Старухи в автобусе

• Mr.Paradox
    Статус: оффлайн
    17
     #
    Я тут недавно на КМП прочитал историю молодой девушки, как к ней в автобусе подкатила бабка, сказала уступить место, а та типа нет, потому что беременна (ну обстоятельства, бывает же).

Бабка "Ах ты молодая с..., старших не уважаешь, кокок" и ударила её локтём в живот. Вот тут шутки кончаются, у той девушки случился выкидыш.

Я вот вообще понаблюдал за поведением пожилых "дам", да и припомнил пару моментов из прошлого. Они ведут себя так, потому что им на всё и всех насрать. Типа "я же старая, чё мне терять". А потому творят всякую туфту, диктуют налево и направо какие-то туманные моральные нормы, придуманные только что. А молодые мол такие паразиты, старших не уважают.

Не, ну я-то уступаю, я ж молодец, да. Да и локтём в живот не охота, а так постоянно: "Ай спасиба, бобрый чилавек".

А ещё я заметил, что они НУ БЛ... ИН ВПЕРЁД ВСЕХ ХОТЯТ ЗАЙТИ В АВТОБУС и сесть на свободное место. И Боже май, ни дай Бог раньше их сядешь. ВЕДЬ БОГ ПАКАРАЕТ, ПРЕДКИ В ГРОБУ ПЕРЕВЕРНУЦА, АЙ-ЯЙ-ЯЙ.

Такие дела, посоны. А что вы думаете на этот счёт? Встречали таких?
  • ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
    23
     #
    Я всегда или нагло притворяюсь спящим, или с самого начала сажусь на задние сиденья. (:
  • Veenine
    18
     #
    Стараюсь уступать сам. По вежливой просьбе — тоже уступлю. Если грубо потребуют — не уступлю.
  • usoid
    6
     #
    Mr.Paradox
    Да чего ты хочешь? Сделать раздельные автобусы для молодых и старых. Не реально. А быдла старого также не мало как быдло молодого и обсасывать раненую на всю бошку старуху, которую кому-то посчастливилось повстречать, дело не особо интересное. К тому же, беременного быдла, овуляшек, тоже хватает. Они думают что если с пузом, то весь мир для них, а остальные, вокруг них, так, насрано. .
  • Veenine
    10
     #
    беременного быдла
    Ты всегда можешь определить быдлоидность, не вступая в диалог?

Они думают что если с пузом, то весь мир для них
    А что, они не заслуживают щадящего отношения?
  • ViтaminЪ
    5
     #
    usoid
    Вас послушать, так все - быдло.
  • usoid
    8
     #
    GTAмaнъ
    У некоторых могу. Они просто излучают "доброту" )))
    По поводу щадящего отношения. Относись к людям так, как хочешь чтоб они к тебе относились. Не мои слова, но они правильные. Хоть ты с пузом, хоть без, но всётаки нужно уважать окружающих, иначе несколько глупо расчитывать на уважение к себе. Как там было у классика. Если ты толкаешь мир, то в ответ мир толкает тебя. Так-то.
    Повар
    А ты не слушай. Просто оглянись вокруг и посмотри внимательно. Быдла хватает, его даже с избытком.
  • Гоcть
    4
     #
    В служебных автобусах еще хуже, готовы убить если сел на их вип место
  • nikita2112
    5
     #
    Больше бесит когда эти старые бабки жмутся со всех сторон. Это просто АД.
  • usoid
    13
     #
    nikita2112
    Гы. Ну тут понятно. Ты конечно же предпочёл бы чтоб тебя жали молодые красивые дефки, желательно без одежды. ))
  • Mr.Paradox
    5
     #
    usoid
    Ноги обтаптывают, ссаные слонихи мать их. Я стал теперь ноги приподымать, чтоб долбить им по ногам, когда наглеют. Море бугурта со стороны жертвы обеспечено.
  • The Punk
    2
     #
    Вот лично мне никогда не было проблемой постоять пол часа в транспорте, по этому пожилым людям уступаю. Да, бывают они и вредные, но в основном уже по лицу видно что стоять с сумками (они вечно с ними) в прыгающем на кочках троллейбусе им тяжело...
  • usoid
    0
     #
    Mr.Paradox
    Да ладно. Я ж не с луны свалился. Тоже знаешь ли приходилось и приходится ездить в транспорте. Может ты стоишь на раскоряку? Таких я тоже встречал не мало. Как матрос, блин, на палубе ))
  • Veenine
    4
     #
    usoid
    Хоть ты с пузом, хоть без, но всётаки нужно уважать окружающих
    С этим согласен. А то мне показалось, что ты так сказал, будто они просят не только грубо, но и необоснованно.

