Запрет анонимайзеров

• Tiger Goose
    Статус: оффлайн
    1
     #
    Госдума приняла законопроект, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным сайтам. Под действие закона потенциально попадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet. Что думаете об этом?
  • Wing42
    6
     #
    Tiger Goose
    Скорее всего этот Закон не сработает как задумано.
  • Tiger Goose
    3
     #
    Wing42
    Я, например, не совсем понимаю, как технически можно запретить именно сети. Допустим, можно заблокировать сайты, используемые для первоначального доступа к подобным сервисам. Но если необходимые приложения уже установлены на компьютере, как запретить уже "подключившемуся" пользоваться сетью?
  • 11Alien11
    10
     #
    Tiger Goose
    представитель ФСБ спрашивает у пользователей, как ему технически выполнить херню предписанную законом?
  • qfb
    1
     #
    Tiger Goose
    А накой тебе это понимать то?
  • Tiger Goose
    1
     #
    qfb
    Интересно.
  • urban.kalabanovich
    2
     #
    А какие санкции предполагаются применять к физ. лицам, использующим эти "анонимайзеры".
  • Знак качества Убейсофт
    7
     #
    Да-да. Мы все прекрасно знаем как у нас относятся к блокировкам, всем насрать.
  • Знак качества Убейсофт
    5
     #
    urban.kalabanovich
    Они задолбятся применять эти самые санкции, анонимайзерами пользуются не полтора ивана из мухосранска, а миллионы.
  • NightHawkreal
    2
     #
    urban.kalabanovich
    Никакие, суть закона в том, что владельцам этого добра велят не хулиганить и не обеспечивать доступ к запрещенным ресурсам, если они не хотят, их заблокируют. Закон кстати в законную силу вступит только в ноябре.
  • qfb
    2
     #
    Tiger Goose
    Таки поверь, в этом нет ничего интересного, блокируется примерно по такому же принципу как и обычные сайты.
    urban.kalabanovich
    Пока никаких. Да и аномайзеры в глобальном смысле никто не запрещал. Пока что это пропихивают как регламентацию работы аномайзеров. То есть они не запрещены, но они не должны пускать пользователя на любой сайт из черного списка, если они пускают, то сами попадают в черный список.
  • D78L Secret
    3
     #
    Берём анонимные поисковики и пишем по английски и доступ в интернет открыт ) Отвыкайте от русского интернета. вам нечего делать там.
  • falsh777
    1
     #
    urban.kalabanovich
    Запрет выхода в интернет.
  • Wing42
    0
     #
    У меня например VPN Browsec является стандартным расширением к "Хрому". Получается, что новый закон попирает мои права потребителя, ограничивая меня в использовании своего браузера.
  • absurdus elementum
    8
     #
    Интересно как маркетинговые VPN, по типу "Экономии трафика" от Гугла укладываются в рамки буквы и духа этого закона? Ведь у меня может быть производственная необходимость сжимать трафик. А ответ один - олдовые плесневые пердуны, заседающие в Дуре, вообще лыка не вяжут, им не надо этих ваших интернетов, этой вашей современности, подавай совок, холодную войну и прочие привычные понятные для них вещи.
  • Rakszas
    2
     #
    Страна в кольце врагов, это надо понимать. И на то время, пока не разгромим недоброжелателей снаружи и не задавим их наймитов внутри, следовало-бы вообще ограничить использование интернета до необходимого минимума.
  • tovarish comrade
    4
     #
  • Kurisu Reddofirudo
    2
     #
    Rakszas
    Хм, что-то напоминает... ах да, примерно была похожая политика у Неизвестных Отцов в «Обитаемом Острове», где давили, правда, не интернет, а выродков, знавших истинное назначение башен.
  • A.Soldier of Light
    1
     #
    falsh777 написал:
    Запрет выхода в интернет.

