. Ни в Англии ни в США нет своих "горячих точек" на своей территории и большинство террористов надо или самих завозить или хотя бы завозить снабжение для них( ВВ, литературу и т.д). А тут уже значительно легче что-то сделать для предотвращения.
2. В указанных странах спецслужбы существуют иногда веками и их никто не "реорганизует" почти каждую пятилетку или чаще.
3. В указанных странах все направленно на ужесточение борьбы с терроризмом и никто не начинает разбирать вопросы " а как и что морально по отношению к террористам?". По отношению к террористам морали нет, т.к. и у них нет никакой морали по отношению к остальным.
4. Спецслужбы должны заниматься своими делами, а не бегать с переаттестациями и переименованиями( то в милицию, то в полицию, то в жандармерию, то в дружину княжескую).
5. Спецслужбы борются с реальными террористами, а не сажают боевых офицеров из-за 2-х арбалетов(!) и начинают им приписывать чуть ли не захват Кремля.
6. Террористам там совершенно не надо напрягаться и с риском забрасывать группы в данные страны- иностранные граждане прямо у них под боком. Их там убивать намного проще, что они успешно и делают у себя дома.

вообще интересно верите ли вы в то,что наша страна "успешно" ведет антитеррористическую войну
Что ведет войну- верю. Что успешно- нет. Уничтожать и убивать террористов надо и необходимо. Но это только одна сторона работы. Надо создавать нормальные условия жизни в регионе, что бы людям не нужно было для прокорма семьи идти что-то взрывать. Нужно поддерживать и развивать агентуру и не стесняться ей платить по больше. Большинство людей продажны, только цена у каждого своя. Нужно не бестолково бегать по иностранным судам, а перенимать опыт "Массад"- выявленного террориста ликвидировать в любой стране мира, только без жертв среди местных граждан. Нужно менять законы- любой террористу помогающий( хоть чем угодно, главное осознанно), должен отвечать так же , как и бомбу взорвавший. Любой знающий, но не доложивший- сам террорист. И отвечать он должен с 14 и до 114 лет без всяких скидок. Надо смертную казнь вводить для всех участвующих в террактах. А все, кто террористу способствовал халатностью своей или продажностью( даже если не знал он кто перед ним)- должны отвечать так же как пособники.

И сколько ее можно вести?

До упора. Сколь угодно долго. Все должны понимать, что это война. И война самая страшная- этническо-религиозная. В таких войнах не бывает ничьих. Тут надо воевать до полной победы или сдаваться сразу. Но толку от этого мало будет- вас все равно уничтожат.

Кто что думает?
Смотря как взорвали. Если бомбой- возможно. Если смертником- не их стиль.

0

Надо смертную казнь вводить для всех участвующих в террактах. А все, кто террористу способствовал халатностью своей или продажностью( даже если не знал он кто перед ним)- должны отвечать так же как пособники.-это правильно,забрал жизнь,отдай свою,здесь не поспоришь,,,нужно возвращать закон талиона.

0

ты много слышал о христианских,фашистских или просто европейских смертниках? я кроме гастелло не припоминаю ни одного

Могли накачать наркотой или чем то другим(что не бросается в глаза) и "провести " до места назначения.,тоже вариант.

0

INjektion
Вопрос в том зачем взрываться вообще в месте скопления каказцев?
Могут быть самые разные причины.
1. Бомбу пытались погрузить в самолет, но не получилось и взорвали где успели.
2. Террористам было вообще наплевать кого конкретно рвать- важно взорвать в определенном месте.
3. Бомба могла самопроизвольно взорваться или смертник(если это был он) перенервничал и нажал раньше.

0

ferocious Bunny
Могли накачать наркотой или чем то другим
Зачем так сложно и ненадежно? Приходит к не сильно законопослушному гражданину другой и просит: "Корешок, пронеси травку- а я тебе денежку. Менты куплены- проблем не будет." Корешок согласный. Идет себе с сумочкой, а за ним дяденька/тетенька с банальной коробочкой и кнопочкой. И как надо- с расстояния пары сотен метров- тык эту кнопочку...

А людей жаль- не повезло бедолагам...

0

"Корешок, пронеси травку- а я тебе денежку. мнеты куплены- проблем не будет." Корешок согласный. Идет себе с сумочкой, а за ним дяденька/тетенька с банальной коробочкой и кнопочкой. И как надо- с расстояния пары сотен метров- тык эту кнопочку...-нереально.

0

1)Почему у нас в разы больше терактов чем например в США,Англии?
• Потому что у них под носом нет таких регионов как Чечня, Ингушетия и Дагестан, служащие отличным перевалочным пунктом для теров всех мастей и степени деградации.
• Потому что у них не было двух революций в 1917 и 1991 годах, их строй никогда не менялся, а спецслужбы работают хорошо. И конечно, нынешняя российская ФСБ это тень некогда могущей КГБ...

2)Вот сейчас, я больше чем уверен, в новостях пойдут сюжеты:убиты 10 человек организаторов теракта..убиты сто человек причастных к теракту..итд....вообще интересно верите ли вы в то,что наша страна "успешно" ведет антитеррористическую войну?
Успехи есть, предотвращено ведь множество терактов. Просто иногда все же просирают очередного смертника, потому и говорим, что неэффективны. Но работают все-таки. Не забываем и о коррупции в России, это самое ужасное. Теракты лишь следствия подкупа или неправильной политики.

3)И наконец....есть версия что теракт совершили нацисты.
Это ни о чем не говорит. Нацики или целенаправленная провокация.. главное, что дело сделано, а пострадали явно не те, кто, по идее теров и их логике, должен страдать в первую очередь (военные и Кремль, как я понимаю)...




Ankh 8
2. В указанных странах спецслужбы существуют иногда веками и их никто не "реорганизует" почти каждую пятилетку или чаще.
Вот именно. А с этими всякими реформами в России докатились до того, что происходят взрывы и смерть невинных каждый год.

3. В указанных странах все направленно на ужесточение борьбы с терроризмом и никто не начинает разбирать вопросы " а как и что морально по отношению к террористам?". По отношению к террористам морали нет, т.к. и у них нет никакой морали по отношению к остальным.
Вот хорошо сказано. Кто отнял жизнь невинному, лишив его права на жизнь, сам лишается такого же права! Совершенно логично.

