Старухи в автобусе

Я тут недавно на КМП прочитал историю молодой девушки, как к ней в автобусе подкатила бабка, сказала уступить место, а та типа нет, потому что беременна (ну обстоятельства, бывает же).

Бабка "Ах ты молодая с..., старших не уважаешь, кокок" и ударила её локтём в живот. Вот тут шутки кончаются, у той девушки случился выкидыш.

Я вот вообще понаблюдал за поведением пожилых "дам", да и припомнил пару моментов из прошлого. Они ведут себя так, потому что им на всё и всех насрать. Типа "я же старая, чё мне терять". А потому творят всякую туфту, диктуют налево и направо какие-то туманные моральные нормы, придуманные только что. А молодые мол такие паразиты, старших не уважают.

Не, ну я-то уступаю, я ж молодец, да. Да и локтём в живот не охота, а так постоянно: "Ай спасиба, бобрый чилавек".

А ещё я заметил, что они НУ БЛ... ИН ВПЕРЁД ВСЕХ ХОТЯТ ЗАЙТИ В АВТОБУС и сесть на свободное место. И Боже май, ни дай Бог раньше их сядешь. ВЕДЬ БОГ ПАКАРАЕТ, ПРЕДКИ В ГРОБУ ПЕРЕВЕРНУЦА, АЙ-ЯЙ-ЯЙ.

Такие дела, посоны. А что вы думаете на этот счёт? Встречали таких?

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Я всегда или нагло притворяюсь спящим, или с самого начала сажусь на задние сиденья. (:

23

Стараюсь уступать сам. По вежливой просьбе — тоже уступлю. Если грубо потребуют — не уступлю.

18

Veenine
Если грубо потребуют, Я этим старым говнюкам, Хайлину разобью. и пофиг что на ментов пожалуются. пусть по добрее к окружающим будут.

0

Хокку, господа:
У быдла есть особенность: оно
Всегда не ты.
И это восхищает.

18

usoid
И тут девочка мне место уступает.
Респект таким девочкам.

wladov
Хокку, господа:
У быдла есть особенность: оно
Всегда не ты.
И это восхищает.

Два сакэ этому самураю.

15

nikita2112
Гы. Ну тут понятно. Ты конечно же предпочёл бы чтоб тебя жали молодые красивые дефки, желательно без одежды. ))

13

GTAмaнъ
Попросить чтоб тебе уступили место тоже можно по разному.
У меня был случай из разряда капец. Стою в электричке, вагон под завязку. И тут у меня шов заныл, а я какраз месяц как с операции. Накрыло так, аж в пот кинуло и ноги затряслись. В общем вцепился я в ручку, держусь. И тут девочка мне место уступает. Садись мол, дядька, вижу что стоять не можешь. Очень я был ей благодарен. А ведь могла бы претвориться что спит.

12

беременного быдла
Ты всегда можешь определить быдлоидность, не вступая в диалог?

Они думают что если с пузом, то весь мир для них
А что, они не заслуживают щадящего отношения?

10

У них жизнь не сахар. Лично я никогда не встречал бабушек, с которыми не находил бы общий язык. Просто потому что я вежлив с людьми. В маршрутках всегда уступаю, причем - как бабушкам, так и детям/девушкам) А если случайно в трамвае, то и вовсе не сажусь. Мне не сложно и постоять.

Улыбайтесь почаще бабушкам, желайте доброго здравия, и увидите, что, на самом деле, они это ценят куда больше, чем вы сами.

9

Смерть идет за ними по пятам, сначала смерть пожирает их разум, впрыскивает страх в их рассудок, затем выпивает их жизнь. Поведение старух - это конвульсии унгетенного сознания и угасающего разума. Они уже не уверены: на борту троллейбуса или лодки Харона, что бороздит воды реки Стикс

9

GTAмaнъ
У некоторых могу. Они просто излучают "доброту" )))
По поводу щадящего отношения. Относись к людям так, как хочешь чтоб они к тебе относились. Не мои слова, но они правильные. Хоть ты с пузом, хоть без, но всётаки нужно уважать окружающих, иначе несколько глупо расчитывать на уважение к себе. Как там было у классика. Если ты толкаешь мир, то в ответ мир толкает тебя. Так-то.
Повар
А ты не слушай. Просто оглянись вокруг и посмотри внимательно. Быдла хватает, его даже с избытком.