Вообще, да, раздражает, когда люди своё состояние (беременность, инвалидность, возраст) используют как повод вести себя как попало.
  • usoid
    12
     #
    GTAмaнъ
    Попросить чтоб тебе уступили место тоже можно по разному.
    У меня был случай из разряда капец. Стою в электричке, вагон под завязку. И тут у меня шов заныл, а я какраз месяц как с операции. Накрыло так, аж в пот кинуло и ноги затряслись. В общем вцепился я в ручку, держусь. И тут девочка мне место уступает. Садись мол, дядька, вижу что стоять не можешь. Очень я был ей благодарен. А ведь могла бы претвориться что спит.
  • Rikudo Nagashi
    6
     #
    Сваливаю в конец автобуса и начинаю слушать музыку. Но иногда даже там умудряются доставать. Русские бабки — они такие.
  • Папа Чебуратор
    5
     #
    А я сегодня на такси до дому.Шиканул,да.Надоело толкаться.
  • Ripper Man
    4
     #
    Уступаю тока старым на вид и женщинам с сумками. Если сомневаюсь - уступать или нет, то вскоре меня попросят уступить.
    У остальных случаях смотрю в окно, притворяюсь спящим, не сажусь на токо-что освобождённое место, ведь на следующей остановке обязательно зайдёт ктонить "нуждающийся" и придётся уступать.
  • TIGERblacK
    8
     #
    Ненавижу наглых. Сидишь так в наушниках, например, или даже без них, а сзади какая-нибудь бабка стоит и потом начинаются разборки, мол "ты что не видишь бабушка старая стоит?", да откуда я вижу? Я вообще спиной сижу. Можно в таком случае нормально попросить. Или я на каждой остановке должен вставать и оглядываться, а не зашел ли кто, кому нужно уступить? В таком случае лучше вообще стоять.

не сажусь на токо-что освобождённое место, ведь на следующей остановке обязательно зайдёт ктонить "нуждающийся" и придётся уступать.
    +
  • Капитaн Котэ
    4
     #
    Гоняю в маршрутках,там не уступишь,так что всегда без выепонов каких-либо
  • Король Мира
    8
     #
    Я всегда стараюсь садиться на двойное сиденье возле окна, чтоб рядом кто-то сел и не пришлось уступать, ну или на задний ряд)). А что, зайдет какая-нибудь старуха, нагло выгонит, а сама проедет две остановки и выйдет, а мне стой потом полтора часа. Так если каждый день ездить туда и обратно, то через год ноги отвалятся.
    Вообще терпеть не могу таких наглых "бабушек", которые в пустой автобус прут танком, по ногам, расталкивая всех, что дватцатилетние парни позавидуют. А если все равно не успеет сесть, начинает выпрашивать уступить, да еще с таким пренебрежением. Я таким из принципа не уступлю.
  • Xorras
    3
     #
    Хотите решения проблемы? Ходите пешком! Ну может это немного трудно будет... Но быдла меньше увидите :)
  • BioGen
    6
     #
    Darth Krayt
    Быдло и на улице есть полно.
  • BioGen
    7
     #
    Я уже полгода на маршрутках не еду.
  • Rikudo Nagashi
    5
     #
    Darth Krayt
    Что на улице, что в транспорте — быдла хватает везде.
  • Mr.Paradox
    8
     #
    Bidlo. Bidlo everywhere.
  • SignIn
    18
     #
    Хокку, господа:
    У быдла есть особенность: оно
    Всегда не ты.
    И это восхищает.
  • ||| VENTURA |||
    4
     #
    Если настроение хорошее - запросто уступлю. Если плохое нет.