Надо создавать нормальные условия жизни в регионе, что бы людям не нужно было для прокорма семьи идти что-то взрывать
Ты в теме, это истина. Нельзя сделать безопасным республику, в которой есть острая проблема с безработицей и образованием. Да, того же Афганистана тоже касается.

0

Ankh8-Зачем так сложно и ненадежно? Приходит к не сильно законопослушному гражданину другой и просит: "Корешок, пронеси травку- а я тебе денежку. Менты куплены-

Это моё предположение по поводу "христианских,европейских смертников"трудно представить что кто то добровольно на такое пойдёт,если это
замысливалось именно как подстава кавказцев конечно.Хотя всё может быть....

0

С терами и их пособниками надо поступать, например, вот так:
В.Конюшевский "Всё зависит от нас-4. Основная миссия"
...отдел «Т» Министерства государственной безопасности. И занимался этот отдел тем, что проводил спецакции по всему земному шару...
... Вот тогда и было решено создать при МГБ подразделение «Т», которое будет заниматься вопросами безопасности советских граждан за границей. После бурных дебатов и совещаний была выработана концепция. В общем, было решено, что своих в подобных ситуациях надо вытягивать любыми путями. Платить и за живых и, если вдруг кто-то в плену был убит, то значит, за мертвых. Но все должны быть возвращены. А вот после переговоров и проплат начиналась вторая фаза операции, которая могла длиться несколько лет.
Эта фаза делилась на несколько этапов. Ну, один из них – отловить и прижать к ногтю исполнителей был наиболее простым. Особенно при наличии достаточно разветвленной агентуры. Но основной задачей был выход на заказчиков и полная зачистка инициаторов данной акции. Кем бы они не являлись – шейхами, министрами, эмирами или просто главарями крупных банд. И только после ликвидации ВСЕХ заинтересованных лиц и возвращения денег (что тоже являлось желательным) операция считалась завершенной.
Очень часто было так, что затраты на операцию превышали сумму выкупа на порядок, а то и больше, но это уже не играло никакой роли, так как главное было вбить в головы бандитов принцип – «тронешь советского, умрешь сам и угробишь своих родственников». Родственников сюда включили потому, что очень часто на Востоке бандиты действовали при полной поддержке своей семьи. Что поделать – кормились они этим. И если у «невидимок» появлялись сведения, что родня рядового бандюгана или прямого заказчика акции хоть как-то замешана в его делах, то и она шла под молотки.
Ну а политические требования не рассматривались вообще. Кого бы не захватили, в этом случае СССР в принципе не шел ни на какие переговоры. И если заложник просто отпускался, то дело считалось закрытым сразу. А вот если его или их убивали… Что ж, при таких раскладах подразделение «Т» работало до конца. Именно поэтому и прекратили свою деятельность камбоджийская «Синяя звезда», алжирский «Меч гнева», саудовские «Мюриды Азуара» и йеменский «Фурах». В этих организациях просто не осталось личного состава. Командиров, разумеется, тоже… Пусть это были небольшие и только начинающие свою деятельность банды, но ПОЛНОЕ их уничтожение показало всем заинтересованным лицам, что Союз в данном вопросе настроен ОЧЕНЬ серьезно. А так как часть политических акций заказывалась из-за границы (в основном из Англии), то постепенно «лайми» элементарно перестали находить исполнителей для своих заказов. Даже оголтелые уголовники, не говоря о более серьезных людях, не хотели связываться с островитянами, вполне резонно опасаясь неминуемой кары со стороны русских. Да и прочие шахи, шейхи и эмиры, у которых арабские и не только революции в одном месте зудели, тоже сильно притихли, не решаясь как-либо задевать граждан СССР...
...Само же существование при МГБ отдела «Т» нами не скрывалось. Скажу больше, оно наоборот – рекламировалось. Даже несколько художественных фильмов сняли о действиях «невидимок» за границей...

Ну или как у Р.Злотникова в цикле "Империя".
А рассуждения на тему "... а почему...?" - пустая трата времени. Мне всегда хочется ответить: А патаму!!!

0

"пока в горах северного кавказа есть исламская секта именуемая ваххабитами взрывы будут продолжаться"

Вот когда ирландские террористы из IRA вели свою деятельность кто нибудь говорил - "пока есть христианская секта именуемая католиками взрывы будут продолжаться"?

"1. Ни в Англии ни в США нет своих "горячих точек" на своей территории и большинство террористов надо или самих завозить или хотя бы завозить снабжение для них( ВВ, литературу и т.д)."

Что за глупости? В США не продают динамит? В РФ "литературу для террористов" печатают?

0

1)Почему у нас в разы больше терактов чем например в США,Англии?Которые активно воюют на востоке?Казалось бы..они перебили столько мусликов, что их уже давным давно должны были наводнить потоки смертников всех мастей и заполонить их терактами.
Причина в гораздо большей эффективности работы западных спецслужб, и способах их работы - информирование о базах подготовки, агенты под прикрытием, широкая база осведомителей позволяют пресекать теракты на "нулевом уровне".

2)Вот сейчас, я больше чем уверен, в новостях пойдут сюжеты:убиты 10 человек организаторов теракта..убиты сто человек причастных к теракту..итд....вообще интересно верите ли вы в то,что наша страна "успешно" ведет антитеррористическую войну?И сколько ее можно вести?
Успешное ведение антитеррористической операции - 100% отсутствие терактов, так что все и так ясно.

3)И наконец....есть версия что теракт совершили нацисты.Кто что думает?
Я думаю, у нациков кишка тонка на такие вещи. Тем более, это не их метод. Гораздо проще отловить на улице студента из Нигерии и забить его толпой, а потом посасывать пивко у подъезда и говорить о "Русской идее", чем планировать операцию требующую затрат времени и средств.

0

Я думаю, что теракт устроили либералы, чтобы был повод повыть в блогах о том, что взрывы устраивает ФСБ.

0

И написать где-нибудь... из-за бугра книженцию, типа - "ФСБ взрывает РФ".

