Уничтожение санкционных продуктов. Ваше мнение

Наше правительство приняло решение: Уничтожать санкционные продукты. Правильно ли это !?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Зря, конечно. По детдомам и домам престарелых бы лучше развозили. Хотя, людям, сидящим на гособеспечении такое даже в голову придти не может. Только давить и жечь.

16

лучше бы пенсионерам и бомжам отдавали

13

AddTwisted GP-5 rev.2.0
сытым депутатам невдомек, что голодному бомжу НАСРАТЬ на маркировку

13

А фиг ли только продукты питания то? Если уж переходить на собственное производство и показать Европе с Америкой у кого член длиннее, то действовать нужно по полной. Уничтожать технику и одежду, а так же все оборудование, в котором используются детали из стран, применивших против России санкции и, с гордо поднятой головой, воружившись балалайками, идти в тайгу к медведям в светлое патриотическое будущее.

11

Да мы наверное единственные кто до такого додумался и смотрят на нас сейчас как на дикарей. Где нибудь во Франции или Германии в такой ситуации эти товары раздали бы нуждающимся.
Есть нуждающиеся люди которым эти харчи лишними бы не были. Да в тот же так опекаемый нашими политиками Донбасс могли бы переправлять. Так нет, будем за счет бюджета собирать колонны по тридцать фур раз в месяц, а халявное давить.

9

Я так же считаю это не правильным. Ибо полно тех кто с голоду помирает, им бы раздали. Мне вот интересно, что скажут те скажут ?

6

Клоуны. Что ещё сказать?

6

Джон Стейнбек роман "Гроздья гнева" 1939 год:
Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином.
И над страной встает запах гниения.

Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.

Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах всенаши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что ее гноят намеренно.

Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев.

6

ALKATRAZ_XXL
а кто станет слушать нищету? наверное ВВП уверен, что цены на продукты в стране такие же, как в кремлевской столовой

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Kuzko
Воруй, убивай, 282 с колобками продвигай

5

Полнейший идиотизм у нас в стране твориться. Несколько лет назад уничтожили партию одежды, только потому, что это были подделки под известные бренды, вместо того, чтобы снабдить этой одеждой детдома. Сейчас уничтожают продукты - а люди в стране умирают с голоду.

5

В России,как было всё через ж0пу,так и осталось всё через ж0пу.Меняются только люди,а отношение прежнее

5

У меня даже слов нет чтобы описать этот долбанный дебилизм!

5

A.Soldier of Light
У нас удавятся, но не раздадут просроченный товар никому, его просто уничтожат, хотя по факту он еще пригоден для употребления
зачем уничтожать просроченный товар, когда его можно продавать

5

мы патриоты кроме черной икры и Абрау-Дюрсо ничего не едим, т.ч. народу надо все запретить

4

И кому они этим хуже делают?

4

Это называется необучаемость, и главное то, что всем все-равно, полная пассивность людей

4

Мда.....Такое впечатление что либо у власти люди некомпетентные сидят,либо чистой воды провокация что бы вызвать у народа отвращение к власти и к своей стране,А ВОТ ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?

4

ВОТ ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?
Чтобы боялись и уважали.

4

Что нужно уничтожать, так это абсолютно бесполезные для человечества "профессии", вроде священников, политиков, военных. Пользы в них ноль, но почему-то эти "люди" получают больше всего.
Если посмотреть, то выглядит это так:
Военные - созданы для уничтожения военных из других стран, либо же для уничтожения мирного населения.
Священники - созданы для отупения и деградирования населения при помощи разных сказок об одном и том же. Так же они разделяют людей на группы, благодаря тому, что верований об одном становится целое множество.
Политики созданы для того, чтобы всеми возможными способами мешать населению той страны, в которой они получили власть. Стоит заметить, что очень малое количество политиков, напротив, стараются помочь своему народу всеми силами. К сожалению, это очень редкое и опасное явление в мире, так как это в корне противоречит и мешает политикам первого типа.

4

Наше "правителство" просто кошмар поскорее бы в США уехать но на какие деньги?

3

Теоретически, отмазка у них логичная. Контроля ввоза продукции не было, это даже не фрукты и консервы, а сейчас жара. Как хранили, как производили все не ясно. Хотя, сама акция выглядит, конечно, убого. Учитывая, сколько людей в мире голодает.

PS хотя мне один чел написал, что в России детдома на шестиразовом питании и полный фарш...

3

в любой стране обычно продукты уничтожаются на границе.
В Зимбабве всегда были проблемы с питанием, теперь я знаю почему.

3

Beirut
зачем на игровом портале

все норм

3

Перечень продуктов, пожалуйста.