Да, быдло где то рядом
  • Don Thomas Falcone
    8
     #
    Сажусь всегда только около окна на второе свободное место. Если такого нет, просто стою ибо полюбэ на следующей остановке уже поджидает в засаде бабулька, а то и две.
  • Rikudo Nagashi
    3
     #
    wladov
    Неплохо. В правила сочинения хокку уложился (хотя и не совсем).
  • Veenine
    15
     #
    usoid
    И тут девочка мне место уступает.
    Респект таким девочкам.

wladov
    Хокку, господа:
    У быдла есть особенность: оно
    Всегда не ты.
    И это восхищает.

Два сакэ этому самураю.
  • Руйдер
    0
     #
    Капитaн Котэ
    Наш человек)
  • Sanek1212
    2
     #
    GTAмaнъ
    Два сакэ этому самураю.
    за чей счет? ))
  • Veenine
    4
     #
    Sanek1212
    За счёт Дедушки Мороза.
  • LightHOwUSE
    9
     #
    У них жизнь не сахар. Лично я никогда не встречал бабушек, с которыми не находил бы общий язык. Просто потому что я вежлив с людьми. В маршрутках всегда уступаю, причем - как бабушкам, так и детям/девушкам) А если случайно в трамвае, то и вовсе не сажусь. Мне не сложно и постоять.

Улыбайтесь почаще бабушкам, желайте доброго здравия, и увидите, что, на самом деле, они это ценят куда больше, чем вы сами.
  • Sanek1212
    1
     #
    LightHOwUSE
    +
  • Infiltratоr
    3
     #
    В маршрутках с бабками проблем нет, так как мало их там. Вот троллейбусе про место вообще можно забыть.
  • SignIn
    3
     #
    Rikudo Nagashi
    Если встречу того чувака, у которого скопипистил, обязательно передам ;D
    Там еще спор шел про 5-7-5, 21 или 17, но я не вникал.

GTAмaнъ
    Аригато, GTAмaнъ-сан.
  • Frost Norde
    5
     #
    Мне один знакомый рассказывал, как один пацан уступил старушке место... та его дурачком назвала. После такого, фиг я кому уступать буду.
  • ||| VENTURA |||
    3
     #
    Мне один знакомый рассказывал, как один пацан уступил старушке место... та его дурачком назвала. После такого, фиг я кому уступать буду.

Ахахаха Вот лошпет!
  • машa
    3
     #
    Старухам полезно будет нe в автобусах ездить, а ходить пешком. Для поддержания физической формы.
  • Навррский
    3
     #
    эти слуги люцифера порой несут такую поклажу что добрый молодец не всегда смекнет уступиться местом
  • Last Engineer
    9
     #
    Смерть идет за ними по пятам, сначала смерть пожирает их разум, впрыскивает страх в их рассудок, затем выпивает их жизнь. Поведение старух - это конвульсии унгетенного сознания и угасающего разума. Они уже не уверены: на борту троллейбуса или лодки Харона, что бороздит воды реки Стикс
  • Last Engineer
    8
     #
  • КОЛБАС
    0
     #
    Мысль вслух.

"Вот так и живём-с,молодые щенки- бездельники и прочий офисный люд на тачках котаются, а наши пожилые люди,дедушки и бабушки всю жизнь горбившиеся на дядю,почему то вынуждены ездить в автобусах(а не на своих личных авто, которое они явно ЗАСЛУЖИЛИ своей "пахотой") в которых ещё и молодёжь не догадается приподнять свою сраку и уступить пожилому человеку место.О времена настали........"
  • Nehalim
    0
     #
    будьте собой и не....притворяться ...Я вообще не телепат ,в отличие от многих ,надо кому там выходить скоро или нет ..попросят нормально я уступлю ,нет пусть стоят дальше..ну и смотрю на того кто просит либо стоит ...последнее время езжу на своей ...вся эта толкучка зае..тем паче я в лесу живу ,выбора транспорта особо нет ,в обе стороны как у азиатов ,что туда занесут, что обратно тем же темпом ,главное сгруппироваться успеть и внутри стараться не дышать.
  • Headbangbang
    3
     #
    Нормально пожаловался ТС побойся бога. Ты что одной безумной старухой решил оправдать всё безразличие со стороны молодёжи? .Я к примеру инвалид детства(с ногами проблемы) но я же уступаю .И я уже сейчас знаю что меня ожидает такое же наплевательство со стороны окружения в будущем .Нас-рать как раз молодым и здоровым лишь бы жёпа в тепле была .У нас вот в магазе парня порезали никто не помог и он умер . А молодые которые сейчас сидят в присутствии стариков будут стоять в старости .Они ваше будущее если конечно не воспитаете в своих детях уважение к старости .
  • DrZoiberg
    0
     #
    Вы еще в трамваях не ездили...
    Потому я и не езжу на общественном транспорте стараясь как либо нибудь выбить транспорт от организации где работаю, плевать что на нищебродном ниссан ваннет, плевать что без печки и жрет дофига, зато не на автобусе!
  • RussianQuaker
    3
     #
    Они ведут себя так, потому что им на всё и всех насрать.
    Такие дела, посоны. А что вы думаете на этот счёт? Встречали таких?

