Веселье не всегда доводит до добра

Первого июня 2012 года. В день защиты детей. Я вышел на балкон и был ошарашен увиденным зрелищем.
На одной из крыш гаражного кооператива лежал труп молодого человека, вокруг него находились парамедики, сотрудники полиции, дознаватели.

Пред история.
Две недели подряд по ночам группа молодых людей куражила, веселилась и занималась разного рода отдыхом. На претензии людей из соседних домов не отвечали и не реагировали никоим образом. Вызывали гнев со стороны жильцов тем самым было много крика угроз и недовольств.
Сейчас следователи опечатали гараж и фактически огородили весь участок.

Ужас даже не в том что я увидел, а в том что я был знаком с этим молодым человеком. И теперь теряюсь в догадках, либо он был там среди веселья, либо он был от жильцов.
Будьте аккуратны, не создавайте конфликтные ситуации.

Фотографии.
http://s019.radikal.ru/i634/1206/5b/03d9a789d9b8.jpg

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Рад за тебя, теперь ты открыл пару ранее неизведанных сторон жизни.

0

Джек Уолтерс
А я рад, что цинников с каждым днем становиться все больше. От того и живем лучше.

0

Во всем нужно знать меру. Если данный молодой человек несколько недель не просыхал, то хорошо еще, что сам никого не убил.
А так,хоть повеселился перед скоропостижной кончиной.

0

А я рад, что цинников с каждым днем становиться все больше. От того и живем лучше.

Их становится больше не от хорошей жизни. А живут лучше далеко не все.

0

Джек Уолтерс
Если мы забываем о своих проблемах и не обращаем на чужие, не сравнивая их со своими то мы становимся циничными и от того жизнь нам кажется легче чем она есть.
Для общего настроения можно посмотреть это видео.

100 человек
0

s1ash

Что-то туману напустил ты.

Посмотрел видео, ничего нового не узнал.

0

Ужасно ,одно зло последнее время. Меня вот милиция пугает больше которая просто так убивает людей .

0

Ничего хорошего. Опять ничего хорошего.

0

Джек Уолтерс
В видео один отрицательный характер, другой положительный. Отрицательный, что в мире % нормальных людей (по нашему мнению) уменьшается в геометрической прогрессии. Положительный что не так уж и все плохо в этом мире (в нашей жизни в сравнении с другими).

0

s1ash

Что значит, "нормальный человек"? Обеспеченный образованный предприниматель? Или же необразованный работяга-землепашец из захудалой провинции Китая?

0

Джек Уолтерс
В понятие "нормальный человек" я вкладываю фактически то реальное, к чему мы все стремимся с возрастом. Жил. площадь, стабильный заработок, автомобиль, семья. Конечно и это относительно. Но общий стереотип у нас сложен.

0

s1ash
Зависит как это собираешься получить . Загребсти или заработать.

0

Without A Name
К нормальному человеку я причисляю качество работать, а не воровать. Если он ворует, это уже даже перед богом является грехом.

0

s1ash
Работать тоже можно по разному. И не всегда это связано с вороством.

0

s1ash
Именно перед Богом грех об этом видно никто и не думает. Только бы других воров избежать .

0

-Kerten-
Да я не спорю. Есть например индивидуальные предприниматели. Или люди живущие на проценты. А так же люди сдающие в аренду недвижимость, или например законодательная или исполнительная власть. Их деньги исчисляются миллионами, миллиардами. Но их деятельность сложно назвать работой.

0

Тут надо думать не о грехе перед Богом (для кого не существующего, для кого наоборот), а перед людьми - ибо кто - то украл - у кого - то отобрал. Конкретного человека лишили части заработка или имущества. Вот это реальнее.

0

Реальнее ,но на деле никому не надо. Никто не кому не нужен выживай как хочешь.

0

Грустно, грустно.
Никто не кому не нужен выживай как хочешь.
Именно поэтому миру нужен альтруизм и христианское мировоззрение без его мистической части.

0

hamingu
Да,но это утопия мы уже обсуждали.

0

Without A Name
Мы же так и не пришли к согласию.

0

Для согласия нужна основа,но её нет,так как всё противоречит и препятствует альтруизму.

0

Именно поэтому миру нужен альтруизм и христианское мировоззрение без его мистической части.
Будет наивно звучать, но учиться думать нужно, а не какие - то альтруизмы и христианские мировоззрения. Ибо ослабнут эти два фактора (то бишь сломается палка, под которой пытались вбить что - то дельное) и всё - все пойдет по кругу своя.
А научился думать своей головой всегда - и палка не нужна.

0

Будьте аккуратны, не создавайте конфликтные ситуации.
Okay.

0

Anomalixx[ORIGINAL]
Будет наивно звучать, но учиться думать нужно, а
не какие - то альтруизмы и христианские
мировоззрения. Ибо ослабнут эти два фактора (то
бишь сломается палка, под которой пытались
вбить что - то дельное) и всё - все пойдет по кругу
своя.

