Тред ностальгии по /б/олталке 2010 года

В общем, заходил я сюда лет 8 назад. ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД. Помню что раньше дизайн был очень простым, помню бомбил от того что поменяли дизайн, когда зашел как-то сюда. Помню времена когда можно было качать без регистрации и не ожидая 60 секунд, помню времена без рекламы. Кстати, тут был местный админ лемон, он есть тут? Кстати о бомбежке. Тогда не использовали двач-сленг, это было чем-то предосудительным. Хотя о дваче я узнал тогда как раз таки отсюда. Я помню кто-то спросил, а что такое двач. Один из админов восторженно ответил: о, двач это кое-что интересное, это анонимный форум, там все другое. А сейчас весь рунет стал одним большим двачем.
Я был школьником и создавал всякие треды, было весело. Помню одного школьника джека картера который всех троллил тупостью, помню олдфага одиночку с черным лицом на белом фоне на аве. Кстати, я как-то создал тред типа скоро обещают ввести аватарки, что поставите себе? Я тогда только подключился к интернету, лол, и радовался всему.
Хз о чем тред, просто в голову пришла мысль наведаться вновь сюда и узнать как тут живется. Я сейчас вот подумал, болталка это намек на /б/?
Вот. Как вы тут, ребята?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

- Rick Sk1mmer -
Смутно припоминаю крузис, мемчики про графон. Как много воды утекло.
Кстати, есть вк лемона? Хочу глянуть как он щас.

2

Скучаю, но не более. Гораздо больше скучаю за теми временами потому что войны не было, время беззаботное, спокойное, адекватное. Ну а Уолли с осташковцами были просто штрихом того времени...

6

А еще я побывал модером болталки, емнип. Или это было на дваче? Уже не помню, столько всего произошло.

3
nostalgator написал:
Я был школьником и создавал всякие треды

годы шли, уровень оставался прежним

3

Pilat.
А может даже понизился. Я же на дваче сидел. На пг заходил изредка чит скачать, лол. Тебя я кстати тоже припоминаю, Pilat.

2
Кстати, тут был местный админ лемон, он есть тут?

Всё ещё в строю и даже интересные блоги пишет.

Помню, можно было менять посты и троллить собеседника этим.

По-прежнему не возбраняется.

Спойлер

А у меня если и есть ностальгия, связанная с ПГ, то только по старому дизайну, оценке материалов по десятибальной шкале и постраничному разделению постов на форуме, которое опционально ввели за пару лет до редизайна, но потом где-то потеряли.

3

Восемь лет назад ещё жил форум, ради которого я тут регистрировался. Где-то с конца 2010 его стали наводнять флудеры и Мистеритим, чья деятельность совершенно не модерировалась, и мусор оставался лежать долгие годы. Уже к концу 2011 все старики свалили, в 12 форум вымер.

Wing42 написал:
Как хорошо, что эти времена дикарства и безнаказанности прошли.

Можно подумать, баны по надуманным причинам больше не выдают.

3

AR3E
Смотря кому. Если каким-нибудь бичам типа Рашен Квакера, Гаугуина, Кунг-фу мастера или Бомбардировщика - то я только поддерживаю надуманные причины для их бана. Ну а если благородные судари оказываются под ударом, то это, разумеется, плохо.

0

Wing42
Врятли бомбочка бывший интеллигентный человек, он хоть разговаривал как Эллочка-людоедка, но даже не знал кто это и даже не видел книгу 12 стульев.

0

Wing42
Кому-угодно. Делать исключения - неправильно, Фемида мне свидетель. Или Шамаш, если удобно.
Без беспристрастного отношения к порядку такие казусы и возникают.

1

Wing42
А не боишься потом " а меня за что"?

0

ihappy
Не боюсь, я к этому отношусь спокойно.

0

Болталка 2010 года, как ничто другое, в своё время вынудила поставить АдБлок. Если вы понимаете, о чём я, ахах.

3

-SlashuuR-
Вайпы фотками дефекации и её результатов разве в 2010 были?

1

Uther Lightbringer
С конца 2010го по-моему они и начались (если не раньше), я ещё тогда зареган не был. Сначала вайпали ГТАшный форум, затем перешли и на Болталку.