0

И все же главный вопрос: Как они прошли через систему охраны? Как бомбу-то пронесли?

0

Как бомбу-то пронесли?
Досмотр на наших аэропортах чистая формальность из-за безответственности. А на обычном металлодетекторе (в "Домодево" же такие стоят?) взрывчатка на теле террориста вовсе не видна, ведь там нет никакого металла.

0

не думайте что с ними не борються, так называемые кадыровцы чуть ли не каждый день с ними сражаються,
вам наверное промыли мозги. никто с ними не борется, нет никакой войны и в помине. Это скорее резня. нашему правительству, спецслужбам, президенту плевать на народ. Как и было посрать коммунистам, когда они правили, в прочем и сейчас тоже. Ни где на западе у власти такого отношения к человеку и к народу нет. Народ тоже ни с кем не воюет - он только может моралфажствовать и разглагольствовать на подобных форумах о том, что следовало бы, по их мнению, делать с террористами

0

После теракта в "Домодедово" общественность пытается понять, каким образом террорист-смертник с бомбой, которая, судя по всему, находилась у него в чемодане, беспрепятственно вошел в здание, где его никто не проверил и не остановил. По другой версии, бомба была закреплена на поясе у смертника, так как на месте взрыва не было воронки, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Однако, как бы то ни было, удивительно, что трагедия произошла буквально после того, как все внимание было приковано к аэропортам из-за предновогоднего транспортного коллапса.

Как пишет "Московский комсомолец", террорист мог приехать на машине из Москвы, поставить авто на платную парковку, откуда можно сразу попасть в зал ожидания международного терминала. На входе стоит пост милиции из двух сотрудников, оснащенный рамкой-металлодетектором. Как отмечает издание, за тем, кто входит, милиция почти не следит: можно пройти и мимо них, и мимо рамки.

Затем террорист, скорее всего, поднялся на второй этаж, где всегда стоит толпа людей. Эта зона условно отделена от выхода из таможенного терминала синей полосой, но границу никто не соблюдает. На входе в терминал охраны также нет. Люди, оказавшиеся там в момент теракта, вспоминают, что на маленькой площадке столпилось такое количество человек, что заметить, кто подходит или уходит, было просто невозможно.

Представитель "Домодедово" Елена Галанова подтвердила, что на входах в аэропорт размещены пункты досмотра, но службе безопасности они не подчиняются - их контролирует МВД, пишет газета "Ведомости".

Последние слова террориста: "Я вас всех убью!"

По воспоминаниям очевидцев, за секунду до взрыва мужчина в толпе крикнул: "Я вас всех убью!" После этого прогремел взрыв. "Бабахнуло так, что люди в международном терминале попадали на пол", - цитирует слова очевидцев "Комсомольская правда".

Первой мыслью было, что на аэропорт упал самолет. "В момент взрыва я встречал человека, прилетевшего из Лондона, - из кареты скорой помощи рассказал москвич Дмитрий Ильин. - Внезапно раздался хлопок, я увидел огненный шар, люди закричали. В бомбе было очень много дроби. Мне пробило все ноги, брюки разорвало на части. Я чудом не пострадал сильно. Хотя на моих глазах одному человеку просто оторвало лицо... Медики приехали очень быстро, нас посадили в скорые и повезли по больницам..."

Другой очевидец Артем Жилинков утверждает, что видел террориста со спины. По его словам, он был одет в черное, а в руке у него взорвался чемодан. Между тем камеры запечатлели момент взрыва.

МВД не получало сигналов о готовящемся теракте

В "Домодедово" на Новый год и некоторое время после него работники милиции вели службу в усиленном режиме - в связи со сбоями в работе аэропорта, но за несколько дней до теракта милиция несла службу в обычном режиме. Конкретных сигналов о возможности совершения терактов в аэропорту не поступало, говорят сотрудник МВД и сотрудник службы авиационной безопасности аэропорта.

По словам сотрудника спецслужб, сигналов о возможности терактов в Москве поступает несколько десятков в год, но не все они подтверждаются. Он считает, что, по всей видимости, на этот раз конкретной информации действительно не было. Напомним, накануне СМИ писали, что силовые структуры знали о теракте за неделю до произошедшего, но так и не смогли его предотвратить.

Между тем СМИ находят новые подтверждения подобным версиям. В частности, "КП" пишет о странном усилении охраны незадолго до взрыва. Так, рейс №1046 "Сочи-Москва" совершил посадку в 15:37, то есть приблизительно за час до теракта. Пассажиров, как обычно, выпустили из самолета, рассадили по автобусам и подвезли ко входу в терминал, но там выпустили не прямо в зону выдачи багажа, а попросили пройти в небольшой зал с рамкой металлоискателя и "сканером" для "просвечивания" багажа.

Кроме того, появилась и друга версия по поводу того, почему не смогли предотвратить теракт. Не исключено, что спецслужбы были дезориентированы участием в теракте мужчины в роли смертника. Обычно террористы используют в таких случаях женщин.

Некоторые СМИ связывают также произошедший теракт с инцидентом 31 декабря, когда при изготовлении самодельного взрывного устройства на территории спортивного клуба на юго-востоке Москвы погибла потенциальная смертница. Благодаря задержанию ее спутницы, оперативники вышли на след троих предполагаемых организаторов теракта - уроженцев Чечни, которые якобы готовили еще одного смертника. "КП" не исключает, что он и подорвал толпу в аэропорту.

"Росбалт" пишет также, что в ночь на понедельник у ГУВД Москвы появилась информация, что теракт может быть осуществлен в Зеленограде. Туда выехало большое количество сотрудников милиции и спецслужб, однако найти подтверждение этой информации не удалось.

Между тем в Национальном антитеррористическом комитете признали, что предпринимаемые меры безопасности в аэропорту "Домодедово" были недостаточными. Так заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов. Он сообщил, что не были установлены или не везде работали рамки-металлодетекторы.

Высокопоставленный чиновник Ространснадзора отметил, что по части авиабезопасности аэропорт "Домодедово" проверялся в прошлом году, грубых нарушений найдено не было. Второй чиновник этого ведомства, находившийся в аэропорту, заявил, что аэропорт оборудован современным оборудованием в сфере безопасности, и не исключил роли человеческого фактора как причины теракта.