Будут золупаца, да ты им просто писюном по булкам поводи да и всё. Через штаны всмысле. Бабка просто охренеет от такого козырного хода, перехватит дыхание и ничё сказать не сможет :)
  • timtimH
    0
     #
    А я бы хотел РП в Криминал Парашке. Чтобы вот так вот вечером сидишь на своей лавке во дворе, а потом гопники пытаются отжать у тебя в сумочку и уезжают в страну снов благодаря твоей стальной трости. Под утро ты просыпаешься у себя дома и идешь во двор, а там тебя уже ждут твои подружки-бабульки, и вы вместе травите истории, обсуждаете мимокрокодилов и слушаете бабок со скамейки напротив.
  • Уфолoг
    1
     #
    Last Engineer
    Смерть идет за ними по пятам, сначала смерть пожирает их разум, впрыскивает страх в их рассудок, затем выпивает их жизнь. Поведение старух - это конвульсии унгетенного сознания и угасающего разума. Они уже не уверены: на борту троллейбуса или лодки Харона, что бороздит воды реки Стикс
    это самые гениальные строки про старух :D
  • OldPirat
    2
     #
    Уфолoг
    Да Инженер вообще разумные вещи говорит, но якобы нормальные здешние обитатели видят только повод поглумиться над постами про Анубиса.
  • машa
    4
     #
    Я всегда стараюсь в общественном транспорте уступать место старым пожилым людям, но я сомневаюсь что в будущем мне ктото уступит место.
    Эти старики выросли во времена советской власти, они заходя в транспорт, уже заходят с мыслью, что молодежь нынешняя дибилы должны, обязаны дибилы уступить место ветерану труда, молодежь нынешняя дибилы не воспитанные, ублюдки. Зa что их уважать этих стариков, если они сами не уважают. Да и молодежи сейчас меньше чем стариков, кругом одни пенсионеры.
    Инвалиду или больному человеку всегда уступят место, не понимаю в чём проблема. Советские люди привыкли к халяве, вот и считают что им все кругом должны.
  • Mitsu Rju
    2
     #
    Я в детстве была оторвой и злобной пацанкой., Был случай когда с матерью ехали в гости к родственникам., Мать отошла, а в это время вошла старуха и попросила освободить место; Я ответила, что это не автобус и не встала., Она взяла меня за ухо!..
    Ну а дальше старушка получила по физиономии., Я в то время ходила на занятия...
    Ну а суть такова для всех;
    Какова у нас полиция?. Народная!, А какой у нас народ., такая и полиция.
    Так-же и со старухами., Посмотрите каки отморозки везде, а станут стариками?!. Думаете они наших детей будут уважать!.
    Лично я уступаю только инвалидам, беременным, или если пожилой человек плохо стоит на ногах.., И не сажусь на те места, которые предназначены для даннго контингента., А не нравится пускай ходят пешком, в очередях стоят, и не просят освободит место!..
  • K.e.k.s
    2
     #
    Лучше подождать маршрутку, чем ехать в автобусе со стариками-неадекватами. У меня был случай недавно: утро,сильно забитый транспорт, люди стоят прижавшись друг к другу, я же стою возле двери. На остановке заходит страрик и по дороге начинает резко и громко возмущается, что ему обязаны уступить место, но на это никто не реагирует. Затем следует удар мне под колено тростью так, что аж слезы навернулись от боли. Я поворачиваюсь и говорю типа "что вы делаете? мне же больно!" А он все о своем, говорит "дай пройти!" и смотрит на меня с такой злостью. Ну вот ни мразь ли? Что там было дальше не знаю, вышла на остановке. Еще видела когда-то в автобусе девчонка села, и на следующей остановке бабка сидящая сзади сталкивает ее внаглую и орет "уступи место!". Это пздц.
  • ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
    1
     #
    K.e.k.s
    Если кто то враждебен к тебе с разу бей в бубен не важно кто перед тобой старик или мамаша со своим мелким высерком просто сразу успокаиваешь лёгкой затрещиной и всё хорошо !
  • K.e.k.s
    1
     #
    ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
    Да я бы с радостью, но боюсь за такое огребу по полной или от того же бойкого старика с палкой или от окружающих, которые, не разобравшись в чём дело, подумают, что это я на него напала.
  • [Денис Александрович]
    2
     #
    usoid
    Они думают что если с пузом, то весь мир для них, а остальные, вокруг них, так, насрано. .
    Нихрена они не думают.Тебе бы разок испытать то,что они испытывают в этом состоянии,по-другому бы запел