Россия не Северная Корея 8)
  • tovarish comrade
    1
     #
  • MU-admin
    6
     #
    плавно подводят страну к изоляции от всего мира, при этом все обоснуют заботой о россиянах, а на деле просто кормушку свою берегут
  • MU-admin
    4
     #
    A.Soldier of Light
    не КНДР? да ладно, корни одни и те же
  • Tdante
    5
     #
    Вообще не удивило. Дальше будет только хуже, готовьтесь.
  • IDarkaxeI
    1
     #
    Я плохо думаю, потому что за кино платить не хочу. Старое отечественное кино доступно, новое не смотрю, а подлым буржуинам платить не хочу из принципа
  • A.Soldier of Light
    0
     #
    MU-admin написал:
    не КНДР? да ладно, корни одни и те же

После того, как горбатый и ель развалили Союз, корни стали немного другими ) Никакого сходства больше нет. Можешь поискать под микроскопом: сообщи результаты, если что-то найдешь 8)
  • Wing42
    3
     #
    IDarkaxeI написал:
    ...а подлым буржуинам платить не хочу из принципа

Убери из своего имущества всё "буржуйское" и что у тебя останется?
  • yariko.v
    1
     #
    Tiger Goose написал:
    Что думаете об этом?

Както все это сомнительно... Если бы можно было все запретить - давно уже бы запретили все. И не было бы Интернета такого, каким мы его знаем и любим!
  • Osa777
    Статус: онлайн
    1
     #
    Слышу что мы все на пороге большого облома
  • Rakszas
    1
     #
    Сценарий к России писал Оруэлл в соавторстве с Кафкой.
  • Tiger Goose
    2
     #
    Rakszas
    Они не знали и не могли знать, что есть Русь. А вот Салтыков-Щедрин, будучи не только великолепным писателем и журналистом, но также и вице-губернатором Рязанской и Тверской губерний, то есть имея непосредственное отношение к политике, высмеивал не шибко одарённых законадателей следующими словами: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».
  • машa
    1
     #
    Садить будут на бутылку рандомно. Так они убедят, что следят за каждым.
    Вот то хочу, но вот нельзя, и это хочу, но тоже нельзя. В госдуме сказали что нельзя.

Они хотят максимально убрать влияние западной культуры, так что качайте пока не поздно. Никаких новых ГТА больше ни поиграть, такие объёмы скачать, не заметно не получится. Потом заместят всё отечественными процессорами, и уже точно ничего не запустится, кроме игр про то, как воевали Деды 3D.
    Музыку тоже будут фильтровать., и фильмы тоже, лучше всего в оригинале качать, чтоб язык подучить и слушать вражеские голоса на самодельном радиоприёмнике.

Но я думаю не долго осталось, события както быстро развиваются.
    WiFi будут раздавать по линии границы, но нужно будет делать направленные антенны, чтоб чекисты не вычислили положение нарушителя.
  • tovarish comrade
    1
     #
    ThChrgdCrpr
    Ага, оно-самое.
  • Porsche911GT3RS
    1
     #
    В Китае заблокировали фейсбук, и постоянно блочат новые VPN после того, как пиндосы через соцсеть вывели китайскую молодёжь на майдан. в 2014 Началась и провалилась "революция желтых зонтиков". Стремясь удержаться на позиции единственной мировой державы, после развала совка, США перешли к прямой дестабилизации Китая, но совершают очередную ошибку, толкая его на более очевидное противостояние США в Азиатско-Тихоокеанском регионе и экономическое и военное сотрудничество с Россией. Это не первые попытки. Были ещё и опиумные воины.
  • djumba34
    0
     #
    Ой, да все это фигня...
    Запреты приведут только к большим скрытым пользователей...
    Вон, тор есть, юзать его я так понял как пишут в инструкции несложно, geekhacker.ru/tor-kak-polzovatsya/, поставил сейчас и горя не знаю...
    А все запреты - пусть идут в сраку!
B
i
u
Спойлер