8

Ненавижу наглых. Сидишь так в наушниках, например, или даже без них, а сзади какая-нибудь бабка стоит и потом начинаются разборки, мол "ты что не видишь бабушка старая стоит?", да откуда я вижу? Я вообще спиной сижу. Можно в таком случае нормально попросить. Или я на каждой остановке должен вставать и оглядываться, а не зашел ли кто, кому нужно уступить? В таком случае лучше вообще стоять.

не сажусь на токо-что освобождённое место, ведь на следующей остановке обязательно зайдёт ктонить "нуждающийся" и придётся уступать.
+

8

Я всегда стараюсь садиться на двойное сиденье возле окна, чтоб рядом кто-то сел и не пришлось уступать, ну или на задний ряд)). А что, зайдет какая-нибудь старуха, нагло выгонит, а сама проедет две остановки и выйдет, а мне стой потом полтора часа. Так если каждый день ездить туда и обратно, то через год ноги отвалятся.
Вообще терпеть не могу таких наглых "бабушек", которые в пустой автобус прут танком, по ногам, расталкивая всех, что дватцатилетние парни позавидуют. А если все равно не успеет сесть, начинает выпрашивать уступить, да еще с таким пренебрежением. Я таким из принципа не уступлю.

8

Сажусь всегда только около окна на второе свободное место. Если такого нет, просто стою ибо полюбэ на следующей остановке уже поджидает в засаде бабулька, а то и две.

8

Я уже полгода на маршрутках не еду.

7

Всегда сажусь к окнам, хаха

При мне парня со сломанной ногой выгнала толпа бабок, только потому, что все сидели, а одна их товарка нет. Им просто хотелось поболтать

А ещё я заметил, что они НУ БЛ... ИН ВПЕРЁД ВСЕХ ХОТЯТ ЗАЙТИ В АВТОБУС

Ага, кричат "ай я старая немащна-бальная", а как в автобус заходить, так первыми бегут, по пути всех лихо расталкивая

7

Mr.Paradox
Да чего ты хочешь? Сделать раздельные автобусы для молодых и старых. Не реально. А быдла старого также не мало как быдло молодого и обсасывать раненую на всю бошку старуху, которую кому-то посчастливилось повстречать, дело не особо интересное. К тому же, беременного быдла, овуляшек, тоже хватает. Они думают что если с пузом, то весь мир для них, а остальные, вокруг них, так, насрано. .

6

Сваливаю в конец автобуса и начинаю слушать музыку. Но иногда даже там умудряются доставать. Русские бабки — они такие.

6

Darth Krayt
Быдло и на улице есть полно.

6

usoid
Вас послушать, так все - быдло.

5

Больше бесит когда эти старые бабки жмутся со всех сторон. Это просто АД.

5

usoid
Ноги обтаптывают, ссаные слонихи мать их. Я стал теперь ноги приподымать, чтоб долбить им по ногам, когда наглеют. Море бугурта со стороны жертвы обеспечено.

5

А я сегодня на такси до дому.Шиканул,да.Надоело толкаться.

5

Darth Krayt
Что на улице, что в транспорте — быдла хватает везде.

5

Мне один знакомый рассказывал, как один пацан уступил старушке место... та его дурачком назвала. После такого, фиг я кому уступать буду.

5

Бедолаги. Бабушки их, видите ли, угнетают в троллейбусах. Ходите пешком.

5

Delphis
Но перед этим бох посоветуется с Гаугуином.

4

В служебных автобусах еще хуже, готовы убить если сел на их вип место

4

usoid
Хоть ты с пузом, хоть без, но всётаки нужно уважать окружающих
С этим согласен. А то мне показалось, что ты так сказал, будто они просят не только грубо, но и необоснованно.

Вообще, да, раздражает, когда люди своё состояние (беременность, инвалидность, возраст) используют как повод вести себя как попало.

4

Уступаю тока старым на вид и женщинам с сумками. Если сомневаюсь - уступать или нет, то вскоре меня попросят уступить.
У остальных случаях смотрю в окно, притворяюсь спящим, не сажусь на токо-что освобождённое место, ведь на следующей остановке обязательно зайдёт ктонить "нуждающийся" и придётся уступать.