Хоть ты с пузом, хоть без, но всётаки нужно уважать окружающих
    Ни разу не встречал беременных,срущих кирпичами в автобусах из-за мест

У меня жена когда была беременной,ей приходилось ездить к гинекологу в автобусе в одно время вместе с зинками-карзинками.Ей было душно и тошнило.Ни одна клюшка ей место не уступила,а чтоб окошко приоткрыть - эт вообще беда.С той поры я бабулькам не уступаю,если уже сел.Только беременным
  • Навррский
    4
     #
    место уступить трудно?!! получайте гады!
  • Raudona sindromas
    4
     #
    А что, они не заслуживают щадящего отношения?

Если у нас социал-демократия за основу и в целом, то государство должно выплачивать им деньги из налогов. За что, конечно, я их ненавижу. Другое дело, что в нормальной стране можно вносить, а в совсем адекватной, лоббировать свои интересы в парламенте. Выдавая их за общие. А в Росии, можно только избивать этих людей, если ты считаешь, что выплачивать чьи-то отжатые деньги тупой беременной макаке, голосующей за Едро - неправильно.
  • Demaskinas
    7
     #
    Всегда сажусь к окнам, хаха

При мне парня со сломанной ногой выгнала толпа бабок, только потому, что все сидели, а одна их товарка нет. Им просто хотелось поболтать

А ещё я заметил, что они НУ БЛ... ИН ВПЕРЁД ВСЕХ ХОТЯТ ЗАЙТИ В АВТОБУС

Ага, кричат "ай я старая немащна-бальная", а как в автобус заходить, так первыми бегут, по пути всех лихо расталкивая
  • Sima4
    1
     #
    Мне норм, у мя машина.
  • Ease
    1
     #
    Да там не только бабки, там общая толпа довольно противна. Особенно летом, когда жара стоит. Нечего там ездить без нужды, лучше на машине.
  • Белый судья
    0
     #
    Sima4
    Мне норм, у мя машина.
    Везет. А я еще даже на права не выучился. Сложно научиться водить?
  • Silencio
    1
     #
    мне (и не только) на велосипеде намного удобней из-за пробок, но авто конечно же имеется

GTAмaнъ
    у тебя появился брат близнец? ^^
  • Sima4
    2
     #
    Белый судья
    Веришь, но мне очень помогли игры с автомобилями от ГТА и Драйвер до учебных симуляторов.
    Самое нервное для меня - экзамен город и европарковка. Горка, змейка, гараж и теория - просто.

Теорию сдал первым - 0 ошибок, вождение и площадку вторым.
  • -SlashuuR-
    2
     #
    Если культурно просят или же просто молча стоят рядом, то уступаю. А если нагло требуют, то не одна бабуля-матершинница уже была тонко затроллена.
  • jerry90
    5
     #
    Бедолаги. Бабушки их, видите ли, угнетают в троллейбусах. Ходите пешком.
  • Чак Норрис2000
    2
     #
    Бабки разные бывают. Одни постоянно первыми лезут в автобус\троллейбус\другой вид общественного транспорта, выйти не дают. А если ты так попробуешь сделать, сразу визг поднимают, типа "старых не уважаешь, ну и молодежь пошла и т.д.". Также постоянно капают на мозг, если не даешь им сесть. Они просто нагло пользуются своим возрастом и положением. Из-за этого возникает желание нагрубить и не сделать того, о чем они просят. Другие же нормальные, добрые, не лезут первыми, не толкаются, вежливо попросят уступить... Вот таким и самому хочется помочь, пропустить и уступить место.
  • Veenine
    2
     #
    Silencio
    у тебя появился брат близнец? ^^
    Это какая-то подделка, будьте бдительны!
  • Владимир Шебзухов
    0
     #
    Ай да, бабуля
    Владимир Шебзухов