2

пекабир
Те кто живет в недостатке. Да и опрошенные жители против этого, вот и пруф

Спойлер

87% опрошенных россиян против уничтожения санкционных продуктов
Социологический центр ЦИМЭС провел исследование, в котором спросил у россиян как они относятся к факту уничтожения санкционных продуктов. Своим мнением на этот счет поделились более 12 тысяч интернет-пользователь из России, рассказал «Эху Москвы» управляющий партнер ЦИМЭС Олег Беркович.

Беркович отметил, что в комментариях к опросу респонденты нередко вспоминали военные годы и говорили, что «жечь продукты в стране, в которой гордятся героизмом блокадного Ленинграда – это самое натуральное надругательство над памятью и историей».

Уничтожение продуктов нарушает правила Россельхознадзора. В этих правилах очень четко оговаривается, что уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается. Директор программ Гринпис в России Иван Блоков подтвердил нашей радиостанции, что подобные действия вредят окружающей среде и отметил, что нарушение правил недопустимо.

Напомним, на прошлой недели президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении на границе России запрещенных к ввозу продуктов.

Уничтожение продуктов безо всяких мер предосторожности и безопасности может привести к эпидемиям. Об этом в своем Фейсбуке написала представитель экологической организации «Беллона-Мурманск» Анна Киреева. Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в интервью «Эху Москвы» назвал это заявление бредом.

Напомним, с 6-го августа Россия приступила к утилизации продуктов, задержанных на границе страны или обнаруженных уже на территории. В частности, в Белгородской области накануне раздавили трактором 10 тонн сыра и сбросили его в яму.


http://echo.msk.ru/news/1599304-echo.html

2

пекабир
Богатым наплевать. Да и политике не все станут слушать. Разве что братья по несчастью... Дак с ними точно можно поболтать.

2

я так понимаю им пришлось бы где-то хранить. а хранить жратву до того как отправить обратно дело в какой-то степени затраное и проблематичное.
а ваще мне по барану если в этом нет давления на предпринималей вот. а то так мимо проезжал отлить останавился в нейтральной зоне а омон тараном фуру вскрыл и так хоп-хоп-хоп-хоп разгружает.
а вот сама идея санкций довольно смишна. в результате нее российский потребитель как проигрывает в короткосрочной перспективе так и не выигрывает в долгосрочной. россия с современным уровнем сх технологий не слишком подходит для производсва жратвы и полного насыщения собственного рынка ва всяком случае дешевле это точно лет 50 ни будет. как в америке тожи нибудет вот.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

LightHOwUSE
PS хотя мне один чел написал, что в России детдома на шестиразовом питании и полный фарш...
Да ты завидуешь просто

2

Наше правительство приняло решение: Уничтожать санкционные продукты.
Тем временем в Африке...

2

Позабавило выражение "холодная война объявлена законченной". Не закончилась, но была объявлена таковой. Очень мило.

2

Хью Яннсен
Крым,Путин и его длинный нос
Путин бывший КГБэшник. Как и всякий агент КГБ он верил в так сказать... коммунистическую идеологию, верил СССР, его величие и вдруг он распался прямо на его глазах. И сейчас он пытается... восстановить это величие, частично пытается восстановить его идеологию, частично восстановить тоталитаризм и милитаризм, создать некий гибрид СССР и современной России, но как видим тщетно.
Так что Путина нужно не осуждать, а пожалеть - за то что история СССР его ни чему не научила.
Идеология СССР вместе с коммунизмом устарели. В наше время ещё остались страны в которых социалистический или коммунистический режим, но как они живут? А вот как: экономика развалена, население нищее, технически отсталые (Исключение составляет Китай, но это отдельный разговор)

2

Чистой воды показуха.

пекабир
Было выдвинуто такое предложение. Отказ поясняется разными версиями: "мы не знаем что это, тут нету маркировки, хохлы там бомбы прячут" и т.д.

1

ALKATRAZ_XXL
что скажут те скажут ?
э?

1

Self-Murderer
Уничтожать технику и одежду, а так же все оборудование...
а там глядишь и до "понаехавших" ручонки дотянутся

1

для общей картины и что бы все понимали, контрабанда уничтожается в любой стране... Вопрос в другом, нафига надо было вводить санкции на продукты... Лучше б налог на них (импорт продуктов санкционных) подняли и прибыли больше и отечественным продуктам можно конкурировать, развивать бизнес, и народу выбор есть что поесть....

1

все эти уничтожения – показушный идиотизм.

1

Я просто оставлю это здесь.