4

Гоняю в маршрутках,там не уступишь,так что всегда без выепонов каких-либо

4

Если настроение хорошее - запросто уступлю. Если плохое нет.

Да, быдло где то рядом

4

Sanek1212
За счёт Дедушки Мороза.

4

Я всегда стараюсь в общественном транспорте уступать место старым пожилым людям, но я сомневаюсь что в будущем мне ктото уступит место.
Эти старики выросли во времена советской власти, они заходя в транспорт, уже заходят с мыслью, что молодежь нынешняя дибилы должны, обязаны дибилы уступить место ветерану труда, молодежь нынешняя дибилы не воспитанные, ублюдки. Зa что их уважать этих стариков, если они сами не уважают. Да и молодежи сейчас меньше чем стариков, кругом одни пенсионеры.
Инвалиду или больному человеку всегда уступят место, не понимаю в чём проблема. Советские люди привыкли к халяве, вот и считают что им все кругом должны.

4

место уступить трудно?!! получайте гады!

4

wladov
Неплохо. В правила сочинения хокку уложился (хотя и не совсем).

3

В маршрутках с бабками проблем нет, так как мало их там. Вот троллейбусе про место вообще можно забыть.

3

Rikudo Nagashi
Если встречу того чувака, у которого скопипистил, обязательно передам ;D
Там еще спор шел про 5-7-5, 21 или 17, но я не вникал.

GTAмaнъ
Аригато, GTAмaнъ-сан.

3

Мне один знакомый рассказывал, как один пацан уступил старушке место... та его дурачком назвала. После такого, фиг я кому уступать буду.

Ахахаха Вот лошпет!

3

Старухам полезно будет нe в автобусах ездить, а ходить пешком. Для поддержания физической формы.

3

эти слуги люцифера порой несут такую поклажу что добрый молодец не всегда смекнет уступиться местом

3

Нормально пожаловался ТС побойся бога. Ты что одной безумной старухой решил оправдать всё безразличие со стороны молодёжи? .Я к примеру инвалид детства(с ногами проблемы) но я же уступаю .И я уже сейчас знаю что меня ожидает такое же наплевательство со стороны окружения в будущем .Нас-рать как раз молодым и здоровым лишь бы жёпа в тепле была .У нас вот в магазе парня порезали никто не помог и он умер . А молодые которые сейчас сидят в присутствии стариков будут стоять в старости .Они ваше будущее если конечно не воспитаете в своих детях уважение к старости .

3

Они ведут себя так, потому что им на всё и всех насрать.
Такие дела, посоны. А что вы думаете на этот счёт? Встречали таких?


Будут золупаца, да ты им просто писюном по булкам поводи да и всё. Через штаны всмысле. Бабка просто охренеет от такого козырного хода, перехватит дыхание и ничё сказать не сможет :)

3

Безумие зреет пропорционально возрасту

Чтобы задобрить бабку а автобусе надо об неё пописюниться

3
здрастЕ написал:
растолкаешь хреном?

Рваня ты тут за Квейкера массу тянешь что ли?)

3

Вот лично мне никогда не было проблемой постоять пол часа в транспорте, по этому пожилым людям уступаю. Да, бывают они и вредные, но в основном уже по лицу видно что стоять с сумками (они вечно с ними) в прыгающем на кочках троллейбусе им тяжело...

2

GTAмaнъ
Два сакэ этому самураю.
за чей счет? ))

2

Уфолoг
Да Инженер вообще разумные вещи говорит, но якобы нормальные здешние обитатели видят только повод поглумиться над постами про Анубиса.

2

Я в детстве была оторвой и злобной пацанкой., Был случай когда с матерью ехали в гости к родственникам., Мать отошла, а в это время вошла старуха и попросила освободить место; Я ответила, что это не автобус и не встала., Она взяла меня за ухо!..
Ну а дальше старушка получила по физиономии., Я в то время ходила на занятия...
Ну а суть такова для всех;
Какова у нас полиция?. Народная!, А какой у нас народ., такая и полиция.
Так-же и со старухами., Посмотрите каки отморозки везде, а станут стариками?!. Думаете они наших детей будут уважать!.
Лично я уступаю только инвалидам, беременным, или если пожилой человек плохо стоит на ногах.., И не сажусь на те места, которые предназначены для даннго контингента., А не нравится пускай ходят пешком, в очередях стоят, и не просят освободит место!..