Госдума предлагает привлечь к ответу руководство ФСБ, МВД и Минтранса

За теракт в аэропорту "Домодедово" должно ответить руководство ФСБ, МВД и Минтранса. Такое мнение высказал депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн. "Коллективная безответственность стала одним из факторов, который расхолаживает работу госорганов и как следствие приводит к новым терактам", - заявил Хинштейн в интервью РБК. Он также напомнил, что за последние 10 лет ни один из руководителей силовых ведомств не понес ответственности за произошедшие теракты.

В свою очередь, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев отметил, что еще год назад туда нельзя было войти, минуя рамки металлоискателей и электронное оборудование. "Теперь на входе никого не проверяют, и в зал прилета может пройти кто угодно", - сказал депутат, добавив, что, судя по поступающим сведениям о характере ранений пострадавших, "бомба взорвалась на уровне пола". "А значит, похоже на то, что человек пришел в аэропорт с сумкой или чемоданом, в котором была бомба, и никто его не остановил", - пришел к выводу Левичев.

Со своей стороны, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев предложил брать пример с системы безопасности в израильских аэропортах. "В этой стране в аэропорту "переворачивают" всех - независимо от статуса и должности человека и не обращая внимания на то, с паспортом какого цвета он пересекает границу", - отметил депутат.

Глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев заявил, что депутаты активизируют работу над "антитеррористическим" законодательством. В частности, по его словам, будет продолжена активная работа по подготовке ко второму чтению правительственного законопроекта об уровнях террористической опасности.

"Принятие предлагаемых изменений позволит ввести в России систему уровней террористической опасности по аналогии с европейской, что, в свою очередь, позволит оперативно и адекватно реагировать на подобные ситуации", - отметил Васильев.

Он также добавил, что в рамках рассмотрения Госдумой президентского законопроекта о полиции в него было введено дополнительное положение в части наделения полиции полномочиями по обеспечению общественной безопасности. "Все эти законодательные меры, а также те, которые нам еще только предстоит рассмотреть, позволят создать эффективную систему противодействия терроризму, ведь, как известно, меры безопасности не могут быть чрезвычайными", - отметил депутат.

Напомним, накануне вечером произошел теракт в аэропорту "Домодедово". Террорист-смертник привел в действие бомбу в зоне международных рейсов. По официальным данным, погибли 35 человек, еще 180 пострадали. Мощность взрывного устройства составила около 7 кг тротила, бомба была снабжена поражающими элементами, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что мощность взрыва была около 5 кг в тротиловом эквиваленте.

0

WhiteWolf14 демушкин пархатый еврей, лидер дпни поткин белов из того же теста евреи, но это не они сделали, это или терорюги, либо кто то другой, в том же дагестане каждый день взрываються, в чечне более спокойно, там терористы уничтожаються будь здоров, в москву ип попасть с несколькими килограммами тратила, просто нереально, так что вариантов много

0

ведь там нет никакого металла

А поражающие элементы - гвозди, подшипники и прочее - тоже из пластида сделаны? Рамки в большинстве аэропортов либо вообще отключены, либо досмотр проводится настолько вяло, что вполне можно и нормальное оружие пронести.

0

вы не думайте, на северном кавказе люди так же страдают от этих ваххабитских группировок
, в чечне например родственники погибших, требуют узаконить, кровную месть, в отнощении родственников боевиков, там идет дискуссия по этому поводу, надеюсь так и будет, если какой нибудь ваххабит убьет чеченского омоновца, то родственники убитого убьют родственника боевика, и так образом не будет мотивов становиться ходячей бомбой
а школота и тупые нацики, чуть что, сразу: кавказ отсоеденять!всех кавказцев гнать из россии,
не вы за кавказ кровь проливали, так что молчите в тряпочку, там много солдат полегло

0

Про днпи и всяких националистов это бред полный.Они только могут толпой избить какого нибудь хачика.

А дома террористов бульдозером сравнивать с землёй.

0

>Почему у нас в разы больше терактов чем например в США,Англии?Которые активно воюют на востоке?
В нашей стране уже давно никто серьёзно не берется за антитеррористические меры. Больше фарса, по сути, меньше дела. Однако активно соболезнуют жертвам терактов и выплачивают алименты. Непрофессионализм и некомпетентность стали обыденной нормой для России.

>вообще интересно верите ли вы в то,что наша страна "успешно" ведет антитеррористическую войну?И сколько ее можно вести?
Нет никакой войны. Существуют своеобразные "разбирательства" по этому вопросу, по масштабам которых вряд ли можно назвать чем-нибудь схожим с "войной".

>Вот сейчас, я больше чем уверен, в новостях пойдут сюжеты:убиты 10 человек организаторов теракта..убиты сто человек причастных к теракту..
СМИ насильно занижают информацию о жертвах терактов, происходит своеобразная утечка информации населению. Но и это, как ни странно, "норма" уже.

0

>Кавказцев всех гнать поганой метлой из Москвы, пусть у себя в горах свои порядки наводят, Москва для Русских.
:D

0

WhiteWolf14 что будем делать с русскими живущими в азии в азербайджане на кавказе, в казахстане? если начнуться гонения на всех инородцев, начнуться гонения и на русских проживающих в других странах

0

WhiteWolf14 и это, если ты националист, ты должен быть автономен, а не состоять в какой нибудь организации типа славянского союза дпни и прочих, лидеры там сплошь евреи
или делай по другому народный защитник, если ты и вправду народный защитник, то собери таких же как и ты, и борись с русской мафией на кавказе, которое в ставрополе убили шестерых русских людей, и которые на кущевке зарезали всю русскую семью включая детей, с ними че не боритесь?тупые нацики, с чеченами что не боритесь?которые на бентли гоняют, ну куда там, проще таджикскую девочку зарезать, или убогого и нищего узбека, который после тяжелого дня убирания дерьма за тобой и мной, бывает забит до смерти, с мафией русской боритесь, которые убивают людей,русских людей, с наглыми чеченцами боритесь, че кишка тонка?

