Сонный паралич

Кто-нибудь испытывал из вас сонный паралич ?

Сонный паралич – это осознание неспособности двигаться. Это происходит в момент засыпания или пробуждения. В подобном состоянии человек не может двигаться или говорить в течение нескольких секунд или нескольких минут. Некоторые люди ощущают давление или что-то похожее на удушье. Может сопровождаться видениями, которые часто принимают негативный характер: монстры, духи, призраки

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Может сопровождаться видениями, которые часто принимают негативный характер: монстры, духи, призраки

с похмела и не то привидится

2

Это что-то типа усугубленной нарколепсии?

1

Было такое, заснул под утро, тут же проснулся, и испытал панический ужас - не могу пошевелить рукой, ни сказать что нибудь, в шоке ничего не понимая пролежал минуту, и как-то отошло вроде проснулся.
P.S. Смотрю не я один Discovery channel поглядываю.

1

Пару раз такое было, слава богу, недолго продолжалось.

1

Было похожее несколько раз. Никаких образов, монстров и т.д. не было, а было что-то вроде паралича, только это не в реале, а как бы во сне, но не совсем, в общем это тяжело объяснить, надо просто почувствовать. И уж конечно это не длится минутами - обычно несколько мгновений, но их хватает чтобы запаниковать) Обычно после этого сразу просыпаешься. Видимо связано с тем что организм уже просыпается, а мозг еще не успел "подключить" руки-ноги

1

Sima4
Значит ты не испытывал этот феномен

0

нее. Но вставать, особенно в такое время года и такую погоду, влооооооом. Это пипэц. :)

0

Этому не учат , говорят каждый человек за свою жизнь хоть раз сталкивался с этим, и состояние это очень ужасное и страшное

0

было что-то подобное - хотя мне кажется у всех это случается.

0

Нарколепсия это болезнь , а сонный паралич болезнью не считается

0

бывало такое даже недавно кстати. Часто когда сплю и просыпаюсь бывает на 1-3 секунды что то типа эпилептических припадков последний такое было когда на паре решил вздремнуть, это было эпично...

0

2хрясь
так ты сразу и уточнил об этом в первом посте что не боле 2ух мин - а это норм

0

минут?! 15 сек это ещё нормально, но у кого такое минутами, думаю явно проблемы с цнс.

0

Читал об этом, к счастью, если случиться, буду хотя бы знать, что это не по-настоящему, а то надолго бы испугало.
Не хотелось бы испытать в любом случае.

0

было несколько раз, на самом деле я это испытывал довольно часто и щас уже привык, тупо жду когда закончится и все

0

Один разок вроде было, довольно давно и не долго.

0

Года полтора назад было такое. Ощущения не из приятных, особенно если не знаешь что с тобой.

0

В последние полгода несколько раз было такое. Внезапно просыпаюсь посреди ночи и секунд пять вижу перед собой какие-нибудь образы. Пугаться такого совершенно нереально, так как даже спросонья осознаешь, что это просто временные глюки, пока мозг не проснулся.

0

раньше было такое часто,не сказать чтоб пугало,просто какое то неприятное тревожное чувство испытываешь пока не можешь проснуться

0

Может сопровождаться видениями, которые часто принимают негативный характер
Это один раз было: мне снилось, что я шел по болоту, по кочкам (прыгал, а вода была прозрачная, под ней даже не бездна, а просто пустота). Я слышал голос, который говорил мне, что я попал в нехорошее место, что я не должен моргать. Но все же моргнул. Потом услышал голос, который призвал меня открыть глаза. Я открыл - а у меня впереди стоит темный силуэт какой-то, в глазах все плывет, елки... Снова моргнул, тишина, силуэта нет. Лежу и терпеливо жду, пока у меня в глазах восстановится картинка.

PS: Иногда, когда я болею гриппом, мне мыши мерещатся. А иногда просто их тени, без самой мыши!

PPS: Если испугались - посмотрите это, полегчает:

0

Много раз. Продолжалось около 10-15 секунд.
Говоря "много раз" - в детстве очень много раз, очень много. Падал с высоты, момент соприкосновения с землей - я просыпался. Самое страшное - никакого сна нет, ты в реальности, но не пошевелить, вообще ничего. Такое бывает, когда за весь день я много раз злился или выходил из себя или огорчался очень сильно.

0

Частенько бывает ощущение падения какого-то.
Один раз был паралич - проснулся с утра и не мог даже моргнуть. Пытался что-то сказать - не получалось. Казалось, что с кровати брата что-то спрыгнуло и запрыгнуло ко мне. Хотя а этого не видел, т.к. я видел только дверь. Потом смог пошевелить пальцем и наваждение развеялось.

0

Может сопровождаться видениями, которые часто принимают негативный характер: монстры, духи, призраки
Такое бывает когда в момент глубокого сна резко глаза откроешь. После чего ты несколько секунд наблюдаешь как по дому ползуют змеи и прочая гадость. Паралич тоже случался, когда на животе спишь. А вот если уснуть на спине, то мне обязательно приснится какой нибудь кошмар, после которого я могу резко подпрыгнуть.