1

Если бы ЕЕС снял санкции, то абсолютно те же самые санкционные продукты, которые сейчас уничтожаются, вдруг стали бы европейскими и появились бы на прилавках магазинов. Но они остались бы точно такими же, вот в чём весь прикол.
Никагого прикола , европа применяет те же методы к соседним евр странам , Китаю и прочим , в виде неподъёмных пошлин , санкций и других торговых барьеров , не от того что продукты-товары тех плохие, а в защиту своего производителя и экономики .
Синтетика в чистом виде. А написано 100% хлопок. Типа, почитай.
Вот и приходится плиту после fairy вытирать ими на 3 раза. Fairy ещё нихера не отмывает- всю посуду мою на 2 раза


Божеж ты мой , какой ужас :) В европе конечно же такого не бывает , всё качественно необыкновенно , ага.... Есть сегмент дешёвых сетей , там Вы найдёте немоющий Файри , тряпочки из супер хлопкового хлопка ,которые не порвут и Ваши внуки , пиво от которого будете пьяным и счастливым за 5 мин ( правда , не удивляйтесь цирозу и прочим "прелестям" через пару лет , тк от пива там только название) и ещё много всего .....
Позвольте спросить , сколько лет Вы жили в какой либо евр-стране ? Я живу тут всю мою сознательную жизнь , и не стремлюсь уверить Вас , что тут всё хуже , а всего лишь указываю - здесь так же как и в РФ есть свои плюсы и минусы , масса проблем у населения , проблемы отличаются , но в совокупности жизнь русских и европейцев мало чем отличается , все работают на оплату счетов , кредитов и пр..., тк это съедает до 80% доходов ( хотя в РФ похоже поменьше), капитализм детка ...

а с таким хлопком и с таким fairy хотел бы я посмотреть, как бы они платили те же европейские цены за коммунальные услуги с 3-х кратным расходом воды. Не говоря уже о нервах и 3-х кратной работе. И так во всём.

А посудомоечную машину купить не судьба ? Сэкономите время и воду , опять же о фэйри-стресс можно забыть , мммм ?

1

Mayamenstate
Ты понемногу уже начинаешь веселить меня своим утопическим радикализмом. Больше всего мне понравилось следующее:
"В Евразийском Союзе же Россия будет доминирующей, а сам он будет ЕвроАзией."
Замечательно! Ни предпосылок к этому, ни каких либо еще причин для того, чтобы "В Евразийском Союзе Россия доминировала" я тут не вижу. Посмотрим, что будет дальше.

1

эх ящик пармезана унести домой бы

0

пекабир
Эт кличко зашел потролить.

0

Лично добил персики которые не смогли раздавить (сожрал короче)

0

Вот еще новости :

Спойлер

https://navalny.com/p/4390/
http://echo.msk.ru/news/1599268-echo.html

А так же еще петиция против уничтожения
https://www.change.org/p/отмените-указ-об-уничтожении-продуктов-примите-закон-о-безвозмездной-передаче-продуктов-нуждающимся-категориям-граждан-россии?source_location=trending_petitions_home_page&algorithm=curated_trending

0

ALKATRAZ_XXL
Наше правительство приняло решение: Уничтожать санкционные продукты. Правильно ли это !?
Наверно да, если эти продукты вредны для человека или не несут пользы (нет смысла в бесполезных продуктах). Но все же.. не все так просто. Есть ряд продуктов, которые можно было бы раздать бесплатно нуждающимся.

Если отдавать народу бесплатно - хорошая идея. Но давайте посмотрим на Европу. Знаете, как например у нас в Эстонии? У нас удавятся, но не раздадут просроченный товар никому, его просто уничтожат, хотя по факту он еще пригоден для употребления (зависит от продукта, но многие вещи пригодны с просрочкой в пару дней). В других странах Европы так же: они лучше дадут фруктам сгнить, чем раздадут их своим местным жителям. Мораль сей басни очевидна...

0

Мда, очередное дно Рашкой пробито.
ЗАТО ВОЕВАЛЕ ДЕДЫ))00)0
Которые доживают век в нищете...

0

Контрабанду уничтожают во всех странах , ничего нового РФ не изобрела , где тут позор не понятно . У нас уничтожают продукты даже местных производителей регулярно , мегалитры молока выливаются в море , тонны масла масла раскатывают бульдозерами и никто не орёт о сумашедшей Германии ,а в Берлине например , каждый 5 ребёнок из семьи на Harz IV ( вид пособия) недоедает и ничо , никому в голову ни пришло отдать продукты им , про транспортировку в Африку говорить просто смешно .Так что прежде чем визжать про бяку Россию , направьте свои фары на другие страны и ужаснитесь .

0

Mayamenstate
Нет, чтобы сказать: "Освободим Европу от цепей фашистского рабства".
Это Вы про САШу ? Так об этом пол Германии жужжит под одеялом, только кто ж их слушает то , может газетёнка какой нить деревни Finstere Wälder и расхрабрится такое мнение опубликовать , на сим плюрализм мнений по этой теме завершится .
Так наоборот, всё время Европу ставят в пример.

Дык это был мой ответ некоторым амеро-европолюбивым юзерам ,тк надоели эти вечно восторженно-ноющие туристы , которые (как правило) не знают западной реальной жизни , а судят только по внешнему блестящему фантику , внутри которого частенько дурно пахнущая субстанция .

