Страшная игра

посоветуйте по настоящему страшную игру, где действительно можно испугаться

Комментарии: 51
Ваш комментарий

armageddon_Trulio

Layers of Fear - про психа художника
Daylight - про ведьм, а не про зомби по названию похоже на одну игру с паркуром и зомби
SOMA - про искусственный интелект, неплоха но не хоррор, там тоже жуткая атмосфера давит
Condemned: Criminal Origins хорошая игра, вот раньше умели делать игры
ну и на крайняк Observer неплохой психодел

много страшных игр прошел, но именно Layers of Fear и Dayligh сожрали мне мозг
и не большая заметка, но зависит от индивида меня лично пугают игры где присутствует психодел нагнетающая атмосфера
может даже ничего и не происходит но на психику давит хорошо, а всякие там скримеры уже не то
ну и 2-й Outlast немного по атмосферней будет чем 1-й

5

Leonn_24
Спасибо за список с хорошим описание, проверю каждую

3

armageddon_Trulio
От себя решил добавить к тому что посоветовали тебе тут уже. Alien Isolation действительно великолепная в плане атмосферы. В ней ощущаешь что чужой всегда где-то рядом и опасная обстановка от этого накаляется. Я фанат всех фильмов про чужого, а точнее самых лучших, первого и второго и точно знаю что именно эта игра имеет полностью шикарную атмосферу неприятной жути этого существа. В ней даже бонус есть - длц-контент с кораблём из первой части фильма и всеми его героями. В напряге игра однозначно держать должна, чужой реально в этой игре смышлённый и опасный преследователь, как и по сюжету фильма, совершенное инопланетное и хищное ксеносущество. Что касается Сайлент Хилл, от себя посоветую и четвёртую в дополнение, вполне тоже понравилась. Пройди вторую и третью обязательно перед ней. В четвёртой иная обстановка, атмосфера и суть сюжета, что не понравилось многим фанатам, но игра интересная на деле. В ней даже призраки через стены пролезают. Особенно классно на последней сложности было, где они ещё быстрее и абсолютно неубиваемые/неоглушаемые, можно только задержать специальными штуками, которых по игре кот наплакал. Но да, ты ищешь страх, а в ней мне просто нравилось. Но посоветовать не грех. Кондемнед неплохая, но в ней меня лично враги раздражали только. Игры что посоветовали тебе опробуй, авось чего найдёшь для себя, хотя-бы колыхающее внутри немного. Желаю стоящих впечатлений!

2

NR-88
Большое спасибо за информацию, буду знать. Обязательно попробую. И конечно спасибо за пожелания

2

Серия Сайлент Хилл.

Leonn_24

Leonn_24 написал:
Condemned: Criminal Origins

Про избиение бомжей который? Не очень хоррор, c натяжкой

-1

armageddon_Trulio
Для начала назови хорроры, в которые ты уже играл, а то получится так, что народ предлагает игры, а ты в них уже играл:)

3

lllKaSSandrAlll
ну жанр особо не щупал так как первая игра на эту тему совсем не зашла, только в outlast играл, ещё игрушка была, про перевал дятлова, не помню как называет, но если в outlast меня могли напугать резкие скримеры, то здесь даже такого нет, по моему я её даже до конца не прошёл

3

armageddon_Trulio
Попробуй Alien Isolation. Если вкратце, то там надо прятаться от чужого и продвигаться по сюжету. Наделаешь много шума - и считай, что тебе хана, он вылезет из какого-нибудь люка и сцапает тебя. И что самое важное, он появляется не в каких-то определённых местах, а в любых, т.е. всё зависит от тебя. На высоких сложностях он так вообще свободно передвигается по локации, но всегда возле тебя. Атмосфера присутствует.

2

lllKaSSandrAlll
интересно, попробую. Спасибо

3

Для каждого ,ужасы совершенно индивидуальны.Один стремается одно,другой другое.Например RE 4 не люблю просто потому,что там НЕТ зомби,мертвяков и т.д.Хотя для многих, если не для большинства - лучшая часть в серии.Ну может ещё 2 часть)..и поэтому тут трудно посоветовать....
ЗЫ Лично для меня, самой страшной игрой за всё время моего знакомства с играми стала Bloodline Линия крови.Игра очень плохо оптимизирована и прилично старенькая, но я просто седел от ужаса....это жжесть...

3

Waffen

Waffen написал:
Для каждого ,ужасы совершенно индивидуальны

вот уж точно, какие только игры-ужасы не играю - всё одно - не впечатляют, не пугают...
мы с однокурсницей как-то играли в начале 00-х, флеш игра, даж и не вспомню как с хилым интернетом умудрились загрузить (игра не с диска), названия не помню, но жутко было до одури - там главное было пройти не оборачиваясь из подвала пару комнат, затем на улицу, но если хоть шаг не туда то задница во всех смыслах... в тебя ножом мужик в маске тыкал, а ты орёшь и орешь.. аж соседи разбегались)) (в игре), а мы орали по настоящему и всем по фик было, соседям в игре или не в игре))
так то ищу игрушку эту,может узнал кто?

0
машa написал:
Но бывают моменты неожиданные

теперь он и о них знает)

2

OUTLAST рекомендую. Лучше всего играть ночью, и в наушниках...