0

А поражающие элементы
Карболиты, текстолиты и другие.

0

Ваше Величество
В подавляющем большинстве случаев используются болты, гвозди, подшипники. Ибо дешива и эстетично.

0

В подавляющем большинстве случаев используются
Да, но факт остается фактом. Либо все таки карболиты, либо контроля террорист вообще не проходил... В любом случаи большой минус ответственным. Металодетекторы никто из развитых, конечно же, в аэропортах не ставит давно. Там стоят рентгеновские аппараты и прочие изыски. Комментарии к второму варианту вообще излишни.

0

Ваше Величество
Да, но факт остается фактом. Либо все таки карболиты, либо контроля террорист вообще не проходил... В любом случаи большой минус ответственным. Металодетекторы никто из развитых, конечно же, в аэропортах не ставит давно. Там стоят рентгеновские аппараты и прочие изыски. Комментарии к второму варианту вообще излишни.

А вообще эта аппаратура не эффективна. Невозможно натыкать детекторов при входе в каждый супермаркет или аэропорт.
Бомба все равно будет там.

Нужно идти по пути израиля.
Создание специальных отрядов из специалистов которые постоянно дежурят в толпе в залах ожидания и т.д. Эти люди умеют выделять из толпы подозрительных личностей и если что дают знать службе безопасности.

Я с такими сталкивался когда был в командировке в израиле. На каждом блок посту, при въезде в аэропорт, в самом зале работает неприметный паренек или девушка часто лет 20-25. Просовывает голову в машину - "Шолом". 2 секунды оценивает обстановку. Иногда может уточнить кто вмашине, т.к. со своей славянской внешностью мы выделяемся.
Но не давит морально.
В аэропорту мы замешкались проверяя что нужно взять с собой на борт а что в багаж.
К нам тут же подошла девчушка лет 22 росточком 1,50 и представилась сотрудником службы безопасности. Поинтересовалась кто мы, что везем, не давал ли нам кто то посылок и т.д. Все четко, вежливо, но по делу. Извинилась и отошла.

0

В начале года сильно скакнули тарифы. Чтобы как-то отвлечь внимание, РПЦ запускает клоунаду с "дресс кодом". Не смешно. Взрыв обращает всё внимание на себя. Начинаются "скорбь" и "траур", разговоры о том, что надо всех этих террористов ЛОВИТЬ СОЖАТЬ РОССТРЕЛИВАТЬ БЛЕАТЬ!!!11, что в свою очередь делает легитимным усиление контроля за населением, попил бабла на переименование милиции и дарование ей новых полномочий. Президент толкает уберпафосный боян о том, что мы всех этих террористов замочим в сортире. Наци вопят про ужасный каукас, новоявленная полиция их успокаивает, тем самым какбэ намекая нам, что она не сидит на }|{опе. Народец дружным улюлюканьем одобряет борьбу с "фошыстами". На этом все успокаиваются и довольны.

0

Невозможно натыкать детекторов при входе в каждый супермаркет
В принципе, теоретически возможно, если аппараты будут построены максимально удобным для людей способом, то есть не нужно будет снимать часть одежды, излучений будет по минимуму. Где-то я читал, что приближенные к этим критериям уже даже есть, и изготавливаются они в Новосибирске. Но по каким-то странным причинам работают они в парочке городов на периферии. Стоял такой и в Домодедово в тот злосчастный день, но в сторонке и выключенный!_! На практике же, конечно, сложновато будет снабдить все места массового скопления народа детекторами. Да и места то эти отнюдь не ограничиваются супермаркетами, аэропортами да станциями метро. Но после теракта в крупнейшем летище страны... Это ж не где-то на базаре петропавловском. Авторитет, в общем, зашатался.

Нужно идти по пути израиля.
Да, да я слыхал про тамошних психологов. Но, ты знаешь, немного настораживает ихняя эффективность. Пока, насколько знаю, никаких чп там не происходило, но неужели не найдется сильного духом, каменного террориста, который своим видом ничего не выкажет? Нет, я не недооцениваю возможности психологии, но время "работы" с субъектом может ограничиваться мимолетным взглядом.

На этом все успокаиваются и довольны.
Ну а что? Вполне может быть. Не знаю как вы, а я отчетливо вижу фальшь в каждом выступлении каждого современного политика. И когда речь идет об обещаниях жизнь улучшить, и когда "скорбят"... Единственный, кто говорит от души в постсоветском это Ющенко. Честно. P.S. Комментировать это не надо.

0

Ваше Величество
Ото ж то и оно.
Действуют похоже настолько видимо эффективно что про терракты в аэропортах и супермаркетах не слышно.
по идее должны происходить постоянно.
Ведь там идет война.
Но факт остается фактом.
А в Москве они происходят регулярно
И террористы каждый раз взрывая в другом месте прямо как насмехаются.
Мол вот тут у вас пробел в безопасности и тут.

0

Почему у нас в разы больше терактов чем например в США,Англии?Которые активно воюют на востоке?Казалось бы..

Потому что воины аллаха а точнее их лидеры понимают что им за это так ж*пу порвут, что Иракский лагерь времен Буша детским садом покажется.

А терпимый русский Медведопут всё стерпит и пока его народ толлерантно будет защищать кавказцев от нападок "фашистов" он ни за что не при каких условиях не отсоединит от себя Кавказ.

. Уничтожать и убивать террористов надо и необходимо. Но это только одна сторона работы. Надо создавать нормальные условия жизни в регионе, что бы людям не нужно было для прокорма семьи идти что-то взрывать.

Рассказать тебе универсальную формулу борьбы с терроризмом? Запрет на эммиграцию мусульман в Европу + отсоединение Кавказа. Вопросы?

А то ведь логика у вас следующая : " Надо бороться с поносом свечами от геммороя" А что огурцы молоком запивать нельзя до вас почему-то не доходит...

лишний раз радуюсь что живу не в России. Россия- это Ад на земле. В Кремле сидят масоны с их идеей создания империи и каждая смерть погибшего от террористов человека на их совести но они как бы не при чем и Кавказ до сих пор не отсоединен. Вывод?