1

-SlashuuR-
Я на ГТАшных форумах не сидел, поэтому точно помню только вайпы 11-12х годов в болталке. Хорошее время было, жаль форумы уже доживают свой век и скоро единственный их отголосок будет в виде имиджбордов.

1
nostalgator написал:
Я же на дваче сидел.

Глянул сюда https://otvet.mail.ru/question/24751121 шо такое двач (мастер пояснил). Срамота.

2
nostalgator написал:
общем, заходил я сюда лет 8 назад. ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД.

О да, я то здесь с 2005, помню все еще лучше 8)

nostalgator написал:
А еще я побывал модером болталки, емнип.

И где твой оригинальный ник? Почему-то я свой сохранил )

Madevi написал:
редизайн, приведший к спаду посещаемости сайта

2013 или 2014 год вроде бы? Здесь сыграл свою роль и запрет обсуждать большую часть мировой политики. На пользу или нет пошло это - не уверен, но скучно стало - это факт.

- Rick Sk1mmer - написал:
Сейчас же юзеров насильно тянут всякими бонусными программами, призами и прочей фигней.

Так работает эволюция сайта при капиталистической системе &)
P.S.

как выглядел PG в 2005 году
2

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
2013 или 2014 год вроде бы? Здесь сыграл свою роль и запрет обсуждать большую часть мировой политики. На пользу или нет пошло это - не уверен, но скучно стало - это факт.

Конец 2013. Я вроде в то время дальше раздела по одной игре с кучей точек в названии практически не вылезал, поэтому, видать, из изменений только смену дизайна и заметил).

0
AR3E написал:
Можно подумать, баны по надуманным причинам больше не выдают.

Когда последний раз делали редизайн, написал в блоге про недоработки - то бишь верстка кривая, структурированность негодная, одним словом "говнокод", а человек, пишущий код такого качества - сами знаете кто, и неплохо бы ему было перед деплоем проекта сперва его протестировать. Забанили за "оскорбления". хех.

2

Я бы себе сменил тему дизайна, на старую версию. В прошлой версии было удобнее, более информативнее. Было чувство удовлетворённости.

1
Самый крутанский крутан написал:
шо такое двач

Двачер - это как дрочер.
Только дрочер - это анонист, а двачер - это анонимус

релйопс

Тема класс! сижу вот на скрин фапаю

1
Madevi написал:
многие просто не смогли приспособиться.

думаю что смена диза это далеко не решающий фактор. пик популярности заканчивался, рост социальных сетей, смена поколений и моральных ориентиров. много сопутствующих и препятствующих. рост и спад это закономерность

1

Pilat., ну тогда посещаемость довольно резко упала, как раз ближе к концу 2013-го. Сам тоже поначалу негодовал и стал реже заходить, но из всех игровых сайтов, у этого наиболее насыщенная контентом база игр, да и некоторые другие вещи хороши. То есть даже на данный момент я сижу только на ПГ, иногда лишь посматривая безальтернативные видосы от Стопгейма. Но что-то меня не туда понесло.

1

Madevi
одним из самых негативных и печальных моментов был снос кряков в угоду легализации. собственно эта замануха меня и привел сюда в свое время. и последующая растущая активность модолепил

как раз ближе к концу 2013-го
случились некоторые события не вписывающиеся в рамки игрового форума

1

Pilat., кажется, благодаря крякам о ПГ я в своё время и узнал, тоже было жалко, что их убрали.

случились некоторые события не вписывающиеся в рамки игрового форума

Мог за чем-то не уследить, либо просто забыть.

1

Pilat.
Кстати говоря, таки социальные сети убили форумы, а вот месенджеры сейчас добивают социальные сети.

A.Soldier of Light написал:
И где твой оригинальный ник? Почему-то я свой сохранил )

Хз, забыл.Но тебя я помню, кажется.stalker7162534
Еще помню что раньше профили выглядели как у тебя на аве, но у меня был только один какой-то приз (ачивка) за какой-то конкурс литературный.
Еще короче как-то раз написал гневный пост по поводу политики модерации и получил в личку письмо от организации джедаев пг. Они дали ссылку на тред на форуме какой-то непопулярной игры (то ли дом2, то ли что-то про чайники) где обсуждали захват власти в болталке, лол. Типа, создавать треды с жалобами, вайпать неугодные треды и все такое. Было весело, но потом всех побанили.

А вообще, судя по постам, пеге до сих пор не лишен романтики.