0

Было такое, заснул под утро, тут же проснулся, и испытал панический ужас - не могу пошевелить рукой
Скорее всего ты её просто отлежал. У меня так постоянно бывает, только иногда ещё и нога перестаёт работать.

0

заснул на паре, просыпаюсь - не могу пошевелиться, думал рука затекла, но не, паралич это был, было даже пару секунд паники

0

Книга открыла мне, что такое может быть после долгого сидения за компом (ночью особенно)

0

Один раз тоже такая фигня была,проснулся в воскресенье утром и не могу ни сказать ни слова ни встать,а казалось что будто я сплю и пытаюсь отмазатся(не хочу вставать) яйцом в руке...это был полный капец)

0

|Dr. Rockzo|
Дурень во сне,я дремал и не хотелось вставать и тут мне в руку попало яйцо(во сне) и я грю у меня в руке яйцо я не буду вставать))

0

>заснул на паре, просыпаюсь - не могу пошевелиться

ну хоть не обосрался

>и тут мне в руку попало яйцо(во сне)

по фрейду

0

Ghost Hunter
нет я вообще не мог пошевелится, и думать нормально тоже не мог, но беспокоила именно рука.

0

|Dr. Rockzo|
Да хоть че пускай приснится я найду причину чтоб не встать и поспать дальше)

0

когда будите зысыпать лягте на подушку так чтоб под шеей был бугор и затылок свисал
у меня обычно так происходит в течении 35 сек гдето пока нераскочаю тело

0

Не было ни разу :(
Иногда руку не чувствую после сна, как будто её вообще нет, но это скорее отлежал.

0

Sima4
с похмела и не то привидится
У меня было пару раз после бакла. До этого тоже много раз бывало. Но глюков не было никогда. Только ВТО.

0

Бывает,что после пробуждения тяжело вставать и некоторое время ощущается тяжесть в движениях.Видений не было.Своих снов не запоминаю,а может просто не снятся.

0

Монолитовец Харон
Не-не, ты не шаришь. Тяжесть в теле это не сонный паралич.

0

Я несколько раз во сне чувствовал, что не могу двигаться.

0

Отличная инфа. Теперь буду стимулировать адские боли ниже спины у всяких суеверных своим скептицизмом подкрепленным реальными фактами.

0

сонный паралич?не,не слышал

0

Так вот че это такое, А я то думал что за сказки что домовой по ночам выходит и душить начинает и мля симптомы один в один. Типо не пошевелиться и дышать тудно. Тьфу ! Деревня мля...

0

Ммм... частенько. Только для меня это не жуткое состояние, а приятное. Лежишь, полная расслабленность. Именно в эти моменты лучше чувствуется тело. Страшновато было в детстве, когда однажды, болея, я не смогла ни шевельнуться, ни позвать маму. Тогда испугалась.)) А сейчас я это состояние даже использую.

0

Хищница Kissa...
Огого, какие люди) Я ведь помню тебя)

0

FutureInShadow
приятно слышать, что ещё помнят.)

0

Один раз. Было так: что-то притягивало взгляд на занавеску, слишен шипливый чёткий звук, ну и был парализован пол минуты.и за компом я в тот день долго не сидел.

0

-Теран-
Это трансовое состояние. Не путай.

0

Хищница Kissa...
Я тогда спал, была ночь,я не наркоман.

Zit08[Максимум кукурузы]
только когда ты знаеш что это сон тебе страшно и не можеш проснуться, хоть и пытаешся.

мне вот нравилось чувство невисомости/падения и когда разбиваешся, чувствуеш легкий шок; своеобразная "профилактика"как"Орбит""" да?))


В снах я видел будуйщее, и то что будет создана похожая тема.

0

Такое возникает у еретиков.

0

Не, не испытывал, и хорошо.

0

Такого вот паралича не замечал, но было кое-что другое. Лежу как-то, а потом вдруг пропадает способность удерживать образы в голове более секунды. Скажем, лицо превращается в яблоко, яблоко в квадрат, квадрат еще во что-нибудь... И так много раз было.

0

Поставить афтору водочную клизму.
Опохмеляться утром не давать!!!!

0

Было один раз в 10 лет, ночью проснулся, хотел встать с постели, но не смог, и так почти минуту.

0

Очень интересный вопрос. И главное никто толком и не знает, по какой причине это происходит.
П.С. Со мной такого не случалось...пока))

0

Впервые слышу об этой хрени и значит её я не испытывал на себе.

0

Хм, было один раз...
Проснулся, собираюсь посмотреть сколько время, и тут б^#$!!!!!!!!
Через 7 секунд все прошло >_

0

Былвает, но без видений. Хотя иногда в таком состоянии начинаю нести бред.

0

Было. И в что самое интересное в момент паралича рядом со мной стояла "Изольда" (из Скайрима) а точнее её тень она мне говорит "это ты меня отмудохал" . Именно так она мне и сказала. Дело в том что я в прошлый день играл в Скайрим и убил её мечом после этого я выключил компьютер и лёг спать. И случился паралич. Вот такой у меня "задротсий" был паралич. Ещё она меня хотела ударить и как мне показалось у неё это получилось

0

а чувство, когда тебе кажется, что ты падаешь с небоскреба можно отнести?

-1