2

Лучше подождать маршрутку, чем ехать в автобусе со стариками-неадекватами. У меня был случай недавно: утро,сильно забитый транспорт, люди стоят прижавшись друг к другу, я же стою возле двери. На остановке заходит страрик и по дороге начинает резко и громко возмущается, что ему обязаны уступить место, но на это никто не реагирует. Затем следует удар мне под колено тростью так, что аж слезы навернулись от боли. Я поворачиваюсь и говорю типа "что вы делаете? мне же больно!" А он все о своем, говорит "дай пройти!" и смотрит на меня с такой злостью. Ну вот ни мразь ли? Что там было дальше не знаю, вышла на остановке. Еще видела когда-то в автобусе девчонка села, и на следующей остановке бабка сидящая сзади сталкивает ее внаглую и орет "уступи место!". Это пздц.

2

usoid
Они думают что если с пузом, то весь мир для них, а остальные, вокруг них, так, насрано. .
Нихрена они не думают.Тебе бы разок испытать то,что они испытывают в этом состоянии,по-другому бы запел

Хоть ты с пузом, хоть без, но всётаки нужно уважать окружающих
Ни разу не встречал беременных,срущих кирпичами в автобусах из-за мест

У меня жена когда была беременной,ей приходилось ездить к гинекологу в автобусе в одно время вместе с зинками-карзинками.Ей было душно и тошнило.Ни одна клюшка ей место не уступила,а чтоб окошко приоткрыть - эт вообще беда.С той поры я бабулькам не уступаю,если уже сел.Только беременным

2

Белый судья
Веришь, но мне очень помогли игры с автомобилями от ГТА и Драйвер до учебных симуляторов.
Самое нервное для меня - экзамен город и европарковка. Горка, змейка, гараж и теория - просто.

Теорию сдал первым - 0 ошибок, вождение и площадку вторым.

2

Если культурно просят или же просто молча стоят рядом, то уступаю. А если нагло требуют, то не одна бабуля-матершинница уже была тонко затроллена.

2

Бабки разные бывают. Одни постоянно первыми лезут в автобус\троллейбус\другой вид общественного транспорта, выйти не дают. А если ты так попробуешь сделать, сразу визг поднимают, типа "старых не уважаешь, ну и молодежь пошла и т.д.". Также постоянно капают на мозг, если не даешь им сесть. Они просто нагло пользуются своим возрастом и положением. Из-за этого возникает желание нагрубить и не сделать того, о чем они просят. Другие же нормальные, добрые, не лезут первыми, не толкаются, вежливо попросят уступить... Вот таким и самому хочется помочь, пропустить и уступить место.

2

Silencio
у тебя появился брат близнец? ^^
Это какая-то подделка, будьте бдительны!

2

Попадаются разные бабушки,но с уважением отношусь к их возрасту и всегда уступаю.Да и времена у них были тяжелые. Все равно,с почтением относишься к нашим старикам.

2

Уже неоднократно видел, как старшее поколение спекулирует " старостью" прёт в наглую везде без очереди, хамит и бросается в драку, ты им скажи одно слово, а они тебе в ответку пулеметную очередь)).

2

Last Engineer
Смерть идет за ними по пятам, сначала смерть пожирает их разум, впрыскивает страх в их рассудок, затем выпивает их жизнь. Поведение старух - это конвульсии унгетенного сознания и угасающего разума. Они уже не уверены: на борту троллейбуса или лодки Харона, что бороздит воды реки Стикс
это самые гениальные строки про старух :D

1

K.e.k.s
Если кто то враждебен к тебе с разу бей в бубен не важно кто перед тобой старик или мамаша со своим мелким высерком просто сразу успокаиваешь лёгкой затрещиной и всё хорошо !

1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Да я бы с радостью, но боюсь за такое огребу по полной или от того же бойкого старика с палкой или от окружающих, которые, не разобравшись в чём дело, подумают, что это я на него напала.

1

Да там не только бабки, там общая толпа довольно противна. Особенно летом, когда жара стоит. Нечего там ездить без нужды, лучше на машине.

1

Да проще уступить, не в лом постоять. Но бывают мерзкие бабки, всех в маршрутке достанут.