0

>Рассказать тебе универсальную формулу борьбы с терроризмом?
>Запрет на эммиграцию мусульман в Европу
Чего? Такие запреты вызывают жуткий резонанс среди людей, бурление говн, прямо говоря. Ислам - одно из самых по своему радикальных религий в России. Судя по твоей логике, то гос-во обязано так же и к полному выселению подобных этнических групп людей из страны, имеющих своё закреплённое гражданство, дискриминации вообще всего данного вероисповедания. Как ты это себе представляешь? Абсурд.

>каждая смерть погибшего от террористов человека на их совести
Они же ведут "активную борьбу против терроризма", лол.

0

Чего? Такие запреты вызывают жуткий резонанс среди людей, бурление говн, прямо говоря.

Ну и? Так что лучше бурление говн или месиво кишок в метро аэропорту каждый месяц? Бурлят по этому поводу только тупые либералы которые на самом деле являются отражением желания власти сформировать общественное мнение чтобы использовать его как аргумент.

Сам посуди неужели мусульманин паразитирующий в Европе не будет кричать "фашисты!11" тем кто его выгоняет домой? Почему они не едут к своим братьям в Афган, Иран, Судан. Эмираты?? Да потому что знают что им там условия ставить будут а не задницу лизать!

дискриминации вообще всего данного вероисповедания. Как ты это себе представляешь? Абсурд.

В мусульманских странах дискриминация христианства является нормальным явлением. Вероисповедание жестко привязано к народу и территории. В иных же случаях оно является инструментом культурной экспансии особенно в случае Ислама.

0

>Почему они не едут к своим братьям в Афган, Иран, Судан.
Благоприятные условия для проживания находятся именно в России. Происходит постепенная рефлексация и отторжение эмигрантов; живой пример: минимизированный нацизм против одного или группы таких людей.

>Вероисповедание жестко привязано к народу и территории.
В России уже формируется ислам как вторая официальная религия. Так что же в таком случае?

0

Благоприятные условия для проживания находятся именно в России.
В России уже формируется ислам как вторая официальная религия. Так что же в таком случае?

В таком случае реквием по русской нации. Как хорошо что я живу не в России. Как хорошо что в составе России никогда больше не будет её соседей. А так бы и по всем бывщим СНГ такое дерьмо творилось. Прекрастный аргумент против Московской Империи.

Я считаю что московия получила то что она заслужила. Похоже сам Бог наказал вашу страну за её грехи.

0

Hameln-крысолов
нереально
Что? Наркокурьеров нет в природе? Или наркоман не согласиться за товар или у.е. рискнуть? Или дистанционку на пару сотен метров трудно сделать?

stalker7162534
когда ирландские террористы из IRA вели свою деятельность кто нибудь говорил - "пока есть христианская секта именуемая католиками взрывы будут продолжаться"?
Не сравнивайте жирное с зеленым. Ирландцы хотели свободу для СВОЕЙ земли и им было совершенно наплевать какая религия или строй будут в Англии.

Что за глупости? В США не продают динамит? В РФ "литературу для террористов" печатают?
Представьте- нет! Для того что бы его купить, надо иметь гос. лицензию на проведение взрывотехнических работ, получить уйму допусков и периодически подвергаться гласным и негласным проверкам ФБР. А за продажу или распространение чего-либо в духе "Поваренной книги анархиста" в лучшем случае получишь срок, а в худшем- окажешься в Гуантанамо и долго и нудно будешь доказывать, что ты не знаешь кто такие талибы.

Ройл Некрос
И все же главный вопрос: Как они прошли через систему охраны? Как бомбу-то пронесли?
Ногами прошли- как же еще? Если вы не заметили, то нашим доблестным охранникам- глубоко пох...то, за что им деньги платят. Вот я имею право на ношение оружия. Периодически хожу с ним и захожу в самые разные общественные и гос. учреждения. НИ РАЗУ за 5 лет у меня никто не спросил на него документы. Однажды, я по делам в обл. администрации оказался. Пошел выписал пропуск. В вестибюле ментов чел. 5 в брониках, а у меня еще и здоровая обувная коробка. Думал сейчас начнут мозги полоскать и наконец-то документы проверят. Фиг! Посмотрели на меня как на пустое место. Пока нужного человека ждал, от скуки начал эксперименты проводить: "забывал" свою коробку на подоконнике, на полу, возле дверей, уходил-приходил. Никому до нее дела никакого. После этого я понял, что зная простейшие психологические уловки, я мог бы разнести не только это здание, но и любое учреждение в городе. При чем, не давая ни кому никаких взяток и ни кого не вербуя.
Все это называется одни простейшим словосочетанием бардак, безответственность и отсутствие контроля над контролерами.

Aconer
Ни где на западе у власти такого отношения к человеку и к народу нет.
Действительно?! А ну-ка быстренько снимайте 3D очки и вон и виртуальной реальности!
И подумайте-ка головой: кто получает доходы от иракской нефтянки, кто получает прибыли от военных заказов, а кто складывает за это головы в иракоафгане? Кто погиб в в мадридских электричках и зачем Испании вообще было лезть в Ирак? Почему супер-пупер европейская техника контроля не смогла заметить простейший диоксин в лошадиных дозах и кто от этого пострадал? И если вы подумаете, то поймете, что властям по всему миру НАС..ТЬ на население.

Arkh 19 rus
А поражающие элементы - гвозди, подшипники и прочее - тоже из пластида сделаны?
Про "гранитные бомбы" не слыхали?

WTCC
А дома террористов бульдозером сравнивать с землёй.
Замечательная мысль! Евреи часто практикуют. Сильно помогло? Какого за одного дол..ба должна страдать вся семья? Вот если доказано будет, что она участвовала в теракте или деньги за смертника получила- тогда без вопросов.

Ku stodes
геноцид русских в чечне такой же миф
Разумеется. Это только в Буденовске терры лютовали- в самой Чечне они старушкам дрова рубили и девушкам цветы дарили. А тупые славяне бежали бросая все имущество. Ну они же тупые варвары!

да жена дудаева русская
И что? Он когда женился на ней? Кстати, у Геббельса любовницей славянка была, да еще и с корнями еврейскими. Холокост в топку?!

