Уничтожение бен Ладена - грандиозный обман?

2 мая 2011 года президент США Барак Обама с помпой сообщил о ликвидации американским спецназом "террориста номер один" - Усамы бен Ладена. Американцы в эйфории выходили на улицы с флагами и скандировали: USA! USA! И лишь немногие задумались над множеством странных обстоятельств, которыми была окружена эта история.

Факт первый: никто так и не опубликовал фотографий убитого бен Ладена, мотивируя это тем, что поступок это "крайне неэтичный" - http://www.rg.ru/2011/09/28/ben-laden-anons.html
Но многие, похоже, забыли, что после убийства в 2003 году сыновей Саддаама Хусеейна, фотографии их изуродованных трупов тут же облетели все мировые СМИ - и тогда "неэтичности происходящего", очевидно, никто не ощущал. Так почему же сейчас США не опубликовали доказательства, которые моментально бы развеяли все "теории заговора"? Ответ прост - никаких фотографий у американцев нет, поскольку бен Ладен в ходе той операции уничтожен не был.

Факт второй: захоронение тела бен Ладена "по исламским традициям". Американцы заявили, что утопили тело бен Ладена, поскольку того требовали исламские традиции, простые европейцы и американцы, которым и была адресована эта байка, про якобы "традицию", в силу практически полного отсутствия знаний об исламском мире, благополучно на это повелись. Никто даже внимания не обратил на высказывания мусульманских духовных лидеров о том, что нечего подобного в их традициях нет - http://www.wek.ru/articles/politic/86210.shtml
Позже американцы наскоро наклемали другую версию: они дескать выбросили тело бен Ладена в море, чтобы предотвратить паломничества к его могиле, но эту проблему вполне решила бы и безымянная могила на суше, местонахождение которой держалось бы в тайне. А так, было тело или не было - доказать уже невозможно, даже если оно было бы, теперь его отсутствие объяснить проще некуда - унесено течением, съедено морскими обитателями... Вот уж точно "концы в воду".

Факт третий: заявление главы спецслужб Ирана Ирана Хейдара Мослехи, в нем говорится, что бен Ладен умер задолго до своей "ликвидации" - http://www.vz.ru/news/2011/5/10/490090.html
Многие возразят: но ведь Аль-Каида сама признала гибель своего лидера 2 мая. Но тут всё очень просто - Аль-Каиду бен Ладен, умерший от простуды у себя дома в теплой постели, устраивал гораздо меньше, чем бен Ладен, падший от руки неверного на поле брани. Именно поэтому она не сообщала его настоящей смерти и была вынуждена подтвердить версию американцев. Как видим, обеим противоборствующим сторонам такой расклад только на руку: американцы свершили возмездие накануне президентской кампании, Аль-Каида получила мученика, смерть которого является хорошим поводом вновь напомнить о себе. Именно поэтому никто особо и не ищет правды, она никому не нужна, нынешняя версия устраивает всех или почти всех.

Многие после прочтения этого скажут: но ведь множество местных жителей видело в ту ночь, как происходила операция, и в ней участвовало множество людей - как при таком количестве народа, знающего правду, можно что-то скрыть? Резонный вопрос, но давайте подумаем, что могли видеть местные жители? По сути ничего - прилетели вертолеты, высадили десант, он пошумел и улетел - всё. И в операции действительно было задействовано много народу, непосредственно принимали участие знаменитые "морские котики", они то и могли рассказать правду об инсценировке убийства, разумеется им приказали молчать, но рано или поздно кто-нибудь из них, будучи не в силах врать, непременно бы заговорил. Заговорил или нет, мы уже никогда не узнаем - 6 августа 2011 года вертолет с отрядом "ликвидировавшем", бен Ладена был сбит в Афганистане, все американские военные(31 человек), находящиеся на борту, погибли - http://www.uchfilm.com/news/1037/
Стоит отметить, что это самые крупные единовременные потери американцев за все 10 лет войны и первая потеря вертолета "Чинук" на котором и перемещались "котики", до этого средств для уничтожения вертолета, со столь мощной системой защиты от ПВО, у талибов как-то не находилось... бывают же такие совпадения?! В любом случае, для американского правительства лучшие свидетели мистификации - мертвые.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Мое мнени, что Бен Ладана не было. Я думаю это хорошая, даже отличная,
актерская игра. Теперь этот актер либо "уснул навеки", либо, где-то на ранчо сидит и выращивает кабачки.