1

Так что нафиг шлите.
https://ria.ru/science/20171020/1507232567.html

1

РикоЧико
опасно. можно палкой по спине выхватить. потом авоськами забуцают

3

у меня была такая ситуация, в метро едем, час пик, народу тьма, сижу, подходит пенсионерка, так как я человек воспитанный уступлю, но она как заорет-"а ну ка встала и пошла отсюда". нет чтобы вежливо попросить. у меня была травма подскользнулась и счесала колено. больно стоять и ходить. я не стала спорить с ней, так как нервы портить себе и окружающим не хотелось. а к старикам, не нужно себя так по хамски вести, то что вы старше, еще не значит что вам все дозволено

1

Доброжелательность или злость людей на улице для психологов является одним из тестов определения состояния общества.
Когда то читал, что проводили исследование в разных городах мира - просили прохожих помочь как найти нужный адрес, и по количеству людей помогающих и отмахнувшихся определяли наиболее вежливый город. (хотел сейчас найти в интернете про этот эксперимент, жаль не получилось).

1
Gauguin написал:
Ну если не дегенерат, то уступишь, ты просто обязан.

Если нравственность на уровне, то да, все верно.
stalker7162534
Доброжелательность, да. Но везде по-разному внешне выглядит. Например, у нас в Эстонии люди молчат, везде просто молча все делают, но если что - помогут, факт. То есть кажется, что все какие-то... странные... но это иллюзия.

3

A.Soldier of Light< Главное посыл и подача, если это выбивание места, типо встал и пошёл вон, я почтенный уважаемый старец должен присесть, то хрен уступлю, короче скромность в любом возрасте украшает, это всегда читается во взгляде и хочется уступать и помогать человеку.

1
Замкадыш написал:
...короче скромность в любом возрасте украшает, это всегда читается во взгляде и хочется уступать и помогать человеку.

и он тоже умел прочитать скромность во взгляде

Замкадыш
Кстати, а уступишь ли место одноногой старухе с наглым взглядом?

0

запрыгиваю к окну поближе, втыкаю наушники и отключаюсь. излишним блаародством не страдаю. хотя несколько раз было что уступал скромно ведущим себя ветеранам или беременным девушкам.

1

Pilat.
надо на верхние полки прыгать, там бабушки и беременные редко попадаются))

к слову, проблема воспитания - эт как понимаю проблема больших городов, где народа много там и хамства поболе будет.
ехала тут на днях (межгород), автобус поломался, а мороз.. так все стали теплые вещи друг другу предлагать и термосами, бутербродами делиться пока спасателей в виде другого транспорта ждали

0
ColonelJason написал:
При стоящих женщинах сидит только нелюдь, и возраст тут значения не имеет никакого . Полагаю, такое поведение проидктовано тем, что единственная реакция, какую данные индивиды на протяжении все своей жини вызывали со стороны женщин, это брезгливое подташнивание. Единственное в чём тут следует отдать должное подобным персонам, так это в искренности по отношению к себе:полное отсутствие самоуважениея, которое они демонстрирует подобным поведением, по всей видимости вполне заслужено.

Я уступаю место только если меня попросят. Вот не развито во мне ни трепетное отношения к незнакомым женщинам, ни желание кому-то что-то доказывать и показывать.

1
Wing42 написал:
Я уступаю место только если меня попросят

Ну хотя бы это есть, частичка культуры -) А другой чел не станет ждать, пока его попросят, он уступит сразу, без слов, увидев нуждающегося. Таким образом, он будет лучше, чем ты ^_^

1

A.Soldier of Light
Я же не Иисус чтобы искать и помогать нуждающимся. Нуждающемуся нужно - он попросит. Если он скромняга или гордец, то причины его нужды уже понятны и так.
Да я тебе скажу, что почти каждый человек хотя бы на ПГ в чём-то лучше меня.

0

Уступать или нет место людям преклонного возраста, женщинам и малолетним детям личное дело каждого. Вежливый, воспитанный, интеллигентный мужчина сделает это вне зависимости от поведения человека, которому он уступает место, даже если это самая сварливая, наглая и хамская старушка на планете Земля.
Нельзя быть немножко беременной, точно также нельзя быть избирательно вежливым. Либо ты вежлив со всеми, либо нет. Хамство по отношению к воспитанному, вежливому человеку не является поводом для взаимного хамства с его стороны...