Great Dragon of KKK
он ни за что не при каких условиях не отсоединит от себя Кавказ.
Ну ладно вы не знаете историю вообще, но вы хоть новейшую бы помнили. Чечня уже была фактически самостоятельной: и с 91-го по 94-й и с 96 по 99. Сильно помогло? Чем гг. боевики занялись? Бросились к любимым отарам и комбайнам?

Запрет на эммиграцию мусульман в Европу + отсоединение Кавказа. Вопросы?
Да никаких..."Все собрать и поделить"-(с). Помните что на эту фразу Шарикову Преображенский сказал?

Россия- это Ад на земле.
А у нас- Парадайз! )))) Бегу себе тогу заказывать...А где нектар наливают?

В Кремле сидят масоны
Жидо или обычные?

мусульманских странах дискриминация христианства является нормальным явлением
Чегой?! А ТВ вы иногда смотрите? Не далее как пару недель назад христиане в Египте не малую бучу организовали и погромы из-за того, что им не разрешили где-то церквушку открыть.

Как хорошо что я живу не в России.

Это вы зря радуетесь: неизвестно еще что наши лузеры во власти вытворят.

Похоже сам Бог наказал вашу страну за её грехи.
Он это вам лично сообщил или к.з. курьера?

0

Универсальные формулы борьбы с терроризмом? Сдурели? Каждый может купить книжку по химии, смешать очистители и шарахнуть автобус, или центр торговый. Вот накипит у меня на работе, сдвинется психика, я не светясь разнесу что нибудь, что угодно, хоть милицейское отделение. Терракты можно устраивать хоть каждый день. Закрыть границы, отделить кавказ... Мне он со своими богатствами нафиг не нужен, но с вашей логикой лучше в лес уйти, землянку вырыть и отстреливать всех кто мимо пройдет.
А почему бы не вырезать их всех как нацию? Они являются угрозой, и ты боишься, значит они побеждают.

0

Универсальные формулы борьбы с терроризмом? Сдурели? Каждый может купить книжку по химии, смешать очистители и шарахнуть автобус, или центр торговый. Вот накипит у меня на работе, сдвинется психика, я не светясь разнесу что нибудь, что угодно, хоть милицейское отделение. Терракты можно устраивать хоть каждый день.--ну прямо-таки рембо....смотри не подорвись при изготовлении.

0

А чего вы хотели - будут еще терракты, они хорошо показывают бессилие нашей власти, отсталость от запада и т.д.. Если наша власть бессильна, то тут увы ничего не поделать. Сами допустили такую разруху, а теперь вот слезки льем.

0

Вчерась никто НТВ не смотрел? Там как раз была передачка про терров, как их покрывают наши же чиночмыряндии: следователи раскопали, что терры получали свои паспорта в Карачаево-Черкесии, и все начальники паспортно-визовых служб городов, в которых выдавали паспорта террам, получили повышения. Об этом даже Евкуров прямо и открыто сказал. А теперь этих следователей прессуют. Так какой вывод из вышесказанного? Теракты заказываются в Кремле. Цель? Отвлечь людей от беспредела, творящегося в стране. И кстати, в СМИ мелькала инфа, что война с Чечнёй была инспирированна всё теми же кремлёвскими выбл.дками во главе с ходячей блевотиной ельциным, в противном случае народ бы взялся за оружие, чтобы вынести нах эту ельцинскую шоблу. Тот же наш юморист Михаил Задорнов так же прямо сказал, что нашим тогдашним чиновникам война была нужна для тупого воровства бюджетных денег. А потом воровства денег, идущих на (якобы) восстановление Чечни. Цитата одного из выступлений М.Задорнова: "Они разворовали в Чечне 300 миллионов".
А иногда мелькающие в СМИ сообщения о том, что зачастую деньги для оплаты боевиков переводились в московских банках со счёта банка на счёт боевика? А репортажи с боевиками о том, что, цитирую: "Россия хотела войны на Кавказе и получила её"? Не спорю, боевики финансировались не только из московских банков, но и арабским мiром, в частности Саудовской Аравией - всемирным оплотом-родиной ваххабизма и т.д., но факт остаётся фактом: войну в Чечне с предварительным вооружением чеченских боевиков в виде оставления бандитам и наёмникам войсковых складов устроили чиночмыри во главе с блевотиной ельциным (фамилия "ельцы" которого, по словам того же юмориста М.Задорнова, означает "грабли"). Цель всё та же - отвлечь людей. Вот такие пирожки с котятками - довольно мрачный каламбур: "граблин"-ельцин отдал страну на разГРАБЛЕНИЕ своим прихвостням и пиндосяндиям.

0

Ты мне интим чтоли предлагаешь?
У тебя с этим проблемы?

ККК
а тебе видимо досадно, что вас мешают с русскими?:)

0

Лидер кавказского бандподполья Доку Умаров пригрозил России новыми терактами. В видеообращении, опубликованном на одном из экстремистских сайтов, Умаров пообещал "год крови и слез"; по словам боевика, он планирует совершать акты терроризма раз в неделю или раз в месяц, оставляя их регулярность "на усмотрение Аллаха". Целью планируемых террористических акций Умаров назвал тех, кто не любит ислам и издевается над кавказцами.

http://lenta.ru/news/2011/02/05/notscared/

Вот такие пироги...

0

Great Dragon of KKK
Ну и кто больший душегуб СС или прихвостни сталинского режима с которыми они боролись?
Ёксель-моксель! Так СС боролась со сталинизмом?! "Да здравствуют войска СС- поборники мира и демократии!"

Кстати говоря каратели обязаны уничтожать села
Трудная у людей работа была...Им бы пенсии повышенные выдать..Да, а кто их это обязал делать?

с миротворческими миссиями
Голуба моя, вы в курсах сколько цинков доставили из Ирака?

и жить можно поверь с лихвой
Тут весь вопрос в запросах и потребностях. И бомжи живут и некоторые говорят что им нормально. Жители Африки вообще считают что "жизнь удалась", если жратва есть и с голода не пухнешь...Вас все устраивает? Вы достигли потолка мечтаний в своей бойлерной? Ну может вы личность творческая- вон Цой то же истопником был и творил себе. А я не творец. Мне кусок масло по толще, да с икоркой. Да еще что бы нищих пенсионеров и рабочих не было...Каждому- свое..