Первый пост плюсанул.

0

Что все совсем не так как утверждали американцы- это ясно как день. И только туповатый фермер из Айовы поверит во всей это бред с "ликвидацией". Почему была придумана вся эта история и почему в ней все было так белыми нитками вышито- это уже более интересный вопрос. Вариантов несколько. 1. Дедушка Ладен был реальным лицом и реально был жив до сих пор. Но в последнее время у него пошли нескладушки с новой администрацией и склочный старикан собирался сбросить компру про некоторые совместные делишки. Вот и пришлось спешно вычищать ветерана. А поскольку все делалось в страшной спешке, от этого и пошли дикие несостыковки: и с местом где "хитро прятался", и с зачисткой тела, и с видео с места событий и т.д. 2. Дедушка был давненько уже мертв и похоронен, а его роль играл двойник. Где-то пошла утечка(вероятно, по линии "Викиликса") и срочно пришлось убирать всю киногруппу с главным актером. 3. Г-н Ладен действительно был американским платным агентом. Назревали выборы и нужен был козырь для прикрытия провальной ситуации с экономикой и финансами. Сотрудника отправили на пенсион, а вместо него зачистили просто похожего человечка. Солдаты получили приказ тупо прибить всех основных участников мероприятия. Сами они были не в курсе событий и приказ недовыполнили- перебили только мужиков. Плюс начали в последствии нехорошие вопросы задавать и с людьми дурацкими мыслями делиться- вот и упал вертолетец...В общем, вариантов можно выдвинуть кучу.
Итог один: операция готовилась в явной спешке, должной проработки и информационного прикрытия не имела, "Ладена" никто живым почему-то брать и не собирался, тело его показывать было нельзя и экспертизу проводить то же. Скорее всего, первоначальный сценарий был таков: захваченного террориста номер раз грузят в вертолет, который потом сбивают подоспевшие талибы. Покойны превращается в одно месиво с экипажем невезучей машины-занавес. Этим и объясняется совершенно загадочная гибель новейшего вертолета, который надо было зачем-то взрывать в нескольких сотнях метров от армейской академии(типа у них сил на оцепление что ли не хватило бы?). Но что-то пошло не так: то ли дед не догорел, то ли взрыватель не вовремя сработал( а взрывать вторую вертушку это был бы уже полный перебор и огромная маркетинговая ошибка: ведь все потенциальные покупатели сразу бы задумались, что это за новейшая машина за бешеные бабки, если полудикие талибы из обычных АК их пачками ложат?) и пришлось концы заметать таким хитровыделанным способом.
В общем дед оказался адмиралом и был захоронен по старинному морскому обычаю...))

0

Разумеется, обман. Да и существовал ли сам бел Ладен вообще?

0

Да обман, американцы умеют врать, уж в информационной войне они точно спецы те еще.

0

вся шумиха вокруг 11-го сентября большой фейк!!уже доказанно не одним иследователем этого "события"

0

Soldier of Light- американцы умеют врать,

Пожоже разучились или ужо лень , что то достойное состряпать. Вожможно расчёт был именно на амерский гражданский- наивняк( им здумываться тоже видимо лениво) . В этой "операции" такие ляпы , что только слабоумный их незаметит. С 11 сентября у них чуть лучше получилось.

0

Убийство бена Ладена- это спектакль чистой воды.

0

Я слышал инфу о том, что настоящий Бен Ладен был убит еще в Афганскую кампанию СССР, да и на всех видеозаписях, которые он послал миру каждый раз выступал совершенно другой человек. На одной из видеозаписей мы видим седоватого престарелого мужчину, а на следующей, через два месяца- мужчину средних лет с черной бородой, элексир молодости однако. Единственное, что все объединяет этих Бен Ладенов-это длинная борода, которую можно было наклеить любому жителю афганского кишлака, вручив при этом большой Коран и автомат Калашникова.

0

Не было никогда никакого бен ладена. США сами устроили 11 сентября.
Ваш кэп.

0

House Of The Rising Sun
Это истинное лицо международного терроризма или первый вариант "Аватара" цензурой похеренный?

0