Простой русский парень. написал:
...это ж какой тварью надо быть, чтоб ударить беременную.

Ну, наверное, такой, которая может позволить себе что либо подобное:

Простой русский парень. написал:
Я б лицо разбил бы, этой злой бабульке,
1

Mr.Paradox
Да ладно. Я ж не с луны свалился. Тоже знаешь ли приходилось и приходится ездить в транспорте. Может ты стоишь на раскоряку? Таких я тоже встречал не мало. Как матрос, блин, на палубе ))

0

Мысль вслух.

"Вот так и живём-с,молодые щенки- бездельники и прочий офисный люд на тачках котаются, а наши пожилые люди,дедушки и бабушки всю жизнь горбившиеся на дядю,почему то вынуждены ездить в автобусах(а не на своих личных авто, которое они явно ЗАСЛУЖИЛИ своей "пахотой") в которых ещё и молодёжь не догадается приподнять свою сраку и уступить пожилому человеку место.О времена настали........"

0

будьте собой и не....притворяться ...Я вообще не телепат ,в отличие от многих ,надо кому там выходить скоро или нет ..попросят нормально я уступлю ,нет пусть стоят дальше..ну и смотрю на того кто просит либо стоит ...последнее время езжу на своей ...вся эта толкучка зае..тем паче я в лесу живу ,выбора транспорта особо нет ,в обе стороны как у азиатов ,что туда занесут, что обратно тем же темпом ,главное сгруппироваться успеть и внутри стараться не дышать.

0

Вы еще в трамваях не ездили...
Потому я и не езжу на общественном транспорте стараясь как либо нибудь выбить транспорт от организации где работаю, плевать что на нищебродном ниссан ваннет, плевать что без печки и жрет дофига, зато не на автобусе!

0

А я бы хотел РП в Криминал Парашке. Чтобы вот так вот вечером сидишь на своей лавке во дворе, а потом гопники пытаются отжать у тебя в сумочку и уезжают в страну снов благодаря твоей стальной трости. Под утро ты просыпаешься у себя дома и идешь во двор, а там тебя уже ждут твои подружки-бабульки, и вы вместе травите истории, обсуждаете мимокрокодилов и слушаете бабок со скамейки напротив.

0

Sima4
Мне норм, у мя машина.
Везет. А я еще даже на права не выучился. Сложно научиться водить?

0

Ай да, бабуля
Владимир Шебзухов

Басня

В трамвае, парень молодой,
Старушку, что стояла,
Вздыхая над его главой,
Спросил: «Я, до вокзала,

Доеду или сел зазря
На сей случайный транспорт?
Простите за вопрос меня.
Я тороплюсь ужасно!»

«Конечно, нет! – звучал ответ --
Что не доедешь – точно!»
Простыл уж бедолаги след,
Покинул транспорт срочно.

Едва на его место сев,
Закончила беседу --
Промолвила под нос себе:
«А я, сынок, доеду!»

Со мною согласитесь вы,
Что помогает многим --
Коль не дойдёт до головы,
Попробуй через ноги!

0

Катаюсь на работу на автобусе, автобусная остановка рядом с домом и работой, ну билет 15 рублей. Заметил, бабки всегда садятся на сиденья где два места свободны - сядут всегда на 1-е место, в самом начале, а не с краю, по этому если кто-то хочет еще сесть, надо просить бабку подвинутся и тут начинается цирк. У нас есть остановка возле церкви и там часто куча бабок залазит и начинает гавкатся то друг с дружкой, если настроение у меня есть, меня доставляет их потролить, типа вы же верующие со службы едете, а ведете себя как собаки, а Христос что говорил, ударили по правой - подставили левую. Но больше всего меня бомбит, когда сидит такая бабка как королева на двух сиденьях, а как конечная остановка, она резко подрывается и пытается из автобуса самой первой выскочить и всех расталкать, но меня хрен расталкаешь и не проскочишь.

0

старость нужно уважать.
у нас страна старая стала и всё этим сказано, куда не глянешь кругом уже и молодежь пенсионного возраста, трудно чтоль на ногах пару остановок проехать, нееет, надо обязательно попу прижать.