0

Mayamenstate
Никто европейские продукты здесь даже не покупает, но лишать понтового европейского выбора всё равно нельзя.
Бог ты мой.... , а что в европродуктах понтового? Выбор продуктов в РФ достаточен и европейское совсем не означает качественное , в европе тоже производят кучу де"ьма .
То есть в Европе цена связана с качеством, я так понял.
Неправильно поняли . Сегмент дешёвых сетей не отличается качеством , но и в дорогих сетях присутствует некачественная продукция ( это касается всего , не только продуктов ) по сути люди платят только за наименование продукта/ производителя/ сети , большинство фирм имена которых раньше автоматом означали кач-во , сегодня это просто фуфло , всё горит ,ломается , рвётся ... ,через 2-3 года (техника особенно) , отремонтировать дороже чем купить новое , это делается намеренно , пипл должен потреблять нон-стоп .
Просто в Европе, насколько я понял, что-то купил- и всё.

Нет, выше Вам ответ дан . Вы поймите уважаемый ,когда у Вас 80% съедают налоги, страховки , комуслуги и пр..., Вы не думаете о понтах ,Вы думаете на чём можно сэкономить и большинство живёт именно так . Все Ваши мыльные страдания на фоне выше сказанного, уж простите, вызывают просто смех . Что касается ухудшения кач-ва тех или иных марок товаров , так это происходит везде , РФ не уникальное исключение .

У Вас очень идиалистическая или очень устаревшая инфа о евро-реалиях .

0

Наверное скоро будут иностранцев уничтожать прямо на границе, за то что иностранец, а не только продукты))) Дебилизм!!!

0

Хью Яннсен
Нууу... не знаю. "Кто виноват?" - вопрос спорный.

0

Рассеюшка встает с колен, зачем процветающей Россиюшке какие то забугорные продукты, через которые хотят перебраться микробы из гнилого, обосранного запада в просветленную, богато-живущею Россию во главе которой восседает царь батюшка, светлейший, умнейший, многоходовик.

0

Ну вообще говоря уничтожать контрабанду придумал не Путин а Медведев.

0

создать некий гибрид СССР и современной России,
Ничего он не пытается создать, он просто выполняет волю своих хозяев.

0

Mayamenstate
А причем тот Китай и Евразийский Союз? И причем здесь Социалистические республики? Я имел говорил... я имел ввиду про восстановление советской идеологии.

0

Зато контрабандисты на украино-российской границе аплодируют стоя. Таможни как брали взятки так и будут брать , и срать они хотели на какие-то там санкции. Я знаю человека , который контрабанду в Крым с Украины гнал. Он как услышал , что РФ перекрыла кордон , так тот два дня от счастья нажирался в сосиску. А на третий собрал бригаду с дальнобоев и погнали на Украину. Говорит , за пару месяцев на дом себе заработает.

0

Mayamenstate
Это твои слова, а не мои. Я тоже не вижу ничего подобного ни в случае с Евразийским Союзом, ни в случае с Украиной и Чечней.

0

Mayamenstate
Интересно, а где ты сейчас увидел у России идеологию? Её вообще нет.
Ты так и не понял о чём я не понял о чём я

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
попытка возродить что то советское в нынешних условиях только ускорит её конец
Так я это и имею ввиду - надо что то новое придумать, а не возвращаться к прошлому.

0

Позвольте анекдот. Никакой идеологии. Просто смешной анекдот.

"Если санкционные продукты передавать в детские дома, то там будет воспитана пятая колонна".

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Скорее всего, как ты написал - На лицо либо полная шизофрения

-1

Mayamenstate
прочитай коммент еще раз

-1

Mayamenstate
мой и тот, на который ответ настрочил

-1

Mayamenstate

где я написал, что именно этот товар просроченный? ты точно цитируемый коммент прочел?

-1

Mayamenstate
откуда ГТА5 приплел? накатил уже что ли?

-1

пекабир
зачем уничтожать просроченный товар, когда его можно продавать

-1

A.Soldier of Light
загугли про магнит, если не веришь

-1

пекабир
Лол. Вообще-то я тебя поддержал )
Видел ваши "магниты". Один грузовик хрясь и завалился на дороге ) Периодически смотрю на youtube подборки аварий из России. У вас реально дорожные войны: 27 000 убитых в год. Что это если не война...

-1

GeRRLord
Правильно сказал - лайк

-1

Call me PePe
Которые доживают век в нищете...
Воевавшие деды как раз век в нищете не доживают - у них с пенсиями полный порядок.
Да и государству это не особо трудно - обеспечить достойную старость 1.5 оставшимся ветеранам.

-2

Да, правильно: это контрабанда, не имеющая ГОСТов и всего прочего.

-2