Столовый этикет

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Берёшь мясо в руку и откусываешь кусок зубами. А вилкой выковыриваешь застрявшие между зубов ошмётки.

5
Mayamenstate написал:
Вдруг окажусь в высшем обществе в Азии?

Только в качестве экзотического блюда.

3
Mayamenstate написал:
А то вдруг попаду в высшее общество?

Сомневаюсь я в этом. Сильно сомневаюсь.

3

Вилка, ложка, нож... В какой руке они должны быть? В какой последовательности должны лежать на столе? вилка и нож всегда должны быть рядом, мало ли какое то чудо подойдет и начнет тебе что то втирать
Как пользоваться блюдцем? если еда оказалось не качественной выплевывай в блюдце
Тарелки... Как правильно её сервировать? отходишь от стола метров на 6 и кидаешь их, если все разбились - ты дно
Как правильно держаться за столом?: как тебе удобнее, главное никого не держать за столом, всех надо выгнать и у тебя на всякий есть вилка с ножом

2

Вот это стол - На нем сидят!.. Вот это стул - Его едят!

2

Mayamenstate
подросла чтоли?? а на счет тарелок в середине широкие или глубокие у бабушки видел)

1

Ем либо вилкой,либо ложков,саму жрачку придерживаю хлебом,чтобы не убегала от меня.Когда хлеб кончается,то пальцами.

1

Mayamenstate
Не отклоняйся от темы. Лично мое мнение, на смену Denuvo придёт новая защита, или защиты вовсе не будет, и в таком случае уже не отвертишься, и будешь башлять, если захочешь поиграть.

1

http://www.knigge.ru/stolovi_etiket.html
Что-то нашлось.

Сам помню только т.ч. столовый нож держат правой рукой, тогда как вилкой, в левой, придерживают мясо.

0

AR3E
левой рукой держат мясо, правой отрезают. Там же вилка

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Едрить ты, аристократ.

1

Mayamenstate
Удивительно адекватная тема. Тебя, что, отпустило?

0

ем руками, иногда только ртом
мне норм

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Собирать какие нибудь устройства, или рисовать например.

0

Главное суп есть ложкой. Какой этикет если я ем один на собственной кухне

0
Комментарий удален

Mayamenstate
А-ха, девушки - попками :)

-2
Комментарий удален

Дед Сасай
Это просто ты думаешь что все смотрят вокруг :)

-3

Этикет безусловно нужен (нельзя кушать своего собеседника, например), но и перегружать его смысла не вижу. Пользуюсь чем удобнее, если много приборов.

0
Mayamenstate написал:
А то вдруг попаду в высшее общество?

Высшее по какому критерию? Духовному и моральному? Кхм ))

Mayamenstate написал:
Я вот когда ем, особенно мясо и любую другую жирную пищу, мою руки с мылом раз 10-20. Откусил кусок мяса- пошёл вымыл руки. Это нормально? Просто не представляю, как после этого жирной рукой можно взять ложку или вилку.

В таком случае совет один: ешь мясо с помощью вилки и ножа. Нож в правую руку, если правша ) Не поверишь, но это работает! И руки мыть так часто не нужно.

0
Mayamenstate написал:
Неужели ни до кого не допёрло? Блюдцем нужно накрывать чашку, когда заваривать в ней чай.

— Чай.??? Когда люди расстроены, по правилам этикета им нужно принести согревающий напиток.

-1

Мне какжется главное не пердеть за столом, хотя где-то слышал и практикуется. А остальное пофигу.

-4

Мне кажется главное не дрочить за столом, хотя где-то слышал и практикуется. А остальное пофигу, стерпится. Ну и не срать ещё конечною

-5

RussianQuaker
если один за столом то почему бы и не подрочить

-1

Дед Сасай
А нахер ваще этикет, когда один! :D

-1

RussianQuaker
а зачем вообще этикет? лучше подрочить сразу за столом, можно и при людях, но надо дрочить так что-бы никто это не видел

-1

Дед Сасай
По-крайней мере я в автобусе писюнюсь так, что вроде как никто и не видит. И подыгрывают мне также невидимо для окружающих :)

-DENIMUSS -
А если нож не боевой, то надо его ещё держать так, чтобы рукоять упиралась в ладонь. Иначе при ударе рука соскользнёт на лезвие и порежешься сам :)

-1

RussianQuaker
я тоже люблю писюниться в автобусе, особенно если девушка пухленькая, правда из-за это приходится носить с собой сменные трусы, но уже привык

-1