Басня

В трамвае, парень молодой,
    Старушку, что стояла,
    Вздыхая над его главой,
    Спросил: «Я, до вокзала,

Доеду или сел зазря
    На сей случайный транспорт?
    Простите за вопрос меня.
    Я тороплюсь ужасно!»

«Конечно, нет! – звучал ответ --
    Что не доедешь – точно!»
    Простыл уж бедолаги след,
    Покинул транспорт срочно.

Едва на его место сев,
    Закончила беседу --
    Промолвила под нос себе:
    «А я, сынок, доеду!»

Со мною согласитесь вы,
    Что помогает многим --
    Коль не дойдёт до головы,
    Попробуй через ноги!

• Rookwood
    1
     #
    Да проще уступить, не в лом постоять. Но бывают мерзкие бабки, всех в маршрутке достанут.
  • dalekozabyiki
    2
     #
    Попадаются разные бабушки,но с уважением отношусь к их возрасту и всегда уступаю.Да и времена у них были тяжелые. Все равно,с почтением относишься к нашим старикам.
  • rPeBoJL
    1
     #
    не езжу в лахавозах
  • 2
     #
    Безумие зреет пропорционально возрасту

Чтобы задобрить бабку а автобусе надо об неё пописюниться
  • РикоЧико
    1
     #
    Так что нафиг шлите.
    ria.ru/science/20171020/1507232567.html
  • rPeBoJL
    3
     #
    РикоЧико
    опасно. можно палкой по спине выхватить. потом авоськами забуцают
  • убийца англосаксов
    0
     #
    Вот когда вы станете старыми, когда подъём на третий этаж станет сродни марафону. Тогда посмотрим как вы закукарекаете.У меня знакомый обзывал бабусю дурой старой,та как видела что у кого упала картошка из ведра, шла и поднимала для себя. Она блокаду пережила в Ленинграде одна из всей семьи.Но кто из них быдло?
  • Rolemanser
    0
     #
    Катаюсь на работу на автобусе, автобусная остановка рядом с домом и работой, ну билет 15 рублей. Заметил, бабки всегда садятся на сиденья где два места свободны - сядут всегда на 1-е место, в самом начале, а не с краю, по этому если кто-то хочет еще сесть, надо просить бабку подвинутся и тут начинается цирк. У нас есть остановка возле церкви и там часто куча бабок залазит и начинает гавкатся то друг с дружкой, если настроение у меня есть, меня доставляет их потролить, типа вы же верующие со службы едете, а ведете себя как собаки, а Христос что говорил, ударили по правой - подставили левую. Но больше всего меня бомбит, когда сидит такая бабка как королева на двух сиденьях, а как конечная остановка, она резко подрывается и пытается из автобуса самой первой выскочить и всех расталкать, но меня хрен расталкаешь и не проскочишь.
  • здрастЕ
    3
     #
    Rolemanser написал:
    но меня хрен расталкаешь и не проскочишь.

растолкаешь хреном?
  • rPeBoJL
    3
     #
    здрастЕ написал:
    растолкаешь хреном?