2
Читер в Законе написал:
Приятно вспоминать конечно, но не стоит жить прошлым. Поэтому я собственно и оставил ПГ.

Раньше люди сами на пг лезли за обсуждениями и кряками/гайдами, потому интереснее было, каждый кто был чем-либо заинтересован, старался поделиться этим с другими. Сейчас же юзеров насильно тянут всякими бонусными программами, призами и прочей фигней. Надо сказать, с этими приблудами пг опоздало лет эдак на 7, когда коммьюнити прибывало естесственным образом.

1

nostalgator
Помнится Lemon создавал темы по игре stalker

1
A.Soldier of Light написал:
Неправильно это не следовать здравому смыслу и слепо следовать формальностям, вот что неправильно.
Законы и правила не охватывают все нюансы бытия...

Вносить сомнения диванной аналитикой без взвешенных, аргументированных положений не верно. Не верно внимать их, просто потому что они звучат чётко и твёрдо.

Есть не очевидная разница между здравым смыслом - термином из психиатрии, которым ты так любишь оперировать, законом и беспристрастным судом. Если наконец подумаешь об этом, может быть отвечу на твой следующий пост. А пока здравый смысл говорит пойти и убить двадцать девственниц, отправив их души в жертву Ктулху.

1

AR3E

AR3E написал:
Есть не очевидная разница между здравым смыслом - термином из психиатрии, которым ты так любишь оперировать, законом и беспристрастным судом.... А пока здравый смысл говорит пойти и убить двадцать девственниц

Утрированное передёргивание, провоцирующее передёрганное утрирование.

Спойлер

Это обычная реакция, так свойственное A.Soldier of Light, когда тупой чувак не вкуривает (или не считает нужным соглашаться, проявляя вполне законный скепсис) его гениальные сентенции.

Это тоже самое, только попроще.

Спойлер

Не умничай, интеллигент паршивый. Небось ещё в очках и шляпе. Давить вас ноне не кому...

Спойлер

От меня, чувак, за каждую из девственниц лови плюсца ++++++++++++++++++++

-1
ihappy написал:
А когда закон нарушают, ты также относишься?

Зависит от контекста, деталей. Нет однозначного ответа.

AR3E
Интересный у тебя получился пост, полон многих любопытных моментов ;] Не часто такое вижу! Итак, поехали:
Почему ты указал на "термин из психиатрии" - не ясно мне, я точно не имел ввиду никакой психиатрии, и термин этот использую часто. Без каких-либо намеков на лечение душевнобольных )

"Диванная аналитика" - тоже не ясно, к чему это сказано. По сути, это сотрясение воздуха, то есть ни о чем. Ибо здесь на форуме всех можно обвинить в том, что они "диванные аналитики". Чувствую, что это может быть попыткой возвысить свое эго над остальными участниками дискуссии, намекая на тот факт, что ты сам являешься экспертом (противоположность "диванному аналитику"), но это жалкий прием и тоже не несет ничего, кроме троллинга. Надеюсь, это не так, хотя я, как уже заметил, не знаю, к чему это было сказано тобою про "диванную аналитику". Возможно, в следующем посту ты это пояснишь, если сочтешь нужным.

"Посеять сомнения" - у кого и в чем? У меня не было такой цели, я просто так пишу, ибо мне нравится общаться на форуме ) Но если ты, прочитав мой пост, ощутил какие-то сомнения в своей картине мира или в чем-то еще, это твое дело ) За других я не отвечаю.

AR3E написал:
Не верно внимать их, просто потому что они звучат чётко и твёрдо.

У тебя есть право не внимать. Так, напоминаю, если забыл &)
Самый крутанский крутан
Не знаю, остается только предполагать ) Пусть он сам скажет.

0

Самый крутанский крутан
Из штанов не выпрыгни, шизоид.

- Rick Sk1mmer -
Смотря каким было содержание твоего поста. Всё-таки есть разница между разбором недостатков и разбором недостатков с оценкой личности работника сайта, как в твоём посте. Здесь на сайте жёсткий корпоративный этикет, и если что вдруг - тебе готовы откусить голову только за неправильный взгляд. Даже не в отношение работников, в отношение рекламы. Понаблюдай за работой Даймонда.

