Цензурирование мата на ТВ

Не знаю, поприветствуют ли данную тему модераторы нашего форума, но всё же создам её.

Итак, как вы, собственно говоря, относитесь к цензуре т.н. "ненормативной лексики" в средствах массовой информации??? Лично я считаю, что данное явление само по себе откровенно бессмысленно, т.к. русский мат за последние несколько десятилетий стал самым обыденным языком, который отовсюду употребляют в обществе. Особенно когда по ТВ мат заменяют на один и тот же резкий звук "пииип", который может довести зрителя до нервного срыва или сумасшествия.

А что думаете вы???

Моё подробное мнение по этому поводу смотрите здесь:

.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Kirenenko

Kirenenko написал:
А что думаете вы???

Я просто не смотрю ТВ.

5

Есть инет а на тв я забил ибо и за рекламы смотреть не возможно. Максимум новости раз в неделю минут 7-8 до первого рекламного ролика. А мат начинается у меня если не успел выключить на первых секундах рекламы. И ведь и за каналы платишь нтв+ и ещё и рекламу пытаются всунуть.

0

мат - уникальное чисто славянское общение, на нем можно выразить абсолютно всё - от любви до ненависти.
Но из телевизионных голов он вечно звучит как ругань, как и запикивание - режет слух, так что не нужен он там.
сейчас коверкание и подмена самого понятия мата происходит, а он интересен только в живом общении и только во взрослой среде.
а ещё, наш мат многие иноземные человеки крадут и используют его лишь при сильном раздражении, ненависти и злости, в драках, разборках. Вот тут и происходит подмена, у нас матом все чувства выражают, а там только злобу.

я очень иногда ругаюсь, ну выросла на матах, что поделать,
пытаюсь себя сдерживать, но ведь оно обычно само вырывается. мизинцем, к примеру, об тумбочку стукнусь - всего-то три "заветных" слова и боли как не бывало, так что мат ещё и лечит

0
Kirenenko написал:
Лично я считаю, что данное явление само по себе откровенно бессмысленно, т.к. русский мат за последние несколько десятилетий стал самым обыденным языком, который отовсюду употребляют в обществе.

брехня... причём довольно явная, ибо в противном случае автор, дабы подтвердить свою идею реальным действием мог бы донести свою мысль на ставшем за последние несколько десятилетий самом обыденном русском языке...

Спойлер
Kirenenko написал:
....который отовсюду употребляют в обществе.

??????????

-2

Kirenenko
Я понимаю - армия без мата как солдат без автомата, там как бы команды надо давать, потому как это-то жизни зависят.
Неужели твой словарный запас так мал, что ты не можешь найти слов аналогичные мату?

-4