Соус в лапше Квисти, Бизнес ланч

Вопрос комрадам - для чего нужен этот соус, когда его правильно класть - в процессе заварки, или когда уже все готово?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Только Доширак, только Хардкор!

0

Хардкор - это роллтон) А в дошираке помойму нету соуса.

0

Только Доширак! Он остренький!

0

лучше бичи "экспресс"

0

Кухня без границ тоже ничего.

0

Роллтон мне не нравится... Лапша из Александры и Софьи ничего

0

доширак и биг ланч рулит...

0

Сухой роллтон с майонезом на улице любят хавать говнопанки и эмо. А Биг Ланч и Доширак - для элиты.

0

Лапша "Круизис 2 на максималках" очинь фкусная.

0

Я лучше макарончики отварю и мясца пожарю. Что я нищеброд чтоли еду для бомжей есть.

0

Лапша "Круизис 2 на максималках" очинь фкусная.
+1

0

Лапша "Круизис 2 на
максималках" очинь фкусная
да ты задрот.

0

Крузис2 такая лапша... Зато там графон как в жизни ваще!

0

Я этот соус помню отдельно от лапши жрал.

0

Мда ) Интересно а сейчас есть в продаже King Lion лапша ? А то помню лет 10 назад была, стоила полтора рубля

0

Вроде есть, год назад хавал. Попался неудачный экземпляр, туда забыли положить пакетик с приправой.

0

"Жрите нормальную еду!" ©

0

Хаваю доширак и ролтон, только когда в другие города на поездах катаюсь. Хотя я больше сухое картофельное пюре предопочитаю))

0

trollfacе Лол,мне уже потролить нельзя?

0

хаха:) последний раз ел это чудо в поезде год назад:)хотя блин порой так и хочется в магазине купить и съесть:)но это вредно и вызывает привыкание. Лучше не есть это:)

0

Анаком, с*ка, легендарная лапша!

0

Соус лучше всего употреблять отдельно от лапши особым способом: выдавливаете пакетик на руку от локтя до кисти, затем подносите к лицу и резко втягиваете носом всю "дорожку". Ну а затем...

Спойлер
0

cъел молодец тридцать три пирога с пирогом, да все С ГОВНОМ С ГОВНОМ С ГОВНОМ С ГНОЕМ И САЛОМ С ГНИЮЩИМИ ТРУПАМИ ПОХЛЁБКА ИЗ БЛЕВОТИНЫ КИСЛЫЙ ПОНОС

0

Соус еще ладно, но вот пакетики с травой вообще лишние, ТЫ МНЕ МЯСО, МЯСО ДАВАЙ!

0