а бабки шут его знает куда спешат, торопятся и едут, они везде!
часов в 6 вечера к банкомату прибегаю - одни бабушки в очереди, и каждая ничего не понимает, каждой объясни что и куда совать, на второй бабушке из меня всю энергию словно высосали,. убежала с мыслями что лучше утром... прибегаю утром, а там опять одни бабульки стоят))
по поводу уступания мест - не сажусь никогда, если только межгород где место мною куплено и в билете обозначено. но всегда если надо уступлю беременной девочке, пожилому человеку или маме с ребенком переднее сидение, ну не убудет с меня ведь?

в том же поезде... если у меня билет на нижнюю полку, всегда к соседу заходящему присмотрюсь, если ему на самом деле лезть фиговенько, а я вполне могу пока "порхать", почему бы и нет, почему местами не поменяться? тем более что романтика вся именно на верхней полке))

и ваще, все мы с вами тоже через пару десятков лет станем старыми (если доживём конечно) и тогда обязательно сработает бумеранг "как ты когда-то к ним, так и они к тебе сейчас"

0
МесяцМай написал:
надо на верхние полки прыгать

на ЖД езжу крайне редко. чаще автобусом город-межгород

МесяцМай написал:
эт как понимаю проблема больших городов, где народа много там и хамства поболе будет

разница менталитетов еще заметна. начиная от понятия "личное пространство". в городе все приезжие и в большей степени плевать друг на друга

МесяцМай написал:
ехала тут на днях (межгород), автобус поломался, а мороз..

была смищная ситуация с похожим началом. понедельник. зима. утро, часов семь наверное, первый рейс. салон автобуса забит под потолок, весь проход завален студерскими сумками. и тут в древнем икарусе погнало соляру по полу салона. то ли с бензопроводом то ли с чем еще какая поломка произошла. вонища дичайшая аж стекла вспотели. и тут начался зомбиапокалипсис. крики, паника, все по головам и сумкам рвутся к дверям, когото зажили, когото примяли. короче я вышел предпоследний спокойно хоть и дерганный немного) больше от реакции остальных чем от сути происходящего. вобщем... водила там чето подкрутил, тряпкой пол подтер и все поехали дальше с открытыми окнами) собственно очень повезло что не было ни сильно пожилых ни конкретно беременных ибо их бы затоптали или конкретно примяли. долбаное стадо

0

мне (и не только) на велосипеде намного удобней из-за пробок, но авто конечно же имеется

GTAмaнъ
у тебя появился брат близнец? ^^

-1

Вот когда вы станете старыми, когда подъём на третий этаж станет сродни марафону. Тогда посмотрим как вы закукарекаете.У меня знакомый обзывал бабусю дурой старой,та как видела что у кого упала картошка из ведра, шла и поднимала для себя. Она блокаду пережила в Ленинграде одна из всей семьи.Но кто из них быдло?

-1

убийца англосаксов
ваш ник говорит о том что вы зомби. как можно верить вам что вы будете адекватным при встрече с теми кто слабее вас?

-3

Ну если не дегенерат, то уступишь, ты просто обязан.

-1

При стоящих женщинах сидит только нелюдь, и возраст тут значения не имеет никакого . Полагаю, такое поведение проидктовано тем, что единственная реакция, какую данные индивиды на протяжении все своей жини вызывали со стороны женщин, это брезгливое подташнивание. Единственное в чём тут следует отдать должное подобным персонам, так это в искренности по отношению к себе:полное отсутствие самоуважениея, которое они демонстрирует подобным поведением, по всей видимости вполне заслужено.

-1

Хотите решения проблемы? Ходите пешком! Ну может это немного трудно будет... Но быдла меньше увидите :)

-3
Rolemanser написал:
но меня хрен расталкаешь и не проскочишь.

растолкаешь хреном?

-3

здрастЕ
Ну, если он будет ядренный и приготовлен в домашних условиях, стоит баночку с ним в автобусе открыть, то от его запаха все пассажиры автобуса мигом выскочат.

1

А что, они не заслуживают щадящего отношения?

Если у нас социал-демократия за основу и в целом, то государство должно выплачивать им деньги из налогов. За что, конечно, я их ненавижу. Другое дело, что в нормальной стране можно вносить, а в совсем адекватной, лоббировать свои интересы в парламенте. Выдавая их за общие. А в Росии, можно только избивать этих людей, если ты считаешь, что выплачивать чьи-то отжатые деньги тупой беременной макаке, голосующей за Едро - неправильно.

-4