Придет Путин и сделает тебе хорошо
Да хоть оба Ивановых: вы отрицаете, что в России значительно выше пенсии и зарплаты?

Взрыв газа?
Его самого. Только вот организовали его некие "хлопчики", а вот на фуя- это вопрос вопросов.

А если ты о террактах Тягнибока
Дык, он сам никак определиться не может- его они или нет. )))

Они этого вполне заслужили
Ну тут вопросов тьма:
1. С чего вы взяли, что они это "заслужили"?
2. Чем они это заслужили?
3. Откуда известно, что они действительно террористы?
4. Чем отличаются лица это все устроившие от настоящих террористов того же Басаева?

Суициднег ты наш!
Дорогой мой бойлерный механик! Есть такая профессия- офицер. И любой погоны одевший(если он не маршальский сын) должен воевать и защищать страну. Но с вами согласен- в бойлерной теплее и безопаснее...Хотя...Перечитайте Булгакова, а именно сцену беседы Берлиоза и Воланда- там про это все написано...Не зарекайтесь- любой может, в любом месте и в любой момент времени...

Раз уж ты так хочешь чтобы тебя обезглавили воины Аллаха
Пока "воины Аллаха" в основном сами без голов остаются или убивают штатских. Оно и понятно- открытое боестолкновение штука опасная и малоприбыльная...А про ваше УНСО вообще не слыхать даже у нас- только интервью дают. Ну так это дело не хитрое- еще достойнейший барон Мюнхгаузен доказал...)))

Только не надо впутывать в свое дерьмо Украину
"Из-за меня может начаться Третья мировая война?! Уже идет?!!!"-(с)
Нет, ну спасибо конечно...Я- и целая страна! Куды я - туды Украина!

и не пойдет с заветами Петра на Кавказ
Вот учиться вам и учиться еще...По "заветам Петра" Россия должна на Запад двигать- куда все основные походы и были направлены, где вся Северная война и происходила...

жидовской Московской империи
Кхе...То вы еще Брюссельскую империю не видели, а самое главное- Вашингтонскую! Вот где этой нации в руководстве навалом...Даже Обама-мама и то из ихних...Та еще штучка в молодости была! ))) Фотки не видали?

К националистам Кавказа мы можем только проявить солидарность и оказать посильную помощ
Опять все у вас мысли в винегрет превратились в голове: вы когда определитесь в какую сторону двигать собрались?! Если вы "в Европу", то я вас сильно разочарую- там фундаменталистов-террористов совсем не любят. У тех же США тот же Удугов в списке международных терров находится. Да и глуповато как-то получается: вы тут за Украину распинаетесь, а Крым отдать решили?! Как-то это не по хозяйски! Какой же вы националист после этого?!

Никакой аргументации одна лишь истерика
Где? У кого? Воды принесите- напоите человека!

И оскорбительные сравнения Украины за которые могут оторвать яйца
Так кто у нас в истерике? )))

На них все теперь смотрят как на инвалидов.
Кто "все"? Кстати, вас просветить как смотрят в любезной вам Европе на фашистов-антисемитов?

Если вы в своей России нахер никому были не нужены раз уж вас сюда согнали как стадо то я тебя огорчу тут ты тем более нахер никому не нужен.
"Сорок душ посменно воют- раскались до бела:вот как сильно беспокоят треугольные дела!"-(с)
Вы бы релаксантиков хряпнули- сердечко оно не железное, инсульт случится...

Наверно тяжело быть биологическим мусором
Крепитесь. Я понимаю- сейчас вам будет трудно, но лучше сразу вам правду узнать...Сели? Водички выпили? Ну так слушайте: Рейх рухнул. Гитлер застрелился. В Освенциме музей холокоста. На дворе 21-й век...

Во-первых Грузинам помогали. Это в 2008м. Воевали ЗА грузин только в Абхазии в 1993.
Та-а-ак! Не понял логики? А как же "помощь малым народам против империй"? Малый абхазский и осетинский народы хотели жить сами, а большая имперская Грузия им не давала...И как же с идеалами? Или все же весь вопрос в том, что осетин проклятые москали поддержали? ))

Потому что УНСО отвечает за то чтобы душить конкретно Московскую империю.
А как все хорошо начиналось: "поддержка независимости малых народов и их стремления к Свободе!" ...А кончилось чем? )))

К тому же не вижу ничего плохого в том что Америка помогала свергнуть антинародное правительство Ирака.
А почему вы решили, что оно антинародное? Т.к. против него американцы выступили? А теперь у них режим "народный" или "антинародный"?

НО иракцев никто не заставляет становиться американцами!
А то! Еще бы не хватало Великопиндосии кормить чурок каких-то! Их просто уничтожают и ничего оставляют из их собственных ресурсов. Итак- лозунг дня: "Лучше быть дохлым и нищим, чем знать два языка!"

А вот чеченцев уже называют русскими.
Кто? Где? Ссылку в студию!

но если уж выбора нет то лучше служить янки чем некультурным свинкам, предкам монголо-татар
Ваш главный враг не фашистские взгляды и не малая культурность- основная ваша проблема в низкой образованности. Вы бы хоть на дежурствах книжки общепознавательные читали...С каких пор американцы стали апологетами высокой культуры?! А вы знаете, кто предки у американцев? ))

В Канаде украинцам поставили памятник
...на деньги самих украинцев...

Так кто же на самом деле наш брат??? Азиатские прихвостни жидов или испанские колонисты?
Испанские???!!! В Канаде???!!!!!!! ))))))))

который более не славянский это факт
И кем данный факт установлен? Вами? Вашим сменным мастером? Родней?

батальен ушел из Абхазии в полном составе
А знаете какие части несут наименьшие потери на войне? Штабные и карательные....

Римляне это европейцы
А китайцы- это азиаты. А маори- это новозеландцы.. и т.д. Только вот вопрос какой- вы к ним каким боком?

Русь это Украина.
Венгрия-Священная Римская империя. Улан-Батор- столица Мира.

0