Да, но общество разумно мыслящих людей само естественным путём придёт к идеям альтруизма и взаимопомощи. Вряд ли умные люди будут устраивать склоки и ненавидеть друг друга.

0

Общество разумно мыслящих людей в меньшинстве и вымирает.

0

Общество разумно мыслящих людей в меньшинстве
К сожалению, это правда. По идее хорошее воспитание и образование может исправить это. Но воспитывающие своих отпрысков родители часто сами неразумны...
Кстати, идеи христианства оказывали положительное влияние на этот аспект. Те же Заповеди и Новый Завет способствовали формированию мировоззрения, атмосферы терпимости и альтруизма, в которой знания распространялись бы намного лучше, чем сейчас. А сейчас люди без идеологии не понимают, зачем они должны что-то делать - учиться, работать, не брать взяток, не совершать преступлений и т. д.
Но, к сожалению, внешние идеи победили внутренние.

0

Именно что может,но этого нет и не будет,так как условия и среда обитания сделанная в таком мире уже не позволит ,механизм уничтожения запущен давно и это не остановить.

0

Нихрена не понял. От особого веселья пацан залез на гараж и там помер?

0

Жрать меньше надо всякой дряни химической- тогда живее будешь. А то или организм откажет или по дури своей шею свернешь себе или другому.

0

Паркур - дрянь!
Инвалид что ли? Или почему так считаешь?

0

Пусть дохнут их же никто не заставляет заниматься этим.

0

Паркуристы гибнут на крышах как мухи, посмотрите видео в интернете и почитайте новости о них.
Это уже проблема их пустой головы. Сколько раз я видел, например, велосипедистов без шлема. Даже на мотоциклах некоторые без защиты совсем, идиоты. Свою жизнь не ценят. Но это не повод утверждать, что паркур говно. Говно люди, а не паркур.

0

hamingu
Нет. Это проблема человеческого фактора,по-моему. Даже если 50% людей будут помогать другим,другие 50% всё равно не изменятся. Возможно,у кого-то трагическое событие(умер кто-то),кто-то по характеру такой,а кого-то сильно в детстве обижали и у него не всё в порядке со психикой. Так что ни альтруизм,ни християнство(к чему ты этот бред написал,а?) здесь не помогут.

0

A.Soldier of Light
Как говорят:
- Мама,смотри! Без заднего колеса!
- Мама,смотри! Без переднего колеса!
- Мама,фмотри! Беф жубов! =)

Это всё ПОНТЫ. У меня есть такой знакомый,который только и понтуется(чтоб он сдох,гад...).

0

Wasilewsky
Ну и пусть. Если на голову того,то можно. Но надо и об родственниках подумать,между прочим,прежде,чем такое вытворять.

0

Быдло понтуется, это понятно, типично и скучно. ЧСВ высоченное, а сами из себя ничего не представляют, вот пробуют компенсировать. Такое же быдло, как и они сами, только ведется на это.
Хуже, когда быдло с деньгами и связями, с оружием. Ходячие проблемы, в принципе опасны для общества, но в законе знают толк, попробуй что сделать...
Пример такого быдла: приезжают на дорогу в центре города несколько авто, перекрывают путь. Потом один идиот на спорткаре начинает крутиться на месте, стирая шины (дрифт или что это)...

0

A.Soldier of Light
В основном это мажоры,другие особо не понтуются,только если очень захотят.

0

A.Soldier of Light
И у вас тоже такие на шинах значит . У нас похуже давят людей,потом на свободе ходят.

0

Нет, лично сам не видел. Просто ролики смотрел. Россия, Дагестан...

У нас похуже давят людей,потом на свободе ходят.
Жаль, народ у вас добрый, не идет ценою своей свободы мстить, хотя стоило бы. Тогда бы народ эти выродки зауважали бы...

0

Ну условия жизни делают из людей дикарей и сволочей. Мстить тем у кого в руках все суды и власть тяжело очень и рискованно. Это надо уже нечто ужасающие совершить,типа как изнасиловали и сожгли девочку,что вся страна заговорила и то особо богатых убийц в этом случае не было.

0

В Дагестане с этим одна огромная проблема. Там вообще сто процентов чиновников менять надо и жесткий контроль вводить на уровне СССР времен Сталина, чтоб все нормально стало.
Вот, до чего довела свобода, пришедшая с распадом СССР. Люди не умеют пользоваться свободой, порождают коррупцию и преступность. Ну значит, свобода им не нужна...

0

Видно что не нужна. Да и её и нет,просто олигархи заменили власть и создали исскуственное понятие в виде свободы .

0

Лично мое мнение, хочет человек головой рисковать- бога ради. Только два условия: 1. Если сразу шею не свернет, пускай лечится исключительно на свои ср-ва. Общество не должно платить за чьи-то понты или адреналиновый голод. 2. Если он своими выкобенцами не ставит под угрозу жизнь, здоровье, имущество других граждан.

0

А в новостях этот случай написали совсем не так как было на самом деле. http://svpressa.ru/society/news/55893/

0