Рваня ты тут за Квейкера массу тянешь что ли?)
  • Rolemanser
    1
     #
    здрастЕ
    Ну, если он будет ядренный и приготовлен в домашних условиях, стоит баночку с ним в автобусе открыть, то от его запаха все пассажиры автобуса мигом выскочат.
  • Medil
    1
     #
    у меня была такая ситуация, в метро едем, час пик, народу тьма, сижу, подходит пенсионерка, так как я человек воспитанный уступлю, но она как заорет-"а ну ка встала и пошла отсюда". нет чтобы вежливо попросить. у меня была травма подскользнулась и счесала колено. больно стоять и ходить. я не стала спорить с ней, так как нервы портить себе и окружающим не хотелось. а к старикам, не нужно себя так по хамски вести, то что вы старше, еще не значит что вам все дозволено
  • stalker7162534
    2
     #
    Доброжелательность или злость людей на улице для психологов является одним из тестов определения состояния общества.
    Когда то читал, что проводили исследование в разных городах мира - просили прохожих помочь как найти нужный адрес, и по количеству людей помогающих и отмахнувшихся определяли наиболее вежливый город. (хотел сейчас найти в интернете про этот эксперимент, жаль не получилось).
  • Gauguin
    0
     #
    Ну если не дегенерат, то уступишь, ты просто обязан.
  • Delphis
    5
     #
    иначе бох накажет
  • Wing42
    4
     #
    Delphis
    Но перед этим бох посоветуется с Гаугуином.
  • A.Soldier of Light
    4
     #
    Gauguin написал:
    Ну если не дегенерат, то уступишь, ты просто обязан.

Если нравственность на уровне, то да, все верно.
    stalker7162534
    Доброжелательность, да. Но везде по-разному внешне выглядит. Например, у нас в Эстонии люди молчат, везде просто молча все делают, но если что - помогут, факт. То есть кажется, что все какие-то... странные... но это иллюзия.
  • Замкадыш
    1
     #
    Уже неоднократно видел, как старшее поколение спекулирует " старостью" прёт в наглую везде без очереди, хамит и бросается в драку, ты им скажи одно слово, а они тебе в ответку пулеметную очередь)).
  • Замкадыш
    1
     #
    A.Soldier of Light< Главное посыл и подача, если это выбивание места, типо встал и пошёл вон, я почтенный уважаемый старец должен присесть, то хрен уступлю, короче скромность в любом возрасте украшает, это всегда читается во взгляде и хочется уступать и помогать человеку.
  • 0
     #
    Замкадыш написал:
    ...короче скромность в любом возрасте украшает, это всегда читается во взгляде и хочется уступать и помогать человеку.

и он тоже умел прочитать скромность во взгляде

Замкадыш
    Кстати, а уступишь ли место одноногой старухе с наглым взглядом?
  • МесяцМай
    1
     #
    старость нужно уважать.
    у нас страна старая стала и всё этим сказано, куда не глянешь кругом уже и молодежь пенсионного возраста, трудно чтоль на ногах пару остановок проехать, нееет, надо обязательно попу прижать.

а бабки шут его знает куда спешат, торопятся и едут, они везде!
    часов в 6 вечера к банкомату прибегаю - одни бабушки в очереди, и каждая ничего не понимает, каждой объясни что и куда совать, на второй бабушке из меня всю энергию словно высосали,. убежала с мыслями что лучше утром... прибегаю утром, а там опять одни бабульки стоят))
    по поводу уступания мест - не сажусь никогда, если только межгород где место мною куплено и в билете обозначено. но всегда если надо уступлю беременной девочке, пожилому человеку или маме с ребенком переднее сидение, ну не убудет с меня ведь?

в том же поезде... если у меня билет на нижнюю полку, всегда к соседу заходящему присмотрюсь, если ему на самом деле лезть фиговенько, а я вполне могу пока "порхать", почему бы и нет, почему местами не поменяться? тем более что романтика вся именно на верхней полке))

и ваще, все мы с вами тоже через пару десятков лет станем старыми (если доживём конечно) и тогда обязательно сработает бумеранг "как ты когда-то к ним, так и они к тебе сейчас"
  • Pilat.
    0
     #
    запрыгиваю к окну поближе, втыкаю наушники и отключаюсь. излишним блаародством не страдаю. хотя несколько раз было что уступал скромно ведущим себя ветеранам или беременным девушкам.
  • stalker7162534
    3
     #
    убийца англосаксов
    ваш ник говорит о том что вы зомби. как можно верить вам что вы будете адекватным при встрече с теми кто слабее вас?
  • МесяцМай
    0
     #
    Pilat.
    надо на верхние полки прыгать, там бабушки и беременные редко попадаются))