2

Karnefis
играл, как раз и в наушниках и ночью, не пошло

2

Amnesia: The Dark Descent
Slender: The Arrival
F.E.A.R.

2

Condemned. Там нет надоевших выпрыгивающих барабашек как в современных хоррорах, но есть именно атмосфера нарастающего ужаса, который не отпустит вплоть до конца

2

kek1993
2005 год меня смущает, но думаю можно попробовать, как нибудь

1

armageddon_Trulio
извини, что ничего не посоветовал

-1

armageddon_Trulio

SOMA.

Игра не ужастик. Но бывают моменты неожиданные.

1

Сома, дедСпайс, Ивил визин, только ночью, в наушниках, в темноте - так эффект круче

1

Я от scp containment breach стремаюсь, даже когда стримы смотрю. Но тут видимо добавляет эффекта то что тематика этой организации мне интересна.

0

дед спейс очень страшный я там чета никак не мог через дверь пройти
еще в обливион когда играл там замбаки и подзимелья пугали немножка, вот

0

MunchkiN 616
играл в дед спейс, но кроме резких скримеров, да и то в первой части, ничего не пугало. Не знаю что за дела такие, почему хорроры или просто страшноватые игры меня совсем не пугают, часто вижу на форумах или ещё где, люди говорят: то там страшно, то здесь, то это, то вот это меня сильно напугало, а сам играю даже не воспринимаю это как что то пугающие, меня то и дело пугают только резко вылезающие твари да и то не всегда

5

armageddon_Trulio
ну тогда как бы то хороры скорей всего не ваш жанр а какой нибудь дум 3 будет воспринимается просто как шутан
ибо хорроры от сайлентхила до барби основаны на эдаком чувстве нагнетания тревожности и ожидания опасности что обычно и происходит в заскриптованных коридорах. в том числе и хоррорах нового поколения где герой не может дать обидчикам и хулиганам сдачи
а без специфического эмпатического погружения в игорь не происходит вощем правильной работы игровых механик на коих строится жанр

2

armageddon_Trulio
Это абсолютно нормально. Это особенность психики такая, я точно так же. Я обожаю ужасы смотреть и обожаю довольно атмосферные игры с мраком и прочим, но чисто из-за какой-то манящей тяги и интереса к подобному. А моментами внезапными пугать это уже излюбленная тема что в фильмах что в играх. Думаю не стоит ожидать что быстро найдёшь пугающую игру, каждый будет исходить из состояния своей психики, а у тебя как выяснилось она специфична как и у меня. Я просто смирился и не ищу ничего пугающего. В реальной жизни итак есть что-то пугающее порой.

2

NR-88
Вот оно что. Не задумывался об этом в таком свете. Спасибо за это

4

armageddon_Trulio
Condemned, Silent Hill 2, Dead Space, Call of Ctulhu, Amnesia: The Dark Descent, Resident Evil 4 самые страшные игры на моей памяти (⚆ _ ⚆)
Выделенным шрифтом мои фавориты :)

0

Jericho Clive Barker's ,не страшная зато атмосферная,в своё время сильно зацепила,жаль сиквела так и не дождался.

0
Waffen написал:
Для каждого ,ужасы совершенно индивидуальны

эт верно. от настоящих ужасов не так страшно как мутит и колотит

0

Pilat.

Pilat. написал:
от настоящих ужасов не так страшно как мутит и колотит

Точно-точно. Помню, как при попытке сыграть ME: Andromeda чуть не поседел от страха за игровую индустрию. И мутило меня потом неслабо, а колотить я готов был разве что разработчиков. Такого ужаса натерпелся, что и вспоминать неохото.

armageddon_Trulio
Сыграй в Alchemilla по мотивам известного всем Silent Hill. Короткая, но достаточно интересная игра на движке от Халфы, которую можно счесть за хоррор.

Спойлер
-1

armageddon_Trulio
Ну и если в Сайлент Хиллы не играл, то настоятельно рекомендую Вторую и Третью части, которые даже по современным меркам смотрятся неплохо в плане графики, а в плане истории и сценария так ещё и многих превзойдут (в том числе и Оутласты).

0

lllKaSSandrAlll
Да, попробовал. Игра в целом интересная, не то что я искал. Но до конца я её определённо пройду.

2

The ewil within попробовать можно,сам сейчас прохожу

0

Shadowarm
Играл, года два назад, прошёл. Страшно не было, сюжет скучный. Это наверно единственная игра о которой я жалел что вообще решил пройти

3

Помню кирпичный таунхаус построил от Scariest Maze Game, вроде на третьем или четвёртом уровне. Играл зачем-то в наушниках, поздно вечером. Ссылку на игру видел на ПГ в теме типа "Опасные файлы". Вощем жену разбудил грохотом кирпичей и журчанием раствора.

0

Тoxic
Слишком тяжко. У фанатов халфа возможен инсульт.

0
Спойлер

очень страшная игра

0

Pilat.
Если так свести губы, то кажется...

1

посоветуйте по настоящему страшную игру, где действительно можно испугаться
Гульмен

0
Комментарий удален

Серия игр Амнезия и первый Оутласт, который в психушке.
Играть ночью в наушниках и в темноте. Памперс одевать обязательно.

-1

ihappy
на счёт Амнезии не знаю, а вот в оутласт играл, и зачем памперс одевать я как то без понятия, ибо кроме как пары скримеров меня больше ничего там не напугало

4