Но я знаю случаи, именно выходящие за рамки голимого формализма, в отношение самых безобидных и в прошлом довольно положительно активных пользователей. Большой пласт активной прослойки ушёл отсюда из-за этого в 2013 году. Даже упомянутый чуть выше Скар был забанен вшивой собакой, взятой с улицы, по словам Лемона, просто ради эксперимента - из-за маленькой перепалки по поводу модерации блогов. Занятный кадр, если покопаться деталях. Только вот Скар обиделся и с тех пор не хочет на пегачи ходить.

A.Soldier of Light
Не ясно, потому что нет желания разбираться. Ты на мой очередной пост снова не ответил, значит если я снова затею вести с тобой обсуждение, ты начнёшь делать отсылки в потусторонний мир таинственного здравого смысла, оправдывая его самим его существованием. Я свой урок выучил и целый год рос дальше, ты так и остался на той же точке. Вот и стой дальше, это только твоя жизнь.

A.Soldier of Light написал:
У тебя есть право не внимать

Я больше тащусь по теории инфокоммуникаций и жертвоприношениям девственниц. Так, на всякий случай - вдруг открою портал в Эквестрию.

0

AR3E
Чувак, ну извини. Думал для убийцы 20 девственниц моя незамысловатая ирония будет понятна.

Спойлер

Кстати, выпрыгнуть из штанов не смогу. Ибо, увы, как истинный шизоид ношу исключительно килт.

0

Самый крутанский крутан
Умеешь ты удивить, шотландец - еврей. Ты вот скажи, тебя мама с папой отпускали в килте на дискотеку или в клуб?

1

Весело конечно было, 2010-2011ые года с копрофилами, вайпами и модераторами, банящие на месяц за слово "блин". Приятно вспоминать конечно, но не стоит жить прошлым. Поэтому я собственно и оставил ПГ.

0
A.Soldier of Light написал:
О да, я то здесь с 2005

драугр)) помнит битву драконов)

0

Коля в дачу не пошел, коля дачу обошел.
PS Раньше PG был настоящим

0

Я здесь с 2017, но раньше, когда я что-то искала по играм, то всегда натыкалась на этот сайт.

0

lllKaSSandrAlll
Не мудрено, всё-таки PG по заверениям седых старцев по-прежнему остаётся крупнейшим и древнейшим сайтом своей тематики во всём СНГ.

0
AR3E написал:
Делать исключения - неправильно

Неправильно это не следовать здравому смыслу и слепо следовать формальностям, вот что неправильно.
Законы и правила не охватывают все нюансы бытия...

0

Нанопосоны и блоги уолитера о крутости колды до сих пор в памяти, кто же знал что последний окажется прав, я имею ввиду качество нынеших кодов. Хоть я на сайте и с 2012-го, захожу сюда с 2009-го, как раз когда купил 5800, качал нодвд на сталкера, на пеке не было еще интернета, хехе. Из о эл дэ фагов помню только этих ребят: LightHOwUSE, A.Soldier of Light, которые выше отписались, ну и SCAR, куда без него.

0
AR3E написал:
Я свой урок выучил и целый год рос дальше, ты так и остался на той же точке.

Поздравляю ))

AR3E написал:
на мой очередной пост снова не ответил

Ответил и довольно четко все расписал. Или ты имел ввиду другой пост? Укажи его.

0
nostalgator написал:
Кстати говоря, таки социальные сети убили форумы

Скажем так. Не убили, а убрали пену и детей от форумов.
А соц.сети сейчас мне кажется переживают спад.
У меня многие уже удалилсь отовсюду. Я давно.
На форумах именно общение. А в соц.сети ... это какой ад.

0

Чекал Пегач еще с 2009, когда мне было 11 лет.
В этом году мне уже 20, как быстро время летит, хех.

-2

Судя по названию тредов, Болталка в 2010 году была тем ещё отстойником. Как хорошо, что эти времена дикарства и безнаказанности прошли.

-6

Wing42, это всего лишь форум по UT2004.

1

Madevi
Я больше чем уверен, что подобное творилось вообще везде. Наконец-то цивилизация!

3

Wing42, так-то да, иногда почитаешь комменты к старым статьям и понимаешь, что редизайн, приведший к спаду посещаемости сайта, пошёл ему только во благо - многие просто не смогли приспособиться.

-1

Madevi
Слабые звенья всегда отсеиваются.

-2