к слову, проблема воспитания - эт как понимаю проблема больших городов, где народа много там и хамства поболе будет.
    ехала тут на днях (межгород), автобус поломался, а мороз.. так все стали теплые вещи друг другу предлагать и термосами, бутербродами делиться пока спасателей в виде другого транспорта ждали
  • 1
     #
    Veenine
    Если грубо потребуют, Я этим старым говнюкам, Хайлину разобью. и пофиг что на ментов пожалуются. пусть по добрее к окружающим будут.
  • ColonelJason
    0
     #
    При стоящих женщинах сидит только нелюдь, и возраст тут значения не имеет никакого . Полагаю, такое поведение проидктовано тем, что единственная реакция, какую данные индивиды на протяжении все своей жини вызывали со стороны женщин, это брезгливое подташнивание. Единственное в чём тут следует отдать должное подобным персонам, так это в искренности по отношению к себе:полное отсутствие самоуважениея, которое они демонстрирует подобным поведением, по всей видимости вполне заслужено.
  • Wing42
    1
     #
    ColonelJason написал:
    При стоящих женщинах сидит только нелюдь, и возраст тут значения не имеет никакого . Полагаю, такое поведение проидктовано тем, что единственная реакция, какую данные индивиды на протяжении все своей жини вызывали со стороны женщин, это брезгливое подташнивание. Единственное в чём тут следует отдать должное подобным персонам, так это в искренности по отношению к себе:полное отсутствие самоуважениея, которое они демонстрирует подобным поведением, по всей видимости вполне заслужено.

Я уступаю место только если меня попросят. Вот не развито во мне ни трепетное отношения к незнакомым женщинам, ни желание кому-то что-то доказывать и показывать.
  • A.Soldier of Light
    1
     #
    Wing42 написал:
    Я уступаю место только если меня попросят

Ну хотя бы это есть, частичка культуры -) А другой чел не станет ждать, пока его попросят, он уступит сразу, без слов, увидев нуждающегося. Таким образом, он будет лучше, чем ты ^_^
  • Wing42
    0
     #
    A.Soldier of Light
    Я же не Иисус чтобы искать и помогать нуждающимся. Нуждающемуся нужно - он попросит. Если он скромняга или гордец, то причины его нужды уже понятны и так.
    Да я тебе скажу, что почти каждый человек хотя бы на ПГ в чём-то лучше меня.
  • Pilat.
    0
     #
    МесяцМай написал:
    надо на верхние полки прыгать

на ЖД езжу крайне редко. чаще автобусом город-межгород

МесяцМай написал:
    эт как понимаю проблема больших городов, где народа много там и хамства поболе будет

разница менталитетов еще заметна. начиная от понятия "личное пространство". в городе все приезжие и в большей степени плевать друг на друга

МесяцМай написал:
    ехала тут на днях (межгород), автобус поломался, а мороз..

была смищная ситуация с похожим началом. понедельник. зима. утро, часов семь наверное, первый рейс. салон автобуса забит под потолок, весь проход завален студерскими сумками. и тут в древнем икарусе погнало соляру по полу салона. то ли с бензопроводом то ли с чем еще какая поломка произошла. вонища дичайшая аж стекла вспотели. и тут начался зомбиапокалипсис. крики, паника, все по головам и сумкам рвутся к дверям, когото зажили, когото примяли. короче я вышел предпоследний спокойно хоть и дерганный немного) больше от реакции остальных чем от сути происходящего. вобщем... водила там чето подкрутил, тряпкой пол подтер и все поехали дальше с открытыми окнами) собственно очень повезло что не было ни сильно пожилых ни конкретно беременных ибо их бы затоптали или конкретно примяли. долбаное стадо
  • 1
     #
    Уступать или нет место людям преклонного возраста, женщинам и малолетним детям личное дело каждого. Вежливый, воспитанный, интеллигентный мужчина сделает это вне зависимости от поведения человека, которому он уступает место, даже если это самая сварливая, наглая и хамская старушка на планете Земля.
    Нельзя быть немножко беременной, точно также нельзя быть избирательно вежливым. Либо ты вежлив со всеми, либо нет. Хамство по отношению к воспитанному, вежливому человеку не является поводом для взаимного хамства с его стороны...

Простой русский парень. написал:
    ...это ж какой тварью надо быть, чтоб ударить беременную.

Ну, наверное, такой, которая может позволить себе что либо подобное:
    Простой русский парень. написал:
    Я б лицо разбил бы, этой злой бабульке,
B
i
u
Спойлер